--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гос. финансирование ипотеки

81
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lynch
21.03.2015
Привет, форумчане!
Хотим с женой перебраться в пригород этим летом. Были намедни в Стрижах и в Ждановском. Понравилось и там и там... но есть несколько нюансов: хотим брать ипотеку пока государству есть чем софинансировать... но на Ждановский программа не распространяется, а Ирина в Стрижах обещает некую программу от стрижей и сбера, там вообще 11% годовых вроде как. Жене в Стрижах больше понравилось, я пока не определился, но тянуть ипотеку под 14,5% точно не готов...
Есть мнения по этому поводу?
kemy
21.03.2015
не про ипотеку (хотя сбер объявил о 13% - вроде как без ограничений- стрижи так же были, а не 11)
откинем их задержки и прочее - надо отдать им должное - в конечном итоге они поступили по договору и без судов
пробки со стороны новинок будут постоянные - смарты начали строиться очень активно, ОБ заселяется - уже ощутимо
при прочих равных - однозначно ждановский интереснее в плане транспортной доступности
по инфраструктуре - почитайте форум и группу ВК - ничего не хочу говорить плохого - скорее всего та же история будет и в других поселках - но скажем честно - не будет быстро там ни садиков, ни школ тем более - рассчитывайте на себя и свои возможности по доставке детей
и по цене - не видел по чем 3 очередь - но за 3 ляма в крутой уже готовый дом в 100 квадратов с землей - да, есть минусы, но и плюсы
Lynch
21.03.2015
Не ипотекой единой... так сказать))) Был в Крутой - не рассматриваю, так как: поле, бараки (простите жители, но это сугубо личное мнение, особенно на фоне крыш Фроловского, располагающегося в 150 метрах), магазина нет, но есть деревня Крутая - совсем не крутая судя по дороге и домишкам, до остановки (у нас две машины в семье, но раз в 3-4 месяца ездим на автобусе - блюдем закон) не дойти, а уж через М7 дорогу перебегать - все-равно, что через мкАД))) А про ипотеку узнал вот что: 11,9% - Сбер дает на первичку, но таунхаусы в Ждановском не попадают (почему-то не первичка, возможно, Крутая тоже не проходит). Под Стрижи 11,9 дают в Сбере, плюс там акция, или что-то вроде... менеджер посчитала и выдала 11% по акции, как-то так...
kemy
21.03.2015
если устраивает - берите
технологии у всех (ну кроме времен года) более менее совпадают
на всякий приготовьтесь ждать - это тоже норма
дети маленькие или планируются - то да - поселки лучшее решение - особенно лет через 5-7 когда разовьются
при всех моих постах тут - если бы не изменения в жизни я бы дождался сдачи, получил бы штрафы и жил
деметра меня бесит только своей непрерывной ложью - не важно - по коммуникациям ли или по инфраструктуре или срокам сдачи - это черта характера и МОЙ подход к жизни и обещаниям - не можете - не обещайте, обещаете - выполните, даже порвав зад. у них - бизнес - я его понимаю, но подход не приемлю.
Lynch
21.03.2015
Искренне благодарен за то, что делитесь опытом! Дети есть - сыну 5 лет. Вопросом школы будем заниматься до подписания договора купли. Надеюсь еще кто-нибудь напишет, на что обратить внимание при выборе места.
пс: посмотрел сайт Времен года - таунхаусы не предлагают, про технологию не понял, вроде все как у всех...?
kemy
21.03.2015
у времен года квартиры - технология - сип - т.е. деревяшка и пенопласт - не говоря о горючесте данной технологии - экологичность ниже плинтуса.
совет - посмотрите квартиры около мостотряда - там вроде есть еще в продаже - все же город, но тихо и проблем в разы меньше ТХ за городом
или квартиру на украинской
Lynch
21.03.2015
Все рекомендации просмотрю обязательно, но работаю на пр. Гагарина. Жена тоже - в паре остановок. Внутренне скорее готов ездить из Кстова, чем с края Автозавода. Но это сугубо личное восприятие, а квартиру выбираем еще с учетом ликвидности, чтоб можно было свободно продать через 5-6 лет и двигаться дальше...
2war
22.03.2015
В свое время вложился в новостройку в гордеевке. Просрочили со сроком сдачи на 3 года...и ничего, это российская реальность)) Главное что дом вообще сдали и не кинули. Есть такие кто так и не увидел вообще своих квартир и таких обьектов по городу десятки.
Это я пишу по поводу высказываний Kemy, о том что его бесит Деметра ,срывающая сроки по коммуникациям и сдачи обьекта. В такой тяжелый для страны период, кризиса ,санкций и холодной войны ,хорошо если вообще достроят весь поселок и сдадут с опозданием на год-два, надо будет 10 раз спасибо сказать !
По поводу самого поселка ,то если работа на проспекте гагарина(ближе к щербинкам),то лучше чем таунхаус в Стрижах или в Окском береге не найти. Если все достроят как обещают(пусть и с опозданием )это будет лучший вариант инвестиции на рынке загородной недвижимости. А влезть в новостройку однушку 40м2 по цене таунхауса 3ком 70м2 в какой нибудь дом-муравейник от су-155,да еще в нижней части города до кучи, это вообще не вариант, а тупость и глупость.
artem92nn
22.03.2015
ООО "Деметра" не скрывает информацию о коммуникациях, просто очень долго проходят стадии согласования, тем более конкуренты (а их в новинках много) не должны знать тонкостей кто будет предоставлять ресурсы (воду, газ, тепло) до момента подключения, чтобы "не перехватили". Это вполне логично. Газ уже врезка сделана, на следующей неделе в конце уже будет разрешение на ввод в эксплуатацию 1 очереди (до 31 марта - сдадут).
2war
22.03.2015
ну и отлично! )
kemy
22.03.2015
Путаете - это все же город со всеми вытакающими- удобство транспорта, инфраструктура готовая
Одна из причин отказа от тх- ребенок остался со мной после развода и даже при сдаче во время жить там с ребенком нельзя - или возить его непрерывно или смириться с деревенскими школами с цыганами. По поводу страны и санкций - деметра изначально получила ту и только не желание вкладывать деньги вперед жители получили задержку и геморрой
Lynch
22.03.2015
Здесь каждый сам уже решение принимает, исходя из личных жизненных условий. Первым всегда быть не просто. Я-то прежде чем решение принимать дождался разрешения вопроса по газу. Хотя и до того к Стрижам склонялся. Чувствую, через полгода-год народ уже паребрики будет сравнивать или площадки детские - в каком ЖК круче!
Oduwan
23.03.2015
По мне, так в семье, где есть двое родителей и две машины, возить ребенка - не большая проблема, как и компенсировать другие плюшки городской (не инженерной) инфраструктуры. Очень надеюсь, что решение вопроса с транспортной развязкой форсируют под давлением разрастающейся в Новинках общественности). В части коммуникаций, вроде, большинство вопросов уже улажено. Еще ждем сдачи жилья и первых отзывов по качеству строительства.
kemy
23.03.2015
если оба работают то как это решается?
далее - у детей есть кружки, репититоры, друзья в конце концов с которыми они не могут нормально общаться
по коммуникациям - не улажено по факту ничего - сплошные временные схемы
а по качеству.... там конструктивных будет проблем море - те же козырьки которые априори будет сбивать снегом, ливневка которая оторвется скорее всего след зимой, ну и экономия на стройке потребует больше расходов на отопление - тонкие перекрытия
Oduwan
23.03.2015
Если работают, на 100% вопрос не решится и в черте города. Если ребенок маленький, его надо отводить в садик и забирать где бы ты не жил, как и к репетиторам и по кружкам. Кому-то из родителей придется выделять на это время или настраивать рабочий график. Если ребенок взрослый - доберется сам на общественном транспорте, который уже есть и еще (надеюсь) добавится. Пока что все сыро, но решаемо, особенно, если в семье две машины. Как живут семьи в отдаленных районах города? Далеко не у всех под боком есть хорошие школы и кружки. Далеко не все, при этом, отправляют детей самостоятельно на автобусах.
По коммуникациям пусть и времянки, но, как видно, по основной схеме работы ведутся. По качеству будем судить, как построят.. Козырек и ливневки, если честно, мало беспокоят. БОльшие опасения вызывают именно перекрытия, толщина/качество стен и крыша. На чердаке, похоже, вообще придется все до ума доводить самостоятельно.
artem92nn
22.03.2015
Спасибо за Ваши конструктивные посты, всегда было интересно читать Ваши содержательные посты, хотя и были у нас различные точки зрения парой, но все же, заходите, если что в гости! :) К нам на форум. Будем рады!
artem92nn
22.03.2015
Тоже звонили родственники в Деметру и в офисе тоже говорят о скором старте продаж под низкий процент ипотеки, советуют немного подождать.
Lynch
22.03.2015
Вечер добрый! У меня другая информация по поводу ожидания: ипотеку уже согласуют на новых условиях. На РФ выделено 20 млрд. поддержки. На нашу область толи 2.7 млрд., толи 4.7 млрд. По темпам прошлого года это на пару месяцев. В этом году, думаю, на полгода или около того. Может еще добавят, если дело пойдет, да и в резервах срндства останутся.
Сегодня обсуждал этот вопрос с друзьями из разных банков. Решение: получаю одобрение по новым ставкам, оно действует 3 месяца. За это время спокойно выбираю таунхаус (место определили - это Стрижи) и подписываю договор долевого участия.
Всем, кто отписался в теме: не спал всю ночь, разбирался в технологиях строительства, сравнивал предложения))) зато теперь уверен в своем выборе! Всем спасибо!!!
artem92nn
23.03.2015
Я про то, что нужно дождаться информации на сайте ЖК "Стрижи" про точные условия ипотеки. Все равно поздравляю с выбором ЖК "Стрижи".
vasiill
23.03.2015
В Сбере называют 11,9%.... Только пока заворачивают (не дают одобрение) практически всем заемщикам. Может разве самым белым и пушистым дают. Про 11% ровно переспросил - нет такого. Про Сбер вообще, интересно говорят: специалисты, которые заявки принимают, должны план по заявкам выполнять, а в службах безопасности - план по отказам.. ((
Но есть др. банки - в них от 12%, но тоже свои нюансы есть - н-р, ВТБ кредитует новостройки только со стадией готовности 80%.
(Инфа от кредитного брокера "Партнера", которая со всеми банками и разными новостройками работает).
artem92nn
23.03.2015
На сайте уже есть информация о выгодной ипотеке от Сбербанка - 10% для ЖК "Стрижи"
Lynch
23.03.2015
Про нее изначально и писал. Менеджеры Стрижей еще на прошлой неделе озвучили, но ждали официальные документы. Про банки писал выше, добавить могу только одно: тем что получили госфинансирование (а их 4 или 5) план по ипотеке на апрель повысили более чем в два раза. Так что процент одобрений подрастет)))
artem92nn
23.03.2015
Самое главное, чтобы народ еще проснулся от "зимней спячки" и пошел покупать квартиры, пока такой аттракцион щедрости)))
vasiill
26.03.2015
10% - замануха это. Звездочка около этой 10-ки стоит, а мелким шрифтом как всегда то, что не желательно для заемщика - при сроке кредита 72 месяца, первый взнос 70%!! , страховка дорогая и т.д.
А про Сбер еще фишку рассказали - было одобрение кредита под 14,5%. Всё устраивало, шли делать сделку. Но в это время пошла программа 11,9%. И Сбер, не спрашивая заемщиков, все заявки перевел на программу 11,9%. Хорошо вроде бы, но приходит СМС-ка от Сбера - что в кредите по этой заявке отказ ((
artem92nn
26.03.2015
Ну, кто-то же получает ипотеку под такой процент) Значит это возможно) Сбербанк ведь -% делает даже, если просто получаешь зарплату на их карточку.
Льготная процентная ставка от 10% годовых! Сейчас еще выгоднее, чем в прошлом году.
Представляем Вам новую совместную кредитную программу от Сбербанка России и строительной компании <<Деметра>>.
Только до 30 апреля у вас есть уникальная возможность приобрести таунхаус в рамках выгодной кредитной программы от 10%*.
Акция распространяется на таунхаусы в ЖК <<Стрижи>>, стоимость таунхаусов начинается от 2 197 180 рублей.

Подробности на сайте ЖК "Стрижи"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов