--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет горячей воды в ванной 1 подъезд краний стояк

20
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
unrea1
16.11.2016
Всем привет!

Нас что, от горячей воды в ванной отключили, как "не согласных"?)))

Сергей Николаевич, проясните, пожалуйста ситуацию.

Спасибо.
unrea1
16.11.2016
Опять возникает вопрос с теплыми полами - со слов сантехника, это причина низкой темепратуры горячей воды.

Что с этим делать?
grav
17.11.2016
unrea1 писал(а)
Нас что, от горячей воды в ванной отключили, как "не согласных"?))

Вода пропала в тот же день, когда были законсервированы шлагбаумы, это факт.
Давление воды упало (видимо вентиль прикрыли), пропала циркуляция и, как следствие, из крана течет холодная вода.
unrea1
17.11.2016
Проблема с горячей водой всегда была, но не в таких масштабах.
Я сомневаюсь, что разом в нескольких квартирах запитали что-то, напр. теплые полы.
По стояку живет трое из пяти членов правления ТСЖ. Они что, все на бойлерах сидят?

Я попробовал - счетчик мотает как бешеный + видимо из-за того, что холодная вода подается очень низкой темперартуры.

Алексей, Вы как справляетесь?

Сегодня пойду заявление в ТСЖ писать на низкую температуру воды. Подскажите, что еще сделать можно?
grav
18.11.2016
Четыре раза в неделю в сауну хожу, детей к бабушке мыть возим. Вот так и справляемся.
Нужно фиксировать в акте отсутствие горячей воды, подписать трое соседей должны. Дальше в жилинспекцию.
Горячей воды нет 8-й день.
unrea1
28.11.2016
Ждем проверку из Роспотребнадзора.

По факту выявления нарушений на ТСЖ опять будет наложен штраф.

Представитель организации связывался с председателем - результата общения не знаю.

Мое предложение Правлению: может быть хватит собирать штрафы? Вопрос решается просто, как и рекомендует сантехник, установкой насоса, которой повысит рециркуляцию.

Продолжаю надеятся на Вашу сознательность.
iseni
28.11.2016
Правлением найдена специализированная организация по ремонту системы ГВС. Не надо думать,что Правление ничего не делает. 25 ноября представители организации уже были в доме. Мы планируем повторный поквартирный обход проблемных квартир,но уже с участием специалистов данной организации.Проблема осложняется тем ,что никто из жителей не позволит добровольно вскрывать короба для диагностики,в которые у всех заделаны коммуникации.Попытаемся визуально оценить некоторые переделки в квартирах.Предварительно на 29 ноября,но необходимо подтверждение от данной организации.Завтра вновь буду связываться с ними.
P.S.Чтобы жаловаться много ума не надо.Имеете право.А вот попытаться решить проблему - это уже сложнее...
unrea1
29.11.2016
Сергей Николаевич, сейчас горячяя вода появилась, пусть и с перебоями. Например с утра только холодная.

Насколько я понимаю, это как раз из-за проблем с рецеркуляцией.

Как этого удалось вернуть горячую воду? Спрашиваю, т.к. не заинтересован в наложении штрафов на ТСЖ.
Если предпринимаются конкретные шаги по изменению ситуации, доведите их до меня и я позвоню в жилинспекцию для отмены проверки.

Считаю, что обход квартир ничего не даст, т.к. как Вы и и пишете, визуально наличие переделок Вы не определите, даже если определите, вопрос с их исправлением затянется надолго.

Почему насос установить не хотите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем