--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди что у нас с горячей водой???

Дом №1(27)
20
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serega!!
19.06.2015
Уважаемые соседи кто нибудь узнавал по поводу подачи горячей воды???
Fox13
20.06.2015
Я каждый день звонила. Обещали в пятницу включить. В итоге, в конце дня сказали, что Теплоэнерго не дали разрешения. Может быть долги??? Беспредел полный. Кому жаловаться??? Надо срочно менять УК. Разговаривала с жителями новых домов на Республиканской (Высоковский проезд). Они поменяли УК и сумма в квитанциях уменьшилась сразу на 1300 руб. Такое же ворьё как у нас было.
Пора менять наше УК.
Процентов на 90 уверен что воду не дают из-за долгов.
Может собрать жильцов и обсудить это ?
Dima_K_
21.06.2015
Звонил постоянно,кроме бла-бла и типа чистки ИТП ничего не пояснили. Также склоняюсь к долгам. Так на сайте абитража (последние иски):
1) ООО "Нижновтеплоэнерго" должны 29 млн руб. Следующее заседание 18.08.15;
2) ОАО Теплоэнерго должны 1,75 млн.руб. Следующее заседание 29.07.15
полный беспредел, сами всю зиму говорили что они греют холодную воду, наверно отключение произошло из-за долгов, думали, что уладят а нет не получилось продлили, опять не получилось, и 19-ого воды нет...
вот и думай теперь куда деньги за квартплату платишь...
PyJIoH
21.06.2015
а как ее менять то? кто нибудь знает?
Чтобы сменить управляющую организацию необходимо провести общее собрание большинства собственников помещений, принять методом голосования решение о расторжении договора и смене управляющей компании на иную. По результатам собрания составляется протокол. В течение 5 рабочих дней необходимо направить организации, ранее управлявшей домом, а также в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление регионального государственного жилищного надзора, и орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление муниципального жилищного контроля, уведомление о принятом на собрании решении с приложением копии этого решения. Уведомление должно содержать наименование организации, выбранной собственниками и её адрес. Организация, ранее управлявшая многоквартирным домом и получившая уведомление, обязана передать документацию новой организации в течение 30 дней.
Есть ещё один способ смены управляющей компании. Для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о невыполнении управляющей организацией своих обязательств. В этом случае в 5-дневный срок должна быть проведена внеплановая проверка, и в случае, если по её результатам выявлены нарушения, орган местного самоуправления созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой. Дальнейшие действия аналогичны ранее изложенным.
Источник: www.aif.ru/dontknows/actual/1436137
Serega!!
21.06.2015
Тут же встает вопрос какой УК отдаться??!?!
PyJIoH
22.06.2015
никакой. ТСЖ надо организовывать, а не кормить этих дормоедов. в соседней теме Наталья занимается этим вопросом. если у нее все получится- имхо, надо и остальным домам это сделать
zoyyaaa
22.06.2015
так в итоге кто-нибудь знает когда воду включат??
Сегодня до обеда звонила в диспетчерскую службу, сказали . что "сегодня в 13.00 Теплоэнерго принимает работу, и если даст добро, то к концу дня должны дать.Так как до сих пор воды НЕТ!Значит снова "пошутили"...
StSav012
22.06.2015
Тупо не приняли, что и сказали после обеда.
Skandar
23.06.2015
Уважаемые соседи, подскажите, куда направить письменную жалобу и требование проверки в данном вопросе?
Звонить в ук бесполезно, хочу обратить внимание на подобную деятельность ук нужных ведомств.
Dima_K_
23.06.2015
Быстрей реагирует жилищная инспекция. Направляйте почтой на адрес: official@gzhi.kreml.nnov.ru
Примерный текст прилагаю. Я сегодня направил, т.к. извергаемый бред СКС уже достал. 23+3ранее= 26 дней нет ГВС и это не предел.
К сообщению прикреплен файл:
123081863-gosudarstvennaj_zilisnaj_inspekcij_gvs_2.doc   (39 Kb)   Скачать файл
Skandar
23.06.2015
Dima_K_ писал(а)
official@gzhi.kreml.nnov.ru

Спасибо за шаблон!
Направил жалобу по 27 дому
PyJIoH
23.06.2015
roszkh.ru/ - кроме жилинспекции можно сюда накатать. там копия автоматом идет в прокуратуру, инспекцию, потребнадзор и тд.
реально работает.
Давайте забросаем администрацию жалобами на скс. может тогда дело сдвинется.
как вариант- закидать жалобами администрацию и перестать платить комуналку, чтобы СКС стало не выгодно сидеть у нас на шее
Skandar
23.06.2015
Спасибо!
Направил заявление. Но пока на почту не пришло уведомление с сайта
Serega!!
23.06.2015
тоже накатал!!!
PyJIoH
23.06.2015
уведомление придет через месяц, как рассмотрят
toha525
24.06.2015
написал жалобу
готов проголосовать ПРОТИВ ДУК. собрание только не в выходной день. лучше будни пн-чт. Предлагаю воспользоваться чужим опытом - проводить голосование в "оффлайне" - раздавать бюллетени через ящик, собирать так же или кто то в квартире.
Dima_K_
26.06.2015
Горячую воду отключили, а я ж решил перед сном помыцца - разогрел воду в кастрюле, принял "душ" - потом засыпаю и чую, что от меня нехреново так пельменями пахнет...
Skandar
26.06.2015
Предлагаю провести собрание, а после него уже провести Голосование через бюллетени в ящиках, для тех, кто не смог присутствовать.
Fox13
26.06.2015
Сегодня звонила в Нижновтеплоэнерго. Там сказали, что у них долг 26 млн. И один выход у нас - менять УК. СКС ссылается на то, что Нижновтеплоэнерго не дают разрешение на включение. Ничего подобного.
Люди! У нас воруют наши деньги! Беспредел! Воруют и врут!
Dima_K_
26.06.2015
Выше писал: "ООО "Нижновтеплоэнерго" должны 29 млн руб. Следующее заседание 18.08.15"
А сейчас то, что делать? Пока менять УК будем с нашей активностью, трубы до дыр проржавеют.
Frau_Tata
26.06.2015
Мы написали вчера жалобу в РосЖКХ, они нам помогали уже два раза очень оперативно по другим вопросам.
Надо срочно организовать собрание и собрать подписи. Терпеть беспредел сил больше нет:((( Дом 27 по Родионова, давайте соберемся в понедельник, сразу подпишем отказ от СКС (надо его заранее подготовить). Если будет не хватать подписей, по ящикам разложим бюллетени. В общем, надо вешать объявления на подъездах о собрании.
Кто готов выступить перед видеокамерами СМИ и рассказать позорную историю про горячую воду? Пишите на электронку vasis1939@mail.ru. Подробности в электронном письме. Жду писем в ближайшие 2 дня.
Skandar
26.06.2015
Frau_Tata писал(а)
Дом 27 по Родионова, давайте соберемся в понедельник, сразу подпишем отказ от СКС (надо его заранее подготовить). Если будет не хватать подписей, по ящикам разложим бюллетени. В общем, надо вешать объявления на подъездах о собрании.

Согласен. Давайте время определим, я развешу объявление. Так же можете показать бланк бюллетеней? Я бы его распечатал на работе в нужном количестве.
блин а с освещением во дворе опять что?.....
StSav012
27.06.2015
Копят на воду, похоже.
А если серьёзно, то прежде паники дождёмся будней недели. Не знаю, вручную освещение влючают или автоматически, но всегда что-то могло пойти с ним не так, и на неделе могут починить, если что. Дежурный электрик на радостях о конце рабочей недели могу тупо забыть включить и не пожелать возвратиться.
Frau_Tata
28.06.2015
Мы предлагаем в понедельник в 21 ч. К этому времени большинство жильцов вернется домой.
Вот, что нашла про общее собрание:

Согласно статье 45 Жилищного кодекса собрание, на котором принимается решение о смене управляющей компании, сначала должно быть проведено в очной форме, и только затем, если на очном собрании решение из-за отсутствия кворума не принято, собрание проводится в заочной форме. Необходимо уведомить каждого собственника о проведении собрания, провести регистрацию собственников на собрании. А затем, после того как собрание проведено, довести до всех собственников принятые на нем решения.

Для того чтобы собрание было признано состоявшимся, необходим кворум, для этого на него должны прийти не менее 50 % собственников (при этом учитывается площадь квартир, которой владеют собственники, а не количество человек).

Если управляющая компания не выполняет условия содержания многоквартирных домов, собственники могут направить жалобу в департамент городского хозяйства. В пятидневный срок комиссия выедет на проверку, и, если факты нарушений подтвердятся, в следующие 10 дней муниципалитет инициирует общее собрание по смене УК.

Насчет последнего, мы написали обращение в РосЖКХ, и они направили жалобу на УК в следующие органы:
Государственная жилищная инспекция
Министерство ЖКХ и топливно-энергетического комплекса
Правительство
Роспотребнадзор
Прокуратура
Но сколько продлится разбирательство, мы не знаем. Там указан срок решения проблем до 44 дней.
Мы решили подойти к решению проблемы кардинально - бойлеры 80 л в ванной и 5 л на кухне...По расчетам,электроэнергия обходится дешевле,чем наша дорогущая горячая вода.Не знаю как на постоянку,но временные отключения такая комбинация помогает пережить легко.))
А с УК разбираться надо,конечно..
StSav012
27.06.2015
Почём они вышли (стоимость устройств, подключение)?
Ну,по 80-литровым разброс цен гигантский-от 5 до 80 тыс,на любой вкус и кошелек. А вот 5-литровиков выбор крайне невелик(спроса нет?),этот стоит 5 т.Что касается подключения,то если сделать разводку(вентили,розетки),зарезервировать место еще на этапе ремонта,то это копейки.Когда ремонт уже сделан- немного сложнее..
Два дня пользования водогреем на кухне - денег не жалко)))
Frau_Tata
28.06.2015
Scandar, сообщение мое разместилось выше, так что дублирую:

Мы предлагаем организовать собрание в понедельник в 21 ч. К этому времени большинство жильцов вернется домой.
Вот, что нашла про общее собрание:

Согласно статье 45 Жилищного кодекса собрание, на котором принимается решение о смене управляющей компании, сначала должно быть проведено в очной форме, и только затем, если на очном собрании решение из-за отсутствия кворума не принято, собрание проводится в заочной форме. Необходимо уведомить каждого собственника о проведении собрания, провести регистрацию собственников на собрании. А затем, после того как собрание проведено, довести до всех собственников принятые на нем решения.

Для того чтобы собрание было признано состоявшимся, необходим кворум, для этого на него должны прийти не менее 50 % собственников (при этом учитывается площадь квартир, которой владеют собственники, а не количество человек).

Если управляющая компания не выполняет условия содержания многоквартирных домов, собственники могут направить жалобу в департамент городского хозяйства. В пятидневный срок комиссия выедет на проверку, и, если факты нарушений подтвердятся, в следующие 10 дней муниципалитет инициирует общее собрание по смене УК.

Насчет последнего, мы написали обращение в РосЖКХ, и они направили жалобу на УК в следующие органы:
Государственная жилищная инспекция
Министерство ЖКХ и топливно-энергетического комплекса
Правительство
Роспотребнадзор
Прокуратура

Но сколько продлится разбирательство, мы не знаем. Там указан срок решения проблем до 44 дней. ?
Мы за собрание. Нашей ситуацией заинтересовались СМИ (ТВ). В понедельник, т.е. завтра в 11.00 всем желающим просьба поддержать.
PyJIoH
28.06.2015
на понедельник перенесли встречу с вестями?
zoyyaaa
28.06.2015
поздравляю вас соседи с настоящим пиз...цом! на двери висит объявление, что воды не будет до 1 сентября
nica4370
28.06.2015
А где народ и сми собираться будет .. ? Полагаю большинство на работе будет ..поучаствовать хочется
PyJIoH
28.06.2015
так а когда сми то приедет? по объявлению на подъезде вроде как сегодня должны были
Lioncub
28.06.2015
СМИ приезжает завтра с 11 до 11.30 утра
Где там надо подписать?)
PyJIoH
28.06.2015
с каким нах пониманием? по этой шайке тюрьма плачет уже давно
zvuk
28.06.2015
хочу заметить, что если все действительно так, как написано в этом объявлении, то у нас и отопления не будет! так как теплоноситель нашим домам поставляется один раз!
Lioncub
28.06.2015
Это объявлении в каком доме повесили?
Serega!!
28.06.2015
На 27 повесили
Serega!!
28.06.2015
А с собранием определились??
Skandar
29.06.2015
Сегодня в понедельник в 21 час у 27 дома 2й подъезд. Если повезет - на Шанцева наткнёмся ))
Skandar
29.06.2015
Я согласен, но сейчас уже не успею развесить объявление со временем. Надеюсь что-то кто-то из активных соседей распечатает и развесит, что бы приехавшие люди после работы уже могли прочитать и присоедениться к собранию.
Dima_K_
29.06.2015
С одной стороны, хорошо бы чтоб ГВС до 1.09.15 не было, т.к. если её дадут, все сразу успокоятся и СКС будут преспокойно заниматься очковтирательством. Конкурс они видите ли выиграли и по 10 млн вложили- свиньи лживые!
От них не только избавляться надо, но и рублей по 100 скинуться всем комплексом, чтоб нанять человека для проведения комплексной проверки всей их деятельности, а там думаю и к уголовной ответственности можно их привлекать. А то хорошо устроились, сменили директора и на него валят, потом опять сменят и до бесконечности.
Skandar
29.06.2015
Проверка то будет уже в любом случае. Заявления же поданы и не рассмотреть их не могут.
А воду всё же лучше принудить их включить.
По поводу смены - объявления по подъездам развесить на информационных досках с призывом оставить свою подпись за смену УК. Бланки по ящикам после собрания раскидать.
Dima_K_
29.06.2015
Это будет не проверка, а отписка чиновничих гусиных шей. У меня их целая коллекция. Наложат штраф 500-1000 руб и финита ля комедия. Как эти же шеи проводили конкурс, когда СКС нагло заявила, что вложат в каждый дом порядка 10 млн, когда у самих уже тогда были долги, не решен вопрос с освещением и пр.?
Проверка проводится нашим мотивированным человеком, который берет выписки по счетам СКС и смотрит, сколько денег поступало, куда они шли, какие договора и на какие суммы заключены, какие премии и зп у УКруких и пр. детали, которые знают специалисты.
В 29 доме 13 465 кв.м. по тарифу 20.26 = 272 800 руб в мес на дом и мне вот интересно, как они распределяются (сколько денег идет уборщице, дворнику и вывоз мусора). Они по 100 000 получают? Нет. Значит есть другие статьи. И хотел бы знать какие именно и сколько они стоят. Не завышены ли. Кто давал добро сверлить полы подъезда и уродовать стены этими гофрами провайдерам ДОМ РУ и сколько с этого поимели. Где работа с неплательщиками? Как снижается объем услуг для добропорядочных жильцов, учитывая кучке квитанций с долгом 70-80 т.р. Куда денутся платежи, когда все же неплательщики решат проплатить? Вопросов короче много.
Skandar
29.06.2015
Если вы или кто-то сможет организовать данную проверку, я полность поддерживаю.
Frau_Tata
29.06.2015
Кто может распечатать и повесить объявления? Я думаю, на этом форуме сидят единицы. Надо остальных жильцов оповестить.
Skandar
29.06.2015
я физически прибуду после 19 часов, развесить заранее не смогу. А надо что бы сейчас висело. Приезжающие после работы домой что бы тоже уже видели, а не только "дневные ходоки"
Fox13
29.06.2015
Надо срочно избавляться от этих воров и мошенников. Я писала в Роспотребнадзор и Путину, результат нулевой. одни отписки от чиновников.Надо сажать их. Воруют внаглую. Куда уходят наши деньги? Ничего не делают.Мещерякова взяли под стражу (СУ - 155). Это одна контора? Если Шанцев сюда ходит, он, что не в курсе нашей ситуации???
Lioncub
29.06.2015
На днях писали жалобу в Нижновэнерго по поводу нашей воды. Сегодня они лично позвонили и сказали, что наша УК СКС не предоставила акты выполненных работ и без этих документов они не могут дать разрешение на пуск горячей воды. Я им сказала, что жильцы видели объявление, где указывалась финансовая проблема между УК СКС и Нижновэнерго. Представитель Нижновэнерего был сильно удивлен такой информации и попросил прислать копию квитанции за воду (мол хотят посмотреть, что за счета выставляет нам наша любимая УК СКС) Пообещали со своей стороны разобраться в ситуации. Не знаю, как это нам поможет, но может они чем посодействуют.
Fox13
29.06.2015
Сегодня утром звонила в эту контору. Сказали, что они не могут помочь. А в пятницу представитель Нижновэнерго был тоже очень удивлён. Они, что, каждый день удивляться будут.
сегодня в 13-30 в 29 доме началось журчание в полотенцесушителе, и, спустя какое-то время появилась горячая вода!быстро, сразу после съемок!кстати, когда смотреть эфир?))
интересно, все-таки что же такое было с водой?
StSav012
29.06.2015
vestinn.ru/news/society/45407/
Горячую интернет-линию по вопросам водоснабжения проводит приемная губернатора и правительства Нижегородской области. С 1 по 7 июля нижегородцам предоставляется возможность направить вопросы по поводу горячего водоснабжения в летний период на "горячую интернет-линию", размещенную на официальном сайте правительства Нижегородской области ( www.government-nnov.ru/). Ответы на заданные вопросы будут даны в оперативном порядке.
Dima_K_
29.06.2015
rainbow colour писал(а)
интересно, все-таки что же такое было с водой?

Почему "было"?
Приехал домой и застал лишь "следы" дневного присутствия ГВС (чуть теплый полотенцесушитель). В 20-00 её нет. Для ТВ включали что ли?
Skandar
29.06.2015
Я только что приехал. 20-30 дом 27 второй подъезд ГВС есть.

Объявлений только о собрании не увидел. Видимо ни кто так и не узнает о собрании. Нужно будет уведомить всех и провести в другой день. Есть вода или нет - УК гнать надо в шею.
В четверг, в 21:00 будет еще одно собрание.
4оперр писал(а)
, в 21:00 будет еще одно собрание

может пораньше?
Такое решение, было принято всеми жильцами, кто был на собрании вчера. Врем зависит не от меня. Но если вы не сможете придти, я вам все подробно расскажу, что было на собрании.
Но все таки желательно присутствие.
ArtemResh
30.06.2015
Задолженности ООО <<СтройКомплектСоюз>> перед "Нижновтеплоэнерго" и "Теплоэнерго" с августа 2014 по настоящее время.
StSav012
30.06.2015
Ничего себе! Сразу 26 млн задолжать! Они сильно, небось, старались.
wsh
30.06.2015
ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ СОБРАНИЕ? КУДА ПРИХОДИТЬ?
Bender1.0
30.06.2015
27 дом, 2 подъезд.
У 2-го подъезда дома 27, 02.06. в 21-00
в 29 доме в 1 подъезде ГВС есть везде.
toha525
29.06.2015
ГВС появилось в ванной и полотенцесушителе.
на кухне нет
43 дом 2 подьезд
Serega!!
29.06.2015
Дом 27 1 подъезд гвс нет
Anna.1102
29.06.2015
В 29 доме есть вода, и полотенцесушитель горячий, на кухне тоже вода есть.
Дорогие соседи, мне кажется жалобы не помогут, в срочном порядке собрание организовать надо + срочно менять УК или создавать ТСЖ.
Если какие объявления надо распечатать по вопросам собрания и т.д. скидывайте на почту, распечатаю hvosticova.anna@yandex.ru.
vestinn.ru/news/society/45456/
заметка о нашей проблеме Вести приволжье
Frau_Tata
30.06.2015
27 дом, второй подъезд. ГВС была недолго, сейчас опять только холодная.
StSav012
30.06.2015
То же в 29 доме. Надо повторить журналистов.
Anna.1102
30.06.2015
Аналогично, в 29 доме. С утра еле теплая, притом что горячий кран на полную включен, как напор так и температура воды еле-еле теплая:(
StSav012
30.06.2015
Прикол в том, что в квартире стояки ледяные, а на площадке, куда выходят двери квартир, труба горячая. Это обидно.
ArtemResh
30.06.2015
В 29 доме гвс в ванной есть? Или звонить жене и просить включить бойлер, чтоб после работы помыться:)
Dima_K_
02.07.2015
Вчера скс вывесили список должников по 29 дому. Суммы там мама не горюй. Подумал утром ознакомлюсь детально, но список уже сорвали. Кто срывает интересно?
Max86
02.07.2015
Удалось запомнить порядок общего долга?
ArtemResh
03.07.2015
После вчерашнего собрания осталось такое впечатление, что за смену домоуправляющей компании активно призывают неплательщики коммунальных услуг, люди с неопломбированными счетчиками! К чему бы такая активность?
Потому что люди не понимают, кому они платят, и куда уходят деньги, если без их ведома им выставляют счет на что-то БЕЗ договора с УК!
ArtemResh
03.07.2015
За коммунальные услуги платить не надо?!!
Я не говорю,что не надо. Вы договор подписывали с УК?
ArtemResh
03.07.2015
нет!
А тогда, на основе чего ВЫ платите деньги на какой-то лицевой счет? Почему именно СКС обслуживает ВАС?
Без эмоций и волнений, разумно подумайте, Законно ли это?

п.с. По моему мнению, что это одна из самых важных причин смены УК. СКС работает не законно,выборы проводит не законно, выигрывает тендеры не законно, и не законно владеет нашими домами, а значит и нами.
ArtemResh
03.07.2015
Вы не оплачиваете коммунальные услуги?
ArtemResh
03.07.2015
По поводу обслуживания СКС, как избралось , как выиграло тендер - это ОЧЕНЬ интересный вопрос!
ArtemResh
03.07.2015
Мы приходим к выводу, что за использования коммунальных услуг ЖКХ (ГВС, ХВС, электричество) платить не стоит. Тогда на каком основание этим пользоваться?
Платить надо!(повторяться не буду больше),но личные счета каждой обслуживающей организации! За свет в ОАО "Нижегородская сбытовая компания", за отопление в Теплоэнерго и так далее.
ArtemResh
08.07.2015
Как Вы оплачиваете напрямую РСО? У Вас есть договор с РСО?
Платить надо за услуги, нет услуг - нет оплаты. Мы платили СКС, в результате имеем долги перед поставщиком воды, все тот же строительный мусор на детских площадках под песком, все та же убитая дорога, необлагороженная со времен постройки придомовая территория, отсутствие освещения, постоянные ошибки в квитанциях в надежде, что их не заметят, отсутствие перерасчета платы за отопление за 2014 год, не выполнено ни одно из обещаний перед жителями, не сделано ничего из того, что должны были сделать по результатам выигранного тендера и т.д. список можно продолжать бесконечно. Поквартирная проверка показаний счетчиков ничего не дала, некоторые квитанции в ящиках как были без начислений по норме потребления так и остались пустыми, эти расходы получается оплачиваем мы и это СКС особо не скрывает. Какие-то жалобы по дому СКС добровольно не решает, только через заявление в жилищную инспекцию. Так что за смену УК не только неплатильщики.
Интересный конечно! Так никто и не видел документов до сих пор СКС. Я лично ходила и спрашивала,запрашивала документы по нашим домам,они в отказ всегда идут.С новым "директором" я не виделась,да и уже не хочется,так как Смирнову постоянно видно в офисе,значит и новый директор это просто очередное подставное лицо(пешка) в большой игре!
С какой целью вы интересуетесь?
Почему я так ЗА смену СКС? я уже ответила вам.
У каждого своё мнение и рассуждение. Каждый может проголосовать за или против.
ArtemResh
03.07.2015
Из любопытства!)
Понятно почему 1 куб ГВС = 350 руб!
mike.ru
03.07.2015
Вы опять вводите людей в заблуждение. Юридически договор заключается между ДУК и общим собранием автоматически, если ДУК был выбран согласно правилам проведения общего собрания. И этот договор обязателен для исполнения всем жильцам, даже тем кто не голосовал и тем кто в будущем купит квартиру в доме. Это даже прописано в примере договора ДУК ниж. района. Вы его хоть читали?

Подписание договора УК с жильцом всего лишь формальность. ДУК ниж. района, например, его вообще с жильцами не подписывает, только выдает копию, одну бесплатно, больше за денежку.

Так что оправдание неплательщика, что якобы с ним договор не заключили и поэтому он может на халяву всем пользоваться, не прокатит.

Читайте законы, повышайте юридическую грамотность
Договор я читала)))
А если вас всё устраивает, то никто именно Вас переубеждать не будет в этом)
mike.ru
03.07.2015
Не ерничайте, меня не все устраивает, в том числе и в СКС. Но также не устаривает, например, долг за жильцами моего дома больше чем в 3 млн. Не устраивает также как тут упорно пытаются вводить людей в заблуждение. Какие у вас цели? Сменить СКС? Стоит ли ради этого манипулировать своимми соседями?
zvuk
03.07.2015
у вас в посте много "если", уоторые как раз в нашем случае выполнены не были!!! СКС уже выставляли штрафы за отсутствие договора с жильцами, они его заплатили и все...
mike.ru
03.07.2015
Уточните пожалуйста что не было выполнено по 39 му дому? Собрания не было? Голосования не было?

Вы предлагали ДУК ниж. района выбрать, они с ваших же слов, вообще договоры с жильцами не заключают, значит тоже штрафы платят?
StSav012
20.05.2016
[ del ]
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем