--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой опсос у нас лучше всего ловится?

330
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МТС местами падает до одной палки. Остальные не проверял.
Как с Мегафоном?
Может кто может сказать какие вышки есть в непосредственной близости.
Интересуюсь у кого лучше модем с интернетом взять.
Мегафон, ловит на телефоне отлично 3G именно в Килелеях наших.
а 4G е?
4G не очень, как то местами скачет. то есть то нет.
???? Три джи на мегафоне???? Какой гаджет? У меня ....вырезано цензурой.... на мегафоне.
У меня местами и 4 джи берет на асусе зенфоне втором. Но это редко, а так 3 джи хорошо ловит
телефон микрософт люмия
У Дениса тоже люмия. Тоже нет интернета. Расстояние играет роль. Кто ближе к цивилизации тому 3 джи, кто дальше тому фиг. Антену какую-нибудь усиливающую есть смысл приобрести?
В. Князев Луговая 32
28.04.2016
есть
С этого момента можно подробнее, что? Где? Как? И куда? Купить, включить, присоединить, поставить....
Вот здесь я темой интернета на Технофоруме озадачился. Чел выложил вариант набора для деревенского интернета:
www.nn.ru/community/techno/m...707162#145822170
Yota 3 G, бывает и 4G.
йота хорошо ловится?
давно посматриваю
Да, без проблем.
Интернет зависимые люди:-)
дык зависимость простая:
интернет-работа-бабло-еда-строительство дачи и прочие ништяки
:)
Это не зависимость, это необходимость, как например сообщить о том что опилки и дрова возить будут, или поинтересоваться у знающего народа сколько сахара в бражку добавлять, что бы самогон не мутный был?
opx
13.07.2018
У тех кто дальше от леса - ловят интернет из Каменок
Тем, кто у леса - 2 варианта:
1. Антенной на 12 км (https://antennmarket.ru/product_info.... ловить из Бугров. Только теле2 ловит. Проверял теле2 и мегафон.
2. Поднять антенну похуже на высоту 8-9 метров (чтобы видимость из Каменок была)

Ну и конечно нужен 3g модем с гнездом под антенну + пигтэйл (переходник от антенного провода в модем)

У нас работает 1 вариант. Средняя скорость 1-2 Мб/сек.
4g не стал пробовать, т. к. антенну нужно брать либо 3g, либо 4g
Вы в этом судя по всему хорошо разбираетесь?
Как понять ловлю я сигнал из Каменок или из Бугров?
opx
13.07.2018
Не понял вопрос. У вас уже есть интернет? С антенной или без? Какая скорость?
У меня интернет есть - использую gsm-модемы, если я правильно их называю - в народе их мылом еще называют. Внешних антенн у них нет, в смысле даже гнезда нет. Но мне интернета в принципе хватает. Скорость сейчас показывает 72mbps, но это я так понимаю между компом и модемом, как узнать скорость модема - хз, но фильм гиговый скачивается за час где-то.
А вопрос мой был связан лишь с тем что вы написали: "1. Антенной на 12 км ( antennmarket.ru/product_info.... ловить из Бугров.". Как узнать что сигнал, который поймает эта антенна из Бугров?
opx
13.07.2018
https://2ip.ru/speed/ - проверка скорости
Антенна направленная. Направлять ее надо на Бугры или на Каменки
Скорость
входящая
?2.94 Mбит/сек
иcходящая
?0.37 Mбит/сек
opx
13.07.2018
Хорошая скорость. Была бы у нас такая без антенны...
но она бывает проседает... то есть сижу работаю и бац - интернета нет, модем рисует красную антенну, приходится переключаться на другого опсоса
opx
13.07.2018
Посмотрел еще раз карту и зону покрытия.
Возможно и из Гремячек идет сигнал
opx
13.07.2018
Да нееее. Если бы в Гремячках была вышка - ловило бы без антены
Так можно я вопрос повторю свой?:)
Вы в этих делах разбираетесь? Я знаю есть люди, которые могут замерить сигналы, откуда куда идет, от какого оператора, какой силы и тд, и порекомендовать надежное решение в плане расположения модема, покупки антенны. Мне сейчас нужна консультация такого специалиста, так как целый год тут работал на Мегафоне почти без проблем, а в последнее время тот стал чудить. Хочу понять изменились ли внешние условия, или у меня тут что-то поменялось и как я могу получить стабильную связь для любого времени и погоды. Консультация естественно не бесплатная.
opx
11.08.2018
Я сегодня-завтра тут. Если хотите - подходите на Центральную, 38 (зеленый дом)
Я как раз на выходные уехал. Вы только по выходным в Снегирях?
opx
11.08.2018
В основном. Если останусь в понедельник - отпишусь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем