--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

9 дом, новости (продолжение продолжения)

43
510
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сабж.
pecha
24.03.2015
вывезли кучу камазов мусора, заровняли ямки, про мусор за забором забыли - предлагаю нашей УК устроить флешмоб перекинь палету за забор
qazalecs
25.03.2015
Ну что начнем в мае ремонты делать или нет? Как думайте?
Теряюсь в догадках.
pecha
25.03.2015
Ремонты пустить делать должны. Завозились вроде
Хорошо бы. Ведь с ремонтом по-хорошему всё равно ещё месяца два придётся поковыряться.
pecha
25.03.2015
По опыту нас - 4 :). Соседи 6, за 2 - единицы.
dimonlink
25.03.2015
однушка - 1 месяц и 1 неделя
но без выходных (1 выходной был)
Я хз, кто как делает. По-моему, если делать не самому, если деньги готовы, то двушку за пару месяцев сделать вполне реально.
pecha
25.03.2015
Проект готов, материалов из европпы нет (ты их сейчас ждать будешь долго). Бригада есть? и еще много много нюансов
Ну, мастера есть не все. Но с чего начинать есть. А в процессе буду подтягивать остальных.
Что касается материалов, почему их нет? По-моему, магазины ломятся. Правда, насчёт Европы, хз. По-моему, все материалы из Европы давно делаются на Малой Арнаутской, то бишь в Китае.
pecha
25.03.2015
по материалам не так по производству, ну и появление даже из китая сдвинулось очень сильно после нг.
Ну хз. Ходил по тому же ОБИ, не создаётся впечатления, что какой-то дефицит...
Значит, буду нацеливаться на то, что по наличию. Я устал ждать.
pecha
27.03.2015
Привезли фуру смеси в мешках, поставили назад машинку по деланью штукатруки
Ну что, продолжаем разговор? Апрель наступил, как ранее наступил март. Теперь пообещают в мае? Кто звонил?
pecha
03.04.2015
они вывезли кучку мусора, вроде пустили холодную воду (водоканал точно приезжал). Поставили машинку по подачи смеси - закидывают куда то в подъезд. Привезли кучку листов (похоже на холлы)
Интересно, когда уже выровняют территорию. Я не вижу, что с внутренней стороны, но там изначально ровнее было. А со стороны улицы так и высятся эти эвересты.
И ещё интересно, продолжили ли они ставить пожарку. Двери привозили всего четыре, я как я понял, на входы\выходы, а их ещё на этажах, по идее, надо... Ну и сигналка остаётся.
pecha
03.04.2015
количество пп дверей меняется от дома к дому
А на этажах вообще были?
pecha
03.04.2015
у нас между лифтовой и этажом
qazalecs
03.04.2015
В январе был на своем этаже, по моему дверь на этаж уже стояла, а квартирная лежала в санузле.
qazalecs
03.04.2015
Мне еще в январе человек из жср говорил о передаче ключей к середине мая.
До середины мая осталось 1,5 месяца. Если хорошо поработать, то я думаю можно успеть.
А если все будет продолжаться в таком же темпе, то пройдет и май и июнь и ........
Более реалистично смотрел на вещи этот человек. И хотя бы частично более правдиво с Вами разговаривал. Потому что меня, например, последовательно кормили обещаниями с месячным интервалом. В январе был февраль, в феврале март, в марте апрель...
ScRiPT28
04.04.2015
да...уже апрель и он так же быстро пролетит как и март и как мы с вами видим ничего там не меняется. это я про темп. сегодня в конце дня выловил там рабочего иностранца, он рассказал, что сейчас штукатуркой занимаются, а в целом еще очень много работы и про какие-то конечные сроки ничего и не знают. :'( :'( :'( *wall* *wall*
Жесть. А в конторе мне по телефону опять дали надежду. Дескать в районе 25го числа позовут. Не верю.
qazalecs
06.04.2015
+1 не верю
utyjxrf
09.04.2015
Уважаемые форумчане! Сегодня звонила в ЖСР. Мне вполне конкретно сказали, что начиная с 16 апреля нас будут приглашать принимать квартиры. На вопрос о выдаче документов на оформление квартиры сказали, что не скоро, где-то летом (пишу дословно).
Это кажется уже невероятным. Боюсь радоваться... Коллеги, вы только не наглупите от радости, если это правда, не торопитесь и держите голову холодной. Скорей всего, зовут для выслушивания и последующего устранения замечаний, но не вздумайте, если вдруг будут подсовывать, подписывать передаточный акт. Да и потом не подписывайте, пока не подтвердят документально акт сдачи дома. А вообще, лишь бы пустили делать ремонт. С документальным оформлением всё утрясётся со временем.
utyjxrf
10.04.2015
Уважаемый Гадюка на лапах! Может быть, я не правильно выразилась. Нас сначала пригласят не в офис ЖСРа для выслушивания, а в дом для приема квартиры от строителей, разумеется, в присутствии представителя ЖСРа и подписания акта приема - передачи строительных работ. После чего нам дадут ключи от квартиры. А вот Вами упомянутый передаточный акт нам будут вручать в офисе ЖСРа, повидимому, летом, когда дом окончательно будет сдан. С ним мы пойдем в БТИ и, далее, в ФРС.
Ясно. Ну значит акт приёма-передачи строительных работ не торопиться подписывать, пока все косяки не устранят. Впрочем, я очень надеюсь, что их будет минимум, у ЖСР, вроде, всё хорошо обычно.
З.Ы. Ремонт фактически можно будет начинать уже после приёма работ, до оформления?
utyjxrf
10.04.2015
Расскажу как мы принимали квартиру в 217 доме. Нас пригласили в квартиру в определенное время (позвонили из офиса ЖСРа). Там была комиссия, состоящая из прораба стройки и представителя ЖСРа. В акте приема - передачи мы написали все, с чем были не согласны. Нам тогда все очень понравилось, так, какая-то мелочь (где-то не было розетки, из туалета была не пробита вентиляция в ванную). Через неделю нас опять пригласили, все замечания были оперативно устранены и мы подписали акт. Нам отдали ключи и попросили установить железную дверь и только после этого нам установили электрический счетчик. С этого момента можно начинать делать отделку квартиры. Лифт, кстати, пустили месяцев через 10. Но это была девятиэтажка. Здесь же наверх не набегаешься. Поэтому при подписании акта, я думаю, вопрос с лифтом надо решать конкретно, иначе ремонт квартиры может оттянуться надолго.
Обычно лифт в таких случаях включают по личной договорённости, если что-то надо поднять.
metant
10.04.2015
Гадюка на лапах писал(а)
З.Ы. Ремонт фактически можно будет начинать уже после приёма работ, до оформления?
Да. но у нас например (королева 4) после первого осмотра квартиры и составления списка недочетов до подписания Акта приема передачи прошло около 8 месяцев. Жилстрой не очень торопится все устранять. Причина: бюрократия. У них постоянно менялись субподрядчики и бригады на объекте. Согласование тут, согласование там...
Совет: почаще ходить в Жилстрой и писать заявления типа: "Прошу дать указание рабочим скорее устранить ... ". Так обратная связь с начальством ускориться. Проверено, Жилстрой реагирует, вплоть до их Юриста, если совсем тянут с чем то.

Гадюка на лапах писал(а)
ЖСР, вроде, всё хорошо обычно

К сожалению, идеальных застройщиков не бывает, Жилстрой не исключение. Окна - у всех с кем общался с проблемами, от поцарапанных подоконников до криво установленных стеклопакетов, что кстати не видно простому человеку. Стены, перепад высоты стяжки (нам выровняли, так что стало около 11 см по квартире:-) ).
Хотя по нашей квартире сказать чтобы что-то совсем плохо было не могу. Все можно было устранить своими силами во время чернового ремонта и с не очень большими вложениями средств (исключение стеклопакеты разбитые).
Спасибо.
qazalecs
10.04.2015
Подскажите на что следует обратить внимание при приемке?
Уровень с собой берите, стены должны быть ровные. В Цветах, кстати, где я сейчас снимаю, кривизна стен видна невооружённым глазом...)
anger
10.04.2015
плоскость оконных рам
снятый скотч с окон (через год не отдерете)
можно попросить удалить клапана и заменить уплотнитель (потом все равно делать)
откосы окон и их гидроизоляция снаружи со стороны утеплителя (у меня ветер гуляет)

в общем проблемные окна у подрядчиков жср :(
Окна, по-моему, у всех проблемные.
Позвонил, информацию подтвердили.
Сегодня ехал мимо. На первом этаже наконец смонтировали все рамы. Дело за стёклами.
major2603
11.04.2015
а кто знает, что за железобетонный подиум возводят перед вашим домом?
utyjxrf
12.04.2015
Это подпорная стена.
major2603
13.04.2015
и все? я разочарована!
А Вы что думали? Бетонированные доты для КПВТ будут делать?)
major2603
13.04.2015
Как минимум -)
Ну тогда уж и бомбарь по всем правилам в подвале.
Продам 2-ку 58 м на 9 этаже за 4500000 руб. Тел 415-20-04
Почему решили продавать квартиру? Ведь уже можно делать ремонт
pecha
22.04.2015
вложение денег, человек заработал ляма полтора за 2 - 3 года.
+
Кому-нибудь уже позвонили?
utyjxrf
17.04.2015
Сегодня первый день идет приемка квартир на стройке.
Идёт ли, вот в чём вопрос...
utyjxrf
17.04.2015
Нужно сходить и посмотреть. Мне позвонили. Хотела записаться на сегодня, но мне сказали, что на сегодня у прораба все время занято.
Уже позвонили? Хорошо! Интересно, по какому принципу они выстраивают очередь? Вы с какого этажа?
pecha
17.04.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Интересно, по какому принципу они выстраивают очередь

как в папочке дела лежат. Сами позвоните и запишитесь
Ясно, спасибо.
qazalecs
17.04.2015
Позвонил, записался. УРА ТОВАРИЩИ!!! Дождались!!!
УРАААААААААА!
utyjxrf
17.04.2015
Уважаемые форумчане! Кто уже посмотрел свои квартиры, поделитесь пожалуйста какие могут быть замечания при ее приемке. Мы пойдем в понедельник.
ScRiPT28
18.04.2015
ну как дела товарищи?)) Лифт запустили?
pecha
18.04.2015
Оба сразу, не раньше сентября ИМХО лифт будет у вас
В пятницу подписали акт
На недочеты Александр Геннадьевич сам обратил наше внимание.
Какие были недочёты?
Не установлен электросчетчик(его установят после мет. Двери); не выполнена стяжка на лоджии, не выполнены откосы окон, не установлена домофонная трубка, ручки открывания на ПВХ окна, ремонт стен после электриков; не установлены отключающие вентиля на системе хвс и гвс...
Для домофонной трубки не рано?
Сами окна проверяли? Как стены, ровные? Потолок?
pecha
21.04.2015
НеНадоЛяЛя писал(а)
не выполнены откосы окон

совет - не просити их сделать это. Лучше сами и потом, если пластиком - просто пусть нарежут и направляющие дадут, а ремонтники пусть по кругу прочистят и сделают нормально
С указанием недостатков для доработки?
Да
Теперь через месяц на повторный просмотр?
ScRiPT28
20.04.2015
мда...были в своей квартире еще зимой, судя по фото выше - все что было не сделано так и осталось (кроме подоконника). Вопрос- зачем до апреля тянули с подписанием акта... ------>фото февраля
vad0205
21.04.2015
Я тоже вчера принимал квартиру, те же недочеты. Единственное упущение, не посмотрел толщину жилы кабеля для плиты.
Пообщался с рабочими из Украины, они сказали, что только недавно начали работу.
То есть походу опять была смена подрядчика, поэтму и был простой.
Но хочу сказать что работы по доделке лестницы и подьезда еще хватает.
pecha
21.04.2015
да они уже задолбали нам выезд перекрывать :). фура в 2 дня смесей (и все уходит за 2 дня)
pecha
22.04.2015
У вас там с утра какой то цирк из представителей чурок (одна групка) - украинцев (вторая) и застройщика (несколько человек). все ходят, руками машут.
Дверь в дом закрыта.
Интересное кино...
qazalecs
29.04.2015
Вчера были на приемке. Кроме вышесказанных недочетов, еще добавились царапины на окнах и трещины на стяжке пола, которые были замазаны , но еще не просохли. Прораб говорит что это нормально. Прошли по соседним квартирам, почти во всех такие же трещины. Вопрос, нормально это или нет?
Кстати, входную дверь уже можно ставить.
Порадовало что работает очень много народу (все славянской внешности).
qazalecs
29.04.2015
И еще один вопрос. В акте приема-передачи написано АО Жилстройресурс, в договоре долевки ЗАО Жилстройресурс.
Shusha
29.04.2015
Нормально, привели организационно-правовую в соответствие с законом. Сейчас все ЗАО и ОАО рано или поздно станут АО и ПАО
Да, сейчас проходят изменения такого рода. Банки все тоже изменяют организационно-правовую форму. Но надо же и контрагентов, то есть нас, как-то об этом уведомлять - официально.
qazalecs
29.04.2015
Тогда наверно должно быть допсоглашение, или я ошибаюсь?
Ну конкретно в данном случае, пожалуй, нет. Это и впрямь не реорганизация. Просто ЗАО и ОАО как таковые уничтожаются, нет больше таких форм. Но я считаю, организация, проходящая такую процедуру, должна уведомлять всех своих контрагентов, клиентов, в общем, всех, как ни называй, официально, чтобы не было никаких недоразумений.
Эээ... может, у них была реорганизация? Но тогда надо посмотреть подтверждающие документы. Да и что-то вроде доп. соглашения надо, возможно... или хотя бы письма, подтверждающего, что АО является правопреемником ЗАО. Иначе, в этом виде, я боюсь, этот акт попросту не имеет правовых последствий.
Shusha
29.04.2015
Никаких писем и допов не надо, это не реорганизация
Ну смена организационно-правовой формы. Мою организацию банки, в которых открыты расчётные счета, официально уведомляли. С правильно оформленным письмом с печатью и подписью ответственного лица всегда проще что-либо доказать в случае каких-то разногласий, чем без оного.
Насчёт стяжки пола я не знаю, надо договор смотреть. А царапины на окнах, по-моему, однозначно непорядок. Каждый заплатил деньги за квартиру с нормальными окнами, Вам не кажется?
qazalecs
29.04.2015
Кажется, поэтому и написали в замечаниях. Но мне с трудом верится что они заменят окна.
pecha
29.04.2015
царапины где? на пластике или на пакете? пакеты нам меняли
qazalecs
29.04.2015
На пластике.
pecha
29.04.2015
не крупные уберут, крупные - по идее заменят (у нас одну раму меняли)
Продам 2-х комнатную квартиру 58 м , этаж 11, вид на щелох хутор,цена 4500000 руб,дешевле не найдете,срочно! Тел. 415-20-04 Ирина
hors
27.05.2015
У кого какие новости по дому? Каждое утро наблюдаем,что движений по благоустройству нет, фасад так и не сделан,
асфальте не положен,видимо, солнечная погода не устраивает застройщика для проведения работ?
pecha
27.05.2015
Это вы откуда наблюдаете?
1. доделывают площадку (парковку) под асфальтирование со стороны ванеева (вчера начали укладывать бордюры, щебенку уже).
2. Доделывают смотровые окна (те которые подвальные)
3. каждое утро "парад" из рабочих идет в дом, наверх за неделю поднимают минимум 20тонн смеси (машинкой)
4. куда то дели 2 газона напольной плитки (подозрение что укладывают полы в подъезде)
5. вы возят мусор ( вот прямо сейчас кидают с этажей очередную порцию). Только что был длительный разговор русских с чурками на тему "уважаемый не русский, не надо кидать мешки с 9 этажа просто так, поставьте человека внизу, а то меня чуть не задело" (мата было 5 минут)
6. я не знаю как и кто, но уже таскали ванны и смеси в квартиры.
hors
27.05.2015
Ясно ,спасибо)) Мы живем напротив через дорогу, утром перед работой тишина, да и вечером,поэтому ,то что днем происходит не видно, но со стороны,как будто тишина)
pecha
27.05.2015
а мы уже как мечтаем, что хоть с одной стороны прекратят строить :)
Да, что видок из окна, что подход\подъезд у вас там шикарный...
pecha
27.05.2015
а еще они периодически все перекрывают :)
Красавцы, чо.
С лицевой стороны, которую с улицы не видно, всё разровняли и защебенили. Я хожу непосредственно на стройку уже частенько, дверь сегодня себе буду ставить, а потом уж и ремонт начинать, так без дела они не сидят. Но работы им много.
Внутри их много. Делают откосы, доделывают лестницу, зашили почти везде, теперь её ж надо и покрасить. Полы плиткой в подъезде сделали. Стены тоже пока некрашеные.
ДВ соседи, а двери как поднимали,договаривались насчет лифта и с кем, поделитесь информацией.
Лифтёры работают. Каждый подъём - 150 рублей. Спуск - аналогично. По сложившейся практике с ними можно обычно договориться на 16:30. Позже, возможно, можно. Раньше - нет. Ну и сам день тоже надо оговаривать. Их двое, но я не уверен, что они туда ходят каждый день. Телефон одного из них в личке. Если говорят, что, к примеру, "завтра не смогу", лучше не уговаривать. Я уговорил в понедельник. Привезли дверь, а он не пришёл. Сегодня всё организовал повторно с дверью, но за доставку заплатил дважды.
pecha
27.05.2015
он походу заказы набирал :) ибо видел еще газон плитки после 16.
Ну я опущу его характеристику...
pecha
28.05.2015
да ладно, нормальные пацаны, похоже сто и у нас, мы мило поговрили , за 4 подъема как за 1 :)
utyjxrf
28.05.2015
Мы ставили дверь на 17 этаже неделю назад. Так он взял с нас за один подьем 300 рублей. Мы торговались, но он ни в какую.
pecha
28.05.2015
Я не торговался, мы со знакомым таскали, прикалывались над лифтами, болтали о жизни с ним, сидели в застрявшем лифте..
Ну вообще я за то, чтобы ко всем был одинаковый подход.
pecha
28.05.2015
да он одинаковый :), мы просто слишком много раз застревали :)
Понятно.
Добрый день! Как думаете, установка двери как-нибудь ускорит работы по исправлению замечаний? Когда осматривали квартиру, нам обещали в течение 3-х недель все устранить, а уже месяц прошел. Мы завтра устанавливаем
len0kkk
28.05.2015
не ускорит, все зависит от руководителей их. а вот неподписание акта приемки по качеству строительных работ и далее акта приема-передачи квартиры их в конце концов ускорит
Я первичный акт подписал. А окончательный по приёму-передаче я подпишу тогда, когда увижу документы о сдаче дома.
у вас не было замечаний по квартире?
Да практически нет. Я перечислил всякие мелочи. Заделать дыры вокруг розеток и проводов, убрать мусор, доделать откосы...
доделали? мусор убрали? у нас также, но + стеклопакет треснутый на лоджии. а как же подписали акт, если были замечания, или уже после устранения?
Мусор убрали. Но доделали не до конца. Будет время - отвезу им ключ. Доделать заставлю.
Я подписал акт с замечаниями. Он касается именно замечаний. Акт окончательной приемки - это другая бумажка, акт, который я подписал, является к ней приложением.
Начнут звонить сразу. Не успел установить... я им сказал пару ласковых. Пока двери не было, они титьки мяли, а стоило установить - активизировались, раздолбаи.
В целом нормальные. Но я выше описал ситуацию. Так не делается. Надо было отказаться, если не собираешься приходить. А он просто телефон отключил.
hors
01.06.2015
Слушайте,а чего они с фасадом и благоустроят тянут? Кстати,фасад текущий обшарпаный, они его подкрасить будут,или в будущем за наш счет уже?
Два очень хороших вопроса. Понятия не имею. У них работы столько, что они стопроцентно в срок не успевают. Мне ещё нравится, фасад обшарпанный, но кондеи мы устанавливать не имеем права, чтобы его не повредить. Какие-то двойные стандарты, не?
major2603
01.06.2015
навряд ли они станут снова городить леса для фейс лифтинга фасада. оставь надежду всяк сюда входящий!
Продаю двушку 58 м , с видом на щел. Хутор,тел 415-20-04.ирина
psapov
08.06.2015
Дорогие соседи подскажите а БТИ когда будут приглашать наши застройщики? Хотелось бы узнать по конкретней сколько кв.м квартира да и перегородку между ванной и туалетом убрать.
Hevena
08.06.2015
Уважаемые соседи! Про БТИ похоже только через пару месяцев надо думать. Похоже дом не сдан, вряд ли его в таком виде, в каком он на сегодняшний момент пребывает кто-нибудь примет. А пока он не сдан, то соответственно о БТИ рано мечтать. Лифт точно не сдан (разговаривала с работником стройки), не может же дом частями сдаваться.
Здесь выше пишут о каких-то 2-х актах сдачи, насколько я знаю акт будет один, тот который мы подписываем в настоящее время, с указанием недоделок. Были ли случаи, что кто-то не подписал этот акт, ввиду вопиющих недоделок? Кому-нибудь уже недоделки устранили? Может кто что-нибудь подскажет. Я завтра иду на просмотр и подписание (или неподписание) акта.
Дом абсолютно точно не сдан. И не будет сдан, пока его полностью не доделают, включая территорию. Остальное - враньё. Я подписал приложение к акту приёмки квартиры, где перечислены недоделки. Сам акт буду подписывать после двух событий: устранения недоделок и сдачи дома (только по предъявлению мне соответствующего документа).
pecha
09.06.2015
так без сдачи дома они и не могут передать вам квартиры.
Hevena
18.06.2015
Подписала приложение к акту с указанием недоделок. Со стороны Жилстройресурса был Валерий Владимирович. Он сказал, что дом не сдан, но БТИ обмеры уже сделало. На мой вопрос о том, каким же образом узнать о результатах обмеров, он сказал, что не в курсе этой темы.
Вчера ходили делать замеры для входной двери, убедилась в том, что никто даже и не думал пока что-то устранять, все на том же уровне.
БТИ обмеры уже сделало, но результаты их получить весьма проблематично. ЖСР загадочно мнётся по этому поводу.

Я вообще уже дверь поставил и ключ отдал Валерию. А воз и ныне там. Поинтересовался вчера, греет ли он ему душу. Попросил форсировать вопрос с доделками, потому как мне надо куда-то складывать закупаемые материалы (закупаю, да, а то они дорожают каждый день), а для этого доступ в квартиру надо снова закрыть. Мне не хочется потом разбираться, почему, например, плитки или ламината стало меньше, чем я клал.

Те, кто подобным образом уже глобальничает, сильно рискует. Дом не сдан, впереди комиссия, как бы их не заставили вертать всё взад. Вот после сдачи, имхо, можно делать всё, что хочешь, хоть все стены снести.
БТИ уже было. И дом госкомиссии сдан. Так застройщик говорит.
vad0205
09.06.2015
Владельцы 2-ек 68 кв.м. с кухней по средине. Какие мысли по планировке кухни ?
Ну а какие мысли. У меня ниша у окна. В нишу холодильник. От ниши и до стены - кухня. Можно с заворотом, но он очень короткий, я решил не заморачиваться. Остальное уже - дело вкуса.
pecha
09.06.2015
чем ниже - тем меньше вентоканал и больше ниши. У нас вентоканал был ровно 1,2 м
У меня 17й. Но ниша немаленькая.
Ниша у вас около окна маленькая где-то 1,4--1,6м., а около входа ниша где-то 0.4--0.5м.
Дак там стояки. Зашить и дело с концом.
qazalecs
09.06.2015
Когда месяц назад были на первой приемке, прораб однозначно сказал, что БТИ еще не принимало. Хотя до этого тоже слышал, что дом БТИ приняло. Может за месяц конечно и поменялось что то, но возникает вопрос: как БТИ может принять дом в котором во всю идет стройка, территорией как после бомбежки и синим забором?
pecha
09.06.2015
а если не путать задачи БТИ то даже все будет ок. БТИ меряет и рисует планы. Принимает город, ставит на учет кадастр.
Так что БТИ могло и быть. Оно ничего не принимает.
qazalecs
09.06.2015
Вопрос заданный прорабу месяц назад: измеряли ли БТИ квартиры и можно ли уже узнать точный метраж моей.
Ответ: нет БТИ квартиры не измеряли.
Брехня. Врут в глаза и не стесняются. Этого просто не может быть. Никто у них не примет дом в таком виде.
psapov
09.06.2015
Добрый день. А мы у застройщика спрашивали и они говорят что БТИ то были но стену пока не рекомендуют убирать. Вчера были на доме устронили только те проблемы по поводу котрых сами звонили застройщику. По поводу кухни решили дверной проем переносить и кухн делать по одной стене у нас большая вентиляциионная шахта
а почему не рекомендуют? еще кто-то будет смотреть?
а кто-нибудь уже начал ремонт? видела как плитку разгружают
Hevena
18.06.2015
Видела, что в некоторых квартирах ремонт идет полным ходом, с переносом стен, заменой батарей и прочими глобальными изменениями.
Я смотрю у вас там даже кто то успел тарелку спутниковую установить!!
pecha
23.06.2015
Я вот смотрю - второй день один рудокоп столбы ставит и все. уже напрягает
hors
23.06.2015
В общем тянут они конкрентно. Думается повезет если к концу года сдадут. Дела у них и так не важно шли,а сейчас в бизнесе
у большинства проблемы.
Ходили смотреть квартиру половину недоделок не устранили от первоначального осмотра -откосов на окнах так и нет, трубы отопления не забетонировали ну и прочее.
Предлагают ставить дверь, а смысл то какой?
по срокам сдачи все молчат, нет информации, по планировкам БТИ тоже у них нет информации.
pecha
23.06.2015
смысл в двери - начать ремонт. Что бы к моменту подписания акта уже заканчивать.
hors
23.06.2015
В нашем случае не вариант, квартира в ипотеке.
чтобы начать с перепланировкой нужно кадастровый паспорт и т.д., чтобы ее заложить.
а застройщик тянет.
pecha
23.06.2015
вы решили все снести?
hors
23.06.2015
одну стену не несущую только!
pecha
23.06.2015
ну так остальное можно пока тихо мирно делать
hors
23.06.2015
отчасти да)
pecha
23.06.2015
Ну так, пока проводка, пока штукатурка в ванной, пока еще куча всего - тут и будет
PS а оценщики из банка точно выходить будут? может легче оценку в другом месте заказать?
hors
23.06.2015
оценщики из их списка, с ними то договоримся. Важно чтобы потом еще какого-либо обмера бти не было)
pecha
23.06.2015
у нас сбер никого не звал
+, я не хочу после подписания только ремонт начинать.
pecha
24.06.2015
да чето вон закопошились, вчера основную площадь асфальтом закидали, сегодня кирпичей на обкладку цоколя привезли, гудрон плавят :). Хотят похоже в нули с вами выйти :)
Ничего у них не получится. 24 число. Выйти в нули - это фантастика. Площадку там закатать-то - делов на день. Только вот в самом доме ещё слишком дофига работы. Пусть они отделкой первого этажа заниматься не будут - зачастую это ложится на арендатора. Пусть они сейчас даже первый этаж снаружи облицуют. Но ведь потолки в доме по нолям. Кстати, там так забавно, на голый потолок везде поналеплены датчики сигналки. То есть они что, собираются их демонтировать, работать с потолком, а потом их опять монтировать?)) Или они их вокруг обкрасят?)
Лестничные пролёты тоже пока в аховом состоянии. Особенно сама лестница, все ступени разбиты.
pecha
24.06.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Но ведь потолки в доме по нолям.

переведи.
PS с вами в нули из за короба. посмотри на план, который в долевке.
Ну плита голая.
З.Ы. Из-за какого короба? Не понял.
pecha
24.06.2015
На кухне, площадь кв меняется. В подъезде? так там просто красят ( сходил посмотрел) и с такими недоделками дом примут
По идее, с недоделками дом принять не должны. За деньги если только?
З.Ы. Так она меняется в меньшую сторону, если заделать ниши...
pecha
24.06.2015
если заделать ниши она будет = договору.
с такими недоделками ( не окрашено, нет ламп в рекреациях и еще большой список нет) примут, просто с актом.
pecha писал(а)
если заделать ниши она будет = договору.

Да я бы только рад был. Неохота доплачивать даже за реальное увеличение площади. Я их не печатаю.

pecha писал(а)
примут, просто с актом. ...

Хм... никогда о таком порядке не слышал.
pecha
24.06.2015
Гадюка на лапах писал(а)
<br>
Хм... никогда о таком порядке не слышал

ну наш дом как то сдали без светильников и много еще чего без
И прямо документ о сдаче на тот момент видел?
pecha
25.06.2015
и прямо подписал акт приема-передачи :).
м2 жилья и городу нужны.
часть недоделок ( например пластиковые накладки на выключатели) были устранены только в этом году
Эээ... мне кажется, у нас-то на данный момент недоделки посерьёзнее, чем отсутствие пластиковых накладок)
pecha
25.06.2015
это то, что доделывали спустя год.
Понятно... ну что хочу сказать... чем больше времени проходит, тем больше ощущаешь, каким толерантным становишься... лишь бы сдали поскорей. А как, с какими недоделками, уже пофигу. Ибо страшновато. Кухня уже заказана, потому что в мыслях не было, что дом может зависнуть ещё на год-два... но все те домов 20, брошенных по верхней части, признанных долгостроями, даже близко не были доведены до состояния нашего. В большинстве случаев, там конкретный недострой. И их уже сносить хотят, поскольку конструкции уже разрушаются...
pecha
25.06.2015
бригада похоже одна осталась - копают вон, но не так что бы быстро
А денег не платят. Никто не хочет работать бесплатно. Люди разбегаются.
Доброе утро! А подскажите, пож., где кухню заказывали? Видела вашу тему про салон Успенский. Мы тоже там были, только пока по ценам не пойму, как у них - дорого или все-таки средне.
В "Амадее". Я рискнул, не найдя никаких отзывов. Руководствовался тем, что пишут, в основном, о плохом, а о хорошем все молчат. С "Успенским" работать не решился. Нашёл пару отзывов очень плохих. Цены везде похожие. Вопрос ещё в том, что именно хотите. Неплохие цены у мебельной фабрики "Нижегородец", да и надёжность там высокая, но Амадей всё-таки подкупил внешним лоском. А так... реальное снижение цены возможно лишь в плёнке, но я категорически против этой дряни. Долго не живёт. Реальный массив стоит безумные деньги, а вот рамки и шпон - нормальный вариант.
спасибо за информацию. тоже уже надо определяться
Мне сегодня второй раз сказали про дом: до НГ вряд ли.
Жопа,со стороны Ванеева видно что люди делают ремонт во всю,а дом сдастся хрен знает когда.Так это получается ты щас ремонт сделаешь,а через год только вьедишь,и то под ???????? Подскажите стоит ли входную дверь устанавливать т.к. она уже готова, и что мне это даст.
Ну никто не хочет ждать сдачи просто. Заждались уже.

Если ремонт будете делать - устанавливайте. А нет - ничего не даст. Ну если Вам электросчётчик не горит, к примеру. Его ставят только если дверь установите.
hors
29.06.2015
А кто сказал?
Охранник. Нет, он, конечно, не сильно компетентен в строительстве, но он видит, сколько человек и как работают на доме. Сейчас только над территорией работы ведутся. Спросил у бригадира благоустройщиков, платят ли, ответил, что их плата заложена в метраже десятого дома, а там, как Вы знаете, конь не валялся.
а чего вряд ли? Официальные бумаги или заехать не пустят?
Насчёт официальных бумаг не знаю. А как Вы собираетесь жить в несданном доме, даже если пустят? Элементарно даже лифт не работает.
у нас 6 этаж. нам не страшно. вода, свет есть. и надеюсь, пока у нас идет ремонт, здесь дело сдвинется
Да я тоже знаю людей одних... жили в несданном доме. Причём там много кто жил, года два уже с постройки прошло. Дом был относительно малоэтажный. Но ведь всё по временной схеме... неудобств выше крыши...
доделают со временем. я уже рада, что хотя бы можно делать ремонт и надеяться на скорый переезд. а неудобства все равно какое-то время будут, лет 5 точно, хотя бы в лице соседей, которые начнут делать ремонт и долбить стены, когда вы заедете.)
Это я уже морально давно готов. Да и живу так уже года три. То в одной новостройке поживу, то в другой.
Разговаривал нынче с лифтёром. Он очень озабочен. Лифты сейчас на балансе их конторы. Соответственно он ответственность несёт за все возможные поломки. И вообще это их головная боль. А прогнозы ему дают неутешительные. Он мне передал, что якобы дом конкретно завис.
pecha
25.06.2015
не знаю что там лифтер, я с охраной общался, пока наш дом готовили (не забывая холодненький квас). Они знают как бы больше.
Вот прямо сейчас привезли 20 тонн грунта например, асфальт на площадке со стороны ванеева полностью уложили вчера.
Насчёт благоустройства территории я сам всё видел, да, там без малого уже готово. Осталось только со стороны двора внутреннего навести порядок...
В разговоре вчера участвовал и охранник. Конечно, они всё видят... и у него тоже мнение было такое, что на самом доме очень сейчас всё вяло.
psapov
09.06.2015
Если обмера офицального не было то за счет убранных стен возможно увеличиться общая площадь квартиры и придется доплачивать как вариант. И незаконная перепланировка.
Срочно продам двушку 58 м , дом9, окна на Щелох хутор,дешево! Тел 415-20-04
В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ РЕМОНТА ОСТАЛИСЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, КУПЛЕННЫЕ ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ:
- Смесь универсальная M150, 25кг. - 8шт. - 100р. (за штуку)
- Наливной пол BODEN Turbo Bergauf 20-80мм. 20кг. - 7шт. - 200р. (за штуку)
- Шпатлевка ЕК300 улучшенная 25кг. - 8шт. - 300р.(за штуку)
Возможен торг. Если все сразу, скину еще цену.

А также после ремонта остался строительный туалет по адресу Академика Королева, д. 4. Туалет отдадим бесплатно


моб. 413-17-03 Алексей
Есть в продаже 68 м Двушка за 4700 , тел 415-20-04
sumi-e
05.07.2015
sumi-e
05.07.2015
sumi-e
05.07.2015
sumi-e
05.07.2015
sumi-e
05.07.2015
Вчера,спустя два месяца после первого визита,пришли в квартиру,а результат 0. Из всех недочетов,а их было с пол страницы,устоновленна только оконная фурнитуры. А откосы и подоконники на окна кто должен устанавливать?и стоит ли ждать пока устранят недочеты,или начинать ремонт?посоветуйте кто че может!
Если Вы начнёте ремонт, можете о таких вещах забыть. Все косяки свалят на Ваших же рабочих.

А насчёт прогресса - всё грустно. Благоустройство делают, а на дом сам болт положили.
pecha
10.07.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Все косяки свалят на Ваших же рабочих.

мы фотки делали. + раму битую нашли через 3 недели после двери. Устраняли дооолго (раму 4 мес)
Фотки - это вариант...
pecha
10.07.2015
все зависит от недостатков. Откосы и подоконники я бы взял так, ЖС контора ставит не очень хорошо.
psapov
15.07.2015
А не кто не хочет коллективную жалобу написать. ??????Сроки то все уже прошли. Юр.отдел говорит что не раньше конца августа возможно передача будет. Они не хотят неустойку заплатить?
Отличное предложение,у нас рабочие пришли, сказали что в таком состоянии первый раз квартиру к ремонту принимают. С потолками они даже связывается не хотят,точно натяжные,хотя по договору долевово строительства выравнивание потолков входит в стоимость. Рабочий,который раньше подъезд делал,сейчас на чьей-то квартире ремонт делает,зарплату с апреля им не платят!!!!!! Соседи давайте коллективно этот вопрос решим,звонить в юр.отдел по одиночке бесполезно.
pecha
16.07.2015
Яна Кёртис писал(а)
хотя по договору долевово строительства выравнивание потолков входит в стоимость.

а можно скан, перечитал свой - этого там нет. стены оштукатурены (кроме сан узлов), полы стяжка, потолки бетон.
PS ваши ремонтники просто квартиры от су 155 не принимали с перпадами по полу 15 см
Надо бы и мне свой перечитать. По-моему, тоже по потолкам там ничего такого.
psapov
15.07.2015
На днях с юристом встречатся хотим что бв иск в суд подготовить.
pecha
16.07.2015
чето юрист вас разводит. сначала нужно квартиру получить, а потом и иск готовить. пока у вас нет даты передачи квартиры вам, у вас нет суммы претензии. Соответственно нет суммы иска
pecha писал(а)
пока у вас нет даты передачи квартиры вам, у вас нет суммы претензии.

Это правда. Поэтому лично я не тороплюсь. Не вижу смысла.
pecha
16.07.2015
У нас сдача должна была быть 31 декабря, реально апрелем подписали.
psapov
16.07.2015
А поему никто и не сказал что иск сейчас подовать будем. Но то что все мыслимые и немыслимые сроки сдачи прошли это точно. И помоему застройщик должен заплатить неустойку. Но т.к все застройщики очень красиво пишут свои договора долевки поэтому и решили посоветоваться с юристом.
pecha
16.07.2015
просьба -если вы не сами с собой разговаривайте - отвечайте в ветке,а не на главный пост.
по поводу заплатить - вы замеры БТИ видели? у вас точно площадь не увеличилась?
pecha писал(а)
по поводу заплатить - вы замеры БТИ видели? у вас точно площадь не увеличилась? ...

Тоже верное замечание. Там обычно стороны полюбовно договариваются, что никто никому не должен...
pecha
16.07.2015
а просрочки у вас вроде как пока всего 16 дней
Да. Это ни о чём в плане денег.
pecha
16.07.2015
кстати, сегодня к нашему дому дорожку открыли, времянку закрыли и срыли. будку охраны перенесли.
То есть забор и сзади убрали?
pecha
16.07.2015
нет, только на тротуаре.
psapov
16.07.2015
Дом внутри в таком безобразном состоянии что вряд ли пока туда сотруднтки из БТИ наведаються. Кто у них примет в таком состоянии дом!!!!!
pecha
16.07.2015
да кто вам сказал, вон выше пишут - были уже. принятие дома и приход БТИ связаны, но не сильно. БТИ только мереет и готовит доки для кадастра
psapov
17.07.2015
Дом находится в таком состоянии что по техники безопасности они вообще никого не должны пускать туда а они акты в апреле предварительные начали подписывать. А что у застройщика большие финансовые проблемы. А вообще доказывать ничего небу жизнь покажет.
pecha
17.07.2015
А не надо ничего доказывать, 4 квартира от жилстроя, 3 с приемкой. Все давно изучено и пройдено.
PS ДУК наш будет, уже забегали.
А какой ДУК, напомните?
pecha
17.07.2015
Ну и как они, не грубят? Сколько примерно за двухкомнатную? У нас в Цветах Сормовская управляющая просто озверела. Зимой за однушку доходило до пяти с лишним тысяч. Делают, что хотят. Жильцы с ними судиться будут... а нам этих денег никто не вернёт...
pecha
17.07.2015
Последний счет без кап ремонта с завышенной водой ( они долго нормально показания не могли принять по воде у меня из за 2х счетчиков, и свет я по моему за 2 мес за раз) - 4000.
Не ТСЖ конечно нормальное, но как дук - нормально, мусор - бачки всегда пустые, подъезд после основной массы ремонтов обновили, в доме чисто (там где козлы свой ремонтный мусор не хранят - показательно - чем выше, тем больше козлов).
Понятно. Вроде, по-божески.
pecha
17.07.2015
в кирпичках рядом еще меньше - у них дома теплее, на отопление зимой еще меньше надо
Кирпички на то и кирпички.
Quentin
17.07.2015
Извините, что встреваю в разговор. Я что-то не понял, а дома 2, 4, 8, 10 по Королева не кирпичные что-ли???
Кирпично-монолитные.
pecha
22.07.2015
толщина стен в 2 раза
hors
21.07.2015
Что-то тухло все в доме ?
pecha
21.07.2015
делают благоустройство, но конечно - мееедлено
PAttorney
21.07.2015
+ регулировщик окон работает
Регулировщик окон? Хех... и, что характерно, с неделю назад начальник ПТО клятвенно обещал, что через три недели дом сдадут. Сказки...
pecha
22.07.2015
да да да, они замечательные. Их задача - что бы открывалось, а не что бы работало долгие годы.
Знакомая живет в ГБ в 229 доме. У них ТСЖ. По ее словам - очень довольны. Как минимум - моральное удовлетворение от того, что знают, что не кормят дармоедов, а сами планируют и расходуют собираемые деньги.
+ как следствие - выигрыш в сумме ежемесячных платежей за КУ.
Но добивались организации ТСЖ с боем и в режиме сильного противодействия.
Вроде когда-то тему эффективности ДУКов и другие сопутствующие вопросы по другим домам обсуждали.
Что с нашим домом? Все уже предопределено и плывем по стандартному течению?
Сдали бы. Я бы потом посмотрел, что с ним. Мне уже больше ни о чём не думается.
pecha
29.07.2015
создай новую тему, больно уж долго эта грузится
pecha
29.07.2015
ваша знакомая вообще не в теме ТСЖ и дук в этих домах. ( сказочники блин - 229 дом точно до сих пор под жилстроевским наглым дуком, ушел только 10 и 231, ну и наши под другим)
год вам жить точно с дук
Возможно я могла номер дома перепутать, т.к., по словам знакомой, председатель их ТСЖ сейчас живет в одном из домов - 229 и 231, а ТСЖ организован во втором из них. Факт тот, что ТСЖ по крайней мере в одном доме ГБ есть. В каком - неважно, думаю совершенно очевидно, что мой вопрос в другом.
Есть ли еще у кого-то достоверная информация об эффективности деятельности ТСЖ в соседних домах? Целесообразно ли нам "перенять опыт"? Или, как я писала, плывем по течению...
Знакомая эта - довольно дальняя, подробно тему мы не обсуждали, поэтому информации мало.
pecha
29.07.2015
231. афигенное тсж. Клумбы есть, но как оно появилось - чистить перестали (парковку)
Я насмотрелся и на хороших и на плохих. мое мнение - должно быть ТСЖ и Дук одновременно . Ибо много чего может делать ДУК ( за счет нескольких домов), чего не может ТСЖ
НУ и ДУК там и ДУК у нас немного много разные.
Возле дома объявление: сдача будет в первом полугодии 2016 года.?
Это какое-такое объявление?
Типа стенд установили,на нем написано обьявление, сама не видела,родственники позвонили,сообщили "радостную новость", завтра сами пойдём погледим.
А, понял. Это не объявление. Это информационный стенд. На нём написано что-то типа того, что объекты такие-то с номерами, что застройщик такой-то, генподрядчик такой-то и срок сдачи. Расслабьтесь, свистёж всё это. Потому как касается и 10го дома. Его физически в 1 квартале 16го года не сдадут. Так что и наш дом сдадут... неизвестно когда. В общем, я сделал вывод, что написано тупо от балды.
Ясно,ну спасибо,за разъяснения.
sumi-e
15.08.2015
Неплохо бы уточнить в Администрации города - выдано ли разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, в БТИ Советского района можно узнать- были ли обмеры для постановки дома на кадастровый учет, в Госстройнадзоре - выдавалось ли заключение о соответствии объекта капитального строительства проектной документации, ну и т.д. ... совершенно спокойно дом мог быть сдан под гарантийные письма
Видимо Вы в этой теме компетентны,а скажите,это письменные запросы надо делать,и будут ли органы власти разглашать данную информацию дольщикам?
sumi-e
15.08.2015
Это открытая информация, и в любом случае ее должны дать, так как она затрагивает прав и обязанности каждого дольщика. Можно на личный прием сходить в профильный департамент там сразу скажут, сдается не так много домов, но если запрос письменный, то дадут официальный ответ со ссылкой на номера и даты соответствующих документов. Судя по работе всех коммуникаций в доме, дом сдан, благоустройство под гарантийные письма
Если бы дом был сдан, то запустили бы и процесс сдачи лифта. А лифтёры ходят злые и потерянные, поскольку ничего не знают и грустят, что лифт остаётся их зоной ответственности...
З.Ы. И ещё, чего ж такую ценную информацию от дольщиков в самом ЖСР скрывают? Они бы хвастали по идее, когда им звонишь и начинает приставать с вопросами.
sumi-e
15.08.2015
Если лифт вообще включают для перевозок, значит он уже сдан, никто никогда не рискнет использовать лифт, если он не сдан госгортехнадзору на Гребешке.
А хвастать что сдан - тут нечего, так как понятно сдача под честное слово под гарантийные письма вообще-то уголовное преступление так объект опасен для жизни граждан и чреватое историей аналогичной Богдановича, когда дома были приняты в эксплуатацию ДО реального полного выполнения работ, поэтому пока все недоделки не устранят будут молчать.
sumi-e писал(а)
Если лифт вообще включают для перевозок, значит он уже сдан, никто никогда не рискнет использовать лифт, если он не сдан госгортехнадзору на Гребешке.

А Вы не объясните тогда, какой смысл лифтёрам говорить, что лифт не сдан? И сетовать на свои недополученные деньги и на ответственность, которая на них висит, пока они не передали лифт владельцам?

С Богдановича помню, что первые дома, когда я туда пришёл присматривать первую квартиру уже были сданы, о чём нам с гордостью сообщили. Правда, электричества в домах не было ещё. Вот я прикололся... А что там в итоге случилось-то? Я не слышал...
З.Ы. Насколько я знаю, некоторые собственники уже живут в доме.
sumi-e
15.08.2015
Лифтеры это техники просто. Масса тонкостей по лифтам, например, он пока не передан эксплуатирующей организации, поэтому никто не платит за текущее обслуживание, в любом случае госгортехнадзор его принял, иначе бы не рискнули возить. Кроме того, за что деньги брать, если лифт бесплатно должен работать :-). По Богдановича была серия скандалов сначала давили на ГАСН, чтобы под гарантийные письма принимали с электричеством по временной схеме, а потом тех же чиновников имели за то, что выдали эти заключения после проверок.
Понятно. Я уж подумал, что там чп случилось какое-нибудь, катастрофа ли...

Понятно. Да, я немного запутался, речь именно о передаче эксплуатирующей организации, все их проблемы связаны с этим. Лифт для меня больная тема. Я не могу, как другие, взять и въехать, хотя в доме уже есть всё для жизни. На моём 17м этаже жить нереально. То есть я бы не посмотрел, но с годовалым ребёнком это будет очень тяжело.
major2603
14.08.2015
это ж еще целый год безобразия под окнами, какой кошмар (((
Вам безобразие под окнами, а другим семьями с детьми по съёмным мотаться. Очень Вам сочувствую.
major2603
15.08.2015
Естественно ни по каким количественным и качественным характеристикам наше горе не может не совпадать с вашим, но это все не отрицает его существование. Конечно мы вам очень сочувствуем, видимо с этого надо было начать прежде, чем лезть со своим самоваром.

Пысы. Вспомните свое умозаключение из вашего рассказа про то, как ваш товарищ не смог разойтись на узкой тропинке с дамочкой с ребенком? Ответ где-то рядом, совсем рядом.
Ну да, извините, что-то я не сдержался маленько... На самом деле, я тоже не был бы рад стройке под окнами.
major2603
15.08.2015
Нет проблем -)

Судя по информации с сайта арбитражного суда до ЖР периодически докапывается некая организация ООО "ПСК Норд" по взысканию долгов. Доселе проблемы разрешались, долги возвращались, дела о банкротстве прекращались. Но имхо за этим делом стоит сейчас последить:

https://rospravosudie.com/co...s/act-319525814/
Хм... скоро уже. Интересно, что же будет, если и впрямь обанкротят?

И ещё. Насколько это напрямую может быть связано с отношениями между ЖСР и генподрядчиком, который независимо от этого дела имеет обязательства? Оплата-то, наверное, в площадях дома заложена, так что в их интересах свои работы выполнить?
major2603
15.08.2015
Насколько знаю ЖСР выступает в роли и заказчика и генподрядчика в наших домах.

Если компания банкрот, то участь дольщиков незавидная, помощи им ждать неоткуда - ни суды, ни гос. органы, судя по мнению бывалых, не дают результатов. Некоторые, особо пропитанные духом капитализма, предлагают по-шустрому избавляться от собственности в подобных ситуациях.

Но ЖСР пережил ни один кризис уже, подобные проблемы разрешал и в 10м году с "Пражским кварталом" к примеру (на форуме встречалась инфа, можно поискать). Так что хочется верить, что и в этот раз справится.

А вообще в последние годы в городе действовала программа, по которой город достраивал брошенные дома, но не знаю на каких условиях для дольщиков.
Генподрядчик - "Евроофис". По крайней мере, официально.

От недвижимости в несданном доме с задержанными сроками избавиться можно лишь по бросовым ценам.

Пошёл сюда тоже потому, что верил в Царёва. Всё, правда, бывает до разу, но остаётся лишь продолжать верить.

Про программу... уж не по ней ли достроен был дом от Терема на Республиканской? Там внутренних коммуникаций не было, кризис 2008го ударил. Дольщики, по слухам, по лимону ещё собирали.
major2603
15.08.2015
По бросовым, ога. Какие именно дома не знаю, в новостях что-то говорили в прошлом году.

Вот какие-то меры принимаются для поддержания дольщиков www.nr-gazeta.ru/?id=1446
ООО "ПСК Норд" просто выбивает долги у нашего застройщика и делает так с декабря 2014 года, причем сумма долгов для такого застройщика смешная - 1 млн руб. Сегодняшнее заседания по заявлению на банкротство опять же закончилось их отказом от заявления, тк наш застройщик выплатил им долг.
Поэтому беспокоиться не стоит!
Кстати звонила в офис Жилстройресурса, сказали, что осталось слегка доделать и проблема в подрядчике.
oksana valerievna писал(а)
... сказали, что осталось слегка доделать и проблема в подрядчике


они уже несколько месяцев так говорят...
И, что характерно, никому легче от этих разговоров не становится.
utyjxrf
20.08.2015
На звонок в ЖСР мне ответили, что в настоящее время оформляется кредит. Дом будет сдан глубокой осенью (цитирую дословно).
Ну я тоже слышал, что Евроофис кредит хочет взять. Вопрос, дадут ли. Я же не знаю их кредитную историю, может они по уши в дерьме уже.

Что ж... ответ уже немного честнее. А то когда у меня отец с начальником ПТО в начале июля разговаривал, тот ему сказал, что в течение трех недель сделают всё. Прикиньте? Заведомо это было очень сомнительно, но он очень убедительно сообщил, что ему дали много людей и теперь дело пойдёт. Врун несчастный. Но осень уже на пороге. Работ там месяца на два, по-моему. Так что хоть глубокой, хоть глубочайшей, но если они не начнут буквально на днях, я считаю, до следующего года можно забыть про дом, потому как зимой, имхо, там точно делать никто ничего не будет. Лифтёр сказал, что лифт на всю зиму отключит стопроцентно.
oksana valerievna писал(а)
Кстати звонила в офис Жилстройресурса, сказали, что осталось слегка доделать и проблема в подрядчике.

Ну Вы сейчас прямо-таки свет пролили на наше тёмное дело.
pecha
20.08.2015
так конечно проблема в подрядчике. Подрядчик (скатина) без денег делать не хочет. Кушать хочет. А ЖСР авансировать не будет (по привычке). Только город маленький - дураков с ЖСР работать без аванса не осталось
Ну ЖСР-то говорит, что подрядчику всё уже уплачено, а они, нехорошие люди, почему-то всё равно делать не хотят))
pecha
20.08.2015
может это потому, что подрядчику платили квартирами в 10 доме, который продать по нормальным ценам совсем не реально :)
Хм... ну надо же, какая неожиданная неприятность...
major2603
20.08.2015
oksana valerievna писал(а)
Сегодняшнее заседания по заявлению на банкротство опять же закончилось их отказом от заявления, тк наш застройщик выплатил им долг.

Если расплачиваются, значит ЖСР еще пульсирует.
Сегодня за домой гору песка обнаружил, которой не было. Откуда выкопали? Что копали, зачем? Кто-то всё-таки что-то делал?
pecha
23.08.2015
в пятницу (вроде) приехал экскаватор, выкопал по фундаменту (где вход труб). Сантехники что то возятся
Ага. Вот я и думаю, на pecha вся надежда, если кто что видел, то именно он)

Ясно. Что ж, хоть что-то делают.
pecha
23.08.2015
я не видел, я слышал, эти гады его в 7 утра пригнали :)
Irinamon
23.08.2015
Продам 4-х комнатную квартиру в 9 доме( спарка из 2 квартир), 120 м , цена 9100000 руб тел 415-20-04
pecha
23.08.2015
ЭЭЭ, нуууу, за эти деньги в д. кузнечиха реально построиться, или даже готовое купить.
Действительно.
Ну как всегда, всё через жопу. Как несколько месяцев ничего не делать - запросто. А как что-то делать, так, естесственно, другого времени не нашли.
Сегодня привозили на автокране гору мешков. Видимо, смесь. Похоже, первый этаж делать всё-таки будут.
qazalecs
28.08.2015
Есть инфа, что сейчас нанимают людей, в ближайшее время будут доделывать.
Очень хочется верить. Надеюсь, что не враньё, а то мне уже говорили в июле, что за три недели всё доделают.
pecha
30.08.2015
доделовать то как раз примерно недели 3 (без циклов застывания бетона). никто не делает - вот это вопрос.
Да и работников им сейчас найти не легко будет - рынок не такой большой, кидков не прощают
Ну если только свою политику пересмотрят и начнут платить вперёд. Но это очень вряд ли.
З.Ы. Мне кажется, там на пару месяцев.
major2603
09.09.2015
в данный момент монтируют столбы освещения у вашего дома.
О как.
psapov
08.09.2015
Уважаемые жильцы девятого дома в вас всех устраивает что дом не здаеться и непередаетья право собственности после официального срока сдачи уже 2,5 месяца и без обьяснений. Застройщик кормит завтраками что вот вот будет доделываться дом и сдаваться. Предлагаю написать коллективную жалобу. Кто за просьба отписаться. Это просто безобразие.!!!!
Уважаемая подруга по несчастью! Я полностью разделяю Ваше негодование, я всемерно готов участвовать в мероприятиях по приведению в чувство нашего ЖСР... если только они наполнены смыслом. Но не будете ли Вы любезны объяснить, кому жалобу-то писать? В лигу сексуальных реформ, простите за иронию? Я, возможно, чего-то не знаю, но в данном случае не жалобу пишут, а иск. Потому как жаловаться некому. Никто в гражданско-правовые отношения между дольщиками и застройщиком, кроме суда, не полезет. Поправьте меня, если я неправ.
psapov
09.09.2015
Хорошо давайте напишим коллективный иск в суд. Под лежачий камень вода не течет если жильцы сами ничего делать не будут дом не здатут. ЖС припеваючи сидят в своих хоромах т.е. в офисе и ничего делать не хотят только завтраками кормят.
А вот это тема. Я вот только единственно что... поскольку я не практикующий юрист и руки не дошли этот момент посмотреть, меня интересует, как реализуется момент уплаты неустойки... сам не подавал пока, поскольку неясно, когда дом сдастся. А в иске, теоретически, надо указать сумму.
pecha
09.09.2015
И чем повлияет ваш иск на компанию банкрота? Насколько я знаю - они не сидят.
Да ничем. Но их и не банкротили пока, вроде.
pecha
09.09.2015
ну по другому - денег нет, долги есть. Отличается только официальным признанием
Считаете, по факту они банкроты?
pecha
09.09.2015
Считаю по факту, в отличие от су 155 и белого города, они хоть как то пытаются достроить.
Вяло очень. Со своей стороны скажу, что для меня это чем дальше, тем более острый вопрос. Люди вот въезжают, не дожидаясь ничего. А я начинаю об этом думать, несмотря на все трудности такого существования. Если бы они сдали, если бы вопросов по излишней площади не возникло в будущем, как у других, у меня бы, может, претензий бы не было более...
Предлагаю начать с администрации и написать туда коллективное письмо о том что творится с нашим домом !!!
Я принципиально не против. Но не понимаю, какой смысл. Каких действий Вы ждёте от администрации по этому поводу? Устного замечания в адрес Царёва?
Hevena
14.09.2015
Полностью с Вами согласна. Такие письма - это сотрясание воздуха, причем по пустому. Есть такая процедура как разрешение споров в судебном порядке, но поскольку у нас нет акта приема-передачи, то соответственно никакой даты не зафиксировано, поэтому о судебном порядке говорить пока преждевременно. Просрочка срока передачи у ЖСР нашего дома начинается только с 01.07.2015, а вот когда завершится - это большой вопрос. Выше пишут о каком-то возможном банкротстве ЖСР, причем тоже все по каким-то слухам, слышен звон, а не знают где он. Процесс банкротства - это такая долгая процедура.
Наш дом, в принципе готов процентов на 98%, а недоделок в нем устранить - на 3 недели работы. Причем в доме будущими собственниками жилья и соответственно нашими соседями будут то ли какие-то дружбаны Царева, то ли кто-то имеющий отношение к ЖСР. Я думаю, если бы все было уж совсем критично плохо, то это люди не делали бы дизайнерский ремонт в своих квартирах, а ремонт у них уже почти заканчивается.
Вот получить бы замер БТИ, было бы вообще хорошо, но у ЖСР данные из БТИ еще не поступили, т.к. находятся в обработке в БТИ (Эту информацию я получила при посещении офиса ЖСР в последних числах августа, а также на прошлой неделе от Раисы Федоровны).
Первый абзац - ППКС. Абсолютно всё по делу.

По второму... Я немного сомневаюсь, что там три недели работы. Но тоже считаю, что немного. Максимум, о котором думал я - пара месяцев.
По поводу будущих соседей - эта информация откуда? Это личные размышления или есть какие-то факты? Так-то если это правда, это обнадёживает. Потому как если там личные отношения завязаны, можно на что-то надеяться. Но в рамках. Когда всё плохо, друзей тоже шлют.
По поводу ремонтов... хз, лично я сталкивался пока только с людьми, у которых либо терпелка кончилась, либо просто деваться некуда уже. Вплоть до того, что жить переехали, либо планируют переехать в ближайшем времени. Вот именно такие причины, а не уверенность в завтрашнем дне.
Мда... то что нет до сих пор данных БТИ не радует.
vad0205
15.09.2015
В выходные мусор из хола где лифт вытаскивали.
А, да, я так и понял, что кто-то вытащил, когда не обнаружил этих куч, придя на дом в воскресенье.
З.Ы. Кстати, а вот было раньше или нет? На входе в подъезд (лифтовый) рамка дверная из утеплителя...
поставили столбы освещения на территории, прораб сказал со дня на день отделочники начнут
Господи... как же я надеюсь. Мы с женой так мечтаем въехать до зимы! Ребёнку свой угол...
З.Ы. Хотел сказать, что не видел столбов, но всё верно - ехал мимо ещё десяти не было.
до зимы, я мечтаю до ноября)
Хех... не хочу Вас расстраивать, но насколько это реально? Там большой объём. Даже если начнут прямо сейчас...
меня это не пугает, я и в процессе могу переехать, коммуникации есть, а все остальное временное неудобство, будем оптимистами)
Меня останавливает только отсутствие лифта.
Всем привет.Был сегодня на стройке,подтверждаю что ставили столбы освещения , и на 10 доме человек 20 работало.Говорил с Раисой Федоровной ,сказала что и нашим домом будут заниматься
Да, столбы видел своими глазами. И на 10м в районе 16-17 часов народ был.

Надеюсь, от слов они уже перейдут к делу.
Irinamon
12.09.2015
Продам двушку 60/30/10 м за 4300000 руб,дом 9,вид не надорогу а на лес ,тел415-20-04
Спасибо, я свою двушку купил три с половиной года назад. Вид устраивает. Или Вы настаиваете, чтобы я позвонил, поговорил?
Hevena
28.09.2015
Я тоже видела на 10 доме рабочих, но на нашем их нет, т.к. я почти каждый день туда хожу. А Раиса Федоровна еще месяц назад это говорила.
vad0205
19.09.2015
vad0205
19.09.2015
vad0205
19.09.2015
vad0205
19.09.2015
vad0205
19.09.2015
vad0205
19.09.2015
pecha
20.09.2015
точно точно 29 сентября, прямо вот зуб даете?
vad0205
20.09.2015
Точно, в субботу фоткал с вертолета, мимо пролетали. Пилот завис на время, и я пофоткал.
pecha
21.09.2015
суббота была 19 :)
vad0205
21.09.2015
Понял в чем косяк.
Я чрезвычайно боюсь сглазить. Но в минувшую пятницу я встретил внутри нашего дома людей в оранжевых жилетах, которые оказались новой бригадой. По их словам. По ним же они обещают в понедельник приступить к нашему многострадальному дома. Помолимся, братья и сёстры. Возопим к безумному слепому Азатоту, вечно жующему султану демонов. Принесём в жертву чёрного петуха, что ли. Короче, вы поняли. Кстати, на десятом работали и сегодня, в выходной, что само по себе нонсенс. Может, сдвинется?
)) чувство юмора - это уже хорошо. а кухня на жалобном - это уже на академика королева у вас стоит?
Оно одно мне осталось.

Да. Нравится? Показать в реале?
pecha
20.09.2015
ты главного забыл, Ктулху :)
PS в пятницу люди в белых касках ( были замечены как начальство на 10 доме) пол дня ходили и махали руками на ваш дом, обсуждая этапы отделки фасада
Они там все главные)

Мда. Фасад хорошо. Но отделку и территорию тоже важно сделать до холодов...
pecha
20.09.2015
отделку пофиг - все отпаливаемое. Аппарат по подъему смеси не увезли - сделают
Ну территорию-то точно пора.
pecha
20.09.2015
завтра посмотрим
Надеюсь, что увидим что-нибудь.
pecha
21.09.2015
Увидел 30 человек на 10 доме, между домами на вашем никого.
Аналогично. Был в восемь утра. На десятом много людей с самого утра, правда, я не вижу особого прогресса, если честно. А на нашем доме никого, похоже, и внутри.
pecha
21.09.2015
мусор целый день скидывают
Да, видел.
pecha
21.09.2015
к сожалению - это просто ответственные ремонтники. Но люди "в красном" инструмент к вечеру заносили
Ну вот я тоже не был уверен, кто те люди, которые там сновали - людей-то видел. Так и подумал, что скорей ремонтники, чем подрядчики.

Видел уже вечером двоих, с которыми разговаривал в пятницу и доподлинно знаю, что они от застройщика. Ничем конкретным заняты не были... А подойти и поговорить я не мог.
major2603
22.09.2015
не знаю как по внутренним работам, но снаружи вашим домом занимаются каждый день - человека два постоянно ковыряются в укрепительных сооружениях со стороны проезда к 4му дому.
qazalecs
22.09.2015
В этом и проблема, что 2 человека. Вдвоем им работы на пару лет хватит.
+
major2603
22.09.2015
говорилось о том, что на 9м доме вообще никого не видно, а не о недостатке работников. после такого простоя хорошо, что хотя бы 2-3 человека работают.
Там, где каркас торчит? Ну хоть так... хоть я и предпочёл бы, чтобы их было не два, а двадцать два. А то так можно двадцать два года ковыряться...
major2603
24.09.2015
вывозят мусор с придомовой территории
а народу много работает? или все те же два с половиной землекопа?
major2603
24.09.2015
около четырех)
Говорят, что 17 человек всего. Но часть их устраняет недостатки по квартирам якобы. Я видел двоих на опорной стенке, человек пять-шесть крутились в околодомном пространстве. На десятом, кстати, тишина, что наводит на мысли, что всё это одна и та же бригада.
А ещё привезли листы ГВЛ.
наверное, на лестничные пролеты
Всем привет.Был сегодня в нашем доме,мусор у входа в подъезд убрали,с этажей нет.Раиса Федоровна сказала, что будут ставить откосы и подоконники,начиная с нижних этажей.Хорошо бы еще розетки поставили, и электричество в квартиру дали .А то замучился с этажа на этаж переноски тянуть.
А мне розетки поставили уже пару месяцев назад.
Мусор совсем убрали сзади? Потому что при мне только одну машину вывезли непосредственно от подъезда. А чуть дальше ещё столько же осталось.
По поводу мусора внутри, интересно, как они собираются отделывать с мешками под ногами?


А вообще, уважаемые соседи, делающие ремонт, имейте совесть! Вы сами тормозите процесс, вы это понимаете? Мы с соседкой с моего этажа свой мусор убрали. А другие тоже делают ремонт и мешков кучища. На лестницу складывать - это вообще офигенное решение. Не говоря уж о том, что я в последнее время вижу мешки там, где их не было - что, по этажам таскаете, чтобы не убирать? Стыдно. Давайте не будем сами себе вредить.
интересно, а как живущие на 10 этаже? тоже от времянки питаются? (электричество имею ввиду)
Конечно. А какие ещё могут быть варианты? Велосипедные динамо-машины если только накручивают. А ещё прикиньте, у них там интернета нет. Если только мобильные модемы, но они не везде ловят.
pecha
25.09.2015
Гадюка на лапах писал(а)
А вообще, уважаемые соседи, делающие ремонт, имейте совесть! Вы сами тормозите процесс, вы это понимаете? Мы с соседкой с моего этажа свой мусор убрали

безполезно, привыкайте. почему то люди думают, что все снесенные за них стены должны вывести не за их счет. А еще и строители думают - любой мусорный мешок - туалет (убил бы)
Да я всё понимаю. Человеческая тупость, жадность и пофигизм беспредельны. Но ведь хуже себе делают. Сроки всем интересны. Даже самым тупым и жадным. На то и уповаю.
З.Ы. Сегодня кто-нибудь что-нибудь делал?
pecha
25.09.2015
и вчера ночью и сегодня - лили чето сбоку у пажарки, толпами бродили, убрали весь мусор и еще кучку всего по мелочи
major2603
26.09.2015
и сегодня продолжают работать, основная активность у оборонительных укреплений
Хороший знак, что по выходным работают. Не то, чтобы я принципиально хотел заставить людей работать по выходным. Просто в моём понимании это значит, что деньги платят, а потому и желание работать есть. И застройщик всё-таки хочет ускорить процесс сдачи.
Hevena
28.09.2015
Самое главное, чтобы в нашем подъезде к холодам поставили входную группу (двери в подъезды, лифтовую и пр.). Если это все не установят, то не дадут тепло (со слов рабочих и Р.Ф.), т.к. система отопления разморозится без дверей. Но будем надеяться на лучшее, что все же все дверные группы установят.
Гм... простите, а как это тогда давали тепло прошедшей зимой без дверей? И, к слову, формулировка "система отопления разморозится без дверей" звучит странно. Может, Вы что-то не так поняли? Я вот точно могу сказать, что если зимой тепло не дать, то уже имеющаяся система отопления напротив заморозится нахрен. И будет беда.
Hevena
05.10.2015
Извиняюсь, Вы правы, я оговорилась, точно - заморозится. Я что услышала, то и написала про отопление, никакой своей выдумки в моих словах не имеется. Не могу сказать точно насчет прошлой зимы, но рабочие которые там тогда работали сказали, что отопление было только в самом конце зимы, уже почти весной. Может быть тогда отопление дали как только воду в систему закачали (это я так думаю). Сейчас вода в системе есть, т.к. я поднимала вопрос с Р.Ф. по поводу смены радиаторов отопления, она дала телефон "главного по отоплению", сказала, что все с ним надо решать и по поводу отключения стояка и пр.
По идее, они просто не могут не дать тепла теперь. Система полетит к чертям. А если дверей не будет, будут страшные расходы. У них, естественно.
Hevena
28.09.2015
Электричество и розетки есть у тех, кто поставил железную дверь. Я как только поставила, так через пару недель все поставили счетчик и розетки.
А, ну да, верно. Соответствующие приборы устанавливаются только если им обеспечена сохранность.
На доме опять ничего не делают что ли?
подпорную стенку делают
Два человека опять?
видела двоих, но у них спросила насчет отделки, сказали, что подрядчик контракт заключил с отделочниками, и как обычно, со дня на день, начнут работать. видела также как из подвала рабочие выходили, в ЖС сказали, что отопление дадут, акт ввода какой-то там у них готов (на отопление) и еще сказали, что работы продвигаются не теми темпами, которые они требуют. вообщем, ждем-с.
Сегодня утром мусор с этожей на лифте спускали
чего-то у меня подозрение, что это ремонтники из какой-нибудь квартиры
За это больше аргументов. Хотя, теоретически, для жильцов лифт по средам.
major2603
02.10.2015
со стороны кажется, что разобрали не один пролет. на одном из балконов 11го этажа стеклопакет меняли и не похоже, что сторонняя компания - рабочие без опозновательных знаков, темп неторопливый. со стороны укрепительной стены таскали кирпич, подкатили бетономешалку.
Отделочники уже пару недель как со дня на день... *нечленораздельно матерится*
Среди них был мужик,который с Раисой Ф. сидит в вагончике
Значит прораб или что-то типа...
Сегодня с утра не было никого. А вот в обед снова выкидывали мусор. И, похоже, каркас стены закончили, подогнали установку для бетона, видимо, готовятся заливать. Народу всё так же немного, видимо. Но хотя бы какие-то телодвижения. На 10м работают. Но реальных результатов не видно. Сколько они работают - в Цветах за это время этажа три бы возвели.
З.Ы. Всех с первым снегом. Сижу и гадаю, ждать в этом году дом или нет. Ведь сейчас настоящие холода начнутся - никто территорию не доделает. Батареи холодные, хотя везде в городе уже затопили. Интересно, что будет с ремонтом у тех, кто его уже сделал. Обойки-то, к примеру, могут отвалиться.
Чота установки уже нет. Не залили... С первым снегом всех, блин. Интересно, сделают ли теперь территорию.
ой, крыльцо бы сделали, а-то, того гляди на голову чего-нибудь упадет. говорят, что это подрядчик тянет (ищет подешевле работников), типа застройщик деньги перечислил. мусор с лестничных пролетов вчера поскидывали, весь вход завалили
MamaEgorki писал(а)
говорят, что это подрядчик тянет (ищет подешевле работников), типа застройщик деньги перечислил.

Вот это уже слушать надоело просто.
Всё-таки залили частично стенку.
а кроме этого, есть движение вообще на стройке?
По-моему, нет.
N.E.P
09.10.2015
Добрый вечер. Предлагаю подумать на тему коллективного обращения в прокуратуру. Квартиры дольщикам не переданы, строительство ведется вяло. Сроки вышли. По обращению граждан прокуратура обязана провести проверку.
pecha
09.10.2015
дальше что? банкротсво и сбор денег на достройку?
N.E.P
10.10.2015
Вопрос об обьявлени компании банкротом неоднократно рассматривался в суде по заявлениям кредиторов. Однако оснований признать банкротом видимо нет. А нарушения прав граждан налицо и это вопрос прокуратуры. У компании есть деньги переодически создавать видимость стройки на 10 доме. Возможно найдут и на 9. Мы же тихо наблюдаем за работой пары строителей на площадке (особая благодарность жителю с 17 этажа за постоянную информацию о ходе стройки). Кстати осталось недели две до истечения срока обещания сдать дом глубокой осенью. Может есть другие предложения или новая информация от застройщика?
pecha
10.10.2015
Мне наблюдать из окна за забором вмето парковки тоже уже надоело.
На 10 доме не видемость, там реально прогресс ( по 30 человек в день выходит, долили плиту 2 этажа, делают колонны третьего)
По поводу прокуратуры - приход прокуратуры = полная остановка деятельности. Можно, но полуите еще месяца 3 задержки минимум
Извиняюсь, но реально прогрессом то, что происходит на 10м доме назвать нельзя никак. А у нас и вовсе... задержки чего? Вялого ковыряния двух полувялых над этой опорной стенкой? Я, правда, хз, что может добиться прокуратура в вопросе чисто гражданско-правовых отношений, если честно. Но ситуация злит.
Новой информации, насколько я знаю, нет. И, поскольку выпал снег, все обещания всё более похожи на него же, только прошлогодний.
Ivan297
10.10.2015
У ЖСР в конце 2014 года в офис вбухано денег дольщиков миллионов 80 в здании Богемия Палас, так что прокуратуру нормально, а лучше флэш-моб в вестибюле городской администрации. Кроме того, судя по сайту у ЖСР находится дом 34 по ул. большой Печерской тоже миллионов 50 стоит и куча помещений в том числе помещение на Фрунзе метров 500 миллионов 40 стоит, где они раньше сидели, так что стоит поднажать. А pecha казачок засланный в ЖСР работает. У ЖСР еще помещение где-то рядом с 9-м домом, тоже метров 500, там детский центр какой-то тоже миллионов 40 стоит.
В Богемии они и впрямь неплохо устроились. Скромненько и со вкусом. Вызывают когнитивный диссонанс с нашей стройкой...
Насчёт pecha - Вы бы не горячились... откуда инфа?
anger
11.10.2015
портрет No 832188 зарегистрирован менее суток назад
Ivan297


бот какой-то недовольный :)
Не вижу смысла здесь плодить ботов. На форуме людей раз, два и обчёлся.
Risiko
11.10.2015
Уважаемые жители дома 9. По информации от много обещающего ЖСР следующие: они произвели оплату подрядной организации уже давно, сделав это квартирами, квадратными метрами...Теперь это компания ( какая- то Евро..и па ла ла ла, непонятно было разобрать) не выполняет свои обязательства перед ЖСР. Все это мало нас должно волновать! У нас договор с ЖСР, они будут отвечать по нему, а если юристы ЖСР не могут принудить подрядную организацию, найти рычаги давления, то это уж такие юристы...
Подрядная организация называется Евроофис. Да, каждое слово по отношению к ним сквозит непонятной лояльностью, несмотря на то, что им якобы заплатили, а они нихрена не делают. Но есть два нюанса: метры, которыми им "заплатили" находятся в несданном доме 9, видимо. А то и в десятом. Кому интересна эта эфемерность? Люди хотят живых денег. Второе, у каждой компании есть лимит, так сказать, партнёров. С одним разругаешься, другому накосячишь, третий накосячит тебе... если порвать со всеми, работать будет не с кем. Так что то, что они их не хотят уничтожать и давить, как мне сказали, объяснимо. Но с выводом согласен.
Risiko
11.10.2015
Если уж на то пошло, то ЖСР тоже в своей собственности имеет не мало квартир как в 9, так и в 10 доме. Не хотят отказываться от своих подрядных каличных организаций, пусть находят новую десятую и доделывают, в общем меня это не волнует. ЖСР не повезло с подрядными фирмами , зато повезло с такими дольниками как мы, которые сидят и молчат... Так вот - терпения больше нет, нужно действовать, предлагаю организовать собрание и месте все будем решать!
Контакты кого-нибудь из соседей есть?
Полностью с Вами согласна,на счёт собрания только "за", своих соседей я знаю и информацию могу им передать. Попытаться стоит,хуже уж точно не будет.
Яна Кёртис писал(а)
своих соседей я знаю и информацию могу им передать.

Как успехи с этим? Одного человека я уже оповестил. До второго не дозвонился, вероятно, сильно занят, уверен, что перезвонит.
Меня вот что ещё волнует... Я сегодня был на доме. Отопления нет до сих пор. Я среди тех, кто сделал ремонт. А их, кстати, немало. Если так продолжится, ремонт накроется медным тазом. И мне вот что интересно: они заранее знали, что задурят нам голову и ничего делать не будут, и слили воду? Или им похеру, что скоро система отопления просто замёрзнет?
да. тоже этот вопрос интересует, сегодня есть желание поругаться. а люди-то, которые уже живут, они-то как, там же холодно. И еще, в субботу видела "под завязку" затаренных пивом работничков (охранник говорит, что это отделочники из квартиры, т.е. люди так на работу шли), на лестнице валялись бутылки от горячительных напитков и спаленная бутыль 19-ти литровая, которая, видимо, была импровизированным светильником, для честнОй компании. если дело так пойдет дальше, то в нашем доме скоро поселятся бомжи. и, кстати, насчет отопления, мне мои работники на прошлой неделе говорили, что вода журчит в трубах, наверное, отопление дадут
Risiko
12.10.2015
Лично мне одного отопления мало, должны сдать дом посностью, а не частями. Во всяком случае мы все деньги так за квартиры платили! Из соседей, к сожалению, никого не знаю, но чем больше будет недовольных, тем лучше. Итак, предлагаю понаблюдать за домом эту неделю( наличие рабочих, фото и т.д) Организовать собрание в конце недели ( возможно в выходные дни) у строящегося дома.
Risiko писал(а)
Организовать собрание в конце недели ( возможно в выходные дни) у строящегося дома.

Принято. Кого знаю - буду ориентировать на это.
Всем доброго дня, если будет решение о проведении собрания - как будет происходить оповещение ?
О, народ продолжает подтягиваться. Это не может не радовать. Я до одного человека дозвонился, второй - я уверен - перенаберёт меня. Каждый из тех, кто это читает, звоните всем, кого знаете! Предлагаю провести встречу в субботу днём, ну, скажем, в районе 12ти. Также предлагаю всем обмениваться телефонами. Задействуем приват. Я сейчас же высылаю свой телефон всем, кто отметился в этой ветке.
Спасибо NEP. Оказалось, я опечатался со своим номером телефона.
Ну, те, кто живут, вероятно, отапливаются конвекторами.... в конце концов, за электричество платит ЖСР пока что. А вот то, что никак не контролируется доступ в дом - это уже просто финиш.
да, когда я охранника спросила, что это было (это я про работников с пивом), он ответил, ну здесь же не паспортный контроль
Ну и наглость...
свежие новости: сказали, отопление будет в среду, заявку в Теплоэнерго подали, с доступом в дом разберутся, на этой неделе должны поставить дверь на лестницу
Был на доме, как раз вешали объявление про отопление с 14го. Также видел нескольких человек - выгружали снова гипсуху. Однако это не повод расслабляться. Считаю, встречаться надо. Эта "бурная" деятельность пока ни о чём не говорит. Разве что о том, что нас читают. Кстати, хочу отметить, это факт, знаю как минимум одного представителя ЖСР, который следит за нашими обсуждениями. Имею в виду не pecha, если что))
Давайте с датой и временем собрания определимся. И может в теме
отпишутся все, кто сможет подойти. Если в субботу на 12 я согласна.
Считайте, что я уже запланировал. Телефон запишите. Только просьба ко всем: пользоваться им для связи деликатно - у меня ребёнок маленький, спать ложится рано.
N.E.P
12.10.2015
В 12 в субботу
Risiko
12.10.2015
Сама хотела предложить! Согласна, суббота, 12.00
Дозвонился ещё до своей соседки. Просит скорректировать на час дня, если, конечно, получится. Если не получится, придёт в 12.
Так, придётся ещё раз скорректировать информацию по субботе. Мне сейчас звонили вот по какому поводу. В субботу же, но в 10 утра, планируется визит команды с телевидения. Кто хочет-может - приезжайте. Я буду. В принципе, мы можем тогда же и между собой пообщаться. Советую для аргументированности возможной дискуссии (ЖСР осведомлен) брать с собой договоры.
гипсокартон это в квартиру
Да? А я-то думал... просто там как раз представить подрядчика вешал объявление, а тут как раз эти ребята... вот я и подумал, что они тоже с ним. Понятно. То есть движения вообще никакого.
qazalecs
12.10.2015
Согласен, в субботу в 12 подойду.
Отлично, тоже кинул телефон для связи.
Risiko
12.10.2015
Так это же хорошо, что следят, может что- то полезное для себя вынесут. А что еще остается делать?
Ну это да. Пусть читают. Надоело это терпеть.
Santa14
12.10.2015
в среду возможно пустят тепло
Есть такая информация. Вы придёте в субботу?
Santa14
13.10.2015
К сожалению не получится-я в командировке нахожусь, но буду следить пристально! Парни у меня ремонт делают-общались с местными строителями, так те им сказали, что возможно будут устанавливать полотенцесушители из обычных труб!!! что за бред! Кому в голову взбрело?
Я хз. Реальный бред. Шли бы они лесом со своими полотенцесушителями. Никто их не просит. Лучше бы делом занимались.
pecha
14.10.2015
Santa14 писал(а)
что возможно будут устанавливать полотенцесушители из обычных труб!!! что за бред! Кому в голову взбрело

так это везде так и ставили, во всем микрорайоне.
В субботу в 12 подойдёте?
Вопросик, эту информацию, значит, на сайте искать? Где-то ещё подобные факты можно выцепить? Интерес не праздный, такими фактами надо оперировать, но делать это надо аргументированно.
pecha
13.10.2015
Гадюка на лапах писал(а)
такими фактами надо оперировать, но делать это надо аргументированно.

именно. Только что бы вычислить структуру собственников надо денег и времени много
pecha
13.10.2015
Ivan297 писал(а)
А pecha казачок засланный в ЖСР

Дааа, чето я пропустил. Мне своей работы хватает. Ваш дом просто не сданным уже надоел, а к чему приводит банкротство - посмотрите на 155 (белый город уже полгода просто стоит).
У нас просрочка была 2,5 месяца (от даты передачи). У вас больше.
Царев ИМХО не дурак и вся собственность из под ЖСР выведена, ничего у него нет.
Жадность ЖСР известна давно. То, что они отдали подрядчикам - наверняка дороже рынка отдали (а рынок мертвый, дешевле то продать тяжело, тем более например в 10 доме). Вот и пытается подрядчик выйти хотя бы в ноль с продажей - не получается продать. Денег нет = нет стройки.
У нас на доме висели объявления о продажи помещений - чето движений в помещениях так и не началось. (ИМХО как обычно - попытка продажи по той цене, которую хотят видеть, а не по рынку).
К чему приведет обращение в прокуратуру - известно - выемка документов и пол года остановки деятельности и "прийти в себя". Вы этого хотите? Флаг в военторге, барабаны в маленькой умнице.

Да, достало, да пинать нужно и ежедневно, да надо готовить судебки и досудебки по % за несвоевременную сдачу. Но любые действия с гос властью надо производить очень обдумано, ЖСР для власти мелочь, они и не задумаются, для галочки закроют нафиг.

PS представители ЖСР здесь не пишут, но читают.
qazalecs
13.10.2015
Ну раз читают, мне кажется нужно их пригласить на собрание.
Я не против, если придут. Не придут - как хотят.
pecha писал(а)
PS представители ЖСР здесь не пишут, но читают.

Предлагаю им задуматься о том, что своим систематическим, подчёркиваю, враньём относительно сроков, замалчиванием причин, крайне холодным общением с дольщиками (был опыт и видел, как с другими разговаривали) - таким, как если бы это дольщики им что-то должны, но имеют наглость что-то требовать в ответ, они злят людей и подталкивают к решительным действиям и крайним мерам. Им нужно, во-первых, начать что-то реально делать на стройке - тут все аргументы против не канают, их проблемы никого не интересуют, равно как никого не интересовало, откуда дольщики берут деньги, чтобы покупать у них квартиры и выплачивать всё в срок по договору; во-вторых, максимально пойти на контакт с людьми, постараться их убедить в том, что намерения у них направлены на благо, а не на слиться потихоньку, чтобы не трогал никто. И именно оба условия должны быть соблюдены, иначе ситуация перестанет быть взрывоопасной, а станет взрывной. Скоро уже четыре года будет, как люди в том или ином финансовом и жилищном положении заключили с ними договор относительно обсуждаемого дома.
А почему вы об этих всех вопросах не спросите зама Царёва, у Малкина? Он ваш сосед с четырнадцатого этажа.
Кстати, именно он занимается проектной документацией и сдачей дома.
Да, ресурсовские работники читают и пишут на этом форуме. Но пишут успокоительные новости. Т.е. вранье.
Из реального:
- в среду запускают тепло. Но встал вопрос, кто его будет оплачивать. Ресурс хочет, чтобы тепло оплачивалось из кармана дольщиков. Люди ещё не заселились, а им квартплату начнут выставлять...
- горячей воды не будет. Потому что, кое-кто из ресурса захотел установить оцинкованные полотенцесушители. Страшные до омерзения. Сейчас. В каждую квартиру. Даже там, где сделан ремонт. Зачем?!
- отделку подьездов в этом году не закончат. Даже в ресурсе об этом знают.
- по входам в дом вообще не хочется говорить...
Double-trouble писал(а)
- в среду запускают тепло. Но встал вопрос, кто его будет оплачивать. Ресурс хочет, чтобы тепло оплачивалось из кармана дольщиков. Люди ещё не заселились, а им квартплату начнут выставлять...

Понятно. Сочувствую ЖСР, но мечтать не вредно.

Double-trouble писал(а)
- горячей воды не будет. Потому что, кое-кто из ресурса захотел установить оцинкованные полотенцесушители. Страшные до омерзения. Сейчас. В каждую квартиру. Даже там, где сделан ремонт. Зачем?!

Гм. Кому они нужны? Разве они по договору должны это сделать? В любом случае, их маразм - их проблемы. Мне их полотенцесушители никуда не упёрлись, у меня уже свой стоит. Зачем - вопрос интересный, но не настолько, чтобы целенаправленно выяснять. Доступа в мою квартиру я не дам, могут себе их куда-нибудь устанавливать. Например, в свой шикарный офис в Богемию Палас. Меня не волнует.

Double-trouble писал(а)
- отделку подьездов в этом году не закончат. Даже в ресурсе об этом знают.
- по входам в дом вообще не хочется говорить...

Ну скажем так, я догадывался... А инфу можно как-то расшифровать?
Вот фото полотенцесушителя.
Два года назад такой полотенцесушитель решили не делать. Вместо него установили краны, к которым жильцы, без изменений в схеме работы отопления и горячей воды, могли бы подключить свой, понравившийся, полотенцесушитель.
А сейчас решили? И как это решение вообще хотят реализовать? Чем оно будет регламентировано? Как до сведения жильцов будут доводить? Вообще звучит как бред. Не обижайтесь, это не в Ваш адрес, это я про ситуацию саму.
Мрак какой...
По отделке. Даже в самые лучшие времена, такая отделка занимала два месяца усердной работы. И кучу людей.
А два с половиной узбека, как работают сейчас, будут делать... Долго в общем...
Ресурсу спешить не куда.
Ну как некуда... раньше среди народа было больше юридически неграмотных... а сейчас тем, кто не может сам себя защитить, вполне хватает ума нанять юриста. Они думают, что с них никто не будет требовать неустойку, которая растёт с каждым днём?
Неустойка копеешная, по их меркам.
Копеечка к копеечке...
а вы кто, такой осведомленный? без обид, просто интересно, портрет зарегистрирован менее суток назад
Работа такая... Быть осведобленным...
Вы к строительству имеете отношение?
Имееться. Непосредственное...
Ну Вы так говорите, как будто мы уже и впрямь живём по соседству. Или он въехал туда? Но за информацию спасибо.
Он в квартире сделал ремонт. Частенько там бывает.
Забавно. ЗамЦаря приобрёл квартиру в девятом доме и сделал там ремонт. В то время как дом явно в зависшем состоянии. Какой-то когнитивный диссонанс.
Ну не приобрёл... Подарили...
За хорошую работу...
А... но ремонт-то денег стоит.
На откаты и сделал
Ну откаты тоже на дороге не валяются. На них можно купить мороженку или бентли. А он сделал ремонт...
Жена заставила сделать.
Ну ладно хоть не Володя. Женя у нас кто?
Вопрос снят))
у меня ощущение, что вы прораб ЖСР, ну или как там таких работников называют) не знаю почему
Ivan297
13.10.2015
Дом Большая Печерская, 34, где огромный плакат ЖСР висит, - достаточно взять выписку из ФРС и будет известно кто владелец. На сайте налоговой инспекции узнать кто участники - 100% родственники или знакомые ЦВМ. Раз ЖСР рекламирует на сайте как будущую стройку значит пытается получить разрешение на строительство. Если будут не сданные дома и проблемы с дольщиками, то разрешение на строительство не дадут. Вывод - надо сильно шуметь. Лучше прямо в Администрации города. Кроме того, каждый дольщик, приходящий в офис в Богемиа Палас может увидеть куда вложены его деньги. Этих 50-100.000.000 хватило бы достроить и 9 и 10 дом вовремя. Корыстный мотив и нецелевое использование средств налицо. Значит, может история Зюзина повториться.
Вы приват-то посмотрите. Кстати, всех касается. Видимо, почему-то не все видят мои сообщения.
Говорят в субботу телевидение будет на ванеева 9....
Ivan297
13.10.2015
Ага, и пусть еще потом заедут в царские хоромы ЖСР, чтобы диссонанс этот когнитивный поймать. У нас все областное МЧС слухами полнится про несметные спрятанные там сокровища и бездонные, бесценные винные погреба.
Погребов не видел. Но в подобных офисах был лишь пару раз в жизни. Сказать "роскошь" - значит ничего не сказать.
Есть такая информация.
Santa14
13.10.2015
Сегодня вечером разговаривал с местными сантехниками. Сказали, что завтра будут давать тепло и одновременно что то там сдавать в Теплоэнерго. Не поздновато? говорят, что им ток в конце лета проекты выдали!!! Как так то????? врут наверное?!Дом должны были в прошлом году еще сдать! как же они без проектов делали ?! Спросил о полотенцесушителях-такой команды пока нет. там что то до сих пор с документами не ладится типа. но уже ко всему готовы. я у себя не разрешу. пусть о тепле строители думают и как быстрее отделку закончить в коридорах, а не о том, как у меня должно быть в ванной!
Santa14 писал(а)
пусть о тепле строители думают и как быстрее отделку закончить в коридорах, а не о том, как у меня должно быть в ванной!

Именно. Со своей ванной я разберусь сам. Остальное - тайна, покрытая мраком.
тепло дали?
Буду там позже. Отпишусь.
В подъезде холод - оно и понятно, улицу отапливать не хотят. В квартире трубы горячие.
Santa14
14.10.2015
молодцы хоть в этом-не обманули!
Ну тут в их же интересах, система-то замёрзнет, что с ней делать потом? Если они вообще планируют когда-нибудь сдать дом, нельзя же её бросить на произвол судьбы.
объявление видели на доме? прилюдно, обещают сдать до 15 ноября 2015г. будем надеяться
Я сегодня не был. Вот как? Извините, я не верю. Я таких обещаний уже слышал немало. А потом это представляется мне маловероятным чисто по объёму работ на такой небольшой промежуток времени.
Ну или сделают все через ж*пу
Ну то, что за пределами моей квартиры - это уже менее критично, простите за цинизм. Смотря что иметь в виду...
Ну это да.Но я покупая квартиру в новостройке думала о цивильном подъезде,новом лифте,хорошей детской площадке и т.д. Идя домой через грязный подъезд старого понельного дома,ваще все настроение портится. И спасибо Вам за письмо,правда ещё не смотрела!
Не за что. Редактируйте на своё усмотрение. Кстати, я там забыл указать срок по сдаче, который зафиксирован в соответствующем пункте.

В чём-то правы те, кто говорит, что люди, получая долгожданное жильё, от радости забывают про всё, что весьма на руку застройщикам.
они не забывают, а надеются зачесть превышение по метрам в счет неустойки за задержку сдачи. а это выливается в круглую сумму
Ну метры-то сами собой не возникают. Или, думаете, пририсуют? Я могу сразу заявить (привет уважаемым представителям нашего дорогого застройщика), что на веру я такие факты не принимаю. Существует независимая экспертиза. Ничего личного, как говорится.
нет, не рисуют, по замерам бти будут окончательные расчеты. например, по первоначальному плану ниш не было, а сейчас есть, вот и превышение, а вообще не возможно построить "тютелька в тютельку" по плану
Ну посмотрим, не будем спешить.
Извиняюсь за любопытство. Что за письмо, если это жалоба то мне хотелось бы на него взглянуть. А вообще мое мнение такое нужно написать коллективное письмо на имя губернатора области и отослать по почте с уведомлением. В определенный срок установленный законом нам придет ответ, если за этим не последует никаких движений мы пишем жалобу уже на бездействие в том числе и администрации (прикладываем ее ответ) и отправляем это все дело на сайт президента РФ. Вот так, а более слушать пустые обещания уже надоело. Никто ничего без "волшебного пендаля" делать не будет!!! Готов принять активное участие в сборе подписей !!!! Жду комментариев !!!
Гм. Вот у меня конструктивный вопрос. Будем считать, что теоретический. Кому отвечают гипотетические структуры, в случае поступления коллективной жалобы, на какой адрес? Общественность - сущность слабо определяемая, юридического единого адреса у неё нет. Или каждому индивидуально будут отвечать?
Risiko
17.10.2015
О каком письме идет речь? О коллективной жалобе?? Можно ли поделиться? Нужно писать и не надеяться на все сказочные сроки до 15 ноября 2015 года.
слушайте, ну зачем разжигать? ну вроде взялись за работу, давайте тихо-мирно дождемся сдачи дома, и если есть претензии, после сдачи идите в суд. мне кажется, сегодняшнее собрание прошло конструктивно, поставлены сроки, если будет затишье можно возмутиться, но сейчас дать шанс. это мое мнение
Мы уже год "конструктивно" общаемся ,плевали они на нас !!!
Сотрудники ЖСР,просто нагло врут людям в глаза,совести нет. До 15.11 дом сдать просто не реально.Там работать надо и днём и ночью.Они наверное рассчитывают на то что мы с Вами просто закроем глаза на все дыры в стенах и облезлую краску и на фасаде и в самом подъезде. Короче жить там нам,и кроме нас никто этим заниматься не будет,поэтому надо приложить все усилия,чтобы наш "много уважаемый" застройщик качественно выполнил свою работу.
При всём сочувствии, хоть бы как бы выполнил. Потом можно и поспорить, но не сейчас, когда дом просто невозможно сдать в нынешнем состоянии.
N.E.P
17.10.2015
Действительно, месяц ничего не решит, ждали дольше, шум поднимать надо было уже в августе. Если через месяц не будет заметных сдвигов и в очередной раз бригада уйдет с площадки надо действовать.
Я считаю, месяц - это долго. Подумайте сами. Чтобы за этот месяц даже не сдать, а просто сделать прорыв в работах, надо прямо сейчас начать работать каждый день, стабильно и упорно. Если мы этого сейчас не увидим, в течение ближайших дней, можете распрощаться с иллюзиями, дорогие "отдельные личности". Простите за провокацию и контрреволюцию. *нежно вспоминает ласковый плакат на стройке*
а телевидения почему не было?
Неизвестно. На самом деле, не я договаривался, не я потом пытался выяснить, почему их не было. Есть, правда, мысли, но я их здесь не хочу высказывать.
N.E.P
18.10.2015
Месяц имелся ввиду на завершение объема, который необходим чтобы дольщики имели возможность хоть как-то пользоваться квартирами. Должна быть входная группа и решен вопрос с лифтом. Вы подрядчика видели. На сегодняшний день вопрос с кадровыми ресурсами подрядчика открыт. Сейчас 35 хотят чтоб было 70 на объекте. Не факт что будет. Следим за ситуацией, чтоб на этой неделе были начаты работы по входной группе, на следующей завершены. Не будет выполнено обещание начать работы в правильной последовательности, надо действовать.
Согласен.
З.Ы. Но с лифтом вопрос будет решён временно, вспомните разговор. Окончательно лифт запустят в последнюю очередь - после сдачи дома.
Я и согласен и несогласен. Они Вас уж очень эффективно успокоили. Я тоже считаю, что оголтело идти в штыки прямо завтра необязательно. Но напомню, что сроки ставились неоднократно. Нам было сказано о том, что реальные изменения мы увидим уже на той неделе. Я всерьёз жду входных групп и светильников. И подвижек по отделке. Учитывая многократные обещания до сегодняшнего дня относительно сдачи до конца июля и последующие промежуточные, это большое доверие с моей стороны. И если я этих подвижек не вижу, я делаю вывод, что нам опять тупо наврали. И реагирую соответственно. И большая просьба, не надо блаженно расслабляться. Если этот вопрос не взять на контроль, последствия будут печальны, я Вам гарантирую. Это нужно в первую очередь нам. И глубоко в какую-то другую им. Или считаете, я неправ?
да никто и не расслабляется, а с надеждой ждут окончания стройки. я же говорю, вчера начали работать, на лестнице шили каркас под гипсокартон. народу много было. просто мне не понятно поведение некоторых людей, на собрании вчера были, а сегодня опять готовы бежать в прокуратуру, ну дайте вы время застройщику исправиться, понятно, что за один день они всё не доделают, но начали же и это видно, надо наблюдать и если увидите, что действительно обманули, то уж тогда и писать, несмотря на все увещевания. так нет, люди жаждут крови. а, вообще, давайте перебираться в новую тему
Никто пока никуда не бежит. Просто не будьте наивной. Вы видели, как они, как по команде, из в магазина в 10 утра пошли? Надеюсь, это не спектакль, но опыт подсказывает порой не лучшее развитие событий. Я хочу верить, что начались сдвиги. Просто надо контролировать и не ждать понапрасну, если что. Кровь никому не нужна. Нужны квартиры.

Тему заводил, почему-то все продолжали отписываться в этой. Давайте, действительно, перебираться и продолжать делиться новостями. Я сегодня обязательно на стройку загляну.
про кровь это про тех, кто призывает не ждать, а бежать уже с письмами
Ну, думаю, просто горячатся. Пара дней никого не спасёт. Главное, чтобы больше не было простоев. Лично я их не пойму.
Risiko
15.10.2015
Да после таких ожиданий я никогда не свяжусь больше с этой фирмой. Да и некому не посоветую! Да еще и неплохо * отрекламирую* ! Пусть люди лучше Цветы рассмотрят , да что угодно, их теперь много развелось! Но таких обнаглевших как ЖСР еще поискать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем