--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к правлению.

6
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DamZ
06.10.2011
Просьба в теме не флудить , вопросы буду стаскивать с тела форума размещать здесь.
1.sveta91 (участок 91)

Добрый день всем! Не смогли присутствовать на собрании. Хотелось бы узнать что там решили то с 45000, что начнут на них строить и когда? ¶
Хотелось бы узнать как можно отдать 45000 руб и кому?Информации об этом ни где нет.Может они никому не нужны?
AleksZot
07.10.2011
Действующий председательу нас Соловьев ему и отдать. Только незабыть взять корешок квитанции об уплате.
DamZ
07.10.2011
Когда будет сделана оценка построенных дорог самими жителями?
AleksZot
07.10.2011
На эту тему я разговаривал с Соловьевым Он естественно относится к данному вопросу негативно. Я предлагаю обойти и осмотреть сделанное самими жителями до начала строительных работ, провести оценку и обсудить вариант зачета. А на дальнейшее наверно житель желающий что то построить должен уведомить ТСЖ и на начальном этапе оговорить финансовую сторону вопроса.
DamZ
07.10.2011
А на собрании , на эту тему что порешали?
На собрании эту тему решить не удалось, поскольку большинство было против компенсации. Однако необходимость компенсации большая часть людей понимает и решили еще раз вернуться к этому ворпосу, видимо когда начнет работать новое правление (во всямом Александ свою позицию, которую изложил сейчас излагал и на собрании и большинсво его понимают). Тут еще раз повторю проблема в том что кроме Вас еще много кто строили дороги и по очень много. Если все просуммировать, то могут получиться очень не ожиданные цифры. Даже я умудрился принять участие в дорогах, пару раз нанимал трактор, хотя компенсации естесвенно не требую. 5 тыс меня не разорят.
DamZ
07.10.2011
5 тоннне разорят ни в коем случае.А сосед мой вложил 50 тонн.Я думаю сумма немалая.
На собрании по поводу компенсации построенных дорог было принято отрицательное решение, так же следует учесть, что при составлении сметы соответственно и суммы целевого взноса участки дорог которые сделаны не учитывались. Если произвести зачет сделанных дорог, то необходимо увеличивать сумму взноса, либо отказываться от части дорог!!! Я думаю что данный вопрос должен решаться уже правлением.
В оценке дорого есть такой момен: тогда прийдется компенсировать и те дороги, которые сделал Зайцев, Голышев, Вилков, а их длинна измеряется километрами.
DamZ
07.10.2011
Логично, никто не спорит.Если человек вкладывал и повышал презентабельность поселка почему нет.Основная дорога от Арзамасской трассы делалась многими участниками.
Если оценивать дорогу по тем критриям, про которые говорим, тогда дорога Голышева потянет на тыс 500. Кусок Зайцева, который я видел, еще длинее. Я думаю, если начем делать взаимозачет, мы все должны будем приплатится этим двум, а про уж строительство своих дорог забыть. (1 км * 4 м.ш * 120 руб). Это так, что бы немного подумали.
Вилков тоже примерно привез штук 10 30-ти тонных машин с гравием, ( в том числе и на гранитном щебне!). Это тоже значительно больше 100 тыс.
DamZ
07.10.2011
Кусок зайцева это какой?
DamZ
07.10.2011
И если бы все эти люди не сделали дороги, разве мы их не делали?Или как?
DamZ
07.10.2011
Вопрос номер два.
Александр возможно получить список по участкам кто не сдал взносы за сентябрь?
AleksZot
07.10.2011
Список неплательщиков пока у Соловьева, я на эту и другие темы пока на вступивший в свои обязанности член правления. Надо было вводить И.О. и тогда бы работало новое праление. С компенсацией дорог будет сложновато, но какое то решение должно быть, а не так как предлагает Соловьев. Кстати если сделано реально много так это дороги из общего количества принадлежащего ТСЖ а значит по факту в 2011-2012 будет сделано меньше на их киллометраж частично сминусуем, потом всеравно будем подсыпать щебень и т.д. с этих людей списывать пропорционально. Надо отработать формулу расчета.
Новое правление вступает в свои обязанности с момента его переизбрания, соответственно оно формально уже может действовать, документом подтверждающим полномочия нового правления является протокол собрания который уже должен существовать!!! Подписание данного протокола может занять как нам известно не один месяц, эту проблему надо тоже каким то образом решить!
Списки всех неплательщиков как членских взносов так и всех остальных платежей все таки необходимо вынести на сайт, причем реально можно сделать автоматическое обновление данной информации да бы излишне не напрягать модератора раздела должников!
Дамир есть просьба раз уж создана тема "вопросы к правлению" размести в шапке список членов нового правления, что бы люди знали к кому обращаются
к предыдущему посту. с указанием номера телефона и эл. почты, предварительно согласовав с правлением может кто и против, мои можешь выложить
DamZ
08.10.2011
С удовольствием, но на форуме присутствовал только один член правления второй ты)Добро пожаловать).Юлий про форум знает , но зайти и ответить на вопросы так и не удосужился.Телефон Зотова Александра на форуме указан, почта его s-dolina2011@rambler.ru. тел.89101280555
dorin
11.10.2011
Когда заработает форум на странице ТСЖ www.s-dolina.com?
Артем, Александр. Вопрос был задан, но ответа не было. Ко мне подходил возможный покупатель участков 39, 40, 41 по улице Полевой. Уверял, что пай у этих участков выплачен со ссылкой на продавца. О наличии ТСЖ он знал. На офф. сайте нарисованно что данные участки не в ТСЖ. Либо на сайте устаревшая иформация, либо идет дезинформация о поселке и паях, либо здесь какая либо другая афера. В любом случае это плохо. Хорошо бы было выяснить.
dorin
11.10.2011
.
попробуем выяснить, вся данная инфа пока у председателя, вообще при покупки участка на поле необходимо взять справку у председателя об отсутствии задолженностей (это общая практика на всех полях). если есть задолженность то соответственно ни справки ни ТУ на подключения ни каких не даст. Возможно устаревшая информация на сайте. Возможно продавец развел, типа вот газовые трубы вот провода бери и подключайся, а доверчивые люди не проверили. Если продавец обманул то люди попали, им ни кто не даст подключится, да и в договоре купли продажи наверное ни чего не указано про коммуникации. если ошибка на сайте то это вопрос к модераторам пусть поправят
Участки 39,40,41 входят в состав ТСЖ это ошибка на сайте так что теперь этот вопрос надо адресовать модераторам сайта!!!ели им надо оф. подтверждение то пусть продавец возьмет справку у председателя об отсутствии задолженностей
Спасибо за оперативность. Если покупатель подойдет, я передам (обещал подойти еще раз). Только следует обратить внимание, что у нас есть участки 39,40,41 по Васильковой, а есть участки 39,40,41 по Полевой. Это разные участки.
вопрос был про полевую я про них и ответил ПОЛЕВАЯ 39,40,41 в составе ТСЖ
требуется 5-6 чел, точнее номера сотовых тел. готовых поучаствовать в тесте по рассылке смс допустим с извещением о проведении собрания членов тсж (ответная смс будет за ваш счет, стоимость в соответствии с тарифным планом вашего оператора) номер кидать в личку.
dorin
15.10.2011
Зачем привлекать людей? Есть интернет программы для рассылки SMS. Например iSendSMS.
Через общий шлюз смс 137 штук будут отправляться часа 4-5, к тому же наверняка есть ограничения по отправленным с одного ip, иначе боты бы все давно уже забили, к томуже через iSendSMS не получишь обратно (ответного) смс и уведомления о доставке. моя прога работает в оба конца через GSM шлюз, как на отправку так и на прием, в данный момент у меня сервак чуть чуть рухнул, доделаю и протестим,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем