--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два вопроса к жителям 39 дома, ваше мнение

Дом №3(39)
10
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jully_
29.12.2015
1. На прошлой неделе приходили опломбировать счетчики из электроснабжающей компании, сказали приехать к ним в офис заключить договор, при том что у нас имеется действующий договор, заключенный СКС. В СКС сказали, что когда договор закончится они сами коллективно заключат новый. Что думаете?
2. В этом месяце двойные платежки: от СКС и от ДУК Нижегородского р-на. По факту обслуживанием занимается СКС, а ДУК Нижегородского р-на чем занимается? Сбором денег?
abc1985
29.12.2015
В конце ноября в почтовых ящиках было это (у меня в ящике было, думаю что всем такое написали):
i004.radikal.ru/1512/1b/f7083972c992.jpg
s50.radikal.ru/i130/1512/b1/f50c45794c04.jpg
i058.radikal.ru/1512/3b/322b9f8c5690.jpg
s015.radikal.ru/i333/1512/e4/f29f47aa387d.jpg
На основании решения общего собрания дома, управлять домом выбран ДУК Н-ого р-на.
Договор с СКС расторгнут.
Тема с протоколом вот:
www.nn.ru/community/house/ro...e_uk_dom_39.html
Между СКС и ДУКом , канешн, щас будут лютые разборки, суды и прочее, и по-хорошему, бы, конечно, отправить в СКС уведомление о расторжении договора.

В электроснабжающую компанию можно будет платить на прямую, я считаю это большой плюс, еще бы так же за воду и отопление.
На сайте арбитража Электроснабжающая компания эта два иска имеет к СКС, СКС им денег должны, много )
Видимо, не платят, вопрос: где деньги? ) Чет я лично не очень хочу сидеть без электричества, учитывая то, что я за электричество исправно платила в СКС.
STUP_
13.01.2016
какой-то бред происходит.... Трактор под руководством СКС убирает снег, дворники ДУК Нижегородского р-на гребут лопатами, из последних сил пытаясь удержаться от ветра. НЕ ПОНИМАЮ для чего эта путаница? Они же не думают, что жильцы и тем и другим будут платить
PyJIoH
25.01.2016
здравствуйте! а можете выложить скан платежки от нижегородского дука? интересна стоимость горячей воды у вас
abc1985
25.01.2016
они нам без воды выставили в декабре, показания не приняли пока толком.
STUP_
01.02.2016
У ДУК Нижегородского р-на содержание жил. помещения на 800!!! руб. больше, чем у СКС. И это мы еще не знаем сколько будет стоить горячая вода!
Troy1944
01.02.2016
Сегодня сотрудники Дук ходили собирали показания счетчиков. На вопрос на каком основании вы собирайте показания и выставляете нам квитанции за содержание дома мне ничего не ответили... Ситуация конечно мало приятная, с декабря приходят двойные квитанции за квартиру и кому оплачивать?)...
Сейчас идет суд между СКС и ДУК. СКС доки не отдает,из-за этого до сих пор выставляет счет. За ДУК мы проголосовали и договор подписан, из-за этого они уже начали нас обслуживать. Но опять же СКС в подвал не пускают,даже с полицией!
А вы знаете,что в СКС мы платим ТОЛЬКО за Обслуживание, а в ДУК за Обслуживание и ремонт!
То есть мы платим СКС зарплату только, а если что-то надо в доме отремонтировать, то на счету 0 рублей)
STUP_
01.02.2016
держу на руках две квитанции: 1.ДУК - ТОЛЬКО за Обслуживание тариф 30,53руб.; 2. СКС - ТОЛЬКО за Обслуживание тариф 20,26 руб. Т.е. все нам готовы отремонтировать за 0 рублей)))
Не все, а СКС как раз не готов, а если в дальнейшем будем платить ДУКу, то у них будут наши деньги и спрос с них будет за ремонт и благоустройство!
Средний тариф по городу 28-33 руб сейчас) Так что, откуда СКС взял такой низкий тариф, задайте такой вопрос в офисе)
Troy1944
01.02.2016
Мне вот все равно откуда у скс такой низкий тариф, но в квитанциях у дука и скс только содержание жилого помещения прописано. С чего вы взяли, что дук в этот тариф ремонт закладывают??
Troy1944
01.02.2016
Пока я не увижу решение суда, какая у нас управляющая компания будет, оплачивать квитанции не собираюсь... в течение 6 мес по моему такие дела в суде рассматриваются
Так и никто вас не заставляет оплачивать их) просто объяснила вам, почему такой тариф)
Ранее всем в почтовые ящики и на собраниях давали распечатки и расшифровки такого тарифа, сколько рублей и куда идут.
Troy1944
02.02.2016
слабоватый аргумент у вас. Что мне эти расшифровки и распечатки, это официальные документы разве? Если в квитанции черным по белому написано (у ДУК) "содержание жилого помещения", никакого упоминания о ремонте нет...
zvuk
02.02.2016
Весь тариф был расшифрован в бюллетенях и в протоколе голосования. Он кстати выложен на форуме www.nn.ru/community/house/rodionova/?do=read&thread=30492524&topic_id=128028706
нужно просто следить внимательно за жизнью дома...
Vlad plus
02.02.2016
Могут рассматриваться и дольше... А если платить не будем за коммунальные услуги, которыми пользуемся, долги перед ресурсниками будут расти. Отопление и воду нам подают СКС, договора у них с РСО, заявки и жалобы рассматривают они, и как же не платить?
Vlad plus
02.02.2016
Пока не будет официальной передачи дома в другую организацию ( хотя я против ДУКА) во избежание отключения комм.услуг надо платить в СКС, у нас и так должников по дому до.... и больше....Они не просто так рвутся в ДУк, имея шлейф денежных долгов.
Troy1944
02.02.2016
Недавно у СКС видел список должников и их суммы. У некоторых жильцов долги есть по 250т.р. Общий долг у жильцов, по словам СКС, 30 млн.Р. Вопрос: почему они допустили такие огромные долги и не подавали в суд раньше?
zvuk
02.02.2016
Жильцы не платят, потому что недоверяют СКС. А дук какой бы он ни был, он будет перечислять наши деньги ресурсникам!
А долги которые выставляет СКС это их личные фантазии, они могут любые цифры рисовать. Пускай подают в суд там и будет видно кто и сколько должен!!!
Vlad plus
02.02.2016
Уважаемый "ЗВУК"! В квитанциях все начисления идут более-менее правильные ( были проверки жилинспекции по жалобам многих квартир ( в т.ч. 53 и 49) и заключения положительные для СКС.
За слова надо отвечать, тем более, что вас читают наши с вами соседи и пытаются разобраться в сложившейся ситуации. Если вы далеки от ЖКХ-ой деятельности, то не наводите смуту. Нам нужна объективная информация.
zvuk
02.02.2016
Если платить за комуналку СКС то деньги так и будут оседать в их карманах!!! Влад сто раз уже обсуждалось и не надо передергивать факты! СКС изначально работают по мошейнической схеме, видно еще с того момента как они выигрывали конкурс по нашему дому! Плюс спустили на тормозах все обещания стребовать гарантийный ремонт по дому с застройщика!!!
За отопление по нашему дому СКС должны 20миллионов, где те деньги которые оплачивали жильцы? Отопление нам подает Теплоэнерго, СКС только на задвижке сидит а воду подает водоканал!!! А задвижка это собственность жильцов!!!
Договора то может у них и есть, только они не платят по ним...
Vlad plus
02.02.2016
Долг 20 млн. это по всем домам СКС, а жители должны 32 млн. СКС-у, по суду все заплатят. А ресурсникам деньги наши идут, летом помните ГВ не давали долго из-за долга, тогда и оформили график погашения. Узнайте ПРАВДУ от первоисточников и не выдавайте свое мнение за единственно правильное. И факт, что вас платить 2 раза за одну и ту же коммун услугу не заставят, но один-то раз полученные услуги оплачивать ВЫ ОБЯЗАНЫ,
zvuk
10.02.2016
Вот Вам немного правды от первоисточника!!!
Все, что как Вы говорите должны жители это лишь не подтвержденные фантазии СКС! А ГЖИ проверяла только порядок рассчетов, а не сам порядок снятия показаний с КПУ!!!
К сообщению прикреплен файл:
139695242-a43-1062-2016_20160128_opredelenie.pdf   (483 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139695242-a43-14036-2015_20160201_opredelenie.pdf   (310 Kb)   Скачать файл
zvuk
10.02.2016
и еще
К сообщению прикреплен файл:
139695408-a43-21821-2015_20151026_reenie.pdf   (237 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139695408-a43-24295-2015_20151220_reenie.pdf   (242 Kb)   Скачать файл
zvuk
10.02.2016
и вот это!
К сообщению прикреплен файл:
139695476-a43-24533-2015_20160104_reenie.pdf   (168 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139695476-a43-29598-2015_20151222_reenie.pdf   (312 Kb)   Скачать файл
zvuk
10.02.2016
И вот это!!!
Может меня поправите, у меня получилось что СКС должны 39783367р ресурсникам!!!
Тут вроде как больше чем 32 миллиона.
К сообщению прикреплен файл:
139696052-a43-30980-2015_20151130_opredelenie.pdf   (484 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139696052-a43-33225-2015_20151221_opredelenie.pdf   (419 Kb)   Скачать файл
Vlad plus
02.02.2016
Тут я с вами согласен. Надо ответственный совет дома избирать и контролировать существующую УК со всех сторон, а не прыгать с одной на другую УК.
Troy1944
02.02.2016
Я может быть и не против Дука, но будет ли лучше с ними, сомневаюсь! А пока по факту у Дука дороже квартплата выходит
Troy1944
02.02.2016
Вот так если объективно, что плохого такого СКС сделал... ну с уличным освещением беда, согласен, но не факт что ДУК сразу разберется в этом не легком вопросе. А так дворники есть, худо бедно да чистят, трактор регулярно приезжает, в квартире тепло, горячая вода есть...
zvuk
02.02.2016
СКС сделал много плохого!
- гарантия по дому
- благоутройство
- запущеный подвал
- невыполнение текущего ремонта
- сидит на площадях принадлежащих жильцам 39 дома(аренду жильцам не платит)
- долги перед ресурсниками
- не заключение договоров с собственниками
и т.п.
STUP_
02.02.2016
я против СКС, но.... за 2 мес. обслуживания ДУКом, что они сделали для дома? Может быть хоть раз их трактор приехал снег почистить? Может быть они выполнили хоть одну заявку жильцов дома? Да, вижу дворников ДУКа, но по сравнению с дворниками СКС.... вообщем и сравнивать не стоит, появляются редко и на 10-15 мин
zvuk
02.02.2016
ДУК не может по нормальному приступить к обслуживанию потому что СКС не передает документы, а некоторые жители активно им в этом помогают(Владислав Лазарев, подал в суд о протестовании голосования за ДУК, под предлогом того что он лично не был извещен и не голосовал, что является наглой ложью он лично мне отдавал свою бюллетень с отметкой что он против. Этот человек уже сейчас врет и называет себя ответственным жильцом)
Vlad plus
02.02.2016
Я думаю, что при проведении общего собрания по ДУКу были нарушения, с кем не говорю, никто не подписывался за. И по поводу ДУКа надо в инете поинтересоваться мнениями жильцов других домов, как они работают с населением и обслуж.дома.
Vlad plus
02.02.2016
http://duk_nizh.giport.ru/otziv/ , rabotagovno.ru/main/view/all/8527 поинтересуйтесь работой ДУК Ниж.района))))))
zvuk
02.02.2016
Вы же сами говорите о том что надо работать с УК. будем заставлять их работать, самое главное что деньги будут доходить до ресурсников...
Кому интересно может сходить в ГЖИ и посмотреть результаты проверки!!!
Vlad plus
02.02.2016
А вы их знаете? Кагарамов из ГЖИ сказал, что ни одного крупного штрафа, только много жалоб на не сильно горячую воду.
Troy1944
02.02.2016
тут ведь палка о двух концах.. Скс ответят на многое из перечисленного, что за долги жильцов перед ними, не дают возможности им и территорию благоустраивать и текущий ремонт производить... А что с подвалом у нас, можно подробнее... Просто много слухов ходит, а кто нибудь видел состояние подвала?
zvuk
02.02.2016
я видел подвал, о чем писал уже тут и говорил много раз, что там следы подтопления, там вода под первым подъездом, там насосы дренажные вырваны с корнем... А УК и заводят для того, чтобы долги жильцов не влияли на других жильцов и на оплату ресурсов всего дома...
Vlad plus
02.02.2016
Это слова, надо сходить и сактировать состояние подвала, не думаю, что ДУК броситься нам его "облагораживать".
Vlad plus
02.02.2016
Давайте по порядку:
1. Да, с застройщиком плохо работает, но он банкрот, как мне сказали.
2. По территории какие вопросы, плохо ли хорошо ли убирают, в ДУках еще хуже ( у меня в Советском ДУк квартира и знаю про Ленинский).
3.Откуда такая информация про запущенный подвал???
4.Текущий ремонт надо планировать в смете на 2016 год, совет дома и должен участвовать в составлении этой сметы.
5. Если будут платить аренду, то с нас же будут брать эти расходы.
6. Долги образуют неплательщики, которых в нашем доме очень много, но коммун.услуги мы же получаем...
7. Заключение договоров важный вопрос, надо требовать. Судя по повестке дня собрания, будет нам и договор.
Vlad plus
02.02.2016
По поводу подвала, в крайнем случае можно и проверить, имеем же право.
Имеем право, но они туда не пускают))) Значит, есть что скрывать.
Vlad plus
02.02.2016
Почему не пускают? Вы лично как собственник пробовали туда попасть? Надо совет дома делегировать. Кстати, кто избирал Совет дома? Неужели достойнее собственников не нашлось, как только должников выбрать( причем все члены-должники))))))
zvuk
02.02.2016
Влад, Вы глухи с слепы совсем??? Лично я очень хочу платить за ресурсы и за обслуживание.За ресурсы СКС не перчисляет дом обслуживает отвратно... за что им платить??? Несколько раз уже говорил, что оплаченые квитанции в СКС идут в карман не известно кому только не ресурсникам!
А должен или нет. это определяет СУД, что то СКС не спешит туда идти...
Vlad plus
02.02.2016
Стоп, если бы не перечислялись деньги от СКС ресурсникам, то и не было бы у нас с вами горячей воды и отопления, РСО в долг не работают!!! В карман деньги идут или нет не нам сейчас судить, для этого есть аудиты. А ДУКи тоже неплохо наживаются на жителях, что уж вы грудью так за них ратуете??? А то что вы говорите....так это слова неизвестного человека, почему мы вам должны верить, я предпочитаю подтверждение слов, посмотрите должников в РСО, СКС оплачивает регулярно, с теплоресурсниками договор погашения задолженности.Это все рабочие моменты. Надо зрить в корень, есть ли смысл замены "х...на на х...н"??? ДУК вам медом намазал?
Vlad plus
02.02.2016
По судам с должниками я думаю так, не одна еще организация не отказалась от своих денег. Если за вас СКС заплатил все услуги (вкл.обслуживание и коммуналку), вы живете сейчас за счет них, то они обязательно с вам все взыщут, это уж точно. А когда они это сделают....не вопрос.
zvuk
02.02.2016
Как раз и работают, ГВС тепло и электричество отключить не могут, за этим следят прокуратура и администрация... А электричество мы теперь будем оплачивать напрямую, чему я несказанно рад. жду уже платежку от ТНС.
А списать на "рабочие" моменты можно все что угодно, даже новые машины работников СКС...
А ДУК мне ничем не мазал, если бы была другая организация которая адекватно бы проводила собрания и голосование ратовали бы за нее... Тут не за ДУК, тут против СКС!!!
Vlad plus
02.02.2016
ГВС в квартире за неуплату отключить можно, но СКС пока не делают этого. А по поводу новых машин.....так ведь мы не проверяли их 2-НДФЛ...
Zolotink@
02.02.2016
Лично я довольна обслуживанием СКС по сравнению с ДУк Нижегородского района.
К слову, 7 лет жила на Фруктовой в доме под их управлением, и каждый день хожу в тех краях, любуюсь их работой во всей красе.
Взять хотя бы вырытую яму во дворе Родионова, 17, которая 2 месяца не давала ни пройти, ни проехать. За эти 2 месяца там раза 2 действительно велись работы, а я там хожу по 3-4 раза в день туда-обратно.
Снег у нас чистят гораздо лучше, чем там, это факт.
Влажная уборка на 1 этаже у ДУк в договоре прописана 1 раз в неделю по вторникам, у СКС - 1 и 17 этажи ежедневно, остальные этажи 2 раза в неделю. И они реально моют.
Несколько раз приходилось вызывать сантехников и электриков - все безупречно, заявки выполнялись быстро, в течении нескольких часов (срочная заявка - в течении нескольких минут, причем это было в выходной), удобное время согласовывалось по телефону.
В ДУК нижегородского района при протечке трубы по многоканальному телефону мне предложили услуги сантехника через 1,5 суток и это за деньги.
В офисе СКС всегда очень вежливо и подробно мне давали ответы на вопросы.
И это при всем том, что в ДУК обслуживание на 800 руб дороже получается!?
И за какое такое обслуживание они уже второй месяц квитанции присылают, если фактически СКС обслуживает дом!?
А по поводу долгов ресурсоснабжаемым компаниям - это ведь тоже СУД должен решать, не так ли?
То есть вы уже за СКС??? А как же ТСН?)))
Zolotink@
10.02.2016
Я за ТСН. И против ДУК Нижегородского района.
zvuk
02.02.2016
1. смирнова обещала решить вопросы по гарантийному ремонту, еще когда МИС был не банкротом!!!
2. про уборку территории я не писал, а про благоустройство!!!
3. я был в этом подвале!
4. текущий ремонт надо было планировать с самого начала, но они не хотели думать об этом и не хотят до сих пор им не выгодно правильно все делать...
5. аренду будут брать со всех домов которые обслуживает СКС, а это Богдановича, штеменко и маяк... сейчас за всех несет нагрузку только 39 дом!!!
6. неплатильщики и дальше будут не платить пока будут мошейники в виде СКС, есть уже результаты судов по их некачественному обслуживанию, можете поговорить с Татьяной из 2 кв.
7. сейчас с ними договор подписывать смысла не имеет, его надо было подписывать 2 года назад.
Vlad plus
02.02.2016
Во многом правильно, но СКС давно на рынке и много домов обслуживают, их много раз проверяли контр.органы ( даже роспотребнадзор), НЕ ЛИШИЛИ ЖЕ ИХ ЛИЦЕНЗИИ ЗА НАРУШЕНИЯ, хотя это сейчас построже стало. Значит можно с ними работать, только надо самим участвовать в деятельности УК.
Vlad plus
02.02.2016
А с арендой нашего помещения надо разобраться и совету дома принять меры.
zvuk
02.02.2016
Ага, давайте стрясите с них аренду за три года которые они там сидят...
zvuk
02.02.2016
Тем более что стоимость аренды за три года будет Примерно в 2 с половиной или 2.8млнй не считая Нижний комнаты в подвале которые они тоже занимается
Vlad plus
02.02.2016
Пока в нашем доме тепло, чисто и светло, у СКС всегда будут сторонники, что с этим делать)))
VishnyaX
02.02.2016
Надо придти на собрание и задать все эти вопросы СКС. 9-го февраля по моему состоится...
VishnyaX
02.02.2016
Вопрос к "zvuk" - а вы за квитанции скс оплачиваете? Такое впечатление складывается, что нет....
zvuk
02.02.2016
Читайте внимательное пожалуйста, не оплачивают так как нет оснований. А вопросы вам на собрании не дадут задавать, написано же строго по повестке. Ни тарифов ни чего другого обсуждать не хотят, только договор.
Могу для вас лично ещё раз написать, что водоканалу и теплоэнерго судовольствием оплачу! А СКС которые выдумывают непонятные цифры не одобренные на общем собрании оплачивать смысла не вижу... Для всех кто убеждён что из за моей не оплаты у него гвс дорогое так же пишу, что гвс не пользуюсь, у меня бойлер и посудомойка за которые я с января буду платить напрямую энергетикам!
Vlad plus
02.02.2016
И при этом приятно приходить в теплую квартиру, пользоваться всеми услугами и ни за что не платить, ведь за холодную воду и электричество тоже надо бы платить! Еще пытаетесь оправдать себя...
zvuk
02.02.2016
А вы кем в СКС работает, что так их должников отслеживаете?
zvuk
02.02.2016
Конечно сторонникам ведь наплевать что лифты у нас постоянно ломаются. Зато у нас светло... Асвальт провалился перед домом, зато у нас часто убираются... Насосы ломаются и гудят, но ведь это не СКС это застройщик, и совсем не важно что СКС был сюда поставлен чтобы эту гарантию на тормозах спустить... И то, что мы улицу отапливаем потому что нет доводчиков на дверях и они не закрываются, тоже СКС не виноват...
Vlad plus
02.02.2016
А ДУК сидит и ждет, когда же нам все это сделать))) Самим надо "пинать" СКС.
zvuk
02.02.2016
Да... Я вижу как вы их запинали... Ведь это вашими усилиями СКС все делает, а все эти недоделки появились вчера и ни скск нивы про них незнали...
Vlad plus
02.02.2016
Я так понимаю, что вы в совете дома, так для чего же вы туда избрались, свои интересы продвигать?
zvuk
03.02.2016
В совете дома я только при управлении дук нижегородского района. И то этот протокол оспаривается. Ранее совет дома ни разу не выбирался...
Vlad plus
02.02.2016
Вы почитайте отзывы про ДУК от жителей, люди неделями ждут выполнения даже срочных заявок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем