--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электричество

1195
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планируем начать с баньки. Зимой они дешевле. Скажите, пожалуйста, на Тихой улице зимой возможно проведение электричества? Заявку в Кстово подала. Благодарна за любую информацию.
столбы есть? если все есть то подключат, а если нет так еще ждать пока столбы поставят.
я не помню есть ли на их улице столбы, но по-любому им сейчас проще чем нам
к маю при должном желании должны уже подключиться)
ну уж не знаю насколько им проще будет ))) столбы то им тоже надо везти и ставить, а это не особо кто хочет делать )))
Нам все Снегири столбами обставили, а на Тихой там всего их 2-3 надо будет:)
От желания и настойчивости будет зависеть)
Ну опять же бегать и требовать
Напомните пожалуйста что и куда надо написать для проведения электричества по улице?
Куда ехать и какой порядок действий?
1) Кстово ул. Магистральная, 2а с документами: паспорт, свидетельство о собственности, ситуационный план (взять в Каменском сельсовете), ИНН. Копии всех документов с собой, там не сделать.
Подать заявление на тех. условия.
2) Съездить забрать тех.условия.
3)В соответствии с тех.условиями разработать электрическую схему подключения ( делает специалист)
4) В Богородских электросетях у главного инженера подписать схему ( ул. Механизаторов, 13 ( или 12)
5) Собрать электрический щит (делает электрик)
6) Вкопать свой столб для щита, сделать контур заземления.
7)Показать все это мастеру Дмитрию Алексеевичу
8) В Богородских электросетях у Никитиной Ланды Отариевны взять акт, подписанный начальником и еще какие-то бумажки и отвезти в Богородский Энергосбыт.
9) Забрать договор из Богородского энергосбыта.
Сделать копию паспорта счетчика и квитанции об оплате госпошлины. На каком-то этапе это понадобится.
Квитанцию дают в Кстово, по-моему.
Если я что-то забыла, на каждом этапе можно спросить куда идти дальше. Люди в Богородских электросетях очень душевные. Особенно Ланда Отариевна.
большое спасибо за информацию
Галина,подскажите пожалуйста,какой специалист должен разработать схему? Любой электрик?
Электрик. На сайте Каменкиинвест есть телефон электрика. Захаров, кажется.
Электрик. На сайте Каменкиинвест есть телефон электрика. Захаров, кажется.
Схему можете разработать сами
подскажите пожалуйста заявление на присоединение сразу лучше писать после оформления собственности, или должна быть какая-то постройка на участке? логичнее начинать строить когда уже есть электричество
Подскажите, пожалуйста, как выглядит схема, разработанная самостоятельно!
В. Князев Луговая 32
08.08.2017
Выглядит она точь в точь, как в сообщении "Князев ВМ Луговая 32 13 июня в 21:23 " ))
Нашла! Я Вам очень признательна!
В. Князев Луговая 32
08.08.2017
Добавлю - на схеме желательно указать номер написанный на столбе, где точка подключения, все равно будут спрашивать.
Если нет номера столба, как в моем случае, сделайте фото угловой опоры с номером и сосчитайте количество столбов до вашего участка.
Спасибо!
Спасибо!
Князев ВМ Луговая 32
13.06.2017
Осторожнее с электриками, некоторые вставляют защиту для 3-фазных потребителей, что не есть хорошо. Защита должна быть раздельной по фазам. Вот схема
К сообщению прикреплен файл:
178561500-ema.pdf   (137 Kb)   Скачать файл
ЧТО за защита? типа "барьер-3"
Князев ВМ Луговая 32
13.06.2017
Реле напряжения однофазное АЗМ 40А - 220в ТДМ. Ставить в каждую фазу. От 400 р штука
У нас примерно так же, наверное это и правда лучше
т.е. узм-3-63 это и есть защита для 3-х фазных потребителей.
Князев ВМ Луговая 32
14.06.2017
узм-3-63 предназначено для защиты 3-фазных нагрузок, которые не могут работать (сгорят) при обрыве одной фазы (например двигатели трехфазные) и отрубают сразу все 3 фазы. Если в доме все нагрузки однофазные или не боятся обрыва фазы, например электрокотел, то и ставить такое себе глупо, будешь сидеть без света. Защита должна быть раздельной, по каждой фазе.
скажите, пожалуйста, для сборки эл. шкафа достаточно того, что указанно в спецификации? Только вот не пойму в схеме АЗМ40А нарисован - 1, а в спец - 3, нужно как-то остальные дочертить?
Князев ВМ Луговая 32
05.07.2017
Достаточно. На схеме указаны три фазные линии, подходящие к АЗМ, то есть их три штуки, по одному в каждой фазе. Дочерчивать не надо. В реале в щитке еще розетка стоит на выходе, в схеме нет, но пользу может принести)
Спасибо. Понятно, а то смотрю и понимаю, что "ничего не понимаю".
Заявку на получение ТУ можно подать через сайт ПО "КСТОВСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ".
спасибо. а есть ссылочка на сайт? найти не могу
спс
не получается через сайт подать в личный кабинет не входит
Доброе утро всем! Я был вчера в администрации села Каменки,брал выкопировку с генплана для подачи заявления на ТУ, с меня потребовали копии документов для постановки на учет в сельсовете дверь на против приемной,сказали что все Снигеристы эти документы должны принести, у меня были копии я их отдал.Список какие копии им нужны я прикрепил в файле,там все они галочками пометили.
К сообщению прикреплен файл:
176089570-dokumenti_v_sel-sovet.pdf   (113 Kb)   Скачать файл
Спасибо
Сергей, продублируете, пожалуйста, это сообщение в обеих группах.
Мне вот интересно что за нововведение, и почему сельская администрация вообще что то требует при подаче на электричество заявки.
Или они для своих целей требуют?
И каким образом они проинформировали людей что им надо предоставить?
Что то я помню по чистке дорог зимой их напрягал два года назад они сказали все вопросы через каменки инвест, а тут требования?
Опишите кто и зачем должен подать эти копии документов -что взамен?
Я думаю, что в Каменской администрации на втором этаже, в любом кабинете смогут ответить на эти Ваши вопросы.
Сегодня ездили в администрацию, они теперь не выдают ситуационный план. План и разрешение на строительство в Богородске(отдел архитектуры). Приёмные дни пон, вт, ср с 08.30 до 12.00
Можно, наверное, все сделать за одну поездку, если захватить с собой копии документов, необходимых для получения разрешения на строительство. Заявление можно там написать, образец на стене висит.
Мне сегодня представитель фирмы "Автоматика" написал: "Щит переделал, монтаж приняли, документы сдал, заявку на подключение и опломбировку сделал. Акты разграничений будут готовы через 1,5- 2 месяца. Кто нибудь эту тему прокомментирует...
Мне акты балансового разграничения в РЭС, делали около 3-х недель. Договор на лицевой счет около 3-х недель.
очереди в Богородской администрации большие? долго ситуационный план выдают?
Доброго времени суток!

Дорогие соседи подскажите пожалуйста, хочу подать заявку на ТУ по Электричеству (мы на Центральной улице)
Прочитав данное обсуждение, поняла, что мне не хватает только ситуационного плана.

Однако на сайте мрск указаны еще 3 каких-то документа:

- план расположения ЭПУ (можно начерченный от руки), которое необходимо присоединить, с привязкой к ориентирам;
- однолинейная схема электрических сетей заявителя, присоединяемых к сетям энергокомпании, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше;
- перечень и мощность ЭПУ, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;

помогите пожалуйста разобраться что это и нужно ли это, если кто-то уже подавал документы.
не хотелось бы несколько раз кататься за одним и тем же!

Заранее спасибо!!!
я в августе подавал, такое не требовали. ситуационный план в богородской администрации
ситуационный план - что это и для чего?
Доброго дня. Ищу информацию о том, подавал ли кто-то заявку на установку столбов на ул.Сиреневая? Участки с 1 по 20.
А что процедура изменилась?
Для Вас все пункты по подключению хоть при наличии столбов хоть при отсутсвии не изменны.
Заявка выполнение ТУ ожидание подключение (либо ожидание столбов и подключения).
No года назад ни одного столба не было но заявки мы все подавали, и их построили.
я могу ошибаться, но вроде как в декабре по вашей улице провели столбы и эл-во
на Сиреневой с 1 по 20 участки столбы стоят
О, спасибо! Зимой не были там.
Добрый День! Подскажите пожалуйста, кто подавал заявку на получение ТУ через сайт МРСК, по истечении какого времени они дают ответ. Нужно к ним ехать за ТУ или они почтой могут отправить? Cпасибо.
Подавала заявку в середине февраля. 5 марта было уже письмо на нашей почте с договором. ТУ в этом же письме. Обратно тоже можно почтой отправить подписанный договор.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов