--}}

7А, оформление в собственность

10
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreas202
20.11.2007
кто нибудь уже регистрировал свою квартиру, какова процедура? дом уже зарегистрировали?
Andrushk
20.11.2007
Я когда подписывал акт, попросил чтобы мне дали разрешение на ввод в эксплуатацию. Мне дали. Там стоит подпись Булавинова от 31 августа.
Пока я был в БТИ, подал документы для получения справки. Дальше пока не знаю куда... может в ГУИНО надо сразу идти... порыскал в нете на эту тему - не нашел. Пойду забирать справку - спрошу в БТИ что дальше делать.
Вы имеете ввиду окончательный акт?а адрес БТИ не подскажете? справка имеется ввиду от БТИ, с обмером площади?
Andrushk
20.11.2007
Акт приема-передачи. Что такое окончательный акт?
Адрес: ул. Гордеевская, 42, тел. 243-19-58
Я тоже думал, что только справка о фактической площади, но посмотрел на заявление - там дофига всего понаписано, заберу - расскажу.
Рекомендую сделать копию акта перед визитом в БТИ, и паспорта (где фотка), экономия 4р :-)
Спасибо! да, позвонил еще раз застройщику - сказали что документы на дом в регистрационной палате на инспекции, будут подписаны в конце этой, начале след. недели, после чего можно будет регистрировать квартиры. обещают сами всех дольщиков обзвонить...
вроде как то что уже народ подписывал был промежуточный, на днях зайду уточню что там за документы нужно подписать/получить, благо в нашем же доме у них офис, цокольный этаж, с 8 утра работают
Andrushk
20.11.2007
Не знаю, то что я подписал на промежуточный акт не похоже. В БТИ его съели по крайней мере.
Andrushk
26.11.2007
Забрал документы в БТИ, что мне выдали:
1. Экспликция квартиры 2шт (это табличка с рамерами лоджии, жилой и т.д.)
2. Инвентаризационный план квартиры 2шт
3. выписка из реестра объектов кап.строительства
4. Заверенная копия выписки

Что делать дальше пока не знаю, вроде как все говорят, что теперь надо в ГУИНО.
maksimka
26.11.2007
Я не понял, а как Вы пошли в БТИ если застройщик еще документы не подготовил?
Andrushk
26.11.2007
Если честно, я не знаю как вы подписали акт, если документы на дом еще не готовы?
В БТИ требуется предоставить акт приема-передачи (они его почему-то называют договор). Квартиры у них обмеряны, судя по справкам еще в конце 2006 года (если честно, меня это смутило...).
Andrushk
26.11.2007
Не понятно, куда идти дальше. В БТИ ничего определенного не подсказали. Если кто помнит, гос. регистрация договора проходила в ГУИНО на Куйбышева... я думал надо идти туда, но в БТИ сказали, что вроде надо в ГУИНО на ул. октябрьской революции...короче пока неясно нефига...
maksimka
26.11.2007
А я слышал что ГУИНО для новостроек находится на Варварской.
Andrushk
26.11.2007
http://www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=404489&topic_id=7582936

Государственное учреждение юстиции по регистрации прав и сделок на недвижимое имущество (ГУЮНО)
ул. Крылова, 9 тел. 464-11-37
ул. Куйбышева, 9 тел. 241-99-86
прт. Ленина, 54А тел. 255-23-73
Andrushk
26.11.2007
Позвонил на Куйбышева.
Сказали: надо справки из БТИ, АКТ приема-передачи, Договор дольки.
Но для Канавинского района сделали свое отделение, находится действительно на октябрьской революции, телефон 49-37-54
Andrushk
07.12.2007
Похоже, что для новостроек действительно надо на Варварке оформляться....
Был вчера там...не знаю, может не повезло просто, но народа было просто тьма, мне предложили в одно из окон записаться 70-м... Короче посмотрел я на это и ушел... нафик мне не надо этого зеленого свидельства...да и говорят оно уже и не зеленое, а розовое...
Наверное можно через риэлторов все сделать...вопрос скока они слупят.
Еще вроде как можно по записи документы подать... но пока не проверял.
maksimka
19.12.2007
Что слышно по документам? Когда уже можно идти на Варварку?
Долевку оформляют только на Варварке.По крайней мере так было в апреле, когда оформлял свою в пятом доме.
Перечень документов стандартный в зависимости от того подлежала ли ваша долевка обязательной регистрации. Всё можно прочитать на сайте ФРС: http://www.reis.nnov.ru/perech.html

Кстати, юстиция давно уже не занимается регистрацией - всё в ФРС.