--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

интерьерные решения для наших квартир

1171
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
наткнулась на эту фотку вконтакте и сразу вспомнила обсуждаемую проблему маленькой кухни в 2-ке 44 м2, на мой взгляд очень и очень функциональное и красивое решение.
очень даже подойдёт для двушки, раковина в том же месте, только проводку маненько переделать.
Alecko
11.11.2013
А что народ думает про решения дизайна предлагаемые на сайте жнн? Юг - дизайн квартир
а я и не видела этого их новшества)
ого, они на кухне в 2-ке даже стиралку впихнуть смогли))
Nanoberry
12.11.2013
Не нашла я на их сайте ничего про дизайн квартир. Ален, подскажи, где посмотреть. Любопытно.
заходишь на страничку нашего мк, удобнее через строительство он-лайн, там сразу открывается возможность выбора: описание, что рядом, ход строительства ...... и вот тут есть дизайн квартир, но 3-ки там не представлены)
Nanoberry
12.11.2013
Ага, нашла, интересно придумали. Жалко, что трешек нет, глядишь, идею бы подкинули. Мне зеркало в гостиной над диваном понравилось. Необычно.
Трешек тоже дизайн добавили)
Nanoberry
14.11.2013
Ага, спасибо, посмотрела. Какая необычная там представлена планировка трешек, туалет на кухне получается, в кухню двери нет. И вот коридор напротив туалета, я так понимаю, тоже к кухне относится. Т.е. реально кухня метров 10, что-ли выйдет? У нас просто другая планировка, для нашей квартиры дизайна, к сожалению, пока нет...
www.zhilstroy.nnov.ru/estate/id101/?do=plan
вот так еще легче)))
Что то я никак не могу найти где это посмотреть?)
описала выше)
Круто выглядит мне нравится как раз наш вариант)))
Alecko
12.11.2013
Вот и мне понравилось и заточены уже под реальные квартирки из нашего Юга.
А второй вариант дизайна видели?
давайте здесь делиться интересными деталями, находками для интерьера и ремонта.
я вот без ума от такой штучки под обувь, может кто подскажет где можно такую сделать?
Nanoberry
12.11.2013
О, классная штучка! Наверное, где делают обувь на заказ. Прийти с картинкой, попросить сделать такую же.
с размерами проблема, никак понять не могу какая она должна быть, наверно диаметром с 2 пары ботинок мужа+какой-то запас на крутилку в середине, но тогда такая огромная получается( придется мужа из нее выселить)))
Nanoberry
12.11.2013
Скорее всего, 90 см в диаметре, значит, ящик должен быть глубиной 90. В кладовку если такую)
а я ее в прихожую хотела, но если 90 см, то очень массивно будет, надо к мебельщику сходить, видела объявление на двери подъезда
Alecko
12.11.2013
Красиво и практично :)
постою послушаю...тоже в вк добавила себе на стр интересное решение....квартиру еще ждем,но тоже двушка маленькая надо будет многое делать не просто красивым но и функциональным
штучка прикольная.наверно,если на этом же месте сделать полочки,то обуви уйдет больше ?!
Nanoberry
12.11.2013
А мне вот очень интересна организация кладовки в трешке, что можно в ней соорудить? Может, есть какие-то идеи? Можно, конечно, гардеробную в ней организовать, но я хочу место для хранения всякой всячести: начиная коробками и заканчивая великами-санками.
у меня там получается замечательная гардеробная, а санки и велосипеды придется складировать на балконе.
можно соорудить что-то подобное только одностороннее, достаточно просто, можно сделать своими руками
Nanoberry
12.11.2013
Классная гардеробная, но у меня переехал вместе с нами большой шкаф-купе, который поселился в прихожей. Вот и гадаю, чтобы такого с кладовкой сотворить) Не было бы шкафа, тоже гардеробную бы организовала.
а какой у тебя ширины шкаф? в прихожей не тесно стало? сейчас тоже обдумываю что там поставить и каких размеров.
Nanoberry
13.11.2013
Шкаф у меня 60 см глубиной и 3 м длиной. Еще метр в ширину свободного пространства. Сначала тесновато показалось, сейчас уже привыкла. Он зеркальный, вся верхняя одежда в нем, зеркало, опять же удобно. Не смогла с ним расстаться, хотя покупатели квартиры просили оставить)
за счет зеркала визуально шире. наверно, кажется.
Наташ, а можешь сфоткать, никак на 60 решиться не могу
Nanoberry
16.11.2013
Хорошо, сфоткаю завтра.
эх, забыла ты про меня)
Nanoberry
17.11.2013
Не забыла, сфоткали, сейчас ребенок мульт досмотрит и выложу. Но на фотке ничего не понятно получается, в фокус вся прихожая не влазиет.
спасибо, поздно же вы мультики смотрите))) моя уже сопит)
я хотела понять сколько визуально место остается, если со стороны входной двери смотреть.
Nanoberry
17.11.2013
Не, мы поздно ложимся) Вот и фотки. Вторая - со стороны входной двери, первая - от кухни.
со стороны входной двери даже не скажешь что 60, не думала, что у нас такой коридор широкий, реально достаточно места осталось, спасибо большущее.
Nanoberry
17.11.2013
И еще одна фотка - со стороны ванной
все поняла, 60 - это не критично)
shurshik
17.11.2013
А как вам такой вариант гардеробной 1м на 1м 80см?
Nanoberry
17.11.2013
Ага, спасибо, вот что-то в этом роде планирую сделать. А внизу, где одежда висит, поставлю велики и санки.
Alecko
17.11.2013
Функционально, а полки слева регулируются по высоте?
ничего лишнего, очень удобно.
Кому интересно: в Aristo (тот что в БУМе на Бекетова, не в Открытом материке) скидка на системы хранения в белом цвете 20% до конца года, замер и дизайн-проект бесплатно, цены приемлемые.
надо будет у них доп. скидку за рекламу попросить)))
Nanoberry
17.11.2013
А не знаешь, на какую сумму выйдет примерно такая кладовочка, как на фото?
неа, гадать не буду, знаю только что корзины самое затратное.
Nanoberry
17.11.2013
Все эти системы, наверное, только для одежды подходят, более тяжелое на них не положишь.
завтра должен приехать замерщик, я у него спрошу обязательно
Nanoberry
18.11.2013
Ага, поинтересуйся, самой очень интересно.
Puma j
13.11.2013
Очень здорово !!!
наверно непонятно написала выше, но это не моя гардеробная)) это как вариант организации пространства в наших кладовочках
Fiona777
14.03.2014
Скажите, пожалуйста, размеры кладовки. Долго ещё не попадем в нашу квартиру, дом №5, а так хочется подумать как обустроить кладовку - гардеробную.
$DEN4IK$
16.03.2014
ш.1190см.*д.1750см.
Fiona777
16.03.2014
Огромное спасибо.
$DEN4IK$
16.03.2014
vasdin
03.08.2014
Случайно никто не заказывал встроенный шкаф в нишу в коридоре, куда обращались и как впечатления?
А никто, случаем, в первом доме батареи отопления не переносил? Как с этим дела обстоят, вызывать сантехника из ВИКа или самим можно? Хочу мойку на кухне напротив окна, но там батарея отопления вроде как. В Юго-Западном вызывали сантехника из ТСЖ, сделал без проблем, а в Юге куда обращаться, кто-нибудь знает??
самим никак не получится, кроме переноса батареи нужна смена счетчика учета тепла, а точнее установка нового (около 1500 только за счетчик), на собрании говорили, а для этого нужно вызывать еще организацию ответственную за их установку и обслуживание.
если очень хочется, то все возможно, однако накладно)))
Вот засада, про счётчик то я и не подумала((
И вот ещё на Бурнаковском форуме выложили фотки, я так понимаю, что это двушка. Мне в данном случае очень понравилось дверное решение, хочу тоже такие двери поставить, на мой взгляд очень много места экономится.
И вот кухня, тоже с Бурнаковского, ничё такая, скромненькая))
я бы взяла верхние шкафы максимальной высоты, чисто визуально смотрится лучше, а при небольшой кухне очень функционально.
А максимальной высоты - это прям до потолка?
наверно у разных производителей они отличаются, но я взяла верхние шкафы 96 см, с учетом карниза останется около 10-15 см до потолка
Nanoberry
18.11.2013
А с вентиляцией на кухне что придумала? Закрывать будешь? Или вытяжка туда пойдет?
навесных шкафов на вент. блоке решила не делать, только внизу, а вытяжку буду использовать только в режиме циркуляции без отвода чтобы гофру через всю кухню не тащить, может не так эффективно, но точно эстетичнее)))
Nanoberry
18.11.2013
А мы решили выпил в верхнем шкафу под вентиляцию сделать. А вытяжка у нас тоже без отвода будет, чтобы вентилятор не закрывать.
а ты вентилятором пользуешься? а то я переживаю что все равно готовкой пахнуть будет при циркуляционной вытяжке.
Nanoberry
18.11.2013
Пользуюсь. Вот блины вчера пекли - включали вентиляцию. Нормально выдувает весь дым.
ты меня очень порадовала, спасибо)
А как с доступом к таким шкафам, высоко же. Или удобно?
сейчас ответить не могу, поживем увидим))), но мне даже до высокой полки самого низкого ящика проблематично дотянуться, ростом не вышла))) так что скамеечка из Икеа - это мой вариант), а засунуть туда всякую малоиспользуемую кухонную дребедень вообще не проблема.
но смотрится, поверьте мне, очень красиво
Вам когда установят, скиньте фотку, хочу посмотреть, у меня рост тоже не очень, но в целях экономии места вариант очень интересный, посмотреть бы как это выглядит.
И Вы как кухню делаете, по двум стенам как на фото с Бурнаковского форума? И мойка у Вас на том же месте будет? И холодильник на кухне или в коридор поставите?
сфоткаю, выложу, но не скоро, она готова только к 12 декабря будет, сейчас любуюсь только эскизом мой будущей помощницы)
холодильник решила поставить за кухонной дверью, должен влезть, еще стиралку на кухню определила, верхние шкафы по одной стене, нижние по двум, мойка угловая, вот как-то так...
у вас тоже 3-ка в 3-м доме?
Nanoberry
18.11.2013
Ага, я тоже холодильник за дверь поставила, нормально.
ура, ура, ура, а то я и тут до последнего сомневалась))) уточню: это как на кухню входишь сразу слева, да? удобно?
Nanoberry
18.11.2013
Ну, у нас это слева) Удобно, привыкли) Пока полноценно оценить не могу, моя кухня еще тоже не готова, живем на коробках, так сказать) Очень надеюсь, что к НГ установят кухню, и уже в полной мере оценю удобства. Но влез холодильник хорошо.
я исправила, слева конечно), у тебя стандартный холодильник. никакой не "зауженный"?
Nanoberry
18.11.2013
Стандартный Атлант, не зауженный.
теперь моя душенька спокойна)))
Nanoberry
18.11.2013
Ален, ванную комнату тебе доделают, поделись фото, как мебель в ней расставила. Я туда стиралку поставила, теперь мучаюсь, как ее обставить...
это единственные помещения, которые у нас готовы, а я свою стиралку туда запихнуть не смогла, а менять жалко, почти новая, так что в ванной только тумба под умывальником и все. вся химия и прочие стирально-убиральные принадлежности будут в нише напротив туалета. вот такой чудный шкафчик мой муж нагуглил, осталось воплотить, только без стиральной машины.
Nanoberry
18.11.2013
Вариант интересный, но, чтобы на двери все это повесить, нужны крепкие петли на дверь, чтобы все в один прекрасный момент не рухнуло. А так, задумка неплохая, пока тоже в раздумьях, во что эту нишу превратить.
а может просто внутри полок наделаем и двери декоративные...
а вот еще вариант для хранения, суперфункционал
Alecko
18.11.2013
Смотрю Вы кухню в Марии заказывали, а вариант IKEA рассматривали? Если да, то почему отказались?
в точку), просто в фасады влюбилась, а так принципиальной разницы не вижу, по деньгам приблизительно одинаково. у меня была икеевская кухня, качество оставило только хорошие впечатления
Alecko
18.11.2013
Спасибо, успокоили :)
Да, у нас трёшка в третьем доме.
Прикольная кухня у Вас получилась. Я хочу вот также, только угол который у Вас без шкафов сверху напротив окна сделать. А посудомойка у Вас есть, или только стиралка?
И ещё я не совсем поняла, у Вас холодильник в самой кухне, или в нише напротив туалета? Я вот туда холодильник хочу запихать.
Nanoberry
18.11.2013
ДВ! А в вашем доме трешки такие же, как у нас? Если да, то у нас холодильник помещается на кухне за дверью.
Добрый! ДА, у нас такие же квартиры.
Это как входишь в кухню и получается по правую руку кухонный гарнитур, а с лева холодильник? А стол куда поставить?
холодильник заканчивается там, где начинается кухонный гарнитур, стены не параллельные, и еще куча места для стола, даже большого, на словах трудно объяснить)
Да уж, я совсем запуталась))) как у Вас вся красота случится, поделитесь фотками, чтоб наглядно посмотреть. И ещё, скажите пожалуйста, кухонная дверь открывается в кухню, или из неё? И вообще она нужна, или её удобнее снять?
а вот про фотки холодильника за дверью у Наташи уже можно спросить))) я бы тоже поглядела)
дверь открывается внутрь кухни, иначе мешать туалетной двери будет, я решила тоже поставить, а снимать или оставлять - вопрос индивидуальный, лично мне без нее не уютно.
Согласна, без двери не очень уютно, но то, что она открывается в кухню не весело, места много занимает((
Nanoberry
18.11.2013
Дверь в кухню открывается, холодильник получается как раз за дверью. Если за дверь ничего не ставить, то тоже место пропадает. Хотя, можно дверь-купе сделать.
Вот, как раз об этом и подумала, про место и дверь-купе))))
mamka85
03.12.2014
Такая красивая у вас кухня, а какая площадь?
вот руки дошли до фоток)) хвалюсь нашей кухней и ванной с туалетом.
http://www.nn.ru/~gallery401278?MFID=518021
Ух ты, класс, кухня вообще отпадная получилась)!!!!!
спасибо. мы старались)
Nanoberry
23.12.2013
Ой, ну красотень у тебя! Супер! Жду свою кухоньку) Ален, а ванную комнату сфоткай в другом ракурсе, где полотенцесушитель. У тебя рядом с раковиной пенал? А полотенцесушитель где? И в туалете интересно придумала, у тебя там раковинка по стене, общей с кухней, я правильно поняла? Заслонка для счетчиков? В общем, не зря вам так долго ремонт делали, получилось очень красиво!
спасибо) Наташ, тебе легче ко мне в гости заглянуть и все посмотреть))) рядом с раковиной короб, в нем трубы и счетчик, полотенцесушитель не переносили он на старом месте (сфоткаю), в туалете да - раковина по стене с кухней, отказавшись от объединения туалета с ванной пришли к такому решению, и лючки для счетчиков. мы готовы, в воскресенье уже будем гулять около нашего домика)
тебя то порадуют к новому году кухней?
Nanoberry
23.12.2013
Нет, мне после праздников обещали, жду свою красавицу-кухню) Как переедешь - зови, зайду посмотрю воочию твою красоту. А еще, у меня тут идея родилась, очень хочется познакомиться с жителями нашего дома, можно и из второго дома позвать. Классно было бы в Новогоднюю ночь на улицу выйти и вместе отметить НГ. Ну так, по чуть-чуть. Не знаю только, как всем предложить.
и я твою красотусю обновить приду, чайник ставь)) ко мне можешь хоть завтра, до 16.00 я дома)
а про НГ хороша идея, темку здесь надо создать, позвать, время определить, думаю много кто откликнется, я уже и елочку между 1-м и 2-м домом приглядела, такая расчудесная)
кстати, спасибо тебе за совет про лифт, попросила - все отрегулировали, вообще не слышу. а зачем ты нашего дядечку во 2-ой дом водила на прошлой неделе???)))) смотрю в окно - идут...)))
Nanoberry
23.12.2013
Ок, завтра забегу, жди в гости) Это дядечка сам меня туда повел) Кусочком кухонных обоев поделился, вентиляцию на кухне переделать)
Добрый вечер! Спрошу и у Вас, просто не знаю, кто уже живёт в нашем микрорайоне, а кто только ремонт делает) Подскажите, плжалуйста, если Вы уже живёте, не видели ли Вы, на третий дом уже повесили табличку с номером дома, а то нам сегодня из Жилстроя звонили, вот думаем к чему бы это)))
Добрый вечер! А Вы не могли бы посмотреть, на третьем доме повесили табличку с номером дома? Нам сегодня звонили из Жилстроя, уточняли паспортные данные, вот думаю, к чему бы это))))
Nanoberry
26.12.2013
Вечер добрый! Посмотрела, с торца нету. Меня где-то за месяц вызванивали.
Спасибо, я так и думала, что к концу января, началу февраля нас сдадут)))
Nanoberry
26.12.2013
Нашла свое сообщение в теме, за две недели мне позвонили.
Клёво, значит есть надежда, что в январе наш дом сдадут.
busink@
27.12.2013
Нам позвонили за месяц до первого собрания, но у нас квартира 15, может они по списку обзванивают...
Желаю скорейшего заселения! )))
Спасибо, но сегодня посмотрела, таблички на доме нет, подъезды синими пакетами опечатаны, как то я уже и не надеюсь в январе получить квартиру(
Najmotys
28.12.2013
После 15 хотят только сдавать 10 и 3 дома , а там пока приемка , пока документы они будут готовить , так что раньше февраля при хорошем раскладе въехать не получится
Ну и ладно, подождём))))
kate829
20.03.2014
Алена добрый день!
У вас очень красивая кухня получилась, подскажите пож-та как проводили вытяжку, смотрю она у вас не подведена к воздуховоду, куда она у вас выходит, очень проблемный вопрос, не знаем как ее красиво сделать, у нас тоже трешка, точно такая же как у вас, вот за советом и обращаюсь
добрый вечер, спасибо за комплимент моей помощнице)) мы не стали подключать вытяжку к воздуховоду (не красиво тянуть гофру через пол кухни) работает она у нас на угольных фильтрах, достаточно эффективно.
kate829
21.03.2014
Спасибо за подсказку, надо почитать о таких вытяжках, я даже и не слышала, хорошо что спросила....:))))
Nanoberry
18.11.2013
Да. Стол можно у окна, можно посередине, можно в углу у окна, это как вам больше нравится.
Я то как раз у окна мойку хочу, давняя моя мечта))) А стол посередине бы поставила, у нас стеклянный круглый, думаю будет хорошо смотреться. И ещё диаван хочу поставить маленький, на месте уже буду смотреть влезет ли.
Зы: а вообще так много уже идей в голове, быстрее бы дом сдали, уже хочется не столько жить переехать, сколько уже побыстрее бы начать реализовывать все свои задумки))))
начинайте уже сейчас) я вот уже ничего не хочу, мечта просто переехать и жить...
Да я бы с радостью начала бы, но плохо, что не пускают замерщиков раньше сдачи дома, удобно было бы, за эти 2 месяца до сдачи уже бы и дизайнер проект подготовил и всю мебель и кухню изготовили, а дом бы сдали, сразу бы вмё поставили и въехали. А так ещё ремонт будет месяцев .....ннадцать длиться будет, совсем печально(
п/м на 45 около угловой секции
холодильник напротив туалета конечно уместится, но места много пропадать зря будет, ниша шире, чем холодильник и до самого потолка.
А у меня получается, что холодильник в эту н шу не влазит, по крайней мере по плану смотрели, получается холодильник шире и длиннее, но мы холодильник будем большой брать, с двумя дверями. Хотя на месте ещё мерить надо, там прям пару сантиметров не убирается. А над холодильником шкаф сделаем до самого потолка, чтоб место не пропадало.
side-by-side конечно не влезет по ширине, а в глубину должен войти...хотя сейчас их все больше становится, может и найдете подходящий в притирочку)
Так вот, на месте да милимметра всё измерим и пойдём искать наш, в притирочку))) но я очень хочу такой холодильник, поэтому с мылом, но я его туда запихаю)))))
главное чтобы он потом открывался, а то будете ходить и облизываться))))) точнее слюнки от голода пускать)
Да, это точно)))))
вставлю свои пять копеек)) прежде чем запихивать холодильнику в эту нишу, поинтересуйтесь, как будет житься моторам компрессорам, так как им требуется вентиляция, чего данная ниша не предусматривает...
Ну я не думаю, что будет проблема, у меня у мамы уже несколько лет холодильник стоит в такой нише, да ещё и кухонным фасадом закрыт, и ничего, работает)))
Все очень функционально, вот тока не наблюдаю у вас духового шкафа,,,,,
Nanoberry
19.11.2013
Подозреваю, что слева, у окна, где пустой квадрат)
ага, там она расположилась)
lada24
19.11.2013
ДД. а цену не подскажете? у нас раньше холодильник тоже за дверью стоял, ширина 70см. но, у нас вент короб был на кухне, поэтому хотелось бы поглазеть, как это без вент короба жить)))
добрый, а почему без вент. короба??? он у нас тоже на кухне, никуда не делся)
lada24
20.11.2013
он у нас в виде выступа на кухне был, а у вас выступ со стороны туалета)))
если есть куда раздвигать, то вариант интересный.
lada24
20.11.2013
а как вам идея переноса кухни в 18 метровую комнату? (касается трешек)
а водоснабжение как туда проводить?чтобы раковину поставить?
Из туалета отверстие в стене и по гибким шлангам, ну это мне так кажется, что всё просто)))) сами будем раковину из угла к окну переносить, так трубы почти через всю кухню пойдут.
lada24
20.11.2013
ну да, как то так)))
Мне кажется мысль интересная, особенно тем, кому хочется большую кухню. Лично мне такая большая не нужна.
зеркальный фартук для маленькой кухни супер решение. правда для тех кто мало готовит и моет посуду)))
Nanoberry
22.11.2013
Люстра интересная. Все никак не решу, какую люстру на нашу кухню повесить.
AeroDEN
04.04.2014
сколько примерно такая кухня будет стоить и где можно заказать?
$DEN4IK$
27.12.2013
ну вот собственно и наш проект... холодильник мы решили разместить по стене, так как он у нас маленько нестандартный, и если его установить за дверь, то проход оставется узкий..
А мойка в углу у Вас?
$DEN4IK$
28.12.2013
ну да, обычный проект, без особых хотелок))
Т.е. Вы уже кухню заказали? Без замеров фактических, только по бумагам?
$DEN4IK$
28.12.2013
почему без замеров? без замеров никак не получится)))
Ааа, ну понятно)))
Petr5143
14.01.2014
Ну нормальная кухня, у меня так же к концу месяца будет, только навесные шкафчики и по другой стенке.
А реальной фотки нет еще???
$DEN4IK$
15.01.2014
она ещё в разработке))) через месяц где-то, если возможность будет скину))
Как ваша кухонка? Уж очень интересно, что у вас получилось! Давайте хвалитесь!
$DEN4IK$
10.04.2014
Гарнитур собрали, но есть ещё недоделки интерьерного плана))) как только доделаю, фото выложу)))
а где вы кухню заказывали?как выбирали?
опытом поделитесь пожалуйста если не трудно а то я сейчас как раз мучаюсь.выбираю где заказать.
очень понравился проект, а живые фото покажете?
пожааалуйста)))
zdeko
19.02.2014
А я могу по отделке новых домов подсказать, кто ремонт решит делать - хорошее решение для новых домов - не дает усадки, да и вообще экологически чистый продукт - Жидкие обои, ассортимент так же разнообразен в цветовых гаммах и ценовой категории, и самим наносить легко, есть группа в контакте https://vk.com/club61584553, там у них и сайт есть
А кто нибудь знает, где можно купить не дорого стеклянные двери для душа, только не в поддон их встроить, а на пол, так же углом.
мне кажется в этом санузле ( с поддоном) как-то проблематично будет с дверями-то, если уж на то пошло то посмотрите перегородки из стекла
Они такие же раздвижные, как у душевых кабин...угловые...очень мне понравилось.( не распашные как вы подумали). Я в одну фирму позвонила-17 тыс! с монтажом насчитали...
да, 17 дорого для такого дела, а вы уже заехали?
Я из "Бурнаковки" пока еще не заехала и тоже интересовалась таким вопросом, но мне написали что с дверями будет тесновато со стороны унитаза локтями задеваешь постоянно, в связи с этим многие просто вешают шторку. Шторка-мне что-то не по душе. Я читала, что многие даже унитаз сдвигают. Пока в раздумьях, когда увижу тогда и решу
Нет, еще не заехала, жду 14 дом. Шторка точно не вариант..у меня есть проект моей студии с метражом всех стен и отступов, все отлично, можно спокойно ставить раздвижные двери, локтями с унитаза не задену) у нас по планировке туалетная камната чуть больше, чем в 17-ти метровых студиях, которые строили до этого - 3.23 кв.м. На сколько я знаю, в ранних проектах она меньше 3-х метров кв., поэтому люди и смещали унитазы.
Еще хотела идею с сушилкой показать. Уже нашла в продаже.
Вот мне нравятся такие вещи, а где нашли?
У меня не студия, а однушка 30кв.м. с санузлом с поддоном,но места тоже маловато конечно, поэтому тоже хочу чтобы всё было максимально комфортно и просторно, не заставлять квартиру лишними громоздкими вещами...мне нравятся вещи по принципу " вроде и есть вещи, но их не видно и не заметно", что-то вроде этой сушилки-посушил вещи,сложил сушилку и забыл, что она есть до следующей стирки
В Оби-длина 120 см ( это 6 м рабочей площади) всего 500 руб. Еще там короткая есть 60 см. Только на лоджии утеплитель, но мне сказали длинными дюпелями можно ее повесить. Скрин шот с сайта ОБИ.
Gala05
23.08.2014
Спасибочки)))
Спасибо за информацию
классная штучка!надо тоже взять на примету.
А мне еще и балкончик сам понравился :-)
Gala05
23.08.2014
Мне тоже нравится!! Подскажите где посмотреть можно???
ZZZlaya
27.08.2014
А мы вот такую купили, белорусскую, заказали на е5, очень довольны, когда не надо прижали к верху, когда повесить надо - можно опустить)
Да, хорошая! Такой вариант я тоже для себя рассматривала..пока к тому склоняюсь, хотя за пол года пока еще не въехала все может поменяться в голове))
ZZZlaya
27.08.2014
она кстати и стоит недорого 600 руб., повесили на балконе угловом, хорошо вписалась и крепкая такая)
O.Panina
23.01.2015
шкафчики у вас какие аккуратные, специально покупали?
А подскажите, пожалуйста, проект с с метражом всех стен и отступов в Жилстрое дали? к кому обратиться?
Vilona
01.10.2014
Есть у кого идеи по поводу интерьера 17 метровых студий ?И кто знает,можно ли заказать объединение с лоджией ?
Наткнулась в интернете на фото, как зону кухни отделили. Но думаю это подойдет больше для студий, у которых площадь от 24 кв.м. И стол можно трансформер, который в любой момент убирается к стене.
Vilona
04.12.2014
Для наших 17 метровых не получиться стеной отделить.Если только поискать вариант с декоративной ширмой.Я где-то видела в инете ,но сначала я думаю посмотреть на наши студии в реале,может отрежут метраж,так еще меньше 17 выйдет(((.Может так и придеться объединить с лоджией,мне тут на форуме обещали помочь и сказали цену.
Вот на какую фотку наткнулась! По моему хорошая идея, если это реально сделать))
Прикольненко!!!
Квартира-трансформер!
Под "старину" проще сделать

jiniblog.ru/wp-content/uploads/2010/05/1274292929471.jpg
У Вас так, да?))
С натуры фоткали?
" В натуре" , селфи.
Еще здоровская штука)
dezign
19.11.2014
Предлагаю услуги дизайна интерьера. Опыт работы более 3-х лет.) Цены Вас приятно удивят) Все подробности по телефонц 89524598350 Ольга
DAHbKO
22.01.2015
Делал для себя примерный интерьер кухни на Бурнаковке, в кв. 61 кв.м.
Получилось как то так. Сейчас думаю переделать проект, добавить барную стойку вдоль окна.
Что скажете ?
temik
23.01.2015
А зачем пенал сразу при входе? На мой вкус он оч громозко при входе выглядит...Холодильник и духовка вроде в другом месте. Между плитой и холодильником у вас посудомойка? Я бы посудомойку так далеко от сушилки не ставила бы, да и шланги наращивать... а где стиралку ставить будете? Ну а на цвет и фасон все фламастеры разные....
п.с. это не критика, просто тоже долго думала над планированием кухни таких размеров....
O.Panina
23.01.2015
нашла такой вариант, нежненько...
К сообщению прикреплен файл:
111804127-kuhnj.txt   (432 Kb)   Скачать файл
O.Panina
23.01.2015
как вариант для очень узкого ящичка
O.Panina
23.01.2015
а вот ещё вариант прихожей, громоздко конечно, но если совсем места нет ..., я думаю если их сделать не под цвет дерева, а светлыми, то будет лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов