--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема такая: неравномерное распределение суммы за охрану дома.

40
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем жильцам дома 69 по ул. Куйбышева!
:-)
Хочу поделиться своими мыслями по поводу распределения суммы за охрану 57 000 в месяц.

Общая площадь дома 5100 кв.м.
Жилая около 4300 кв.м
Тариф с квадратного метра 57 000 / 5100 = 11,18

Однушки с площадью 35 кв. м платят примерно 392 р.
Теперь представьте сколько платят жильцы у которых двушки в месяц по 605, а трешки??? даже страшно подумать не то что озвучивать ПОЧЕМУ?

Итак, в нашем доме 110 квартир, 6 нежилых помещений (офисы) + 35 парковочных мест ИТОГО 152 объекта.

Далее: 57 000 / 152 = 375 в месяц с объекта.

Уважаемые жильцы прошу подумать над моим предложением, т.к. даже владельцы однокомнатных квартир также остаются в "+".

А тот кто захочет выкупить парковочное место в подземной стоянке, будет платить за него отдельно, ведь машины есть не у всех.

Пишите, интересно узнать ваше мнение по этому поводу!
руками и ногами за !!! с председателем общались на эту тему пару месяцев назад все в голосование упирается! при встрече с ним подниму этот вопрос!
Drowze
25.03.2015
Вы про жителей студий забыли, у них платёж здорово вырастет
Я не забыла про жителей студий, но посудите сами у жителей студий добавится около 100 руб, а мы переплачиваем больше 300.
Вы не согласны?
Я понимаю что Вам все равно, каждый бьет со своей колокольни, но все же если взять объективный взгляд на распределение суммы на охрану, то что я предложила самый лояльный расчет для 80% проживающих в нашем доме.
Drowze
26.03.2015
меня немного смущают расчеты, кажется, что что-то в них не так, но никак не соображу что. а вы не знаете какая сейчас плата за охрану с парковочного места? тоже по квадратным метрам?
Что конкретно Вас смущает? Спрашивайте, поясню.
Все платят с кв. метра и парковка тоже, она сейчас вся выкуплена Гущиным на сколько я знаю.
Тариф 11,18 это расчет по которому мы платим сейчас за кв.м. в квитанции прописано.

А я считаю что за охрану все должны платить одинаково.!!!!

Решать конечно всем нам на следующем собрании я полагаю, но чем дольше мы тянем, тем больше будем платить! @=
Drowze
26.03.2015
да я понимаю, что никому лишнего платить не хочется и мы как раз на собрании пытались выяснить, как затраты снизить.
ну вот получается тогда, что сейчас плата за охрану парковочного места метра три (или сколько оно там?)*11,18 = 33,54, а будет 370 рублей...
парковка вообще отдельная тема. На сколько я понимаю за камеры на парковке скинуться должны все, освещение на парковке вроде как в одн тоже на всех жителей! Или я ошибаюсь?
Drowze
27.03.2015
вот я знаю что на парковку приходит отдельная квитанция, в которой тоже есть строка одн, но общий это одн или отдельно парковочный не знаю...
Drowze
26.03.2015
а вот кстати еще интересный момент. если я правильно поняла, вес голоса собственника как раз рассчитывается исходя из количества принадлежащих ему квадратных метров (как и все остальные платежи), а не из количества объектов в собственности. то есть человек с маленькой квартиркой оказывает очень небольшое влияние на ход голосования, а платить будет как взрослый.
я сейчас не спорю с вами, а просто рассуждаю.
добрый вечер! вес голосов так же можно уровнять проблем я считаю в этом не будет.
lana_016
26.03.2015
Добрый вечер.
Уважаемые соседи, а может лучше подумаем как снизить расходы на охрану?
Уравнять всех - это, конечно, идея прекрасная, но теоретически, если наша охрана доблестная обеспечивает безопасность каждого жителя в доме, то семья из трех-четырех человек, проживающая на 50 кв.м, должна платить за охрану больше, чем один человек, проживающий в однокомнатной квартире. За 400-500 руб/месяц можно квартиру к пульту вневедомственной охраны подключить, они хотя бы по договору будут какую-то ответственность нести за сохранность нашего жилья.
Предлагаю на голосование вынести вопрос о целесообразности содержания поста из трех охранников и возможность его замены более экономичным вариантом ( на бабушку-консьержа, н-р, с з/п 12 т.р.).
NiceOwner
27.03.2015
Друзья! что ж вы все как за охрану эту уцепились будто мы на рублёвке живём) Правильно lana 016 предложила. А я считаю вообще нужно охрану убирать. Все люди как люди живут, рядом все соседние дома без охраны. И всё нормально. Да и для чего она нужна? Только офисы охранять да стройку новую. А в подъездах что с охраной, что без неё. Это больше от жильцов зависит. Вон Гущин на собрании говорил, что какой- то многострадальный этаж весь, извините за выражение, в кучах г...вна. И это при живой- то охране! За 57 т.р. в месяц. А кто за парковку беспокоится так есть и более дешёвые решения. Камеры уже стоят, поставить сигнализацию да и всё. В общем я против этой малополезной услуги. И так много платим
Давайте уберем! Но как??? На собрании Гущин дал понять что не сможем мы собственники квартир ее убрать так как он в ней заинтересован! Парковка и офисы вот для чего нужна охрана, а платить должны все! Есть конечно и жильцы которые убеждены что охрана нужна но их создалось такое впечатление единицы.
viloshka
30.03.2015
Охрана лично мне пока нужна т.к. они выполняют роль швейцаров. У нас домофона еще нет (не накопили на хороший) а спускаться на первый этаж постоянно открывать дверь гостям и ремонтным бригадам не хочется, тем более лифта бывает долго ждать приходится (пока там иностранцы накатаются с 7-го на 11-й и на 12-й))) Это раз! И два, я вечером гуляю с собакой и мне не так страшно. я же под наблюдением видеокамер и охранника! А пока идет стройка - жутковато! Вот достроят дом, уберут все заборы.... можно и отказаться! Или львиную долю оплаты перекинуть на офисы, а с нас чисто символически например по 100 руб. с кв-ры. Я кстати не знала, что оплата за охрану высчитывается по метражу квартиры! Это для меня странно. Он же охраняет не наши личные метры, а общее имущество! И придомовую территорию! Какая разница сколько у меня метров. Надо разделить поровну на всех. Выгодно получится всем. И вообще, подешевле нет охранного агенства??? Кто проводил тендер??? Кто заключал с ними договор??? Поторговаться нельзя было??? Я сама могу сидеть там за 57000!) круглосуточно!
NiceOwner
31.03.2015
Хотите, я за вами понаблюдаю из окошка пока вы с собакой гуляете? Поверьте, результат будет равнозначный. Охрана не успеет да и всего скорее не станет лезть на рожон, заступаться. А камеры конечно всё зафиксируют, но они и без охраны работают хорошо.
viloshka
01.04.2015
Спасибо за предложение)) буду иметь ввиду)) А если серьезно, то я узнала у Б.А., что от охраны мы отказаться не сможем никогда! Т. К. у них в коморке много всякого оборудования к которому нужен доступ, так уж у нас дом спроектирован. Можно поискать агенство подешевле или заработать самим: например сдать в аренду крышу сотовым операторам для установки вышек и серверных. Я знаю, что на крышах торговых центров они платят по 5000-10000 руб. за 1м2. Если наш дом их заинтересует, то можно попробовать хотя бы тысяч на 50 набрать, нужно только согласие жителей 12 этажа. И этими деньгами оплачивать услуги охраны. Или сдать в аренду рекламное место на крыше какому-нибудь автосалону ну или без разницы кому. Что об этом думаете или знаете?
После того как Гущин заявил на собрании о том что охрана необходима так как это пожарный пост, Борис А. также начал продвигать эту тему! До собрания речи об этом не было, более того сам же Гущин мне лично говорил что если вы собственники решите что вам охрана не нужна, то уберете ее без проблем путем голосования на собрании! Но теперь видимо чтобы убрать охрану проблемы явно будут! Кто-то из компетентных людей из Главстроя может ответить на вопрос для чего постоянное нахождение охранника на посту охраны - якобы для пожарной безопасности дома??? Какие конкретно функции при пожаре должен выполнить охранник и что ему грозит если он эти функции не выполнит???
Drowze
02.04.2015
Уже была ситуация. Меня защитили.
Опишите пожалуйста что за ситуация произошла! Не скромный вопрос! А у Вас есть гарантии что и в следующий раз как вы выразились защитят!
Simon007
02.04.2015
Зато без охраны будет гарантия, что в следующий раз не защитят!
За что тогда мы платим если гарантий никаких нет?!
Drowze
03.04.2015
ко мне привязался какой-то дядька от которого я никак не могла отделаться. вышел охранник. вопрос решился. никакого особенного трэша, уж извините что без кровищи и топоров :) однако, если раньше я была против охраны, теперь мнение своё изменила. а гарантий нет ни у кого ни от чего, это жизнь, странный вопрос.
Drowze
03.04.2015
будет занятно, если щас кто-нибудь напишет: "получается мы всем домом платили за охрану четыре месяца, чтобы она от тебя один раз мужика отогнала! вот ты и плати! поднимем вопрос на собрании о перерасчете!"
dreich
03.04.2015
Здорово, что отогнала. По виду охранников не скажешь, что они могут кого-то отогнать.
Drowze
03.04.2015
Ну да, не супер-герои, но функцию свою в тот момент выполнили. Я тоже не ожидала.
Чтож если не будем разгонять суперменов, то тогда хотя бы платить за них давайте поровну а не по квадратным метрам! Прошу заметить в обязаности наших охранников не входит защита жителей нашего дома.
eremyk
21.04.2016
Не люблю быть некропостером, но.
Вы ничего не понимаете в ценообразовании.
За 57 тысяч что в 2015 году, что сейчас могут работать только нелегалы или кто не платит налоги совсем.
Проверьте охранники ли у Вас сидят?
С ценой в 57000 в месяц охраннику остается около 7000 за весь месяц работы, остальное налоги съедают.
basov
31.03.2015
Добрый день.платить с квадратного метра считаю в корне неправильно, потому что полномочия охраны заканчиваются входной дверью, и нет разницы что однушка , что 3-ка.количество проживающих в квартире тоже на стоимость никак не влияет.предлагаю расходы по охране разбить на дом и парковка.далее статью дом разделить на офисы и квартиры.
48 тысяч 180 рублей платят жители квартир за охрану, а оставшиеся 8 тысяч 820 рублей - 6 офисов и 35 мест для парковки в подземелье! На мой взгляд это не честно!
NiceOwner
21.04.2015
Согласен. Плюс ко всему если уж честно говорить вся эта охрана с камерами и затевалась- то наверняка для спокойствия владельцев офисов. Нету ли там у Румша офиса? Кстати, никого действительно не интересуют те уголовные дела на Румша в соседней теме?
есть офис его жены, половина офисов на сколько я знаю принадлежат главстрою.
Zvezda 23
23.04.2015
NiceOwner, а что ими интеросоваться -его уголовными делами, (я давно, напрмер, о них знаю и пыталась донести это еще на первых наших собраниях, но мне предпочли не верить). Нам сегодня, я считаю, нужно беспокоиться скорее о том, как его криминальное прошлое "помогает" ему в "управлении" нашим домом в настоящем. Ведь, как известно люди не меняются и идут проторенной дорожкой. Впрочем, а вдруг наш Румша исключение???!!!)))))))
NiceOwner
24.04.2015
ВНИМАНИЕ!
1. Правление инициировало очередное заочное голосование. В бюллетене есть пункт об установке коллективной антенны. НО не указано, кем и где она будет установлена. ЕСЛИ АНТЕННА БУДЕТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА КРЫШЕ НЕ ЗАСТРОЙЩИКОМ, ТО МЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ТЕРЯЕМ ПЯТИЛЕТНЮЮ ГАРАНТИЮ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА НА КРЫШУ. А это очень большие расходы. Думаю, застройщик очень обрадуется.
2. Если мы проголосуем за изменение тарифов по охране, то мы АВТОМАТИЧЕСКИ согласимся и с наличием самой охраны. Напомню, что мы давали письменное согласие на консьержа, а охрана работает без нашего на это официального согласия. Нужно поднимать вопрос о ликвидации охраны вообще, а не об изменении тарифов.
3. Поднимается вопрос об установке камер на КАЖДОМ этаже. Это дом или тюрьма с тотальной слежкой?! Если мы согласимся на это, то охрана будет совсем излишней. К тому же опять нас лишили возможности выбора подрядчика. С нас опять сдерут баснословную сумму с потолка.
NiceOwner
23.04.2015
По третьему пункту. Интересно, чего это они на полпути остановились? Предложили бы сразу в каждой ванной смонтировать по камере. А охранник бы развлекался, наблюдал. Глядишь, нашлись бы добровольцы бесплатно нас охранять, только ради просмотра пикантного видео. Сразу бы проблема с оплатой охраны отпала.
Zvezda 23
25.04.2015
Боюсь, тогда уже правлению нам придется доплачивать за пикантное видео. Разорятся ж зайчики)))
Simon007
28.04.2015
nika188
30.04.2015
Всем добрый день. Могу Вас всех обрадовать..... Договор заключенный с охранным пред-м это полная чушь и подделка (видела своими глазами этот договор). Охранники ни за что ответственности не несут, как и их работодатель (все только через суд). На договоре нет печати и подписи охранной фирмы, нет акта приема передачи объектов под охрану, так что ребята платим кому то просто в карман. И зачем нам охрана если у нас есть домофон!!!!!! И по поводу акта который мы подписывали на охрану- он гласит о том, что мы не против охраны (но только если это будет сделано все под протокол и росписи жильцов с прописанной суммой в протоколе за охрану), а этого ни чего не было. А этот акт просто бумажка, она даже не имеет юридической силы и оспорить отказ от охраны очень легко.
Добрый вечер.
Чем дальше,тем больше вопросов к деятельности представителей нашего ТСН. Складывается впечатление,что председатель ТСН представляет всё-таки не интересы жильцов, а Застройщика.Мне не понятно,почему мы должны компенсировать застройщику расходы на установку камер (хотя частично единовременный сбор на создание ТСН должен уйти на это), так же почему-то мы должны компенсировать затраты на благоустройтво платной парковки возле дома (в платежке красиво написано "добровольный взнос"). Знаю,что представители Главстроя заглядывают на данный форум, очень хочется,чтобы нас уже услышали. .. Сколько можно!!!!??? Предполагаю, мы уже всё с лихвой оплатили и при расчете стоимости квартир всё учитывалось.
При разговоре с председателем всё красиво, охрана,если мы уезжаем на долгое время, должна ходить и контролировать сохранность нашего имущества и нести за это ответственность. Вы в это верите?Оказывается, 99% жильцов согласны и с охраной,и со сборами. По его словам всех всё устраивает. Лично меня не устраивает многое. В деятельности представителей нашего ТСН всё больше вопросов,чем ответов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем