--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСН РУБИН-НН создано, голосовали от нашего имени. т.е голоса подделаны.

440
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valerich_
29.02.2016
Добрый день уважаемые соседи. Сегодня принял квартиру, получил ключи (нареканий по квартире нету). Это радует, это приятно :)


Когда получал ключи наткнулся на документ о собрании где решался вопрос создания ТСН, избрания правления и ревизионной комиссии.
Сфоткал, качество фото не лучшее, но все четко можно было разобрать. С удивлением обнаружил свою подпись на этом документе, причем не написанную, а отсканированную (или ксерокопия).
Единственный документ где я ставил эту подпись, это было на единственном нашем собрании 25 декабря, когда я расписался что был и получил ключ от домофона.
Тогда это был пустой листок без какого либо оглавления, сейчас там красуется надпись:
"Подписи участников собрания, проголосовавших за принятие решения по вопросам повестки дня:"
Никакие решения мы тогда не принимали, никого не выбирали.
Думаю, что большинство так же будет приятно увидеть свои подписи тут :)

Как ни удивительно, председателем был выбран Борис, который владеет двумя квартирами студиями в нашем доме. В первой очереди у него тоже какая-то площадь есть.

В счетно-ревизионную палату выбраны тоже странные люди:
- Ярмонова - 79, 91 квартиры (Супруг этой женщины был одним из кандидатов на председателя, оказывается)
- Базякин М.В. 50 квартира - однушка
- Кремов А. В. - 77 квартира - однушка

Не буду удивлен, если эти фамилии так же мелькали в первой очереди Рубина.
Смахивают на людей вкладывающие деньги в квартиры для сдачи или перепродажи.

Вообще, я не против ТСН и Бориса как председателя в частности, я против отсутствия контроля со стороны жильцов за расходыванием наших средств.

Я общался с жильцами первой очереди.
Как мне рассказали, в правлении сидят люди афелированные застройщиком. Никого из жильцов в ревизионную комиссию так же не дали включить, хотя они даже собрали подписи под это дело. Т.е. у них полностью отсутствует контроль за деньгами.
Они так же с интересом обнаружили что они подписывали Приложения 1 и Приложения 2 устава ТСН, которые никто в глаза не видел. Платили не малый сбор за создание ТСН, который прописан в этих приложениях, но опять же их никому не показали :)
Одна из жильцов первой очереди предложила свою кандидатуру на должность бухгалтера, но Борис отказал и взял какого-то своего.
Т.е. никто не знает на что и куда идут деньги.
Имея такую структуру, можно крутить нашими деньгами как им хочется. А деньги не малые если в среднем за содержание квартиры 3 000р, то с дома это больше 400 000р в месяц.
Причем это дом еще 5 лет на гарантии и вложений как таковых вообще не должен требовать.

Так что как я вижу выборов и собрания не было, документы подделаны, платить мы будем организации ТСН Рубин-НН, которая по факту создана мошенническим путем :)

От себя добавлю, я ни сколько не против ТСН и Бориса, я против что бы решали что-то за меня, и от моего имени, и я хотел бы знать на что конкретно идут мои деньги!!!!

PS: В приложении фото отчета о собрании что я сфотографировал. Три листа скреплены скобой.
Если реально было какое-то собрание на эту тему и я все не так понял, то прошу меня извинить, но никак по другому я не могу это трактовать.
Если это подпадает под статью УК как мошенничесвто или подделка документов, то готов быть как заявителем, так и свидетелем по этому делу.
Valerich_
29.02.2016
3-й лист
leonid_nn
29.02.2016
Афера.
Моя подпись тоже отсканированна. Такого документа не подписывал. Это подделанный документ из собрания от 25 декабря.
Когда я его подписывал, там такой шапки с названием не было.
lu.bjuou
29.02.2016
Моя подпись тоже отсканированна. Такого документа не подписывал. Подписывали только за ключ
Моей подписи нет, на собрание не смогли прийти, но меня возмущает "без меня меня женили". С этим конечно нужно что-то делать, самое главное не молчать
Valerich_
29.02.2016
Так же из рассказов жильца первой очереди, у них был разовый сбор средств за создание ТСН в размере 3 000р. Со всего дома это более 400 000р.
Сколько на эти деньги можно ТСН организовать, я могу только догадываться. Но сумма не малая )
И опять же ни отчетности, ничего )
Сами мы все виноваты, отмалчиваемся и разрозненны. Если бы все собрались, потребовали от правления собрать внеочередное собрание, изложили повестку наметив вопросы, проголосовали..... В ТСН "вес" голосов зависит от квадратных метров. Нужны организаторы, кандидатуры и в правление, и в комиссию. Отказать в принятии заявления о внеплановом собрании не имеют права (тады в прокуратуру). Создать одно правление на два дома. По выявленному подлогу также можно в прокуратуру сообщить. Вариантов тьма, энтузиастов нету, а Главстрой именно этим и пользуется. Не поверю, что у них больше голосов получится, если всем собраться. Тем более ,что все их квартиры и прочая недвижимость для перепродажи.
Valerich_
01.03.2016
Да, не было никакого голосования, не было собрания. Голоса подделаны, так же как и документы. Это явно видно.
Из 67
01.03.2016
Добрый день, уважаемые будущие соседи! Факт подделки документов на лицо! А это, на минуточку, уголовное дело! Предлагаю собраться и пригласить представителей застройщика с выше указанным документом. Уж очень интересно узнать законность его появления.
Есть ещё несколько вопросов, которые можно вынести на повестку:
1) не появился пантус, который Гущин обещал установить. 2) когда включат придомовое освещение в вечернее и ночное время?
Valerich_
01.03.2016
Здравствуйте!
Вы из 67 квартиры? Вижу вашу роспись ручкой в документе. Когда вы расписывались и при каких обстоятельствах?
Что было в оглавлении данного документа на момент подписи?
Из 67
01.03.2016
Нет) из 67 дома, 12 этаж. Но подпись тоже отсканированна. Что было в заголовке сказать не могу, тк росписывались на втором листе
MissKatya
01.03.2016
Добрый день, сначала надо направить коллективную претензию в письменном виде о факте мошенничества и подделки подписей. В ней указать требование об отмене результатов голосования и в случае неудовлетворения требований в течение 10 дней, оставляете право обратиться за восстановлением нарушенных прав в Прокуратуру и суд Нижнего Новгорода
ст. 159 УК РФ Мошенничество
ст. 327 УК РФ Подделка подписи
Valerich_
01.03.2016
MissKatya писал(а)
Добрый день, сначала надо направить коллективную претензию в письменном виде о факте мошенничества и подделки подписей
Куда надо направить?

Направил эту тему и вопрос знакомому, связан с нижегородской прокуратурой, посмотрим что ответит :)

А по факту, я считаю, что нам надо ТСН, но не в такой форме, не с тем руководством (связанным с застройщиком), и открытым для отчетности.

Сейчас идет самый главный процесс у ТСН, это приемка дома от застройщика, а "подмазанный" председатель примет дом со всеми косяками, и потом все эти косяки выльются в проблемы с нашим домом, выльются в наши деньги и нашу головную боль. Для застройщика это могут быть многомилионные траты и лучше заплатить процент одному человеку, чем тратить всю сумму.

Я с этой стороны отлично понимаю и застройщика и председателя, которому что-то забошляли. Не зря у "избранного" председателя имеет квартиры в каждом доме застройщика.
MissKatya
01.03.2016
в офис застройщика направить
GLAZ-nn
01.03.2016
При подписании акта приема-передачи, в офисе Главстрой-НН сам Гущин упомянул что Борис теперь председатель,он сказал, что было собрание на котором присутствовало 30 человек, которые проголосовали+голоса Главстроя и выбрали Бориса, мы-то подумали, что что-то пропустили и собрание недавно состоялось. А оказывается он говорил про те 30 человек, которых собирали в декабре у дома, для решения вопроса о форме правления, далее была выдача ключей от домофона, где мы собственно расписались (за выдачу). Сам Гущин говорил на собрании в декабре, что роспись нужна для выдачи ключей и не для чего более... Улет.
После изучения приведенного списка, путем подсчета, оказалось, что в купленных квартирах, обозначенных красным цветом на сайте, 18 квартир в собственности Главстрой-нн, (не считая не проданных, которыми они владеют) представьте их % на голосовании.
Valerich_
01.03.2016
Есть как минимум куча процессуальных нарушений, если даже они тайком собирались и что-то порешали без нас. (если отключить тот момент, что документ в приложении подделан)
В пунктах 4 и 5 статьи 45 ЖК РФ, полностью описана процедура оповещения всех жильцов при такого вида собраниях. Это заказное письмо каждому или вручить лично. До создания ТСЖ, только такая процедура.

Вообще бы я предложил поднять вопрос о повторном голосовании очном или заочно за кандидатуры правления. Так хоть как-то мы не купленных людей засунуть в правление или в счетно-ревизионную комиссию. Если это конечно возможно.
Со своей стороны готов войти в счетно-ревизионную комиссию или другую структуру имеющую доступ к бухгалтерии, могу на добровольных началах вести сайт (на бесплатном хосте), чтоб все видели куда и как тратятся наши деньги.
leonid_nn
02.03.2016
Поддерживаю.
Zvezda 23
02.03.2016
Читаю ваши сообщения, как дежа вю, все в один в один, как было у нас. Те же претензии, те же возмущения, обращения в прокуратуру и та же самая линия поведения застройщика и правления. Вранье, подделка документов, произвол. Это вы еще счета за коммунальные услуги не получали...У нас тоже все именно так начиналось и продолжается этот беспредел до сих пор.
Coromill
03.03.2016
Приветствую всех!
Моя подпись явно отсканирована,
25 декабря я был на первом собрании.
Нам всем подсовывали бумажки для подписи. Я внимательно читал обложки у каждой подшивки.
1. Подпись явившихся на первое собрание дольщиков.
2. Подпись за получение 1 бесплатного ключа для домофона.
Предлагалось купить еще ключи для домофона и тут же поставить роспись просто на листке без обложки и подписей. Это показалось подозрительным и не стал этого делать.
Никаких других документов мы не подписывали.

Это в чистом виде подделка документов и пахнет криминалом. Такой подход к выбору управляющей компании мягко говоря меня мало устраивает.
Как по мне уже по этому факту наверное можно уже инициировать разбирательство.
Я в процессуальных делах не очень селен, но готов участвовать активных действиях.

Нам конечно нужно собираться, обмениваться контактами для оперативной связи, создавать инициативную группу и действовать.
naceob
03.03.2016
Поддерживаю.
naceob
03.03.2016
Я из кв.87. Моя подпись поставлена ручкой при получении ключей от квартиры, домофона и почтового ящика 24 февраля.
Valerich_
03.03.2016
Ну вы когда подписывали видно же было заголовок о собрании с повесткой дня и что там поднималось на голосование :)

Хотя там эти два списка (за ключи и собрание) лежали рядом. кто-нито мог и ошибиться.
naceob
03.03.2016
Надо как-то объединяться для общения, обменяться телефонами . Может создать закрытую группу в Контакте?
lu.bjuou
04.03.2016
Да, давайте создадим группу по нашему дому. Я могу создать, если что.
gorlena
04.03.2016
ДД! Если можете, создайте, пожалуйста! Лично мне в контакте удобнее, только закрытую надо, я думаю.
gorlena
03.03.2016
Всем добрый день! Моей подписи нет, так как на собрании 25 декабря не была, был только муж и он мне там прочерк поставил. Но как правильно писали выше, мы все разрозненны, общаемся только здесь, друг друга в глаза не видели и никаких контактов о друг друге не имеем. Предлагаю обменяться телефонами, со своей стороны могу помочь только в организации дальнейшем встреч тех, кому судьба дома не безразлична, для обсуждения возникших вопросов. Есть возможность, например, обзвонить людей. Знакомых юристов, к сожалению, нет. Предлагаю тем, кто идею обмена телефонами поддерживает, отправлять свои данные (ФИ и как можно обращаться, телефон, квартира) мне личным сообщением, буду формировать файл и посмотрим сколько нас.
Valerich_
03.03.2016
Да мне вчера позвонил Борис!
Да, у него есть мой номер телефона.
Да, я ему его не давал.
И Да, он читает наш форум :)

Говорил, что пишу я ересь, особенно по факту его купленности. Возможно! Да, это мои догадки и сделанные выводы, но это мои выводы на основе собранной информации.
Пытался отнекаться, что документ выше это те же подписи что и за ключи, а последний листок с повесткой встречи типо случайно туда попал и к нему не относится. Извините, но не верю!
Еще сказал, что у его круга людей и застройщика более 50% голосов, и так и так было бы по ихнему. Возможно это так, а возможно и нет.

Теперь по делу, разговор был конструктивным, и поарали немного друг на друга, и спокойно поговорили.
Как я понял Борис, Вы бизнесмен, и этот ТСН ваш очередной бизнес. Вы в него сейчас вкладываете деньги и силы, и более чем уверен эти деньги вернутся с прибылью. Суматоха в первые год-два, начальная организация, ваши-наши деньги, вносят сумбур и за финансами уследить сложно. ЖКХ - это золотая жила и многие управляющие компании борятся за дома (доходит до беспредела) т.к. те приносят деньги. Но пусть оно так и будет...
По поводу ТСН, как его открыли так его и закрыть можно, любой суд это сделает, оснований более чем достаточно. Причем срок давности при обжаловании результатов выбора - пол года, но по факту мошенничества и подделки документов (если такое имело факт), уже два года. Уже прочитал судебную практику, но нам реально сейчас это не нужно, большинству важно запустить дом, отремонтироваться и начать жить (для меня это тоже важно), и чтоб в нем все было, и вода горячая-холодная, мусор вывозился, подъезд убирался.

Мои мысли такие:
Реально ТСН нам нужен, форма правления дает большие возможности в управлении домом.
Реально никто из нас, кроме Бориса, в этом не разбирается, ни у кого нет опыта, врятли кто-то готов вкладывать деньги на начальном этапе (свои деньги), по договорам надо платить каждый месяц, а всех жильцов во время платить заставить очень сложно, и пока у ТСН сформируется свой бюджет и запас денег на счету, может пройти не мало времени.
Если есть такие люди, готов всячески способствовать на данном этапе.
Так что со своей стороны я даю кар-бланш Борису (не знаю как по отчеству) на запуск дома, полгода-год, не знаю сколько это займет. Умываю руки с притезией по созданию ТСН и всячески готов помогать с запуском дома.

А уж по окончании периода запуска, будем работать с правлением ТСН, будем смотреть договора и куда идут наши деньги. Благо правовые возможности сделать это есть.
Так же, как я писал выше, есть знание и возможность создать сайт нашего ТСН с полной отчетностью (в будущем думаю так и сделать).

Всем спасибо за внимание.
Coromill
03.03.2016
Valerich, спасибо за активность и что делишься информацией с нами!
Я немного не уяснил двух моментов:
То есть фото наших отсканированных (копированных) подписей в протоколе это какая то нелепая ошибка? На фото четко видно, что почему то моя подпись стала черной, хотя я расписывался синей ручкой.
В итоге нам предстоит проходить процедуру образования ТСН с принятием устава и т.п.? Вы обсуждали этот вопрос?

Меня, как и многих очень волнует вопрос, как будет выстроен процесс контроля за расходованием наших средств, а так же механизм образования цен предоставляемых услуг. Какой круг вопросов председатель будет решать самостоятельно, а какова будет наша степень управленческого вмешательства?
Я, в принципе так же не против ТСН и Бориса. Главное, чтоб Борис - как бизнесмен четко понимал и не забывал, что главное в бизнесе это клиенты (то есть все мы) и необходимо нести ответственность за качество своей работы перед каждым клиентом своей организации и не только " его круга людей и застройщика".
Valerich_
03.03.2016
Coromill писал(а)
В итоге нам предстоит проходить процедуру образования ТСН с принятием устава и т.п.? Вы обсуждали этот вопрос?

Как я понял, все уже выбрано и принято представителем Главстроя и еще несколькими людьми :)
Mehanik07
03.03.2016
Добрый день. Зовут меня Равиль, я из 80кв. На собрании 25 декабря я больше всех возмущался по поводу формы управления домом. 26 февраля принимал квартиру, были замечания, завтра повторно поеду принимать. Из-за большого количества вопросов, поехал в офис, разговаривал с директором Главстрой-НН Гущиным Д.А. Ряд замечаний отпали, посмотрев проектную документацию, на ряд закрыл глаза, незначимые. Остальные с радостью и улыбкой на устах пообещали устранить в кратчайший срок, это порадовало. Узнал, что ТСН организован и Борис уже работает председателем, не щадя своего здоровья и денег. И про 30 голосов, которых хватило для организации ТСН, тоже было сказано. Договорились о следующем. После 8 марта собраться в офисе Главстрой-НН всем активным жильцам, пригласить Бориса и провести с ним переговоры. О дате встречи можно договориться здесь, на форуме. Свою отсканированную подпись тоже увидел, улыбнуло, коряво сработано)) Карт-бланш председателю давать никак нельзя. Поэтому состав правления ТСН, устав и все остальные вопросы надо поднимать сейчас.
Valerich_
03.03.2016
Да, отлично помню Вас :)
Тоже бы хотел принять участие в этой встрече.
Желательно в выходной или праздник.
На данный момент, пока не отремонтируюсь и не переселюсь в квартиру, временно проживаю и работаю в Дзержинске. Все выходные буду в Нижнем. На неделе тоже могу приехать, если уж так порешают.
naceob
03.03.2016
Возможно ли общение через Контакт?
lu.bjuou
09.03.2016
Будем собираться 11 марта около дома? в 18.00 или 19.00?
naceob
03.03.2016
Телефоны для связи мы оставляли при приемке квартиры.
lu.bjuou
04.03.2016
Создала закрытую группу https://vk.com/club116291505. Подавайте заявки)
lu.bjuou
04.03.2016
Создала закрытую группу https://vk.com/club116291505
Подавайте заявки)
Продублировала,что была корректная ссылка
naceob
06.03.2016
В группе...
Lala451
06.03.2016
Отправила вам заявку в группу
Drowze
05.03.2016
Ярмонова - один из учредителей Главстроя и супруга Гущина, про остальных не знаю.
lu.bjuou
06.03.2016
Поняла)
viloshka
18.03.2016
Я из 69 дома подала заявку в группу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем