--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

напор холодной воды - 1 подъезд

10
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skuchun
17.11.2014
Уважаемые соседи, провожу соц.опрос. Все ли удовлетворены напором холодной воды в кранах (1 подъезд). Дело в том, что я проживаю на 10-м этаже и напор холодной воды в ванной крайне низкий. Толщина струи меньше мизинца. Вызывал нашего сантехника - пришёл посмотрел, взял 200 рублей и ушёл. Кто ответственен за напор воды в системе водоснабжения? Стиральная машинка постоянно выдаёт ошибку по причине низкого давления. С кого спрашивать, если она придёт в негодность?
grav
17.11.2014
Не знаю как сейчас, а летом 2013 года давление на входе в дом в подающей трубе было 5,8-6 атмосфер. Этого давления достаточно, чтобы поднять воду на высоту 20-ти этажного дома. Для нашего дома даже не требовалось включать насосы подкачки. Насосы, кстати, исправны, автоматика управляющая ими тоже.
Скорее всего слабый напор воды из-за фильтра, установленного перед счетчиком, его нужно почистить.
Вторая причина - компенсатор гидроудара (редуктор давления), его на 10-м этаже можно вообще выбросить.
skuchun
17.11.2014
Спасибо, Алексей, тоже грешу на фильтра грубой очистки. Сегодня займусь ))), а что есть компенсатор гидроудара что есть и как этот "зверь" выглядит?!
grav
17.11.2014
По разному, например вот так:
aquastroyst.ru/catalog/1856/124212/?sphrase_id=2978
Устанавливается перед счетчиком.
Olga-O
18.11.2014
Когда въехали в квартиру, тоже была такая проблема (8эт.) Тоже машина стиральная не работала. Сантехник не помог. Потом, благодаря подсказкам на форуме, я отрегулировала этот самый компенсатор. Сейчас всё отлично.
За что Вы сантехнику заплатили?
skuchun
18.11.2014
за визит ))) Только что пообщался со знакомым сантехником, он говорит, что эту "приблуду" - редуктор давления вообще нужно выкинуть, наростив трубу...в общем, буду пробовать. Спасибо за совет!
skuchun
24.11.2014
Всем спасибо за советы. Вопрос разрешился, напор воды в кранах радует... )))
lenich
26.11.2014
А подскажите, как вы эту проблему решили, потому что мы на первом этаже ( офис) и каждый день холодной воды вообще не бывает в течение дня. Домовой сантехник - без комментариев. Только денег ему не платили))
skuchun
26.11.2014
Пригласил стороннего сантехника, срезал трубы, демонтировал редуктор давления (спец. "хреновина", которая устанавливается на трубах стояка сразу после приборов учёта, почистил сетку фильтра грубой очистки....и вуаля ))) цена вопроса 1500 целковых...со слов Алексея Грачёва напор в трубах хороший и это на самом деле так, поэтому скорее всего проблема плохого напора либо редуктор давления, либо сильно засоренный фильтр
По моему опыту скорее фильтр. Где-то раз в год самостоятельно отворачиваю его и чищу.
Правда редуктор давления был удален еще во время ремонта - три года назад.
skuchun
27.11.2014
Вся проблема была в редукторе, как ни странно фильтр был не сильно загрязнён ))) В общем, так или иначе, проблема решена и я этому рад!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов