--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание 10 апреля

20
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
24.03.2016
+2
Кто не знает, собрание будет 10 апреля в 11 часов по тому же адресу, что и осенью. На Молодежке.
спасибо, будем знать :)
спасибо за инфу ! :)
Не были на даче? Так хочется, так хочется! Сил нет!)
Кстати побывал на даче в прошлые выходные. Снегу по колено, таять еще не собирается.
Вчера были. Никогда в это время года не видела столько снега! Это просто ужас!
только собираюсь в пятницу съездить..... Там совсем-совсем так много снега? я надеюсь, что за эту теплую неделю он стает хоть наполовину :)
очень много! даже с солнечной стороны у дома снег лежит сугробом. Хотя уж там чуть ли не с февраля траву видно.
Нашел прошлогоднюю фотку от 10 апреля - чистая земля, снег только сильно спрятавшийся в тени. А в этом году да, много. Но если температура будет как обещают синоптики то надежда есть.
Дожди передают. Половодье начнётся. От Оранок плохо ехать (((
От Оранок все-таки асфальт (остатки), а вот от деревни Ягодное....да...засада будет.
Асфальт? Какой асфальт? Там снега по самые уши..
подтверждаю. мама ездила в прошлую субботу - снега по самые уши. точно.
oliskaAvto
08.04.2016
+15
Сегодня уже снега ноль там))
фото в соседней теме)
ездил дядя на выходных. как нет снега? есть)) на участках: снег и вода. но дороги, да, так как сфоткано и выложено))
Мы про дорогу просто говорили выше))
sergei 19 8 6
10.04.2016
А на молодежке какой номер дома
А на молодежке какой дом
пр.Молодежный д.44б
Кто-нибудь был на собрании? Что там интересного было?
Я была. До конца не досидела, хотя была там 2 часа. Началось с того, что кучка людей выбежали на сцену, отняли микрофоны и начали что-то орать. И продолжалось это около получаса. Потом всё-таки председатель зачитал отчет. В новый год вступаем без долгов по электричеству, что очень радует.
Интересно, в конце "свергли" нашего председателя или оставили, т.к. эта орущая шайка-лейка выступала за переизбрание правления. Это всё, что я поняла из их ора.
какие активные собрания, однако))
Да вообще! :-D Жалко, что памяти в телефоне почти не осталось, а то бы сняла на видео :-D
Вы тоже из Ягодного?
ага. но у меня там мама садоводит, а я - редкий гость)) но я ей докладываю чего тут вычитала!
Про ремонт дороги не говорили ничего? Про ремонт проездов?
Может и говорили потом. Я не слышала. Сказали, что на расчетном счете около 2 млн, может на них отремонтируют?
Надо будет заявление написать, чтобы нам на проезд щебня привезли. Сейчас яму около нашего участка вконец развезут.
Еще чтоб мусор вывезли. Председатель сказал, что только из сектора Е мусор не вывозился в том году :-(
Говоря про мусор в нашем секторе, он имеет ввиду главную свалку у водяных бочек. На нашем проезде сказали вывезти нельзя.
Интересно, почему?
На этом месте когда-то была ферма. И там до сих пор осталось несколько бетонных блоков. Из-за них машина не может подъехать непосредственно к куче.
Ну можно наверное бачки поставить у дороги. Необязательно же "в кустах".
Ты была на собрании - выдвинула бы предложение))
А вообще, я против любых ящиков близ сада. Вовремя их всё равно вывозить не будут и ветром этот мусор будет разноситься по всей округе и вообще, вообще...
Лучше бы эту кучу просто засыпать землёй и больше ей не пользоваться.
Ну председатель заикнулся про наш сектор, что надо с нами определить другое место для бачков. И вопросы там принимали только на листочках, у меня с собой ни ручки, ни листочка не было. Была конечно мысль спросить всё это, но я всё равно не смогла бы до конца высидеть - дети на улице ждали.
А про "закопать" не совсем согласна. Сейчас закопаем, надо будет новое место искать. Так всё там и перекопаем :-(
Год назад, на собрании, которое было именно в секторе, уже в садах - на мой вопрос председателю про нашу кучу был получен ответ - добро пожаловать на официальную кучу (у водяных баков).
Точнее два варианта - засыпают нам нашу кучу и мы ходим на "центральную кучу" или продолжаем бросать на свою, но сами же её и чистить время от времени.
Это не собрание а сборище крикливых "вырезано цензурой".
Меня на 1 час хватило, потом уехал.
меня наверное еще меньше бы хватило, а вообще очень обидно за людей, что вроде бы и садоводы у нас в большинстве взрослые люди , здравомыслящие , а общение построить не получается , чтобы было всё как на собрании - пришли , заслушали отчеты о проделанной работе, задали свои вопросы -получили ответы , и разошлись как цивилизованные люди (мысли вслух - мечта :)
На собрании не была, работала в воскресенье. Позвонила одному, другому спросить , что было на собрании , услышала один и тот же ответ - у нас не собрание , а сборище невоспитанных и некультурных людей , делящие не пойми чего и не зная чего , лишь бы поорать.
-в толпе был разговор о том, что с транформатора сектора "Е" слили масло , т.к. света у нас зимой нет, поэтому сложностей не создало сделать это и из-за этого включать свет будут только 22-24 апреля.
- не поняла про главного бухгалтера , где они нашли такую альтруистку за 1000 руб. в месяц ? или я не так поняла .....
-и про сайт вроде как говорили , что сделают или уже сделали? тож не поняла у соседей .....
Сливать его не надо, оно само текло с осени - РУЧЬЁМ! О чём говорила председателю в октябре или ноябре, стоя рядом с трансформатором. Даже видео сняла, как течёт масло у нашего трансформатора.
пипец, его бездействие привело к ремонту и отсрочка по включению света , печально :(
У нас трансформатор наладан дышит. Он не то что требует ремонта, а он в принципе пожароопасен. Это рухлядь, а не трансформатор уже. В течении сезона свет вырубается часто, вылетает фаза.
p.s. - на фото самая правая фаза чёрная-чёрная (на фото не видно цвета) и провод расслоился уже...
трансформаторы на всех секторах еле-еле работают, об этом я еще в прошлом году от Юрия Петровича слышала ( бывшй наш электрик) , когда мы с ним у нас в доме провода тянули, а в щитке где свет отключают там вообще еще весной все рубильники на всех секторах горели синим пламенем, отсюда и потери большие и по мощности и по кВт . Я в электрике "0" , но Ю.П. доверяю , он свое дело знает , только слушать его никто не хочет , за что и был уволен у нас из садоводства .
Знаю я ЮП. Если Вы в Ягодном не с первых дней, как сады дали, то многого не знаете. Лучше не будем о нём.
Я не с первых дней, но сад у нас уже порядка 12лет, может много и не знаю.
По поводу бухгалтера мое мнение что они пролезли в кукую-нить программу по поддержке сельского хозяйства или еще чего-то-там, т.е. реально услуги конторы осуществляющей бух. учет стоят дороже но платит бюджет или министерство.
И еще в речи пресядателя прозвучали какие-то странные цифры про Богородские энергосети, никто не вслушивался?
И еще - некая девушка снимала весь этот птичий базар на видео, узнать бы как можно получить/посмотреть запись.
Akello писал(а)
про Богородские энергосети

Соседи сказали, что типа председатель ездил туда и вроде как договорился , чтобы нам не выписывали шраф за просроченные платежи . Мы вышли без долгов за свет на 2016год.
Akello писал(а)
этот птичий базар на видео

Да, девушка в углу стояла снимала на видео, но кто она и откуда мои соседи не знают.

А что за вопрос был по оплате за сотку? знаю , что голосовали люди против оплаты за землю по соткам, откуда это нарисовалось? и так поняла, что паевой взнос остается и еще прилепят оплату землю за каждую имеющуюся сотку .....
Насколько я понял хотели изменить фиксированный общий взнос на взнос в зависимости от кол-ва соток. Что-то добавить сверх этого я не слышал.
Бухгалтер из фирмы "Бухгалтер-НН", по какому-то закону или уставу садовые товарищества пользуются льготой, и поэтому наш договор на оказание бухгалтерских услуг стОит 1000 руб. в месяц. Затраты на прежнего бухгалтера были около 312 т.р. в год, сейчас - всего 12 т.р. Вообще эта бухгалтер очень хвалила нашего председателя. Именно он вышел на эту фирму и договаривался.
Про бухгалтера выше написала.
Сайт в разработке.
Еще купили 2 кассовых аппарата, программу для компьютера. Теперь вся информация будет в электронном виде, а не на бумажках как в каменном веке.
Я так и не поняла - было голосование за переизбрание правления?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем