--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жителям 1-го дома вопрос.

30
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zakaz-zabora
21.09.2016
ДД.
что пришлось необходимого сделать, чтобы побыстрее заехать в квартиру? какие затраты?
интересуют обязательные мероприятия, из самых-самых необходимых.
поставить унитаз, раковину, розетки установить, холодильник, кровать и т.п.
в какой бюджет это выливается?

заранее спасибо

з.ы. щас просто парюсь на сьемной, жду сдачи 2-го дома.
Тут сугубо индивидуально.
Я со съемной переехал когда сделал водяную разводку, отшпатлевал стены, настелил полы, установил сантехнику установил дверь и уложил плитку в ванной. Делал всё сам, потратил сто двадцать - сто тридцать тысяч.
спасибо за детали.
а по времени сколько ушло на работы?
пол пришлось перезаливать?
Времени ушло три месяца (но трудился я только по выходным). Стяжку переделывал только в комнате. Квартира 1-ка 37,5 м
Злобный гном писал(а)
у переделывал только в комнате. Квартира 1-ка 37,5 м

ок. спасибо.
Alex633
22.09.2016
Привет!
С начала всю грязную работу,перенос разеток ,шпаклевка,штукатурка,шлифовка, и желательно в ванной туалете работы сделать(я сделал это в последнюю очередь,вначале сделал только разводку) батареи покрасить,потом полы под чистовую,двери межкомнатные,обои,потолок(если натяжной)!Вот такая последовательность,на этапе готовых полов можно заехать!
Смотря какая квартира,там и цена будет разная,считай по площади и материалу!


У меня ушло 100 -110 на комнаты,кухню,прихожую.
И на ванную и туалет более 80 тысяч,это цена за материалы!Все работы делал сам!квартира 2-шка 48 кв.м!
спасибо за детали.
а по времени сколько ушло на работы?

з.ы. у меня 1-ка. но плюс еще холодильник, плиту, стиралку покупать придется.
з.з.ы. очень надеюсь все в 200 круб. уложить
Alex633
24.09.2016
Квартиру принял сразу и на приемку первый был в очереди!
Если понимаешь в строительстве,есть опыт......то за две-три недели можно сделать,при условии что материал есть!
Я ремонт делал первый раз,до этого этим не занимался!Начал 1 сентября,брал на работе две недели отпуска,а потом только по выходным(а выходной у меня один и то иногда не бывает)!Кстати отопления долго не включали,до первых морозов наверно,лифты не работали,короче жопа была по началу!Во всем этом Куракин виноват,это к слову!
Заехал в конце января или начале февраля,но туалет и ванная была не сделана,только двери стояли и по мелочам везде!
Варочную панель,духовку,холодильник,стиралку покупал в Эльдорадо,у них выгоднее всех получалось по яндекс-маркету!Все это вышло примерно 65 круб.!
Если будешь делать сам то должен уложиться!
ок. спасибо.
кроме клейки обоев, и вставки окон по квартирным ремонтам опыта больше нет. но со стройкой связан ( можно по нику понять), поэтому общие понятия есть, да и инструмент почти весь есть (кроме паяльника для полипропиленовых труб).
за совет по эльдорадо спасибо. можете написать что выбрали? какую плиту, холодильник, стиралку и т.п.
Alex633
26.09.2016
Паяльника у меня тоже кстати нет,в ванной мне отопление переделывали(в угловых квартирах в ванных комнатах отопление есть)чтобы отопление переделать надо разрешение Дука и воду надо было сливать,обратился к нашему сантехнику Владимиру,очень адекватный мужик,договорились с ним,все равно счетчики надо пломбировать(400 рублей один)у меня их три!Распайка у него 2 000 рублей стоит!
Стиралка LG,холодильник Pozis,варочная панель Ханса,духовой шкаф Дарина!Все нравится,функции выполняет на отлично!тьфу,тьфу,тьфу))))
благодарю за подробные ответы.
а по приемке квартиры есть какие-то советы? на что внимание обратить?
tanya297
29.09.2016
Здравствуйте, вопрос если можно к обладателям 3-х квартир! Где вы установили стиральную машинку? Меня вводит в ступор 2-я батарея в ванной комнате, что не позволяет установить туда машинку, а на кухне не очень хочеться... Заранее спасибо за ответ! ) И еще вопрос, не холодно ли в угловой 3-е зимой? Довольны покупкой?
Akkanakh
29.09.2016
как будущий обладатель трешки, решил для себя что поставлю в туалете (уж очень он несуразно длинный), а там буду посмотреть, переносить дверь на сторону прихожей или оставить как есть
Akkanakh
29.09.2016
а у меня в свою очередь, дургой вопрос: есть ли здесь счастливые обладатели трёшек? Если да, то поделитесь пожалуйста подробными размерами квартиры, а то хочется заранее начать проект делать, а не в ритме угорелого.
tanya297
29.09.2016
Я думала на счет туалета, но думала, что машинка будет выпирать, слишком широкая, а вот перенос двери идея, спасибо!) Что касается размеров, то на след. неделе возьму из у прораба, могу и вам копию сделать!
У нас трешка во втором доме. В ЖБС сказали, что в первом доме пришлось доплачивать 2,77 кв. метра. (примерно 155 т.р.)
Akkanakh
13.10.2016
мне сказали что доплатить придется за 1,37м2, БТИ уже все измерили, на днях у ЖБС будут все рамеры. Кстати, на картинке снизу размеры (по нашей квартире) неактуальны
Будем надеяться!
Мы в ЖБС - Риэлти спросили и нам прислали по электронке.
SobolevaK
30.09.2016
Очень актуально, тоже ждем сдачи второго дома...
Может быть есть здесь жители первого дома, у которых квартира студия... очень интересно послушать во сколько встал ремонт, нанимать дизайнера или нет.. какие дадите советы по грамотному планированию пространства??
Было бы здорово услышать мнения!
www.eldorado.ru/cat/detail/71194570/

в каментах пишут, что делали ремонт без опыта ))))
блин, только щас заметил, что не ту ссылку запостил (((((
вот какую хотел - > https://www.youtube.com/watch?v=cm-p6dcXpHs

sorry
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем