--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение 40 дом

Важная информация
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обращаюсь ко всем жильцам 40 дома!
Кто желает установить видеонаблюдение наружное и внутреннее на 40 доме, пишите до следующего понедельника! Если никто не отзовется, устанавливаю 1 камеру, направленную на парковку перед домом!
А теперь лирика. Пешеходы, вы вкрай охуели! И мне все равно, что это некультурно, невежливо и тд! Сегодня, выйдя из дома я обнаружил, что мне отломали зеркало со стороны тротуара! Кому блять помешало зеркало?! Отломано с явным умыслом сломать! Руки чешутся?! Могу почесать!

Если у кого стоит наблюдение за территорией или кто-то видел, прошу писать мне. В долгу не останусь! А с пидором, который посмел тронуть, очень хочу побеседовать!
dolly88
15.02.2015
Вот уроды...у вас автомобиль был на парковке или у подъеза?
Автомобиль был у подъезда, при этом он стоял не на троттуаре, не мешал пешеходам и не загораживал пологий съезд для колясок с троттуара. Сломано зеркало с явным умыслом СЛОМАТЬ! Потому что зеркало в обратную сторону у меня тоже поворачивается, а выломано оно вертикально! То есть ломали вверх-вниз. Удивляет еще и аккуратность злоумышленника, ведь сигналка не сработала
Добрый день. Мы готовы рассмотреть вопрос установки видеокамеры. Хотелось бы и в подъезде их установить, но у нас как всегда никому ничего не надо, а потом возникают вопросы по поводу оторванных ручек на дверях и проломленных стен в 1м подъезде на 2м этаже... руки бы поотрывать...
В подъездах тоже не помешало бы, но для этого нужно намного больше желающих. Камеры ведь нужны на каждом этаже и не по одной, а это совсем другие деньги, вдвоем-втроем установить - весьма накладно выйдет
SergNP
16.02.2015
Камеры вещь хорошая, но как всегда это мало кому нужно, а 2-5 человекам действительно накладно. Для информации - в выходные у знакомых на радионова украли сумку из машины, причём машину вскрыли граббером, так там камеры засекли все перемещения этого товарища и полиции не составило бы труда его взять, если бы он не скинул сумку... Так что камеры они действительно помогают. А сегодня на работе у коллеги стукнули машину и уехали, вот если бы были камеры...то можно было бы и наказать гада, а так нет... У нас огромное колличество авто...но всем жалко скинуться по 150-200 рублей...
Вот и именно! На авто у людей деньги есть, на страховку тоже есть, а скинуться по 3 копейки - нафиг не надо. Уже неоднократно бывали проблемные ситуации во дворе. Мне, например, несколько месяцев назад соседеяя машина оставила царапину небольшую. Я прекрасно знаю, что за машина была припаркована в опасной близости с моей, кто на ней ездит, но не пойман - не вор.
Камеру для себя я точно поставлю, просто буду направлять ее на свою машину. Но, случись чего у соседей, запись с камер предоставлять не буду, если это будет только мной поставленная камера, это просто нечестно было бы.
По самой сути. На одну сторону дома нужно хотя бы 2-3 камеры. Плюс видеорегистратор. Оборудование могу разместить у себя, если не будет других желающих. По деньгам сейчас посчитаю и выложу
В общем, для себя выбрал камеру, стоимостью 7500. В любом случае себе поставлю. Если кто-то хочет присоединиться - пишите. Если желающих будет достаточно и будем ставить несколько камер, нужен будет еще и видеорегистратор (мозги видеонаблюдения), стоит более-менее неплохой регистратор в районе 5500 на 4 камеры.
Если вдруг согласятся все жильцы дома (около 160 квартир) и будем ставить наблюдение по кругу дома (в идеале - 8 камер), то получится на каждую квартиру по 450 рублей! (подсчеты примерные). В дальнейшем затраты будут только на обслуживание (электричество, интернет), это копейки за собственную безопасность!
@belka@
17.02.2015
Надо как-то оповестить всех жильцов дома об этом мероприятии. Мне кажется будет достаточно желающих и можно будет установить камеры по кругу дома. Камеры действительно нужны
max38
17.02.2015
Гиблое дело вы затеяли господа.....этих попыток было немерено, но есть большое количество соседей "танкистов" до которых достучаться невозможно....так и затихают все эти начинания...
Если дело затихнет - значит затихнет. Для себя я камеру установлю. Но если у кого-то возникнет спорная ситуация и нужна будет запись с камеры - я буду отправлять в далекое и увлекательное эротической путешествие
Можете еще подсветку с датчиком движения запилить.
На практике сразу появится куча хитрожопых которые будут парковаться на то место куда направлена камера. К тому же обычно на записаннов видео от камеры ни то что лиц, но даже номера машин хрен прочитаешь - ну видно что проехала какая-то машина, боднула и уехала.
Я смотрю именно в сторону корпусных камер, чтоб можно было без проблем повернуть в любое другое место. Так что до хитрожопых мне дела нет
Я распечатаю объявления, повешу на подъездах
max38
17.02.2015
Жаль что мы в разных домах живем, я бы вам составил компанию по установке камер.
@Flower@
18.02.2015
Добрый вечер!я за камеры везде,в лифте,на этажах,у подъезда,про парковку не могу сказать,машины нет,но думаю они тоже будут полезны и тем у кого машины и тем кто ходит пешком,территорию же все будет видно наверное)))))так что я ЗА!!!!
Прошу всем, кто реально хочет устанавливать видеонаблюдение и готов к затратам, писать в теме сообщение с текстом: "+1"
@Flower@
22.02.2015
Слышала сегодня по телевизору про какую то соц программу,якобы устанавливают домофонные двери и камеры видеонаблюдения,как я поняла бесплатно,потом только абон плата,фирма Бонитет,подумала может будет полезна данная информация )))
Там по программе вроде бы 2 камеры на подъезд устанавливают и за всё это 50 р. с каждой квартиры ежемесячно берут. Проще свои камеры купить и поставить. Только мало толку будет. Так как видеонаблюдение будет иметь результат лишь вместе с охраной, т.к. нужен будет человек который постоянно мониторит камеры.
В 32 доме подписи на камеры вроде бы даже собрали и как раз хотели ставить. Есть кто из 32 дома? Стоят у вас камеры в подъездах?
Да, там только 2 камеры (дверь подъезда и холл первого этажа). От таких камер эффект очень сомнителен. Дешевле и полезнее установить самостоятельно.
Охрана - конечно хорошо. Но даже в отсутствии охраны и человека, мониторящего экран ежеминутно, от камер будет эффект. Во всяком случае в спорной ситуации или при порче авто, ДТП и т.д. камера - доказательство виновности кого-то и вообще можно будет увидеть, чьих рук дело.
Сколько случаев, что на парковке сносят зеркало, царапают бампер и т.д. Если камеры нет - ты попал на свои деньги. Если камера есть - виновник попал на серьезный разговор и выплату ущерба.
И еще, у многих есть дети, которые гуляют во дворе. Случаи бывают разные и произойти может все, что угодно.
Да и злоумышленник, видя камеру, подумает, нужно ли ему идти на правонарушение и скорее всего передумает.
@belka@
23.02.2015
Вы не вешали объявление еще? Есть желающие еще, кроме тех, кто на форуме? Или мы только...
Объявление вешал у себя в подъезде - ноль эмоций со стороны жильцов. Ну что ж, с таким количеством бесполезно что-либо решать.
У меня желание все еще есть, камера, направленная на парковку, будет.

Всем, кто здесь отписывался и высказывал желание присоединиться, могу лишь поделиться своим выбором по камерам и продавцу, а также по настройке и использованию камеры. Устанавливать втроем видеонаблюдение за всем домом - бессмысленно
@belka@
23.02.2015
конечно, это не реально. Ведь большинство в камерах заинтересованы, просто жалеют деньги... А тут получается три квартиры установят на весь дом
Полностью согласен. Просто жадность в людях играет. Хотя, сумма-то не критичная, при дележке на всех получаются копейки, которые никого не стеснят абсолютно.
Просто пока не коснулось людей - думают, что ничего и не может произойти. А зря. Ситуаций масса! за последние полгода я лично был свидетелем нескольких ситуаций, которые могло бы решить видеонаблюдение:
1. когда у нас летом у всей парковки не работали сигналки (потом был замечен странный автомобиль, проезжающий по паркингу и останавливающийся у каждого авто)
2. когда у кого-то из соседей на парковке поцарапали авто (был свидетелем обнаружения проблемы владельцем авто)
3. когда мне сломали зеркало

И это только за полгода и только то, что лично я наблюдал, а сколько всего осталось без внимания и сколько потенциальных опасностей...

Ну, как говорится, колхоз - дело добровольное.
ПС, раз разговор зашел о колхозе. На даче раньше были ограбления в зимний период и у меня, и у соседских домов. После установки нескольких камер (видят очень малые куски) и достаточно большого количества муляжей (стоят до 500 рублей) уже несколько лет (тьфутьфутьфу) все тихо и спокойно, даже не суется никто. Это доказывает, что даже сам факт видеонаблюдения отпугивает злоумышленников и нечестных на руку людей
@belka@
24.02.2015
у нас в подъезде на 10 (если не ошибаюсь) этаже установлена камера. Вот видимо так и надо, если не получается централизованно.
Еще очень много квартир сдаются, собственники этих квартир естественно не заинтересованы в установке видеонаблюдения, а те, кто снимают - тем более...
У нас курят в подъезде до сих пор, какая уж тут речь может быть про камеры!(
@Flower@
19.02.2015
+1
Добрый день!
Писала об этом уже в другой теме про отвратительную работу домофона и установку камер видеонаблюдения. Благо это все может сделать одна организация (даже знаю какая)).
УК вроде бы согласна. Подчеркиваю, вроде бы. Я тоже обеими руками и ногами "за".

Про машинку сочувствую! Представляю как было не приятно((
а можно в личку, что за организация и что они предлагают?
Отправила
Oksana87
03.03.2015
Если соберетесь ставить, мы с вами. 40 дом, 2-ой подъезд
dolly88
25.03.2015
Добрый день! Получили бланк голосования, не совсем понятно почему за содержание и ремонт 22,80? Мы же сейчас платим 19 р. Может я что-то пропустила? В чем смысл платить больше, если ВИК и так ничего не делает?
Beroev
25.03.2015
Вы темой ошиблись)))
@Flower@
25.03.2015
Да,вы пропустили собрание...
dolly88
26.03.2015
И что было на собрании?
@belka@
26.03.2015
где Вы получили бланк голосования?
dolly88
26.03.2015
В почтовом ящике
Vseumeyka
09.04.2015
Здравствуйте! Вы камеру не поставили еще?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем