--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская площадка

95
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kstovchanin
02.04.2016
Сегодня одна из жительниц завела разговор о детской площадке. Давайте заморочимся. Дело нужное, дети есть практически в каждом доме. Я так понимаю, нужно скинуться и купить. Тяжело сейчас на фоне соседней темы что-то говорить о каких-то сборах, но тем не менее. Огромная просьба, не тащите сюда негатив из соседней темы.
эта жительница я))))) Анисимова Ирина участок по улице Гоголя 17). Сегодня я звоню в фирму (соната) и узнаю для нас 3 варианта детских площадок! Сразу скажу я лицо заинтересованное только лишь в том,чтобы у нас с вами была площадка для наших детей,внуков и гостей! Получив полную информацию по площадкам (сразу скажу мы с вами будем рассматривать площадки на подобие КСИЛ они крепкие и стоят в каждом дворе, а те площадки что дешевле типо той, что у нас сейчас стоит мы не будем) И так, на собрании было сказано что продано 220участков из них 50 не платят, поэтому мы в сами будем рассматривать 3 варианта по цене - 130.000, 170.000 и максимально 200.000! Очень еще надеюсь что сами владельцы поселка тоже примут в этом участие! Да понимаю, что сейчас подняли нам оплату в 3000р ежемесячно,но чем быстрее и оперативно мы в сами соберем денежку тем скорее нам ее установят и уже этим летом мы сможем с вами там играть на ней! Значит, я буду у фирмы просить тоже скидку для нам пообещав им табличку или рекламу их копании,мол что они ее установили нам (чтоб сделали нам скидку еще)! Все 3 варианта площадок будут включать (постараемся) в себя разные возраста детишек от 1.5г и до 14лет точно! чтоб всем было интересно! Кто за просьба откликнуться! и еще прошу вас сразу дать ответ будем ли мы устанавливать эту площадку на газон и естественное покрытие или закажем дополнительно (что опять же постараюсь выпросить у администрации помощи) крошку под нее? Оставляйте свои пожелания кто что хочет видеть на этой площадке? (будет городок)
Прекрасно. Готов участвовать материально, надеюсь, что администрация не останется в стороне.
я предлагаю (если не против и народ тоже за) в квитанцию за апрель по Ромашково включить стоимость сбора на площадку? максимальная сумма (если решимся на большую площадку за 200.000) будет 1000р! и еще скажите вы за какой вариант установки площадки - на крошку или газон?
Simpa100
04.04.2016
а где планируется установка детской площадки? На въезде в поселок?
да на въезде на центральной площади! еще лично у нас (мой муж) сделал качели и турник можем так пожертвовать и установить его на озере чтоб и там детки играли)
igumchic
04.04.2016
Не все, наверное, согласятся. Не у всех есть дети-внуки. Может быть, придется собирать и больше. Но в любом случае, мы-за!
Насчет крошки или газона не могу сказать. Крошка чище при влажной погоде, газон менее травматичен, тьфу-тьфу-тьфу. Готов скинуться и большей суммой и я думаю, не один я такой.
Оплатили, Пришвина,22
ansasha
15.04.2016
Оплатила, Чехова 23.
Мы согласны скинуться. Думаю, лучше крошка, меньше грязи. Тоже уже давно хотим и просим, чтоб площадку детскую улучшили. Деткам будет где играть, знакомиться и общаться. Мамочки познакомятся, лучше будем знать своих соседей)
Оплатили Некрасова 10 2000р
TM444
04.04.2016
Добрый день!
Я так понимаю, в этой ветке будут только люди, которые, как и я, хотят жить в поселке и думают, как сделать его лучше.
В смете не заложены дополнительные расходы на детскую площадку, да и вообще многие люди, как Вы сами могли убедиться на собрании, не хотят и за свет-то платить. И далеко не все платят....Собрать в равной мере деньги со всех будет нереально. Тем, кто не собирается жить здесь, никакая наша детская площадка не нужна. Тем не менее, думаю, мы найдем с инициативной группой в лице Ирины механизм, как собрать необходимые средства (помимо взносов на обслуживание) и учредители добавят в случае необходимости недостающую сумму (если она не превысит половину общей стоимости))) Ирине, в свою очередь, нужно будет согласовать место размещения площадки и ее наполнение с главным инженером поселка и предоставить ему смету на необходимое оборудование. Чтобы не затягивать с этим вопросом и обеспечить поселок площадкой уже этим летом, предлагаю всем заинтересованным лицам связаться здесь непосредственно с Ириной. Мы сделаем рассылку с ее координатами по почте.

PS: Есть еще идея чуть позже построить совместными усилиями в поселке церковь или хотя бы часовню, Учредители готовы бесплатно выделить участок в центре поселка под строительство.

Всем удачного дня!
Simpa100
04.04.2016
Никаких церквей. Против. Люди в купальниках летом хотят ходить, а тут церковь... Часовня будет будить по утрам звоном своим. Сбегаем из города от этих церквей, которые незаконно строят.(искать церковь около Светлоярского озера)
У нас тут секта что ли?
ARtBAITer
04.04.2016
Я категорически против церквей. И какой, позвольте спросить, конфессии?

Уж куда лучше тротуары, чтоб машин не шугаться.
TM444
04.04.2016
По детской площадке, думаю, все понятно - получаем координаты, связываемся с Ириной)

По часовне хотелось бы собрать побольше мнений. Конечно, у нас не секта ))) церковь в любом случае нам Епархия не разрешит, так как нет пока ИЖС, а часовня не звонит, а скорее служит символом православия и в какой-то мере украшением поселка. Службы в ней разрешены только по самым особым случаям.
Она не сможет никому помешать колокольным звоном и мимо можно в купальниках ходить (только внутрь заходить не стоит) ... но это, скорее тема для отдельной ветки.... Это инициатива не столько учредителей, сколько некоторых жителей поселка, которые до кризиса хотели жаже за свой счет это сделать.

что касается тротуаров - это дорогое удовольствие.
У меня прошлогодние цены. Ну если очень грубо прикинуть - 500руб/ пог.метр бордюра (тротуарного, а не дорожного), + 600/кв.метр асфальта. При ширине тротуара 1 метр (если уже - будут все равно те же 600) итого погонный метр тротуара обойдется в 1600 (бордюр с двух сторон). Дорог грубо 10 км, если делать на всех дорогах с двух сторон - 32000000. Пусть не везде и не с двух сторон, но миллионов 5-10 - меньше не будет... но если соберем нужные средства - почему нет?
ARtBAITer
04.04.2016
По тротуарам:
Мне видится разумный минимум тротуаров: по центральному проезду, от пл.Державина до центрального проезда и от пруда до центрального проезда. Это примерно 1,5км.
И бордюр нужен только по одной стороне, если делать тротуары примыкающими к существующим дорожным бордюрам.
И не асфальт, а тротуарная плитка.
TM444
04.04.2016
Дкмаю, это ещё одна ветка... Считайте, предлагайте, ищите подрядчиков, общайтесь с главным инженером, выводите общую сумму, делите на количество жителей..., Потом самое легкое - собрать нужную сумму)))
Vi-Vi
06.04.2016
Сильные планы! На бы решить с платежами че делать? А он тут храмы решил возводить)) Пойдешь туда молебен проводить.....
Делаю для жителей мини отчет за сегодня) Была я в фирме Соната, вот что мы набрали там (опять же, все можно скорректировать, что то убрать что то добавить) я прикреплю фото и прайс! Очень приятно было когда мне на сотовый позвонили акционеры нашего поселка и предложили (опять же это не входит в 390.000 которые нам озвучили на благоустройство) свою помощь, это и материальная сторона (добавить недостающую сумму на площадку из своего кармана для нас - жителей) и помощь трактора,привоз песка,может быть щебенки для будущей площадки! Завтра я еду в главный офис чтоб показать вариант площадки Дунаевой (кто то на собрании требовал ее показать:)))))),Федунцову Дмитрию (он даст нам проект где мы ее установим,какого размера и т.д),бухгалтерию и акционеры! Меня предупредили что сбор денег с собственников придется вести мне, (заводить счет Сбербанк чтоб все могли переслать денежки) и мой личный сотовый телефон (я очень надеюсь на понимание что личный сотовый это для связи со мной, а не телефон на который можно без конца звонить и говорить - вы знаете я хочу красную площадку,а не желтую)! Да,соглашусь с жителями что не всем нужна площадка,но ....Приведу пару примеров (для тех кто у нас малоимущие,пенсионеры и злостные неплательщики) - во первых,согласитесь не зря говорят дети это наше будущее и все материальное что мы наживем туда ( на тот свет) мы не заберем с собой:)))) Добавлю, ведь мы готовы оплачивать (входящий в смету,озвучили в субботу) стрижку газона тока на лето,а собрать с каждого по 1000р (поверьте мы больше денег тратим на наш досуг чем эта сумма) это не сложно! Знаете мне как маме и жене приятно видеть когда детки свои и чужие играют на площадке,когда соседи знакомятся и ходят в гости,наши дети будут расти в этом поселке и дружить! Сейчас в кризис у всех нет денег (уж поверь те) и каждая копейка на счету,но милые мои соседи и собственники давайте жить дружно))))))))
На счет покрытия (как мама и хозяйка) могу сказать,что удобнее конечно поставить площадку на жесткое основание (асфальт,бетон,крошку и т.д) и пользоваться площадкой можно будет круглый год.даже когда на улице слякость! Сами понимаете после дождя или когда сходит снег, площадка стоящая просто на газоне будет не уместна и придется ждать когда будет сухо......
Всем кому интересно я постараюсь все-все расписать и сметы (муж строитель поможет) и вам предоставить. Та площадка которая у нас стоит на въезде я предлагаю перенести на озеро (пусть и там наши дети купаются и играют),либо по согласованию с жильцами в другое место или оставить там! С основанием под площадку (выкопать,песок щебень) помогут акционеры! многих может интересовать момент безопасности основания площадки, но могу сказать дети падали,ушибались,царапались и будут это делать) без ссадин и ушибов никто еще не вырос))))))
Поэтому на голосование еще один вопрос - либо мы делаем акцент на наполнении площадки (домики,качели,комплекс) и ставим ее на землю(но учтите что куда она будет входить там будет залит бетон и это тоже не безопасно),либо пытаемся сделать что то среднее и площадку и покрытие!
вот примерное наполнение
К сообщению прикреплен файл:
143897230-romaskovo_-1-.docx   (655 Kb)   Скачать файл
Самое важное забыла сказать - ЧЕМ БЫСТРЕЕ МЫ С ВАМИ СОБЕРЕМ ДЕНЕЖКУ,ТЕМ СКОРЕЕ СМОЖЕМ ЕЕ УСТАНОВИТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УЖЕ ЭТИМ ЛЕТОМ)
добавляю мини отчет по покрытию на которой будет стоять площадка! обзвонила кучу компаний (в том числе и знакомых) самый минимум что можно сделать на счет крошки это 1000р кв м! у нас площадка занимет около 200 кв! это сразу 200.000! фактически по цене площадки:((( не вижу смысла! не поленилась съездила в Новокаменск (где установлена площадка,ту что хотим мы поставить) , она стоит на утрамбованном (хорошо утрамбованном песке). Я думаю со мной многие жители согласятся,что лучше хорошая площадка с наполнением (можем добавить и карусель туда или наоборот что -то убрать а поставить еще комплекс), чем дорогое покытие за наш счет!
MrDVP
07.04.2016
Прежде всего, спасибо большое за инициативу и хорошее предложение!
На мой взгляд, если делать, то делать хорошо...
И вопрос основания очень важный - осадки выпадают часто, соответственно будет грязь и мокрый песок, если сделать в качестве покрытия утрамбованный песок. И будем издалека любоваться площадкой((
Например, в "Изумрудном" ( база отдыха на Горе-море) все площадки сделаны на резиновом основании и ими можно пользоваться в любую погоду и не ждать когда всё высохнет. Детям очень нравилось..
Да, нужно будет "скинуться" побольше, и я очень надеюсь, что 3000 - 5000 руб. это будет нормально для всех для получения отличного результата. И что такое нынче 3000-5000....один заход в продуктовый супермаркет..
P.S. Конечно, со своей стороны готов поучаствовать.
Многие просто не могут себе это позволить больше оплатить:(мы считали, что под площадку надо будет 200.000 это минимум для крошки:((( Поэтому лучше синица в руках чем журавль в небе)давайте сперва на площадку наскребем) то на чем она будет стоят (собрав потом на след год еще денег)можно будетпотом и крошку сделать
Итого у нас с вами получается площадка: картинка 1 - 125.000р (для деток от 5 и старше), картинка 2 - 86.135р (для детишек от 1 до 5л), картинка 3 - 10.800р Итого : 221.935р плюс монтаж площадки 20% от стоимости - 44.387р! Общая стоимость 266.322р!!!! принимаю предложения по площадке! 1 - да все нравиться и оставляем, либо 2 - что то убираем и удешевляем. На счет покрытия писала выше, наверное самое оптимальное для нас с вами это плотно утрамбованный песок.
картинка 3
Не вижу картинку 3. А так все нравится и покрытие из песка тоже
это качели детские вверх - вниз! на подобие что там стоят,только легче,удобнее и безопаснее
Мы с Толстого,2 согласны с проектом, надеюсь администрация нам поможет)
Не надо ничего удешевлять. Я бы еще добавил).
Ирина, определитесь пожалуйста с реквизитами для сбора средств, думаю, что можно начать собирать деньги.
скажите есть я оставлю реквизиты своей сберкарты (она социальная) подойдет? илинадо что то другое?
Давайте номер карты сбера, сделаю взнос.
ARtBAITer
05.04.2016
Прежде чем публиковать реквизиты, наберите предварительных желающих. А то соберете 10тыр и что будете с ними делать?
Сделайте рассылку по электронке, как администрация сделала. Адреса всех у вас есть в письмах от администрации. Пригласите всех в эту тему.
А то ведь тут меньше 10 человек отписались. Собирать пока нечего. Никто не знает о вашей инициативе.
Сегодня к 13-00 еду как раз в центральный офис, будем делать рассылку всем собственникам) Просьба оперативно после рассылки оплатить) Спасибо
Мы согласны поучавствовать, как определитесь с суммой и реквизитами, напишите.
давай те поступим так! чтоб не было проблем (кто то может больше дать - я только за,у кого то нет такой возможности) поэтому! у нас 220 проданных участков, давайте как и планировали минимум 1000р с участка) а кто может дать побольше приветствую - даже сделаю грамоту в рамочке именную за большой вклад в развитие поселка и наших деток)))))))))))))
Добрый день!
Хотя дети у нас и выросли, но с перспективой на будущее, мы тоже готовы поучаствовать.
Я думаю у многих из собственников(либо детки большие,либо нет,либо еще что),но к нам в гости (точнее к собственникам участка) будут приезжать гости у которых есть детишки)))))) спасибо за поддержку) мы лично с мужем Гоголя 17 и Гоголя 16 решили оплатить по 2000р, а не по 1000р (это наша личная инициатива), чтоб поскорее собрать хотя бы 180.000 и запустить в производство площадку))))
поддерживаю готов тоже заплатить 2 т некрасова 10
Добрый день Ирина,а рассылка реквизитов для оплаты когда будет?
а вам не пришло письмо на электронную почту из ромашково? там счет за оплату электроэнергии и плата за ромашково и там как раз вложение на счет площадки и мои реквизиты! но я вам в приват скину
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ И СОБСТВЕННИКИ! rКому еще не пришли реквизиты и письма от администрации поселка с моими данными? Потому как рассылка была в ту пятницу, а многим значит еще не прислали ее! пишите
Добрый День! Уважаемые жители поселка,на данный момент собрано всего лишь 60.000р на площадку....это печально...многие кто получили письма с рассылкой не хотят скидываться на площадку! возникает вопрос либо возврата денег,либо же давайте установим хотя бы площадку за 125.000 (половину собрали,оставшуюся часть возможно нам поможет администрация)! НО!!!!!!!! Мы установим сперва 1 комплекс.а потом продолжим в вялотекущий сбор на вторую за 86.000! жду ваших предложений! Но помните администрация поможет нам лишь один раз,и на второй комплекс и доп оборудование мы сами уже будем добавлять!!!
Давайте хотя бы один поставим комплекс пока, чтоб деткам где играть было
тогда я даю добро) чтоб помогла администрация поселка установить комплекс 125.000, но сбор продолжим тогда
Может, конечно, еще кто выскажется
37участков сдали всего итого 63.000(
мы тоже думаем, что нужно хотя бы один комплекс поставить. А про сбор каждый месяц делать рассылку с квитанциями.
ansasha
27.04.2016
Может ещё где -нибудь объявление разместить?
будет рассылка с квитанциями
MrDVP
29.04.2016
Добрый день! Согласен на вариант 1 - поставить комплекс No1 и продолжить сбор средств в защиту детей)
P.S. Я деньги сдавал...
:-D это хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов