Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Город будущего жк: форум новостройки на ул. Ванеева
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Город будущего жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

9 дом, новости (продолжение продолжения)

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Гадюка на лапах 24.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сабж.
pecha 24.03.2015 «ответить»
вывезли кучу камазов мусора, заровняли ямки, про мусор за забором забыли - предлагаю нашей УК устроить флешмоб перекинь палету за забор
qazalecs 25.03.2015 «ответить»
Ну что начнем в мае ремонты делать или нет? Как думайте?
Гадюка на лапах 25.03.2015 «ответить»
Теряюсь в догадках.
pecha 25.03.2015 «ответить»
Ремонты пустить делать должны. Завозились вроде
Хорошо бы. Ведь с ремонтом по-хорошему всё равно ещё месяца два придётся поковыряться.
По опыту нас - 4 :). Соседи 6, за 2 - единицы.
dimonlink 25.03.2015 «ответить»
однушка - 1 месяц и 1 неделя
но без выходных (1 выходной был)
Я хз, кто как делает. По-моему, если делать не самому, если деньги готовы, то двушку за пару месяцев сделать вполне реально.
Проект готов, материалов из европпы нет (ты их сейчас ждать будешь долго). Бригада есть? и еще много много нюансов
Ну, мастера есть не все. Но с чего начинать есть. А в процессе буду подтягивать остальных.
Что касается материалов, почему их нет? По-моему, магазины ломятся. Правда, насчёт Европы, хз. По-моему, все материалы из Европы давно делаются на Малой Арнаутской, то бишь в Китае.
по материалам не так по производству, ну и появление даже из китая сдвинулось очень сильно после нг.
Ну хз. Ходил по тому же ОБИ, не создаётся впечатления, что какой-то дефицит...
Значит, буду нацеливаться на то, что по наличию. Я устал ждать.
pecha 27.03.2015 «ответить»
Привезли фуру смеси в мешках, поставили назад машинку по деланью штукатруки
Гадюка на лапах 03.04.2015 «ответить»
Ну что, продолжаем разговор? Апрель наступил, как ранее наступил март. Теперь пообещают в мае? Кто звонил?
pecha 03.04.2015 «ответить»
они вывезли кучку мусора, вроде пустили холодную воду (водоканал точно приезжал). Поставили машинку по подачи смеси - закидывают куда то в подъезд. Привезли кучку листов (похоже на холлы)
Интересно, когда уже выровняют территорию. Я не вижу, что с внутренней стороны, но там изначально ровнее было. А со стороны улицы так и высятся эти эвересты.
И ещё интересно, продолжили ли они ставить пожарку. Двери привозили всего четыре, я как я понял, на входы\выходы, а их ещё на этажах, по идее, надо... Ну и сигналка остаётся.
количество пп дверей меняется от дома к дому
А на этажах вообще были?
у нас между лифтовой и этажом
qazalecs 03.04.2015 «ответить»
В январе был на своем этаже, по моему дверь на этаж уже стояла, а квартирная лежала в санузле.
qazalecs 03.04.2015 «ответить»
Мне еще в январе человек из жср говорил о передаче ключей к середине мая.
До середины мая осталось 1,5 месяца. Если хорошо поработать, то я думаю можно успеть.
А если все будет продолжаться в таком же темпе, то пройдет и май и июнь и ........
Более реалистично смотрел на вещи этот человек. И хотя бы частично более правдиво с Вами разговаривал. Потому что меня, например, последовательно кормили обещаниями с месячным интервалом. В январе был февраль, в феврале март, в марте апрель...
ScRiPT28 04.04.2015 «ответить»
да...уже апрель и он так же быстро пролетит как и март и как мы с вами видим ничего там не меняется. это я про темп. сегодня в конце дня выловил там рабочего иностранца, он рассказал, что сейчас штукатуркой занимаются, а в целом еще очень много работы и про какие-то конечные сроки ничего и не знают. :'( :'( :'( *wall* *wall*
Гадюка на лапах 04.04.2015 «ответить»
Жесть. А в конторе мне по телефону опять дали надежду. Дескать в районе 25го числа позовут. Не верю.
qazalecs 06.04.2015 «ответить»
+1 не верю
utyjxrf 09.04.2015 «ответить»
Уважаемые форумчане! Сегодня звонила в ЖСР. Мне вполне конкретно сказали, что начиная с 16 апреля нас будут приглашать принимать квартиры. На вопрос о выдаче документов на оформление квартиры сказали, что не скоро, где-то летом (пишу дословно).
Гадюка на лапах 09.04.2015 «ответить»
Это кажется уже невероятным. Боюсь радоваться... Коллеги, вы только не наглупите от радости, если это правда, не торопитесь и держите голову холодной. Скорей всего, зовут для выслушивания и последующего устранения замечаний, но не вздумайте, если вдруг будут подсовывать, подписывать передаточный акт. Да и потом не подписывайте, пока не подтвердят документально акт сдачи дома. А вообще, лишь бы пустили делать ремонт. С документальным оформлением всё утрясётся со временем.
utyjxrf 10.04.2015 «ответить»
Уважаемый Гадюка на лапах! Может быть, я не правильно выразилась. Нас сначала пригласят не в офис ЖСРа для выслушивания, а в дом для приема квартиры от строителей, разумеется, в присутствии представителя ЖСРа и подписания акта приема - передачи строительных работ. После чего нам дадут ключи от квартиры. А вот Вами упомянутый передаточный акт нам будут вручать в офисе ЖСРа, повидимому, летом, когда дом окончательно будет сдан. С ним мы пойдем в БТИ и, далее, в ФРС.
Гадюка на лапах 10.04.2015 «ответить»
Ясно. Ну значит акт приёма-передачи строительных работ не торопиться подписывать, пока все косяки не устранят. Впрочем, я очень надеюсь, что их будет минимум, у ЖСР, вроде, всё хорошо обычно.
З.Ы. Ремонт фактически можно будет начинать уже после приёма работ, до оформления?
utyjxrf 10.04.2015 «ответить»
Расскажу как мы принимали квартиру в 217 доме. Нас пригласили в квартиру в определенное время (позвонили из офиса ЖСРа). Там была комиссия, состоящая из прораба стройки и представителя ЖСРа. В акте приема - передачи мы написали все, с чем были не согласны. Нам тогда все очень понравилось, так, какая-то мелочь (где-то не было розетки, из туалета была не пробита вентиляция в ванную). Через неделю нас опять пригласили, все замечания были оперативно устранены и мы подписали акт. Нам отдали ключи и попросили установить железную дверь и только после этого нам установили электрический счетчик. С этого момента можно начинать делать отделку квартиры. Лифт, кстати, пустили месяцев через 10. Но это была девятиэтажка. Здесь же наверх не набегаешься. Поэтому при подписании акта, я думаю, вопрос с лифтом надо решать конкретно, иначе ремонт квартиры может оттянуться надолго.
Обычно лифт в таких случаях включают по личной договорённости, если что-то надо поднять.
metant 10.04.2015 «ответить»
[quote]Гадюка на лапах писал(а)
З.Ы. Ремонт фактически можно будет начинать уже после приёма работ, до оформления?
Да. но у нас например (королева 4) после первого осмотра квартиры и составления списка недочетов до подписания Акта приема передачи прошло около 8 месяцев. Жилстрой не очень торопится все устранять. Причина: бюрократия. У них постоянно менялись субподрядчики и бригады на объекте. Согласование тут, согласование там...
Совет: почаще ходить в Жилстрой и писать заявления типа: "Прошу дать указание рабочим скорее устранить ... ". Так обратная связь с начальством ускориться. Проверено, Жилстрой реагирует, вплоть до их Юриста, если совсем тянут с чем то.

Гадюка на лапах писал(а)
ЖСР, вроде, всё хорошо обычно

К сожалению, идеальных застройщиков не бывает, Жилстрой не исключение. Окна - у всех с кем общался с проблемами, от поцарапанных подоконников до криво установленных стеклопакетов, что кстати не видно простому человеку. Стены, перепад высоты стяжки (нам выровняли, так что стало около 11 см по квартире:-) ).
Хотя по нашей квартире сказать чтобы что-то совсем плохо было не могу. Все можно было устранить своими силами во время чернового ремонта и с не очень большими вложениями средств (исключение стеклопакеты разбитые).
Спасибо.
qazalecs 10.04.2015 «ответить»
Подскажите на что следует обратить внимание при приемке?
Уровень с собой берите, стены должны быть ровные. В Цветах, кстати, где я сейчас снимаю, кривизна стен видна невооружённым глазом...)
anger 10.04.2015 «ответить»
плоскость оконных рам
снятый скотч с окон (через год не отдерете)
можно попросить удалить клапана и заменить уплотнитель (потом все равно делать)
откосы окон и их гидроизоляция снаружи со стороны утеплителя (у меня ветер гуляет)

в общем проблемные окна у подрядчиков жср :(
Окна, по-моему, у всех проблемные.
Гадюка на лапах 13.04.2015 «ответить»
Позвонил, информацию подтвердили.
Гадюка на лапах 11.04.2015 «ответить»
Сегодня ехал мимо. На первом этаже наконец смонтировали все рамы. Дело за стёклами.
major2603 11.04.2015 «ответить»
а кто знает, что за железобетонный подиум возводят перед вашим домом?
utyjxrf 12.04.2015 «ответить»
Это подпорная стена.
major2603 13.04.2015 «ответить»
и все? я разочарована!
А Вы что думали? Бетонированные доты для КПВТ будут делать?)
major2603 13.04.2015 «ответить»
Как минимум -)
Ну тогда уж и бомбарь по всем правилам в подвале.
Сенян 15.04.2015 «ответить»
Продам 2-ку 58 м на 9 этаже за 4500000 руб. Тел 415-20-04
oksana valerievna 21.04.2015 «ответить»
Почему решили продавать квартиру? Ведь уже можно делать ремонт
pecha 22.04.2015 «ответить»
вложение денег, человек заработал ляма полтора за 2 - 3 года.
Гадюка на лапах 22.04.2015 «ответить»
+
Гадюка на лапах 17.04.2015 «ответить»
Кому-нибудь уже позвонили?
utyjxrf 17.04.2015 «ответить»
Сегодня первый день идет приемка квартир на стройке.
Идёт ли, вот в чём вопрос...
Нужно сходить и посмотреть. Мне позвонили. Хотела записаться на сегодня, но мне сказали, что на сегодня у прораба все время занято.
Уже позвонили? Хорошо! Интересно, по какому принципу они выстраивают очередь? Вы с какого этажа?
pecha 17.04.2015 «ответить»
Гадюка на лапах писал(а)
Интересно, по какому принципу они выстраивают очередь

как в папочке дела лежат. Сами позвоните и запишитесь
Ясно, спасибо.
qazalecs 17.04.2015 «ответить»
Позвонил, записался. УРА ТОВАРИЩИ!!! Дождались!!!
УРАААААААААА!
Уважаемые форумчане! Кто уже посмотрел свои квартиры, поделитесь пожалуйста какие могут быть замечания при ее приемке. Мы пойдем в понедельник.
ScRiPT28 18.04.2015 «ответить»
ну как дела товарищи?)) Лифт запустили?
pecha 18.04.2015 «ответить»
Оба сразу, не раньше сентября ИМХО лифт будет у вас
НеНадоЛяЛя 20.04.2015 «ответить»
В пятницу подписали акт
На недочеты Александр Геннадьевич сам обратил наше внимание.
Гадюка на лапах 20.04.2015 «ответить»
Какие были недочёты?
Не установлен электросчетчик(его установят после мет. Двери); не выполнена стяжка на лоджии, не выполнены откосы окон, не установлена домофонная трубка, ручки открывания на ПВХ окна, ремонт стен после электриков; не установлены отключающие вентиля на системе хвс и гвс...
Для домофонной трубки не рано?
Сами окна проверяли? Как стены, ровные? Потолок?
pecha 21.04.2015 «ответить»
НеНадоЛяЛя писал(а)
не выполнены откосы окон

совет - не просити их сделать это. Лучше сами и потом, если пластиком - просто пусть нарежут и направляющие дадут, а ремонтники пусть по кругу прочистят и сделают нормально
С указанием недостатков для доработки?
Да
Теперь через месяц на повторный просмотр?
ScRiPT28 20.04.2015 «ответить»
мда...были в своей квартире еще зимой, судя по фото выше - все что было не сделано так и осталось (кроме подоконника). Вопрос- зачем до апреля тянули с подписанием акта... ------>фото февраля
vad0205 21.04.2015 «ответить»
Я тоже вчера принимал квартиру, те же недочеты. Единственное упущение, не посмотрел толщину жилы кабеля для плиты.
Пообщался с рабочими из Украины, они сказали, что только недавно начали работу.
То есть походу опять была смена подрядчика, поэтму и был простой.
Но хочу сказать что работы по доделке лестницы и подьезда еще хватает.
pecha 21.04.2015 «ответить»
да они уже задолбали нам выезд перекрывать :). фура в 2 дня смесей (и все уходит за 2 дня)
pecha 22.04.2015 «ответить»
У вас там с утра какой то цирк из представителей чурок (одна групка) - украинцев (вторая) и застройщика (несколько человек). все ходят, руками машут.
Дверь в дом закрыта.
Гадюка на лапах 22.04.2015 «ответить»
Интересное кино...
qazalecs 29.04.2015 «ответить»
Вчера были на приемке. Кроме вышесказанных недочетов, еще добавились царапины на окнах и трещины на стяжке пола, которые были замазаны , но еще не просохли. Прораб говорит что это нормально. Прошли по соседним квартирам, почти во всех такие же трещины. Вопрос, нормально это или нет?
Кстати, входную дверь уже можно ставить.
Порадовало что работает очень много народу (все славянской внешности).
И еще один вопрос. В акте приема-передачи написано АО Жилстройресурс, в договоре долевки ЗАО Жилстройресурс.
Shusha 29.04.2015 «ответить»
Нормально, привели организационно-правовую в соответствие с законом. Сейчас все ЗАО и ОАО рано или поздно станут АО и ПАО
Гадюка на лапах 29.04.2015 «ответить»
Да, сейчас проходят изменения такого рода. Банки все тоже изменяют организационно-правовую форму. Но надо же и контрагентов, то есть нас, как-то об этом уведомлять - официально.
Тогда наверно должно быть допсоглашение, или я ошибаюсь?
Ну конкретно в данном случае, пожалуй, нет. Это и впрямь не реорганизация. Просто ЗАО и ОАО как таковые уничтожаются, нет больше таких форм. Но я считаю, организация, проходящая такую процедуру, должна уведомлять всех своих контрагентов, клиентов, в общем, всех, как ни называй, официально, чтобы не было никаких недоразумений.
Эээ... может, у них была реорганизация? Но тогда надо посмотреть подтверждающие документы. Да и что-то вроде доп. соглашения надо, возможно... или хотя бы письма, подтверждающего, что АО является правопреемником ЗАО. Иначе, в этом виде, я боюсь, этот акт попросту не имеет правовых последствий.
Shusha 29.04.2015 «ответить»
Никаких писем и допов не надо, это не реорганизация
Ну смена организационно-правовой формы. Мою организацию банки, в которых открыты расчётные счета, официально уведомляли. С правильно оформленным письмом с печатью и подписью ответственного лица всегда проще что-либо доказать в случае каких-то разногласий, чем без оного.
Насчёт стяжки пола я не знаю, надо договор смотреть. А царапины на окнах, по-моему, однозначно непорядок. Каждый заплатил деньги за квартиру с нормальными окнами, Вам не кажется?
Кажется, поэтому и написали в замечаниях. Но мне с трудом верится что они заменят окна.
pecha 29.04.2015 «ответить»
царапины где? на пластике или на пакете? пакеты нам меняли
На пластике.
pecha 29.04.2015 «ответить»
не крупные уберут, крупные - по идее заменят (у нас одну раму меняли)
Сенян 08.05.2015 «ответить»
Продам 2-х комнатную квартиру 58 м , этаж 11, вид на щелох хутор,цена 4500000 руб,дешевле не найдете,срочно! Тел. 415-20-04 Ирина
hors 27.05.2015 «ответить»
У кого какие новости по дому? Каждое утро наблюдаем,что движений по благоустройству нет, фасад так и не сделан,
асфальте не положен,видимо, солнечная погода не устраивает застройщика для проведения работ?
pecha 27.05.2015 «ответить»
Это вы откуда наблюдаете?
1. доделывают площадку (парковку) под асфальтирование со стороны ванеева (вчера начали укладывать бордюры, щебенку уже).
2. Доделывают смотровые окна (те которые подвальные)
3. каждое утро "парад" из рабочих идет в дом, наверх за неделю поднимают минимум 20тонн смеси (машинкой)
4. куда то дели 2 газона напольной плитки (подозрение что укладывают полы в подъезде)
5. вы возят мусор ( вот прямо сейчас кидают с этажей очередную порцию). Только что был длительный разговор русских с чурками на тему "уважаемый не русский, не надо кидать мешки с 9 этажа просто так, поставьте человека внизу, а то меня чуть не задело" (мата было 5 минут)
6. я не знаю как и кто, но уже таскали ванны и смеси в квартиры.
hors 27.05.2015 «ответить»
Ясно ,спасибо)) Мы живем напротив через дорогу, утром перед работой тишина, да и вечером,поэтому ,то что днем происходит не видно, но со стороны,как будто тишина)
а мы уже как мечтаем, что хоть с одной стороны прекратят строить :)
Гадюка на лапах 27.05.2015 «ответить»
Да, что видок из окна, что подход\подъезд у вас там шикарный...
а еще они периодически все перекрывают :)
Красавцы, чо.
С лицевой стороны, которую с улицы не видно, всё разровняли и защебенили. Я хожу непосредственно на стройку уже частенько, дверь сегодня себе буду ставить, а потом уж и ремонт начинать, так без дела они не сидят. Но работы им много.
Внутри их много. Делают откосы, доделывают лестницу, зашили почти везде, теперь её ж надо и покрасить. Полы плиткой в подъезде сделали. Стены тоже пока некрашеные.
кадюшка 27.05.2015 «ответить»
ДВ соседи, а двери как поднимали,договаривались насчет лифта и с кем, поделитесь информацией.
Лифтёры работают. Каждый подъём - 150 рублей. Спуск - аналогично. По сложившейся практике с ними можно обычно договориться на 16:30. Позже, возможно, можно. Раньше - нет. Ну и сам день тоже надо оговаривать. Их двое, но я не уверен, что они туда ходят каждый день. Телефон одного из них в личке. Если говорят, что, к примеру, "завтра не смогу", лучше не уговаривать. Я уговорил в понедельник. Привезли дверь, а он не пришёл. Сегодня всё организовал повторно с дверью, но за доставку заплатил дважды.
он походу заказы набирал :) ибо видел еще газон плитки после 16.
Ну я опущу его характеристику...
pecha 28.05.2015 «ответить»
да ладно, нормальные пацаны, похоже сто и у нас, мы мило поговрили , за 4 подъема как за 1 :)
utyjxrf 28.05.2015 «ответить»
Мы ставили дверь на 17 этаже неделю назад. Так он взял с нас за один подьем 300 рублей. Мы торговались, но он ни в какую.
Я не торговался, мы со знакомым таскали, прикалывались над лифтами, болтали о жизни с ним, сидели в застрявшем лифте..
Гадюка на лапах 28.05.2015 «ответить»
Ну вообще я за то, чтобы ко всем был одинаковый подход.
да он одинаковый :), мы просто слишком много раз застревали :)
Понятно.
MamaEgorki 28.05.2015 «ответить»
Добрый день! Как думаете, установка двери как-нибудь ускорит работы по исправлению замечаний? Когда осматривали квартиру, нам обещали в течение 3-х недель все устранить, а уже месяц прошел. Мы завтра устанавливаем
len0kkk 28.05.2015 «ответить»
не ускорит, все зависит от руководителей их. а вот неподписание акта приемки по качеству строительных работ и далее акта приема-передачи квартиры их в конце концов ускорит
Гадюка на лапах 29.05.2015 «ответить»
Я первичный акт подписал. А окончательный по приёму-передаче я подпишу тогда, когда увижу документы о сдаче дома.
MamaEgorki 29.05.2015 «ответить»
у вас не было замечаний по квартире?
продолжение темы »
Гадюка на лапах 29.05.2015 «ответить»
Начнут звонить сразу. Не успел установить... я им сказал пару ласковых. Пока двери не было, они титьки мяли, а стоило установить - активизировались, раздолбаи.
В целом нормальные. Но я выше описал ситуацию. Так не делается. Надо было отказаться, если не собираешься приходить. А он просто телефон отключил.
hors 01.06.2015 «ответить»
Слушайте,а чего они с фасадом и благоустроят тянут? Кстати,фасад текущий обшарпаный, они его подкрасить будут,или в будущем за наш счет уже?
Гадюка на лапах 01.06.2015 «ответить»
Два очень хороших вопроса. Понятия не имею. У них работы столько, что они стопроцентно в срок не успевают. Мне ещё нравится, фасад обшарпанный, но кондеи мы устанавливать не имеем права, чтобы его не повредить. Какие-то двойные стандарты, не?
major2603 01.06.2015 «ответить»
навряд ли они станут снова городить леса для фейс лифтинга фасада. оставь надежду всяк сюда входящий!
Сенян 04.06.2015 «ответить»
Продаю двушку 58 м , с видом на щел. Хутор,тел 415-20-04.ирина
psapov 08.06.2015 «ответить»
Дорогие соседи подскажите а БТИ когда будут приглашать наши застройщики? Хотелось бы узнать по конкретней сколько кв.м квартира да и перегородку между ванной и туалетом убрать.
Hevena 08.06.2015 «ответить»
Уважаемые соседи! Про БТИ похоже только через пару месяцев надо думать. Похоже дом не сдан, вряд ли его в таком виде, в каком он на сегодняшний момент пребывает кто-нибудь примет. А пока он не сдан, то соответственно о БТИ рано мечтать. Лифт точно не сдан (разговаривала с работником стройки), не может же дом частями сдаваться.
Здесь выше пишут о каких-то 2-х актах сдачи, насколько я знаю акт будет один, тот который мы подписываем в настоящее время, с указанием недоделок. Были ли случаи, что кто-то не подписал этот акт, ввиду вопиющих недоделок? Кому-нибудь уже недоделки устранили? Может кто что-нибудь подскажет. Я завтра иду на просмотр и подписание (или неподписание) акта.
Гадюка на лапах 09.06.2015 «ответить»
Дом абсолютно точно не сдан. И не будет сдан, пока его полностью не доделают, включая территорию. Остальное - враньё. Я подписал приложение к акту приёмки квартиры, где перечислены недоделки. Сам акт буду подписывать после двух событий: устранения недоделок и сдачи дома (только по предъявлению мне соответствующего документа).
pecha 09.06.2015 «ответить»
так без сдачи дома они и не могут передать вам квартиры.
Hevena 18.06.2015 «ответить»
Подписала приложение к акту с указанием недоделок. Со стороны Жилстройресурса был Валерий Владимирович. Он сказал, что дом не сдан, но БТИ обмеры уже сделало. На мой вопрос о том, каким же образом узнать о результатах обмеров, он сказал, что не в курсе этой темы.
Вчера ходили делать замеры для входной двери, убедилась в том, что никто даже и не думал пока что-то устранять, все на том же уровне.
Гадюка на лапах 18.06.2015 «ответить»
БТИ обмеры уже сделало, но результаты их получить весьма проблематично. ЖСР загадочно мнётся по этому поводу.

Я вообще уже дверь поставил и ключ отдал Валерию. А воз и ныне там. Поинтересовался вчера, греет ли он ему душу. Попросил форсировать вопрос с доделками, потому как мне надо куда-то складывать закупаемые материалы (закупаю, да, а то они дорожают каждый день), а для этого доступ в квартиру надо снова закрыть. Мне не хочется потом разбираться, почему, например, плитки или ламината стало меньше, чем я клал.

Те, кто подобным образом уже глобальничает, сильно рискует. Дом не сдан, впереди комиссия, как бы их не заставили вертать всё взад. Вот после сдачи, имхо, можно делать всё, что хочешь, хоть все стены снести.
MamaEgorki 09.06.2015 «ответить»
БТИ уже было. И дом госкомиссии сдан. Так застройщик говорит.
vad0205 09.06.2015 «ответить»
Владельцы 2-ек 68 кв.м. с кухней по средине. Какие мысли по планировке кухни ?
Ну а какие мысли. У меня ниша у окна. В нишу холодильник. От ниши и до стены - кухня. Можно с заворотом, но он очень короткий, я решил не заморачиваться. Остальное уже - дело вкуса.
чем ниже - тем меньше вентоканал и больше ниши. У нас вентоканал был ровно 1,2 м
У меня 17й. Но ниша немаленькая.
yulya.tayakina 09.06.2015 «ответить»
Ниша у вас около окна маленькая где-то 1,4--1,6м., а около входа ниша где-то 0.4--0.5м.
Дак там стояки. Зашить и дело с концом.
qazalecs 09.06.2015 «ответить»
Когда месяц назад были на первой приемке, прораб однозначно сказал, что БТИ еще не принимало. Хотя до этого тоже слышал, что дом БТИ приняло. Может за месяц конечно и поменялось что то, но возникает вопрос: как БТИ может принять дом в котором во всю идет стройка, территорией как после бомбежки и синим забором?
а если не путать задачи БТИ то даже все будет ок. БТИ меряет и рисует планы. Принимает город, ставит на учет кадастр.
Так что БТИ могло и быть. Оно ничего не принимает.
qazalecs 09.06.2015 «ответить»
Вопрос заданный прорабу месяц назад: измеряли ли БТИ квартиры и можно ли уже узнать точный метраж моей.
Ответ: нет БТИ квартиры не измеряли.
Брехня. Врут в глаза и не стесняются. Этого просто не может быть. Никто у них не примет дом в таком виде.
psapov 09.06.2015 «ответить»
Добрый день. А мы у застройщика спрашивали и они говорят что БТИ то были но стену пока не рекомендуют убирать. Вчера были на доме устронили только те проблемы по поводу котрых сами звонили застройщику. По поводу кухни решили дверной проем переносить и кухн делать по одной стене у нас большая вентиляциионная шахта
а почему не рекомендуют? еще кто-то будет смотреть?
а кто-нибудь уже начал ремонт? видела как плитку разгружают
Hevena 18.06.2015 «ответить»
Видела, что в некоторых квартирах ремонт идет полным ходом, с переносом стен, заменой батарей и прочими глобальными изменениями.
kantik2722 23.06.2015 «ответить»
Я смотрю у вас там даже кто то успел тарелку спутниковую установить!!
pecha 23.06.2015 «ответить»
Я вот смотрю - второй день один рудокоп столбы ставит и все. уже напрягает
hors 23.06.2015 «ответить»
В общем тянут они конкрентно. Думается повезет если к концу года сдадут. Дела у них и так не важно шли,а сейчас в бизнесе
у большинства проблемы.
Ходили смотреть квартиру половину недоделок не устранили от первоначального осмотра -откосов на окнах так и нет, трубы отопления не забетонировали ну и прочее.
Предлагают ставить дверь, а смысл то какой?
по срокам сдачи все молчат, нет информации, по планировкам БТИ тоже у них нет информации.
смысл в двери - начать ремонт. Что бы к моменту подписания акта уже заканчивать.
В нашем случае не вариант, квартира в ипотеке.
чтобы начать с перепланировкой нужно кадастровый паспорт и т.д., чтобы ее заложить.
а застройщик тянет.
вы решили все снести?
одну стену не несущую только!
ну так остальное можно пока тихо мирно делать
отчасти да)
Ну так, пока проводка, пока штукатурка в ванной, пока еще куча всего - тут и будет
PS а оценщики из банка точно выходить будут? может легче оценку в другом месте заказать?
оценщики из их списка, с ними то договоримся. Важно чтобы потом еще какого-либо обмера бти не было)
у нас сбер никого не звал
Гадюка на лапах 24.06.2015 «ответить»
+, я не хочу после подписания только ремонт начинать.
pecha 24.06.2015 «ответить»
да чето вон закопошились, вчера основную площадь асфальтом закидали, сегодня кирпичей на обкладку цоколя привезли, гудрон плавят :). Хотят похоже в нули с вами выйти :)
Ничего у них не получится. 24 число. Выйти в нули - это фантастика. Площадку там закатать-то - делов на день. Только вот в самом доме ещё слишком дофига работы. Пусть они отделкой первого этажа заниматься не будут - зачастую это ложится на арендатора. Пусть они сейчас даже первый этаж снаружи облицуют. Но ведь потолки в доме по нолям. Кстати, там так забавно, на голый потолок везде поналеплены датчики сигналки. То есть они что, собираются их демонтировать, работать с потолком, а потом их опять монтировать?)) Или они их вокруг обкрасят?)
Лестничные пролёты тоже пока в аховом состоянии. Особенно сама лестница, все ступени разбиты.
Гадюка на лапах писал(а)
Но ведь потолки в доме по нолям.

переведи.
PS с вами в нули из за короба. посмотри на план, который в долевке.
Ну плита голая.
З.Ы. Из-за какого короба? Не понял.
На кухне, площадь кв меняется. В подъезде? так там просто красят ( сходил посмотрел) и с такими недоделками дом примут
По идее, с недоделками дом принять не должны. За деньги если только?
З.Ы. Так она меняется в меньшую сторону, если заделать ниши...
если заделать ниши она будет = договору.
с такими недоделками ( не окрашено, нет ламп в рекреациях и еще большой список нет) примут, просто с актом.
pecha писал(а)
если заделать ниши она будет = договору.

Да я бы только рад был. Неохота доплачивать даже за реальное увеличение площади. Я их не печатаю.

pecha писал(а)
примут, просто с актом. ...

Хм... никогда о таком порядке не слышал.
Гадюка на лапах писал(а)
<br>
Хм... никогда о таком порядке не слышал

ну наш дом как то сдали без светильников и много еще чего без
И прямо документ о сдаче на тот момент видел?
pecha 25.06.2015 «ответить»
и прямо подписал акт приема-передачи :).
м2 жилья и городу нужны.
часть недоделок ( например пластиковые накладки на выключатели) были устранены только в этом году
продолжение темы »
Разговаривал нынче с лифтёром. Он очень озабочен. Лифты сейчас на балансе их конторы. Соответственно он ответственность несёт за все возможные поломки. И вообще это их головная боль. А прогнозы ему дают неутешительные. Он мне передал, что якобы дом конкретно завис.
pecha 25.06.2015 «ответить»
не знаю что там лифтер, я с охраной общался, пока наш дом готовили (не забывая холодненький квас). Они знают как бы больше.
Вот прямо сейчас привезли 20 тонн грунта например, асфальт на площадке со стороны ванеева полностью уложили вчера.
Гадюка на лапах 25.06.2015 «ответить»
Насчёт благоустройства территории я сам всё видел, да, там без малого уже готово. Осталось только со стороны двора внутреннего навести порядок...
В разговоре вчера участвовал и охранник. Конечно, они всё видят... и у него тоже мнение было такое, что на самом доме очень сейчас всё вяло.
psapov 09.06.2015 «ответить»
Если обмера офицального не было то за счет убранных стен возможно увеличиться общая площадь квартиры и придется доплачивать как вариант. И незаконная перепланировка.
Сенян 11.06.2015 «ответить»
Срочно продам двушку 58 м , дом9, окна на Щелох хутор,дешево! Тел 415-20-04
Елена Козлова1 12.06.2015 «ответить»
В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ РЕМОНТА ОСТАЛИСЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, КУПЛЕННЫЕ ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ:
- Смесь универсальная M150, 25кг. - 8шт. - 100р. (за штуку)
- Наливной пол BODEN Turbo Bergauf 20-80мм. 20кг. - 7шт. - 200р. (за штуку)
- Шпатлевка ЕК300 улучшенная 25кг. - 8шт. - 300р.(за штуку)
Возможен торг. Если все сразу, скину еще цену.

А также после ремонта остался строительный туалет по адресу Академика Королева, д. 4. Туалет отдадим бесплатно

моб. 413-17-03 Алексей
Сенян 26.06.2015 «ответить»
Есть в продаже 68 м Двушка за 4700 , тел 415-20-04
sumi-e 05.07.2015 «ответить»
Яна Кёртис 10.07.2015 «ответить»
Вчера,спустя два месяца после первого визита,пришли в квартиру,а результат 0. Из всех недочетов,а их было с пол страницы,устоновленна только оконная фурнитуры. А откосы и подоконники на окна кто должен устанавливать?и стоит ли ждать пока устранят недочеты,или начинать ремонт?посоветуйте кто че может!
Гадюка на лапах 10.07.2015 «ответить»
Если Вы начнёте ремонт, можете о таких вещах забыть. Все косяки свалят на Ваших же рабочих.

А насчёт прогресса - всё грустно. Благоустройство делают, а на дом сам болт положили.
pecha 10.07.2015 «ответить»
Гадюка на лапах писал(а)
Все косяки свалят на Ваших же рабочих.

мы фотки делали. + раму битую нашли через 3 недели после двери. Устраняли дооолго (раму 4 мес)
Гадюка на лапах 10.07.2015 «ответить»
Фотки - это вариант...
pecha 10.07.2015 «ответить»
все зависит от недостатков. Откосы и подоконники я бы взял так, ЖС контора ставит не очень хорошо.
psapov 15.07.2015 «ответить»
А не кто не хочет коллективную жалобу написать. ??????Сроки то все уже прошли. Юр.отдел говорит что не раньше конца августа возможно передача будет. Они не хотят неустойку заплатить?
Яна Кёртис 15.07.2015 «ответить»
Отличное предложение,у нас рабочие пришли, сказали что в таком состоянии первый раз квартиру к ремонту принимают. С потолками они даже связывается не хотят,точно натяжные,хотя по договору долевово строительства выравнивание потолков входит в стоимость. Рабочий,который раньше подъезд делал,сейчас на чьей-то квартире ремонт делает,зарплату с апреля им не платят!!!!!! Соседи давайте коллективно этот вопрос решим,звонить в юр.отдел по одиночке бесполезно.
pecha 16.07.2015 «ответить»
Яна Кёртис писал(а)
хотя по договору долевово строительства выравнивание потолков входит в стоимость.

а можно скан, перечитал свой - этого там нет. стены оштукатурены (кроме сан узлов), полы стяжка, потолки бетон.
PS ваши ремонтники просто квартиры от су 155 не принимали с перпадами по полу 15 см
Гадюка на лапах 16.07.2015 «ответить»
Надо бы и мне свой перечитать. По-моему, тоже по потолкам там ничего такого.
psapov 15.07.2015 «ответить»
На днях с юристом встречатся хотим что бв иск в суд подготовить.
чето юрист вас разводит. сначала нужно квартиру получить, а потом и иск готовить. пока у вас нет даты передачи квартиры вам, у вас нет суммы претензии. Соответственно нет суммы иска
pecha писал(а)
пока у вас нет даты передачи квартиры вам, у вас нет суммы претензии.

Это правда. Поэтому лично я не тороплюсь. Не вижу смысла.
У нас сдача должна была быть 31 декабря, реально апрелем подписали.
psapov 16.07.2015 «ответить»
А поему никто и не сказал что иск сейчас подовать будем. Но то что все мыслимые и немыслимые сроки сдачи прошли это точно. И помоему застройщик должен заплатить неустойку. Но т.к все застройщики очень красиво пишут свои договора долевки поэтому и решили посоветоваться с юристом.
просьба -если вы не сами с собой разговаривайте - отвечайте в ветке,а не на главный пост.
по поводу заплатить - вы замеры БТИ видели? у вас точно площадь не увеличилась?
pecha писал(а)
по поводу заплатить - вы замеры БТИ видели? у вас точно площадь не увеличилась? ...

Тоже верное замечание. Там обычно стороны полюбовно договариваются, что никто никому не должен...
а просрочки у вас вроде как пока всего 16 дней
Да. Это ни о чём в плане денег.
кстати, сегодня к нашему дому дорожку открыли, времянку закрыли и срыли. будку охраны перенесли.
То есть забор и сзади убрали?
нет, только на тротуаре.
psapov 16.07.2015 «ответить»
Дом внутри в таком безобразном состоянии что вряд ли пока туда сотруднтки из БТИ наведаються. Кто у них примет в таком состоянии дом!!!!!
да кто вам сказал, вон выше пишут - были уже. принятие дома и приход БТИ связаны, но не сильно. БТИ только мереет и готовит доки для кадастра
psapov 17.07.2015 «ответить»
Дом находится в таком состоянии что по техники безопасности они вообще никого не должны пускать туда а они акты в апреле предварительные начали подписывать. А что у застройщика большие финансовые проблемы. А вообще доказывать ничего небу жизнь покажет.
pecha 17.07.2015 «ответить»
А не надо ничего доказывать, 4 квартира от жилстроя, 3 с приемкой. Все давно изучено и пройдено.
PS ДУК наш будет, уже забегали.
Гадюка на лапах 17.07.2015 «ответить»
А какой ДУК, напомните?
Ну и как они, не грубят? Сколько примерно за двухкомнатную? У нас в Цветах Сормовская управляющая просто озверела. Зимой за однушку доходило до пяти с лишним тысяч. Делают, что хотят. Жильцы с ними судиться будут... а нам этих денег никто не вернёт...
Последний счет без кап ремонта с завышенной водой ( они долго нормально показания не могли принять по воде у меня из за 2х счетчиков, и свет я по моему за 2 мес за раз) - 4000.
Не ТСЖ конечно нормальное, но как дук - нормально, мусор - бачки всегда пустые, подъезд после основной массы ремонтов обновили, в доме чисто (там где козлы свой ремонтный мусор не хранят - показательно - чем выше, тем больше козлов).
Понятно. Вроде, по-божески.
в кирпичках рядом еще меньше - у них дома теплее, на отопление зимой еще меньше надо
Кирпички на то и кирпички.
Quentin 17.07.2015 «ответить»
Извините, что встреваю в разговор. Я что-то не понял, а дома 2, 4, 8, 10 по Королева не кирпичные что-ли???
Кирпично-монолитные.
pecha 22.07.2015 «ответить»
толщина стен в 2 раза
hors 21.07.2015 «ответить»
Что-то тухло все в доме ?
pecha 21.07.2015 «ответить»
делают благоустройство, но конечно - мееедлено
PAttorney 21.07.2015 «ответить»
+ регулировщик окон работает
Гадюка на лапах 21.07.2015 «ответить»
Регулировщик окон? Хех... и, что характерно, с неделю назад начальник ПТО клятвенно обещал, что через три недели дом сдадут. Сказки...
pecha 22.07.2015 «ответить»
да да да, они замечательные. Их задача - что бы открывалось, а не что бы работало долгие годы.
MamaEgorki 28.07.2015 «ответить»
Знакомая живет в ГБ в 229 доме. У них ТСЖ. По ее словам - очень довольны. Как минимум - моральное удовлетворение от того, что знают, что не кормят дармоедов, а сами планируют и расходуют собираемые деньги.
+ как следствие - выигрыш в сумме ежемесячных платежей за КУ.
Но добивались организации ТСЖ с боем и в режиме сильного противодействия.
Вроде когда-то тему эффективности ДУКов и другие сопутствующие вопросы по другим домам обсуждали.
Что с нашим домом? Все уже предопределено и плывем по стандартному течению?
Гадюка на лапах 29.07.2015 «ответить»
Сдали бы. Я бы потом посмотрел, что с ним. Мне уже больше ни о чём не думается.
pecha 29.07.2015 «ответить»
создай новую тему, больно уж долго эта грузится
ваша знакомая вообще не в теме ТСЖ и дук в этих домах. ( сказочники блин - 229 дом точно до сих пор под жилстроевским наглым дуком, ушел только 10 и 231, ну и наши под другим)
год вам жить точно с дук
MamaEgorki 29.07.2015 «ответить»
Возможно я могла номер дома перепутать, т.к., по словам знакомой, председатель их ТСЖ сейчас живет в одном из домов - 229 и 231, а ТСЖ организован во втором из них. Факт тот, что ТСЖ по крайней мере в одном доме ГБ есть. В каком - неважно, думаю совершенно очевидно, что мой вопрос в другом.
Есть ли еще у кого-то достоверная информация об эффективности деятельности ТСЖ в соседних домах? Целесообразно ли нам "перенять опыт"? Или, как я писала, плывем по течению...
Знакомая эта - довольно дальняя, подробно тему мы не обсуждали, поэтому информации мало.
231. афигенное тсж. Клумбы есть, но как оно появилось - чистить перестали (парковку)
Я насмотрелся и на хороших и на плохих. мое мнение - должно быть ТСЖ и Дук одновременно . Ибо много чего может делать ДУК ( за счет нескольких домов), чего не может ТСЖ
НУ и ДУК там и ДУК у нас немного много разные.
Яна Кёртис 14.08.2015 «ответить»
Возле дома объявление: сдача будет в первом полугодии 2016 года.?
Гадюка на лапах 14.08.2015 «ответить»
Это какое-такое объявление?
Типа стенд установили,на нем написано обьявление, сама не видела,родственники позвонили,сообщили "радостную новость", завтра сами пойдём погледим.
А, понял. Это не объявление. Это информационный стенд. На нём написано что-то типа того, что объекты такие-то с номерами, что застройщик такой-то, генподрядчик такой-то и срок сдачи. Расслабьтесь, свистёж всё это. Потому как касается и 10го дома. Его физически в 1 квартале 16го года не сдадут. Так что и наш дом сдадут... неизвестно когда. В общем, я сделал вывод, что написано тупо от балды.
Ясно,ну спасибо,за разъяснения.
sumi-e 15.08.2015 «ответить»
Неплохо бы уточнить в Администрации города - выдано ли разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, в БТИ Советского района можно узнать- были ли обмеры для постановки дома на кадастровый учет, в Госстройнадзоре - выдавалось ли заключение о соответствии объекта капитального строительства проектной документации, ну и т.д. ... совершенно спокойно дом мог быть сдан под гарантийные письма
Яна Кёртис 15.08.2015 «ответить»
Видимо Вы в этой теме компетентны,а скажите,это письменные запросы надо делать,и будут ли органы власти разглашать данную информацию дольщикам?
Это открытая информация, и в любом случае ее должны дать, так как она затрагивает прав и обязанности каждого дольщика. Можно на личный прием сходить в профильный департамент там сразу скажут, сдается не так много домов, но если запрос письменный, то дадут официальный ответ со ссылкой на номера и даты соответствующих документов. Судя по работе всех коммуникаций в доме, дом сдан, благоустройство под гарантийные письма
Гадюка на лапах 15.08.2015 «ответить»
Если бы дом был сдан, то запустили бы и процесс сдачи лифта. А лифтёры ходят злые и потерянные, поскольку ничего не знают и грустят, что лифт остаётся их зоной ответственности...
З.Ы. И ещё, чего ж такую ценную информацию от дольщиков в самом ЖСР скрывают? Они бы хвастали по идее, когда им звонишь и начинает приставать с вопросами.
Если лифт вообще включают для перевозок, значит он уже сдан, никто никогда не рискнет использовать лифт, если он не сдан госгортехнадзору на Гребешке.
А хвастать что сдан - тут нечего, так как понятно сдача под честное слово под гарантийные письма вообще-то уголовное преступление так объект опасен для жизни граждан и чреватое историей аналогичной Богдановича, когда дома были приняты в эксплуатацию ДО реального полного выполнения работ, поэтому пока все недоделки не устранят будут молчать.
sumi-e писал(а)
Если лифт вообще включают для перевозок, значит он уже сдан, никто никогда не рискнет использовать лифт, если он не сдан госгортехнадзору на Гребешке.

А Вы не объясните тогда, какой смысл лифтёрам говорить, что лифт не сдан? И сетовать на свои недополученные деньги и на ответственность, которая на них висит, пока они не передали лифт владельцам?

С Богдановича помню, что первые дома, когда я туда пришёл присматривать первую квартиру уже были сданы, о чём нам с гордостью сообщили. Правда, электричества в домах не было ещё. Вот я прикололся... А что там в итоге случилось-то? Я не слышал...
З.Ы. Насколько я знаю, некоторые собственники уже живут в доме.
Лифтеры это техники просто. Масса тонкостей по лифтам, например, он пока не передан эксплуатирующей организации, поэтому никто не платит за текущее обслуживание, в любом случае госгортехнадзор его принял, иначе бы не рискнули возить. Кроме того, за что деньги брать, если лифт бесплатно должен работать :-). По Богдановича была серия скандалов сначала давили на ГАСН, чтобы под гарантийные письма принимали с электричеством по временной схеме, а потом тех же чиновников имели за то, что выдали эти заключения после проверок.
Понятно. Я уж подумал, что там чп случилось какое-нибудь, катастрофа ли...

Понятно. Да, я немного запутался, речь именно о передаче эксплуатирующей организации, все их проблемы связаны с этим. Лифт для меня больная тема. Я не могу, как другие, взять и въехать, хотя в доме уже есть всё для жизни. На моём 17м этаже жить нереально. То есть я бы не посмотрел, но с годовалым ребёнком это будет очень тяжело.
major2603 14.08.2015 «ответить»
это ж еще целый год безобразия под окнами, какой кошмар (((
Вам безобразие под окнами, а другим семьями с детьми по съёмным мотаться. Очень Вам сочувствую.
major2603 15.08.2015 «ответить»
Естественно ни по каким количественным и качественным характеристикам наше горе не может не совпадать с вашим, но это все не отрицает его существование. Конечно мы вам очень сочувствуем, видимо с этого надо было начать прежде, чем лезть со своим самоваром.

Пысы. Вспомните свое умозаключение из вашего рассказа про то, как ваш товарищ не смог разойтись на узкой тропинке с дамочкой с ребенком? Ответ где-то рядом, совсем рядом.
Ну да, извините, что-то я не сдержался маленько... На самом деле, я тоже не был бы рад стройке под окнами.
Нет проблем -)

Судя по информации с сайта арбитражного суда до ЖР периодически докапывается некая организация ООО "ПСК Норд" по взысканию долгов. Доселе проблемы разрешались, долги возвращались, дела о банкротстве прекращались. Но имхо за этим делом стоит сейчас последить:

https://rospravosudie.com/co...s/act-319525814/
Хм... скоро уже. Интересно, что же будет, если и впрямь обанкротят?

И ещё. Насколько это напрямую может быть связано с отношениями между ЖСР и генподрядчиком, который независимо от этого дела имеет обязательства? Оплата-то, наверное, в площадях дома заложена, так что в их интересах свои работы выполнить?
Насколько знаю ЖСР выступает в роли и заказчика и генподрядчика в наших домах.

Если компания банкрот, то участь дольщиков незавидная, помощи им ждать неоткуда - ни суды, ни гос. органы, судя по мнению бывалых, не дают результатов. Некоторые, особо пропитанные духом капитализма, предлагают по-шустрому избавляться от собственности в подобных ситуациях.

Но ЖСР пережил ни один кризис уже, подобные проблемы разрешал и в 10м году с "Пражским кварталом" к примеру (на форуме встречалась инфа, можно поискать). Так что хочется верить, что и в этот раз справится.

А вообще в последние годы в городе действовала программа, по которой город достраивал брошенные дома, но не знаю на каких условиях для дольщиков.
Генподрядчик - "Евроофис". По крайней мере, официально.

От недвижимости в несданном доме с задержанными сроками избавиться можно лишь по бросовым ценам.

Пошёл сюда тоже потому, что верил в Царёва. Всё, правда, бывает до разу, но остаётся лишь продолжать верить.

Про программу... уж не по ней ли достроен был дом от Терема на Республиканской? Там внутренних коммуникаций не было, кризис 2008го ударил. Дольщики, по слухам, по лимону ещё собирали.
По бросовым, ога. Какие именно дома не знаю, в новостях что-то говорили в прошлом году.

Вот какие-то меры принимаются для поддержания дольщиков www.nr-gazeta.ru/?id=1446
oksana valerievna 19.08.2015 «ответить»
ООО "ПСК Норд" просто выбивает долги у нашего застройщика и делает так с декабря 2014 года, причем сумма долгов для такого застройщика смешная - 1 млн руб. Сегодняшнее заседания по заявлению на банкротство опять же закончилось их отказом от заявления, тк наш застройщик выплатил им долг.
Поэтому беспокоиться не стоит!
Кстати звонила в офис Жилстройресурса, сказали, что осталось слегка доделать и проблема в подрядчике.
Patent Attorney 19.08.2015 «ответить»
oksana valerievna писал(а)
... сказали, что осталось слегка доделать и проблема в подрядчике

они уже несколько месяцев так говорят...
Гадюка на лапах 19.08.2015 «ответить»
И, что характерно, никому легче от этих разговоров не становится.
utyjxrf 20.08.2015 «ответить»
На звонок в ЖСР мне ответили, что в настоящее время оформляется кредит. Дом будет сдан глубокой осенью (цитирую дословно).
Гадюка на лапах 20.08.2015 «ответить»
Ну я тоже слышал, что Евроофис кредит хочет взять. Вопрос, дадут ли. Я же не знаю их кредитную историю, может они по уши в дерьме уже.

Что ж... ответ уже немного честнее. А то когда у меня отец с начальником ПТО в начале июля разговаривал, тот ему сказал, что в течение трех недель сделают всё. Прикиньте? Заведомо это было очень сомнительно, но он очень убедительно сообщил, что ему дали много людей и теперь дело пойдёт. Врун несчастный. Но осень уже на пороге. Работ там месяца на два, по-моему. Так что хоть глубокой, хоть глубочайшей, но если они не начнут буквально на днях, я считаю, до следующего года можно забыть про дом, потому как зимой, имхо, там точно делать никто ничего не будет. Лифтёр сказал, что лифт на всю зиму отключит стопроцентно.
Гадюка на лапах 19.08.2015 «ответить»
oksana valerievna писал(а)
Кстати звонила в офис Жилстройресурса, сказали, что осталось слегка доделать и проблема в подрядчике.

Ну Вы сейчас прямо-таки свет пролили на наше тёмное дело.
pecha 20.08.2015 «ответить»
так конечно проблема в подрядчике. Подрядчик (скатина) без денег делать не хочет. Кушать хочет. А ЖСР авансировать не будет (по привычке). Только город маленький - дураков с ЖСР работать без аванса не осталось
Ну ЖСР-то говорит, что подрядчику всё уже уплачено, а они, нехорошие люди, почему-то всё равно делать не хотят))
pecha 20.08.2015 «ответить»
может это потому, что подрядчику платили квартирами в 10 доме, который продать по нормальным ценам совсем не реально :)