--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коттеджный поселок Кусаковка

1305
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_NaTasha_
18.07.2014
Здравствуйте! Рассматриваем вариант приобретения таунхауса в коттеджном поселке Кусаковка. Расскажите пжлст о возможных подводных камнях проживания в таунхаусах, о плюсах и минусах.
Дороже ли обходятся коммунальные услуги в сравнении с квартирой?
Спасибо заранее)
DamZ
18.07.2014
Добрый день.
Берите если точно есть коммуникации, газ, электричество.То есть не слова вот вот газ будет, а уже в доме есть. Прямо откройте газовый кран и нюхайте если нет плиты.
Проверьте нет ли долгов от застройщика по взносам и оплатам.
Камней в принципе подводных никаких, готовьтесь доделывать за застройщикам ихние косяки.Возникали проблемы с водоснабжением у таунхаусов в ввиду рукожопой работы сантехников.
Коммуналка выходит дешевле, все зависит как будете топить зимой. Плюс 800 руб ежемесячный взнос в ТСЖ. ТСЖ у нас клоака полная поэтому особо вступать не советую.
Плюсов много, минусы тоже есть.
_NaTasha_
18.07.2014
Спасиб за инфу, А вы сами тоже в таунхаусе проживаете?
DamZ
18.07.2014
Не за что) Мы живем не в таунхаусе.Просто у нас был когда то форум ТСЖ там многие проблемы описывались.
Svetych
17.08.2014
Здравствуйте. Можно уточню?
1. "Проверьте нет ли долгов от застройщика по взносам и оплатам". При покупке дома у кого эту информацию можно проверить? Кто ответственный?
2. "Прямо откройте газовый кран и нюхайте если нет плиты".. у нас в потенциальном доме Газа внутри нет, но есть газовая труба, которая прямо около дома из земли торчит. Что это значит? Газ есть, и как проверить? Ее же не открыть?

Спасибо заранее.
По долгам задайте вопрос председателю.
С газом идеальный вариант, конечно, работающие приборы, но, как минимум, попросите техусловия, проект на подключение и акт выполненных работ. Если труба рядом ваша и газ в ней есть, значит существуют подтверждающие документы.
Svetych
17.08.2014
Спасибо.
arhont_cp
19.08.2014
вот мне не понятно, что значит "около дома торчит"

торчать может оголовок трубы с отверстием для чистки, обычно он выходит из земли в "гильзе" (трубе большего диаметра) и залита гудроном, но от него должна идти труба в дом к приборам. териториально такой выход из земли должен быть на углу дома или близко от дома со стороны дороги (не справа или слева от дома, если смотреть от дороги)

теоретически можно предположить, что застройщик частично выполнил проект ввода в дом и проложил земляную часть газовой трубы ввода в дом, но газа там быть не может, т.к. газ дают после выполнения всех условий (наличие всех газовых труб в доме + установленные: прибор учета и потребители, котлы, плиты и тд.). в этом случае у застройщика обязано быть ТУ, без него никто проект делать не будет.

еще должна быть яма над газовой трубой, т.к. там находится муфта присоединения, через которую газовики и сделают пуск газа.

в общем, просите все документацию по газу, ТУ обязательно, если есть труба и она газовая, то проект и исп. документацию на нее. иначе будите как минимум переделывать всю подводку за свой счет, а это примерно 80тысяч рублей на сегодня.


по долгам лучше к бухгалтеру, так проще и быстрее
ее координаты тут
www.s-dolina.com/forum/showthread.php?t=1074
Svetych
19.08.2014
Спасибо Вам большое за контакты. И за совет поискать исп. документацию на эту трубу.
juli_d
02.11.2014
Подскажите, плиз! На Авито.ру сейчас дома выставлены на продажу - 154 кв.м на 7 сотках (такие в оранжевом кирпиче, за 4,9м.р. с черновой отделкой). Они ещё на сайте dolinann.ru есть.
Кто может о них что-нибудь сказать? Цена вроде приемлемая - со всеми подключенными коммуникациями обещают. Есть ли там какие-то подводные камни? Мы просто не в Нижнем сейчас и посмотреть заехать пока не можем. Откликнитесь, плиз. Буду благодарна за любую информацию.
Хм... Насколько я представляю о чём речь, эти дома все распроданы. Хотя, конечно, лучше бы ссылку на авито...
DamZ
03.11.2014
Добрый день! внешне вроде дома не плохие, те, кто уже заселился в них, ничего плохого не говорили, но у всех разные требования, поэтому лучше созвонитесь с риэлтором и приедьте посмотрите лично.
arhont_cp
18.07.2014
я-бы так сказал
основная проблема жизни именно в таунхаусах (домах со смежной стенкой) это соседи
попадутся нормальные, все будет в ажуре, а если нет, то "вечная война"

в отдельно стоящих домах эта проблема менее актуальна


а в целом:
газ/свет - как в деревне по соседству
доп сбор в ТСЖ - 800р в месяц
смотрите как скважина сделана, как выясняется нормально подключить 2 и более домов к ней застройщики не умеют (есть исключения конечно)
косяков у застройщиков много, поэтому даже не знаю что советовать, будьте готовы..
_NaTasha_
18.07.2014
Спасиб,а вы сами тоже загородом проживаете?
arhont_cp
18.07.2014
ну да
вы на форуме КП "Солнечная долина" вопрос задаете
вот жители и отвечают :)
А мне кажется, что всё это надумано.
Нормальные соседи и в таунхаусе не мешают, "не нормальные" и в отдельном доме жизнь подгадят.

P.S. а скважину, в конце концов, можно свою пробурить.
julikK
19.07.2014
И мы покупаем таунхаус в Солнечной долине. Насчет соседей тоже "скрестили пальчики"
DamZ
20.07.2014
Не переживайте все будет хорошо)) удачной вам покупки))
julikK
20.07.2014
Спасибо!
купили? и как вам, как качество таунхаусов? устраивает? с какими проблемами столкнулись?
julikK
14.09.2014
Купили. Качество - пока без сюрпризов. НО мы были ко многому готовы благодаря форуму и знакомым, купившим дом раньше и мы только начали отделку, многое "зима покажет". Пока есть претензии по времени - то, что застройщик должен доделать по договору максимально затягивается - невозможно начинать следующие этапы, приходится ждать.
Спасибо, сами думаем о подобном варианте (дуплексе или таунхаусе). но вот ждать пока там чего-то застройщик доделает немного пугает..
У вас дуплекс или именно таунхаус? Брали "под отделку" или с отделкой "под обои"?
Не могли бы поконкретнее рассказать о возможных проблемах (к чему были готовы по рассказам знакомых и прочих) и что именно не доделал застройщик?
Спасибо, очень хочется услышать подробный отзыв, чтобы понять можем ли мы на это пойти)
Мы бы хотели покупать с отделкой под обои, чтобы максимально быстро сделать ремонт и заехать.
julikK
18.09.2014
У нас именно таунхаус. Могли купить дуплекс, но те, что были готовы в нужный нам момент не устроили нас по разным причинам - у одного неудобный заезд и участок, отсутствие противопожарной перегородки между половинами; у другого - деревянные перекрытия, сомнительная возможность подключения к коммуникациям, проблемы с документами.
По отделке "под обои" - тоже сначала хотели такую: мы продали свою квартиру, хотели быстрее переехать, но, посмотрев/послушав, решили, что без отделки - лучше. Больше всего "косяков" именно по отделке, переделывать иногда дороже, чем делать самим.
В нашем случае - недоделок не много, по той простой причине, что мы купили голую коробку +ТУ на коммуникации. По подключению электричества, вроде бы нас не обманули, на этой неделе нам, наконец-то, кабель завели. По газу дело более тягомотное - ТУ есть, проект на согласовании, после согласования нужно будет его реализовывать - это минимум 3 мес.
По всем домам в этом поселке - внимательно смотрите возможность подключения коммуникаций - газ, электричество.
Подробно изучить поселок нам очень помог его официальный форум: www.s-dolina.com/forum/
Почитайте, там много информации и о застройщиках и о ситуации с коммуникациями
я думал они продают уже с заведенными коммуникациями, а ТУ на газ застройщик будет выполнять?
С подключением газа были определённые проблемы, которые разрешились не так давно. Новостройки не имели возможности подключиться к газу, а от появления возможности до появления газа проходит несколько месяцев.
Поэтому можно дождаться, когда застройщики подключат новостройку или договариваться о покупке сейчас с учётом расходов (денег и времени) на газофикацию.
juli_d
27.09.2014
Тоже смотрели дуплексы и танхи, но они без отделки и поэтому непонятно - есть возможность подключения газа/света или нет. Застройщик утверждает, что всё есть, НО как проверить в реальности? Какие доки проверить? На слово верить нельзя - факт!
Почитала форум "Солнечной долины" на их сайте и волосы дыбом встали! Так купишь дом + затраты на отделку немалые, а в итоге ни газа, ни нормального эл-ва нет! От костра что ли греться? В шоке... у нас дитё малое - нам от костра не вариант.
Уважаемые жители "Солнечной долины"! Как сейчас ситуация с газом, светом при подключении новых домов? Как функционирует ТСЖ? Размер вступительного взноса в ТСЖ? Или его платит застройщик (и как это проверить ДО покупки, чтобы не налететь на непредвиденные немалые расходы)? А то приходится брать кредит и на доп. взносы не рассчитывали :(
Прошу ответить - кто в теме, плиз.
Проверить оплачен взнос или нет можно у председателя.
Электричество подключается без проблем.
После разрешения проблем с газом прошло немного времени. Многие люди оформили ТУ, сделали проекты, провели работы. В ближайшее время те, кто сделал это оперативно, должны получить газ в трубу. Т.е. с процессом оформления газа проблем не было. Появится ли газ в доме, станет понятно в ближайшее время.
DamZ
29.09.2014
Узнавали люди у председателя.Весной сказал что все оплачено , осенью как дело шло к подключению к газу, сказал что оплаты нет.
Смысл? На руки должны выдаваться документы что членский взнос за коммуникации оплачен.
В нашем поселке просто на слово лучше никому не верить.
Узнать можно предварительно.
Когда дело дойдёт до сделки, конечно, надо брать документы.

P.S. ты мне что-то хотел прислать....
DamZ
29.09.2014
При передаче документов снимите показания электросчетчика под роспись продавца.Что бы потом можно было доказать что не вы сожгли пятьсот миллионов киловатт .По долгам по взносам , 800 рублей в месяц ( лично я не понимаю за что я плачу и вообще зачем) надо узнать у бухгалтера по долгам.По мне в наше ТСЖ вступать не советовал бы,толку от него как от козла молока.
DamZ
29.09.2014
При передаче документов снимите показания электросчетчика под роспись продавца.Что бы потом можно было доказать что не вы сожгли пятьсот миллионов киловатт .По долгам по взносам , 800 рублей в месяц ( лично я не понимаю за что я плачу и вообще зачем) надо узнать у бухгалтера по долгам.По мне в наше ТСЖ вступать не советовал бы,толку от него как от козла молока.
juli_d
29.09.2014
Спасибо всем за ответы и советы. В том то и дело, что смущали больше всего не застройщики, а ТСЖ в лице председателя (судя по форуму). У нас тоже ТСЖ (правда дом многоквартирный), но такого бардака нет, поэтому мы "слегка" в шоке. Будем думать... Хотя очень понравилось и место и дома :)))
DamZ
01.10.2014
Насчет ТСЖ и председателя особо не думайте.тут живет по принципу ,правление думает что людей нет,люди думают что ТСЖ нет. Правление тихо вертит свои дела с коммуникациями и особо в жизнь поселка не лезет.
Один нюанс еще, где нет дороги асфальтовой, учтите что наверняка она скоро не появится, что бы не говорили продавцы и застройщики.
DamZ писал(а)
Один нюанс еще, где нет дороги асфальтовой, учтите что наверняка она скоро не появится, что бы не говорили продавцы и застройщики

Я бы не был столь категоричным. По нашей линии всерьёз обсуждали вопрос асфальтирования. При чём, инициаторами были застройщики. Правда, ТСЖ снова не при делах...
DamZ
02.10.2014
Застройщики? Асфальтировать? При варианте что дома разбирают и без дороги вряд ли что либо они будут делать.Обещания застройщиков слышу с дня начала постройки своего дома ,а это уже лет пять.Тоже обещали и дорогу и так далее потом пришли сказали а давайте ка скинемся деньгами,скинулись итог все знают,потом платил денег что бы вывести весь мусор что они привезли.
Вывод: я всё придумал? Ну, пусть будет так.
DamZ
02.10.2014
Немного не так. Я допускаю что застройщики могли это обсуждать.А произойдет это или нет время покажет.
arhont_cp
02.10.2014
вчера вечером был неприятно удивлен наличием нескольких кучь мелкого щебня на дороге по нашей линии, от 105 участка и ниже.
видимо подравняют немного дорогу, но кто это делает и зачем - хз

да, еще поставили угловое дорожное зеркало внизу
DamZ
02.10.2014
а почему неприятно?
arhont_cp
03.10.2014
потому,что вывалили по середине дороги, не обьедешь, и не разравляли..
пришлось обьезжать и вечером и утром

правда вчера к вечеру разравняли, но особого улучшения я не заметил..
DamZ
03.10.2014
понятно
DamZ
03.10.2014
Если привезли щебень,значит скоро собрание будет.Надо же о чем то докладывать что сделали за год))))
arhont_cp
03.10.2014
:-) да да, по срокам пора..
DamZ
03.10.2014
Тем более надо учесть что Жилищная инспекция дала предписание председателю исправить устав.
уж, в который раз...
malchun
08.10.2014
обычное ТСЖ, ничем не хуже и ничем не лучше обычной массы таких ТСЖ, конечно бывают исключения идеальных ТСЖ, но их около 5-10%. а смущать наоборот должны застройщики, именно они вводят в заблуждение и покупателей и ТСЖ, грубо говоря есть участок под ИСЖ, планируется строительство коттеджа, можно построить коттедж и продать его за 10 лямов а можно построить таунхаус (или дуплекс) и продать четырем семьям по 4 (итого 16 лямов), к нему застройщик может подвести коммуникации (электричество, газ и т.д.) но как на один дом, застройщик вместо дома или коттеджа строит таунхаус на несколько семей, в результате труба и столб с электричеством одни, застройщик указал за 1 дом (как за 1 семью, собственника) а пользоваться будут несколько отдельных собственников. И тут и происходит столкновение лбами собственников и ТСЖ а застройщик как бы остается не при чем, хитрый продуманный застройщик говорит что типа оплатил взносы предположим 400 т.р. за участок, а на участке то теперь несколько собственников. Основная проблема как мне видится в этом. застройщик остается при своих, ТСЖ не дополучает взносы, новые собственники не дополучают обещанные газ и эл-во, происходит конфликт этих сторон.
julikK
19.09.2014
В нашем случае ТУ на газ будем мы выполнять. Наш застройщик не будет газифицировать свои объекты, он ждет когда дом купят и газифицируют новые хозяева. Но есть ТУ на газ и электричество (получены за его счет) и он согласился от своего имени заказать общий проект газификации всего блока таунхаусов. Платить за проект будем тоже мы, но, хотя бы, не надо согласовывать с соседями прохождение газопровода через их участки.
В поселке много застройщиков. Некоторые застройщики занимаются и реализацией газовых проектов (если есть ТУ). Зимой мы смотрели несколько домов, которые уже отапливались. Но купить - не успели.
Но, это надо очень внимательно изучить. У наших знакомых в дом была заведена газовая труба, установлен счетчик, подавалось электричество. Но, после покупки оказалось, что газовая труба не подключена к газопроводу, ТУ нет, электричество - строительное (ТУ тоже нет) и его вот-вот отключат. Они подключали все заново за свой счет. Хорошо, что успели вовремя и возможность была. Судятся...
Здравствуйте. Может кто подскажет на счет транспорта. Можно ли из Кусаковки доехать до Новинок на автобусе, например, в школу , в дет.сад и т.д.? Или только на личном транспорте возможно?
DamZ
23.10.2014
только на личном или пешком, между нашими поселками ОТ не курсирует
Жаль, спасибо. Думала, может какие-нибудь частные газели ездят.
DamZ
23.10.2014
вы можете сами договорится с этим газелями...собрать кол-во желающих , обосновать затраты на проезд перед родителями и вуа ля
сегодня ехал с утра на работу, на встречу рейсовая газель доскино-митино (или может частник) через новинки-кусаковка. Чудеса бывают.
Kate*rina
11.12.2014
Здравствуйте.
Дом присматриваем с СД.
Скажите, пожалуйста, как в Солнечной Долине дела с циганями обстоят. Заходят, беспокоят, наркотой торгуют? Много ли их в Кусаковке вообще?
Самый неприятный момент, как только скажешь кому новинки, кусаковка, первая реакция: цигане, наркота (((
DamZ
11.12.2014
Добрый вечер! в самом поселке цыган нет, есть семья цыган в кусаковке, дом в начале деревни со стороны Арзамасской трассы, но семья-приличная, держат лошадей, коров. Ни в чем криминальном замечены не были.
Есть цыгане между нашим поселком и новинками, живут в построенных из фанеры домов. В поселке их не видели.
Kate*rina
12.12.2014
Спасибо большое, успокоили )
DamZ
12.12.2014
всегда пожалуйста), спрашивайте, если что-то еще интересует
Kate*rina
14.12.2014
Здравствуйте.
Ну вот и еще вопрос у меня.
У подрядчика свидетельства на дом и землю, ту на газ и электричество, не от тсж.
В доме газа нет. Это я, уже купив, должна с ТУ в горгаз заявление нести. Трубы заведены в дом.
Платить за врезку и еще за что-то ок 30 тр.
Вот как в такой ситуации лучше поступить? Просить подрядчика подключить газ реально? Чтоб потом перевести лицевой счет просто? И если покупать как есть, то насколько может затянуться непосредственно пуск газа в дом?
Заранее благодарю.
Пуск газа в дом - процедура забюрократизированная. Кто бы не подключал, может занять до пары месяцев, особенно, в период праздников.
На кого будет осуществлён пуск - не важно. Главное - сохранить материальную заинтересованность подрядчика в пуске. Вы не можете самостоятельно оценить техническую готовность строения к запуску газа, если газовщики что-то не примут (объём котельной, вентиляцию и пр.), придётся переделывать. Если подрядчик получит все деньги, очевидно, заставить переделывать его будет более сложно.
arhont_cp
15.12.2014
полностью согласен со Станиславом
ТУ - это документ о возможности подвода газа
на основании его делается проект ввода
на основании проекта выполняются работы и подготавливается пакет документов для принятия этого ввода газовиками, обычно это делает некая подрядная организация, которая кормится при облгазе
кроме этого должен быть акт приема котельного помещения от ВДПО, они проверяют вытяжки, приточки, и помещение в целом
должен быть куплен и установлен котел и плита, нужны будут их паспорта
и если все хорошо, вы, как собственник(св-во на дом должно быть обязательно) уже заказываете пуск газа. к вам в назначенный день приедет бригада с новинок, все проверят, в яме, где присоединение в муфте проковыряют дырочку и газ пойдет в дом. проверят плиту и если котел пускаю они, то котел.

конечно есть еще варианты пуска, я самый простой и стандартный расписал
Кстати, да. Я что-то воспринял, что есть проект. Если есть только ТУ на газ, то два месяца - это очень оптимистично. С учётом предстоящих праздников скорее надо рассчитывать на март-апрель...
Kate*rina
15.12.2014
Вот подрядчик сказал,что я должна буду всё купить и ехать с документами в богородский обл газ.
Спасибо большое)
Kate*rina
15.12.2014
Спасибо огромное! Есть ту и проект. Да вот не подумала,и правда надо договориться на какую-то удержку до пуска газа. Очень благодарю)
Котельной нет,котел будет в кухне,разрешен с коаксиальным выходом. Я так поняла, документы все готовы,их в богородск везти и потом из новинк дядей ждать.

зы: а я тоже вмк заканчивала;)
ВМК - СЛФ! :)

Не важно есть котельная или нет. В любом случае, есть определённые требования, которые должны быть соблюдены и представлены принимающим газовщикам.
Причём, к кухне требования будут, как к котельной, что не совсем удобно в дальнейшей эксплуатации.
Подскажите по газу, мы собираемся покупать часть в уже построенном котедже, обещают газ провести весной. Ту получен, на сколько реально его могут подвести? Какие требования газовики предъявляют к котлу.
DamZ
24.01.2015
Добрый день! напишите в личку номер дома, проверим.
а так, если ТУ от Облагаза у вас на руках, то уже тока от вас зависит, как быстро Вы подведете его в дом.
arhont_cp
26.01.2015
здравствуйте

если ТУ на руках, то стандартный проход по цепочке:
проект ввода в дом (на этом этапе определяете где будет стоять котел, марку котла, плиты и тд)
после проекта заказываете выполнение ввода сертифицированной подрядной организации, в облгазе подскажут к кому обратиться
вам делают ввод, подключают потребителей
затем в облгазе заказываете пуск газа, на этом этапе заключают договора, финально все причесывают в проекте и тд, назначают день пуска газа, ну и соотв. пускают газ.
от начала проектирования до пуска 2-3 месяца, если особо не торопиться, без "ускорений"
ну и по деньгам 50-100тыс примерно, от длины трубы зависит много
vannessia
02.07.2015
Добрый день! Ипотека в Банках.
Если Молодая семья, то ставка от 13%.
Еще Вариант могу предложить 14,9% с П/В от 30% до 20 лет, или 40% 14,4 до 15 лет, без подтверждения дохода!
Помогу в получении ипотеки. Все вопросы пишите в личку.
Услуги Кредитного Брокера не роскошь, а средство экономии!
minipini
04.04.2016
Понимаю, что сообщение напечатано было в 2015 году. У меня вопрос такой, а если ТУ на руках, проект тоже, труба выведена из под земли у дома, осталось только завезти в дом трубу! Цена тоже около 60 тыс выходит? Что то облгаз дает номера телефонов где пытаются побольше содрать!!!!!
arhont_cp
05.04.2016
есть очень большая доля вероятности, что труба из земли в обще к газу отношения не имеет, а тупо вкопан кусок трубы.

посмотрите, что написано в ТУ, если подключение к трубе 110мм, которая вдоль дороги, то 99.9% труба у дома ни о чем
minipini
05.04.2016
написано что диаметр 160 мм. что это значит?
arhont_cp
06.04.2016
это и значит, что врезаться вы должны в 160ю трубу, которая идет вдоль дороги.

т.е. придете вы к проектировщикам, они запросят ТУ, план участка(положение дома относительно трубы), планировку дома.
увидев в ТУ врезку в 160ю трубу, вам будут проектировать врезку именно в нее:
земляные работы + прокладку трубы от врезки до дома
муфту-переход + работы по ее установки
вывод трубы из земли на стену дома
и далее разводку по дому и тд

если-бы застройщик захотел сделать за вас часть работы, он должен был сделать проект на врезку и вывод трубы из земли, выполнить все работы, в том числе и опрессовку, сдать их в облгаз в богородск.
труба из земли должна выходить в гильзе, на угол дома. должна быть заглушена.

В облгазе, соотв. должны уже знать, что по такомуто адресу сделаны такието работы по газификации, и ТУ выдать исходя из этого.

Более того, физически, пуск газа, это создание отверстия в основной трубе, внутри муфты, примерно как на этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=YmGF1CyqqZA
т.е. физический доступ к месту врезки обязан быть! - яма должна быть!


есть еще один вариант - застройщик договорился с одной из организаций, кто делает проекты и выполняет все работы, они сделали часть работ и оставили все, с договоренностью, что затем уже покупателя направят к ним, чтобы они завершили уже всю эпопею от его лица. для покупателя делается некая скидка на земляные работы и тд. т.к. муфта стоит, труба проведена, предварительный проект сделан и все это уже оплачено застройщиком.
minipini
08.04.2016
В том то и дело что гильзя эта есть у нашего дома+ от нее еще какая то труба идет вдоль стены дома, но сама труба в дом не введена((. Вот пожалуйста прилагаю фото
minipini
08.04.2016
И мне надо заплатить 30 тыс. за то чтоб мне ввели трубу в дом? а потом еще обгазе 30 тыс.рыб?((( Проект трубы у дома и в доме у меня на руках. И кто еще подключает к газу в этом поселке кроме Ивана Владимировича?
arhont_cp
08.04.2016
а кто до этого делал проект и земляные работы, конкин?
если он, то лучше пусть он и доделывает

зы. не увидел, что у вас проект есть уже на руках. вопрос что там в проекте, согласован-ли и тд.
Застройщик физическое лицо (на баннере Экохаус) в лице Бренера Евгения продает квартиры в таунхаусе по адресу Богородский район, дер. Кусаковка, ул. Васильковая, участок 165, территория ТСН Солнечная долина. Таунхаус продается с нарушениями СанПин по размещению выгребной ямы, которая не только расположена в 1,5м от крыльца таунхауса, но и в 5,5м от скважины соседа. О данном нарушении зарегистрированы жалобы в Администрации Новинок, Богородске, Роспотребнадзоре и природоохранной прокуратуре. Заявление на Евгения Бренера также зарегистрировано в отделении милиции, так как от него поступали угрозы причинения вреда имуществу соседа, если тот продолжит освещать данную проблему в интернете. Покупателю недвижимости в данном таунхаусе предстоят судебные тяжбы с соседом и, как следствие, дополнительные расходы по перемещению или по переделке выгребной ямы в герметичный септик. Более подробно можно ознакомиться с информацией на сайте ТСН Солнечная долина www.s-dolina.com на форуме тема: Вниманию покупателей квартир в таунхаусе на участке 165 ул. Васильковая Кусаковка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем