--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи, давайте знакомиться и общаться.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
215
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gutor
15.02.2014
Уважаемые будущие владельцы квартир! Присоединяйтесь к обсуждению хода строительства дома. Давайте обсуждать насущные вопросы, знакомиться, общаться.
Gutor
21.02.2014
Дом уже практически наполовину раскуплен. Предлагаю всем счастливым обладателям квартир знакомиться.
Доброго дня. Только еще планирую приобрести квартиру в данном доме. Вы узнавали, что будет с прилегающий территорией к дому? Будет ли детская площадка, стоянка для автомобилей(кроме той что будет непосредственно на цокольном этаже).
Gutor
25.02.2014
По словам застройщика, все свои объекты они сдают с обустроенной Придворовой территорией, детская площадка будет. Но что будет еще пока под вопросом.
Привет. Квартира 15. Половина квартир выкуплена инвесторами, поэтому и отсутствие "счастливых обладателей квартир". Сейчас они потихоньку начинают выставлять на продажу, так как дело к финалу идет...
aleks1509
27.04.2015
Вы писали год назад,а больше 40 ка квартир не проданы на сегодняшний день,и часть скуплена инвесторами.Дом будет полупустым?С кем дружится то?
Katya_ch
16.07.2014
Доброе утро! Мы из 113-й! Кто что знает про мусоропровод (будет или нет), да и вообще...кто что говорит про сроки сдачи, качество отделки и пр..? В агентстве нам сказали, что отделка будет лучше, чем в Цветах, а какая она в этих Цветах не знаем)
Curly80
16.07.2014
Привет! Мы из 84 квартиры. Нам в агентстве сказали, что в конце года планируют сдать с полной отделкой. Будет ламинат, обои, двери, вообщем как в описании на сайте. Про мусоропровод не знаю, но по схеме этажей что-то похожее есть. А меня интересует будет ли детская площадка и что планируют вокруг дома, может знаете?
Очень приятно, что начали появляться счастливые жильцы нашего прекрасного дома. По поводу сдачи дома, площадки детской и что будет вокруг дома обсуждали мы раньше. ;)
В конце года вряд ли сдадут. 20 этажей отделать вместе с коммуникациями это долго. По детской площадке сказали, что будут смотреть ближе к завершению строительства, со стороны входа места по-моему для нее нет... Так же на понятно что будет со строением которое рядом (одноэтажное без окон на территории застройки) оно вроде в муниципальной собственности и сейчас ведутся переговоры.
Gutor
24.07.2014
К декабрю будет готово все кроме отделки (отопление уже будет запущено). Отделку должны закончить в первом квартале 15года. на сегодняшний момент до 10 этажа по квартирам стояки проброшены. Разводка отопления в полах заложена. Электрика сделана. Стены оштукатурены.
Sunych
08.08.2014
Привет! Мы из 69 квартиры.
Про одноэтажное строение на территории нашего дома прораб сказал, что сносить его вряд ли будут, так как ЭТО до сих пор стоит на балансе как детский сад. Если сносить, их обязывают строить новый дет сад, а застройщику наверное не очень хочется это делать только за свой счет).
Лучше конечно, чтобы не было мусоропровода... Хотя и заварить можно его, в новых домах уже все вроде так делают...
Gutor
23.07.2014
По строительным нормам без мусоропровода сдать дом не получиться. Соответственно он будет. Но что нам мешает им не пользоваться!!!!
Curly80
24.07.2014
Считали бы так все жители дома...
В этом доме такое название как "строительные нормы" вообще не подходят, там никаких норм нет. Там все куплено и сляпано Единой Россией, если через год развалиться, свалят на рабочих. Удачки поплавать.
Katya_ch
18.08.2014
сколько же в людях зла и зависти!
Какой зависти? Что вы будите жить в этой каждодневной рулетка - упадет или нет? У меня есть все, квартира, дача, завтра за границу на отдых. Чему завидовать? Что люди вьедут в эту рухлядь, и будут лет 20 ипотеку платить?
Gutor
18.08.2014
Молодец!!! Похвалился как ребенок!!!!
Katya_ch
18.08.2014
а для чего Вы всё это сейчас пишете? Вы думаете, что мы сейчас все быстренько испугаемся и начнем отказываться от покупки квартир?)))
Нет не откажитесь, если рухните, должно государство потом вам жилье предоставить. И нам вместе с вами. У нас уже пол дома знают, что если падать будем, чтобы все паспорта и документы в одном месте были, чтобы хватать и бежать. Вы радуетесь новому жилью, а не думаете, вам то все равно, а мы такое пережили, наверняка, вы бы тоже не были в восторге, когда дом трясется и по швам трещит. И когда с утра до часу ночи грохот стоит и грязь летит, что окна не открыть. Он строиться в 5ти метрах от дома, солнце загораживает, у нас 1 единственное окно на ту сторону выходит, так радовались, что хоть в одной комнате тепло, а то как в подвале живем, холодном. К тому же все коммуникации от нас тащат, вот и будем двумя домами мерзнуть и напор воды не дополучить. Извините, кого обидела, но мне просто хотелось бедой поделиться и что мы пережили, чтобы люди пожалели немного нас. Путин ведь запретил точечную застройку, а тут такое. Как мы просили садик, или поликлинику на этом месте. Наша просто ужас и так далеко от дома. Столько там народу.
Да, что вы ругаетесь! В место разваленных двухэтажных домов, где раньше притоны наркоманов были и рассадники туберкулёза, сейчас будет новый красивый дом, придомовая площадка с газоном, новые детские площадки, красота одним словом!!!! Сам не подалёку живу. Строят аккуратно и ни один соседний дом не рухнул! ))
Если вы живёте неподалёку - то должны бы знать, что 2-х этажные дома дальше и они не разваленные!!! А если придёте сейчас на место строительства, то увидете - не то что детские площадкИ, а одну площадку сделать негде(((
Curly80
18.08.2014
Я надеюсь, что когда дом построится впечатления у вас поменяются в лучшую сторону. От злющих комментариев вы себя еще больше накручивайте. Как говорится в советском мультике: "Давайте жить дружно!" ))
i52
27.08.2014
день добрый. будем соседями по этажу (110)
Katya_ch
25.08.2014
что-то который день на сайте подковы нашего дома нет...
На Яву зато есть, сегодня был там)
Curly80
25.08.2014
Что там новенького?
С наружки ни чего новенького.))) Газосиликатом все заложено, что внутри не знаю. Как бы договориться с застройщиком, что бы разрешил организованный доступ жильцов в свои квартиры, так сказать на экскурсию...
Curly80
26.08.2014
Напишите когда ответят когда можно посмотреть и что нужно захватить (ну там документы и т.п.).
Gutor
27.08.2014
Смотрите раздел фото отчет я же выкладываю фотографии еженедельно!
А где такой раздел?) Видел фотографии парковки, но больше интересует сама квартира и подъезд, что там происходит, движутся ли дела...
Gutor
28.08.2014
Вид нашего форума.
К сообщению прикреплен файл:
100679521-nn.ru.bmp   (1.68 Mb)   Скачать файл
У меня нет такого вида(((
Все, нашел, спасибо, но маленько не так он отображается у меня
Gutor
28.08.2014
самое главное есть....если какие вопросы то обращайтесь.
i52
27.08.2014
в офисе говорят,что меняют цены на жилье !!!!!
Здравствуйте! Знакомство, кв 99!
Добрый день. Добро пожаловать!
Gutor
05.09.2014
Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в наш коллектив!!!
Алексей, добрый день. Как у нас там продвигаются дела с отделкой квартир и дома?
Немного не понимаю как и куда писать. Впервые на форуме)
Gutor
08.09.2014
Лифтовики начали трудиться. Фасадчики леса собирают. Все идет, сейчас дом меняться будет не так стремительно как при заливке каркаса. К чистовой отделки будут приступать после сдачи дома ГАСНо (Инспекция государственного архитектурно-строительного надзора) ориентировочно январь месяц.
Curly80
08.09.2014
Сегодня были на экскурсии. Сказали, что в конце года сдают с полной отделкой.
С полной, черновой имеете ввиду
Katya_ch
09.09.2014
а у нас в квартирке до сих пор окна не вставили(
Katya_ch
09.09.2014
в конце какого года? не пугайте нас...
Curly80
09.09.2014
В конце 2014года с ПОЛНОЙ, т.е. не черновой отделкой.
Gutor
09.09.2014
кто именно Вам это на стройке сказал?
Это не реально!) И у меня информация, сдача первый квартал 15-го года
Curly80
09.09.2014
Может и так, возможно мастер ошибся
Gutor
10.09.2014
Как я выше писал, что сдача дома строительной части ГАСНо будет проходить в декабре. А значит, все инженерные коммуникации внутренние наружные будут работать. А отделка будет либо параллельно делаться, либо после ввода дома. За м2 точно город будет рапортовать в Москву в этом году. А нам собственникам они могут передавать эти квартиры согласно нашего договора долевки. Мы будете принимать квартиры, а там вылезут косячки в отделке пока их исправят только потом подписывается акт приемки квартиры, и после этого мы станем обладателями наших м2.
ИКа30
09.10.2014
здравствуйте! вы были на экскурсии внутри дома?
Мы были 2 раза! Первый раз на 15, а второй раз на 19 этаже. Вид - красивущий! Самое большое впечатление - это подъем на строительном лифте. Всем рекомендую!
ИКа30
10.10.2014
а как попасть на экскурсию? нужно договариваться? или просто прийти можно?
Мы оба раза сначала звонили в офис продаж (менеджер Ольга), она перезванивала прорабу и на стройке нас уже ждали. Кстати, на стройке нам сказали, что они уже отделывают одну квартиру под ключ, чтобы туда водить экскурсии и показывать какой будет ремонт.
ИКа30
10.10.2014
круто! спасибо! сходим, посмотрим...
SSSer
12.10.2014
Мне сегодня сказали, что неизвестно когда отделают квартиру на показ и не известно какие будут материалы. Но кое что уже есть: супер "металлическая" входная дверь из жестянки китайской, плитка в ванной и туалете такая же как и в подъезде (фотки есть). Грузовой лифт в самое ближайшее время должны запустить строитель- ный убирают. Плитку в подъезде заканчивают выкладывать 17-19этажи.
markud
09.10.2014
День добрый! А кто нибудь знает, дом только один будет или планируется несколько домов?
У них в планах еще воткнуть дом или два. Только расселять "ветхий фонд" они не хотят, но переговоры с администрацией ведутся))
markud
11.10.2014
Ну тогда вряд ли построят. Думаю только если с расселением получится.Спасибо.
Здравствуйте! Как вы точно заметили!!! Этот дом действительно - воткнули и мы очень надеемся, что наш "ветхий фонд", который совсем даже не ветхий, не будут трогать, чтобы воткнуть ещё парочку 20-ти этажек!!! Хотя вид из окна мы Вам, наверное, портим. В отличии от жильцов 5-ти и 9-ти этажек мы не сильно возмущались, хоть неудобств от этого строительства у нас, по-моему больше!!! Но есть и плюсы: наш дом - 2 этажа, шлакоблок!!!( не панель,которая быстро нагревается и долго остывает) и то, в жару мы изнывали...теперь благодаря Вашему дому мы почти в тени; убрали развалины, в которых водилась "нечисть" и был общественный туалет; я думаю, меньше будут блуждать всякие отморозки, т.к. цивилизация-не заросли...хотя район наш, а теперь и Ваш "Шанхай" известен всему 7-мому; ну и надеемся теперь к дому меньше по песку придётся шлёпать. Минусов больше: неопределённость-расселят...не расселят; пропал прямой подъезд к дому-приходится крутиться, незнающие дорог долго ищут нас, Ваш дом на пригорке, а мы почти в яме, песчаной; разрушили подземные норы - одолели крысы, не знаю где они теперь пристроятся?; раньше просыпались под пение птиц, живущих в "зарослях", сейчас под рёв техники и ор турок, узбеков...вообщем строителей (хоть это и временно), но высотка-есть высотка:много людей, много машин, много шума; и ещё:мы считаемся почти частным сектором поэтому не оббесудте, если вдруг в выходные будет аромат шашлыков из наших огородов и мы очень признательны тем, кто купил квартиры с парковкой, т.к. наша придомовая территория уже занята нами.
Доброго времени суток! Ну видите, есть и плюсы, и минусы. А не один жирный минус. Жизнь как зебра, правда хочется встать на белую полосу и чтобы она не кончалась))) А по поводу ароматов шашлыков, все предельно ясно, будем ходить к Вам в гости на шашлыки)))) Так что, будем знакомы!
Привет! В принципе мы и вы живём в очень хорошем районе в плане инфраструктыры. В 70 годы строился по "квадратной схеме" на каждом участке у нас есть и дет сады и несколько школ в которые детей можно водить. В ц. сормова там вообще незнаю куда детей водят. А на нашем участке их достаточно. И зелени у нас много. Да и детских площадок хватает. Поэтому давайте жить дружно)))
Полностью соглашусь! Всё удобно, всё рядом (кроме взрослой пол-ки), всего много - в плане инфраструктуры...но район не спокойный почему-то, машина стоит под окнами! за забором! на сигналке! - всё равно лезут, в квартиры лезут через форточки, использованных шприцов-завал(особенно около трансф. будки и за 9-ти этажкой) ...ещё рекомендую изучить расписание электричек, тем кто на авто, попал под закрытый переезд - ВСЁ!!! будешь стоять от Универсама до Союзного(((
Не пугайте людей! "Шанхай" на "Мадрид" рубились в 70-х и 80-х годах, а нариков везде хватает! Переезд можно объехать по ул. Баренца (дворами), а обратно через "деревню". Стояние займет не больше 10 мин. (если вы на машине)! В поликлинику не суйтесь - быстрее дойдете пешком до пл. Минина, нежели попадете на прием к терапевту)
Я не пугаю,а констатирую факты...ну,объедите вы по Баренца-попадёте к переезду...постоите на выезде из двора,т.к. не очень-то и дают таким умникам вклиниться(водители разные бывают), а дальше!?! жду ваших комментариев позже, когда поселитесь и будете ежедневно штурмовать переезд))) 10 мин. в лучшем случае будете стоять после 10-11утра и до 15.00, а потом...,но можно приспособиться со временем, а жителям верхних этажей оценить обстановку и переждать дома))) и ещё ходят слухи,что расширят дорогу вдоль Юности,за счёт сноса домов(снос в плане 2015г.) и сделают виадук...А насчёт поликлиники соглашусь-не попадёшь, талоны к узким специалистам выдают раз в месяц( очередь занимают с 4-х ночи(((
Gutor
15.11.2014
Если посмотреть Ген. план развития города, то с этой дорогой полный швах. Так как первоначально у неё было два варианта прохождения. 1ый ул. Светлоярская дома38,40 - Мокроусова 21,19а,23 мимо поликлиники No15. 2ой по ул. Василия Иванова 14к9-14к8-14к6,11б, но там по пути следования находиться база водоканала которую проблематично перенести. И котельная снабжающая половину домов по Иванова, да и территория бывшего силикатного завода вся в частной собственности. В службе развития и строительства ГЖД не подтвердили информацию о виадуке на сортировочной станции "Починки". А вот про Циолковку подтвердили, но в связи с ситуацией в стране врядли до 18 года кто, то будет в наш Шанхай вкладывать такие средства (на виадуки) А вот изменить регламент закрытия переездов надо. Я езжу через наши переезды давно. Электричка подъехала на станцию что "ПОЧИНКИ" что "КООПЕРАТИВНУЮ" высаживает пассажиров, а переезд уже закрыт и копиться транспорт. Это приблизительно от 5 до 10 минут. За это время через переезды может пройти много транспорта. Или расширить дорогу и соответственно переезд тем самым можно увеличить пропускную способность в наш анклав. Не гигантские суммы на это надо. Я живу на Иванова и купил в этом доме квартиру, так как не хочу от сюда уезжать. Была возможность в ц. Сормова, но реально у нас лучше в округе у нас 3садика один из них новый года еще нет как запустили. школ полно, причем с разным уклоном.. на Мокроусова два один с бассеном. в следующем году запустят ФОК, где будут кружки и секции для наших деток. Ц. Сормова этим похвастаться не может. Но что есть то есть уважаемые мои соседи придется преодолевать пробки и нервы в некоторых ситуация иногда сдают. Давайте будем взаимно уважать друг друга и не лезть как блохи, из подворотни пытаясь всех объехать пробки от это только больше становятся. А те, кто будет добираться на общественном транспорте у вас есть хороший вариант выйти на остановке <<МОСТ>> подняться по пешеходному мосту через ЖД и вы дома. Это займет у вас 5м.
Здравствуйте, Вы такой осведомлённый и грамотный в жилищно-строительной сфере! Может быть у Вас есть какая-нибудь информация о судьбе 2-х этажек рядом с вашей новостройкой? Живём в подвешенном состоянии...прекратили кап.ремонт в квартире, а то вложишься-и снесут!!!
Gutor
16.11.2014
К сожалению, пока нет никакой конкретной информации по вашим домам. Все ещё будет зависеть от вас. Если Вы сейчас (я не имею ввиду что лично Вы) напрописывате на свои 20 м2 50человек и будете просить у застройщика разместить вас всех в новых домах, то такое не пройдет. Сейчас суды в этом вопросе начали вставать на сторону застройщиков. А так конечно город старается избавляться от наследия пример ул. 8 Марта были бараки деревянные теперь будут новые дома. 50лет Победы тоже самое. Но Ваши дома по возрасту молодые по сравнению с деревяшками. Так что все на усмотрение нашей администрации как районной, так и городской. Если снести Ваши двух этажки, то минимум 3-4 таких же домика можно было бы на этой территории воткнуть и объединить их в большой квартал с общей при домовой территорией. Но что будет на самом деле покажет время и экономическая обстановка в стране.
Подавляющее большинство квартир сейчас приватизировано, а это значит имеет значение метраж, а не кол-во прописанных и насколько мне известно большинства жителей довольны и не хотят менять своё место жительства... а если уж и вынудят, то смысл менять на то же самое обустроенные и обжитые квартиры!?! Есть, конечно, коммуналки, которым это расселение выгодно! И почему наши дома считают отстойными!?! Я думаю они фору дадут высоткам))) Какой там у Вас минимальный метраж комнаты?-19м, а у нас 22))), какой напор воды на 19 этаже?, а у нас колонка даже не справляется))), родственница в 9-ти эт-ке зимой ходит в колготках и ш.носках! мы с коротким рукавом и открытыми форточками))) Да, изношенные коммуникации, но при наличии знаний и желания при теперешнем разнообразии всяких штучек-дрючек) всё можно поменять, оставив без удобств всего две квартиры, а не целый стояк)))а течь, прорываться и ломаться может как в домах 1950 так и 2015. У нас всего восемь квартир-все друг друга знают, чужак без внимания не останется))) Свои погреба, сараи))) И, о дааа, у каждого своё парковочное место, а не ищешь куда бы воткнуться))) Конечно, у каждого свой взгляд на жильё: кому-то новостройка, кому-то частный дом. Просто почитав здесь комменты,складывается впечатление, что мы бедные и несчастные обладатели рухляди, а обладатели нового жилья в этой высотке прям самые везучие и счастливые)))
Здравствуйте! Никто не говорит что вы бедные и живёте в рухляди. Это со стороны соседа по кораблям негатив сыпался в нашу сторону. А мы люди рабочие, тянем кредиты, работаем без выходных и отпусков. Врямя советской бесплатной раздачи жилья давно закончилось(
Поддерживаю
Из слов вашего соседа по новостройке - цитата<< Да и еще, жилищные комплексы "Подкова" не состоят из одного дома, по ген. плану города снесут и ваш дом и хрущевку пятиэтажную, а на этом месте вырастет новый город-сад, без алкоголиков, тунеядцев, наркоманов и вредных старух!>> - вообще можно сделать вывод, что в наших домах живут отбросы общества, а новостройку заселят святые люди!!!
Я живу в 6-ом микр. с 1983 г. и привык последние годы штурмовать переезд, но поверьте, за это время уже есть свои пути объезда и свои хитрости. Так что это меня не пугает! А обещанный виадук конечно построят, но к тому времени машины уже научатся летать)
ИКа30
09.10.2014
Здравствуйте! приятно познакомиться. 15 этаж квартира 90
Curly80
09.10.2014
А наша квартира прямо под вами))
Вот и будут они Вам топать))))
ИКа30
09.10.2014
может, чуточку и потопаем. у нас двое детей :))
Curly80
10.10.2014
а наши будут топать ниже))))
Gutor
10.10.2014
Добро пожаловать в ряды "подкованных". А дети это здорово. Даже если они вечерами резвятся. Детский смех заряжает взрослых позитивом!!!
ИКа30
10.10.2014
спасибо! да, это точно!
Приветствую всех дорогих соседей. Вот наконец-то и мы пополнили ряды "подкованных"! Квартира 96.
Gutor
01.11.2014
Добро пожаловать!!!
ИКа30
04.11.2014
приятно познакомиться! мы ваши соседи снизу
Вас приветствует 17 этаж)
Lasley
04.07.2018
Здравствуйте!А кто знает хозяина квартиры 87???
напишите мне в вотсапе 89243025588, добавим Вас в группу нашего дома в вайбере там и 87 кв есть ????
Здравствуйте! Видела сообщение по безопасности р-на. Могу помочь с установкой и обслуживанием видеонаблюдения. Есть еще фишка по видеонаблюдению - можем вывести камеры на домашний телевизор. По домофонам тоже можете к нам обращаться. Еще устанавливаем шлагбаумы - пропускная система. Пишите в приват, кого заинтересовало предложение.
Всех с Новым 2015 годом!!!! УРА!!!!!!!
ИКа30
31.12.2014
Присоединяюсь! Всех с наступающим!!! Огромного здоровья, счастья и удачи!!!
Взаимно. Всех с наступающим!!! Здоровья, Вам, Вашим родным и близким, счастья и удачи в наступающем году! И заехать всем желаю в первом квартале 2015 года в свои новые квартиры!!!)))
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!! Всех с Новым Годом!!! Всем успехов, счастья, здоровья, стабильности!!!
Всем доброго времени суток! Мы из 91 квартиры. Кто какие новости знает? На сайте подковы про наш дом уже больше месяца новостей нет(
Да, новостей хотелось бы
SSSer
14.01.2015
Ну что , комиссии все пройдены до НГ (со слов прораба). На этой неделе заезжают и приступают к внутренней отделке бригады отделочников. Работники проверенные, работают быстро , задержек с поставкой материалов нет (прораб). Срок сдачи подтверждают-первый квартал этого года:-) .
Спасибо!
lubasha67
15.01.2015
А я вчера звонила в офис продаж. Говорят, что со дня на день ждут разрешения на ввод в эксплуатацию, все документы были сданы до НГ, обещали примерно в конце февраля начать приглашать на осмотр квартир.
Что там осматривать? Если чистовой отделки нет))) или они за полтора месяца наляпают нам там обои с ламинатом)))
lubasha67
15.01.2015
Ну на конец февраля я, конечно, тоже особо не рассчитываю, но торопиться будут, им смысла затягивать нет никакого, если все коммуникации уже подключены, за них платить нужно.
Мне кажется обои с ламинатом не так уж и долго даже не ляпать, а хорошо сделать. В своей старой квартире мы с мамой за два дня все обои наклеили (2-х комнатная квартира), так мы далеко не мастера, а сделали отлично. Здесь скорость скорее всего будет зависеть от количества бригад отделочников у субподрядчика. Будем верить в лучшее! Я очень мечтаю к 16 марта ключи получить))) ОООЧЕНЬ хочется!!!
Ну а я тогда буду мечтать получить ключи от квартиры к 29 марта и приурочить это к дню рождения супруги)
Я присоединяюсь к команде мечтателей. Ещё при покупке квартиры уже рассчитывала переехать к 5 апреля, если переезд будет раньше, то это ещё лучше!
SSSer
24.01.2015
Предлагаю присоединяться "мечтателям" на заезд 2 марта-есть повод. :-) . и вид у нас из окон привлекательный- "выше только звезды" в Сормовском районе. Ну а если серьёзно, всем ещё немного терпения и будем праздновать новоселье и очень надеюсь -дружить по соседски.
SMV037
12.07.2015
Привет Всем! 106-я кв. Всем удачного заселения!;)
markud
19.01.2015
Д.д. Скажите,кто нибудь уже писал отказ от покраски стен? Или всех устраивает)?
Здравствуйте, от цвета стен я прибывала в глубочайшем шоке, хотела ехать писать, но с мужем решили, что пусть годик такие побудут, а потом все равно будем обои менять. Очень уж переехать побыстрее хочется, а самим надо красить, полы ляпать))) Ольга (наш менеджер) сказала, что перед НГ окончательно цвет не был утвержден, может после многочисленных звонков они передумает в БОРДОВЫЙ красить)
Sunych
19.01.2015
Я звонил 29 декабря, вроде во всем доме красить не будут.
Здравствуйте СОСЕДИ !!! Звонил сегодня Яковлевой Ольге Николаевне по поаоду цвета обоев - ответ : обои везде будут белые не крашенные. Хорошо что перекрашивать не нужно будет.
Спасибо, а то Ольга уже не берет трубки - видимо мы её уже достали немножко)
SSSer
19.01.2015
"....мальчик хАтел цвета бАрдо, но белИй тоже хАрАшо" .
тоже хотел писать отказ, но видимо вопрос уже решился . но краски 3 банки будьте любезны выдать!!!! :-)
markud
19.01.2015
Сэкономили на краске и на бумаге с заявлениями)
У нас каждый день проживания на сьемной квартире стоит 600 рублей и если вместо того чтобы красить обои это время рабочих пойдет на выполнение большего обьема без покраски и в итоге сроки сдачи убыстрятся я только буду счастлив.
Кто нибудь прикидывал стоимость краски, коллера, и расценки по работе (окраска) какие?. Коментарии по производителям краски и различные подробности из практики тоже интересны.
Мы пока ничего не прикидывали, думаем о том, как бы переехать побыстрее, а там увидим)
Добрый день. Если есть на форуме жильцы из квартиры #17, отпишитесь пожалуйста
Может маленько не по теме. Случайно ни у кого знакомые, друзья, не хотят приобрести квартиру в нашем доме?! Квартира #6
Уважаемые соседи, ни кто случайно по профилю своей работы, не закупает металлопрокат? Могли бы плодотворно посотрудничать!
Мужики с праздником!
Взаимно. Всех мужчин с Днем Защитника Отества!
Всех представительниц прекрасного пола, с 8 Марта, весеннего настроения, улыбок и больших букетов цветов!!!!
ИКа30
09.03.2015
Спасибо!
safolena
11.03.2015
Спасибо:)
Katya_ch
13.03.2015
Людииии, есть какие новости?
Это уже похоже на крик помощи)))
Katya_ch
14.03.2015
Можно и так сказать...)
aziris1
19.03.2015
Насущный вопрос: стройка похоже заморожена!!!! Нужно срочно писать в прокуратуру!!!! А может наш застройщик вообще банкрот???
Gutor
23.03.2015
Бред! Если бы стройка была заморожена, то не было бы тепла. А оно есть!!! И за него подкова платит. Так что не нагоняйте жути на людей!!!!!!!! А прежде чем такими словами бросаться проверили бы.!!!!
aziris1
23.03.2015
А я и хочу, чтобы проверили! А как дольщики могут это сделать? Если меня лично даже не пускают посмотреть квартиру!!! И не только меня одну!
Вот всех пускают, а Вас не пускают, странно как то)
aziris1
23.03.2015
А откуда Вы знаете за что подкова платит? или не платит? И почему Вы ее так защищаете?
Gutor
24.03.2015
Вы что реально не понимаете. Отопление работает с октября. Если бы подкова не платила бы, то махом прекратили подавать теплоноситель. Дом же без жильцов. Но отопление есть в данный момент.
Вот только сдаётся мне, что подкова потом нам аховый счет за это отопление выставит. У меня знакомая купила квартиру в жилом комплексе Юг, там тоже квартиры с отделкой. Так вот за все то время, что проводилась отделка и дом отапливался, жильцам потом выставили счета за отопление, получилось около 5 тысяч за двухкомнатную квартиру. А в Подкове, я чувствую, насчитают гораздо больше.
safolena
25.03.2015
А законно ли это?
У нас например, дом отапливался за счет застройщика до тех пор, пока мы квартиры не приняли.
Gutor
25.03.2015
Пока не приняли мы дольщики квартиры по акту. Должна платить за все подкова.
SSSer
25.03.2015
Поддерживаю.
Буду только рада, если не выставит счета. Кстати, сегодня увидела огни вертолётные над домом (имею ввиду красные габаритные огни над самой высокой точкой дома). Они там только появились, или просто раньше не замечали? Но уже приятно - дом как будто живее выглядит.
Katya_ch
25.03.2015
зажгли в субботу) мелочь, а приятно! :-)
SSSer
26.03.2015
Банкроты огни не зажигают. Теперь есть надежда, что самолёт на кухню не залетит. Ну и ещё один плюсик к комуналке.
aziris1
26.03.2015
Да уж!!! Раз огни зажгли, теперь точно все наладится!!!!
aziris1
26.03.2015
Напишите в личку телефон, помогу вернуть деньги с Застройщика!
SSSer
26.03.2015
Вот где собака зарыта. Теперь понятно почему про банкрота и прокуратуру завели разговор-свой бизнес на этой волне хотите замутить. Эх, ТОВАРИЩЩЩЩ.
aziris1
31.03.2015
Эх, товарищч, товарищч! Обязательно замутим... И с Застройщиком еще посудимся...
то что дом простоял всю зиму под отоплением это очень большой плюс! НЕ БУДЕТ СЫРОСТИ, ГРИБКОВ ИТД.
aziris1
26.03.2015
А откуда Вы знаете, что он простоял всю зиму под отоплением??? Застройщику делать больше нечего как пустой дом топить??? Вы вообще о чем?
Был там в ноябре, середине декабря и в конце января.
Gutor
26.03.2015
Лично каждый месяц проверял батареи теплые. Не скажу что горячие. Тепленькие были......
_vi$ki_
26.03.2015
Рада приветствовать соседей-будущих владельцев квартир)) Только мы с вами "почти" соседи по домам.
Наблюдала как строится дом, т.к. из окна видно. Место хорошее, крупный магазин рядом, детская поликлиника через дорогу, детские сады рядом с обеих сторон от вашего дома, школа рядом, почта, сбербанк в шаговой доступности. Детскими площадками обрадовать не могу, хотя ...есть некоторые вполне нормальные.
Все ожидаю заселения новых соседей)
И да, с полторы недели назад зажегся фонарь красный на верхушке дома, а еще с неделю каждую ночь горел свет в одном окне в районе 16-17 этажа. Пару дней назад перестал гореть.
SSSer
26.03.2015
И Вам всего доброго. С какой целью,стесняюсь спросить, ожидаете наше заселение )))))) ???
Katya_ch
06.04.2015
Сегодня с утра у дома работает экскаватор) а еще рабочие с тележками ходят и кирпичи возят)
Заработало!!!)))
ХОРОШО БЫ ЕСЛИ ЛЕД ТРОНУЛСЯ В НУЖНОЕ РУСЛО. ВЕЧЕРОМ МИМО ПРОЕДУ ПОСМОТРЮ
не смог вечером мимо проехать. А что они копали экскаватором???
Асфальт наверное который осенью положили)))
Sunych
07.04.2015
я заглянул, асфальт пока не тронули, копали между дорогой и одноэтажной развалюхой
Я тоже увидела - появился синий строительный забор вокруг дома. Надеюсь они не начали дом разбирать?(шутка). Хорошо, если стройка ожила!!!
рассмешили до слез
У нас знакомые рядом живут, со своего пятого этажа увидели не только экскаватор, но и трубы, которые привезли. Ура! Наверное все таки с водой дело теперь разрешится и наконец-то начнут долгожданную внутреннюю отделку.
ИКа30
07.04.2015
Я сегодня ездила туда. Подошла к рабочим. Они подтвердили, что проблема с водоканалом в скором времени решится. Яма выкопана. Как доделают эти работы и получат разрешение, должна будет бригада отделочников приехать. Надеюсь, не затянется всё это надолго...
Soleilina
07.04.2015
Привет будущим соседям, я с 27 кв., в апреле надеялась переехать, но зашла сюда, почитала...уж все как-то печально получается(((.
О, почти соседи через этаж, я из кв18))). Так вроде уже и не печально))) Видите, что пишут, копать начали))) Печально с декабря по сей день было. А сейчас как все раскопают, перекопают, выкопают.... Весело всем будем))) Вобщем надеемся на лучшее.
Soleilina
07.04.2015
Ну да, что копать начали, это уже радует)))будем ждать)))
Был вечером установлены два бетонных колодца. Один с верхнего угла одноэтажки, второй ближе к магазину.
Вот ведь как все оживились))))
Не сглазить бы))))
Кто нибуть был сегодня у дома?
Проехала мимо, ничего необычного не заметила) люди работали около синего забора
Может там просто клад нашли?)
Экскаватор работал, видимо большой клад)))
Надо было самим трубы прокладывать)))
Где хоть копают, с какой стороны дома?
Если стоять лицом к дому, сзади универсам, то с левой стороны
Асфальт раскурочили?
Вроде нет
Асфальт раскурочили. Сегодняшние фотки.
Раз раскурочили, значит мучаться с этим участком постоянно нам придется, провал за провалом будет
Вот еще
Ой, а я не останавливалась, просто медленно проехала, то, что увидела - было не раскуроченно)
Спасибо за информацию и фото.
Всем добрый вечер!!! Есть новости с фронтовых полей?
Два кольца, те что на заднем фоне первого фото закопаны в землю. Никаких труб или других коммуникаций не видно.
Данные раскопки не связаны с подключением воды к дому. Они исправляют существующие коммуникации которые повредили при строительстве.
Так может из за этих повреждений и не дают воду до их устранения, или наш водопровод это отдельная тема ?
Яму закопали полностью, асфальт еще не положили.
markud
10.04.2015
Неделю назад разговаривал с водоканалом документы тока забрали на исправление ошибок проекта!!!
Сегодня днем около ворот вьезда в подземную парковку разгружался миксер с бетоном а рабочие на тачках его возили для бетонирования подземной парковки.
markud
15.04.2015
Там еще на проспекте около памятника что то копали.Вобщем зашевелились все)))
Пару дней назад рабочие ставили какие-то задвижки. Сегодня опять стоял миксер около ворот в подземную стоянку.
На стеклах окон нижних этажей замечены шлепки то-ли краски, то-ли шпаклевки.
Katya_ch
17.04.2015
миксер работал всю неделю, ежедневно
markud
17.04.2015
Это чудесно!!!
Приглашаю всех в соседнюю тему, обсуждение управлением дома, предлагаем создать свое ТСН, без навязанной застройщиком управляющей компании. Собственники, прошу всех скинуть мне в личку свои координаты: номер телефона, имя и номер квартиры. Создам группу в Вотс аппе, и там можно будет общаться постоянно он-лайн и быстро получать информацию о продвижении строительства и узнать о месте и времени проведения общих собраний.
safolena
20.04.2015
А вотс ап это как Вайбер. Там то же бесплатные звонки и смс?
Да, можно и там и там )), интерфейс (оформление) другое просто ))
нас в группе уже 3-е, присоединяйтесь! скидывайте мне номер телефона в личку и добавлю в группу )))
Добрый день у меня только вайбер
вкидывайте, и в вайбере создадим группу свою ;)
safolena
20.04.2015
И у меня только вайбер
Нас уже 5-ро! присоединяемся в группу! Жду номера телефонов Ваши )
Gutor
23.04.2015
Уважаемые соседи давайте активнее начинать участвовать в обсуждении нашего дома. Группа в Viber(е) создана но вступило нас пока только 5ро. медленно товарищи реагируем. вступаем не ленимся!!!!
Что-то запроса не приходит мне в viber
Gutor
23.04.2015
Девушке под ником Горьковчанк@ отправляли в приват свой номер телефона No квартиры и имя?
SSSer
17.05.2015
Присоединяюсь.
Здравствуйте соседи. Приятель сказал что в прошедший четверг он днем стоял рядом у 9 этажки и видел как на стоянке на объекте стояли машины и ходили люди в т.ч глава администрации сормовского района. Кто нибудь владеет информацией по данному факту?.
SSSer
05.05.2015
Сегодня с утра частично был перекрыт проспект Кораблестроителей, работала техника, копали яму. В 15ч всё было закончено.яма засыпана. Копали как раз напротив нашего дома. Даже боюсь предположить, что вопрос с водоканалом сдвинулся с мёртвой точки. У кого-нибудь есть информация по данному факту?
markud
05.05.2015
Могу ответить на этот вопрос завтра к вечеру.Постараюсь узнать. Эти раскопки тоже видела сегодня. Врезка находится как раз в том месте где копали.
Сегодня проспект раскопан, стояли два Камаза водоканаловских, два трактора и один кран. Рабочие вовсю копаются. Причем бегают от нашего дома к этой яме. Около дома также стоял трактор и уже другие рабочие колдовали что-то около колодца. Лед тронулся, господа!
Curly80
06.05.2015
Сегодня звонили в Подкову - сказали, что вопрос с разрешением еще не решен. Также сказали позвонить после 9-го числа, возможно ответят когда будут проводить водопровод.
Katya_ch
07.05.2015
а тем временем асфальт уложили на места раскопок и у дома и у поликлиники.
Curly80
07.05.2015
Это какая-то авария была. У нас вчера даже на пол-дня холодную воду отключали (мы возле детской поликлиники живем).
SSSer
07.05.2015
Ну и славно.Такими темпами глядишь на днях, не раньше, к отделке приступят.
markud
08.05.2015
В водоканале сказали что врезаться должны были вчера.Так что будем надеяться что сейчас дела пойдут быстрее)
SSSer
08.05.2015
Вчера и врезались видимо. Ямы и люки под асфальт закатали.
Мы сегодня звонили менеджеру Ольге. Сказала, что через 1-1,5 месяца уже получим ключи.
ИКа30
07.05.2015
Очень хочется в это верить!
Сегодня проезжал мимо дома, рабочие на лебедке поднимали наверх строительные смеси. Видимо, ремонт квартир начался.
Здравствуйте, вести с полей: отделочные работы уже ведутся с 6 по 10 эт., с 1-5 еще нет бригады, но в течении 2 недель начнут. Вода пущена до 10 эт., выше работают сантехники. На верхние этажи поднимают отделочные материалы. Пойдемте к нам в VIBER - там мы еже давно это обсудили))) и про танк , и про ход работ, и про заборчики, и про шлагбаумы, и и про тренировку печени перед предстоящим новосельем... В общем - весело у нас!!!
а как вас найти в вибере
Gutor
10.06.2015
номер свой в личку скидывайте
Елена, телефон присылали, добавили мы вас или нет?
8 902 300 82 97
Gutor
17.06.2015
Елена а Viber у Вас установлен? пытаюсь вас добавить и не получается!!!!
Извините, наверное я дала Вам номер не тот. У меня ещё одна симка с номером 8 952 774 88 88.
Gutor
18.06.2015
все заработало теперь... добро пожаловать в клуб любителей нашего дома.
Здравствуйте. Как найти Вас в вайбере?
киньте свой номер в личку - я Вас добавлю в нашу группу
В приват написала.
Буся
21.07.2015
телефон в привате
Друзья! Что слышно про сроки сдачи дома?
все молчат
Все в Вайбере. Там активно обсуждаются сроки сдачи дома. В лучшем случае - конец июля, в худшем - сентябрь.
Мы были вчера и сегодня в своей квартире (согласовывали кол-во потолочных светильников, так как заранее договаривались с прорабом). Все сделали безупречно, главный по потолкам сказал, что если в течении 2-х недель купите споты, то он их и установить сможет, ну или под нужный размер основание вырежет. Поспешайте, а то по умолчанию света в квартирах маловато, а перенатягивать потолки потом будет хлопотно, особенно задумайтесь владельцы однушек площадью 48,2 кв. м (у них в зале очень много углов). Потолки начали натягивать с 19 этажа, так что успеете! Сдачу дома нам пообещали через месяц, полтора. Ждем-с! Кто не отказался от плитки на кухне, поздравляю, положили не такую, какая в подъезде, смотрится симпатично, на первое время хватит.
Уважаемый Брохтозавр, подскажите, потолочники оставляют отверстие под люстры или там предусмотрено какое-то количество спот? Вы говорите что света маловато, но все зависит от того какая будет люстра с каким кол-вом лампочек. Мне вообще не хотелось бы споты.
ИКа30
11.07.2015
Здравствуйте. Там предусмотрено только крепление люстры на крючок. Если вы хотите потолочные люстры или споты, то нужно отдельно об этом договариваться с потолочником и за отдельную плату
Вот мы за отдельную плату и договорились. Я просто не представляю, как буду делать под надвесным потолком отдельный выход под светильник.
ИКа30
11.07.2015
Под потолочными люстрами имеется ввиду люстры с креплением к потолку :-)
Если у Вас трешка, то только в коридоре предусмотрено два выхода под светильники (споты или люстры, как хотите), во всех остальных помещениях имеется только один выход под светильник, так что сами решайте. В любом случае, в зале (в любой квартире) предусмотрено крепление светильника (люстры) только на крюке.
Еще забыл сказать, что натяжные потолки предусмотрены почему-то без Т-образной кромки, ее либо нужно заказать отдельно (30 руб. пог/м), либо будете потом лепить карниз или что-то в этом роде, чтобы закрыть щель.
Спасибо за информацию. У меня двушка . Естественно люстр пока нет. А вот карниз они могут приклеить если сейчас им принести?
Кто еще не скидывал мне свой номер, чтобы в Вайбере общаться? Ребята...девчата, там очень удобно делиться фото! Мы там уже все обсудили и все показали! нам там проще будет и на собрания общедомовые собираться! Скидывайте в личку, ждем и будем общаться там )
Вот вы в курсе например, что по умолчанию нас прикрепят непонятно к какой домоуправляющей компании...возможно дочерней от Подковы или еще какой знакомой....и будут с нас с новейшего дома брать как со всех и не вряд ли считаться с нашими пожеланиями...не лучше ли ТСН свое организовать?
Однозначно свое ТСН, нечего и обсуждать.
aleks1509
13.07.2015
Когда будут сдавать ваш дом,то застройщик обязуется построить детскую площадку,по плану она около трансформаторной будки напротив дома 45 по Иванова.Место не из лучших.Под наклоном и вода вся стекает туда с вашего дома после дождя.Вы хоть обсуждаете как у танка будете гулять с сарказмом и весело ,но вашим детям это не дело.Это не горка и не качели.Всегда есть в жизни компромиссы.Может лучше площадку на наш лужок перенести около первого дома.Застройщик еще в начале предлагал,если будет от нас заявка.....
Доброго времени суток. От застройщика вряд ли мы добьемся детской площадки. Остается вариант, все-таки дружить домами, а не наговаривать на наш дом. Можем все вместе собраться с соседними домами и обсудить строительство детской площадки за свой счет. Детей в нашем доме много, думаю в соседних домах, тоже не мало. Так что не зачем нам ругаться!
aleks1509
14.07.2015
Дом построен,никто ругаться не собирается.Деньги собрать сложно уже столкнулись с этой темой....Мы стоим на очереди на детскую площадку.Шанцев пообещал,но когда это будет неизвестно.Застройщик ведь обязуется преобрести земельный участок и там установить детскую площадку.А на нашей территории было бы самое то....Просто еще стали ,видимо строители,ставить нам машины и это не кому не понравится.А когда жителей станет больше,да и машин прибавится.Не хочется заборы городить.
SSSer
15.07.2015
т-образную кромку могу предложить по 8р/м пог. бухтой по 50м ( соседи оптовики продают). устанавливать не сложно самим.
marina930
23.07.2015
Добрый день! Никто не располагает информацией, сдал ли застройщик документы на ввод в эксплуатацию объекта? В департаменте строительства информацию по телефону не дают, им необходимо письменное обращение, которое они рассмотрят в течение месяца))) Хотя срок рассмотрения самих документов, предоставленных застройщиком, составляет 10 дней
Добрый день. А Вы в группу в Вибер заходите и все будете знать ;)
marina930
23.07.2015
Так я там есть ;)
не могу найти вас в вибире
Кто нибудь знает когда нам отдадут ключи и можно будет заезжать.
Здравствуйте, Елена654. Скиньте мне в приват Ваш тел и номер кв - я приглашу Вас в группу)
89202927110 кв.23
Здравствуйте, добавила Вас в группу
ДВ!Подскажите пожалуйста, планируем покупать квартиру в данном ЖК. Но смущает что до сих пор у застройщика не все квартиры проданы.Довольны ли вы жильём или есть какие то подводные камни.Спасибо
aziris1
25.08.2015
В следующем году
aziris1
25.08.2015
А нельзя ли здесь написать. Меня вот нет в вайбере и в ближайшее время не будет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов