--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проведем праймериз. Что нужно поселку в первую очередь

Опрос
16
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dorin
04.10.2011
Предлагайте свои варианты
Проведем праймериз. Что нужно поселку в первую очередь
Дороги   10 | 59%
Заборы и охрана   2 | 12%
Объекты инфраструктуры (магазины, дет. площадки и т.п.)   2 | 12%
Ничего не надо делать. Верните деньги.   2 | 12%
Коммунальный порядок (уборка мусора, вывоз снега и т.п.)   1 | 6%
Проголосовало участников - 17
Shedon    oOdinn!!    westbars    DamZ    bsl    dorin    Novosel4    PegaSN    arhont_cp    Rissa    cornflower    oleg_vasil2    PuMax    Иваныш    Анатолий_31а    Oluka    Urist22   
DamZ
04.10.2011
Мое мнение такое.Нужны дороги, вывозы снега, мусор рано, засрут все. Дороги делать в первую очередь тем кто будет жить этой зимой. Еще раз скажу что наша половина уже с дорогой, то есть свои интересы я не преследую.С деньгами не компетентен , не сдавал.Тут уже народ сам пусть решает.
Мне в общем то все равно что в первую очередь (дороги или забор), главное что бы дело начало двигаться, лучше прямо сейчас, осенью.
PuMax
04.10.2011
Начинать надо с дорог, чтобы можно было спокойно доехать до дома. Зимой необходим вывоз снега. Забор и охрану тоже необходимо делать, но после дорог. А вообще очень хочется, сдав деньги, увидеть хоть какой-то результат.
Мое мнение это дороги в первую очередь и забор а зимой нужна уборка дорог от снега
Применительно к текущей ситуации несколько не коррекный опрос. По сути есть два вопроса: 1-й - такой какой был задан - просто абстрактно что нужно делать(тогда надо исключить пункт о раздаче денег) и другой вопрос - как распорядиться собранными на специальном фонде деньгами, тогда другие должны быть пункты:
1) раздать
2) строить забор,
3) заморозить до будущего года
4) закупить рудные материалы для строительства дороги в будущем году
поскольку уборка снега, локакльная подсыпка и зарплата охраны осуществляется из текущих платежей, а начинать строить мусорные дороги сейчас нельзя - нет мусора (товар сезонный, появляется в основном весной). Убирать за 3 млн. снег - это круто!
DamZ
05.10.2011
Мусор есть, 6500 китаец, можно брать, позавчера звонил узнавал.
Понятно, тогда это выглядит немного по другому. Просто и Дима, и Соловьев уверяли что мусором сейчас дешево не получится - не сезон.
DamZ
05.10.2011
Когда я звонил в эту контору , меня спросили откуда , я сказал что Кусаковка ,они ответили что Юлий им уже звонил.
Это тогда вообще немного выглядит как-то, хотя согласись, пункты все равно лучше бы уточнить было. Закупать мусор и строить новые дороги, закупать щебень и не строить, делать подсыпку и ремонтировать построенные - совершенно разные вещи.
DamZ
05.10.2011
Согласен, надо задавать конкретные вопросы, получать КОНКРЕТНЫЕ ответы что, когда и как.А то опять вату катать будут
dorin
05.10.2011
Опрос был символический, т.к. именно эти темы обсуждались и будут обсуждаться на прошедшем и будущем собрании. Создайте свой опрос, это не сложно. Для меня лично важен и забор и дороги. Что в какой последовательности будет, не принципиально, хотелось бы побыстрее. Забор - это не только сохранность и безопасность, но и серьезность поселка как объекта. Дороги -это удобство для жителей и что очень важно будущих жителей, как понимание того, что здесь не чисто поле с отдельно стоящими и не стоящими домами, а структура за которой следят и будут развивать!
Я понимаю Вас, но проблема в том что обсуждать можно до бесконечности, для этого форум и существует. А к собранию нужно подготовить конкретные вопросы для получения конткретных ответов, как сказал DamZ
Предлагаю вопросы к обсуждению на форуме
1. Очистка поселка от снега (сами проживающие не потянут это в одиночку, в тиз надежда в прошлом году собирали по 2000 и не важно живешь ты, строишься или просто растишь на земле полынь) Определить сумму взноса на чистку дорог исходя из месячной оплаты обслуживания + 5% на форс мажор. Остатки средств (весной)можно направить на ремонт построенных дорог. С января 2012 г. внести расходы на расчистку снега в членский взнос.
2. Вывоз снега на данный момент считаю не актуальным, это дополнительные затраты, у нас много свободных участков и соседское поле.
3. Ограничение въезда грузового транспорта в весенний и осенний период.
4. Возможность заочного голосования, путем смс сообщений, смс сообщения будут приниматься только с сотовых телефонов представленных председателю как контактный телефон. Техническая сторона вопроса на данный момент не затрагивается, это все возможно.
5. Увеличение мощностей эл. энергии на участок (допустим для проживающих +5 квт., для строящихся +2,5 квт.) это ориентировочные цифры, надо просчитать имеющиеся лимиты, и число "мертвых участков", а так же стоимость дальнейшего увеличения мощностей. Так же и с газом. На данном этапе предлагаю рассмотреть вопрос принципиально, актуально или нет.
6. Создать рабочую группу по контролю и приемки построенных и строящихся дорог. (5-6 чел. в группу должны войти желательно представитель с каждой улицы, один член правления (обязательно), и соответственно председатель.)
7. рассмотреть целесообразность уличного освещения в зимний период на не эксплуатируемых дорогах, ЗА СВЕТ ПЛАТИМ МЫ. вопрос рассматривается принципиально да или нет экономических эффект будет просчитан по результатам
8. Оплату по эл. счетчикам производить по утвержденным тарифам, уличное освещение внести во взнос
9. Провести собрание новых членов правления, не дожидаясь протокола, проведения аудита и т.д. повесткой обозначить избрание председателя правления. Передача дел займет продолжительное время. Результаты аудита на ответственность нынешнего и будущего председателя не повлияют. ПОПРОСТУ ТЕРЯЕМ ВРЕМЯ ОЖИДАЯ АУДИТА!!!
10. Избрать ответственного человека на зимний период в части контроля за качеством очистки дорог от снега, а так же за своевременную заявку техники.
11. Добавить в сайт солнечной долины вкладку "собственникам, где подробно изложить как подключиться к эл. сетям, газу и т.д. там же можно изложить основные правила проживания в поселке (например правила пользования дорогами, ограничения по времени т п..). Разместить протоколы собраний что бы люди не присутствующие по тем или иным причинам могли с ними ознакомиться
12. Рассмотреть вопрос о строительстве забора собственными силами, на этом можно сэкономить и высвободившиеся средства пустить по назначению.
13. вопрос к проживающим в поселке!!! Кто готов предоставить свою территорию (огражденную) для складирования материалов на забор (желательно ближайшие участки к забору. За один день все не вкопается и не приварится!!!
DamZ
08.10.2011
Надо связаться с человеком у которого участок рядом с Александром, есть забор у него, воротную группу можно взять у меня.
DamZ
08.10.2011
По поводу уборки снега. Тут на мой взгляд два варианта оплаты.
Первый.Взять денег из суммы полученный за газ который Юлий удачно продал.Хотя если честно послать бы этот склад в попу, ибо там метраж не 200 и не 500 метров.
Второй.Увеличит взнос как ты предлагал, только перед этим понять куда вообще взносы то идут которые платим.
По поводу собрания в новом составе правления, тут уже все в Ваших руках.
Кстати, бОльшая прозрачность в платежах думаю будет всеми воспринята положительно. Сделать как в обычном ТСЖ платежку, и там отдельные строки за общий свет, за уборку снега, за содержание сайта, на зарплату ТСЖ, еще там может что-то забыл. Будет видно за что платим. Консолидированный платеж просто призывает что-нибуть замутить.
DamZ
08.10.2011
Очень хорошая идея.Супер!!!!!!!!!!!!!!Корн вообще очень хорошее предложение.Новому правлению наверное надо взять на заметку
я думаю деньги за проданный газ Старое правление уже списало в счет долгов
Артем, привет! В целом здорово, что есть член правления на форуме, сразу предлагающий вопросы для обсуждения, это по моему то что нужно. Теперь, если можно мое мнение по поводу предложений.
1. Чистить снег надо, это очень важно. Сумма на человека не так уж и велика (60 тыс *5 / 137 = 2200 c участка), можно и сдать, можно из текущих взносов. В общем, мне кажется это должно решить правление и платить конечно должны все члены ТСЖ.
2. Да
3.Да. По одельному пропуску. Это значит что спрашиваешь отдельное разрешение, тебя контролируют, если дороги пришли в негодность - чинишь. Конечно, лучше вообще не ездить, но иногда бывают экстренные ситуации.
4. Обязательно. У нас дома в ТСЖ например рассылают бюлетени с вписанными вопросами и ответами да-нет-воздержался.
5. По моим прикидкам предлагаемой мощности хватает. Хотя знаю людей, которым не хватает. Дополнительные взносы ради увеличения мощности - я против. Про газ не знаю, не ситал.
6. Не понятно, про которые дороги идет речь - про дороги, которое строит ТСЖ и Дима как оплату членского взноса или про дороги, построенные людьми? Или имеется в виду, что проверить состояние дороги и решить, где нужно стороить, где ремонтировать, где ничего не делать что бы более четко оценить объем работ?
7. Если дорога не чистится, то освещать ее не надо. Если чиститься - то надо. Ну и что, там люди не живут. Но ездить то от своего дома надо. И это не всегда прямая дорога.
8. Да
9. Да
10. Да, причем это не обязательно член правления, главное что бы жил в поселке.
11. Да
12. Вроде везде и предлагают собсвенными силами. То есть бригадир и прораб наши, варить и бетонировать столбы то все равно будет наемные (узбеки). Конечно можно и самим варить, но это по моему через чур.
13. Я пас, у меня забора нет. В нашей части есть заборы у Олега, Николая Ивановича, у Зайцева скоро появиться. Голышев со всех точек зрение наиболее удобно
Речь идет о вновь строящихся дорогах, которые строит ТСЖ и Дима. Т.к. именно их мы будем в скором времени принимать.
по 5 пункту имеется ввиду, что если проживающий или строящийся член ТСЖ хочет дополнительно увеличить свои мощности то он соответственно за них доплачивает, а будущие увеличение мощности ТП идет уже их средств полученных от лиц см. выше. Ни о каких дополнительных целевых взносов с членов тсж речи не идет
DamZ
09.10.2011
Если что то пропустил прошу прощения.Возник вопрос такой, если я захочу подключить газ к бане мне надо доплачивать?
Я пока точно по этому поводу не могу тебе ответить, по эл-ву мы лимитированы мощностями ТП, что соответственно в будущем приведет к их модернизации разумеется за деньги, а с газом мне кажется все попроще, насколько я знаю у нас только регламентировано давление в ГП, но точнее надо будет с Юлием все уточнять. Т.Е. если нужна дальнейшая модернизация, то платить надо, а если нет, то и платить не надо
DamZ
09.10.2011
Вследствие этого возникает вопрос а участки с таунхаусами платили за два участка или один
по этому вопросу я уже писал, только не помню в какой теме. До весеннего собрания разделить один участок на два (соответственно оба с коммуникациями) мог любой желающий. Участки под дуплексами были размежеваны в 2009г если мне память не изменяет.
DamZ
09.10.2011
Пропустил видать, ну в принципе понятно почему весной запретили))).
Вопрос с делением дома на квартиры также увязан с вопросом количества котлов. В принципе технически к танхаусу может быть одно подключение и один газовый ввод на много квартир. Также у многих стоит два котла, чаще всего для надежости. Мне кажется, что в такой ситуации наиболее объективным будет одно подключените - один лимит по мощности (7,5 кВт) и газу. Тогда и с баней не будет проблем (ставь котел в бане, если по суммарному потреблению газа укладывается).
DamZ
10.10.2011
Логично, Я тоже считаю что надо выводить средний показатель лимита на газ .Только не знаю как(
Самый простой по счетчику. газовые счетчики на входе у всех есть.
По мощности, насколько я знаю, мы еще ограничины лимитами от НижНовЭнерго. В регионах с недостаточным энергоснаблением есть так называемые лимиты, превышать которые по энергопотреблению мы не можем. Часто получение этих лимитов превышает по стоимости модернизацию всего остального "железа" (я уж не говорю, что бывает, когда законно получить эти лимиты не возможно)
И мне кажется в начале нашего общения с Юлием (давно было, может что-то и путаю) он сказал, что у нас как-раз от НижНовЭнерго получены лимиты на 250 подключений по 7.5 кВт. На оснавание этого и выдается ТУ на подключение. При кратковременном пребышении заявленных лимитов ТСЖ будет платить достаточно большие деньги за потребление сверх лимитов. При длительном превышении лимитов нам просто перекроют энергию (лимиты считаются по счетчику со стороны РП, мощность тренсформатора - это вторично)
В такой интерпретации конечно надо расмотреть. Ко мне подходил хозяин с соседнего участка, и возмущался почему так мало киловатт. Буквально он сказал, что готов заплатить двойной всупительный взнос, что бы получить в два раза больше киловатт и газа. Так что интерес определенно есть. Цену новых киловатт для ТСЖ я думаю в принципе расчитать возможно.
ДмитрийСавин
05.03.2012
Здравствуйте! Предлагаю сотрудничество и услуги по проектированию, монтажу, демонтажу систем вентиляции, отопления, кондиционирования, канализации. Поставка инженерного оборудования.Телефон для связи 89056661001
Если Вам захотелось выложить дорожки на своем участке, предлагаю брусчатку в форме кирпичика или волны, серого и красного цветов по ценам производителей. Качество гарантирую. Все в наличии,можно подъехать и посмотреть.
Цены от 430 руб. до 470 руб. за кв.м.
P.S.Цвета,которых нет в наличии,можно заказать.Цена за кв.м. возрастет на 50 руб.
Если интересно предложение,Обращайтесь в личные сообщения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем