--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна компьютерная помощь!

Требуется помощь
190
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SSP79
24.08.2017
Всем доброго вечера! Есть ли в нашем ЖК "Маяк" компьютерные "хакеры". На комп схватили вирус, итог - включается и черный экран.
StSav012
27.08.2017
o В какой момент пропадает изображение? Есть ли оно в самом начале запуска?
oo Если да, то что там рисуется?
oo Если нет, то настольный ли компьютер у Вас?
ooo Если да, то проверьте подключение кабелей, попробуйте выбрать источник сигнала изображения кнопками на мониторе.
o Какая у Вас ОС? Как Вы определяете, что компьютер включается?
oo Если у Вас Windows, а картинка пропадает либо во время появления логотипа, либо сразу после, то во время запуска нажмите и держите клавишу F8 на клавиатуре, пока не появится выбор вариантов загрузки, и загрузитесь в режиме VGA.
ooo Если работает, проверяйте настройки устройств на предмет отображения в них двух мониторов (часто для Intel), из которых физически подключён лишь один.
oo Если у Вас Unix (Mac и иже с ним), то я пасс.
oo Если у Вас любой Linux, то я могу дать флешку с живым образом, чтобы прочитать логи загрузки и выявить причину.
o Если Вы уже разрешили проблему, расскажите, пожалуйста, в чём была причина, и закройте эту ветвь форума.
На техно-форуме продублируйте.

ЗЫ. заплатить готовы? рублей 1000 ?
StSav012
29.08.2017
Мне представляется, что у человека какая-то элементарная проблема, и просить за помощь в её решении аж 1000 рублей -- наглость.
SSP79
29.08.2017
проблема пока актуальна. ПК - моноблок. при включении черный экран и все. началось с загрузки игрушки из инета, при ее установке стали открываться окна с ошибками расширением .dll я так понимаю полетели библиотеки. ребенок просто взял и выключил комп. когда стали включать-остался только черный экран. в принципе я готова заплатить деньги, каждая услуга должна быть вознаграждена.
StSav012
06.09.2017
Простите, пожалуйста, долгое молчание.
Я множественные ошибки библиотек видел, когда случайно отключил жёсткий диск во время работы.

Если Вы при включении постоянно удерживаете нажатой клавишу Delete (секунд 30 так), что-то происходит? На компьютере должна стартовать сначала некоторая система (UEFI, EFI, BIOS, ...), запускающая в дальнейшем загрузку операционной системы. Вирусы ну крайне редко её атакуют. Если ничего от нажатой клавиши не будет, надо проверить оперативную память -- она может просто отказать в неподходящий момент. Но для этого нужен доступ ко внутренностям компьютера. Если он у Вас ещё на гарантии, то лучше в сервис отдать и дальше не думать.

А вот если от нажатия Delete что-то на экране появляется, надо посмотреть состояние и наличие оборудования, напряжение батарейки (да, она там есть для поддержания хода часов). Как конкретно это сделать, описать не могу, поскольку вариантов той картинки, что может появиться, уйма.

P. S. Очень печально, что сейчас не ставят малюсенькие динамики, которые наподобие индикатора телевизора <<морзянкой>> сигналят о неисправности. К слову, на моноблоке все лампочки обычно горят при включении? Откуда вообще известно, что он включён?
SSP79
06.09.2017
Добрый вечер! Проблема решена-схватили вирус.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов