--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И вновь парковка не там где положено

Требуется помощь
32
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DeMaN 956 18
03.01.2015
У дома 43 на чищенном тротуаре вновь начали парковать свои ведра, "туксан" и другие умные, а может и глупые люди, убирайте свои тачки это не парковочное место, если негде припарковать авто, ставте на проезжей части ул.Родионова и пи...те пешком, тротуары чистят не для того чтобы там парковать авто.

СКС, установите преграды заезда на тротуар и на газон, данные преграды можно установить по середине тротуара, чтобы и авто парковать и пешеходы нормально могли пройти.
On Air
03.01.2015
скс тут не читает, обращайтесь в их офис в рабочие дни
sergeivoz
15.01.2015
On Air писал(а)
сти ул.Род

Кирпич с бумажкой положить.
toha525
05.01.2015
а как бороться? записки под стекла писал уже, самое обидно что места вокруг полно, а там ставят потому что идти до подъезда чуть дальше влом им, уроды блин.
А вот данному водителю тоже писали ? Если да, то тогда не знаю каким образом "индивиду" объяснить что тротуар это не место для парковки.

Пы.сы. владелец отзовииись объясни почему ты создаешь бардак в собственном же дворе
Заходил сегодня в СКС они сказали, что нужно писать заявление на имя ген. директора СКС, на установку бетонных клумб, (таких как установили на тротуар возле дома 43 по которому ездили автомобили) и чем больше будет таких заявлений тем лучше, а также необходимо написать письма в Администрацию Нижегородского района, для установки заградительных препятствий, которые не позволят заезжать на тротуар и газон.
PyJIoH
17.01.2015
а директор СКС сам не может понять без заявлений, что это нужно?
Ну видимо нет, ей скорей всего данные заявления будут нужны потом для отчета, ТИПО БЫЛИ ЗАЯВЫ ВОТ И УСТАНОВИЛИ, А НЕ ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ
Сегодня в нашем дворе был
прекрасный пример подтверждающий данное изображение, на центральной парковке полно свободных мест, но зато тротуар весь заставлен ведрами.
gtair
03.03.2015
слышь ты олень дачник своё ведро с лета у дома поставил до весны , а сам ходишь людям нервы треплишь сходил бы сказал чтоб снег вывозили и места для машин были тогда и на тротуары не кто не ставил. а если с машинами что случиться поцарапают или колеса спустят тебе первому рога сломают так что не бы куй а делом займись
1. Следи за своим языком
2. На автомобиле я езжу каждый день и почему-то всегда нахожу место для парковки не тротуаре, в отличие от некоторых
3. У меня гуляет жена с коляской, и почему она должна обходить по сугробу или по дороге ведро брошенное на чищенном тротуаре?
4. На счет снега и чистки двора я ходил в СКС и тоже с ними разбирался и писал заявления.
5. Я просто хочу чтобы в нашем дворе был порядок, а не быдляк и бомжатник.
6. Место для авто можно найти, просто ни кто его его искать не хочет, конечно "нахер надо париться если есть чищенный тротуар туда и воткну свое ведро"
7. Если ты заметил, то на тротуар влазит всего 4 "самых умных" автомобиля, эти ведра можно в другом месте припарковать, или поставить так чтобы они не мешали проходу пешеходов и мам с колясками, просто пройти чуть дальше до подъезда придется.
8. Причинять вред какому либо автомобилю у меня и в мыслях нет так как я не "быдляк или гопник улетевший" я хочу решить вопрос цивилизованным способом.
9. Если у тебя есть ко мне вопросы то звони 8-987-395-08-90 Дмитрий, я тебе объясню все популярно.
PyJIoH
09.03.2015
ну и зачем ты ему телефон свой написал? всю интригу убил. обычно подобные типы сливаются после такого
))) , извините очередного печатного экшена или боевичка не получиться.

Надо вопрос нехватки мест для авто решать, а не обзыванием и разборками на форуме заниматься. Как мне кажется, от нашего СКС ни чего не добъешься, значит Надо писать в администрацию и прокуратуру, как могли принять дома с таким "ОГРОООМНЫМ" количеством машиномест и еще с таким въездом в жилой комплекс, вообще не понятно.
PyJIoH
10.03.2015
написать то можно. только вряд ли результат будет. У нас даже мэр в центре строит ТЦ с домами, а на парковки насрать. но попытаться можно. за тем же 45 домом огромное поле, которое можно заасфальтировать. да, королевишнам из соседнего дома придется целых две минуты пешочком пройтись. но зато мест всем хватит
вот про ВЪЕЗД... это вообще полнейший бред.. надеюсь кто подписал это икается каждый день когда там проезжает водитель и вспоминает его добрым словом!!!
ладно бы еще был въезд в комплекс нормальный..:(
Давайте все автовладельцы и жильцы нашего домаNo 43 встретятся на собрании и договорятся что с парковкой делать и как машины парковать, что-то я ни одного жильца не встречал на собрании, из дома No 29 люди выходят пытаются что-то решить, а с нашего дома ни кого не вышло. Все сидят по домам и только в клаву компа тыкать могут.
sergeivoz
11.02.2015
Установите приложение Spot на телефон - поможет для борьбы с оленями!
PyJIoH
05.03.2015
а от него есть толк?
Вот такой ответ прислали, так что пробуйте пишите заявления может хоть это как то повлияет на ситуацию
Отличное приложение! Надо тоже такое установить!
А для чего вы ссылку кинули, в ней я писать и отвечать не могу, поэтому и была создана данная тема.
Та тема была закрыта давно уже. А ссылку оставила здесь,чтобы не потерялась, и люди перечитывали и ту тему тоже.Там может быть информация для них.
Понятно.
PyJIoH
23.03.2015
предлагаю начать с этого оленя на спортедже и дружно на него накатать заяву в ГИБДД
Заяву можно накатать не обезательно колективную, сфоткайте и отправте на сайт, (попробуйте через СПОТ может что и получиться) но таких " особо умных" гибдд может только лишь оштрафовать, и проблемы это не решит, необходимо ставить заграждения препятствующие заезду на тротуар, но при этом необходмо каким то образом увеличить кол-во парковочных мест.
Кстати сосед на серебристой 14 из 2 подъезда 43 дома, напиши мне в личку свой телефон и имя, после нашего сегодняшнего разговора мысли кое-какие в голову пришли
Dima_K_
25.03.2015
Велика Россия, а машину поставить негде -- такие скорбные думы одолевают миллионы российских водителей, которые каждый вечер ищут место для парковки собственного автомобиля у своего многоквартирного дома.
Автомобилистам хочется больше парковочных мест, мамам с детьми - детских площадок, пешеходам без авто - больше скамеек и зелени.
Компромисс надо искать на общих собраниях. Мне один сосед с негодованием говорил, что паркуются на детском катке (который в последствии обнесли колышками), потом, видимо забывшись негодовал, что не может найти места для своего авто.
Придется чем-то жертвовать, т.к. придомовая территория у нас не вырастит. Ради интереса открыл сайт Гипер-НН и насчитал в продаже порядка 60 квартир, а на моей площадке 2 квартиры не в продаже, а соседи только планируют заехать. Т.е. это еще не все машины, которые появятся в наших дворах.
Оскорбления приводят к мордобою, который ведет к административному или уголовному преследованию (от тяжести повреждений), а парковочных мест не прибавляется.
Пока жильцы не поймут, что это наш общий дом, общая придомовая территория, не начнут уважать соседей, научатся собираться на собраниях для цивилизованного и законного решения вопросов - будут проблемы и с УК и с парковками и с въездом в комплекс и пр.
Абсолютно с Вами согласен.
1. Необходимо установить препятствия заезда на тротуары и газоны (так как некоторые бронелобые люди все равно будут ставить авто на тротуары)
2. Увеличить парковочную зону (к примеру можно вместо заросшего и ни кому не нужного и неиспльзуемого горе-газона, который рядом с нашим 43 домом и гаражами ) даже нашелся человек который может засыпать его под парковку.
3.Необходимо провести собрание жильцов и проголосовать за эти предложегия т.к. Скс как собака на сене И САМ НЕ АМ И ДРУГИМ НЕ ДАМ не устанавливают заграды (хотя на мое заявление по этому поводу, ответили что ЗАПЛАНИРУЮТ СИЕ ДЕЙСТВИЕ НА ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2015) не дают засыпать не нужный газон (это я знаю только со слов, но сам собираюсь сходить в скс по этому поводу на следующей неделе)
sergeivoz
26.03.2015
Машину можно поставить на стоянку - места есть всегда, но многим по ходу лень туда ехать - тротуар ведь ближе к дому!
toffguy
31.03.2015
засыпать газон не надо. город и так превращается в каменные джунгли. существуют специальные пластиковые решетки. они устанавливаются на газон, позволяя машинам парковаться на них и не пачкать колеса, в то же время сквозь ячейки растет трава. согласитесь, выглядит более эстетично. вот здесь можно почитать. www.gidrolica.ru/catalog_soil-protection/lawn_lattice


остается и другой вопрос. как только мы будем создавать новые места у своего дома, будут появляться желающие их занять из отделения полиции, офисов, соседних домов. поэтому создавать парковочные места, на мой взгляд, нужно совместно решая вопрос о доступе автомобилей на территорию жк.
Все могут расслабиться, ни чего мы официально сделать не сможем, земля вокруг домов является стройкой и нашему скс ее не передовали, это нам сообщил новый ген.директор СКС Феоктистов Антон
wsh
01.04.2015
А куда делась Смирнова Т.В.?
УВОЛЕНА, коротко и сухо отвечено нам на идентичный вопрос
может это после форумских запросов в жилинспекцию и прокуратуру?
wsh
02.04.2015
Да, вряд ли. Смирнова - учредитель этой конторы, как и ООО "СКС плюс", которая обслуживает "Гагаринские высоты". Думаю, ушла в тень, чтобы поменьше мелькать в свете всевозможных жалоб. А на деле, как рулила ситуацию, так и рулит. Такие люди от кормушки не отходят.
Единственное с чем они могут помочь, установка препятствий на тротуар
Ну хоть этим может помогут!
Если честно я хоть и не паркуюсь на тротуарах и тоже мама с коляской.
Но я против установки таких ограждений, тем более за счет жильцов. Если только большинство проголосует.

У нас ставили эти штуки в др. доме...одна из проблем была в том что начали парковаться так чтобы двери можно было открыть нормально.. из за этого все стали вставать вообще вразброд... еще меньше мест стало.
Через пол года все столбики снесли. Народ вздохнул с облегчением и больше так экспериментировать не стали - жаль только деньги которые на них потратили. Поставили только вазоны где въезд к подъезду - т.к. сюда некоторые заезжали парковаться... но эти вазоны как раз никому не мешают но выполняют свои задачи хорошо.

Может конечно есть какие то более продвинутые.. которые и порядочным автолюбителям не мешают и пешеходам - тогда я за.
Можно не столбики, можно полу-сферы, они не мешают двери открывать.

Вот оказывается на тротуар рядом с нашим 43 домом машины ставят аж с других домов(я не против того, что около нашего дома паркуются с других домов, но почему на тротуар), около их дома места нет, а на этом тротуаре есть, вот и ставят, и я уже устал к каждому кого вижу подходить и просить убрать машину(при этом люди разные попадаються, кто то адекватно реагирует на просьбу и мы обсуждаем проблему и решение, а кто то сразу начинает посылать), а если этого не делать, то тут вообще пройти нельзя будет и не только с коляской.

Зимой умники говорили, что они ставят так как не чистят и мест не хватает, а сейчас что им мешает найти место для своего авто не на тротуаре?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем