--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последние дни до сдачи дома

1806
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavka5
27.03.2017
Будущие соседи! Близится срок получения ключей в нашем доме. Надеюсь, что скоро раздастся звонок из офиса о готовности принять наш дом. Хоть и радость от получения ключей будет захлестывать, все же прошу успокоить свои эмоции и грамотно подойти к приемке. За последнее время много всего перечитал по поводу норм строительства. Советую обратить внимание на все: отклонение вертикальности стен, горизонтальность пола, "плотность" укладки стяжки, окна, вентиляцию, отопление, электричество, водопровод увы не удастся... Обязательно проверьте наличие счетчиков (если они все таки будут, что маловероятно), спишите показания и номер устройства. Все что проверить не можем в силу каких то причин (наличие воды, пожарная сигнализация), рекомендую указать в акте следующую пометку: " за неимением технической возможности для проверки..." К отсутствию счетчиков можно написать: В силу п.7 ст.11 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закона) застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов». Таким образом, многоквартирный жилой дом, вводимый в эксплуатацию после 01 января 2012г., на дату ввода в эксплуатацию должен быть оснащен следующими приборами учета энергоресурсов:
-коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии;
-индивидуальными приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии. На форуме была еще дискуссия по поводу перемычек дверных проемов. Насколько я понял, допускаются деревянные перемычки, но они должны быть размером 150*70 (судя по рекомендациям производителей подобных перегородок), или же металлический профиль. Судя по фото, у нас бруски явно меньше. Сечение этих брусков, глубина опирания по бокам - все это должно рассчитываться инженером конструктором. Блоки все аналогичны, материал тот же. Можно запросить был ли такой расчет сделан, чтобы убедиться в правомерности использования этих перемычек. Очень интересно, что на все это скажет застройщик и как вообще это все проходит. Будет ли на обЪекте кто то, кто с этим соглашается или нет? Еще очень прошу внимательно отнестись к местам общего пользования: придомовая территория (сомневаюсь что они там все сделают чистенько), фасад дома (было много комментариев, что краска смылась и тд), ночное освещение, детская площадка, тротуары, парковка, отсутствие мусора и синего забора! Внутри: состояние подъезда, лестничной клетки, наличие электрощитов и противопожарных блоков, может крыша течет и видны подтеки на верхнем этаже, работоспособность лифта опять же вряд ли удастся проверить, но можно написать фразу, как в случае с водой. Я не знаю где это все фиксируется, но тоже должен быть какой то общий смотровой лист. Так что, убедительно прошу, все недочеты какие увидите, заносите их. Чем больше будет таких замечаний, тем больше шанс, что что то исправят. То же самое и в квартирах... Интересно, что на все это ответит СТЭКОМ, но в любом случае, если мы напишем что то необъективное, то застройщик сделает мотивированный отказ. Мы в любом случае ничего не теряем, а наоборот, может что то приобрести. Да, и самая важная просьба, не подписывайте бюллетени по голосованию на утверждение той или иной УК!!! Внимательно читайте, что вам суют на подпись! Как бы они вас не запугивали!!! Чтобы провести конкурс на выбор УК (куда можно пригласить несколько компаний), нам нужно согласие 50%+1 площадей собственников. Это опять же крайне маловероятно, но чудеса случаются. Про ДУК от СТЭКОМа уже много плохого сказано. Вот, пожалуй все, что хотел сказать. Последняя просьба: как кому позвонят и пригласят на приемку или другая ценная информация отпишитесь, пожалуйста, здесь и на форуме с указанием этажа и номера квартиры, чтобы остальные ждали. Всем удачи, минимум "косяков" и скорейшего получения долгожданных ключей!
ставридка
28.03.2017
Доброе утро. Вчера звонили в отдел продаж, они говорят, что у них всё готово, только "злая" администрация всё ни как не оформит документы. Кстати сказали, что у них заключено 86 договоров.
86 больше половины, но не факт, что с площадьми больше...
Заключение выдают примерно через неделю после проверки, если она конечно прошла успешно.
Позвонила насчет ответа на наше письмо, соединили с производств. отделом, какой -то Павел Анатольевич, фамилию сказал неразборчиво, сообщил. что решение по поводу ответа на наше письмо принимает директор. он не слышал закона о том, что ответ на письма д.б.в теч.10 дней. По поводу счетчиков. сказал. что установят или они. или домоуправляющая компания, там якобы всякие нюансы... опломбировка и т.д. Я поняла, что счетчики они устанавливать не будут. а свалят все на ЖКУ. сказал ,что приемка идет, скоро будут приглашать. Я подписывать акт приемки если у меня не будет счетчиков не буду, могут оказаться и еще какие-то недоделки.
Про 10 дней они говорили, когда принимали это заявление! Так сказали Алексею. Может закона и нет, отвечать то все равно надо! Они похоже делать это не собираются! И всячески динамят.
Если скажут, что должна ставить УК, пусть показывают договор, что они должны это сделать. А то будут сваливать друг на друга. Я тоже не собираюсь подписывать, если мы не правы, пусть пишут мотивированный отказ. А там будем думать дальше.
Получила письмо, завтра отсканирую, суть письма: "Ваше письмо вызывает недоумение, т.к. приемки еще не было и разговора с начальником ПТО тоже.При передаче квартир будут соблюдены требования действующего законодательства."
Хах, от ответа Страшенко ушёл, что и следовало ожидать. Как не разговаривали с нач. ПТО. Сколько раз с ним говорили.Подсуетились заранее. Ладно все ясно, ждём приемки. Ну если не будет счетчиков, то держитесь. Все напишем замечания!
Письмо:
ставридка
04.04.2017
Вчера заезжали посмотреть на дом. рабочие усиленно вытаскивают мешки с мусором и заносят новый раствор. По виду это остатки стяжки полов. Были открыты окна на шестом этаже, и виднелись рабочие в респираторах. Напрашивается предположение, что идёт замена стяжки пола на шестом этаже. в прошлую пятницу та же картина была на четвёртом этаже. Видимо растрескалась стяжка после того как пустили отопление и дом стал подсыхать.Скорее всего эта картина по всем этажам. Такими темпами нам ждать пуска не меньше месяца.
Посмотрели на детскую площадку. Асфальт волнистый -это наверное "креатив" такой.
Ещё обрадовали остатки штырей и закладных торчащие из асфальта, около лавочек, это привет детскому травматологу.
Интересно, а через сколько даже новая стяжка начинает трещать? И трещит она почему? Потому что так залита или это реакция на усадку дома? Или может дефекты в перекрытиях?
Кто, что скажет по поводу письма. Какие мысли?
тоже жду квартиру
04.04.2017
По поводу письма.
Реакция ожидаемая. Наш застройщик с самого начала занимал позицию минимального общения с клиентами. Ни здесь, ни в других соц. сетях нет его представителей, которые разъясняли бы непонятные моменты. Хотя, почти у всех других нормальных застройщиков такие представители есть и они снимают массу вопросов в он-лайн режиме. Приглашают на экскурсии, предварительные приемки.
А у нас так: ждите звонка, явитесь когда назначено, в течение дня подписывайте акт или мотивированный отказ. Как будто с гос. конторой дело имеем.
Да что там говорить, у Стэкома даже рекламы нет. Я лично про стройку на Сазанова случайно узнал, когда проезжал мимо смотреть стройки на Коломенской и Мончегорской.
Глупо было бы ждать какого-то клиентоориетированного ответа по существу, если во всем остальном нет никакой клиентоориентированности.
Был формальный запрос - получили формальный ответ. Формально никаких документально подтвержденных контактов со Стэкомом после подписания ДДУ у нас не было. Поэтому ответ ровно такой, какой и должен быть в этой ситуации.
P. S. Интересно, начальник ПТО сильно по шапке получил за разговор, которого не было?
Наверное получил. Стяжка залита скорей в его из цпр с высоким содержанием песка. Пока дом стоял без отопления она набрала влажность, а как только его дали, так и началась усадка стяжки. У стэком это постоянно. Кстати при снятии стяжки трубу отопления 100% повреждают и делают там соединит муфты. Я на встрече это говорил -первая встреча. На дворовой использовали более 160муфт. В этом опасности особой нет. Асфальт на площадке. Есть определённые требования к качеству асфальтового покрытия. По нему можно заказать экспертизу. Но отметка асфальта и так высокая им остаётся только снимать покрытие.
Да, кстати есть сайт зашита дольщиков. там меня одна статейка заинтересовала об наличии воды, без Ее наличия можно писать отказ в приёмке.
скиньте пож.адрес сайта.
Двоих уже пригласили на понедельник! Инфа в вк.
Оба 5 этаж
Да,пригласили 21 квартира
Вам позвонили сами?
у нас 111 кв еще далеко от вас ..
на пятом стяжку недавно они меняли. так что скорей всего пока она не высохла до конца, и не затрещала вызвали на приемку.
Откуда инфа по стяжке на 5 этаже?
Проезжал мимо спросил у рабочих откуда мусор сказали с пятого
тоже жду квартиру
03.04.2017
Ну что, печально признавать, но наш дом формально стал долгостроем. Сроки строительства нарушены.
Очень надеюсь, что в этом статусе он пробудет не дольше недели.
Ребята, добрый день. Я с 12 этажа- 74 кв.Кто получит ключи, напишите, как проходила приемка. Чтобы учесть все нюансы и недочеты.
Мы с женой квартиру приняли.
Почтовый адрес дома Сазанова 15.
От ЖЭК No1 отказались,в документах они ЖЭК No2.
С нами был на приемке главный инженер и прораб.
Что еще интересно пишите,отвечу. Можно в контакте написать.
Акт подписали без замечаний? Вода была? Счетчики были? Что-то может еще хорошее было. Что проверяли?
Были замечания которые можно было исправить,исправляли на месте. Воды нет,счетчики отдали нам в руки.
Счетчики на тепло установлены в спец.щитках на этаже.Электросчетчик установлен,опломбирован. Очень хороший главный инженер,все рассказал,подкинул свои мысли что и как лучше сделать в квартире. Проверяли все: стяжку,стены,электричество,окна,вентиляцию. Звонок работает,выведен провод под интернет Ростелеком. Установлены пожарная сигнализация. Лифты работают,но на них ездят строители,возят материал. Сам лично нажимал кнопки. Следующий дом Стэком будет строить на Южном Шоссе.
Это вряди там жители лягут под экскаваторы
А воду когда обещали дать?.Вы приняли. какие дальше действия, я не в курсе.
Добрый день. Входные двери какие? Можете описать более детально какие были замечания.
Входные двери деревянные,заказал новую дверь. Замечания были мелкие,окно не правильно открывалось,на потолке лоджии дыра.
А вы сразу планируете делать ремонт? Может чуть подождать, когда усадку даст
Я уже делаю ремонт. Дом стоит на сваях сильную усадку не даст.
Здравствуйте, мы планируем покупку похожего дома на Южном шоссе. Вы довольны своим домом? Рекомендуете этого застройщика?
Поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями
Анюта-мас
30.09.2018
Добрый день, мы тоже планируем на южном шоссе приобрести жилье, появилась ли у вас кака-нибудь информация???
Ребята, меня пригласили на приемку! Договорились на 2 мая. Ура!
Что то поздновато...2 мая
нас тоже пригласили на 27 апреля, раньше сказали все занято, приемка 8 квартир в день.
Меня приглашали на 20 апреля, я не в городе, поэтому договорились на май. Не горит. Так что кто будет еще принимать, пишите свои коментарии по этому поводу. Любая информация пригодится.
А что с ЖЭКом не так, почему отказались?
Natenera
13.03.2019
Ребят, а вы довольны качеством жилья? Просто застройщик неизвестный? Думаем брать у него или нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов