--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодная стена в двушке.

Обсуждение ремонта и дизайна квартир
0
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fox13
23.12.2014
Дорогие соседи, живу в двушке в 45 доме, в дальней от входа в тамбур. Стена в комнате, которая граничит с лестничным пролётом очень холодная. У всех так? Кто-нибудь утеплял?
SSP79
23.12.2014
В доме 39 у трешек такая-же беда.в феврале у нас в этой комнате было +16.мы утеплили. в этом году посмотрим. Пока стена теплая.
Fox13
23.12.2014
А утепляли со стороны квартиры? И чем? Если сделан ремонт: натяжные потолки, обои, пол и т. д. Всё снимать? Можно ли утеплить со стороны подъезда? У кого-нибудь есть предложения или советы по этому поводу. Даже страшно становится, если морозы ударят.
SSP79
23.12.2014
Утеплили со стороны подъезда, плитами типа пенопласта и штукатурили
Добрый день) 27 дом трешка тоже стена в комнате, граничащей с подъездом очень холодная. Подскажите, пожалуйста, Вы разрешение на утепление брали? И ещё вопрос: Вы сами утепляли или обращались куда-то? Если есть контакты, поделитесь,пожалуйста. В комнате стало теплее?
SSP79
08.10.2015
Добрый день! утепляли сами.стало намного теплее.
а вы сколько см утепляли? и там же из за лестничных пролетов конкретно ваша стено она до лестницы и немного под ней - т.е вы утепляли так же кусками.. или оба пролета?
SSP79
08.10.2015
покупали 5 см полистирол, утепляли кусками над лестницей и под ней, т.е. вышло вся стена в квартире.
спасибо за информацию
а сам пол у вас тоже теплее стал? у нас он просто такой холодный... это еще лоджия утеплена - что же было бы тогда у нас в квартире. Даже кухня через арку - там комфортный пол. и мне кажется что именно от этой стены пол холодный - он тоже стал теплее?
В 39 доме 1 подъезд вроде бы даже три 3-ки так утеплили со стороны подъезда.В квартире конечно жалко переделывать ремонт(
Fox13
24.12.2014
Спасибо за совет. А сколько по деньгам обошлось утепление?
Я не знаю) у меня 2-ка)
Это я заметила утепление,когда прошла 15 этажей по лестнице!
toha525
28.12.2014
утеплял стенку со стороны лифта, пенополистеролом. по деньгам не дорого вышло. клеил просто на клей. без сверления. стена стала реально теплее
а какой клей покупали? тоже сверлить не хочется и с грибками мучиться.
Alina5
08.10.2015
послушаю,таже проблема у нас.
toha525
08.10.2015
В Оби покупал пенополистерол 3 см прямо листами, клей там же подобрали. Я уже не помню какой, что то для стеновых панелей на основе цемента. Его надо развешивать так же как плиточный. Замеряли подрезали шпателем намазывали и сразу на стену, прижали постучали и все. Намертво приклеиваются. Они стык в стык клеются. Вдвоем с сыном за несколько часов всю стену поклеили, трудно подрезать по краям и там где батарея. Еще все дыры со стороны тамбура и балкона( тот, что на лестничной клетке) промазали пенкой, в том числе и дырки в дверях.
Стало значительно теплее, стена не холодная. На ощупь такая же как все остальные стены
спасибо за ответ.
а потом вы штукатурили или так оставили?
toha525
09.10.2015
Надо бы конечно отштукатурить, но не стал заморачиваться. Если бы некоторые детки ручками дыры не ковыряли то вообще хорошо было. Следующим летом придется штукатурить и красить
^))) а может и не детки.. у некоторых взрослых ручки тоже шаловливые к сожалению....:(
Alina5
09.10.2015
подскажите,а у СКС разрешение нужно брать на эти работы?очень понравилась Ваша идея с утеплением стены.
toha525
10.10.2015
я не спрашивал ни у кого, второй год уже висит- вроде тихо спокойно, если конечно заштукатурить. а потом покрасить то вообще ничего не видно будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов