--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно!!!!Это касается всех!!!

15
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olenkapretty
11.11.2014
Уважаемые жители! Не так давно стало известно, что строительство запланированной подземной стоянки возле дома №10 остановлено. На этом участке земли планируется построить ЕЩЕ ОДИН ДОМ! В настоящее время осуществляется сбор и подготовка документов для начала строительства. Перспектива такого близкого соседства пугает, мы лишимся воздуха, солнечного света и уютного зеленого дворика. Мы обязаны НЕ ДОПУСТИТЬ столь плотной застройки. Предлагаю ОБЪЕДИНИТЬ усилия В БОРЬБЕ С ПРОИЗВОЛОМ!!!
На месте вашего дома вообще детский садик с уютным двориком планировался, так что думаю ничто не изменит планов застройщика если можно еще один дом построить.
Наш дом (2в) планировался изначально, а детский сад с уютным двориком планировался на месте дома No10.



Если сидеть сложа руки, и ничего не делать, то, конечно, изменить планы застройщика невозможно. Я и предлагаю обсудить этот вопрос и не оставлять все на самотек.
Ну и что вы предлагаете выйти на баррикады?
У фирмы застройщика все в откупных и слишком большие связи... сомневаюсь что ваши жалобы к чему либо приведут.
Даже в соседнем дворе уютную зеленую площадку с футбольным полем не пощадили и построили детский сад, а уж жители как возмущались и писали письма(((
lala7
12.11.2014
согласна, я думаю, что если все решили на верхах, то у нас практически нет никаких шансов переубедить застройщика)
хотя вариант ещё одного дома, окна которого будут смотреть в окна другого меня тоже очень пугает)
Шанс есть всегда. И его нужно использовать.
И ваши предложения?
Ankernn
13.11.2014
Если застройщик решил, что так ему выгодней, то вряд ли вы его переубедите. Но предложения тоже готов послушать и помочь чем смогу.
Директор этой фирмы очень влиятельный человек, знаю его много лет, если уже решено то 99% ничего не изменит к сожалению.
Ankernn
13.11.2014
ну тогда значит будет еще один дом, только вот как он туда впишется(((
Да так же как у паровоза, там такая же ситуация была.
lelya19
05.01.2015
Никакой он не влиятельный этот мал-ко. Просто старый коммунист. И долго работает в сфере строительства.и зять у него давно уже не начальник районного обэпа
Ankernn
12.11.2014
Нда, места там маловато. А что за дом планируют и откуда информация???
5 этажей + мансарда, 1 подъезд. А информация от первоисточника.
Так же как на союзном у паровоза стоит в центре многоэтажек.
Ankernn
13.11.2014
А его уже начали строить или это все еще в планах?
Дом строить не начали, ждут когда каменщики закончат ложить дом No10.
Ankernn
13.11.2014
Ну значит время еще есть, и надо все точно узнать как именно будет стоять этот дом и где и какой будет дворик, а то может от 5 этажного небольшого дома света меньше и не будет. А так есть строительные нормы, которые никто еще не отменял и расстояния от дома до дома там прописаны
С приходом к власти нового Главы города, во многие нормативные акты были внесены изменения, а некоторые упразднены, т.к. они мешали "точечной" застройке.
Т.к. дом еще не начали строить, у нас есть шанс отстоять территорию!
Мы так и не услышали ваших предложений, только слова, что надо что то делать а что конкретно вы так и не предложили.
Во-первых, необходимо чтобы об этом факте узнали в администрации города и области. А для этого нужно туда написать жалобу, отправить ее можно 3-мя способами: по-почте, он-лайн (в электронной форме) и отнести ножками. Чем больше жалоб, тем меньше вероятность, что данный факт оставят без внимания. Кину ссылки для облегчения поиска: www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
letter.government-nnov.ru/form

Во-вторых, нужно написать в прокуратуру области и города.
Прокуратура г.Н.Новгорода расположена по адресу: ул.Горького, д.150, г.Н.Новгород, 603000.
Контактный телефон - 8(831) 421-25-19. Обращения также могут быть направлены в форме электронного документа по адресу: gorprok2007@mail.ru

Так же, учитывая огромное количество нарушений, выявленных при строительстве домов NoNo1,2,2а,2б, думаю деятельностью застройщика заинтересуется и Инспекция государственного строительного надзора Нижегородской области.
А обратить их внимание можно по ссылке: gsn.government-nnov.ru/?id=10066

Если будем молчать, то об этом никто не узнает. Нужно всем заинтересованным в этом вопросе написать жалобы, чтобы дать ход делу.
В 2012 г. был утверждён следующий план застройки, который нам показали при покупке квартиры, он изображён в прикреплённом документе. Однако СФ Сормово на данный момент предоставляет другой план застройки с домом внутри двора, который как бы утверждён в том же 2012 году.
К сообщению прикреплен файл:
106853377-an_stroitel-stva_v_zk_souzniy.docx   (1.32 Mb)   Скачать файл
Кстати, в подтверждение слов и прикрепленного материала, обратите внимание на щит на синем строительном заборе. В схеме объекта кроме парковки, домов No9 и No10 больше ничего не значится! А это значит, что в план (который висит на двери дома 2В) внесли изменения уже в ходе строительства, а никак не в 2012 году!!
Ну так вы уже написали жалобы и обратились во все инстанции вами перечисленные?
Я написала, но моих жалоб мало. В ЖК "Союзный" проживает порядка тысячи человек, было бы замечательно если бы кто-то из вас также принял в этом участие, а не надеялся, что все и так решится.
Ну так пишите жалобы они д.б. коллективные( а не от одного лица-это бессмысленно), а мы все подпишемся, скажите куда подойти подписать заявления.
У меня квартира в доме 2в, о каких многочисленных нарушениях при строительстве Вы говорите? У меня в квартире идеально ровные стены (даже плиточник это отметил) и пол, в квартире очень тепло, окна не продувает и т.д.!
Ну значит вы исключение, т.к. ровных стен и потолков ни у кого нет ( а окна уж вы извините это отдельная ситуация).
Ankernn
14.11.2014
А ведь эта 5ти этажка будет со всех 4-х сторон закрыта домами, фигово там будет без солнца
Ankernn
17.11.2014
Ну судя по картинке на подъезде не все так уж и страшно
lala7
19.11.2014
О, а где такое висит? и что за пристрой у 10 строения с правой стороны?
Ankernn
20.11.2014
дом 2В, на двери подъезда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем