--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Об отделке квартир

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
1300
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Довольны ли сдаваемыми квартирами...
Появились первые фотографии квартиры с отделкой. Брал с сайта застройщика.
ванная, туалет..
Что-то потолка ни на одной фотке нет
ЖУТЬ!!!
Побежал в строймаркет, пока еще не поздно!!!
ИКа30
03.12.2014
интересно, такие яркие цвета во всех квартирах будут?
SSSer
08.12.2014
Сегодня позвонил и задал вопрос: во всех ли квартирах будет такая красота (про цвет обоев), ответ традиционный "не знаем". Зато порадовать,что готовятся полным ходом к сдаче дома.
ИКа30
08.12.2014
это хорошо. ждём с нетерпением
SSSer
27.12.2014
Цвет в оригинале отличается в лучшую сторону,на мой взгляд, от цвета на фото. Смотрели на днях. Прокатились на грузовом лифте болгарского производства- сенсорная панель, зеркала, безшумная работа.В других домах подковы стоят отечественные лифты. Заканчивается сдача дома, основные комиссии уже пройдены. Ещё немного и начнут внутреннюю отделку. Входные двери в квартиру под замену конечно. Потолки будут делать в последнюю очередь. Понравились стены в подъезде-не мрачные. Освещение вокруг дома установлено и работает-самое светлое место в округе. Как-то так.
Sunych
03.12.2014
Однозначно.
Sunych
03.12.2014
Однозначно переклеивать.
Просто перекрасить)))
Sunych
04.12.2014
там видно будет ;)
markud
04.12.2014
Можно просто отказаться от покраски стен и оставить белые обои , чтобы потом самому покрасить.
Такую "красоту" одним слоем не закрасить! Легче переклеить!
Да ладно вам. Ничего так..... живенько....Это я так понимаю большая двушка на фотках?
интересно, что на кухне будет? и это вообще под покраску обои, кто знает?
markud
05.12.2014
Да,обои под покраску.При желании можно договориться чтобы не красили.Оставят белыми.Потом сами покрасите.Нам так сказали.Писала ранее но видимо никто не видит)
Да, это двушка! И судя по постоянно горящему там свету гастарбайтеры в ней еще и живут))) Это 2-й или 3-й этаж (8 или 14 квартиры)
Живут, живут...на 1-ом, 2-ом и 4-ом этажах!!!
Sunych
05.12.2014
Кому-нибудь застройщик предлагал заменить на кухне и в прихожей плитку на ламинат?
ИКа30
05.12.2014
нам предлагал
Sunych
05.12.2014
если не секрет, то что ответили?
Мне тоже предлагали, я согласился, так как плитка там ужас .. на фото видно.. Правда обещали пригласить на подписание бумаг, в связи с заменой, но пока тишина...
Sunych
05.12.2014
линолеум пойдет на такую плитку или нет?
ИКа30
05.12.2014
мы согласились
Нам тоже предлагали, но я отказалась. Кухня - помещение с повышенной влажностью, а ламинат этого не любит. К тому же я не уверена, что ламинат будет очень высокого качества. Решила, что лучше пусть будет плитка на кухне - ей все-таки вода не страшна.
Sunych
07.12.2014
Я уже не один ;). Скорее всего ламинат здесь такого же уровня, что и плитка. Да и объснения типа "ошибка в договоре" не убедительны.
SSSer
07.12.2014
Мы тоже выбрали плитку. Уже и кухню под неё подобрали ))))
Где кухню подбирали?! Во-сколько обошлась, если не секрет? Можно в личку
ИКа30
07.12.2014
мне тоже интересно про кухню, если не секрет
Нам предложили и мы выбрали ламинат, даже звонящий менеджер рекомендовал не выкладывать плитку. К тому же, какого бы качества не был ламинат, его сменить легче (без шума и пыли), чем отбивать потом плитку.
Sunych
09.12.2014
Все может быть, но в современных условиях не очень верится в заботу застройщика и "ошибку в договоре"
А тем временем, чистовая отделка не начиналась и информации нет когда начнется! Что-то начинает напрягать такая неизвестность
Sunych
26.01.2015
Времени еще полно - у меня в договоре ввод в эксплуатацию не позднее 3 квартала 2015 г., передача дольщику не позднее 31 января 2016 г.
Так то оно так. Но осталось дело за малым))))
Sunych
26.01.2015
меня больше беспокоит отсутствие на крыше светосигнальных огней - сооружение не самое низкое и самолеты как раз в этом районе снижаются на посадку
Доброго времени суток! А откуда Вы узнали что чистовая отделка не начинается? А я так рассчитывала, что уже скоро-скоро всё случится((( Я звонила Ольге 22.01, просилась на стройку (мне померить для кухни надо было), так ведь не разрешила придти, говорит, что там работа полным ходом, не нужно мешаться и нужно немножечко ещё потерпеть...
Sunych
27.01.2015
Немного странно, что света в окнах нет. Может работают вслепую? :))))))
В какую слепую???))) Ни кто там не работает))))
Sunych
28.01.2015
глаза не видят - а руки делают :)
Не рановато кухню замерять решили? Замерщик придёт...сразу найдутся косяки. Пол-неровный,стены под гарнитур под маяк не выведены...Поверьте,ТАК везде!
Ха, стены и полы у нас ровные!
SSSer
27.01.2015
Из какого источника информация?
Общался с людьми. Информация 100%-я!
Ну как выше написано, до третьего квартала 15-го года еще далеко, а до конца января 16-го еще дальше....ждемссс))))
Gutor
28.01.2015
100% работы по отделке не ведутся. Ни днем, ни вечером реально света нет в квартирах. Работаю рядом вижу. А до НГ свет горел в некоторых квартирах.
Сегодня была там - это все правда(((.
А на сайте написали ГОТОВНОСТЬ ДОМА 100 %!
Здравствуйте ! Были там внутри? С кем то из мастеров общались ? Что говорят?
Доброго времени суток! Говорят, что еще месяца два-три до передачи квартир
Вобщем наверное если заедем к майским то будет счастье
Мы были неделю назад, смотрели квартиру с ремонтом. Пустили без проблем. Показывал прораб. Объяснил, что все проверки пройдены, осталось устранить мелкие недочеты. Но почему-то их тормозит Нижегородский Водоканал. Как только все подпишут, так сразу заедут бригады отделочников. Но вот уже прошла неделя, а воз и ныне там. Работников никаких нет, никакого строй материала не подвозят. Проезжаем вокруг дома каждый день и уже начинаем нервничать.
Кстати, а квартира с ремонтом не такая страшная, как на сайте) в живую она намного симпатичнее смотрится (на мой взгляд)
SSSer
29.01.2015
отделочные работы не ведутся-факт. отсуствие воды в доме, с водоканалом видимо загвоздка. получается,что январь вылетел из первого квартала и 2-3 месяца весна будет, март-апрель.
Сейчас как я понимаю, в лучшем случае можно рассчитывать на май месяц
Давайте во всем искать позитив - дом стоит, просушиваются стены, пенобетон отдаст всю влагу, обойки не будут отваливаться, по теплу легче переезжать... ну как то так)))
ИКа30
29.01.2015
нам сегодня позвонили, сказали, чтобы на следующей неделе приходили к прорабу соглашение подписывать на ламинат вместо плитки
Видимо всем звонили
Да-да, поддерживаю. Я тоже пообщался сегодня по этому поводу. А ни кому ни каких новостей не сказали?
В телефон то всегда хорошо говорят, а вот на деле то посмотрим)
SSSer
29.01.2015
так оно так. просто некоторые живут на съемных квартирах- копеечка капает, а кто по родственикам-месяц за три считай )))))). так надеялись на март.
Мы с родственниками живем. Но не поверите как устали и как хочется в свое жилье. Тоже очень хотели в марте.
Ни кто случайно не знает, что означает желтый цвет квартир и слово ремонт, на сайте подковы по нашему дому? То, что квартира уже с ремонтом?
Странно то, что информация по наличию квартир меняется на сайте чуть ли не ежедневно! Сегодня свободных квартир стало 13! 18-й этаж был, к примеру, раскуплен, когда еще не был построен, а сегодня есть свободная квартира? Люди что, стали отказываться по какой-то причине? Может они что-то знают? Я конечно не паникую, но это наводит на мысль...
SSSer
31.01.2015
Все просто. Квартиры 18 этажа были раскуплены инвесторами на начальной стадии строительства, а сейчас пришло время "собирать урожай". Я так думаю :-)
Сегодня на сайте Подковы уже 48 свободных квартир!!! Это - 42%. Кстати, 18-й этаж свободен (Евреи съехали ?)
Я в шоке!!! Мы в октябре покупали - штук 15 было свободных, а тут такое!!!
markud
03.02.2015
Я тоже!!! Откуда они вылезли??? Может сейчас окончательная цена и выставлять все начали?
SSSer
03.02.2015
Уже 53 квартиры в продаже. Могу ошибаться-цены упали вроде. Может по этой причине такой всплеск?!
ВАУ !!! Вот это асортимент в продаже.
Вот это Вы в точку про месяц за три))) Домой ужасно хочется(
SSSer
03.02.2015
А что, нет информации о ремонте? Начали или нет?
А Вы почитайте форум не много выше ;)
SSSer
03.02.2015
Я хотел узнать о более свежей информации, может был кто-то на днях в доме.
Была вчера - хотела подписать заявление о замене плитки на ламинат - ни заявлений, ни ремонта(((. Поеду в конце недели
SSSer
03.02.2015
Печально. Отпишитесь когда съездите.
Сегодня съездили подписали заявление. Говорят, что должны дать воду в понедельник, вот тогда и начнуться отделочные работы. Очень хотелось бы верить!!!
Я по этому заявлению ругаться уже хочу. Ездил два раза, перед приездом с Ольгой обговаривал день когда я приеду. Она говорила, хорошо приезжайте, заявление будет у прораба. В итоге ни чего до сих пор не подписал. А мне с мончаги, не ближний путь кататься.
А Вы спросите - может его по электронке можно подписать? Я то мотаюсь, потому что и живу и работаю недалеко, в обед пробок нет (за исключением сегодняшнего и вчерашнего дней))). Если нельзя по почте - могу Ваш экземпляр (когда появятся у прораба) взять и с мужем передать на автозавод (Шуваловский проезд) - может так вам ближе)
Спасибо большое.)) В пятницу буду по работе в том районе, может на этот раз будет это заявление)))
SSSer
03.02.2015
Не спрашивали у Ольги откуда столько квартир свалилось на продажу?
А с водоканалом что за проблемы? Есть какие нибудь подробности ?
SSSer
04.02.2015
В доме нет воды и ремонт не могут начать (прораб ). Не подписаны какие-то бумаги.
"Заносы" подорожали в связи с ростом курса $, а у чинуш в рублях плохо перевариваеться.
markud
04.02.2015
Лично знаю кто подписывает в Водоканале. Звонил, сказали что они наворотили там дел. Документы не подают и никаких движений от них нет.
SSSer
05.02.2015
Может предложите помощь в вопросе с водоканалом нашей подкове?! Если нет движения-так и не заедем к 1апреля ))))
А как Вы себе представляете помощь? Съездить за них документы в водоканал отвезти или сходить переделать самим то, что вероятно не так сделано?
Мы сегодня уточнили про недоделки, говорят, что все устранили и воду дадут максимум до понедельника. Причем вроде бы похоже на правду, потому что их там сегодня много и прораб говорит, что уже ремонтная бригада приехала.
Мои ощущения такие же) Верим в лучшее)))
SSSer
05.02.2015
А если они всё-таки начнут делать ремонт ))), то во всех квартирах по порядку или в купленных сначала?! Такая вот мысль посетила.
А Вам не нужно заявление подписывать? Я чего то не догадалась спросить когда была - может кто нибудь поедет - спросит)
SSSer
05.02.2015
Нам не нужно подписывать. Мы решили придерживаться текста договора.
ИКа30
05.02.2015
мы завтра идём туда, уточним насчет ремонта
SSSer
05.02.2015
Ждём новостей.
ИКа30
06.02.2015
сказали, ремонт сначала в купленных квартирах будут делать :)
markud
06.02.2015
Это очень даже замечательно)))!!!
Спасибо)
SSSer
06.02.2015
И это правильно-я так думаю))). А лифты устроили ? Не знаете?
Лифты и не ломались их просто отключили
SSSer
06.02.2015
Ну значит 9янв. их никто из рабочих не смог включить и всем приходилось топать по лестнице вверх-вниз. Парадокс!
А кто сказал то ?
Нам еще раньше прораб говорил, что бригад отделочников будет несколько. Отделывать будут все квартиры и купленные и некупленные. Как вариант, одна бригада отвечает за штукатурку стен, другая клеит только обои, третья укладывает ламинат, четвертая натягивает потолки. Поэтому ремонт не должен занять много времени.
ИКа30
05.02.2015
спросили сегодня в офисе насчет того, откуда столько квартир. сказали, что это инвесторы скупили их раньше, а сейчас выставили на продажу
Заявления привезли - можно ехать)
А к кому обращаться на обьекте чтобы подписать соглашение
К прорабу, у него кабинет на первом этаже
Ну слава богу, наконец-то привезли заявления))) Завтра собираюсь в ту сторону, но все-равно, позвоню в офис уточню))) У меня вот какой вопрос! Все были в своих квартирах? Как стяжка пола выглядит у вас? У нас - это просто ЖЕСТЬ!!!! Трещины шириной с большой палец, где-то вообще отвалилась от монолита, идешь, а она вся хрустит под тобой!!!! Прораб вроде сказал, что уберут и заново сделают стяжку, но если честно, у меня сомнения!
Я тоже задавала вопрос про трещины - сказал, что исправят. Вы если завтра поедете - может спросите, когда можно посмотреть на переделанную стяжку, это ведь скрытые работы на которые можно попросить акт, когда уже закроют - проблематично будет что-то доказать. Спасибо.
Вы меня напугали таким отзывом о качестве стяжки. Тоже очень хочу попасть в свою квартиру, чтобы воочию увидеть что там да как. Подскажите, Вы к прорабу просто подходили, или с договором, что бы пустил в собственную квартиру?
SSSer
05.02.2015
Никакого договора не нужно. Называете номер своей квартиры и прораб вас проводит. Обратите внимание на стыки стен и перекрытий. Вроде все замазывали, но мало ли. А про пол очень странно. У нас вроде всё аккуратно и ещё чистовую стяжку обещали сделать.
Что-то не сообразил я в тот раз сфотографировать стяжку в своей квартире, а то бы прислал Вам фотки сейчас)))
Соседи с 14 этажа отзовитесь. Давайте дружить !!!
Сегодня подписали заявление, а завтра полезем посмотреть стяжку на полу. У прораба будет тяжелый день)))
А они по суботам работают?
Думаю, что нет. Они и по буднят просто сидят)))
Отпишитесь пожалуйста по стяжке. Хорошая, плохая, что прораб сказал
Сегодня поднимались в квартиру. Стяжка везде нормальная, только в зале чуть-чуть угадываются маячки, но не критично, тем более еще будет финишная заливка (прораб сказал). Стены стоят с черновой штукатуркой, межкомнатных дверей нет, отопление есть и в квартире тепло. Везде уже стоят розетки и выключатели, установлены принудительные вытяжки в ванной и на кухне. На кухне уже установлена розетка под эл. плиту (большая, черная, страшная на уровне с остальными розетками). В кухню и зал подведена радиоточка (маленькая беленькая коробочка не высоко от пола). На крыше имеется и коллективная телевизионная антена, но разводку в квартиру я не увидел. Со слов прораба, Ростелеком уже установил свое оборудование для интернета, но разводки в квартиру нет. Пожарная сигнализация есть только в прихожей, но ее скорей всего вынесут на натяжные потолки (со слов прораба). Электрощиток в квартире установлен, порадовало большое количество автоматов, но самого счетчика пока нет. Сама подводка в квартиру ужасная, просто выдолблено большое отверстие разного диаметра от потолка до щитка и в него тупо засунута охапка проводов, без всяких там коробов и гофр. Не порадовало большое количество соединений между проводами, правда не при помощи изоленты, а c клемами WAGO, но качество одному только электрику известно. Если вдруг какой контакт со временем пропадет, то придется долбить всю стену. В кухонной стене под потолком зияет большая дыра с теми же проводами. В каждом помещении предусмотрен только один светильник на потолке. Но как сказал прораб за отдельную плату они смогут исполнить любой разумный каприз по дополнительному освещению. Оконных ручек нет, но подоконники и откосы сделаны. В кухне уже установлены счетчики на воду, но все эти трубы прятать придется самим (со слов прораба). Тот декоративный короб, который они сделали в выставочной квартире они устанавливать не будут. Он кстати сделан таким образом, что можно только посмотреть на счетчик, а вот водоотведение подключить не удасться. Отделочники начинают работу в понедельник, Водоканал обещал дать воду (со слов прораба). Вот как-то так!
markud
07.02.2015
Встречались сегодня с человеком из Водоканала.Сказали что движений от них еще никаких нет. Они еще даже в трубу не врезались. Так что где они в понедельник возьмут воду неизвестно.
Добавлю капельку от себя: кроме розетки для плиты есть ещё и вилка - уже воткнута на кухне в розетку, так что к плите покупать нужно только шнур.
SSSer
06.02.2015
Ждём с нетерпением новостей
Посмотрел в календаре 28 сентября тоже понедельник
lubasha67
09.02.2015
Вот, наверное, этот понедельник они и имели в виду. Сегодня подписывали заявление, воду не дали.
markud
09.02.2015
Так а как ее дадут,если они подключаться сами не торопятся. Труба находится между дет.поликлиникой и домом.Нужно копать и перекрывать движение а они тормозят сами.Вот воды и нет(
lubasha67
09.02.2015
Могли бы так и сказать, по срокам у них еще времени вагон и маленькая тележка, а то спрашиваешь, когда вода будет, ответ один - скоро, сами сидим и ждем.
markud
09.02.2015
Вот именно,что сидят и ждут, вместо того, чтобы по-человечески все сделать.
Вот цитата из соседней темы " К тому же все коммуникации от нас тащат, вот и будем двумя домами мерзнуть и напор воды не дополучить."(орфография сохранена) Может все таки уже подключились, только с какими нибудь косячками, а сейчас исправляют) Как то они "без воды" сделали уже ремонт подъезда с 1 по 19 эт., пилотную квартиру - не слюнями же они штукатурку разводили) Вокруг дома уже облагорожено - неужели опять копать?! Ну никто нам правды не скажет, хотя бы по тому, что в договоре - III квартал 2015 года
markud
09.02.2015
Ну может изначально к чему то подключились,а сейчас капитально нужно все делать, вот и встала работа у них. Кстати не только в нашем доме так.Сказали что еще на Панина тоже самое(по-моему там).
Gutor
11.02.2015
Успокойтесь раскапывать уже ни кто не будет. проколы под пр-т Кораблестроителей сделаны трубы проложены осталось врезки только сделать в магистрали . а вся стройка строилась водой из скважины которая находиться в парковке это я к тому что не слюнями!
Так я то так и думаю, а про слюни - это шутка)))
ИКа30
11.02.2015
спасибо за позитивную новость!
А если скважина то для технических нужд есть то что они с отделкой то не занимаються. Время то тик тик тик тик........
А это вот хороший вопрос
SSSer
11.02.2015
как вариант отсутствие материалов. если позвонить в офис, то там про сдачу в первом квартале уже никто и не говорит. 3 кв. 2015г. ждите.
Строй материалы сейчас вообще не проблема. Поставщики готовы драться за покупателя и скидки серьезные давать, тем более это не единичные м2, а серьезный обьем. Не понять в чем на самом деле суть проблемы. Бабло закончилось что-ли.
SSSer
11.02.2015
бинго !!!! нет денег-нет материалоФФ....
Тесно связан со строительным рынком (свое производство пиломатериалов) скажу что на практически бюджетные отделочные материалы производители цены не поднимали. Друг торгует дверьми межкомнатными так производители доп скидки и мотивации выкатили причем серьезные. Ламината в Шарье весь склад забит помаши перед носом деньгами и нет проблем. итд,,,итп,,,,,
SSSer
11.02.2015
Будем надеяться,что у застройщика найдётся чем помахать....а может вообще не в этом проблема.
так вот и хотелось бы знать реальную причину а не гадать на пивной кружке
SSSer
16.03.2015
так нужно полагать,что скважина жива. тогда логичный вопрос: почему рабочие ( прораб) ссылаясь на отсутствие воды не начинают внутр. отделку ????? парадокс. что-то тут не чисто.
SSSer
09.02.2015
Если это действительно так-то работы не начнут раньше весны, я так думаю. Снег пока растает, подсохнет. Печально конечно. Они хотели(обещали) сдать дом раньше "победной", но видимо не судьба. А правду нам никто не скажет конечно. Всем терпения и ещё раз терпения.
печально.
Тишина в эфире напрягает !!!
Печаль начнется, когда прораб и сторож съедут из дома, но они пока держат осаду и ждут каждого понедельника)
Да, кстати, первый жилец дома уже заселился - это голубь, а значит, быть добру!!!
Этот жилец заселился, когда еще только монолит начали лить))). Так и живет))).
В эфире ТИШИНА И МЕРТВЫЕ С КОСАМИ В ДОЛЬ ДОРОГ СТОЯТ.
Sunych
17.02.2015
Да уж... А сколько было версий: ноябрь, к Новому Году, в первом квартале. Может имелся ввиду 2015 год? :))))
Нет наверное 2016 г.
Информация из водоканала достоверная; У Подковы до сих пор не согласованы проекты по водоснабжению и канализации. Камера под врезку и установку счетчиков находится по середине проспекта кораблестроителей для чего нужно полностью разрывать и перекрывать проспект примерно на 7-10 дней, а мероприятие из очень не дешовых т.к. куча согласований и заинтересованных лиц. Подкова пытается договориться чтобы подключиться как то с боку перекрывая проспект частично но водоканал категорически против и уступать не настроен. Также не согласован проек по канализации. есть какойто косяк по прокладке части трубы ну и врезка соответственно не сделана. Так что Подкова до последнего будет упираться пока зима и с прокладкой в зимнее время трудностей больше а сроки сдачи у них еше терпят до 3 квартала 2015г. А нам квартиросьемщикам и живущим с родственниками терпения и дополнительных затрат!!! Как только начнут копать на проспекте значит процесс пошел. Ну а пока МЕРТВЫЕ С КОСАМИ В ДОЛЬ ДОРОГ СТОЯТ И ТИШИНА. Как только они с такой ситуацией надеяться столько квартир свободных продать. ИНВЕСТОРЫ АУ,,,,,,, РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ - ЖИТЬ ХОЧЕТЬСЯ !!!
Какие радостные новости)))
сами в шоке
А вот если мы тут будем во все трубы трубить - какая Подкова бяка, то это точно уж не ускорит продажу квартир, соответственно отсутствие денег, а следовательно остановка производства работ. И так мы тут все уже набухтели лишнего (опускаю глаза и признаю свои ошибки) Давайте уже успокоимся и подождём немножечко) А если Вам поболтать на форуме хочется - пойдемте в соседнюю тему про знакомства с соседями, посетуем, как мы все живем, что нового и интересного происходит)))
так просто не надо было кричать конец февраля - март все заедите. У нас например хозяйка квартиры которую мы снимаем взяла с новых жильцов оплату за год вперед и 7 мая мы должны сьехать и ее не волнует куда мы потащим свои шмотки.
terfd
18.02.2015
Я из соседнего форума "Подкова Приокская". Вы будете смеяться, но у нас практически такая же ситуация. Наобещали нам, январь-февраль сдачу дома, в итоге воз и ныне там. Дом у нас готов на 100 процентов. Через знакомых узнал сегодня, что документы все подписаны у них в администрации, но нет соглашения с водоканалом, и пока его не будет дом в эксплуатацию не введут. Что-то мне объясняли про какую-то "опорную систему", вообщем пока они что-то в водопроводе не исправят, им никто ничего подписывать не будет. Так что вы не одиноки с своими проблемами. У нас тоже съемное жилье и все такое... Зла уже на них не хватает, если честно. Могли бы честно сказать, так и так проблемы у нас, мы их решаем, решим приблизительно тогда-то. А то байки травят, нам обещали изначально конец 2014 года, потом конец января, потом конец феврали. Теперь уже обещают конец марта.
А по договору у вас в Приокской когда срок сдачи ?
terfd
18.02.2015
Так же как и у Вас, 3 квартал 2015 года. Но обещания отдела продаж были совсем другие, писал выше. Да и на строительном заборе было написано: "окончание 4 квартал 2014 года" (точно говорят, на заборе много что написано) .У нас то в отличие от Вашего дома, вообще все закончили (квартиры без отделки). Еще благодаря жителям соседнего дома, у нас у подъездов половину дворовой территории отрезали. Теперь у подъезда на легковушке не развернешься. Как сказал застройщик, пешком к подъезду будете ходить, от соседнего дома, для здоровья полезно. Ладно, это пережили, так теперь финиш полный. Дом построен, а въехать нельзя.
кстати по поводу горной мой человек сказал что там вроде пришли к какому то решению.
terfd
18.02.2015
У меня информация только из администрации. А там вчера не о каком решении еще не слышали. Дай то бог конечно, чтобы пришли к решению. А то эти потопы на нижнем уровне парковки, борьба с соседним домом за территорию, оставшийся один выезд из двора (вместо пяти), провалившиеся под асфальт машина у подъезда, уже порядком надоели. Как видите, у нас приключений с домом побольше! :)))
Да уж, у Вас очень весело)))) Врагу не пожелаешь! Но мы еще не знаем, что нас ждет впереди)))))
lubasha67
18.02.2015
Ну вот, а я думала, Вы уже давным-давно с ключами, на официальном сайте объявление было - приглашали дольщиков на осмотр квартир.
Gutor
26.02.2015
По поводу камеры. Водоканал лукавит, что нужно перекрывать проспект. Камеру сделали еще летом, и было перекрыто только половина проспекта. Соответственно сама камера готова проект на первоначальном этапе был с водоканалом согласован. А то, что водоканал любители БАБЛА СРУБИТЬ. Так это все знают, кто связан со стройкой и частности с подключением к сетям. Я раньше работал с Водоканалом и как там любят откаты. Иногда задумываешься, как вообще их коммуникации работают.
Если камера действительно готова то это очень обнадеживает на более быстрое развитие ситуации и водоканал гонит дезу чтобы как то отмазаться. Прошу извинения что кого то расстроил сообщением написанным ранее. Написал то, что реально сказали в водоканале. Просто отсутствие какой либо информации заставляет добывать коментарии с разных сторон, а они не всегда правдивые потому,что каждая сторона оправдывает себя.
SSSer
26.02.2015
информация противоречивая поступает. если вопрос в деньгах- то неизвестно насколько это может затянуться. печально конечно. и самое неприятное,что правду нам никто не говорит. а неизвестность хуже всего.
Gutor
26.02.2015
Отделочники готовы в бой. Три бригады общей численностью около 60 человек. Объемы по отделки всего дома могут выполнить за 1,5 -2месяца. Уличное благоустройство еще будут доделывать, как снег сойдет.
SSSer
26.02.2015
К тому же в офисе подтвердили инфо по внутренней отделке: квартиры которые сейчас выставлены на продажу идут без ремонта, за исключением тех,что выделены желтым цветом на сайте, значит всего 66 квартир нужно отремонтировать. Лишь бы начали с марта делать. К майским может и заедем.
Да, к 7 мая. И новоселье и др сразу отметить можно будет)
SSSer
16.03.2015
в воскресенье приезжал к дому-тишина. дом начинает покрываться паутиной. никаких движений уже 2 месяца. и генподрядчик на вопрос: когда начнется внутр. отделка не может ответить. в феврале хоть какие-то сроки называли - мол 5 дней ( правда так и не сделали ничего) и вопрос решится с водоканалом, сейчас -НЕ ЗНАЕМ КОГДА!!!!!! на улице весна, солнце, а на душе печаль и тоска.
Katya_ch
16.03.2015
Днём периодически вижу как пара работников что-то делают на лоджиях, плёночки с окон обдирают....
SSSer
16.03.2015
ну уж НЕТ. пленочки с окон обдирать мы им не позволим !!!!!! это наша работа.
Подтверждаю по поводу квартир выделенных зеленым цветом, они будут без ремонта. И совсем свежая информация, ключи от квартир жильцам планируется передать до конца второго квартала 2015 года. На словах вот так. Посмотри, что будет на деле.
А на деле, я сегодня проезжал мимо дома, да кто-то ходит, кто-то выкидывает мусор, кто-то с шуруповертом в руках. Спросил я одного, что уже начали отделку квартир? Тот развел руками, пожал плечами и сказал, что никто не знает когда начнется отделка.
Здравствуйте !!! Знакомые на днях купили две квартиры 1-ку и 2-ку без ремонта. При покупке в офисе сказали что ключи от квартир они получат в конце марта хотя по телефону в понедельник сказали что даже без ремонта 2 квартал 2015г. Хотя 1 апреля это уже 2 квартал. Посмотрим.
ЧАЮ
05.03.2015
Зачем придумывать и что-то писать просто так? Как было 48 квартир не проданных, так и осталось. Кто на днях две квартиры купил?....
вы так уверены по поводу 48 квартир - в отделе продаж работаете?
Я лично сдесь квартиру купил 24 июля а проданной она на сайте стала только в конце августа.
ЧАЮ
06.03.2015
Может быть и так. Извините, если не со зла обидел. Нервы оголены от отсутствия информации от строителей.
Бывает. Все мы в одном и том же положении.
Когда мы купили квартиру - наша тоже из списка непроданных ушла после регистрации договора, а это примерно через неделю вроде бы, так что Вы зря человека обвиняете
Новости хорошие! А откуда информация? А как же проблемы с Водоканалом?
А мне по поводу заявлений на ламинат никто не звонил. Пусть лучше рабочие руку на нераскупленных квартирах руку набивают.
markud
06.02.2015
Нам тоже не звонили. Т.к. у нас в договоре указано, что ламинат на кухне в прихожей и в комнатах. Видимо у тех кто покупал ранее, плитка на кухне(по договору). Вот они и меняют на ламинат.
aziris1
19.03.2015
Ремонт квартир не ведется вообще. Возникает ощущение, что стройку заморозили. Предлагаю написать обращение в Прокуратуру и Инспекцию государственного строительного надзора!!!!
А какое будет основание? На календаре 2016 год? Все переживают, но уж в крайности пускаться не нужно(лично мое мнение)
aziris1
23.03.2015
Основание самое простое: обращение граждан! Прокуратура обязана проверить ход строительства! Это нормальная процедура! Сама в строительной компании работаю...
Как минимум ждать сентября надо. А то и вообще января 2016 г
aziris1
23.03.2015
Во-первых прокуратура проверяет не конечный результат строительства дома, а может на любом этапе осуществить проверку. Во-вторых если прокуратура выйдет с проверкой в январе 2016, а там будет все в том же состоянии, что и сейчас, Вам не кажется, что для нас это будет немного поздновато? Может нужно предпринять превентивные меры?
SSSer
19.03.2015
Ремонт не ведётся из-за отсутствия воды в доме. Вопрос с водоканалом решается (только уж очень долго ). Информация появится не раньше середины апреля. Ждем-с.
Gutor
26.03.2015
Вечером сегодня свет на 5 этаже горел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов