--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давай за ГАЗ-4

4651
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для нас хорошо. А для Килелейцев радости никакой. Они уже на пороге госэкспертизы были, а теперь им надо переделывать техусловия, пересчитывать гидравлику, вносить изменения в согласования и т.д. Часть затрат нам придется взять на себя. Ту часть, которая касается нас непосредственно. Но об этом пока говорить рано, нам вообще пока никаких сумм не озвучили. Продолжаем ждать.

предыдущая часть здесь: www.nn.ru/community/house/snegiri/davay_za_gaz-3.html
Добрый день! Проектировщик прислал договор и смету.
К сумме 1940903,20 прибавить 30% за госэкспертизу, плюс экологические сборы примерно 180000руб. (у Килелей была такая сумма) и 162500 руб. - наша доля (1/4) от стоимости проектирования трубы высокого давления от Каменок до Килелей. 650000 руб. делятся на четыре населенных пункта: Килелей, Полиграфист, Красный Кирпичник, Снегири.
Итого: 2865674 руб. -полная стоимость проекта. Нас в списке 86 человек. Перед началом проектирования надо заплатить 20%от стоимости проекта, после завершения проекта ещё 50%, после прохождения госэкспертизы- оставшиеся 30%.
Перед началом монтажа трубопровода с нас администрация запросит 25% от стоимости монтажа трубопровода низкого давления. Сколько это я не знаю, не говорят. А может и не запросят. До этого ещё далеко, что-то может измениться в лучшую сторону.
Начинаем собирать деньги. Сейчас нам надо собрать 550680 рублей. Это: 20% от 1940903,2 плюс 162500- наша доля в стоимости проектирования трубы высокого давления от Каменок до Килелей. Собирают деньги главные по улицам удобным для них способом. Когда вся сумма будет собрана, зовём Воронцова, подписываем договор и передаём ему деньги наличными.
Следующий сбор 50% от 1940903,2 плюс экология (180000 примерно) состоится, когда проект будет готов. Сколько месяцев займет проектирование не знаю, но думаю, что не меньше полугода. И последний сбор 30%от 1940903,2 после прохождения госэкспертизы.
это сколько получается с носа-участка?
и надо продумать механизм если у нас появятся отказники, то есть люди которые не будут сдавать
Сегодня нас 84 человека. Итоговая стоимость проекта 2865674 руб. при условии, что экологический сбор будет 180000, как в Килелей. После утверждения проекта, перед началом работ по монтажу нас скорее всего попросят оплатить 25% от стоимости монтажа газопровода низкого давления. Сколько это администрация не говорит пока не сделаем проект. Время идёт, жизнь меняется, может и передумают брать с нас эти 25%
Текст договора немного поправили
Объявление.
Жители поселка "Снегири"! 6 мая в 13: 00 состоится общее собрание жителей посёлка.
Тема собрания:
1) Утверждение и подписание правил для участников проекта газоснабжения поселка "Снегири".
2) Утверждение и подписание кандидатур главных по улицам - сборщиков денежных средств на проект газоснабжения поселка.
7 мая в 8:00 в Администрации Богородского р-на, в кабинете начальника ОКС Харитонова Н.К. состоится подписание соглашения с жителями деревни Килелей об участии в оплате проекта газопровода высокого давления участка от Каменок до Килелей.
Приглашаются все желающие поприсутствовать.
На собрание 6 мая в 13:00 приглашаю к нам на Тихую 10.
В. Князев Луговая 32
03.05.2018
Посмотрите предварительный протокол собрания
К сообщению прикреплен файл:
204652667-protokol_bez_pasportov.docx   (22 Kb)   Скачать файл
Наименование населенного пункта в договоре и в протоколе расходятся. Придите уже к единому мнению, как мы называемся.
В. Князев Луговая 32
04.05.2018
Последняя редакция договора
В. Князев Луговая 32
04.05.2018
последняя редакция договора
собрание было?
что порешили?
Галина Тихая.10
08.05.2018
Собрание было. Утвердили правила, подписали протокол. Взяли две недели на окончательный подсчёт участников проекта. Пожалуйста, звоните своим главным по улицам, сообщайте о своем решении. "За" газ, значит готов платить. Сумма первого взноса 1270604,75. Из них 300152,75- наша доля (1/4) в общей трубе от Каменок до Килелей. Первоначальная цифра 162500 была ошибочной, Нина не в тот договор посмотрела.
Вчера в Богородской администрации мы подписали соглашение об обязательстве выплатить трем деревням Килелей, Полиграфист, Красный Кирпичник эту сумму. Подпись Харитонова на соглашении тоже есть.
Второй взнос- 762271, третий- 388181+582271 (госэкспертиза). Итого весь проект 3003328.
Спасибо
Галина Тихая.10
08.05.2018
Главные по улицам:
Центральная- Белоглазова Надежда +79506164679
Лесная, Тихая, Цветочная- Агафонова Анна +79049131823
Лучевая - Ленков Андрей +79200701104
Луговая - Князев Валерий +79108934912
Полевая - Агуреева Ирина +79200088802
Березовая - Михайлина Галина +79200675478
Дачная, Тенистая, Сиреневая - Добряев Денис +79082320280
Галина Тихая.10
15.05.2018
Доброе утро! Предварительные списки участников проекта.
Пожалуйста, ознакомьтесь, проверьте никого -ли не упустили.
Центральная: 4;10;13;14;18;19;30;32;33;35;36;48;
62. (13)
Лесная: 1;2;10;11. (4)
Тихая: 1;3;7;9;10;11;12. (7)
Цветочная: 1;2;4;5;8;12. (6)
Лучевая: 2;6;18;19;20;25;26;27;29;31. (10)
Луговая: 5;7;13;16;17;18;23;28;32. (9)
Полевая: 2-3-4; 5-6-7; 11-12; 25; 31-32; 33;38;40;41;42. (10)
Березовая: 1;2;3;4;11;27;31;48. (8)
Тенистая: 2;6;28. (3)
Сиреневая: 2; 3-5; 4;7;11;47-49. (6)
Дачная: 2;3;6;11 ( 4)
Видная: 0
Итого: 80 человек.
Уже 82. Добавились: Дачная 47, Луговая 29


.
Галина Тихая.10
15.05.2018
Две недели на принятие решения заканчиваются в воскресенье 20 мая. С понедельника начинаем собирать деньги на первый взнос. Если нас 82, то :
1270605:82=15495,2
Второй взнос примерно 762271 ( из них экология 180000 величина переменная) :82=9296 приблизительно через полгода и ещё через полгода последний взнос 970452(включая госэкспертизу):82=11835
На сбор первого взноса предлагаю взять неделю. Собирают главные по улицам. Тот, кто не хочет сдавать свои деньги ответственным по улицам может сдать лично Воронцову в тот день, когда мы будем передавать ему собранные деньги и подписывать договор. Место и время назначим, когда вся сумма будет собрана. Из соображений безопасности публиковать эту информацию не будем. Звоните своим главным или мне +79200675478.
Я почти уверен все 82 участка дружно не скинутся. Наверняка будет какой-то процент передумавших, а и кого-то за неделю можем не успеть найти. То есть сумму уже не наберем, какой будет алгоритм на этот случай?
Князев ВМ Луговая 32
15.05.2018
Галина Тихая.10 писал(а)
15495,2

Как минимум округлить. 16 или 17 тысяч
Галина Тихая.10
17.05.2018
Начинаем собирать деньги на первый взнос по 16000 рублей. Срок - до конца следующей недели, чтобы не затягивать. Часть работ выполняется только в летний период. Пожалуйста, перечисляйте вашим взносы на карты ответственных по улицам. (Список ответственных см. выше). На улице Лучевой поменялся ответственный. Теперь это - Надежда +79506164679 . В сообщении получателю, пожалуйста, ничего не пишите. В отдельном смс : ФИО собственника участка и адрес в "Снегирях"
Галина Тихая.10
09.11.2018
Доброе утро! Про газ. Для прохождения госэкспертизы необходимо выполнить ещё один расчет, который выполняет Озёрное и речное рыбное хозяйство, т.к. газопровод пересекает реку. Стоит он 145 тысяч рублей. Сумма делится на четыре деревни. С нас 36250 руб. Килелей, Полиграфист и Красный Кирпичник уже заплатили всю сумму. Нам надо вернуть им нашу часть. Нас 80 человек. Хотелось бы избежать дополнительного сбора денег. Уж больно мучительно это происходит. Предлагаю начать собирать второй взнос , включив в него эти 36250 руб. Воронцов с нас денег пока не просит. Отдадим К.П.К. долг, а остальное положим в банк под проценты. Чем больше накопится, тем меньше будет сумма последнего взноса.
Настя посчитает и огласит попозже сумму второго взноса.
Примерно по 10 тысяч должно получиться.
Галина Тихая.10
15.11.2018
Доброе утро! На водрохрану необходимая сумма собрана. На днях казначей передаст ее представителю Красного Кирпичника.
Ещё раз про сбор второго взноса:
Воронцов пока не просит. Когда запросит - не говорит. Мы сбор уже объявили, и некоторые перечислили по 10 тысяч рублей. Если кому-то удобно перечислять частями- пожалуйста.
Я ещё раз сходила в налоговую и ещё раз задала вопрос: не заблокируют ли карту в нашем случае? Ответили то же самое: Не заблокируют. Подозрение вызывает регулярный платеж с одной карты на другую. В сообщении получателю платежа можно написать: "в пользу газового проекта", а можно ничего не писать.
Итак: начинаем потихоньку собирать второй платеж по 10000 рублей. Собирают главные по улицам.
Ул. Березовая, я карту поменяла. Номер остался прежним. Привязан к моему номеру телефона.
Галина Тихая.10
21.01.2019
Доброе утро!
Ситуация с проектированием.
Пока Килелейский проект не получит положительного заключения государственной экспертизы Воронцов не начнет делать наш проект. Что это значит для нас? Он говорит, что для Снегирей это не означает задержку в проектировании, т.к. самая сложная часть проекта, требующая длительных многочисленных согласований, в т.ч. в Москве у нас с Килелей общая, а проектирование газопровода низкого давления ( по Снегирям) сложности не представляет, т.к. у нас ровная площадка. Пока он не начал "нас вычерчивать" у тех, кто надумал газифицировать свой участок есть возможность присоединиться к проекту без дополнительных вложений, т.е. заплатив ту же сумму, что и все участники. Это: 1000+16000- первый взнос, 10000- второй. Сбор второго взноса растягивается на неопределенный срок. Пока Воронцов не заработает эти деньги мы их ему не отдадим. У кого есть вопросы к проектировщику, можете задать их ему. Воронцов Дмитрий Вячеславович +7 9033458531. Чувашия.
Галина Тихая.10
25.06.2019
Добрый день. Про газ.
Районная администрация закончила свою часть работы с документами по нашему проекту. Все предстоящие согласования мы делаем и оплачиваем самостоятельно. На подходе экологические изыскания. Стоимость пока не известна.
Начинаем собирать деньги на второй взнос. По 10000 рублей . Перечисляем главным по улицам . Некоторые уже сдали. Остальным предлагаю установить срок два месяца, т.е. до конца лета.
По нашему проекту, как и по всем другим работают несколько организаций и у всех мы не единственный заказчик. Поэтому все так не быстро. На сегодняшний день кроме администрации свою работу закончили топографы и геологи. Инженер вычертил схему газопровода по поселку с подводом к домам.
Проектная документация на Килелей проходит согласование, есть отвод на к.п. Снегири.
Вопрос по названию "СНЕГИРИ" решается?
Галина Тихая.10
16.05.2018
Решается. Харитонов попросил ещё неделю на выяснение. Тот, кто может ответить официально на этот вопрос сейчас отсутствует.
Галина, добрый день.
Перед перечислением достаточно ответственной суммы хотелось бы увидеть договор, а так же разрешительную документацию фирмы, которая его оформляет - лицензию и выписку из СРО, согласно которым они могут осуществлять данные работы.
О, не заметила договор сверху, извините
Вопрос: Пункт 6.2 расторжение договора в случае аннулирования свидетельства СРО.
Аннулировать его нетрудно, но что в таком случае будем делать мы, кто заплатит немало за проект? Если в стадии изготовления проекта и прочих сопутствующих услуг Подрядчик лишается допуска СРО, то с чем остаемся мы? По договору получается, что мы выплачиваем сумму, подрядчик её получает, но если у него отбирают допуск, а для этого достаточно один раз просрочить оплату членских взносов, то мы остаемся на бобах?
mop-sro.ru/mod_reestr/view?id=38
Проверила допуск, его возобновляли уже 2 раза.
Кроме того, у проектировщика нет допуска в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. Газопровод вроде является особо опасным объектом, поправьте меня, если я не права.
Объекты, включая межпоселковые газопроводы и сети газораспределения населенных пунктов с давлением свыше 0,005 МПа, находящиеся на балансе газораспределительной организации или иной организации, до точки разграничения балансовой принадлежности в соответствии с Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 1314, до границы давлений (0,005 МПа и ниже) в ГРП, ГРУ, ГРПШ и других редуцирующих устройствах, являются опасными производственными объектами независимо от количества единовременно находящегося в них газа и формы собственности (юридические лица и индивидуальные предприниматели).
Тогда у этой проектной организации нет права осуществлять работы в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. По закону она не может выполнять данные работы.
давайте составим вопросы к Воронцову и позвоним?

Галина, а вы как нашли Воронцова и его фирму?
Я звонила, но пока он недоступен.
Мои вопросы:
1. Допуск на ОПО - при таких видах работ почему его нет?
2. Свежие выписки из реестра членов СРО проектировщиков и изыскателей, на основании которых заключается договор.
3. Пункт 6.2 договора - при расторжении договора по причине отзыва допуска не прописана информация о возврате денежных средств. То есть что мы будем делать, если мы заплатили, а организация не может оказать оплаченные услуги.
Добавляйте свои или тоже задавайте их самостоятельно.
Галина Тихая.10
18.05.2018
Это бывает. Надо дозваниваться. Он может быть на объекте.
я бы добавил еще:
4. примеры удачных проектов. Есть ли в нашем регионе

плохо, что нас набралось 82 желающих, а обсуждают проблему лишь 3-4
Галина Тихая.10
18.05.2018
Фирму Воронцова нашла администрация Богородского р-на. Несколько лет назад.
газопровод является опасным объектом, а не особо опасным, читайте внимательно.
На моей памяти Газпроект-1 на Нижегородской площадке с 2006 года.
СРО это не показатель, есть фирмы у которых есть СРО но работать не умеют, однодневки. Главное репутация и наличие грамотных специалистов.
А какая у них репутация?
Дело не в показателях, а в том, что без разрешительной документации, например, могут не принять результаты работы фирмы. Я за газ, за оплату выше обозначенной суммы. Но хочу знать, что эта сумма пойдет на услуги, которые должным образом будут завершены и сданы соответствующим органам. Фирма с репутацией и грамотными специалистами обычно имеет все необходимые разрешительные документы. И вполне нормально проверить их и попросить документальное подтверждение. Если кому интересно, вот ссылки на допуски:
reestr.nopriz.ru/reestr/clients/145/members/3306573/certificates
old.sonns.ru/roster/work.php?print=Y&ID=1049
У фирмы есть разрешительные доки, они действительны. Сейчас я просто хочу уточнить, не нужен ли тут допуск на ОПО. Надеюсь, что господин Воронцов возьмет сегодня или на днях трубку и ответит на несколько вопросов.
Если Вы пройдете по ссылке на допуски и кликните на номер СРО, откроются виды работ на право выполнения.
Попробуйте связаться gazproekt21@mail.ru
Пробовала, в течение вчерашнего дня ни Воронцов не был доступен, ни Газпроект. По ссылкам я, естественно, переходила, я же их и сбросила для жителей Снегирей, кому интересно, читать умею. Еще раз - я не уверена в том, что проектирование подобных работ не считается работами на ОПО и хочу переспросить об этом. Ничего дурного в таком вопросе не вижу.
Галина Тихая.10
21.05.2018
Доброе утро! Воронцов в отпуске. Вернётся 28.05. Бухгалтер и главный инженер в его отсутствии на вопросы не отвечают. Просят подождать директора.
Галина Тихая.10
21.05.2018
Администрация выяснила, как мы называемся. Официально это звучит так: деревня Килелей, улицы: Центральная, Видная, Лесная, Лучевая, Луговая, Тихая, Цветочная, Полевая, Березовая, Сиреневая, Тенистая, Дачная, Светлая, Яблоневая. Слово "Снегири" в официальных документах не должно фигурировать даже в скобках.
И ещё в договор будет добавлена строка, что заказчик оплачивает только первую госэкспертизу, все последующие оплачивает исполнитель. Это само собой разумеется, но пусть будет, так спокойнее.
Галина Тихая.10
21.05.2018
Исправленный договор
Галина Тихая.10
21.05.2018
Исправленный договор
Галина Тихая.10
22.05.2018
Галина Тихая.10
22.05.2018
Галина Тихая.10
22.05.2018
Ул. Полевая, ваш ответственный за сбор денег Ирина Агуреева в отъезде. Вернётся 29.05. Предлагаю начать собирать деньги по 16000 руб. не дожидаясь ее возвращения. Карта сбербанка 4276 4200 2307 3298 Галина Германовна М. Карта привязана к номеру моего телефона +79200675478. Ирина вернётся - продолжит. С казначеем согласовано.
Галина Тихая.10
18.05.2018
Я не знаю правы Вы или нет. Думаю, что допуск к особоопасным объектам проектировщику не нужен. Вы можете сами задать все Ваши вопросы проектировщику. В этом случае никакая частичка информации не будет утеряна при передаче через третье лицо.
Галина Тихая.10
18.05.2018
Воронцов Дмитрий Вячеславович +79033458531. Я предупредила Дмитрия Вячеславовича, что жители Снегирей захотят задать ему вопросы. Он готов ответить. Звоните, пожалуйста.
Галина Тихая.10
18.05.2018
У меня просьба к Вам. После того, как Вы получите ответы от проектировщика и администрации, пожалуйста, опубликуйте их. Может кому-то тоже будет интересно.
Заранее благодарна Вам за помощь в нашем с вами общем деле.
Галина, у меня возник вопрос по договору. Хотелось бы увидеть приложение 2 (задание на проектирование) - оно же должно быть у нас и мы его обязаны предоставить подрядчику п.2.1.1. Можно это задание увидеть? Это же ТУ, правильно я понимаю? В другой версии договора приложение 2 - протокол соглашения сторон. п.3.3. - проведение Гос экспертизы оплачивается отдельно, т.е. в договорной сумме этих денег нет? Действительно, когда наступает момент расставаться со своими кровными, хочется иметь гарантии. Я до сих пор, не могу понять почему не хотите написать расписку, что деньги получены на проектирование, согласно протокола собрания, где указано, что они возврату не подлежат. Нас очень много и все мы разные и вопросы у всех разные...
Галина Тихая.10
18.05.2018
Техусловия в Облгазе получает заказчик, а заказчиком является администрация Богородского р-на, т.к. государственная газификация. Хотите на них посмотреть, обращайтесь к Харитонову или к Воронцову.
По поводу расписок. В субботу в 13:00 на Тихой 10 состоится небольшое собрание с кандидатами в казначеи Общества. Приходите, обсудим расписки.
Галина Тихая.10
18.05.2018
Харитонов Николай Константинович
8(831)702-16-04
Галина Тихая.10
18.05.2018
Кандидаты на должность казначея, пожалуйста, возьмите паспорт на собрание.
В таком случае договор составлен не корректно. В нем прописан заказчик - Вы, а не администрация Богородского р-на.
Галина Тихая.10
18.05.2018
Нормально все с договором. Администрация - заказчик техусловий.
Общество в лице Михайлиной Г.Г. - заказчик проекта.
Галина Тихая.10
18.05.2018
Я понимаю, что много нас и все мы разные.
Досадно, что нет ощущения, что мы заодно. Есть задача: газифицировать поселок. Давайте вместе сосредоточимся на ней. В районной администрации, в проектной организации, в нашем Обществе люди уже работают. И все эти "перекрестные допросы", каверзные вопросы , все это противостояние не способствует нашему общему делу. Если кому- то кажется, что наш проект не достаточно прозрачен, разбирайтесь с вашими сомнениями самостоятельно. Не мешайте людям работать.
Что не так с вопросами? Вроде были заданы адекватные и корректные.
Я понимаю, что проделанная Вами работа - это огромное количество усилий и я их очень ценю, поверьте. Но ничего плохого в ответах на вопросы не вижу. Мы собираемся заплатить немалую сумму и должны в ответ получить четкие ответы. Мы заодно, цель одна. Только очень не хочется заплатить, потерять время и деньги, а потом остаться на бобах, ибо что-то не прописано в договоре и чего-то нет у проектировщика.
Галина Тихая.10
19.05.2018
Погорячилась. Прошу прощения. Пожалуйста, дозванивайтесь, находите ответы на все ваши вопросы. Харитонову тоже можете позвонить, он тоже достаточно компетентен. Они с Газпроект-1 давно сотрудничают.
Галина Тихая.10
19.05.2018
Друзья, нас сейчас пока 81 человек (минус один ). Пока в 16000 укладываемся. Нам надо собрать на первый взнос 1270605 руб.
Топографы уже начали работать. Часть работ выполняется только в летний период. Те у кого вопросов не осталось, пожалуйста, перечисляйте деньги ответственным по улицам. Те, кто перечислил, пожалуйста, подходите расписываться в ведомости. Ул. Березовая можно расписаться сегодня с 11:00 на ул. Тихая, 10. Ул.Лучевая, обратите внимание, у вас поменялся ответственный. Теперь это Надежда с Центральной.
Галина Тихая.10
20.05.2018
Друзья, рада представить вам нашего казначея. Это Бурьян Анастасия Александровна ул. Березовая, 4. Казначей, председатель и все ответственные по улицам будут проверены силовыми структурами на отсутствие судимости и долгов.
А эти должности только на газовый проект или вообще?
Галина Тихая.10
25.05.2018
Если Вы имеете в виду председателя,, казначея и ответственных по улицам, то только на газовый проект.
Галина Тихая.10
25.05.2018
Мы написали письмо президенту
Галина Тихая.10
25.05.2018
Про годами лежащие готовые проекты немного утрировала.
т.е. мы сейчас платим за проект, а когда будет газ неизвестно? а хоть какие сроки среднестатистические?
Галина Тихая.10
25.05.2018
До сих пор в среднем в год в районе газифицировалось 3-4 деревни. Я была позавчера у Харитонова и очередной раз задала ему этот раздражающий его вопрос. В этот раз он был оптимистичнее. Губернатор области объявил о принятии мер по активации газификации населенных пунктов в Нижегородской области. Точных сроков, конечно, сейчас никто не назовет.
Точно известно только то, что имея на руках готовый проект можно использовать все доступные средства для ускорения процесса: трубить в трубы, звонить в колокола, обивать пороги, писать письма.
Пока у нас нет проекта с нами никто разговаривать не будет. Это понятно. Без проекта мы - группа людей, разговаривающих о газе. Сейчас мы задали Путину чисто риторический вопрос.
Галина Тихая.10
25.05.2018
Неделя подходит к концу. Пожалуйста, те, кто ещё не перечислил деньги на первый взнос, постарайтесь сделать это в ближайшее время.
Галина Тихая.10
28.05.2018
Ответ на письмо президенту
Галина Тихая.10
29.05.2018
Доброе утро! На вечер вчерашнего дня собрано 904000 руб. Осталось собрать 366606 .Те, кто ещё не перечислил деньги, пожалуйста, поторопитесь. 31 мая подводим итоги и определяем по сколько нужно сдать ещё. Те, кто передумал, пожалуйста, скажите об этом. Хотелось бы на этот раз понять точно по сколько ещё нужно скинуться. У нас есть те, кто присоединится к нам позже. Сейчас оформляют документы на участок. Т.е. сумма первого взноса увеличивается, а последнего уменьшается.
Галина Тихая.10
29.05.2018
*366605 рублей осталось
Галина Тихая.10
29.05.2018
В целях достижения максимальной прозрачности движения денежных средств предложена такая схема: 1)главные по улицам собирают взносы, записывают заплативших в ведомости, выкладывают ведомости с окончательной суммой в группу.
2) В назначенный день и час собираются ответственные, председатель, казначей и Воронцов.
3) Ответственные передают собранные деньги казначею
4) Казначей заносит принятые деньги в свою ведомость и выкладывает ее в группу
5) Казначей передает необходимую сумму Воронцову
6) Воронцов выдает чек на принятую сумму
7) Остатки денег остаются в кассе у казначея. Эта сумма тоже публикуется.
Галина, пожалуйста, пишите подобные вещи ответом к основному сообщению этой темы. Вы пишите в глубоких ветках, в какой из них появилось новое сообщение нн.ру не отображает, и приходится во все ветки тыкаться руками, чтобы новые сообщения найти.
Галина, добрый день. Поскольку Воронцов недоступен, обращаюсь к Вам. Давайте все же заключим дополнительное соглашение к уже подписанному договору, где будет прописано, что в случае невыполнения обязательств по причине отзыва допуска, роспуска организации или же несогласования представленного проекта, проектная организация возвращает уплаченные деньги в таком-то размере. Иначе получается, что мы никак не защищены от невыполнения работ.
Галина Тихая.10
24.05.2018
Воронцов вернётся из отпуска 28 мая. Я на это Ваше обращение ответить не могу.
Галина Тихая.10
05.06.2018
Добрый день! Мы сегодня подписали договор с ООО Газпроект-1. На первый взнос не хватило 140 тысяч рублей. Воронцов согласился перенести их на второй взнос. Сумма 140000 будет уменьшаться, поскольку не все ещё перечислили 16000. В приложении N3 к договору необходимо будет перечислить всех собственников участков- участников проекта. Пожалуйста, сообщите своим главным по улицам правильные ФИО.
Галина Тихая.10
05.06.2018
Квитанция
Галина Тихая.10
05.06.2018
Бурьян Анастасия Александровна - наш казначей
Галина Тихая.10
13.07.2018
Добрый день. Про газ. Новые техусловия получены. На следующей неделе проектировщик получает топографию и начинает чертить проект. Нам надо подготовиться к нанесению наших домиков на план. Те, у кого есть дом или фундамент, должны наметить точку ввода трубы в дом.
Те, у кого нет ничего кроме участка, должны наметить контуры дома и точку ввода. Все участки, участники проекта, должны быть подписаны (улица, номер) . Это нужно, если вдруг кто-то не сможет лично присутствовать при обходе инженера. Когда будет обход нам сообщат заранее. Примерно через две недели.
Те, кто ещё не принял решение: присоединиться к проекту можно без дополнительных затрат до нанесения домов на план. У вас есть немного времени на принятие решения.
Галина, а где наметить контуры дома и точку ввода: начертить на бумаге или разбить на местности? У нас ещё даже не проводилось геодезическое уточнение границ участка, как на местности разбить - не понятно..
Может быть вы знаете какие есть условия прокладки трубы: минимальный отступ от границы участка? или ещё что-то?
А если дома ещё нет, то не помешают ли потом работы по фундаменту заложенной трубе?
И на какой глубине труба пойдёт?
Галина Тихая.10
23.07.2018
Контуры дома хорошо бы разметить на участке, но если нет кадастровых границ, то, наверное, смысла в этом нет. Начертите, пожалуйста, на бумаге схему дома, привязанную к границам участка и наметьте место расположения газового котла. Покажем эту Вашу схему инженеру. Прокладывать трубу будут ещё очень не скоро. Ваши вопросы проектировщику задам.
Галина, добрый день! У нас вопрос возник. Мы сейчас примерно отметим точку ввода газа относительно границ участка и предполагаемого проекта дома, но вдруг по факту, когда будет строительство дома, эта точка не совпадет на 2-3 метра. Изменения точки ввода газа повлечет за собой изменения в проект? и сколько будет примерно стоить внести данные изменения? Или можно будет потом скорректировать эти не совпадения, когда будем делать свой проект разводки газовых труб внутри дома?
При строительстве газопровода, как всегда, множество несовпадений с проектной документацией, поэтому не переживайте. При сдаче газопровода в эксплуатацию проектная документация будет корректироваться в рабочем порядке по факту монтажа газопровода ( по месту).
Спасибо за ответ!
Галина, добрый день, как можно передать на бумаге или лучше электронно схему дома на участке инженеру? Есть ли возможность отправить ему на электронную почту?
+
я бы тоже лучше отправил, а то на участке сейчас не готов размечать
Галина Тихая.10
30.07.2018
Завтра буду звонить ему. Задам все вопросы. Думаю, что можно схему.
Кстати, да, отличный вариант! Мы колышек забили, где ввод делать, а дом не размечали. На участке сплошная березовая роща))) Боимся, что и колышек-то не видно будет.
Галина (или кто-то ещё, кто уже строился/знает), подскажите, какой минимальный отступ дома от границ участка?
минимум три метра, от красной линии пять метров
Галина Тихая.10
31.07.2018
3 и 5 м не до стены, а до любого выступа дома : отмостка, проекция крыши, крыльцо и т.д.
Галина Тихая.10
31.07.2018
Про газ. Разговаривала сегодня с проектировщиком. Произошла задержка с его визитом. Геодезисты с коммунальщиками согласования затянули. Он готов приехать через неделю- полторы. Сообщит за три -четыре дня.
Ответы на наши вопросы:
- газовая труба пройдет по улицам
- глубина траншеи 1,5- 1,6 м, ширина 0,5 м
- расположение существующих коммуникаций будет учитываться
- для тех, у кого пока ни кола, ни двора достаточно нарисовать схему расположения дома с привязкой к границам участка и обозначить точку ввода трубы в дом, привязав ее к границам участка и дома. Можно приблизительно. При монтаже все можно будет откорректировать.
- для тех, кто не сможет присутствовать при обходе инженера та же схема. Рисуйте, отправляйте мне на почту, Viber, WhatsApp. Воронцов оставит мне план, я нанесу сама всех отсутствующих. На схеме информация должна быть полной: ФИО, адрес, схема с привязкой.
- если монтаж начнется, а фундамента ещё нет, то трубу проложат по схеме.
- второй платеж примерно через 5 месяцев.
Галина Тихая.10
31.07.2018
Почта mgg1703@gmail.com
Спасибо, отправила.
Галина, а уточните, пжл, на какой ВЫСОТЕ выведут трубу... Не нашла.... Вот она идет-идет под землей. Доходит до дома... Дальше как? Просто оставят хвостик из земли у границы дома сантиметров на 50, чтобы не потерять, а дальше сами?.. Как это принято делать?..
Галина Тихая.10
05.08.2018
Уточню. Накоплю вопросов побольше и буду звонить.
Здравствуйте, хотим купить участок, подскажите примерную стоимость подключения газа, и можно ли нам будет к вам присоединиться, или уже поздно нужно самостоятельно этим заниматься?
Галина Тихая.10
08.08.2018
Здравствуйте. Присоединиться можно. Позвоните мне, пожалуйста, как будет возможность, все расскажу.
+79200675478 Галина
Галина, ещё вопрос возник. Стала тут узнавать про колонки и прицениваться, что почем... Мне сказали, что часто разводку газа внутри помещения делает та же компания, что проводит газ, ну, или кто-то с кем они сотрудничают напрямую. Типа так выходит дешевле и проще с подключением. Можно на будущее узнать, они внутри тоже работают или кого-то из своих рекомендуют? Есть ли какие-то скидки для тех, к кому они ведут, или если несколько домов сразу разводку заказывают?.. Дело недешевое, хотелось бы прикинуть, как дальше с газом быть, когда до дома доведут..., к кому обращаться....
Галина Тихая.10
08.08.2018
Я спрашивала Воронцова про внутренний проект . Они делают. И скидки обещал. Про сам монтаж спрошу кого порекомендует. Но нам до него ещё так далеко...
Спасибо! Пишите, пжл, как будет ясность по данному вопросу. А как Вы думаете/прикидывайте, когда реально будет газ пущен? Я уже забыла. На следующий год нереально?
Галина Тихая.10
11.08.2018
Нет.
Галина Тихая.10
16.08.2018
Добрый день. Воронцов приедет в следующий четверг, 23 августа после 10:00.
Кто не сможет присутствовать лично, пожалуйста, присылайте мне схему расположения дома на участке и приблизительную точку ввода.
mgg1703@gmail.com
Viber, WhatsApp +79200675478
Галина Тихая.10 писал(а)
mgg1703@gmail.com

Отправила вам на имейл, Галина, спасибо за все пояснения-разъяснения по нашим вопросам:)
Галина Тихая.10
24.08.2018
Доброе утро. Итоги вчерашнего дня. Организовать работу по намеченному плану не получилось. Виною тому некачественная работа топографов, перебои со связью и неадекватная оценка объема работы. Решили: я наношу все наши точки сама по схемам, присланным мне вами. У точки ввода должны быть координаты по двум осям. Кто вчера был и кого нанесли, присылать схему не обязательно. Топографы доделывают то, что не доделали, отдаем наш план проектировщику и он начинает делать проект. Мою работу будем проверять все вместе. Буду выкладывать по улицам.
Тогда ещё вопрос, на каком расстоянии от трубы можно сажать деревья? Ведь наверно рядом нельзя, чтобы они корнями трубу не повредили?
Галина Тихая.10
09.08.2018
Расстояние от газовой трубы до осей стволов деревьев по нормам 1500 см.
Кустарники можно сажать без ограничения.
В. Князев Луговая 32
26.08.2018
Проверяйте свои точки ввода газа
В. Князев Луговая 32
26.08.2018
В. Князев Луговая 32
26.08.2018
В. Князев Луговая 32
26.08.2018
В. Князев Луговая 32
26.08.2018
В. Князев Луговая 32
26.08.2018
В. Князев Луговая 32
26.08.2018
В. Князев Луговая 32
26.08.2018
Там, где нет галочек, нет схем
В. Князев Луговая 32
26.08.2018
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли присоединиться к проекту по газу? Спасибо.
Галина Тихая.10
09.07.2019
Здравствуйте. Позвоните мне, пожалуйста.
+79200675478 Галина
Галина Тихая.10
13.08.2019
Добрый день. Про газ. Проектирование подходит к концу. Сейчас начинается этап согласований . Нам до конца лета необходимо провести археологические изыскания. Сегодня археологи посмотрят наш поселок и выставят счёт.
Пожалуйста, те, кто ещё не перечислил второй взнос сделайте это до конца месяца.
10 т. рублей.
Галина Тихая.10
30.08.2019
Доброе утро!
Информация для тех, кто не знал и для тех, кто забыл. Мы с вами приняли соглашение, что участником проекта газификации считается тот, кто оплатил все взносы полностью. Сейчас мы заканчиваем собирать второй взнос. Третий- заключительный будет предположительно в конце года.
После того, как проект будет завершён и одобрен гос.экспертизой, мы встанем в очередь на газификацию.
О том, как будет проходить газификация. ( Информация получена от начальника отдела капитального строительства Богородского района Харитонова Н.К.)
После вынесения решения о газификации нашего посёлка администрация Богородского района запрашивает от представителя собственников проекта список участков, подлежащих газификации. Собственники- все участники проекта, представитель- я, Михайлина Галина Германовна.
Те, кого в этом списке не окажется смогут подключиться к газовой трубе, подав заявку, как частное лицо в Облгаз на получение тех. условий ( стоимость 60000 рублей) и оплатив за свой счёт участок трубы и монтаж от улицы до дома ( от 50000 руб. в зависимости от расстояния от улицы до дома). Постановление правительства РФ от 30.12.2013 N 1314
Галина Тихая.10
30.08.2019
Присоединиться к проекту на данном этапе уже нельзя. Проектировщик отказывается переделывать свою часть работы даже за дополнительную плату
Галина Тихая.10
30.08.2019
Прошу простить того, кто прислал сообщение в приват. Случайно удалила.
На все вопросы отвечу по телефону +79200675478 Галина
Галина Тихая.10
30.08.2019
Тот, кого я случайно удалила из привата, пожалуйста, позвоните мне. Есть информация о возможности присоединиться к газовому проекту.
После того, как проект пройдет госэкспертизу будет этап корректировки. На этом этапе будет возможность присоединиться. Звоните. Расскажу.
Галина Тихая.10
04.09.2019
Добрый день. По решению инициативной группы в составе ответственных за газификацию по улицам, казначея и председателя
в понедельник 9 сентября будет опубликован список неплательщиков. В этот же день список будет отправлен в ООО Газпроект-1 Воронцову Д.В. для исключения из проекта. Предварительная договоренность с проектировщиком имеется.
список опубликован здесь будет?
может побольше время дадите?
скажем, опубликовать на этой неделе, а отправить в понедельник?
А мы все из Снегирей 2 к газу не относимся , или часть улиц попали в проект ,а нам ждать другой проект на улицу Сетлая? или потом будут подключать выборочно по личному заявлению. Нам на Светлую далеко тянуть.
Галина Тихая.10
05.09.2019
В наш проект Светлая не входит. После того, как нам проведут газ вы сможете подать заявку в Облгаз на подключение к существующему газопроводу. Это отдельный проект. Будет это гос. программа или нет не знаю. Точнее можете узнать в администрации Богородского района.
88317021604 Харитонов Николай Константинович.
Хорошо, спасибо, будем надеяться
Галина Тихая.10
10.09.2019
Добрый день.
Результаты сбора денег на второй взнос.
На сегодняшний день в должниках числятся двое. Один попросил отсрочку до 15.09 , второй не берет трубку.
Надеюсь, все будет хорошо и все участники останутся в проекте.
Галина, а можно проект тут в теме подвесить? Интересно просто посмотреть, как труба пойдет.
Галина Тихая.10
11.09.2019
Спрошу у Воронцова.
Галина Тихая.10
13.09.2019
Добрый день.
Подводим окончательные итоги сбора денег на второй взнос. По- прежнему два кандидата на выбывание из проекта: Центральная 32 и Тенистая 30.
Больше уговаривать никого не будем. Работа ответственных по улицам заключается в информировании участников. Звонить одним и тем же людям по нескольку раз, уговаривая заплатить никто не нанимался.
В воскресенье 15 сентября состоится собрание инициативной группы. Повестка: принятие решения об исключении участков Центральная 32 и Тенистая 30 из проекта.
Галина Тихая.10
17.09.2019
Добрый день
Галина Тихая.10
24.09.2019
Добрый день. Собран второй взнос. На этом этапе нам нужно внести данные участников программы газификации в дополнительное приложение к протоколу общего собрания от 06.05.18. У нас есть те, кто присоединился к проекту позже. Сейчас нам необходимо составить окончательный список участников. Необходимые данные: адрес в Снегирях, кадастровый номер участка, ФИО собственника (представителя) полностью. Каждый участник должен будет подписать этот документ. Это можно будет сделать у любого из членов инициативной группы.
Анна +7 9049131823
Анастасия +7 9877486028
Валерий +7 9108934912
Галина +7 9200675478
Денис +7 9082320280
Ирина +7 9200088802
Надежда +7 9506164679
Пожалуйста, пришлите свои данные ответственным по улицам.
Ул.Центральная, Лучевая - Надежда
Ул. Лесная, Тихая, Цветочная - Анна
Ул. Луговая - Валерий
Ул. Полевая - Ирина
Ул. Дачная, Сиреневая, Тенистая - Денис
Ул. Березовая - Галина
Ответственные по улицам, пожалуйста, донесите информацию до тех, кого нет в чате.
Галина Тихая.10
24.09.2019
В воскресенье 29.09 в 12:00 на ул. Тихая 10 состоится общее собрание участников программы газификации.
Повестка: принятие решения об исключении Калякина Д.А. и Кочетковой А.Г. из проектной документации за неуплату целевого взноса. Для тех, кто не сможет присутствовать на собрании будет организовано онлайн- голосование.
помню были желающие включиться в программу газификации
нельзя этих желающих включить вместо неплательщиков?
Галина Тихая.10
26.09.2019
Включили двоих
Галина Тихая.10
26.09.2019
Доброе утро. Напоминаю, что в воскресенье 29.09.19 в 12:00 на ул. Тихая 10 состоится общее собрание участников программы газифицирования.
Для тех, кто не сможет присутствовать протокол собрания будет опубликован. Один из пунктов повестки собрания- голосование "за" или "против" исключения двоих неплательщиков из проектной документации. Заочную часть голосования необходимо провести до конца дня субботы 28.09., чтобы данные онлайн- голосования были учтены в протоколе собрания.
Как будет проходить онлайн - голосование:
На номер телефона уполномоченного представителя участников программы Михайлиной Галины Германовны +79200675478 нужно отправить СМС, Viber, Whatsapp. В тексте: имя участника, адрес в Снегирях, "за" или "против".
О ситуации с неплательщиками: информация о сборе денег на второй взнос доведена до обоих в полном объеме и неоднократно. СМС, звонки, письма по почте с уведомлением. Результата нет.
Галина Тихая.10
30.09.2019
Доброе утро. Вчера провели собрание. За исключение из проектной документации неплательщиков проголосовали большинством голосов. Письмо в ООО Газпроект-1 с просьбой исключить два участка отправлено.
У нас на повестке дня был третий пункт об изменении названия "Снегири" на то, что используется в официальных документах. Это для ознакомления. Мы вчера за разговорами просто забыли про него. Ознакомьтесь, пожалуйста, как мы называемся в проектных газовых документах.
Не все прислали кадастровые номера подключаемых участков. Проектировщику они необходимы. Пожалуйста, присылайте. Сегодня отправляю ему список для сверки.
Галина Тихая.10
03.10.2019
Добрый день.
Объявляем начало сбора денег на третий взнос.
Поскольку точная сумма пока не известна и сроки окончания проекта тоже предлагаю разбить платеж на две части. Первая 10000 рублей до 31.12.19.
Вторая, когда проект будет готов полностью и сумма будет известна. Когда это случится не знаю. Проектировщик не называет даже время года.
Не все ещё расписались в документах. Пожалуйста, найдите возможность сделать это. Звоните, пишите +79200675478, договоримся где встретиться. Можно в это воскресенье в Снегирях на Тихой 10 с 9:00 до 16:00
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем