--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие у нас варианты с интернетом есть?

5
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я пока еще не все осмотрела, подскажите, какие провайдеры кроме Ростелекома у на есть?
Я не очень его люблю =(

Если есть, посоветуйте кого-нибудь получше! Пожалуйста!
SergN
13.08.2015
Не знаю, МТС уже подключает или еще нет. В нашем доме коробки на этажах уже стоят.
А больше нет вариантов. Сам подключен к Ростелекому меня все устраивает.
спасибо за совет. буду ждать мтс.
а ростелеком у вас какой тариф?
просто может у меня что-то не то выбрано, раз он не очень .
SergN
17.08.2015
Тариф GT-90. Cкорость 90 Мбит/с. Когда подключал было 290 руб. в месяц, сейчас подняли до 330 руб.
у нас тоже такой,не жалуемся.
Dimitrio
09.09.2015
Последняя новость: МТС никак не сдаст магистральный узел в 11 доме. После того как устранит замечания видимо начнут предлагать подключиться.
Не рекомендовала бы мтс и ростелеком, нам бы добиться, что бы пустили дом ру и билайн, там однозначно качество!
ksulife723 писал(а)
Не рекомендовала бы мтс и ростелеком, нам бы добиться, что бы пустили дом ру и билайн, там однозначно качество! ...



дом ру также жду
Tanya821
09.09.2015
У нас на прошлом месте жительства был дом.ру и мтс - и то и другое не очень хорошего качества. Ростелеком не хуже сейчас. Нравился только Virgin connect.
Для того, чтобы пустили Дом.ру (или другие предложившие свои услуги компании, как положено оформившие все документы и имеющие техническую возможность), нужно общим собранием проголосовать и набрать не менее 2/3 голосов от общего количества собственников в доме.
Лично я в первую очередь за "Билайн ", ТК три года пользуюсь и никаких нареканий, чего не могу сказать про других операторов, на втором месте дом ру, рос возможно, но как временный вариант, мтс-нет. Что касается " проголосовать "- это можно, но реально, сейчас узлы есть только у рос и мтс, у мтс еще не сдан. Стройка других компаний только планируется, дом ру, к примеру, в следующем году...
Собираться на собрания и голосовать нужно в случае, если компании предлагающие свои услуги, получили разрешения и имеют техническую возможность. Голосовать за "билайн", который сюда не просится и не имеет технической/материальной возможности нет смысла ( по крайней мере преждевременно))))
Эх, я тоже за Билайн бы проголосовала. Я на нем сижу уже лет семь (а может, уже и десять, еще с тех пор, как это был не Билайн, а Агентство деловой связи).
Никаких нареканий, отлично пашет.
Но, раз все говорят, что на Юге Ростелеком хорошо работает, почему бы нет?
Да, билайн пока один из лучших провайдеров. Но за неимением лучшего сойдет и ростелеком.
Очень жаль, что сейчас только ростелеком у нас... Они к себе подсаживают прям, приставка платная, покупаешь сразу или рассрочка, но качество кошмар! Каждые несколько минут ( ориентировочно 5) происходят зависания и сыпится картинка, долго звонили, выясняли, все рекомендации выполняли... Итог: скорее всего приставка бракованная, надо ехать менять в офис на комарова, гарантий, что дадут новую нет, скорее всего из подменного фонда.. Ужас, сервис у роса 0%, интернет терпим, хотя тоже не идеален!
Merkuriy
14.12.2015
У меня тоже на ТВ от Ростелекома зависала картинка и звук, иногда даже через два слова. Началось через день-два после подключения оборудования. Роутер и тв-приставку покупал у РТ с полной оплатой. По телефону 88001000800 объяснил претензию, сказали, что все каналы должны показывать идеально, мой номер телефона передали в тех.поддержку для решения вопроса. Спецы из эксплуатации РТ установили, что глючит роутер, посоветовали заменить на Комарова. В тот же день в Доме связи мы с женой переоформили лицевой счет и заодно сказали о необходимости замены роутера. Заключение "эксплуатации" было у них в компьютере. К нашему удивлению нам заменили роутер в Доме связи и на Комарова ехать не пришлось. Роутер заменили на новый, модель по классу и цене выше прежнего роутера, доплачивать не пришлось. Договорились, что на следующий день приедут спецы и проведут его настройку. Все решено быстро. Если роутер куплен у РТ, то настройка бесплатно, если свой, то за дополнительную плату. Интернет и ТВ работают прекрасно. У кого проблемы - советую звонить в тех.поддержку и настаивать на проверке оборудования специалистами РТ.
Согласен! Ростелеком-шляпа полная. Жалею, что связался, инет вылетает, тв лагает постоянно, а тех. поддержка ничем помочь не может, только предлагает перезагружать роутер и тв приставку. Дом ру- тема!
SergN
12.10.2015
Sergunok77 писал(а)
Жалею, что связался
Отключитесь, если жалеете.
SergN
09.09.2015
Уже не первая тема про интернет у нас на "Юге". Кто-то мтс ждет-недождется, кому-то дом.ру обязательно нужен. Я вот здесь уже второй год Ростелекомом пользуюсь (как и все здесь живущие и пишущие на форуме), так меня всё устраивает. И качество и скорость и цена. Через роутер по кабелю подключен комп и смарт TV и по WF пользуюсь планшетом и смартфоном. Ничего не тормозит. Может мне одному так повезло? Расскажите у кого какие проблемы здесь на "Юге" есть с интернетом (не с телевидением, им я не пользуюсь).
Nik_Fray
10.09.2015
И я уже в 4х темах отписывался ))
Через Ростелеком часто нельзя спокойно смотреть с youtube в HD качестве. Если играете в World of tanks или Battlefield будут большие проблемы с пингом. Скорость нестабильная. Если забыл заплатить, блокируют и разблокируют после оплаты только в течение суток. Сервиса нет вообще. Не могут даже настройки роутера подсказать. Звонить в техсервис сейчас можно только по московскому номеру. Все местные контакты убрали. Когда подключали соседей к Ростелекому у меня выдрали все провода и подключили другую квартиру, а я неделю ждал когда придет кто-нибудь по вызову и починят! Список их косяков бесконечен. Я к ним подключился еще когда только впервые в Нижнем появился ADSL, лет 10-15 назад наверное...
Tanya821
10.09.2015
Насчет "сервиса" согласна, из всего выше перечисленного именно сервисом Virgin connect и нравился.
SergN
10.09.2015
По поводу on-line игр ничего сказать не могу, давно вышел из этого возраста. Ролики в youtube в HD качестве смотрю без проблем, также без проблем смотрю HD-каналы через интернет-приложения типа Vintera в идеальном качестве на 40-ка дюймовом телевизоре. По поводу сервиса ничего не скажу, не было повода для обращения, хотя подключили быстро, вовремя и без проблем.
Может у вас проблемы с роутером? Интересно, а как у остальных на "Юге" дела с интернетом, отпишитесь.
Нормально. Сойдет. Бывает и хуже. Конечно же такие мощные игры как, например, Battlefield 4 и Grand theft auto 5 онлайн ростелекому не по зубам. Но опять же все зависит от тарифа и скорости интернета, и самого ПК. ИМХО.
Nik_Fray
11.09.2015
Насчет возраста вы зря ) Сейчас этим увлекаются все от 18 до 90 ) Зрительную память и реакцию хорошо развивает!
Вот до 18, к сожалению, в основном по контактикам сидят )
По роутеру - один из самых новых (обновленная мега черная) от Zyxel. Настраивал все сам, так что с настройками все ок. Обновляю прошивку постоянно. В Водном мире на Дом.ру были почти всегда полноценные 100 мегабит и пинг меньше 15ти до ближнего зарубежья. На Ростелекоме даже до Москвы пинг больше 30!

Тариф самый хороший 100мбит + ip tv. Характеристики компа расписывать не буду ) , но там sli на топовых нвидиа ) и новый i7
И Battlefield 4 и Grand theft auto 5 и нового Ведьмака на максималках тянет на pro мониторе 27 дюймов )
Комп тоже собирал сам, с ним проблем быть не может )

Я просто о том, что - на Ростелекоме терпимо, да, но может быть намного лучше! Интересно, сколько спутниковый инет стоит...
SergN
11.09.2015
Nik_Fray писал(а)
Сейчас этим увлекаются все от 18 до 90 )
Ну если до 90, тогда у меня всё впереди :)
Nik_Fray писал(а)
На Ростелекоме даже до Москвы пинг больше 30!
Пинг до Москвы у меня 12
Nik_Fray
14.09.2015
Может что улучшили? Сегодня померяю...
GPRSnik
14.09.2015
не подскажете, сейчас МТС есть? в каких домах?
Nik_Fray
15.09.2015
в 1м коробки есть но не подключают...
GPRSnik
15.09.2015
Звонил сегодня в ВИК, те сказали что месяца через 2 должны быть... Только на сколько реально-хз..
GPRSnik
10.12.2015
и где же мтс???
Nik_Fray
13.10.2015
С задержкой сигнала стало поприличней, в среднем 30-40 стало хотя бы. Сейчас на первый план выплыло то, что просят деньги за подписку на каналы, которые у МТСа и ДОМ.РУ в стандартный пакет входят...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов