--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заметки по повестке общего собрания

20
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grav
06.04.2017
Правление объявило о собрании. Как всегда, и само объявление собрания, и повестка, приведены с массой нарушений действующего законодательства, а именно Жилищного кодекса Российской Федерации (федерального закона).
Хочу обратить внимание на порядок принятия сметы доходов и расходов.
В ст. 145 ЖК РФ сказано, что к компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
утверждение годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, отчета о выполнении такого плана;
В п. 3 ст 148 к обязанностям Правления отнесено:
составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;
В ст. 150 сказано: Ревизионная комиссия представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;

Таким образом, принятие сметы имеет следующий порядок:
1. Правление готовит смету
2. Ревизионная комиссия дает заключение по смете
3. Ревизионная комиссия представляет общему собранию заключение
4. В случае положительного заключения общее собрание утверждает смету, путем голосования.

Кроме того, на очередном общем собрании обязательными являются пункты:
1.Отчет правления о финансово-хозяйственной деятельности
2. Заключение ревизионной комиссии
3. Отчет о выполнении плана содержания и ремонта общего имущества

Объявление общего собрания с текущей повесткой наводит на нехорошие мысли о том, что с финансово-хозяйственной деятельностью нашего ТСЖ далеко не все в порядке.
iseni
10.04.2017
Проснулся... Давно не было слышно... Сколько оставил нам в 2013г. на счету? 1500000р. Сколько было СРАЗУ нами оплачено за долги по ТВОЕМУ управлению ТСЖ перед ресурсоснабжающими организациями? 700000р. Сколько в "сухом" остатке? Думаю,что
с Вашим радиофаком посчитать не трудно...Сколько сейчас на счету ТСЖ? Приходите и Вам будет озвучено... Приходите ВСЕ желающие знать правду,а не питающиеся слухами и домыслами... Пора бы уже выйти из возраста поколения "next" - 40 лет мужику как никак,а все в "интернетчики" играемся... И не забывайте,что Вы,уважаемый, - государственный служащий со своим кодексом поведения....)))
grav
11.04.2017
Давай, выкладывай цифры, кому и за что 700 тыс. долгов было? Написать, как человека, пишущего неправду называют?

Расскажи, как платонов отказался оплачивать за электроэнергию счет на 264 тыс. руб. Как накопил неустойку, как судился и проиграл суд, заплатив и долг и неустойку и судебные издержки (десятки тысяч рублей). Как "раскидал" все это на жителей и был за это оштрафован на 100 тыс. руб.
Как снова судился и дошел аж до 1-го апелляционного суда и снова все проиграл, выложив очень круглую сумму адвокатам.
Как пришлось обманутым жителям по решению суда делать перерасчет.
Уж не про эти ли долги пишешь? Про это на собрании расскажите? Не думаю.
Про штрафы роспотребнадзора, роскомнадзора и т.д. будет рассказано?
Про два суда проигранных прокуратуре тоже.
Угу, перерасчет аккуратненько лег на сумму штрафа...почти в 0 вышли собственники.
Продолжая тему по-поводу общего собрания.
Всем желающим направлю стенограмму аудиозаписи, где Платонов И.Ю. самым наглым образом обманывает некоторых наивных собственников в процессе голосования. Обманывает по-поводу счетчиков, которые будут установлены, якобы, за счёт ТСЖ.
На общем собрании Платовов И.Ю. отчитался за 2016, указав сумму доходов за 2016 - около 15 000 руб., а сумма расходов из средств товарищества на 2017 составила около 600 000 руб., в эту же сумму входят расходы на счётчики. На вопросы некоторых собственников как это возможно, Платонов чётко не ответил. Документы по доходам по заявлениям не предоставляет, тем, кто их хочет видеть. Остальным ездит по ушам, что есть, мол, такая нехорошая барышня в 3 подъезде, сдает по 28 кВт, ворует электроэнергию, вычислили, мол, поставив контрольный счётчик. А до этого на собрании говорил другое: "Мы барышню эту поймать не на чем не можем, но знаем, что ворует." То есть правление ТСЖ сейчас пытается убедить собственников в том, что из-за одной барышни, мы собственники должны выкинуть на хрен свои новые счётчики и скинуться всем миром на другие. Правление ох***о в конец.
Учитывая, что законный доступ к денежным средствам находящимся на счете ТСЖ имеет Платонов как руководитель Товарищества, хищение совершено им с использованием своего служебного положения, поскольку в ином случае, он не имел бы доступа к расчетному счету и соответственно не имел бы возможности растратить денежные средства путем перечисления денег в счет оплаты наложенных на него как на должностное лицо административных штрафов, хотя деньги ему не принадлежали и распоряжаться ими в своих личных целях, полномочий не имел, разрешения на это ему никто не давал. Являясь должностным лицом с высшим образованием, не имея психических отклонений, Платонов не мог не осознавать противоправность своих действий. Любые доводы последнего о том, что он действует в интересах ТСЖ, не могут являться основанием для освобождения от уголовной ответственности.
При таких обстоятельствах, действия Платонова квалифицируются по части 3 статьи 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Судебной практики по подобным делам уже достаточно много и "двушечку" граждане получают легко.
...все упирается в доказательства, которые, впрочем можно в соответствующих инстанциях и собрать. Но ещё одна проблема...товарищей органы крышуют, а это уже ОПГ :)
grav
29.05.2017
Штрафы, скорее всего, на юрлицо выписываются.
iseni
14.06.2017
Исходя из выше изложенного,делаю вывод - Вы ,как гражданин РФ,имеющий все права и обязанности гражданина РФ,отвечаете перед законом за свои слова. Интернет , форум в частности,является по закону средством массовой информации. Т.е.вы несете по сути клеветническую информацию о гражданине Платонове. Вы готовы ответить за свои слова? Мы готовы.
Господину Грачеву рекомендую опубликовать на этом форуме результаты судебной экспертизы по факту его поодделки печати ТСЖ и фальсификации документов.
Хотя надо отдать ему должное - истерики некоей гражданки особо не поддерживает.
ТСЖ было создано Атеноном до банкротства.Название тоже было предложено гендиректором Атенона.Пожалуй,это был единственный эпизод в истории ТСЖ,когда кворум был на очном собрании.Оно проходило в помещении Института профпатологиии.
grav
23.05.2017
В прикрепленной картинке список проигранных ТСЖ дел в арбитражном суде с 2014 по 2017 год. Каждое такое дело - это десятки тысяч рублей адвокатам, судебные издержки выигравшей стороне, неустойки.
Как видно, ТСЖ оспаривает штрафы не только РСТ по жалобе Грачева, но и штрафы роспотребнадзора и административно-технической инспекции (видимо за "очень качественную" уборку придомовой территории зимой).
grav
23.05.2017
А в этом файле списки дел из Нижегородского районного суда. В списке два проигранных дела Прокуратуре.
И новое дело от госжилинспекции.
Суд по иску прокуратуры обязал ТСЖ раскрывать информацию жителям о деятельности ТСЖ. ТСЖ решение суда не исполняет.
За 4 года нет ни одного отчета правления ТСЖ и ни одного отчета ревизионной комиссии.
Если информация о хозяйственно-финансовой деятельности скрывается, то по видимому, скрывается незаконная деятельность.
grav писал(а)
А в этом файле списки дел из Нижегородского районного суда. В списке два проигранных дела Прокуратуре. <br> И новое дело от госжилинспекции. <br> Суд по иску прокуратуры обязал ТСЖ раскрывать информацию жителям о деятельности ТСЖ. ТСЖ решение ...

Ой да, и главное, думают, что все кругом дураки и ничего не понимают... Больше всего раздражает когда ИЮ "дурака включает", а СН всегда тему уводит...
СН вообще скоро на всех и каждого жаловаться участковому будет... ;)
Задайтесь вопросом (ответ Вы конечно знаете, поэтому вопрос к форумчанам) почему у нас три шлагбаума так стоят (два уже)? ;)
Есть же варианты поставить один на старое место и без оформления зу в собственность ;)
grav
23.05.2017
Это было скрыто на соседнем форуме:
fatalitytszh 22.05.2017 21:35:17
Обращаюсь к членам правления товарищества: Вы вообще за что-нибудь ответственны в своём товариществе? У Вас всегда кто-то виноват! Грачев, РСТ, Нижновтеплоэнерго, собственники какие-то все недобросовестные. Вы-согласно ЖК РФ исполнительная власть, а высший орган управления товариществом - общее собрание членов такого товарищества. Собственников , стесняясь уже никого, вы шлете на х.. , когда дело доходит до того, что нужно поднять свою 5 точку с тепленького местечка и что-то сделать. Вы жалуетесь на своём СВОЕМ!!! форуме на всех, как маленькие дети. Ясен пень более суток это сообщение не проживет на ВАШЕМ форуме... Ха-ха-ха!!! Очередное доказательство вашей несостоятельности как правления. ВАШ форум настолько противно читать... Игонин как кисейная барышня жалуется, что ему, за его длинный язык кто-то морду набил...абзац
grav
23.05.2017

Игонин как кисейная барышня жалуется, что ему, за его длинный язык кто-то морду набил

Все было продумано до мелочей, но система дала сбой.
На заявление игонина возбудить против меня уголовное дело, полиция дала отказ. Несмотря на то, что он (как врач) сумел зафиксировать и представить в полицию побои.
iseni
23.05.2017
Леша, ты хочешь поднять эту тему? Поднимем. Легко. А оно тебе это надо? Тогда уж ради объективности расскажи, не ты ли был зачинщиком инцидента, не ты ли вернулся домой, промокая нос платочком, не ты ли побежал на следующий день в ОКБ им.Семашко за справкой и теми же ногами с заявлением на меня в полицию. Выложи уж ответ полиции тебе... Ты же вроде неглупый человек. Ты вот думаешь, меня задел. А я плевать хотел на твои провокации. Живи мирно, спокойно и будет тебе счастье. Удачи!
grav
24.05.2017
iseni писал(а)
хочешь поднять эту тему? Поднимем. Легко. А оно тебе это надо?

Ну ты негодяй! Я поднять тему хочу? Ты и твой хозяин на своем форуме ее с 2014 года держите наверху, чтобы "пыль в глаза пустить" собственникам помещений дома, отвлечь от проблем. И ради объективности, зачинщиком был не я.
Не сходится у тебя, пишешь, что побил ты меня, а в полицию побежал первый. Я, только когда меня вызвал участковый, написал заявление в ответ.
Кстати, может расскажешь заодно, как на беременную Любу "набросился с кулаками" и как ее спасли от тебя проходившие мимо мужчины? На девушку с кулаками - это сильно! Позор!
Да уж, только этим и занимаются... Все кругом плохие... А правление бедное несчастное ничего сделать не может, ни с собственниками триклятыми, ни с судами, ни с инстанциями. Может пора задуматься товарищам из правления над простыми вопросоми: - А для чего мы нужны? А что мы можем сделать?
А ничего Вы не можете сделать, счётчики, типа будете обслуживать...ха-ха-ха вы эти то до сих пор в эксплуатацию ввести не можете, и не потому, что вас в квартиры не пускают, а потому, что вы тупо забили на исполнение своих обязанностей, прописанных в законодательстве. Ну и доп. расходы, куда же без них то, теперь, мля на счётчики...а кроме них были шлагбаумы, ремонты, лежачие, и многое многое другое. Вы бы хоть ради приличия скуньдепали какую-нибудь бумажку, не не надо, мы лучше штраф заплатим тыщ в 200, все равно тупые собственники оплатят...они же стадо, не знают, что мы хитрожопые не имеем права штрафы в платежки включать :-D :-D :-D
Кстати, по поводу позора. Помнится в 2013 или 14ом. г-н Платонов хорошо так опустил одного жильца на своём форуме, сейчас наверное удалено... ЗА, ВНИМАНИЕ!!! То, что последний попросил предоставить смету по косметическому ремонту в подъездах. Как опустил?
Цитирую: "...Судить, рядить советовать в первую очередь, а сам-то кто такой - да никто, и звать никак. Чего в жизни добился - да ничего, квартира, и та папина. Видимо про мужика, дом, сына и дерево не про него. Ну ладно, не стоит он внимания."
А после этого ... "тишина ... и мёртвые с косами вдоль дорог стоят".
От оскорбленного пользователя сообщений оппоненту - 0. Ну оно и понятно, "БАН" - как скальпель хирурга удаляет опасное для организма - "БАН" - удаляет все неугодное и ОПАСНОЕ для правления.
Теперь выясняется, что в правлении сидят "мужики", которые на беременных женщин нападают и оскорбления налево-направо на СВОЕМ форуме раздают, все это кроме жалобных сообщений " мужика", в теме "Деградация бывшего председателя"
iseni
14.06.2017
Не ты ,так не ты. Верю. Тебе эта тема очень не выгодна,и ты об этом знаешь.
Знаем и мы.
Значит появился некий провокатор,"сверчок"...
Ты же продвинутый айтишник,вычисли нехорошего человека.
А на твои словеса про негодяя мне чхать...)))
И впредь выбирай выражения. Ты же культурный человек...)))
Никто никого не побил,все живы здоровы,чего так завелся.
Я уж забыл...
С Любой то же вопрос решен. Не в ее пользу. Поэтому остынь...
А Люба пусть пишет, раз писать умеет и времени навалом...
iseni писал(а)
Не ты ,так не ты. Верю. Тебе эта тема очень не выгодна,и ты об этом знаешь. <br> Знаем и мы. <br> Значит появился некий провокатор,"сверчок"... <br> Ты же продвинутый айтишник,вычисли нехорошего человека. <br> А на твои словеса про ...

Люба пусть пишет? ;)
Давайте разбираться по поводу клеветы... Что Вы там поясняете про события 2009 года? Ах, ну да, Вы же были трезвый! ;) Ха-ха-ха;) Это Вы будучи трезвым так себя ведете? Боюсь предположить что Вы вытворяете когда пьяный... ;)
Вы кому говорили "Сейчас будет драка, сейчас будет драка, сейчас будет драка"? И зачем столько раз повторяли? Кроме меня и Вас у двери подъезда никого больше не было...
И чего это Вы так резко от меня ручонки свои убрали, когда мой муж на крыльцо влетел? Уж не испугались ли, что сейчас реально будет драка? ;) и не с беременной женщиной, а с мужиком ;)?
По поводу вопрос решен и не в мою пользу... Этот вопрос решен не в Вашу пользу ;) а если сильно захотеть - я этот вопрос оберну против Вас.
Настоятельно рекомендую завязывать с бухлом.

Чтобы форумчане понимали ОБ ЧЕМ РЕЧЬ , поясню:
Товарищ Игонин человек застенчивый, пагубную привычку отрицает. Отрицает до такой степени, что аж побежал и накатал заявку участковому по поводу клеветы в его СВЯТОЙ адрес с моей ПОДЛОЙ стороны ;) сама долго угарала...
В общем, г-н Игонин, если Вы такой борец за трезвость, Вы начните с себя. У Вас ВК в открытом доступе кучи фотографий, где Вы с рюмочками, с бутылочками, с бокальчиками.... Это вот кто?

Напишите заявление на себя! Это же клевета... ;)
Ещё? Вот:

На городском не хотите похвастаться?
Прекращайте строить из себя святую деву, кому надо все всё знают...
Если с Вашей стороны будут выпады в мою сторону или в сторону Домановой С.В. за которой, кстати, Вы с кулаками по двору гонялись...из-за засохшего кустика, который Вы же сами так посадили, что растение погибло...
...все эти выпады я направлю против Вас ;)
К слову о растениях - они в почве растут! На камнях растут только определённые породы...прежде чем сажать - камни убирают из почвы ;)
iseni
14.06.2017
"Ха-ха" три раза...
Эти фото скачаны гражданкой с моей страницы ВКонтакте.
Завидуйте молча - это 2011г.
Венгрия.Будапешт..
Вы были в Будапеште? Вы плавали по ночному Дунаю? Вы там не будете НИКОГДА...
Я там шикарно отметил свое 45-ти летие.В частном замке.А в ресторане в центре Будапешта в мою честь изготовили шикарный торт...))) Фото тоже есть,можете выложить...
Жалкая вы...
В числе ведущих урологов России я прошел 3- х недельную стажировку у лидеров европейской урологии...
Мы умеем работать,умеем и отдыхать...)))
Фото с котиком... 2014г....Томас был умнейшим котом... Умнее некоторых людей...Настоящий был боец...
Звонил,смеясь,модератору данного форума Грачеву... Оказывается и он был не прочь пивком полакомиться...
А Вы сколько раз своё 45-летие в Будапеште отметили? ;)
У Вас из 80 фоток, штук 15 точно, с бухлом... Я у других пользователей ВК никогда такого не видела...
Что за бугром фотографироваться негде? Только в кабаках? ;) Если так - то Вы правы мне в Будапеште делать точно нечего... Я не пью! ;)
Судя по Вашему ответу, Вам настолько сильно похвастаться хочется, что Вы даже забили на тот факт, что за бугром Вы исключительно бухали, а потому и фоток с достопримечательностями маловато... НО! Так хотелось похвастаться ;)
Чему тут завидовать -то? :-)
Посмотрите лучше фильм, может Вам тогда ПОНЯТНЕЕ станет моя позиция :) удачи
8-)
youtu.be/rCORvPx9cR4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем