--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по подключению интернета от РТ в доме 18 по Б.Южный

4
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ралр
11.01.2016
Тем кто уже подключился и разбирается, по какой технологии идёт подключение PON или FTTx ?
или если ещё проще, какой роутер нужен или уже стоит у вас ?
Nik_Fray
11.01.2016
Zyxel mega II
FTTN если не ошибаюсь у РТ...
У вам МТС нет еще?
Мне кажется к ним лучше, если Новогодний тарифный план у них еще действует. У меня от РТ потеря пакетов большая, пинг не лучший и сейчас вообще не с первого раза к сайтам подключается. Пишет типа страница отсутствует. Через несколько ctrl + r все грузится. Первый раз с таким встретился...
И постоянно к ip*шнику 100.... подключает, а там вообще ничего не грузит. Приходится переподключать выдергиванием провода :)
104-08
11.01.2016
Соседний дом, РТ. Побаивался поначалу, по факту при одинаковых показателях тарифов (жил в среднем микрорайоне, юзал Билайн) и скорость шустрее, и пингуется быстрее.

Роутер свой, ASUS. РТ только кабель прокинули и сдали подключение
Grigon
12.01.2016
Че не говорите, а Билайн действительно хорошь. Как по тарифам, так и по качеству. Но за неимение такого тут. Росс телеком нормуль так пашет. Модем подойдет любой.
ponka100
12.01.2016
Подскажите, для чего нужен интернет от РТ, Мтс и т.д, если у всех сейчас есть мобильный интернет в смартфонах, планшетах, ноутах?
ралр
12.01.2016
Слушай, лень даже отвечать подробно :)
Ну не надо так не надо.
SergN
12.01.2016
1. Чтобы подключить компьютер с нормальным монитором.
2. Чтобы подключить Smart TV
3. Скорость намного выше, чем у 3G
ponka100
12.01.2016
Спасибо за ответ. ) А что бы сидеть в контакте недолго или например на этом сайте, стоит ли только ради этого ,подключать интернет??? Телевизор вообще смотрю редко..
SergN
12.01.2016
Вас кто-то заставляет? У некоторых и в телефоне интернета нет.
104-08
12.01.2016
Подскажите, какой оператор может на мобильном интернете на приёме хотя бы 30 Мбит/с, на каком тарифе и в каком стандарте?
ponka100
12.01.2016
У меня билайн 10 лет уже. Тариф не помню. Скорость меня устраивает, ютуб видео сразу грузит , в vk видео тоже моментально показывает. А больше мне и не надо )))) фильмы и прочее например я не скачиваю.
Nanoberry
13.01.2016
Подскажите, сколько в месяц мобильный интернет стоит? У меня тоже билайн, вот думаю, нужен он мне в телефоне, или домашнего достаточно.
ponka100
13.01.2016
В телефоне примерно 399, у меня какой то старый тариф, хочу скоро сменить. Если трафика не хватает, то автопродление 20р за 50мб (перед нг было 100) На планшете 490р.
Nanoberry
13.01.2016
ок, спасибо.
Nik_Fray
12.01.2016
У мобильного хуже качество, ниже скорость и выше цена. + Еще ограничение трафика скачивания.
Кабель удобнее чтобы:
- Использовать интернет для работы;
- Использовать интернет для развлечений - скачивать фильмы в хорошем качестве, игры (имею в виду большие и дорогие для взрослых геймеров :) ), музыку, фотографии и другой интересный контент, сидеть в ютубе наконец и смотреть все в HD :)

Покажите мне мобильный интернет со скоростью 100 мбит, за 600 рублей в месяц и без ограничений трафика :)
ponka100
12.01.2016
Ну сравнивать мобильный и такой интернет, не имеет смысла. У каждого свои +и - ) Если раньше я еще сомневалась, то сейчас поняла, что мне это пока не надо:)
Nanoberry
13.01.2016
Вчера весь вечер nn.ru не могла загрузить, веб-страница не доступна, мысль была, что РТ какие-то ограничения поставил, но, смотрю, у других, вроде, все работало. Не знаете, что это могло быть? Уже не первый раз такое за последний месяц. Причем было проверено на всех компах.
FEV307
12.01.2016
Подключил РТ, т.к. выбора не было в 17м доме. До этого у меня много лет был Билайн. РТ оказался даже шустрее Билайна, при меньшей заявленной скорости. Роутер РТшный брать не стал. Был свой D-Link.
Nanoberry
13.01.2016
Вчера весь вечер nn.ru не могла загрузить, веб-страница не доступна, мысль была, что РТ какие-то ограничения поставил, но, смотрю, у других, вроде, все работало. Не знаете, что это могло быть? Уже не первый раз такое за последний месяц. Причем было проверено на всех компах.
У nn.ru к вам личные претензии. Не иначе.
Nanoberry
13.01.2016
Нее, у всей семьи компы не грузили)
Да тут такое регулярно)
FEVr
13.01.2016
Бывает тоже nn.ru не грузится. Почему-даже не знаю. Не заморачиваюсь этим.
104-08
13.01.2016
О, соседу привет! То же самое - и Билайн до, и РТ без выбора, и шустряк на трафике. ОАКЛА стабильно даёт на пинге 5-6 мс (Билайн давал 8-10), приём на 100 Мбит тарифе не менее 40 Мбит (Билайн не менее 25 на том же 100 Мбит тарифе), на передачу не менее 55 Мбит (Билайн не менее 35)
FEVr
13.01.2016
Привет! Да, у РТ показатели намного лучше сейчас, чем на билайне было. 2 момента мне в РТ не нравятся: сложности с подключением и отключением доп услуг и дурацкая система оплаты, по сравнению с билайном.
SergN
14.01.2016
А в чём проблема с оплатой? Платишь, как коммуналку ежемесячно. До 23 числа вроде надо оплатить. А в Билайне что за система?
SergN
14.01.2016
104-08 писал(а)
стабильно даёт на пинге 5-6 мс
Чем вы замеряете и какой сервер выбираете для тестирования?
104-08
14.01.2016
Оокла спид-тест, сервер выбирает программа, цифры - среднее по десятку тестов подряд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов