--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто оплачивает счет ТСЖ через Сбербанк Онлайн?

Вопрос
25
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кажется, раньше оплачивалось все легко и без всяких комиссий. Сейчас провожу оплату за декабрь - комиссия ~45 рублей.
Что я делаю не так?)))) Договора с банком что ли нет?
irisochki
16.01.2015
вы из какого дома? если 13 корпус 1, то у нас комиссия с октябрьской платежки, т.к. договора с банком до сих пор нет( вопрос этот уже председателю поднимала, но до сих пор договор на этапе заключения, если он вообще в процессе работы а не стопора...
Нижнепечерская, 15
Надо будет поднять прошлые платежи. Может, я просто до этого внимания не обратила...
EV@
17.01.2015
около года уже оплачиваем с комиссией.
на прошлом годовом собрании этот вопрос выносился на обсуждение.
ТСЖ отказалось оплачивать банковские услуги за прием платежей (около 300 тыс.руб. в год, если мне память не изменяет у ТСЖ набегает расходов за год.)
в общем теперь комиссия взимается с плательщика.
snezhnaj
19.01.2015
То есть вообще нигде сейчас платежи без комиссии нельзя проводить?
EV@
20.01.2015
Я не уточняла, так как все-равно плачу только через СБ-Онлайн.
Уточните у бухгалтера ТСЖ, может есть способы оплаты без комиссии.
если не трудно, то поделитесь с нами :)
Уточняла у председателя еще осенью, сказал, что теперь везде только с комиссией, хоть в сбере, хоть в любом другом месте
snezhnaj
19.01.2015
В том месяце платила тоже с комиссией, 15 дом, внимание не обратила, думала глюк. Сейчас плачу опять комиссия, хотела завтра звонить узнавать что за фигня... Не очень хочется такую комиссию платить... У меня сумма большая(((
Согласна, так платить не хочется...
Li0ness
16.01.2015
посмотрела последний платеж, есть комиссия (похоже 1%)...
Да, 1%
Посмотрела скрины оплаты от октября где-то. Комиссия и там уже была...
если посмотреть отчетность ТСЖ, там очень нехилые деньги платились за "безкомиссионность" платежей через "сбербанк" и терминалы... при том что не каждый платит коммуналку через эти вещи.
есть же множество банков в которых межбанковский платёж (через интернет-банк) на любые реквизиты в банках рф бесплатен или стоит фиксированные символические суммы.
так что, если теперь за переводы через сбербанк и терминалы платят только те, кому эти услуги нужны, а не все жильцы, как раньше, я только "за".
А расскажите, пожалуйста, о способах оплаты без комиссии
Тинькофф банк. Комиссия за межбанк 0. Карта бесплатна при наличии вклада (мин 30000 р.).
Айманибанк. Комиссия за межбанк 0. Карта бесплатна при наличии вкладов/сейфов мин на 25000 р.
Русский стандарт. Комиссия за межбанк 10 р. Карты "Банк в Кармане", "Почтовая" - бесплатны.
Авангард. Комиссия за межбанк 10 р. Карта бесплатная но бестолковая, ценен только интернет-банк с хорошими спрэдами и возможностями переводов на большие суммы.
Альфа-банк 0.3% за межбанк, но не менее 50 р, если мне не изменяет память.

Другими не пользовался.

л/с указывается в назначении платежа. даже детсадовские реквизиты с кучей лицевых счетов (заведения и клиента) нормально проходят, если все доп реквизиты прописать в назначении платежа.
Ну Альфа банк тут не многим лучше Сбера получается, а так спасибо. Поизучаю перечисленные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем