--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПРОВЕРЬТЕ СВОИ СЧЕТЧИКИ!!! (Вода)

Важная информация
15
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Beroev
15.10.2015
Люди!!! Вот все бы можно было предугадать, но не такое.
МЫ, определенное время (забывали, летом нас практически не было) подавать показания счетчиков. 11 дней назад подали показания в ВИК. Получаем квитанцию: Долг 40000 рублей (ШОК!!!). Начинаем разбираться и просить сделать перерасчет. Перерасчет не делают. Ссылаются на то, что оплаты по счетчикам не поступало и они считали по "среднему". Все счета, с выставленными "по-среднему" от ВИКа, был оплачены.... Просим их пересчитать разницу...Опять долг..32000!!!!....Начинаем опять узнавать, как такое возможно? Говорят: ну ведь вы дали нам новые показания по расходу, мы это все и посчитали...
Хорошо. Позвонил знакомому в другую УК...Он приехал, посмотрел квитанции и расход воды и охренел сам... Получилось, что у нас расход горячей воды 25 кубов в месяц, а расход холодной 12 кубов!!!!...Это с учетом того, что нас практически 3 месяца не было дома, нас живет 2 человека, а не 30...Взял в руки калькулятор, вспомнил физику, залез на форумы и высчитал, что мы при этом расходе воды, должны в день наливать и сливать ванную 12 раз!.... Утром посмотрел снова на показания по горячей воде, и сам уже о...ел, т.к. получается, что за прошедшие 10 дней мы израсходовали 6,9 кубов горячей воды и 5 кубов холодной!!!!!!!!!!!!!!!!!
Утром позвонил в ВИК! Сказал, что подаю на независимую экспертизу счетчиков и далее в суд. Через 30 минут перезвонили и сказали, что мол мастер завтра подъедет и будет смотреть....
Сегодня созванивались с экспертами, которые сказали дословно: не вы первые, не вы последние! Просто многие не обращают внимание на реальный расход и расход по "липовым счетчикам". Проверяются они элементарно....Завтра будем снимать и записывать приход инженера ВИКа и посмотрим, что он скажет....
Наши счётчики ужу просрочены по поверке! Делать это по всему должны сами собственники. ВиК опубликовала информацию по первым домам на своём сайте, что если счётчики не будут проверены или заменены, то расчёт будет вестись по нормам. Лучше бы опубликовали информацию по процедуре поверки и стоимости данной услуги!
qaz12345
16.10.2015
А какой срок эксплуатации счетчиков?И что делать потом?
Если смотреть паспорт, то там вроде как 3 года с последней поверки. Далее проверять, но не факт, что пройдут поверку. Тогда менять. Так что лучше наверное сразу менять...
Beroev
16.10.2015
Сегодня сделали два контрольных замера. Представители ВИКа и НК (независимый эксперт). Все задокументировано.
Предварительный итог: Были сделаны контрольные сливы в емкости (малая- 5 литровая бутыль и большая- ванная). И вот что пока получается (не буду выносить мозг цифрами, пишу в литрах и соотношениях): В бутыль налили 5 литров горячей воды (по счетчику получилось 6,8), холодная-налили 5- по счетчику (6,2). С ванной все плачевнее (наливалась теплая вода и показания счетчиков учитывали гор и хол): налито 200 литров, а счетчик накрутил 417!!!!
В понедельник снимают счетчики и везут на экспертизу. Хотя даже по признанию представителя ВИК, тут и так все очевидно....
По результатам экспертизы и перерасчету отпишу.
qaz12345
16.10.2015
Так ВИК что говорит, Вам сделают перерасчет?
qaz12345
16.10.2015
Вот так да....вы напишите, пожалуйста, чем дело кончится!
А ВИК даже и не обращает внимание, что такой расход...хотя им ведь по барабану, лишь бы платили!
*SSS*
16.10.2015
ну они то не знают какой у вас на самом деле расход. В первую очередь самостоятельно контролировать надо показания каждый месяц
swg
19.10.2015
А вы еще проверьте такую фишку, как протекающий смыв унитаза; вода течет тонкой струйкой, не слышно, а за день по полкуба накручивает. Тоже достаточно народу так попало.
У меня еще веселее. Занлядываю месяц назад в квитанцию, смотрю графу "предыдущие показания" и с уживлением вижу, что по горячей воде у пеня предыдущие показания на 100 кубов больше, чем сейчас на счетчике! Хотя такого быть не могло. В итоге подал показания и в новой квитанции месячный расход стоит нулевым
Неужели Вы заплатили на 10 тысяч больше в прошлом месяце и ничего не заметили?!
Я некоторое время сам не жил в каартире, данные не подавались и не оплачивались квитанции. Когда подал показания пришла квитанция на 15000 с копейками, я и не обратил внимание, съездил в ВИК, они сказали, что первые 3 месяца начисляли среднее, а потом счетчики квитании были по нулям. Вот и не обратил внимания.
Beroev
20.10.2015
ВОТ! И у нас также! Правда на 40000 тыс. трудно не обратить внимание было)
Интересно сколько ВиК за воду по ОДН выставит в этом месяце? Ждать недолго осталось...
Вот и ответ по ОДН нашёл сегодня в ящике - ровно столько же, сколько и в прошлом месяце за горячую воду и на 10 копеек больше за холодную, хоть её и ограничили нормативом потребления. Т.е. то, что индивидуальный счётчик явно в плюс намотал совсем не видно. Вроде получается что кто-то кого-то дурит. Или я ошибаюсь?
Beroev
01.11.2015
Ну, что кто-то кого-то дурит-это очевидно, ибо с последних снятых показаний прошел ровно месяц, а у нас опять "расход " за текущий - на 25 проживающих, которые 24 часа в сутки купаются в ванной не выключая воду.
ПС: На руках заключение экспертизы: Кратко: " Показания счетчиков не соответствуют фактическому расходу горячей и холодной воды." Исходя из контрольных замеров и забора воды, расчетов потребления горячего и холодного водоснабжения, техническое состояние установленных счетчиков признать неудовлетворительным."
Sadman
03.11.2015
Они еще и текут...
Я нашел для себя выход по счетчикам на воду. Магниты (но не простые), счетчик просто останавливается. Вода течет, а цифры и шестеренка стоят на месте!
Если кому интересно - пишите в личку, цена вопроса 800 р! Путем незитрых вычислений, магнит окупается за месяц
Кошмар! Вот из-за таких умельцев магнитчиков, а проще говоря воров, Мы потом платим сказочные деньги за ОДН и удивляемся куда потратились кубы горячей воды! Может уборщица кипятком из шланга пол моет в коридоре?! Кто не понял расшифровываю. Люди, которые воруют воду или электричество прямо крадут у своих соседей. Вот как это происходит: их счетчики стоят в квартирах, а общедомовой всё считает, а потом разницу между показаниями всех квартир и общедомовым делят на всех в виде ОДН, то есть общедомовые нужды!!! Получается за каждый украденный соседом куб воды или квт энергии платят все соседи, поэтому если Кто-нибудь знает таких умников, пресекайте сразу это воровство, за это можно, думаю, и посадить.
А ничего, что есть определенные нормативы по ОДН?
Так ведь я думаю о том и речь, что если воровать люди у соседей не будут, то и меньше норматива набежит скорее всего. А так, Вы сами признаетесь, что нагло воруете у своих соседей деньги. Еще и ТСЖ предлагали создать, видимо чтоб карман свой набить.....
а вот домыслы свои держите при себе. ТСЖ я предлагал создать дабы решать вопросы дома домом, а не пытаться биться головой о стену ООО ВИК.
а где домыслы? сплошные факты, которые Вы сами же и выкладываете. Кстати, в ВИКе есть входная дверь, попробуйте в следующий раз через неё зайти, а то стену то точно не прошибёте....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем