--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи, давайте с дорогами поаккуратнее

0
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас тает снег, земля размякает - самое гадкое время для проезда тяжелых машин по глине. Сегодня человек был в Снегирях, сказал что разворотили даже улицу Центральную, щебенку. А нам там всем ездить(
Если кто планирует масштабное строительство - делайте так чтобы машины понемногу материала привозили, не были гружеными через край. Водителей просите быть по возможности аккуратнее.
Кто вообще сейчас там или был сегодня - расскажите, насколько там все страшно?
Всем привет! Убедительная просьба всем владельцам участков, НА ВРЕМЯ СХОДА СНЕГА И ПОКА ЗЕМЛЯ НЕ ПРОСОХНЕТ ОСТАНОВИТЬ ПОДЪЕЗД ТЯЖЕЛОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ! дорога очень капризная, разбить ее много сил не нужно, а потом нам с Вами по ней ездить. Потерпите месяц, до начала мая все просохнет. Подумайте о дороге и своих соседях.
Ближайшее время проезд крупной техники будет ограничен, до момента просыхания дорог в нашем поселке!!!
Так что там случилось? И как все выглядит сейчас?

Мне как раз в понедельник должны остатки бревен привезти, задержали часть на пару недель(
Так кто же тот неизвестный что дорогу разбил.
Пусть признается да и трактор попросит заровнять как подсохнет.
Где беда?
Легковая по щебенке проедет?
Возле пруда кто то положил половинки фБСок 600тых, грузовая не пройдёт, легковая нормально. По центральной относительно целая дорога. Раздолбали вдоль озёра, если ехать ''сюда'' то держитесь левее.
Если вдруг кто перепутает ''левее'' и ''правее'' звонит вытащу, трос пока ещё не выгрузил.
Возле пруда - это который второй, маленький, уже перед Снегирями?
Я просто что думаю - вот повезут люди материалы, доедут до этих блоков, нежданчик - они отодвинут их и проедут дальше, во-первых и развернуться не получится, во-вторых везти-то надо, везут не хозяева участков, а третьи лица, которым эти материалы обратно нафиг не нужны.

Мне тоже должны были в эти выходные остаток сруба привезти, сказал - не надо, пусть полежит на пилораме пару недель. За хранение заплачу, но лучше так, чем на меня потом пальцем будете показывать, что это я дороги разбил:)
Но все ли кто повезет в курсе будут?
Вообще по идее все дороги бы там щебенкой засыпать(
Да. Возле маленького пруда фбски лежат. Я тоже думаю, что до первого КАМАЗа. Сдвинути поедут дальше. С другой стороны не из-за прихоти ездят, а по необходимости. Просто надо быть аккуратней...кроме нас эту дорогу никто ремонтировать не будет, да и мы наврядли. Кстати возле озёра раньше тоже щебенка была, а теперь только возпоминания.
Ты наблюдай там что происходит) Будем знать к кому спрашивать)
Решил меня ''ответственным'' назначить? Нет, самоотвод.
Да тут наверное на самом то деле, ответственным должен быть каждый сам за себя , и понимать что навредит не только другим но и себе тоже, на вертолетах у нас вроде ни кого пока в деревне нет
Обновлю данные.
Сегодня после 18-00 у садов яма с большой буквы Я, мазда утопла сильно.
Объезжайте подальше от забора тогда обойдется, но ямина и правда приличная осталась.
Сразу после ''ласточки'' врезультате неблагоприятного стечения нескольких факторов образовалась яма, ровно под колесо легкового авто. Смотрите внимательно и не притормаживайте.
В ближайшее время данный участок залатают. Счет выставят хозяину участка, который разворотил дорогу около озера. Потому, что его вклад там тоже есть. Кто это, озвучивать не буду, он поймет и думаю как добросовестный человек согласится оплатить, так как нагадил соседям изрядно. счет там будет не более 5 тыс. Если ее сейчас не заделать, это будет наша головная боль на все дожди летом. думаю все согласны?
Скатался сегодня до Снегирей. Нигде ничего страшного не увидел.
Вы сейчас говорите про яму, которая возле дач? Я ее как следует не разглядел, но имхо там делов на пару ведер щебенки, если речь про нее.
если бы остановился и посмотрел,там все плавает, первая же груженая машина в дождливую погоду разобьет еще больше.там полностью участок подсыпать бы надо.
Кроме неё есть ещё дорога вдоль озера. Разбили её. Две машины уже с трудом разъезжаются.
у озера беда
Ямку возле садов засыпали. Вдоль озёра ещё нет.
Кто там в Снегирях, как сейчас с дорогами? Подсохли? Снег в полях сошел?
Присоединяюсь к вопросу и как там поле?
Дорога нормально. В поле снег.
Дорога нормально. В поле снег.
Спасибо за ответ
Снег тает очень активно. Если погода не испортится, то через неделю будет сухо и на участках. Через пару недель пригоню буровую.
А уровень воды то снижается или она и так до сих пор на поверхности поля?
Земля то отогревается?
Воды практически нет, точнее она небольшими лужицами в разных местах, слово уровень тут не к месту.
Глина мягкая, машины оставляйте на щебенке.
Ну тогда прогноз погоды всем в помощь, За неделю продует поле и земля подсохнет.
В выходные без фанатизма я так понимаю можно уже пешком по полю шлепать и это хорошо !!!
Шлепать и вчера можно было без проблем - прошлогодняя трава как ковер)
Хотя на вашей улице не очень - наклон меньше и там воды больше
Подниму снова вопрос.
Как с водицей на полях-уходит?
Снега нет уже надеюсь?
У садов то просохло где ямка появилась?
Только что вернулся. Дороги нормальные. В полях местами мягковато. Я не поехал к участку, авто оставил на щебенке.
На ровных участках солнышко припекает, начала зеленеть травка.
Но все поле усеяно мышиными норами, просто жесть.
может это кротовые?
С надеждой спросила Лена))
Боюсь все таки мышовые, кротовые горкой выглядят, а эти просто отверстия в земле, и видел мышь когда по дороге ехал.
надо под домом яд расбрасывать и обрабатывать как-то. Кто знает как?
мышь я тоже видела, но там и кротов полно. я их всех боюсь, зачем я только купила эту землю с мышами :'( . я бы лучше на кабана посмотрела :-)
А кабаны надо чуть дальше за Снегири пройти в лес. Мы на лыжах катались, их следы видели)
Сегодня были.дорога отлично.по полю пролетели по всей лучевой .мягковато там где снег зимой чистили.думаю через неделю будет совсем сухо.а про норы,у нас пол участка перепахано,не понятно кем.
Вот спасибо!!!)))
Значит я теперь к себе не факт что попаду.
У нас там после трактора все жидковато и мягко было
Тут как то кабан на меня посмотрел прямо у меня на участке.....чуть не обосрался, извиняюсь за прямоту,.....уж лучше мыши
Это было правда 2 года назад, когда только фундамент залил. С тех пор больше их не было, наверное, сильно меня испугались
Кротов тоже хватает...но их можно на лопату ловить. 100% капец кроту.
У нас что там есть кабаны?
Я пока кроме зайца не видел ни кого, Ну и лисы по трассе лежат регулярно.
Но кабаааааан, это очень хорошая природа.
Вот охотники и палят регулярно в лесу.
я ж тут писал - в марте на лыжах катались, в лесу полно следов кабанов, лисиц, зайцев
т.е ногами то еже не мокро ходить по полю?
не обязательно резиновые сапоги брать.
Вообще не мокро, если редкие лужицы обходить.
ап
какая последняя инфа по дорогам?
блоки после дач убрали?
Ура, значит грунт окреп
блоки стоят.на дороге хуже не стало.(лучше тоже)
В. Князев Луговая 32
15.04.2016
Алексей, на участки на Луговой проехать можно или только пешком? Кстати, сарайчик у меня жив?
Сарайчик жив. Но вот цел ли сказать не могу. Завтра утром могу дойти посмотреть?
По Луговой проехать можно, но лучше не надо - местами мягкая земля, даже если проедем, вспашем дорогу, летом плохо будет ездить...
Мы пешком от щебенки ходим.
В. Князев Луговая 32
15.04.2016
Посмотрите, буду премного благодарен, с осени не был. А сразу после деревни налево со щебенки вдоль деревни деревенские ездят или тоже нельзя?
Я мельком глянул когда проезжал - там вообще отвратительно выглядит. Колеи, глина, лужи, явно кто-то застревал не раз...
Сарай в порядке, замок не тронут.
Колодец залит водой. Это септик у вас?
В. Князев Луговая 32
16.04.2016
Спасибо. Думал, что септик, теперь не знаю. Наверно надо делать герметичный или защищать от поверхностных вод.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем