--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про камеры, охрану, этику и эстетику, магазины, площадки и т.п.. Мемориз.

Хочу спросить (вопрос)
4
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Beroev
05.09.2014
Здравствуйте!
Являюсь жителем дома №38. Въехали в дом одни из первых, поэтому, для начала несколько слов в защиту Управляющей компании:
1. Изначально, и не раз и не два, были предложения по установке общего забора по периметру всего комплекса, с установкой видеокамер на всей территории, установкой двух въездов и четырьмя входными калитками с помещениями охраны. Что это исключало: парковку автомобилей жителей соседних домов, проникновение на территорию посторонних лиц, круглосуточная запись видео-наблюдения, отсутствие посторонних лиц, за исключением гостей.
Итог: По всем возможным голосованиям и опросам, большинство квартиросъемщиков отказались. Причина банальна...лучше я пропью 5000 рублей, нежели отдам их на благо.... Так и порешили...
2. Ошибочное мнение, что УК должна обеспечивать ваше благополучие в плане охраны, безопасности и т.п. за свой счет! Учите мат часть и законы!
3. Про магазины в наших домах: Что плохого в том, что они есть? Радует то, что хоть аптека стала работать! И если вместо бурьяна и песка напротив 38-го дома будет Спар или Пятерочка, то это очень хорошо...
4. Про вытоптанный газон где играют в мяч.- Есть родители, которые обязаны объяснить, что можно, а что нельзя... Тем более, пройти пешком 500 метров до стадиона на нормальное поле совсем не трудно...
5. Про посиделки у подъездов с пивом и т.п., особенно ночью... Люди! Если Вам мешают, наберите 02! Поверьте! Действует! Приезжают и забирают!
6. Каждый сам пожинает свои плоды!
7. На вопрос девушки про видеокамеры в подъездах: Да! Мы скидывались 8-мью квартирами и ставили за свой счет систему записи и видеонаблюдения! Молодой человек заснят на 10-м этаже, откуда он ретировался и совершил кражу на нижних этажах! Могу сказать даже большее: теперь у нас регулярно моют площадку)))))))))))))).....Тогда, когда это положено)))... Но мы САМИ это сделали!
8. В действиях УК ВИК- много минусов, но мне кажется, что большую часть из них создали сами жильцы...
Насчёт забора с калитками предложения от ВиКа не было, т.к. это слишком затратно. А вот по видеонаблюдению и охране - было. И затраты были не 5000, а около 2000-2500. Последнее предложение по установке 8 камер на дом вообще было просто замечательным, так как компания согласна была работать в рассрочку. Для жителей это бы вылилось лишь в дополнительный ежемесячный платёж в 25 рублей (чуть дороже билета на автобус). Но и эта затея так и не воплатилась в жизнь.
P.S.: жильцы 38 дома, пришло время, в ваших пожарных сигнализациях садятся батарейки. Устройства начинают ежеминутно пищать. Необходимо заменить элементы питания или вовсе их удалить.
Сейчас очень много жителей поменялось. Те квартиры, что сдавались, так же продали очень много. И вполне можно еще раз проголосовать. Тем более что очень многим надоели пьянки под их окнами. И установку камер можно найти дешевле. Почему тол в Водном мире, где управляющая компания Веста, так же половина квартир сдавалась. Но набрали более 50%, и установили камеры. У них даже нет шлагбаумов. Но охрана работает четко. Если приезжает посторонняя машина, или приходят и орут под окнами невесть кто, они тут же решают этот вопрос. И от управляющей компании очень много зависит. Если на вопрос о собрании собственников, получаешь ответ - Да тут одни квартиранты живут. И зачем мы будем это делать. То это четко и показывает о нежелании работать УК по данному вопросу. А собрать жильцов или разбросать по ящикам бюллетени повторно по этому вопросу вполне реально.
Вот Вы вроде в 38 доме живёте. Объявление видели, читали? Так в чём дело, а может быть в ком? А управляющей компании не до камер, когда некоторые жильцы не платят за квартиры.
Объявление на подъезде читала и что из этого. Собрание 20 числа, с повесткой дня о выборах довыборах и платы за кап.ремонт. И при чем здесь в ком? Поясните пожалуйста. А еще, может быть Вы в курсе кто слил информацию где я проживаю? Так как эта информация есть у Вас и в ВИКе. И может быть Вы видите только то, что хотите видеть. И опять же вернусь к Водному Миру. Там управляющей компании Вектра есть дело и до камер, и до всего остального.
Значит Вы плохо читали объявление. Там есть в раздел Разное. В который можно включить интересующие жильцов вопросы. Есть адрес электронки, на которую можно эти вопросы прислать.
По поводу слива информации о Вас. Я этого не мог сделать хотя бы потому, что данных о новых жильцах у меня не было. Да и не занимаюсь я этим.
P.S.: приходите на собрание, думаю Вы измените своё представление по многим вопросам. Можете даже избратьс в Совет дома или счётную комиссию.
И с чего Вы решили что я тут живу недавно?
Так Вы же не были на собрании собственников, анкет тоже не видели. Вот я так и подумал. Раз это не так, то извините, если я Вас чем то обидел. Если есть что сказать по делу, чем то помочь, то милости просим. Приходите на собрание 20 числа. Там нужно будет избрать секретаря собрания и членов счётной комиссии. Хотите быть кем то из них? А то опять все будут кивать друг на друга или молчать. Вот Вам и нелегитимность собрания. Прятаться за анонимным ником на форуме может каждый. Вот поэтому наверняка никого и нет на официальном форуме ВиКа, так как там надо пройти регистрацию и указать свои реальные данные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов