--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли выселить соседей квартирантов? 15 дом!!!!!!!!!

11
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
whitelabel
16.10.2015
Поделитесь пожалуйста опытом. Соседи из 23 орут по ночам. Может они вам тоже мешают, мы из 8. Думаю шум, крики и смех компании слышен и квартире 22, 24, и той что над 23 на 3 этаже наверное кв. 39. Все уже заселились. Давайте не будем молчать. У нас маленький ребенок, да и самой неприятно просыпаться посреди ночи. Где-то с 1 часа ночи до 3х у них тусовка.Участкового вызову если услышу, сегодня звонила ему, он мне номер дал, по которому надо звонить, чтобы ночью прям выехали. Причем скорее всего они снимают неофициально. Потому что фэйсы этих "личностей" меняются.
А как же супер-профессионалы из "Профи?

Тогда им-то почто деньги платить?
а я их сегодня ночью вызвала, они приходили, позвонили им в домофон, они замолчали, но не сразу. Еще они предложили написать заявление на участкового у них прям в Профи, что я и сделаю в понедельник. Чтобы с этой квартирой участковый разбирался. Но с ним поговорила, он сказал,сразу если шуметь будут, вызывайте наряд, а там они уже с ними разберутся. И регистрацию посмотрят, и если снимают договор попросят и тд.
Правильно сделали,что обратились.
А ещё охрана подтвердит неоднократность их нарушений,также напишет объяснения по этому поводу. И при необходимости выступит свидетелями.
lashka
16.10.2015
а поделитесь, пожалуйста, номером!
Я из другого дома, но с соседями сверху так же "повезло"(((
2560202, заявление прямо участковому напишу,южное шоссе 14
Мы выселяли квартирантов в 5-м доме, сначала ходили сами, после вызывали наряд полиции. Хозяйка квартиры оказалась адекватной и все решилось за 1 день. Смело звоните в профи и параллельно вызывайте наряд+потратьте время и напишите заявление при полицейских которые приедут по вызову. Думаю все решится. У нас на 8-м этаже до сих пор гуляют, но соседи окружающие ту квартиру по видимому решили не связываться и терпят))
lashka
19.10.2015
Я как то не выдержав очередного загула надо мной в два часа ночи с воплями во всю глотку, позвонила в Профи, они мне ответили - а че мы то? Че мы можем то? Полицию вызывайте.....
Это их стандартный ответ,
хотя нас тут руководитель ПРОФИ в обратном пытался убедить.
Я уже оплату им воспринимаю как подачу милостыни.
То есть в таких ситуациях к охране обращаться бесполезно?
lashka
20.10.2015
ну, насколько я поняла, вопрос насчет приструнивания нарушающих тишину ночью вообще мутный. Полиция вроде тоже тут ограничена - приехав на выезд они даже не имеют права в квартиру заходить, то есть их функция - приехать, постучать, вежливо напомнить о том что уже ночь и....все! А у охраны и вовсе никаких полномочий нет
Все понятно. Учтем на будущее.
Вы можете им позвонить и попросить присутствовать их при разговоре с соседями и параллельно вызвать полицию. Не думаю что они вам откажут при настойчивой и адекватной вашей просьбе.
да, я думаю согласятся. А еще думаю проще клин клином вышибать. Если шуметь будут, дрель врубить или музыку,чтоб оглохли нафиг. А вообще если серьезно, я в таких ситуациях вообще готова им не только по батарее настучать
Почитайте- Статья 128.1 УК РФ. Клевета.
Еще что почитать? Стукачей не люблю
Идете и выключаете им свет в щитке. Действует безотказно.
SergN
10.01.2016
Метод хороший, но хватает только на полдня. Потом приходит электрик и показывает в каком щитке какой автомат надо включить. В дальнейшем больше не прокатывает.
купите такую штуку на Амазоне) Потом можно будет в аренду ее сдавать)
www.amazon.com/Sonic-Nausea-Electronic-Audible-Device/dp/B004MTL3O2
ралр
11.01.2016
а чего она хоть делает то ?
ультразвук. Люди сразу дискомфорт чувствуют)
Можно еще дрон прикупить, чтобы она на уровне окна соседей зависала. Как только начали кричать - включаем и людишек начинает мутить, плохое самочувствие, не до веселья вообщем.
SergN
12.01.2016
Через стенку ультразвук не пройдет, эту штуковину надо включать непосредственно в квартире.
marinka.k
11.01.2016
Тоже соседи сверху. Началось все полтора года назад. Веселая компания до 3-х ночи. Поднималась несколько раз. Ну, думаю, новый дом, новые соседи не стоит портить отношения, полицию вызывать - По-соседски договоримся. Каждый раз (в течение ночи) мне говорили: <<конечно, конечно, извините>>. Правда это было в ночь на субботу, была запланирована поездка на Пустынские озера, в итоге полдня мы отсыпались.
Следующая гулянка состоялась нескоро - в конце новогодних каникул в прошлом году - У хозяйки юбилей. А у меня беременность и давление, но кому это интересно. В этот раз я вызывала наряд полиции. Те побеседовали с пьяной компанией, которая попыталась доказать, что невозможно до 23.00 погулять и что соседи просто обязаны их понять и потерпеть. Когда полицейские спустились к нам, чтобы принять заявление, и услышали, что они специально еще сильнее стали шуметь, удивились их наглости и предложили отключить им электричество. Муж ходил к участковому, писал там заявление. Участковый сказал, что может только провести беседу, что штрафов никаких за это нет (начало прошлого года), мол лучше собирайте подписи против их и хорошо бы еще адвоката. Ну нет, так нет, а заявление пусть будет.
Потом в течение года по-моему один раз - тоже заявление.
Последний раз где-то в конце ноября. Спустилась нетрезвая хозяйка уже около 12 ночи - предупредить, что они собираются этой ночью погулять. Я предупредила, что если через 10 минут не будет тихо - вызываю полицию. Много о себе нового услышала. Даже собакой пригрозили (нашей), что она воет круглосуточно и они тоже будут жаловаться. Бога ради. Полиция приехала уже под конец гулянки, побеседовали. Опять участковый, опять заявление. Но с 04.11.15 в Нижегородской обл. вступил в силу закон о тишине. В этом году с содроганием ждали конец новогодних каникул (день рождение же <<на носу>> у хозяйки). Восьмого около 3-х дня началась движуха. Я нервно поглядываю на часы. Но... До 21.00 все утихло. Я не верила своим ушам - думаю, наверно ушли гулять на улицу и сейчас вернуться и на всю ночь. Напилась пустырнику, жду. НИЧЕГО.
К чему этот длинный рассказ? Да, нечасто, да по выходным, но это и мои выходные тоже и каждую ночь я хочу полноценно отдыхать, а днем заниматься своими делами.
Вызывайте полицию каждый раз и пишите заявления. Потратьте время. Пусть этих заявлений у участкового копится хоть целый ящик. Если бы ничего не было за это - результатов бы не было. Может конечно соседи и не из-за моих заявлений не гуляли ночью - не знаю. Но знаю точно - им не все равно.
Извините.
и а каком доме и этаже идет речь...?
marinka.k
12.01.2016
Да какая разница. Наверно в каждом доме есть свои веселые соседи. Если они заходят на форум, то наверно узнали себя.
yulia_slv
14.01.2016
ДД! Я тоже со второго этаже, не слышу криков "может крепко сплю"))...
сейчас не беспокоят?

p.s. может подписи соберем со всех собственников квартир?! и их....
Необходимо вызвать дежурный наряд полиции. Они (если приедут) должны составить протокол, вне зависимости от того, откроет нарушитель дверь или нет. Если не составляют протокол, должны дать вам ответ - почему (диктофон, привет!). Если не приехали - ваш звонок фиксируется дежурным в обязательном порядке. Пока едет (или не едет) наряд - звоните соседям, привлекайте их в качестве свидетелей, т.к.к моменту приезда наряда все может угомониться. После пишите заявление (два экземпляра - один останется у вас) участковому. Он обязан отреагировать и сообщить вам о результатах. Если он не реагирует - заявление начальнику городского УВД, заявление в прокуратуру на бездействие участкового. При достаточном количестве прецедентов и регулярном "непонимании" происходящего гуляющими - заявление в суд. При хорошей доказательной базе - выселение собственника жилья. Пытаюсь заниматься тем же - изучаю материал)))
Хочу это! писал(а)
выселение собственника жилья

Вы о чем?! О каком выселение Вы пишете? В худшем случае собственнику жилья грозит штраф. А выселить могут лишь квартирантов, которые отравляют жизнь соседям.
SergN
25.03.2016
Согласно статьи 293 ГК РФ о прекращении прав собственности на помещение, которое содержится бесхозяйственно, при использовании жилья не по назначению и систематическому нарушению прав соседей органы местного самоуправления предупреждают собственника о необходимости навести порядок, виновному назначают срок для исправления нарушений. Если и после предупреждения ситуация не меняется, то суд по иску местных властей имеет право продать помещение на публичных торгах с выплатой вырученных средств бывшему собственнику жилья за вычетом компенсации за судебные издержки.
FEV307
25.03.2016
Не знал. Спасибо за информацию.
FEV307
25.03.2016
А если у собственника нарушителя несовершеннолетние дети? В таком случае можно так продавать помещение?
Действительно такая мера предусмотрена законом, но это далеко не тот случай. Как показывает практика, подобный процесс выиграть достаточно сложно. Порой наивные люди, полагаясь на данную статью в большинстве случаев теряют и драгоценное время, и деньги, и здоровье. К сожалению...
FEV307
25.03.2016
Собственник он и есть собственник. Как его из его же квартиры можно выселить? За такие нарушения квартиры не конфискуют. Или уже за шум в квартире можно права собственности лишиться?!
С квартирантами проще, чем с хозяевами. Мне кажется, самое простое, с чего можно начать, это сходить в вик и попросить их позвонить собственнику указанной квартиры. Все-таки большинство людей адекватны и, как правило, хозяевам проблемы с квартирантами не нужны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов