--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В доме Родионова, 39 создано ТСН " Родионова, 39"

Дом №3(39)
20
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rompavel
07.10.2015
Уважаемые жители дома Родионова, 39 просим Вас в эту тему скидывать все интересующие Вас вопросы по деятельности ТСН "Родионова, 39". В настоящее время ТСН получило гос. регистрацию, расчетный счет, идет процесс заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями. Прежде всего выясним причину отсутствия тепла в квартирах. По Родионова тепло дали еще 1 октября.
поздравляю с такими успехами!!!!!!!
Настя,рано поздравлять!Еще в суд пойдем с такими протоколами голосования
rompavel
07.10.2015
Это ваше право
abc1985
07.10.2015
я из дома 39, у меня много вопросов в связи с этим:

могли бы вы выложить протоколы (их не было в подъездах на досках)?
как и когда тарифы будут обсуждаться?
у нас, вроде, параллельно был выбран ДУК НН-рна, а что будет с ним?
СКСы отдали документы на дом? Или щас начнут выставлять двойные(точнее тройные) квитанции - ДУК, СКС и ТСН?
какие мероприятия по дому вообще в дальнейшем планируются?
rompavel
07.10.2015
Протоколы периодически вывешиваем на досках, но их срывают неизвестные нам лица. ( мы догадываемся кто это.) Тарифы в ближайшее время предложим на обсуждение и утверждение. Сейчас обсуждаем сметы и стоимости с подрядчиками, которые будут обслуживать дом. По голосованию по ДУКУ ни чего сказать не могу, так как не видел их документов.
У СКСов есть 30 дней на передачу документов. Мы уже все запросы отправили. Прежде чем ТСН выставит свои квитанции, мы проведем общее собрание на котором обсудим тариф, нужды дома, проголосуем за него всем домом и только после этого мы будем иметь право выставлять квитанции.
Для управляющих компаний произошло существенное изменение-- смена формы управления домом.
Первое что мы планируем сделать, это после того как получим доступ к техническим помещениям разобраться по проблеме отопления и горячей воды. Если будет необходимо проведем техническую ( судебную) экспертизу. Ее результаты доведем до всех жителей дома. Дальше нужно разобраться с капремонтом. Куда уходят наши деньги. Более подробный план работ мы сейчас готовим и по этому готовы выслушать предложения самих жителей нашего дома.
abc1985
07.10.2015
rompavel писал(а)
Протоколы периодически вывешиваем на досках, но их срывают неизвестные нам лица. ( мы догадываемся кто это.)

а здесь можно опубликовать?
rompavel
16.10.2015
Свидетельство о гос. регистрации
К сообщению прикреплен файл:
130947486-svidetel-stvo_o_gos_registracii_rodionova-39.pdf   (2.38 Mb)   Скачать файл
rompavel
16.10.2015
Свидетельство ИНН
К сообщению прикреплен файл:
130947598-svidetel-stvo_inn_rodionova_39.pdf   (2.42 Mb)   Скачать файл
Протокол общего собрания собственников помещений домаNo39 по ул Родионова
Третья страница.
abc1985
08.10.2015
Спасибо!
Вы хотя бы представились бы для начала!
И показали бы все доки по гос.регистрации и документы, удостоверяющие ваше правление нашим домом.
Скажите,кто входит в состав правления дома? ФИО и Noквартир.
rompavel
07.10.2015
В ближайшее время Председатель ТСН вывесит скан копии учредительных документов. Ну а лично я надеюсь, что мы познакомимся на общем собрании и решим все спорные вопросы.
Как модератор форума,я еще раз Вас прошу представится! Непонятные ники просто банятся! Как это было и со многими!
rompavel
15.10.2015
Меня зовут Павел . Я занимаюсь управлением домами уже 6 лет. Я работаю с ТСЖ и управляющими компаниями. Ко мне обратилась инициативная группа из 39 дома с просьбой помочь в организации и налаживании работы ТСН . Если у Вас есть ко мне конкретные вопросы, пожалуйста, позвоните мне по тел. 8-910-381-47-25. Я постараюсь на все подробно ответить.
Здравствуйте. У меня к Вам, а также к председателю и иным членам правления вашего ТСН просьба не забыть про вопрос со сбором и вывозом мусора. В настоящее время жильцы 39 дома выбрасывают мусор в контейнеры установленные у нашего 27 дома. Думаю Вам следует решить вопрос об обустройстве контейнерной площадки, либо о пользовании штатным мусоропроводом. Вывозить мусор жителей 39 дома за счет жителей 27 дома думаю будет не правильно. Спасибо за понимание.
rompavel
07.10.2015
Окей.
STUP_
15.10.2015
Интересно, как теперь 27 и 39 дома будут делить мусорные контейнеры и обустроенные площадки на эти цели, установленные в 2013 году для двух домов и оплаченные жителями этих домов? Аналогичный вопрос про детскую площадку (песок, уборка территории и т.д.)?
abc1985
15.10.2015
Управление передается не за один день (а с СКСом то это даже и не месяц)))),и пока идут разборки, как я это понимаю, 39 ый дом, по всей видимости, будет вести СКС.
Поделят как-то мб, как управление кому-нибудь перейдет.

Но , вообще, мне интересно: жители 27 ого дома будут жителей 39 ого с детской площадки что ли прогонять? )
Такими темпами до парковок дойдет и вообще все подерутся)), хотя, СКС пока СКС )
у нас вот вообще.. из 9 подъездов дома.. 6 - ТСЖ а 3 это - ЖЭК:))
часть дома отлично выглядит все сделано.. а часть дома.. живет и пытается добиться хоть чего то. Хотя после того как мы переложили новый асфальт... им все же тоже поменяли года через два:))
rompavel
16.10.2015
Обычно так и происходит. В ТСЖ люди сами принимают решения о нуждах дома и никого просить об этом не надо.
rompavel
15.10.2015
На самом деле сложностей здесь никаких нет.От имени ТСН "Родионова , 39 " заключается новый договор на вывоз мусора с мусороуборочной компанией и количество, а так же объем необходимых контейнеров определяется заново. Место контейнерной площадки у каждого дома есть и оно утверждается с согласия администрации города. Это место не определяется управляющей компанией. Это не ее компетенция. Если это место администрацией города определено как совместное с 27-м домом, то значит так оно и есть , если нет, то контейнеры будут стоять там, где утвердит администрация города ( административно-техническая инспекция) .
По поводу детской площадки. У каждого дома есть границы балансовой принадлежности, которые определяют территорию, за которою отвечают собственники этого дома. Эти границы определяются договором между ТСН и Администрацией города. Если детская площадка входит в границы 39 дома, тогда за ее содержание будет отвечать ТСН. Но скорее всего, я предполагаю, что она находится в общем пользовании близлежащих домов.
abc1985
16.10.2015
добрый день, управление от СКС в ТСН уже передано?
rompavel
16.10.2015
Пока нет. У них еще есть законный срок на передачу документов. Если не уложатся будем принуждать в законном порядке.
ruNNer83
07.10.2015
Поздравления от соседей!
rompavel
07.10.2015
Спасибо
leoevgen
14.10.2015
Я из 43 дома, был на собрании по выбру ТСЖ (ТСН) 39 дома. Организаторы всё делали юридически грамотно и жители поддержали. Молодцы, поздравляю соседей !!! Надеюсь и до жителей нашего дома дойдёт....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем