--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приостановка выдачи свидетельств

Дом №2(29)
31
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Julka84
15.04.2014
Сегодня были в ФРС, нам вручили уведомление о том, что выдача свидетельств по нашему дому приостановлена. Срок до 15 мая( а в последствии до 3 мес.). Я позвонила Елене Геннадьевне в Су-155, которая пояснила, что сейчас у них арестованы счета, поэтому свидетельства не могут быть выданы. Сказала, что они этот вопрос решают, звоните в конце апреля..... Вот так....
zvuk
15.04.2014
У СКС счета арестованы?
Julka84
15.04.2014
Я так думаю у СУ-155, он же застройщик
у МИС наверное...
Julka84
15.04.2014
Да-да!!!
zvuk
15.04.2014
ну так они же типа банкроты... а как зависит выдача свидетельств и счета МИСа, у Вас же акт приема передачи есть, квартира уже в Вашей собственности. если конечно до этого на нее не наложен был арест и запрет регистрационных действий судом...
ну там в письме еще фигурирует что НЕчаев не мог подписывать эти акты.. т.е. получается они у нас в одностороннем порядке подписаны... и по сути как я поняла.. не получили мы квартиру.
Julka84
15.04.2014
Из письма я так поняла, что дом числится обьектом незавершенного строительства, и на него нет заявления на прекращение права собственности. То есть, как бы мы не являемся собственниками?!
Kathlin_
15.04.2014
насколько я поняла, мне так пояснили ситуацию в ФРС (отвечала исполнитель письма по приостановке регистрации) застройщик должен предоставить в ФРС некий пакет документов, в том числе и учредительные документы.
это он делает после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. наш застройщик этого не сделал, и по сей день документы не представлены, т.е. уже год.
таким образом, в настоящее время в ФРС не подтверждены полномочия Нечаева как директора МИСа на момент подписания актов приемки-передачи объектов (квартир), а также не представлено заявление от застройщика о прекращении права собственности на объект незавершенного строительства.
и третье основание о приостановке регистрации - это аресты наложенные на этот самый объект незавершенного строительства из-за долгов застройщика.
PyJIoH
15.04.2014
мне вчера позвонили и сказали, что не хватает одного листочка в документах. я его довез. сказали, ждать по новой месяц. я чего то так и подумал, что время тянут
Julka84
15.04.2014
Круто! А почему месяц? Там вроде с момента подачи документов до получения не больше 10 дней.... Но в любом случае, сейчас кроме "письма счастья" ничего от них не получишь...
PyJIoH
15.04.2014
а мне кадастровая не дала. по идее, мои документы должны были в ФРС уехать, но они оставили в КП еще на месяц
Julka84
15.04.2014
ааааа.... плохо, когда кадастровая не дает :-D
PyJIoH
15.04.2014
это да. мне никогда еще не было так обидно... :'(
pastuh
15.04.2014
Уважаемые соседи, хочу прояснить некоторые пробелы, которые как я понял из диалога имеют место быть. Я сегодня пытался получить свидетельство о собственности в ФРС на квартиру в доме 29. Мне выдали уведомление о приостонавлении регистрации из которого следуют несколько фактов:
1. Не представлены документы полномочий Нечаева на момент подписания актов
2. Есть некие запреты, наложенные УФСС приставов по Нижегородской области на отчуждение квартир, которые не позволяют зарегистрировать наши права собственников.
С первым пунктом я разобрался быстро - я поехал в МИС к юристу, жестко с ней поговорил и она быстро сделала мне копию Решения участников МИС о продлении полномочий Нечаева - копию заверила печатями и подписью Нечаева. Со вторым пунктом гораздо сложнее - я так понимаю суть - существуют судебные решения в которых ответчиком выступает МИС и по которым МИС должно в пользу исцов деньги, которые конечно платить не желают. По этой причине счета МИС арестованы, а на имущество МИС (в том числе и долевое) наложен арест вплоть до погашений задолжностей. То есть мы все дольщики и в том числе МИС!!! А дом является общей нашей собственностью - незавершенным строительством. Причем из полученного документа я понял - дословно "ЗАПИСИ О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ВЫШЕУКАЗАННЫЙ ОБЪЕКТ НЕЗАВЕРШЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕ ПРЕКРАЩЕНЫ".
Это были приведены сухие факты. А теперь предлагаю Вам написать свои мысли и идеи по данному поводу. Подам пример первым. Мои мысли по второму пункту - получилось следующим образом - квартиры, то есть объект недвижимости продан каждому из нас за полную стоимость, согласно договора. Необъодимо выяснить - если до момента совершения купли продажи с нами части долевки эта самая долевка уже была заложена, как гарантия выполнения каких либо обязательств МИС либо уже после совершения купли-продажи МИС оформила запроданные доли залогом в части обеспечения своих обязательств, то в этом случае МИС совершило действие предусмотренное статьей 159, главой 21 УК РФ "Мошенничество"(часть 4). Данная статья предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. А это уже не гражданское дело от решений суда которого МИС так ловко научилось уворачиваться. Есть идея заявления в прокуратуру с просьбой провести проверку по признакам указанного деяния. Далее, думаю есть смысл все таки гражданского преследования - возмещения ущерба и процентов за просрочку выполнений обязательств по договору. Сейчас уже пост фактум получения приостановления регистрации переживать не за что. Подытожим:
1. 1 шаг - заявление в прокуратуру;
2. 2 шаг - иск взыскания щтрафных санкций и возмещения ущерба
3. 3 шаг - иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительстве.

Рассмотрим альтернативу - мы просто тупо ждем КОГДА МИС исполнит обязательства.
Результат - проходит месяц - МИС не чешется - мне (как и всем прочим кто уже сдавал документы в ФРС) необходимо опять взять талончик, простоять очередь в ФРС на регистрацию чтобы дописать и подать заявление от себя на приостановлении регистрационных действий на срок до 3 месяцев. Причем угадать на месяц или на три - это как в спортлото ))) Далее, проходит еще 3 месяца - МИС продолжает кормить обещаниями - ФРС выдает Вам на руки официальный отказ от регистрационных действий на основании ...... перечислят. Это значит что Тысяча рублей ранее оплаченная уже "сгорела" и в случае вдруг все таки МИС все что нужно оформит и запреты снимут - платить нужно будет снова. Причем гарантий по срокам пока никаких - одни слова. Вот сижу сейчас и думаю - может не ждать ничего - ни месяц ни два, а начать свои действия уже завтра по пунктам 1;2;3??? Это я уже советуюсь. Может у кого будут еще мысли толковые? Только попрошу мысли конструктивные - эмоции и рассуждения типа "у нас дети" или "нам нельзя без прописки" можно опустить - это может быть и правильно, но делу они не помогут ) Необходимо остудить разум, обуздать нервы и спокойно и предусмотрительно составить план на 100% предусматривающий все нюансы которые могут возникнуть при совершении юридических актов в отношении МИС, то есть - действие - результат.
Kathlin_
15.04.2014
согласна с вами в отношении шагов 1,2,3, единственное поправлю что шаг 3 - иск о признании права собственности на квартиру.
потому как (это мне пояснил исполнитель письма из ФРС о приостановлении) правом собственности на объект незавершенного строительства (ОНС) обладает застройщик, мы же - дольщики по ДДУ (договору долевого участия) или же по ДУПТ (договору уступки прав требования) приобрели долю земельного участка на котором этот объект незавершенного строительства будет возведен.(так как по сути дома то нет, но есть земля на которой построят этот самый дом)
таким вот хитрым способом пролегает путь регистрации в ФРС подобных сделок.
затем после постройки дома появляется ОНС, которым обладает застройщик.
затем после ввода в эксплуатацию дома застройщик подает документы в ФРС и его право на ОНС прекращается.
и вот тут уже появляются новые объекты - квартиры, на которые можно оформить право собственности.
наш застройщик не выполнил действия прекращающие его права на ОНС и таким образом это тормозит нашу регистрацию прав собственности на наши квартиры.
с каким умыслом застройщик это делает (а точнее не делает) остается загадкой.

Что касается арестов, то на мой взгляд, снять их возможно только через суд.
pastuh
15.04.2014
отвечу только что ОНС появился, что подтверждает Акт сдачи-приемки, подписанный с двух сторон и это уже основание о признании права дольщика претендовать на признание права собственности на конкретную квартиру указанную в контракте и принятую по акту. Остальная возня - дело застройщика и ФРС. Если есть факты мошенничества то они либо вскроются и будет возбуждено уголовное дело по признакам, либо будет официальный ответ-отказ с предложением решать вопрос в гражданском порядке и сие даст дополнительные основания для перечисленных исков.
ruNNer83
16.04.2014
Сегодня еще есть время - можно задать вопрос В.В.Путину по горячей линии. www.moskva-putinu.ru/ чем больше от нас вопросов - тем лучше!
написала!:) спасибки.
Julka84
16.04.2014
Тоже написала Путину :-) Только верится с трудом, что это даст результат....
pastuh
15.04.2014
Еще добавлю - товарищи которые будут просто спрашивать "как продвигается процесс, а сами ничего предпринимать не будут, желающие чтобы все разрулилось само собой без их участия?" мне не интересны и выполнять роль справочной службы я не нанимался, собирать какие то там подписи под колективным заявлением и вообще быть "активистом-комсомольцем", действующим от имени всех я не собираюсь. Мне интересны люди дела, а не словоблудия. Я готов скооперироваться с 2-3 собственниками чтобы реально поехать в прокуратуру на прием к дежурному прокурору, вооружившись документами и по результату разговора написать заявление - не коллективное, а от каждого свое по данному вопросу, получить официальный ответ по проведенной проверке и далее по результатам. Я готов в составе нескольких собственников обратиться в юридическую фирму (может есть на примете у кого), с учетом скидки за несколько исков, инициировать исковые заявления к МИС - опять же не коллективное, а от каждого свои иски и попытаться продвинуть вопрос. Тем кто заинтересовался - прошу предложения в личку с номером телефона. Как пишут комерсанты - предложение ограничено, собираю участников до конца недели, с понедельника следующей недели я начинаю действовать. Желаю всем успехов.
ruNNer83
16.04.2014
Есть один действенный, законный способ. Но нужны добровольцы, располагающие временем.
Julka84
16.04.2014
Что за способ? В студию его!!!!
ruNNer83
16.04.2014
В личку
Malinka43
16.04.2014
Вы знаете, прокуратура тут не помощник, мы обращались в декабре по вопросу дома 43, весь процесс длился больше месяца и в ответе пояснили, что дом введен в эксплуатацию в декабре 2012г, дополнительное соглашение к договорам о продлении срока сдачи многоквартирного дома составлено МИС в октябре 2012г, но до дольщиков не отправлено. Им должны были выписать штраф и правонарушение, на этом все и закончилось, никаких внутренних проверок не проводилось. А что касается обременений на ниши дома, то их можно снять только через суд в котором их наложили. И это тоже загадка, потому что не в одном определении Арбитражного суда, касательно МИС нет данного распоряжения о наложении обременения (ареста), на дома. Согласно законодательства запрещено накладывать обременения на объекты долевого строительства, только на земельный участок под строительство, а он у МИС находится в аренде у администрации Н.Н., по которому у них тоже долги, недавно погашенные. Как могла ФРС регистрировать ДДУ (ДУПТ) по данным домам, если на них изначально были наложены обременения? Вопрос? Есть только один выход из этой ситуации обращаться к судебным приставам за поставлением, в котором должно быть указано, кто истец наложения данного обременения, кто судья? с этим постановлением обращаться к юристу и доп. пакетом документов, из вашего письма я понимаю их достаточно и готовить исковое заявление о снятии обременения. Но если мне не изменяет память то обременение будут снимать со всего дома, а не с отдельной квартиры) Процесс очень длительный, но надежный пока МИС совсем не стал банкротом, положительный результат гарантирован) Сама занимаюсь этим вопросом, потому что совсем уж это долго тянется и света в конце тунеля пока не видать. А ФРС это отдельная тема для разговора, сами толком ничего не знают ищут виноватых, а документ который выдают полная филькина грамота: "мы обратились к судебным приставам и что дальше где ответ.....", а изначально, как могли регистрировать договора ДДУ (ДУПТ), если полномочия Нечаева не подтверждены, и в актах только вспомнили? Вообщем беготни предстоит много)
pastuh
16.04.2014
вы неверно поняли - я не обращаюсь по вопросу актов, просрочки сдачи дома и подобное - это вообще дела гражданского порядка и прокуратура никак не усмотрит тут нарушений УК. Я хочу задать вопрос по признакам мошейнических действий в целях извлечения прибыли - т.е. либо продажа заведомо обремененных обязательствами квартир в новостройках, либо уже последующие действия по залогам квартир заведомо запроданных нам. Как получилось что построенные квартиры (а факт их готовности подтверждается актами приема-передачи), оплаченные дольщиками 100% вдруг не могут быть переданы поскольку на них арест судебных приставов? видимо они находятся в залоге выполнения обязательств. Это значит продать одно дырявое ведро два раза. То есть, мошенничество, которое уже предусмотрено УК РФ и прокуратура отмахнуться от этого факта не сможет. В любом случае будет проверка и официальный ответ с разъяснениями - будет ясно как дальше действовать.
Kathlin_
16.04.2014
квартиры не находятся в залоге, а точнее обременений по квартирам нет (об этом нам справку выдали в ФРС), так как пока нет квартир...
pastuh
16.04.2014
если так, то что именно нам было передано по акту сдачи - приемки? у меня в акте по тексту "жилое помещение по адресу .... и кв. метры" - это квартира? и право подписи актов от имени МИС Нечаевым удостоверенно - выписка заверенная-оригинал у меня на руках.
Н.А
17.04.2014
Как нет квартир? А документы из БТИ, из кадастровой палаты -это просто фикция?
Kathlin_
17.04.2014
нет конечно же не фикция, но в этих организациях разные процессы происходят...
так например, бти и кадастровая палата - это обмеры и планы объектов... впрочем нам и сделали эти обмеры и выдали соответствующую бумагу...
а фрс - это регистрация прав, где при поступлении всех необходимых документов от всех участников принимающих участие в таком предприятии как вновь возводимый объект (не знаю как это точнее называется) совершается регистрация. этот процесс проходит определенные этапы и на выходе мы имеем возникновение объектов в виде отдельных квартир и возникновение прав на них...
Malinka43
16.04.2014
Вы не правы, в своем заявлении отображала не только нарушение сроков сдачи. А мошенничество Вам будет сложно доказать, ну если только в Прокуратуру РФ обратитесь в Москву, там только помогут) и предоставить надо много фактов.
pastuh
16.04.2014
да я и не стремлюсь - от уголовного дела в кармане не зашелестит. Цель во первых немного расшевелить проверкой змеиный клубок и во вторых ответ получить из прокуратуры чтобы ясность внести кто и что там за аресты наложил чтобы понимать каким образом иск на признание собственности на квартиру продвинуть.
Не знаю . что вам не выдают, я вчера получила свидетельство дом № 45
у вас др. подрядчик.. ДСК вроде.. а у нас МИС
значит нам повезло
pastuh
16.04.2014
одно удовольствие - форум почитать - настроение поднять ))) одни значит пишут письма Путину (почему сразу не тени отца Гамлета), другой ищет добровольцев-активистов которым делать особо не хрена и они временем располагают ....... мда, пойду в понедельник оплачу услуги юриста.
Вы сюда пришли общаться.И люди в праве спрашивать вас что-то, и как дела продвигаются!
Хватит сарказм проявлять и над людьми смеяться!прочитайте правила форума!За это можно получить бан!
п.с. это было предупреждение.
Dima_K_
17.04.2014
Друзья, хотел написать в закрытом форуме, дабы побуждать Вас объединятся, т.к. проблем будет еще много ( в том числе с СКС), но пока доступ мне не предоставили. Будем объединятся пока тут.
1) Мошенничества тут нет (как некоторые пишут).
2) Есть запрет рег действий из-за долгов МИС, наложенные приставом спец отдела УССП Муругиной Е.А. 283-17-68 Н.Новгород, ул. Глеба Успенского, д. 2. Дозвониться не могу, попробую доехать, но желательно чтоб нас было побольше и может зайти стоит к главному судебному приставу.
3) Почему надо пытаться решить вопрос с приставом? Потому что это быстрей, т.к. есть путь снятия этих ограничений через суд, но это длительный процесс.
Арбитражный суд отмечает, что в случае, когда квартира передана Застройщиком приобретателю по акту после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, отсутствие государственной регистрации не может свидетельствовать об отсутствии права собственности. Таким образом, Мы являемся собственниками данного жилого помещения. В соответствии со ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. То есть, Мы имеем право требовать снятие ареста с наших квартир и ограничения по регистрации права собственности в судебном порядке. Для этого необходимо подать иск о признании права собственности на квартиру и снятии с нее ареста. На основании решения суда мы можем зарегистрировать свое право собственности. Однако, в данной ситуации необходимо также, Чтобы другие собственники квартир также подали иски о признании права собственности, поскольку арест снимается со всего жилого комплекса. проблема только что договор ДДУ и Акты у меня в ФРС.
4) Прошу не грубить юристу МИС в разговорах (есть прецеденты), поскольку долги МИС не её вина, а она обычный наёмный работник и лучше совместно решать общую проблему. Мне она сообщила, что пытаются решить эту проблему. Суть:
На МИС в ФРС зарегистрирован ОНС (объект незавершенного строительства) на стадии строительства (порядка 20% недостроя). Именно на этот ОНС и наложен запрет на рег. действия. МИС предоставив документы в ФРС должен был прекратить это право собственности, но этого из-за запрета рег действий сделать не может. Сейчас МИС с целью снять запрет, предоставили приставу Муругиной другое имущество. Муругиной по сути наплевать на нас и шевелится не собирается. Должна была направить запрос в ФРС о предлагаемой МИС другой собственности. Сделала ли не знаю. Просили дать этот запрос нарочно отвезти, но она отнеслась к просьбе негативно. Т.е. она неспешно делает запрос по почте в ФРС. Идет время на пересылку, ответ ФРС, обратную пересылку, принятие решения пристава о возможности замены имущества для ареста. Затем (если решение положительное) снимает ограничение направив постановление по почте. Т.е. все может тянуться месяцами.
Какие будут предложения? Может скооперироваться и доехать до Мурыгиной, пригласить на разговор главного судебного пристава, попробовать привлечь телевидение? Неплохо бы составить официальное требование о снятии запрета со ссылками на статьи, т.к. по сути после подписания актов мы собственники и наложение запрета затрагивает именно наши интересы.
Julka84
17.04.2014
Спасибо большое за информацию, и желание совместными усилиями решить вопрос! А не как некоторые здесь.... По существу - я за то, чтобы сьездить к судебному приставу! Предлагаю назначить дату, когда планируем визит. Я вам скину свой номер в приват, давайте обьединяться! Только у меня тоже все документы в ФРС.... Правда есть один экземпляр ДУПТ, и один экземпляр акта приема передачи!
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, я из 43 дома, но ситуация у нас точь-в-точь. Готова объединяться. У меня все документы на руках, так как приостановку уже получила.
Н.А
17.04.2014
Документы сданы в ФРС. Если будит возможность обязательно присоединюсь. Телефон в личку. Спасибо за информацию.
Н.А
17.04.2014
+1
Dima_K_
17.04.2014
Уточняю - Запреты на два дома (2 и 4). Вроде нашел знакомого, который знает пристава Муругину, но не на столько близко как хотелось бы. Планирую сегодня съездить к ней и сделать разведку боем. Т.е. вообще посмотреть, как она все это воспримет и захочет ли общаться. Затем надо принять решение о дальнейших действиях.
Julka84
17.04.2014
Удачи вам!!!
Malinka43
17.04.2014
Сегодня мы дозвонились до госпожи Мурыгиной Екатерине, по поводу обременений, она не охотно совсем говорит и пытается уйти от данной темы, просили предоставить постановление на основании которого они (судебные приставы) наложили арест, категорически отказывается предоставить, отвечая что ничего нет, решайте вопрос снятия в Арбитражном суде) Задали вопрос почему должны страдать дольщики, если вы нарушаете все законодательные акты РФ накладываете обременения на строительство по договорам долевого строительства, ответила нам надо выбивать долги). Тоже собираемся съездить к ним в отдел, может что-нибудь и получится достать). Полностью солидарна с вами и готова поддержать, думаю затягивать с этим совсем не стоит, пару заявлений уже отправили в вышестоящие органы.
Так ей же предлагают другие активы.. (ну если Юрист МИС правду говорит).... эх:((
КАк она выбьет долги с МИС если им вон все равно как я понимаю.. они квартиры нам отдали типа... а мы только мучаемся а не МИС... (ну я конечно не очень в этом разбираюсь.. и для меня пока это так выглядит)
Спасибо вам большое за информацию!!!

Удачи в личном общении.

А подскажите плиз, я не поняла такой момент: пока ВСЕ дольщики дома не подадут в арбитражный суд - обременение не снимут и свидетельство я не получу?
Julka84
17.04.2014
Может быть пригодится inforaspb.ru/zakony/sudebnay...hika-arestovany/
Dima_K_
17.04.2014
Сегодня у Мурыгиной был приемный день до 18-00. Поехал без предупреждения, но не застал, т.к. её срочно вызвал генерал в УССП. Через знакомых вышли до одного из её руководителей (фамилию не называю по просьбе, дабы не подставлять), которая подтвердила то, что я писал со слов юриста МИС и сообщила, что планируют действительно снять запрет после праздников. Но слова остаются словами. Считаю, что необходимо все же направить жалобы на имя генерала. Пусть будет официальный ответ. Попробую завтра набросать жалобу и выложу.
По поводу суда даже думать не хочу, но нельзя снять запрет на рег действия (и технически выделить) с какой то части недостроя. Снимается запрет со всего объекта. И не исключаю, что иск должен быть от всех дольщиков (что как понимаете проблематично).
Julka84
17.04.2014
Понятно.... Гляньте ссылку выше, там есть примерно то, что нужно написать...
Дмитрий,добрый день!Доступ вы получили на форум!Добро пожаловать!

Спасибо,что вы можете профессионально и доступно всё объяснить людям и разложить всё по полочкам!

Всем удачи!
pastuh
17.04.2014
Обиделись значит ))) ладно ...... тогда я подкину вам еще реальную инфу для обсуждений из первых рук. Я был сегодня у приставов на Успенского, хорошие люди порекомендовали руководителя пристава Мурыгиной, начальника отдела СОСП и ОИП Смирнова Николая Михайловича (видите, имен особо не скрываю ))) - я задал абсолютно конкретные вопросы и получил такие же ответы и советы от опытного юриста и уверяю вас бывалого человека. По порядку. Запреты есть, наложен последний в начале декабря 2013 года. МИС, подлецы такие, подписывали с нами акты приемки на квартиры, хотя знали заранее, что дома под обременением. Сей факт конечно можно трактовать как мошенство - признаки есть, но нет смысла, о чем напишу ниже. Долг МИС по судебным искам составляет 17 миллионов рублей - тьфу, в общем при их оборотах - просто платить не хотят. Хотели они по тихому слиться - обанкротиться, причем в офисе ихнем в БЦ Лондон уже таблички новой конторы дырявой на стене висят, вместо МИС, в общем ))). Но слиться не получилось потому что хороший пристав Мурыгина взяла их за хобот и арестовала то что они не успели "освоить" - короче наши дома - 2 и 4. Теперь ситуация такая - сегодня они были (МИС в смысле) у приставов, получили ультиматум - если до конца апреля долги не будут погашены, то возбуждается уголовное дело на господина Нечаева (догадайтесь по какой статье). Если погасят - получат в тот же день на руки бумагу о снятии запрета и могут отнести ее в ФРС. Никаких снятий обременений по коллективным прошениям либо заменов одного залога другим не будет - вопрос стоит ребром. Все просто. Теперь полученный мной совет - до начала мая следует опять постоять в очереди в ФРС и написать заявление на продление срока регистрации, советует на три месяца, хотя если все будет хорошо и МИС пошелестит в бумажнике, после праздников запрет будет снят. Однако, есть еще вероятность что Нечаева сольют учредители и долги не выплатят - тянуть резину будут. В общем, совет все таки на три месяца писать заявление. Второй совет - если хотите получить сами деньги за просрочку сдачи домов и погашение ущерба, то бегом-бегом подавайте иски - времени нет - как только острый момент разрешится, МИС сразу прекратит свое существование - спрашивать потом будет не с кого, а сейчас пока реально можно успеть - в общем прям вчера надо действовать. Теперь несколько слов о белом и пушистом юристе на которую якобы не надо ругаться ))) - тоже совет из того же источника - хотите чтобы дело сдвинулось - долбите МИС настойчиво, пугайте их исковыми заявлениями, а не миндальничайте с ними - они сейчас "в конкретной попе" и очень этого боятся - долги то вырастут с 17 миллионов может вдвое а может и втрое. МИС тогда будет этого бояться и будет быстрее булками шевелить чтобы разрешить ситуацию - то что счета якобы арестованы - чушь собачья - счета арестованы на выплаты с них, а если МИС захочет расплатиться и наоборот эти 17 миллионов положит из закромов на счет, то банк с удовольствием их зачислит и отправит в погашение кредиторам. Все остальное - сказки чтобы прослезиться. Что касается меня, то я сделал выводы из полученных советов и быстренько буду принимать меры, чай розовые очки давно разбились.
Dima_K_
17.04.2014
Спасибо за информацию. Вы вносите большой вклад в общее дело. Просто порой как то это грубовато преподносите. Никто не соревнуется с вами по поводу осведомленности и кто больший вклад сделает для блага комплекса. Все делятся информацией и своим мнением.
"Как часто люди сетуют, делая добрые дела, на то, что в ответ не получают благодарности. Но разве добрые дела требуют благодарности? Разве они творятся в обмен на благодарность? И разве человеку, который творит добро нужна благодарность? ... " Диксон
pastuh
17.04.2014
Мне не благодарностей хотелось, мне хотелось чтобы сто человек-собственников явилось бы в МИС завтра и вручили бы юристу сто ПРЕТЕНЗИЙ с расчетами убытков и пенни за просрочку ввода в эксплуатацию домов и чтобы в претензиях было написана просьба погасить задолженность в добровольном порядке в течении недели иначе дольщик имеет намерение обратиться в суд с иском истребования предъявленных к оплате средств и чтобы это было пожесче, повнушительней. Тогда это будет еще 17 миллионов потенциального долга и вот тогда господин Нечаев подтянув штаны кинется к приставам и будет караулить их с 6 утра чтобы по быстрому все погасить, получить вольную и прикрыть свою дырявую фирму пока еще долгов не прибавилось. А народ не хочет шевелиться - народ хочет чтобы за них по инстанциям какой нибудь дядя бегал или как тут сказано - доброволец каштаны из огня повытаскивал. Зато порассуждать и пообсуждать в интернете - всегда ЗА.
Max86
18.04.2014
А как можно до праздников успеть получить/не получить ответ на претензию, подать исковое в суд, получить решение по нему и исполнительный лист?
ИМХО тут не менее 4 месяцев на всё про всё.
вот я счас тоже думаю.. стоит не стоит... т.к. мы уже претензию отправили.. заказным письмом с уведомлением и описью письма (юрист нам так советовал) На сайте вроде как доставлено... но они ж пока суд назначат.. потом вот у подруги перенесли на июнь месяц... а там уже как я теперь понимаю все... поздняк.. а нам даже рыпаться нет смысла..:(((
pastuh
18.04.2014
зачем вам ответ нужен? вам вообще если на то пошло претензия не нужна. Если у вас в договоре не прописан порядок решения спорных вопросов и нет уточнения что споры решаются путем переговоров а уж потом в суде, то претензия вам вообще не нужна чтобы иск подать. Если пункт прописан, то вы можете отправить претензию заказным письмом и паралельно, не дожидаясь никаких ответов, имея корешок приема письма на почте подавать иск в суд. Где то дней через 2-3 будет известно какой судья будет заниматься, еще дней через 10-12 после знакомства с делом назначит слушание дела в первой инстанции. При подаче искового заявления, и собственно и позже через 2-3 дня вы можете написать ходатайство не снимать ареста с имущества МИС в целях обеспечения исковых требований. Как правило судья неохотно идет сама на такую меру (обеспечение иска), но если уже арест имеется, то поддержит уже существующий без проблем при наличии основани, а они имеются 100 пудовые. На суд придет представитель МИС, а если не придет тогда решение будет выноситься без его участия. На все про все по времени где то 40-50 дней уйдет.
Malinka43
18.04.2014
Знаете, хорошо если 40-50 дней уйдет, стоит только в это поверить) У нас данный процесс длился с мая 6 месяцев, когда мы получили на руки исполнительный лист, а претензии для МИС это простая бумажка, вопрос решается только через суд на Плотническом переулке). И за одно заседание как правило не решается)
Julka84
17.04.2014
Абсолютно с вами согласна!!!
pastuh
17.04.2014
Сейчас общался с юристом по вопросу признании права собственности, освобождении имущества от ареста. Вопрос был простой - надо чтобы все и обязательно в арбитраж? Ответ следующий - физическое лицо (к примеру я) имеет право обратиться в гражданском порядке в суд по месту дислокации своего или ответчика (арбитраж вообще ни при чем) с иском на указанную тему. Ответчик - МИС. Решение будет в отношении ни всего дома арестованного, а в отношении конкретного объекта контракта - т.е.квартиры по ДДУ. С решением далее в ФРС и на основании оного происходит регистрация. Все на этом.
Julka84
18.04.2014
Ребят, новая интересная информация. Сейчас звонила юристу Елене Геннадьевне. Она мне сообщила, что с понедельника уходит в отпуск )))) До 12 мая. На вопрос кто будет заниматься. с нами, она ответила звоните секретарю!
И напрашивается вопрос, вам не кажется, что они потихоньку сваливают? Как-то странно в разгар таких огромных проблем и конфликтов уходить в отпуск.... Я в шоке, по правде говоря....
Может сегодня сьездить к ним, и чем больше народу, тем лучше!
pastuh
18.04.2014
конечно надо съездить - я вот уже ездил, достаточно жестко поговорил с юристом, однако не переходя на личности. Она изволила расстроиться что я с ней говорю в таком тоне, но требуемые мной документы сделала. Далее я поставил ее в известность о моем намерении подать в суд и ушел не сказав до свидания. Думаю выслушать подобное недовольство они заслужили не только от меня но и от других дольщиков. Чем больше будет угроз дополнительных исков тем скорее будут они булками шевелить, а то видите как классно получается - мы тут сутками в ФРС в очереди за талончиками стоим, по штуке платим за регистрацию, которой не будет, а они, ласковые, по отпускам раскатывают - все зашибись у них. Правильно мне сказал начальник отдела приставов - долбите их - и чем больше тем быстрее толк будет.
Dima_K_
18.04.2014
Добрый день!
Вроде как (со слов юриста МИС) есть решение СУ о погашении долгов, но сами знаете как верить. Т.е. если погасят, арест снимут, а взыскатели, в том числе успевшие предъявить листы наши дольщики, получат денежку.
Хотел сказать, что арест (первый) был ещё в 2012г. и поэтому введя дома (2 и 4) в эксплуатацию нам не передавали. Передали т.к. пошла волна возмущения дольщиков, жалобы в прокуратуру (т.е. старания наши не напрасны) при этом не решив вопрос с арестом. И ведь (не хочется матом) господин Нечаев утаил это и спокойно ждал пока нам об этом ФРС объявит. Сейчас новая волна возмущения и вроде есть намерения МИС решить проблему (а точнее СУ-155. т.к. МИС ничего не решает). Жаль упустили много времени для обращения в суд.
Думаю надо усилить давление. Я жалобы направил в УССП и прокуратуру. Свою жалобу выкладываю, правда она корявая из-за нехватки времени, но поправите и дополните. На прием к генералу ССП бы большим количеством съездить.
Что касается суда, решайте сами. Есть плюсы и минусы.
-через некоторое время получаете желаемое, а именно снятие ареста и признание права собственности. Цена вопроса: услуги юриста и гос пошлина 20-25 т.р. Звонил в суд и 200р не прокатило, т.к. они считают, что иск имущественного характера, даже если не заявлять признание права собственности. Может кто нибудь подскажет иное. Поскольку ответчик МИС, вернете ли свои расходы?
К сообщению прикреплен файл:
92391527-zaloba_ssp_murugina_e.doc   (43 Kb)   Скачать файл
pastuh
18.04.2014
Ну да, взыскание пенни по договору и ущерба - иск несомненно имущественного характера и я считал госпошлину по своему иску - получилось 14800 ..... да, судиться с МИС рисковано - как только они погасят долги и снимут арест то сразу будут банкротиться, это несомненно. Однако эта процедура тоже ни одного дня а порядка 2-3 месяца, так что с исками можно успеть конечно. Конечно, решение суда будет однозначно и исполниловка будет, но на счетах МИС - ноль рублей само собой и реально успеть денег получить - это бабушка на двое сказала. Только может быть у МИС есть еще какое нибудь имущество - техника строительная и прочее что можно арестовать. Хотя........ приставы обмолвились что МИС все уже переписало другим доскам СУ155. Ну хорошо, но иск о признании права собственности не облагается госпошлиной и на крайний случай останется хотя бы этот путь. Единственно, я что то сомневаюсь в том что СУ поспешит долги гасить в апреле месяце - потянут конечно, вон и юрист их сваливает в отпуск до 12 мая. Может затянуться вопрос на все лето. Уж и не знаю, может иск вчинить будет скорее. Жалобу прилагаемую читал. Ну что, почему бы и нет - тут как у прокурора пятка зачешется такой ответ и будет. По смыслу закона вы правы конечно, но ответ могут дать такого порядка что арест наложен на незавершенку - не успели запись сделать о регистрации завершенного строительства в ФРС, а незавершенка - имущество Застройщика и по этому приставы поступили законно. А вот тот факт что МИС подписало Акты передачи квартир (которых фактически еще нет - есть ОНС, причем под арестом) с дольщиками - это именно действие незаконно и может повлечь ответственность Нечаева, как руководителя МИС, очень может быть даже что и уголовную - не посадят конечно, но проблемы с законом будут однозначно. Да и Акты приема-передачи квартир в свете событий могут быть признаны недействительными - очень даже просто. Интересно, на какую сумму дорог Нечаев учредителям СУ155? А то ведь возьмут и открестятся от его действий - скажут знать не знаем что он там намудил - пусть теперь отвечает лично перед законом, а наше дело - сторона. А у МИСа на счетах шишь с маслом и у самого Нечаева вся собственность - пиджак с галстуком, все остальное на братьях и племянниках записано.
спасибо за такое подробное разъяснение... по полочкам как то все улеглось!
pastuh
18.04.2014
а вот прикиньте ка, Господа, задолженность МИС не гасится, приходят в наши дома приставы и начинают изымать, т.е. реализовывать арестованное имущество в части погашения обязательств, пытаются выгнать Вас с территории ОНС. ...... Будем отстреливаться???
Dima_K_
21.04.2014
Будем битум лить горячий, как в древности с крепости. Самое смешное, что часть исков, это иски дольщиков по неустойке. И вот эти иски обеспечиваются арестом квартир самих же истцов.
Julka84
21.04.2014
Позвонила я сегодня в офис МИСа, секретарь ответила, что наш вопрос ВОЗМОЖНО (это ключевое слово) решится в конце этой недели )))) И дополнила также, что там уже подключилась Москва.
Malinka43
21.04.2014
А мне она перепугано ответила, что ничего не знает, юрист в отпуске? Задала вопрос оплатили долги ООО "Нижновтеплоэнерго" у нее дар речи пропал, я такое не знаю. Дело о банкротстве МИС прекращено 18 апреля 2014 года Арбитражным судом Н.Н., так что есть шансы, что долги в размере 10 млн. перед ООО "Нижновтеплоэнерго" закрыли. Будем дальше бороться)
А я получила консультацию у юриста, который посоветовал ничего не дожидаться, а подавать в суд на признание права. Якобы, такие вещи решаются в пользу дольщика за одно заседание.
Malinka43
21.04.2014
Если не секрет, сколько юрист просит за свою услугу?
До 30 тыр, пока еще не торговалась. Пока не знаю, что делать...
Честно говоря, на прошлой неделе была настроена хоть сразу в суд идти, но получается так, что может, решится наш вопрос и не по суду... услуга юриста взыскивается с проигравшей стороны, но деньги просят вперед, а потом уже возмещение с ответчика банковским переводом...так как мис никому ничего не платит, боюсь, возмещения ждать придется очень долго.
Malinka43
21.04.2014
Это точно. С МИС очень долго все вытягивать придется, еще как правила сами юристы сумму за свои услуги в иске занижают) Я вот тоже думаю, как поступить, мне юрист примерно столько же сказал.
pastuh
21.04.2014
я посоветую что можно сделать. Возле каждого районного суда живут юридические фирмы которые напишут для вас исковое заявление за 2000 рублей и вам его отдадут. Копии какие они скажут с документов сделаете и приложите сами, прошьете папочку сами, в канцелярию суда отдадите тоже сами. Потом будете звонить узнавать какому судье передали дело, потом у секретаря судьи узнаете день и время заседания и собственно сами на него придете поприсутствовать, так как адвокат вам в данном случае не нужен. Ну и собственно через 10 дней где то получите самостоятельно в канцелярии суда на руки решение. Все удовольствие - 2000 - бюджетный вариант.
Только что звонила в МИС, ответили, что в четверг состоится встреча у приставов по снятию обременения с наших домов. Типа, звоните в пятницу, должно решиться...
Julka84
22.04.2014
Спасибо за инфу!!!!)))
Julka84
22.04.2014
Ну да, бюджетный, а госпошлина?
pastuh
22.04.2014
иск не имущественный - госпошлина 200 рублей
Frolovi
22.04.2014
Госпошлина чуть больше 1%, не учтена?
Malinka43
22.04.2014
Новая информация: сегодня была у судебных приставов, относила жалобу на незаконные действия с их стороны, госпожа Мурыгина Е.А., дала разъяснение след. характера, что в пятницу на прошлой недели МИС был у них в гостях, забрал все постановления и требования, касающиеся обременений наших домов, и предоставили подтверждение со стороны Москвы, что в на этой неделе или на следующей, поступит платеж по задолженности, как только на счете будут денежные средства, госпожа Мурыгина создает постановление о снятии обременения с наших домов, даже может предоставить копию на руки для обращения в ФРС. А что касательно обременения и искового заявления, оно снимается со всего дома, а не с отдельной квартиры. И его может подать как один дольщик, так может быть и общее исковое заявление дольщиков, стоимость от 1500 рублей.
Malinka43
22.04.2014
А кто-нибудь подал заявление о снятии обременения с домов?
Malinka43
22.04.2014
Валерий, вы подали исковое заявление на право собственности квартиры? или снятия обременения?
pastuh
22.04.2014
я сегодня отдал в канцелярию суда иск о признании собственности на мою квартиру, а не на весь дом (при чем тут я и весь дом) - все сделал за время обеденного перерыва - за час получается, это недолгая процедура.
Malinka43
23.04.2014
Спасибо за информацию)
zombi123
23.04.2014
Скажите, пожалуйста, а копии каких документов нужно прилагать и нужны ли оригиналы во время заседания суда. Т. к. если они нужны, то придется их временно забирать из ФРС и опять платить пошлину 1000р за повторную регистрацию.
pastuh
23.04.2014
я все копии приложил (заранее сделал) - договор долевка, акт приемки квартиры, расписку ФРС, письмо о приостановлении, техпаспорт с кадастром. В общем - весь пакет. Что нужно будет на суде не знаю - еще не проходил, но думаю что расписки ФРС о том что оригиналы находятся у них будет достаточно (по крайней мере юристы так говорят). Если ответчик будет оспаривать факт передачи квартиры и укажет на отсутствие оригиналов, то тогда конечно придется забирать оригиналы, но не думаю что ответчик вообще явится на слушание, поскольку их интересов иск не затрагивает. Просто суд даст решение на основании которого ФРС оформит собственность. А вот насчет пошлины картина такая - если до 11 мая (у меня срок окончания регистрации) я не представлю решения суда или запрет не снимет МИС каким то образом, мне придется опять занимать очередь в ФРС и писать заявление на приостановку регистрации на 3 месяца. Если заявления от меня такого не будет, то ФРС выдаст документ-отказ от регистрации на уже обозначенных ими основаниях и само собой вернет документы согласно расписке. И оплаченная пошлина 1000 рублей считается ими отработанной - при повторном обращении надо будет платить снова. Если заявление будет, то 3 месяца надо будет ждать даже если в течении этого периода появится решение суда или МИС снимет обременение. Так что, в течении нескольких рабочих дней между праздниками, я вместе с Вами всеми и прочими пострадавшими от беспредела МИС встретимся в огромной очереди в ФРС - это при любом раскладе, так как я не думаю что на этой неделе произойдут перемены к лучшему.
Julka84
23.04.2014
Скажите, вы не в курсе, по максимуму признание права собственности в судебном порядке - какие сроки имеет? Вы примерно на сколько рассчитываете?
Malinka43
23.04.2014
www.myinterest.ru/services/?SID=491
посмотрите информацию здесь и цену вопроса по праву собственности
Julka84
23.04.2014
Если я правильно понимаю, в месяц можно уложиться? И еще, у нас суд пер.Плотничный 38?
Malinka43
23.04.2014
наврят ли в месяц уложится данный процесс, в среднем до 3 месяцев занимает и заплатить надо госпошлину в районе 30 000 рублей, т.к. это иск имущественного характера, которые вам никто не вернет. Независимо от того, результат будет положительным или отрицательным. В нашем случае очень много ньюансов. Мне адвокат посоветовал пока ничего не подавать). Пока обременение с дома не будет снято, даже если у вас будет положительное решение суда, вы не сможете получить свидетельство). Почитайте по данной ссылке (которая указана выше) есть подробное описание всех действий по такому вопросу, в принципе очень доступно изложено.
А вот еще такой нюанс, который как-то выпустили из вида... в приостановлении указано, что на наши дома до сих пор нет записей о прекращении права на объекты незавершенного строительства со стороны застройщика. Я так понимаю, что даже, имея на руках судебное решение о признании права, регистрация все равно не состоится, так как имущества-то, собственно, и нет, а есть объект незавершенного строительства, право собственности на который до сих пор принадлежит застройщику. Где брать эту бумагу?! По идее, это прямая ответственность застройщика предоставить эти документы в ФРС после подписания акта ввода дома в эксплуатацию, но ведь они не предоставлены!
Julka84
23.04.2014
Чет, я тогда ниче не понимаю.... А какой же иск тогда подал pastuh за 200 руб.?
pastuh
23.04.2014
почитал все это ..... с ума сойти!!! ну у меня в канцелярию доки приняли с приложенной к ней платежкой на две сотни, посмотрим что дальше будет, а то может секретарь судьи скажет иди плати что нибудь еще )))) хотя не думаю - я не прошу ни денег ни от кого ни возмещения никакого - решения просто хочу. Основание - акт передачи застройщиком принадлежащего имущества мне по акту приемки. В общем, в пятницу пойду спрашивать кому отписали, встречусь с секрктарем, все узнаю - напишу.
Julka84
23.04.2014
Так и все этого хотят!!!)))) Будем надеяться, что у вас все получится. Может завтра тоже сдам доки.....
pastuh
23.04.2014
ссылка в личке
pastuh
23.04.2014
ах ....да еще по поводу денег за иск - вопрос действительно возникал про госпошлину ))) но уличные юристы подсказали мне, а я подсказываю вам - дальше как судья посмотрит на такую подсказку )))

1. Письмом от 29 декабря 2008 г. № 03-05-06-03/50 Министерством финансов РФ было дано разъяснение, что при подаче в суд общей юрисдикции искового заявления, содержащего требования о признании права собственности на вновь созданное недвижимое имущество по договору участия в долевом строительстве, государственная пошлина уплачивается согласно п.3 ч.1 ст.333 Налогового Кодекса РФ, то есть в размере 200 рублей.

2. В Письме от 21.08.2009 г. №03-05-06-03/37 Министерство финансов РФ указало, если в суд общей юрисдикции подается исковое заявление, содержащее требование о признании права собственности, в том числе о признании права собственности на вновь созданное недвижимое имущество по договору об инвестиционной деятельности, то государственная пошлина при обращении в суд должна уплачиваться в размерах, предусмотренных пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, то есть в размере 200 рублей.
pastuh
23.04.2014
вот оно письмо это - сам только что в инете нашел ))) www.klerk.ru/doc/159596
Malinka43
24.04.2014
Новая информация: МИС подали заявление о своем прекращении права собственности в ФРС, т.е. теперь ОНС - есть объект завершенного строительства (жилой многоквартирный дом) Остался один пункт - снятие обременения), а значит теперь не надо доказывать право собственности на квартиру)
Ну, значит подействовало! Ура! :-) сама звонила им на эту тему, даже прислала выдержку из наших злосчастных приостановлений из ФРС, секретарь Ксения обещалась передать все это директору. А вот по поводу снятия обременения мне
рекомендовали звонить сегодня после обеда... вот звоню - трубу никто не берет
Julka84
24.04.2014
Ура аа ааа ааа, товарищи!!!!! Дело движется!!!! Осталось снять обремнение.... Я тоже звоню, никто трубку не берет....
pastuh
24.04.2014
это здорово что они написали заявления, но в наших бумажках из ФРС речь идет о запретах и это самое важное и все таки именно сейчас когда понятно что квартира официально уже есть (это по словам МИС опять же, т.е. документально не подтверждено) и есть акты передачи этой квартиры дольщику (хотя дата в акте написана более ранняя чем появилась эта квартира и потому акт несколько, хмм.... сомнителен и может быть оспорен тем же ФРС) как раз сейчас и надо доказать что кварт ира является собственностью дольщика а не кредитора МИС. Сами подумайте о ситуации.
Julka84
24.04.2014
Еще одна новость. Сейчас мне перезванивали из министерства социальной политики НО (т.к.я направляла жалобу г-ну Кондрашову), в общем они занимаются разбирательством по нашему дому, запросили скан некоторых доков. Так что возможно с их стороны тоже будет некое давление на МИС, либо на судебных приставов, будем надеяться, что вопрос будет решен!
Наконец то хорошие новости. Я сегодня тоже звонила.сказали деньги перечислили и через неделю снимут запреты
pastuh
24.04.2014
интересно, а каким образом действовать нам? мы то откуда узнаем когда идти за регистрацией? и самое главное куда! то есть мы идем туда где свидетельства получают, стоим опять весь день в очереди и когда наша очередь подходит - в окошечке нам сообщают что по нашему вопросу сведения отсутствуют ..... или как? у кого узнавать то вопрос снят или еще нет?
pastuh
24.04.2014
Кстати, должен сказать что мы как дольщики можем запросто оспорить квитанции на квартплату которые нам присылают с прошлого года (мне например присылают с декабря 2013 года). Квитанции присылают на том основании что мы подписали акты приемки квартиры. Но какого дьявола! Как эти акты могут быть действительны если квартиры как физический объект появились только что, если верить сообщению что МИС написала что то в ФРС. Вот если бы где то найти копию с датой документа который МИС отправила в ФРС в котором ОНС прекращается и появляется многоквартирный дом, то собственно квартплата начинает исчисляться после появления этого дома юридически и после подписания актов (новых конечно и с новыми датами) с каждым собственником. А иначе, с каждого собственника денежка в размере 12-13 тысяч квартплаты ляжет неизвестно в чей карман ))) Я пока еще не платил ни копейки и не знаю теперь в свете текущих событий платить ли или нет - по сути, до регистрации многоквартирного дома вся комуналка по дому - затраты МИС. А МИС теоретически столько нам всем должна за просрочку сроков строительства и за нерватрепку эту, что делать еще какие то подарки - не жирно ли им будет? Как Вы считаете?
Kathlin_
24.04.2014
www.audit-it.ru/articles/account/otrasl/a87/250209.html
вот по этой ссылке как раз разбирается такой вопрос...
pastuh
25.04.2014
вот если бы МИС завершил ОНС и ввел в эксплуатацию жилой дом, а уж потом подписал передачу актов с нами - собственниками, то нет вопросов. А тут ситуация зеркальная - нам передали по акту то чего еще нет физически и принуждают за это то чего нет платить за период 12.2013-04.2014г. Вот и весь факт. Пойдем ли мы на поводу?
Malinka43
25.04.2014
Валерий, я с вами полностью согласна! Тоже не собираюсь пока ничего платить, не понятно кому и на какие счета, неудивительно, если потом эти деньги уйдут в неизвестном направлении.
А разве вы сомневаетесь в том, что в ФРС они подали бумаги с датами задним числом!!!??? После того, как наши дома сдали и ввели в эксплуатацию декабрем 2012 года, мне кажется, удивляться вообще ничему уже не приходится :-)
тоже сразу об этом подумала.

А разве у тех кто получил письма - вроде это прописано в этих письмах... и даты получения есть.. может это можно использовать в суде так же.?
pastuh
25.04.2014
а зачем суд то нужен? это пусть СКС в суд подает на каждого из нас если есть основания. Я думаю можно сделать так - раздобыть документ с фактом появления фактического многоквартирного дома (может быть даже в ФРС не откажутся дать), далее написать заявление в адрес СКС с текстом: "ввиду регистрации факта появления многоквартирного дома по адресу Родионова, 29 "......" апреля 2014 года прошу квартплату за пользование жильем по адресу ...........кв.№....... начислять с "....." апреля 2014г. Заявление официально зарегистрировать в СКС "входящим" и платить только с этого числа и на присылаемые ими долги не обращать внимания. Что они могут сделать то? В суд подадут на собственника? А основания какие? Ну пусть покажут копию Акта приемки жилья старым числов и вскроют аферу МИС, ну и что? Ни один суд не присудит платить квартплату за квартиру которой физически еще нет. Вот так и наступят СКС и МИС на собственные грабли.
Malinka43
25.04.2014
Очень даже хороший ход, надо выписку из ЕГРП по каждому дому попробывать заказать в ФРС, хотя могут отказать. В данной выписке как раз все должно быть отражено, какие регистрационные действия проводились по дому)
pastuh
25.04.2014
так именно что они ничего в ФРС не подали!!! подумайте - с нами они значит подписали акты передачи КВАРТИР в декабре 2013 года, а в апреле 2014 года выясняется что они еще не подали в ФРС документ о прекращении незавершенки и появления многоквартирного дома. То есть квартир то еще не было до апреля 2014 года. Это в том случае если МИС не врет в который раз и они действительно хотя бы сейчас прекратили незавершенку.
Malinka43
25.04.2014
Наврят ли у них приняли документы задним числом, ведь кадастровый паспорт у них на объект незавершенного строительства, на основании которого мы изготавливали документы от февраля 2014 года
Надо у юриста или в офисе МИСа взять расписки ФРС о приеме документов, это будет подтверждением того, что документы застройщиком действительно поданы. Это касается полномочий Нечаева, заявления о прекращении права собственности на ОНС и снятия ареста по нашим домам. Иначе, все так и будет только словами и обещаниями
Dima_K_
25.04.2014
Не знаю подали ли они в ФРС на прекращение права собственности недостроя, но толку от этого ноль. Я давно по этому вопросу с ними ругался и всё уперлось в арест (запрет на рег действия) по недострою. Замкнутый круг. Т.е. они не могут прекратить право собственности, а мы оформить соответственно на себя квартиры, пока существует этот АРЕСТ.
Malinka43
25.04.2014
все они могут, мне вчера сказал юрист по закону они обязаны подать заявления) вопрос только почему не подали). Полномочия Нечаева подтвердили, у меня в приостановлении уже нет данного пункта.
pastuh
25.04.2014
насчет полномочий Нечаева подтверждаю - у меня есть копия- выписка решения учредителей МИС, заверенная печатью МИС о продлении полномочий Нечаева еще на год. Однако думаю никаких копий заявлений в ФРС или расписок МИС не даст - это можно только в виде выписки из ЕГРП - видимо нужно будет писать заявление в ФРС, просить и как основание указать "в целях возбуждения судопроизводства в отношении МИС". Собственно эта выписка и заявление в СКС и начисленную квартплату с 2013 года можно не платить. Мне при любом раскладе в париод с 05 по 08 мая нужно в очереди в ФРС стоять - я буду пробовать заказать.
Звонила в Москву ,сказали потерпите еще 2 недели, снимем все обременения, и получите свидетельства,вопрос решают в срочном порядке .
pastuh
26.04.2014
я уже не верю обещаниям. Сделают - хорошо. Не сделают - через 10 дней у меня слушается дело, а еще через 10 дней будет на руках решение суда о собственности на квартиру. Что то сколько то дней для вступления его в силу ..... ну думаю реально через месяц можно оформлять квартиру. Если МИС снимет обременение раньше то хорошо, но обещания их надо сразу делить на шесть и добавлять впереди "может быть".
Julka84
26.04.2014
Это точно!!!! А с Вас в суде больше никаких денег не спрашивали? 200 р.госпошлина, и все?
pastuh
26.04.2014
разговор был с секретарем - я предъявил письма скачанные с интернета - секретарь погундела что письма не в мой адрес, что мол делайте сами запрос, получайте ответ и тогда пожалуйста, а так типа почти задарма судить вас дураков нет. Я сказал, что это всего лишь госпошлина и идет в бюджет а не на зарплату судье, сказал что преценденты и основания принять иск за 200 рублей есть и я не собираюсь платить больше, что откажете - я напишу письмо и все равно с ответом вернусь к этому же судье. Немного еще погундела, сбегала к судье на консмультацию, но иск оставила к рассмотрению. То есть, не все так шоколадно получается ))) кое где приходится и надавить и попросить.
hrunya
28.04.2014
Спасибо за информацию! И всем за алгоритмы действий. Мы думали, мы одни такие...если какие-то общие бумаги или запросы, готовы присоединиться в любое время.
Julka84
30.04.2014
Добрый день всем! Ребят, а у кого-нибудь есть новости? Я уже который день названиваю и в МИС, и судебным приставам, и в ФРС - нигде трубку не берут! Дозвонилась только в министерство соц.политики, они сказали, что отправили запросы приставам и МИСу, но также ни ответа, ни привета....
pastuh
30.04.2014
я вчера общался с приставами - пока долги не погашены, если после праздников движений не будет, то приставы возбуждают уголовное дело после 15 мая на руководителя МИС. Ну а нам придется все равно идти продлевать регистрацию в ФРС, только вот вопрос на сколько - от месяца до трех можно написать заявление
Julka84
30.04.2014
Спасибо за информацию!!!! А продлить можно только 1 раз? )))))))
И если я продляю на 3 мес., а вопрос решится раньше, то я смогу получить свидетельство? Или так и придется ждать все 3 мес.?
zombi123
30.04.2014
3 месяца придется ждать. Я звонил коллеге Ундаловой, Ундаловой не дозвонится, она сказала что можно прийти написать заявление на отказ от регистрации, тогда , по ее словам, пошлина 1000 р не теряется, и когда вопросы с нашим домом решаться, можно будет подать документы на регистрацию еще раз, не платя 1000р.
zombi123
30.04.2014
Звонила только что сотрудница Росреестра, спрашивала что я надумал по поводу дальнейших действий (у меня срок истекает 8 мая). Она советует приостановить на 3 месяца, а не забирать документы и говорит что если начнут наш дом регистрировать, то 3 месяца ждать не придется, т. к. нас много сразу, будут стараться все сделать оптом на всех. Просто при приостановке придется только 1 раз отстоять очередь с талоном, чтобы написать заявление. Вообщем, точного ответа про сроки действий ФРС в случае приостановки регистрации нет.
pastuh
30.04.2014
ох какие правильные вопросы Вы задаете! ))) я тоже самое пытался узнать - никто точно не знает. В кабинете 108 (там где в ФРС консультируют) сказали так - берете талончик, стоите в очереди туда в окошечки где документы сдавали. Когда очередь подойдет покажете расписку которая у вас на руках и далее можете задать вопрос по порядку заполнения заявления. Однако, предварительно так - если Вы написали заявление на приостановление регистрации на три месяца, т.е. до "____" дату посчитают и напишете в заявлении, то все - до этого времени Ваши доки будут "под сукном" и никто их оттуда не вытащит.
Н.А
30.04.2014
Вчера в ФРС получили письмо (приостановка до 29 мая). Заявление пока не писали и документы не забирали (гл. спец. посоветовала звонить после праздников для выяснения о судьбе наших домов и о наших дальнейших действиях).
pastuh
30.04.2014
звонить, якорь им в ....... я пробовал в течении 3-4 часов дозвониться. Это не реально. Разве что главный специалист этот оставила сотовый телефон??? Да нет, это фантастика ))) ФРС - это заведение в котором очередь стоит стеной как при дедушке Брежневе - вот в ней этой очереди и придется стоять чтобы что то спросить.
yrma198
30.04.2014
30.04.2014 13:11
Жильцы микрорайона «Маяк» подали иски о взыскании с компании СУ-155 компенсации за срыв сроков сдачи домов

Об этом сообщает инициативная группа жильцов дома.
www.nn.ru/community/house/rodionova/priostanovka_vydachi_svidetelstv.html
В 2013 году компания СУ-155 выложила на сайте новость, в которой поздравляла новоселов с заселением, рассказывая о условиях проживания в микрорайоне «Маяк». Однако дома не были сданы.
Застройщик говорил дольщикам о постоянных переносах сдачи, а комиссия неоднократно находила многочисленные нарушения.
Несколько покупателей в то время успели зарегистрировать в ФРС свое право собственности на квартиры и обнаружили в документах администрации Нижегородского района, что их дома были сданы задним числом - 29 декабря 2012 года. По факту условия договора были нарушены.
Многие семьи стали заселяться в холодные квартиры новых домов, отапливая помещения собственными электроприборами. Застройщика не известил собственников о том, что он изменил сроки сдачи домов в проектной декларации
В середине 2013 года генподрядчик «Монтажинстрой» распространил информацию о том, что для граждане, которые хоят сделать сделать ремонт, могут подписать промежуточные акты приема квартир. Представитель компании, юрист Юсупова Елена Геннадьевна заверяла всех жителей, что в задержке сроков сдачи дома виновата приемочная комиссия, которая каждую проверку находит множество недостатков в объекте. Клиенты СУ-155 подписывали акты с условием недоделок в квартирах.
Через месяц жильцы квартир получили первые квитанции об оплате ЖКУ. «Монтажинстрой», не исправив недостатки домов, на основании промежуточных актов передал данные собственников своей управляющей компании.
В середине 2013 года жители микрорайона начали подавать первые иски о компенсациях за срывы сроков сдачи домов. На данный момент суд принимает решения в пользу жильцов, но удовлетворяет их только частично, на меньшую сумму.
Началась новая волна исков о взыскании с компании СУ-155 компенсации за срыв сроков сдачи домов. По выданным в БТИ свидетельствам понятно, что, например, на дом. №43 кадастровый паспорт был получен только в феврале 2014 года.
После вселения в дома у клиентов СУ-155 появились новые проблемы, связанные с качеством объекта. Обещанный детский сад между домами 39 и 43 не построен. Генеральный подрядчик – компания «ДСК-НН» - также не торопится исправлять недостатки по гарантии.
Кроме того, недавно, жильцы, подавшие документы на получение кадастрового паспорта на регистрацию в БТИ и ФРС, чтобы получить свидетельство на квартиру и стать полноценными собственниками, получили отказ. Им сообщили, что существуют некие запреты, наложенные УФСС приставов по Нижегородской области на отчуждение квартир, которые не позволяют зарегистрировать наши права собственников. А также нет возможности прописаться в квартирах, а это дополнительные сложности, на которые мы не рассчитывали.

Выяснилось, что квартиры, проданные компанией СУ-155, были под арестом за долги.
Арест на недвижимость в настоящее время арест не снят.

информация c сайта newsnn.ru/news/119506
Julka84
06.05.2014
Ну что, ребят, хорошие новости! Мы были в ФРС, хотели написать приостановку на 3 мес., а нам сказали, что ваши дома регистрируют, так что после 15 мая мы идем получать свидетельство! (по крайней мере, нас так заверили в 108 каб.) Так что ждем-с!)))))
Надо же! а я была перед праздниками, написала приостановку на 3 месяца. Мне было сказано, что придете подавать документы - сразу несите все документы от застройщика, подтверждающие о том, что все моменты, препятствующие регистрации устранены...
zombi123
06.05.2014
А я сегодня написал приостановку на 3 мес. Правда у меня срок был до 8 мая, так что все равно пришлось бы писать только возможно, на месяц.
toffguy
06.05.2014
а у вас какой дом? мне сегодня пристав сказала что арест еще не снят.
Julka84
06.05.2014
А можно узнать, вы как до пристава дозвонились?
toffguy
07.05.2014
Муругина Е.А., которая занимается монтажинстроем
pastuh
06.05.2014
а у Вас когда срок выходит? после 15 или до 15 мая? если до 15 то вместо свидетельства получите отказ от того числа когда истекает срок регистрации - почитайте что написано в приостановке.
Julka84
06.05.2014
У нас срок до 15 мая по приостановке. Мы должны были получать 15 апреля, на месяц продлили. Я не понимаю, почему вы пишите про 8 мая, что это за срок? Вы наверное 8-го сдавали? Я все же склонна ФРСу верить, это ж не МИС, какой им смысл вводить нас в заблуждение? Почему вы думаете, что 15 получите отказ? Просто согласно нашей приостановке, 15-го числа - дата повторной регистрации, и нам сказали 16-17 числа подходить за свидетельством...
pastuh
07.05.2014
ну да у меня срок восьмого ...... у вас сейчас срок я понял 15 мая - все ясно - раньше они вам не дадут - не имеют права - вы сами приостановили на месяц
Julka84
07.05.2014
А если завтра вам туда пойти, и уточнить, либо вам выдают свидетельство, либо напишите на приостановку еще?
pastuh
07.05.2014
Все уже закончилось - свидетельства о собственности ФРС стали давать собственникам со вчерашнего дня. К сожалению, я вчера был в ФРС до обеда, а установка о выдаче свидетельств появилась в обед. Я сегодня получил.
toffguy
07.05.2014
а есть кто-нибудь из 43 дома, кто получил свидетельство?
Julka84
07.05.2014
Поздравляю! А у вас же срок завтра? Или можно не в последнюю дату идти? Может нам тоже пораньше выдадут?
Julka84
07.05.2014
А еще, может знаете, где можно взять бумагу, что нашему строительному адресу ул.Родионова, д.2 присвоен почтовый адрес Родионова-29?
pastuh
07.05.2014
думаю можно раньше - мне дали, у меня правда срок 8 числа )) а надписанный на свидетельстве адрес Родионова,29 не устроит?
Julka84
08.05.2014
Нет, мне не дали, велели ждать до 15
....((((
Malinka43
08.05.2014
в МИС, у них должно быть распоряжение о присвоении почтового адреса жилому дому
Julka84
08.05.2014
Ага, спасибо
yrma198
06.05.2014
06.05.2014 11:36
Компания СУ-155 обещает сдать дома в микрорайоне «Маяк» до конца мая 2014 года

Об этом сообщает пресс-служба компании.
Напомним, ранее мы сообщали, что жильцы микрорайона «Маяк» подали иски о взыскании с компании СУ-155 компенсации за срыв сроков сдачи домов.
ГК «СУ-155» заявляет, что в настоящее время 80% дольщиков корпусов №2 и 4 ЖК на улице Родионова в Нижнем Новгороде подписали акты приема квартир в соответствии с действующим законодательством. Большинство подписавших акты жильцов с прошлого года проживают в своих квартирах.
Между тем затянувшееся оформление госрегистрации – это техническая проблема, которая будет решена до конца мая 2014 года и никаким образом не отразится на комфорте новоселов и не поставит под сомнение их право на собственность в соответствии с заключенными договорами долевого участия. Компания гарантирует им со своей стороны полное исполнение всех условий договоров.
Оба дома переданы управляющей компании «СКС» (не входит в ГК «СУ-155»), которая в полной мере несет ответственность за качество эксплуатации домов.
По жалобам тех дольщиков, что еще не подписали акты приема квартир, будет создана комиссия, которая будет изучать каждую конкретную претензию и принимать решения в соответствии с действующим законодательством.
Наличие небольшого количества строительного мусора вокруг новостроек – это обычное явление при строительстве жилых комплексов, ведь корпуса №2 и 4 – это лишь часть первой очереди строительства нового микрорайона на улице Родионова. В течение мая этого года на территории возле корпусов №2 и 4 генподрядчиком ЗАО «ДСК-НН» будет наведен порядок.
newsnn.ru/news/119689
Что же касается заявления жильцов, что обещанный детский сад в ЖК так и не построен, то предъявлять эти претензии к ГК «СУ-155» некорректно. Обязательства по строительству детского сада возложены на администрации Нижнего Новгорода. ГК «СУ-155» при проектировании жилого комплекса лишь предусмотрела земельный участок для строительства детского сада.
Да,подтверждаю,подруга получила свидетельство вчера ,у нее было получение на 30 апреля,но придти не смогла,пришла вчера и получила,29 дом ,средний подъезд .
pastuh
06.05.2014
чего зря подтверждать то? заезжал я сегодня в ФРС - фиг вам, а не регистрация ни вчера ни сегодня, пока запреты не сняты!!! Только после 15 мая и то - ВОЗМОЖНО! Опять же инфа из 108 кабинета - это типа консультанта там сидит. Она конкретными данными по срокам не владеет - просто знает что что то делается в этом направлении, но когда это что то сделается точно она не знает. Я спросил конкретно - если я сейчас займу очередь, простою три часа то в окошечке мне дадут свидетельство? Она сказала что сегодня скорее всего нет - может после 15 мая. МОЖЕТ БЫТЬ!!! На мой вопрос нужно ли мне будет платить еще раз 1000 рублей если я не буду ничего приостанавливать а просто приду после 15 числа она ответила - Вам дадут бумажку о отказе о регистрации от 8 мая, вернут принятые документы по расписке (это мой срок регистрации) и вы можете еще раз встать в очередь и подать еще раз, заплатив конечно еще раз за регистрацию. Вот так вот. Уж и не знаю как там подруга и чья подруга чего получила. Пойду 8 мая занимать очередь и делать приостановку ......... может на месяц, хотя не факт - нет доверия этим СУшникам.
pastuh
06.05.2014
а Вы насколько я понимаю сами имеете отношение к Монтажинстрою вместе с "Владоммосква" и прочими брокерами торгующими квартирами как новыми так и переуступкой. Переодически вижу Ваши посты с перепродажами. Зачем Вы народ вводите в заблуждение по поводу возможности получить свидетельства вчера-сегодня? Завтра все побегут в ФРС, простоят там пол дня, ничего не получат, потеряют время ........ и что???
Н.А
07.05.2014
Мы были 29 апреля-срок получения свидетельства, но получили письмо об отсрочке до 29 мая. Так что вашей подруге повезло! )))
pastuh
06.05.2014
Мля! ......... как много красивых и убедительных слов! Проблемы видишь ли технические на целый год у них! Те кто покупал квартиры по ипотеке уже год назад платили бы пониженный процент при наличии свидетельства и уже получили бы все возмещение налога от государства и погасили бы этими деньгами часть кредита. Это что .....никоим образом не отражается что ли, как они пишут? Эти ребята у нас с вами в карманах пошарились, говоря фигурально, а не фигурально - нанесли прямой финансовый ущерб каждому из нас. А СКС квитанции тащит каждый месяц и главное дело долги пишут за прошедшие месяцы - это КОМУ ДЕНЬГИ если дома еще не сданы? Уж не Застройщик ли должен платить за коммуналку пока не сдаст дома окончательно? Смотри какие красавцы грамотные!
Julka84
06.05.2014
Сказки венского леса!!!!!
Artem L
07.05.2014
Только что из ФРС,получил свидетельство,д29,кв 178
поздравляю!!!!!!!!!!!!
Julka84
07.05.2014
Поздравляю вас, сосед по подъезду!))))
P/S. Появилась надежда, что мы тоже получим на след.неделе
natalia29
13.05.2014
30.04.2014 сдала документы в ФРС на Крылова, срок готовности стоял 08.05.2014, смогла забрать только сегодня. Свидетельство выдали без вопросов. На Крылова, кстати, сдавать и получать не очень долго. Сдавала по живой очереди часа 2, получала тоже по живой очереди не больше часа. Никаких суперсписков с 6 утра. Приходила оба раза часов в 14 - 15. Дом 29, кв 31.
Н.А
16.05.2014
Всем добрый день! Поделитесь пожалуйста информацией- кто-нибудь получил свидетельство о регистрации после приостановки? Нужно ли дожидаться завершения срока приостановки или можно получить свидетельство раньше? (Сказали звонить Ундаловой Е.И., но дозвониться до неё не могу)
Julka84
16.05.2014
Добрый день! У нас была приостановка до 15 числа, так нас именно 15-го и зарегистрировали, в 10ч. Документы в ФРС привезли после 15 ч.
Н.А
07.05.2014
Поздравляю! У Вас было письмо о приостановке регистрации?
Artem L
07.05.2014
Спасибо!письма небыло, мне на получение было назначенно на 30 апреля,смог только сегодня,сразу все отдали,обременений нет никаких,когда подавал документы,спрашивал,обременения были!шел писать заявление на приостановку,получил свидетельство)))
Dima_K_
19.05.2014
Аналогично.
zombi123
07.05.2014
А дом 29 разве входит в ЖК Маяк. Это какой номер дома от 1 до 4 ?
29 это 2 -ой строительный,43 это 4-й строительный,45 это 5 строительный,27 это 1-й
SUR27
08.05.2014
Кто нибудь смог получить свидетельство в 43 (4) дома?
Сегодня была в ФРС в 108 кабинете, сказали что да ваши дома начали регистрировать,у меня было приостановление с 22 апреля по 22 мая,думаю что 22 мая получу документы.
Получила свидетельство 22 мая,УРА!!! Приостановка была на месяц с 22 апреля
zombi123
24.05.2014
Номер дома какой? Тут 43-й все ждут.
Malinka43
26.05.2014
43 выдают аналогично 29 дому)
Получили в четверг свидетельство от 15 мая. Дом 29!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем