--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом номер 5 сдан. Знакомимся, соседи)

4
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Русл@н
12.06.2014
Итак, 09.06.2014 был торжественно сдан дом №5. В этот же день открыли причал "Южный". Несмотря на проливной дождь, мероприятие собрало немало жителей и гостей нашего микрорайона. Прилагаю несколько фотографий приемки дома и открытия причала.
УРА, ТОВАРИЩИ!
Кстати, мы уже въехали;)
ПС.. для тех, кто будет заселяться, берегите лифты! Во втором подъезде уже пробили стенку лифта и поцарапали краску.
Давайте знакомиться, Южане) мы соседи с десятого этажа.
http://www.nn.ru/~gallery99537?MFID=637853
violet1
12.06.2014
вчера ездили на лифте второго подъезда.. пробитых и обшарпанных стен не видели)
з.ы. жители 127 кв.) пока не заехали)
во первых дом не пятый а четвертый
vikusik76
21.06.2014
Четвертый строительный,но пятый почтовый:-).Мы из 101 квартиры,уже въехали,я в составе Совета дома.Начинаем слушать сверлеж в неурочное время и наблюдать курящих строителей в подъезде:-(Делаем замечания,посмотрим на результаты.Давайте уважительно относиться друг к другу,общаться и дружить в нашем красивом доме.Кстати,пробитых стен в лифте не наблюдала...
Тут 8-й этаж ночью с 22-23 начали долбить перфоратором, поговорил, обещали ночью не долбить. Лифт пробит по левой стороне если стоять лицом к зеркалу, там глубокое уже почти отверстие)
vikusik76
21.06.2014
Про установку тамбуров кто-нибудь задумывается:-)?
Дом именно 5-й)) По почтовому адресу, только табличка с номером дома уже отвалилась))
vikusik76
26.06.2014
Табличку прикрепили на место,скоро в лифты повесят Правила пользования с номерами телефонов.В лифте действительно есть вмятина на уровне 50 см диаметром с рублевую монету,чем-то острым пробили,обидно...
У всех счетчики холодной воды накручивают кубометры когда водой не пользуешься? У меня и у соседей крутятся сами)) За пару часов на наматывает одну десятую кубометра. Советую всем проверить и написать заявление в ВИК. Осталось проверить что происходит со счетчиками ночью.
vikusik76
29.06.2014
У нас не крутятся сами,проверила,только если в бачке унитаза кнопочка западет:-),вызывайте сантехника.
Awolroks
30.06.2014
с новосельем!
а у вас в доме уже есть интернет?
vikusik76
30.06.2014
Да,есть интернет от Ростелеком,с середины июля обещают запустить МТС, Дом ру и Билайн пока не имют возможности провести сюда свои сети.
А про МТС точная инфа, ждём с середины апреля их))) Вот уже думаю плюнуть, и подключить РТ чтоль.
vikusik76
04.07.2014
Про МТС нам озаучила Овчеренко С.Е. на собрании,когда сдавали дом,думаю, что не просто так.
Ну значит болтают, мы с апреля ждём))
fish86
08.07.2014
Привет, соседи! Никого не смущает в счете за май строка "отопление" с нехилой такой суммой? В ВИК с этим вопросом никто еще не ходил?
Ха, я даже еще квиточек не забрал, там только рекламные листовки.
Посмотрел счет за отопление у меня вышло 710 рублей.. х.з. за что и почему..
Позвонил в УК. Сказали что это средний норматив за все месяцы и в конце года будет пересчет.. как работают счетчики тепла они не знают и инструкции по ним пока нет. Точно знаю что у нас развернута WI-FI сеть с именем "веник" и по ней показания счетчиков и передаются.
Еще столкнулся с проблемой, отлив на пластиковом окне был установлен неправильно и у окна скапливалась вода.
Также в пластиковых окнах почему-то нет дренажных отверстий со стороны улицы.
fish86
10.07.2014
Не понятно какой смысл с мая по сентябрь собирать с нас деньги, потом их возвращать.
Начинаются проблемы с парковкой, люди уже паркуются где и как хотят, занимают чужие места и не оставляют табличек с номерами телефонов..
Еще новость, стоимость пульта для шлагбаума будет 600 рублей, закроют их уже в скором времени и придется закупаться пультами.
Так-же напрягает что соседи одной из угловых квартир справа, со стороны подьезда, бросают бычки на газон, судя по тому что запах сигарет заносит в квартиру это 8 или 9 -й этажи.
Somal
10.07.2014
здорово!!! 600 руб.
Кто ставит около дома-бесплатно, а кто на парковке- 600 руб. Несправедливо как- то!
Да и многовато.
К домам тоже шлагбаумы закроют и так-же соберут денюжку. Еще радостная новость дом наш поставили на кадастровый учет.
Somal
11.07.2014
Так к домам поставят, нам еще раз придется платить и за эти ключи к шлагбаумам?
И еще вопрос- парковка щебневая так и останется с щебнем? Асфальта там не будет?
Возможно,нужно сходить в УК и все разузнать.
vikusik76
13.07.2014
Асфальта на щебневой парковке не будет.
У вас сдача дома в эксплуатацию и передача квартир собственникам сразу произошла, сразу заехать смогли?
Заезжать можно сразу как выдадут ключи.
Вот меня и интересует, как быстро ключи выдают после сдачи дома))) От чего зависят сроки? В договоре написано не позднее 90 дней после сдачи дома( Или я не понимаю чего....
temik
19.08.2014
Пришли на приемку квартир(1-2 дня после собрания собственников) и если вас все устроило - вы подписывайте акт приемки и вам выдают ключи. Все это тут же, на объекте. Хоть тут же можете вещи заносить.
ой, спасибо, успокоили! А то я чет переживать уже начала (совсем неграмотная стала, договор поняла не так)))
И еще вопросик, если можно) Как слышимость в квартирах, соседей слышно?)
$DEN4IK$
19.08.2014
интересно, а в каких не слышно?)))
Ну это понятно, что везде слышно) Вот только слышимость во всех домах разная. Вот например у моих знакомых на Малоэтажной слышно как включают свет в прихожей в соседской квартире)) Спасибо за ответы
Nanoberry
19.08.2014
Наверное, от соседей зависит. У нас не слышно)
Соседей слышно(
notepad
22.08.2014
как быстро у вас появилась возможность провести интернет?
vikusik76
22.08.2014
Здравствуйте! Ростелеком подведен в дома по умолчанию,только до квартиры подтянуть провода,остальных провайдеров пока нет,через пару месяцев обещают МТС.
estelit
27.08.2014
Подскажите пожалуйста, точно ли есть Ростелеком? Звоним туда, говорят нет еще кабеля....
Есть. Провели очень быстро, буквально на следующий день после переезда.
В доме напротив наблюдал как на стадии строительства уже прокладывали кабель "Ростелекомовцы".
Звоните еще, они проснутся и проведут.
РТ точно есть, только заметил что начала падать скорость интернета
Про скорость интернет соединения тоже самое. Скачет. То стабильно работает, то еле открывает страницы.
Со времен "ВолгаТелеком" и их adsl соединением по ходу ничего не изменилось, к сожалению.

Апнем темку за одно.
С интернетом особых проблем нет,кабель проложен по этажам, есть проблема с мастерами и тех службой, ростелекомовцы теряют заявки и не приходят по вызовам.
vikusik76
22.08.2014
Полностью согласна. Нам подключали услуги 4 дня,кабельканал кое-как прикрепили,дыру сделали неаккуратно.
Отверстие делал сам, пропустил кабель через отверстие провода домофона. Приехали криворукие мальчики и ни бе ни ме, конфисковал их орудие пыток и все пробурил)
vmv8888
02.09.2014
Добрый день!!! Мы с девятого этажа первого подъезда!!! Соседи, подскажите пожалуйста, когда у нас заработает подъемник и заработает ли вообще? Невозможно одной с коляской спуститься
Подъемник предназначен для инвалидов, проект называется" безбарьерная среда", ключ от вашего подъемника выдан семье инвалидов.
fish86
04.09.2014
Я так понимаю, этот вопрос не скоро решится, если вообще решится. В соседней теме мне вот, что ответили.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=98064031
vmv8888
12.09.2014
Да уж!!! Неплохая такая "безбарьерная среда"получается!!!
vmv8888
12.09.2014
А еще подскажите, в очередь на садик в нашем микрорайоне уже как то можно встать?
fish86
12.09.2014
Ответила в приват
Nanoberry
12.09.2014
А мне про садик напишите тоже, если не сложно.
fish86
13.09.2014
Новостей особых нет, только то, что в теме про садик у нас на форуме обсуждалось.
olganv
12.09.2014
И мне тоже про садик напишите пожалуйста , если не сложно.
Здравствуйте, соседи.
Интересует вопрос по поводу телевидения в доме.
Что выбрали вы: спутниковое ТВ, "Ростелекомовское" кабельное? В подъездах есть стандартная антенна, как она по качеству изображения?
Буду благодарен за советы.
Volgovod
15.09.2014
в 17ти этажках качество сигнала с общей антенны приемлемое, только СТС не ловит вообще
СТС с общей антенны вроде нигде не ловит...у меня так же не ловит, и у родителей..только с кабельного
Яснопонятно. Спасибо за оперативность:)
СТС не беда что не ловит. Смотрю футбол и новости. :-D
У нас нет телевизора)
Товарищи, выручайте.
Снова по антенне. Звонил по телефону что указан стенде на первом этаже. Там меня посылают по известному адресу, говорят нет таких тут.
Куда обращаться по установке общедомовой антенны?
Не знаю даже кого губернатором выбрали из-за этого :)
А зачем Вам установщиков вызывать? Муж сам из щитка провёл, всё хорошо показывает, даже СТС)) Если надо, могу вечером поподробнее распросить, как он это сделал.
Спасибо. Я думал что необходимо специалистов вызывать.
Но раз так, проведу сам.
ДВЛ
19.09.2014
Вам рекомендую привести Ваше творчество в достойный вид (уложить в кабель канал телеизионный провод).
Так Вы же не видели наше творчество. У нас всё в лучшем виде сделано.
ДВЛ
22.09.2014
Прошу прощения, действительно уложили. Тогда заодно и плиточку приклейте на место)
Обязательно, но трогать её всё-таки не надо было))
А Вы не забудьте, пожалуйста, про шалушащийся фасад дома вокруг моего окна, помнится мне, что случай гарантийный, а руки видимо не у кого так и не дошли.
ДВЛ
22.09.2014
к падению плитки отношения не имею. На фасад гарантия 5 лет, поэтому проблем не будет, устранят все замечания, если не в этом, то в следующем году.
ДВЛ
19.09.2014
Обратитесь к начальнику участка. Всё проведут аккуратно в кабель канале. Если будете устанавливать самостоятельно, потрудитесь не портить внешний вид стен в подъезде, а также уложите всё в кабель канал.
Спасибо за ответ. Так и поступлю.
Yasska
30.09.2014
Добрый вечер!
А у всех холодной воды сегодня нет? что-то я не видела объявления по поводу отключения холодной воды...
vikusik76
30.09.2014
Нет во всем микрорайоне,объявления висят у лифтов.
Yasska
30.09.2014
Спасибо!
У нас нет, отопления тоже почти нет и батареи шумят..
Товарищи, дали воду? Или опять в бассейн ехать?
fish86
01.10.2014
Из горячего крана холодная вода течет, из холодного вообще ничего, едьте в бассейн!
Утро доброе. Нет информации когда нанесут разметку между 5 и 6 домом?
vikusik76
16.10.2014
Зависит от строителей, это они наносят разметку.Обещают ежедневно, теперь ссылаются на плохую погоду...
Спасибо. Я собрание вчера пропустил, не успел с работы добраться:(
Вкратце, можно содержание:)
vikusik76
16.10.2014
Советы домов просили юристов разъяснить новый платеж с февраля 2015 года - капремонт,куда могут перечисляться деньги (подробнее есть в интернете), немного коснулись тем про внутридомовые проблемы.
Спасибо, только увидел ответ :)
nota_
16.10.2014
А подскажите, когда должны были сдать и когда сдали?
Сдали в срок. Без задержек. Точный срок не помню уже.
Уважаемые жители, кто сталкивался с курильщиками в подъезде? Периодически доходит запах дыма в квартиру с лестничной клетки.
И еще кто-то регулярно впускает в подъезд "свидетелей еговых" и прочих сектантов, может стоит ограничить их доступ в наш подъезд.
Lika2015
11.01.2015
я ни разу не сталкивалась с курящими на лестничной клетке, хотя очень хочется вычислить кто это. Сигаретный дым несет через дверь с лестничной клетки.
Убедительная просьба жителей 1го подъезда, когда выходите покурить на лестницу подумайте о том что дым несет в квартиры , в которых живут беременные женщины и дети в том числе и грудные, дети, которых не спрячешь от дыма, так как запах разносится по всей квартире!
Вот и нам в квартиру дым попадает.. Стоит пепельница меж лестничных клеток.. ппц.
Pryan
15.01.2015
Запах табака ужасный, постоянно когда на улице сильно отрицательные температур
Да. Кстати кто в курсе почему в лифтах установили рекламные щиты? В наших домах одни из самых лучших лифты и теперь они испорчены этими "рекламными конструкциями".?
В нашем доме во втором подъезде уже неделю отключен лифт, чинить его собираются, но неизвестно когда, думается мне, что нужно написать заявление на пересчет коммуналки, за время простоя лифта?
vikusik76
12.05.2015
Добрый день,соседи! В нашем доме с сегодняшнего дня проводится заочное голосование по вопросам повестки дня,указанных на стендах и на входной группе. Голосование продлится до 22 мая, просьба активно принимать участие в голосовании, бюллетени будут в Ваших почтовых ящиках с 12 по 15 мая. Сдать заполненные бюллетени можно в почтовый ящик No 101 или ящики для сбора показаний приборов учета по 22 мая включительно.
Сняли подъемники для инвалидов в доме, вместо них будет лестница... Интересно в какой дом их собираются установить и как будут компенсировать стоимость снятого оборудования.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем