Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Спутник мкр.: форум новостройки (Жилстрой-НН)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Спутник мкр.
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
 
Тема

Срочно!!! Помогите соседям из дома 34

Kisatulya 03.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Товарищи соседи!!! Мое обращение преимущественно относится к жильцам дома 34 подъезда #2, но и остальные не обходите эту беду стороной. Последних два месяца стала обращать внимание на припаркованный около мусорных контейнеров между домами 34 и 38 автомобиль, вернее два..... КИА спортейдж( белый) и Фольксваген туарег(темно серый). Я не знаю, знакомые это или родственники, но только они по очереди ставят туда автомобили. На мой взгляд у этих людей очень плохо со зрением и с ориентацией на местности, потому что в нашем дворе парковок как "......за баней", а они всё равно паркуются там. Я конечно понимаю, что на наших парковках очень много машин, принадлежащих жителям с "мончаги", ну так давайте сделаем им "невыносимые" условия для парковки, т. к. законных мер выгнать их с нашей дворовой территории у нас нет, чем будем ездить по газону. Господа, если кто вдруг знает владельцев этих двух авто, пожалуйста, не бросайте в беде людей, подскажите им где можно припарковаться, а то возле параши много всякого мусора валяется, могут и машины же повредить случайно....
Beroev 04.03.2015 «ответить»
Есть замечательный вариант: Если Вам не лень, то сделайте следующее: сфотографируйте авто (стоящие на газоне, тротуаре) в фас, профиль и.т.п. Обязательно читаемые номера. Далее приходите домой и пишете вот такую вот бумагу и отправляете ее по данному адресу: sbdps-nn@mail.ru - это почта ДПС. Ходить и ездить никуда не нужно. Разумеется не анонимно. Поверьте- ДЕЙСТВУЕТ! На городском форуме была такая ситуация и она очень быстро решилась!)))...

В ГУ МВД РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ
ОБЛАСТИ
УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО г.Н.НОВГОРОДУ

ПОЛК ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕНОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
(ПОЛК ДПС ГИБДД)

Подполковнику Роженкову А.В.

г. Нижний Новгород, 603029 ул. Каховская 3А,
тел. (8-831) 250-55-50, 250-53-53

от:................................................. такой-то...проживающей там-то..

ТЕКСТ:
Уважаемый г-н Роженков А.В!
Прошу Вас принять меры по привлечению к ответственности владельца автомобиля марки.....гос.номер..., который регулярно (или не регулярно) паркует (оставляет, останавливается)...указываете место. Фото (или видео-доказательства прилагаю):

В соответствие с действующим законодательством, фото и видео фиксация нарушений правил Дорожного движения, а также иных нарушений попадающих под действие Административного кодекса, а именно: Действие статьи, указанной Вами в ответе: ст.1.5 К РФ об АП:

не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Сообщаю Вам, что камера мобильного телефона относится к специальным техническим средствам, а снимки сделанные имеют цифровую подпись, с датой и временем фото-фиксации, которую подделать невозможно.


Прошу Вас, привлечь к ответственности владельцев данных транспортных средств, в рамках законодательства РФ.

А именно:


12.4. Остановка запрещается:
o на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
o на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
o в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
o на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
o на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
o на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
o ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
o в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
o на полосе для велосипедистов.
12.5. Стоянка запрещается:
o в местах, где запрещена остановка;
o вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
o ближе 50 м от железнодорожных переездов.


Оба транспортных средства представленных Вам на фотографии нарушают как минимум 5 пунктов статьи 12.4 КОАП

Ответ прошу Вас дать в письменной форме, в установленные законом сроки.


Адрес:
ФИО:
Телефон:
SergNP 04.03.2015 «ответить»
Согласен, но кстати можно без адреса писать...Просто фамилию и мыло на сайте гибдд. По крайней мере они приедут и проверят!
Популярные товары в Нижнем
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Нижегородская компания вошла в топ-200 застройщиков России

ГК «ЭкоГрад» строит жилой комплекс в пригороде

Нижегородка представит Россию на конкурсе 'Миссис Планета'

Юлия Ступишина рассказала, как готовится к важному событию

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины