--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объявление

15
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Мне позвонил инициатор собрания по газу с деревни Килелей.
Всем интересующимся и просто участникам нашего форума желательно быть на собрании в Субботу в 16-00
ул. Карла Маркса д.12г в деревне Килелей.

Для деревни по всей видимости тоже важно услышать наше мнение и кол-во желающих, поэтому надо сходить и высказаться если да то да если нет то нет. Для ясности
я точно не смогу, работаю...
и мне звонил, не уверена, что смогу подъехать, но в этом году на участие в данном мероприятии нет средств :( .....
И мне звонил, спасибо за внимание, но для меня этот вопрос в ближайшие лет 5 не актуален
Добрый день!!!
Отпишитесь кто был на собрании, что там и к чему?
О чем речь?
Какие цены и прочеее
Видимо данная тема на столько всем оказалась интересной, что к ней можно не возвращаться ))).
Неужели ни кто не пошел?
Сегодня общался со знакомым, похожая ситуация, предложили за 60 тыс проект с монтажем. В итого тем кто отказался тогда сейчас все тянут, а кто платил, по судам бегает.
Что за чудная история?
Получается пассивным дачникам повезло побольше?
Как так.
Наверное, все, кто был на собрании, подписали бумагу о неразглашении гостайны))))) Все так секретно?????
Здравствуйте! Действительно, в Снегирях тема газа пока не очень актуальна, на собрании от нас было 3 человека, хотя, может многие просто не знали про данное событие. Я сама тоже не была, к сожалению по времени не сложилось. Но общалась с моим соседом, он был.
В общем ситуация следующая: чтобы попасть в гос. программу по газификации, необходимо предоставить проект с гос. экспертизой.Стоимость данного документа около 2 мульонов. На данный момент в данном мероприятии готовы участвовать 30 человек, т.е. получается по 66 тыс. с каждого. Оплата производится в два этапа - 30 тыс. сейчас и 30 тыс. когда проект будет готов. Второй платеж может измениться в меньшую сторону, если наберется больше человек желающих, что бы их включили в проектную документацию. По гос. программе коммуникации до деревни ведутся за счет федерального бюджета, по самой деревне за счет областного бюджета. Они рассчитывают получить газ в 2017 году. Так же по словам тех кто занимается данным вопросом, участвовать в данной программе можно и без наличия капитального строения на участке, просто газовая труба будет подведена к участку и все.
Если рассматривать вариант - подождать когда газ придет в деревню и присоединиться нам. То всего скорее будет дороже, т.к. во-первых придется еще раз заказывать проект под нас, а так же оплачивать коммуникации, т.к. бюджетных денег нам уже никто не даст. Так же не факт, что всем этот газ достанется, потому что изначально газораспределительный узел будет рассчитан на определенную мощность и некое количество домов.
Достанется, газ до Килелей поведут 1,2МПа (высокое давление), с учетом развития.
А где гарантии,что с этим проектом лет 10 сидеть не придется и ждать чуда?
По поводу каких-либо гарантий лучше обратится к организаторам. Если я правильно поняла, то там система такая же как по свету, т.е. есть закон , по которому, если сделать проект и подать заявку, то отказать не имеют права.
Если Снегири Будут Участвовать то проектная документация обойдется в рублей так 10 (средняя цена) . Цена реальная. Ну а ЕСЛИ монтаж за счет федерального и областного бюджета, совсем кучеряво.
В. Князев Луговая 32
04.06.2016
10 к рублей - не деньги, я бы вложился, как остальных убедить?
10к - это в случае, если каждый участок вложится?
На самом деле 10к и правда ерунда. Если, как выше пишут, 60 - то на данный момент я также не готов.
10к и я б вложился если даже вероятность профита не велика...
но я думаю уговорить даже половину участков не удастся
на 10 и я согласна
Нужен кому в деревне для ребенка?
Пробег 1,5 лета(в Снегирях)
Грузоподъемность до 20 кг.
Привод задний на 1 колесо.
Время заряда 10 часов-время катания (с перерывами на печеньку или песочницу) 5-6 часов.
Отличная игрушка для малышей 2-3,5 года.
Если кому то надо пишите а приват(недорого)
Если нет в город увезу продам тут мы подросли по весу не подходим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем