--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к жителям уже сданных домов.

26
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По поводу ремонта. Когда вы начали его делать? Ходят слухи, что в январе начнут давать ключи. Надеюсь. У нас уже терпежу нет, как хочется жить у себя дома. Хотелось бы сразу начать ремонт, но переживаю за кафель. Усадка ведь - не поедет ли? С другой стороны, дом уже с зимы фактически стоит.
Говорят не поедет.
Говорят, в Москве кур доят.
Вы по нормальному можете общаться??????
А что Вы обижаетесь? Я зашёл с конкретным вопросом. Вы посмотрите, что Вы мне отвечаете. Как я могу на это ещё ответить? Говорят, не поедет. Кто говорит? Застройщик? Так его слова к делу не пришьёшь, они себя в лучшем свете всегда стараются выставить. Соседи? Так я сюда зашёл за аргументами. Ниже мне их хотя бы пытаются дать. А Вы в стиле радио ОБС мне пишете, и это я ещё, видите ли, ненормальный. А Вы по-нормальному можете общаться? Или лишь бы написать?
Зря я вообще писала. Ужас
Абсолютно согласен. Зря. Если вопросом не владеете, не надо сотрясать воздух. Я когда хочу пофлудить, я другие темы завожу.
Вы очень умный я смотрю.
Вы очень неугомонная, я вижу. Надеюсь, как соседи не столкнёмся.
А я то как надеюсь.
Взаимно, значит.
metant
29.08.2014
Уважаемый(ая) Гадюка! Вы должно быть удивитесь, но вы на ФОРУМЕ, и форуме не профильном, не техническом, здесь люди общаются по самым разным вопросам и темам. Искать здесь экспертов в вопросах строительства не очень правильно. Поэтому на вопрос в стиле "... нас уже терпежу нет..." можете получить ответ в том же стиле. Немного удивлен, что Вам люди вообще отвечать стали ...
Уважаемый(ая) metant! Я задал людям вопрос, на который они вполне в состоянии ответить. Если что, перечитайте старттопик. Мне исчерпывающе ответил pecha. Меня вполне удовлетворили ответы dimonlink, palp, Вячеславовича, Чарли77 - они были информативными. Я ведь всего лишь попросил поделиться своими наблюдениями и мыслями по поводу своих домов и квартир. Единственное, чего я не просил, так это передавать мне, что сказала какая-то бабка у подъезда и пыжиться потом. Можете удивляться дальше. Но мне об этом сообщать необязательно, для меня это точно такая же лишняя информация, как и пост kantik2722. Спасибо за понимание.
В пражком квартале зимой стояк вентиляционный опрокинуло (далеко не этой) Плитку порвало по температурному стыку. Но это исключение. Все будет хорошо.
Бывает, чо...
pecha
25.05.2015
ты чего тут никрофилишь?
если у работника руки из нужного места растут, ничего никуда не поедет. Два года дому все ок.
Причём тут руки работника? Вам знаком термин "усадка"? Я рад, что у Вас всё в порядке, но это не значит, что у меня будет тоже самое. Вы ремонт сразу после сдачи начали?
palp
28.08.2014
Чего тогда спрашиваешь ? если тебе напишут что у всех все в порядке, "но это не значит, что у меня будет тоже самое."
Мне ниже вполне аргументированно ответили, меня устроило. Прошу не беспокоиться. Особенно не по теме.
Насколько я понимаю дом монолитный. Соответственно сдвигаться нечему.
Дом кирпично-монолитный.

А что сдвигается в другом типе домов?
вот как раз в другом типе домов и возможно усадка.
куда может осесть монолитный каркас ?????
даже если осядет фундамент с одного угла, дом из-за того,что он монолитный просто целиком наклонится в этот угол без нарушения геометрических размеров и углов в вашей квартире
dimonlink
27.08.2014
не дай бог такой дом усядет по частям...
Возможно, Вы правы.
palp
28.08.2014
Оседает, могу фотографии показать. Но кафель как ни странно не пострадал, проблемы в основном в обоями(в некоторых местах волна) + трещины есть.
может кафель на монолитной стене а обои на перегородках кирпичных?
То есть желательно перед ремонтом план посмотреть...
В восьмом доме? Делали ремонт сразу после сдачи?
palp
28.08.2014
в 10ом, делали ремонт сразу после сдачи.
Ну вот у нас стоит действительно уже готовый дом с зимы. Остальное время его только штукатурят, красят, стеклят... А у Вас в какие сроки дом строился?
palp
28.08.2014
Вас с какого момента интересует ? котлован с фундаментом года полтора стоял.
Скорее меня интересует с момента, когда каркас дома был уже целиком выстроен. И сколько прошло времени потом, когда кирпичом стены заложили до окончательной сдачи.
palp
28.08.2014
примерно столько же сколько и в 8ом
А там сколько?
pecha
29.08.2014
Это вопрос не к осадке, это штукатурка так положена.
palp
29.08.2014
Ну штукатурка ведь не сама по себе поехала ?
pecha
29.08.2014
Почему? я же не вижу что у вас там. Знаю когда реально штукатурка ехала, знаю случаи когда соседи так ремонт делали, что штукатурка ехала.
palp
29.08.2014
Не видите, а утверждаете что штукатурка виновата, а не осадка.
Я даже больше скажу, высотный дом, даже монолитный, ещё и раскачивается.
pecha
29.08.2014
По раскачиванию - вопросов нет. По штукатурке - есть. У нас пришлось кусок небольшой перештукатуривать - явно позже делали и смесь другая была. трещины были.
dimonlink
29.08.2014
штукатурка по крайне мере у меня отвратная.
один песок. метётся.
пока ломал 1 стену, заметил, что и отваливается пластами такими хорошими.

но обои пока держаться.
а под фартук на кухне вырезали эту штукатурку и выводили заново пескобетоном.
dimonlink
27.08.2014
тоже нет проблем, ни в ванной, ни в прихожей, ни на кухне.
всё на месте.
Насчет ванны больше всего и беспокоюсь. Переделать остальное проще и дешевле. Значит, тоже ремонт сразу делали?
dimonlink
27.08.2014
ну да.
pecha
27.08.2014
Это одна из причин цены жилстроя. Каркас у вас стоит уже 2 года. Усадку дал
Это радует. Спасибо за аргументированный ответ.
anger
29.08.2014
Вентиляционные шахты усадку дают. За пол-года три "растяжки" на обоях.
Ну сильно критично?
anger
29.08.2014
Заметно :( Раз в месяц взгляд цепляется. В прихожей это, не вот на виду постоянно...
Shpagira
04.09.2014
8 дом. У нас стена внешняя треснула и обои поехали. Довольно прилично. Плюс трещина в коридоре. Ванная пока без плитки. Есть трещины, но мелкие.
Ничего себе. Предъявить претензии к застройщику не планируете?
dimonlink
04.09.2014
вот это новость...
какой этаж? и квартира?.
Shpagira
04.09.2014
18 этаж. По поводу претензий... Нет никакого желания связываться. Смирились. трещина на внешней стене появилась еще год назад. Сняли слой штукатурки, заделали. теперь снова появилась, но уже под обоями. Обои слегка повело, на ощупь штукатурка опять треснула. В коридоре около входной двери. Стены покрашены декоративной штукатуркой. Видна горизонтальная, довольно длинная трещина. Но пока не сильно заметно.
pecha
04.09.2014
лишь бы не конструктив дома был.
так трещина в кладке или по штукатурке?
Shpagira
11.09.2014
Не знаю по поводу кладки, но в штукатурке очень глубокая и длинная. Снимали слой штукатурки и спустя пол года снова огромная трещина.
Если в шпаклевке, то это конечно печально, но не критично. Она так и будет трескаться, нужно переделывать стену целиком. А вот если кладка треснула, то это писец.
ДД, собираемся купить квартиру в 8 доме.Напугало ваше сообщение об глубокой трещине. Подскажите, пожалуйста, прояснилась ситуация? Обращались в ЖУК? Пока есть гарантия на дом
Зря смирились.
zheraff
23.03.2015
в 229ом доме по Ванеева усадка проявилась только через 5 лет, штукатурка на потолке разъехалась и ничего более.
перебрался в д.8 по б. Королёва, ремонт начинал как только ключи дали. нафиг ждать)))
Понял. Уже решил, что поступлю так же. Проблемы буду решать по мере появления, а ждать больше уже нет терпения.
Добрый день. Подскажите, кто делал перепланировку выходов на лоджии и присоединял к комнате. Спасибо.
pecha
26.04.2015
что именно вы хотите услышать?
законность - не законно, вы обязаны поменять проект теплоснабжения всего дома.
процесс - меняете окна на лоджии, утепляете стенку, сносите стенку
Если вы про 19 этаж, то там не лоджии а холодные балконы с алюминиевым профилем. Проблематично даже сделать выходы (из всех комнат) на балкон (официально) т.к. затрагивается система отопления. В 2-х комнатных квартирах, с кухней между комнат, очень неудобное расположение входной двери в квартиру (даже шкаф некуда поставить). Подскажите пожалуйста можно ли перенести входную дверь и сложно ли узаконить?
pecha
26.04.2015
yulya.tayakina писал(а)
Подскажите пожалуйста можно ли перенести входную дверь и сложно ли узаконить

как обычно - проект - перепланировка. главное колонны не ломайте.
у нас почему то шкаф убрался (небольшой) основной в зал по стенке с подъездом отлично встал
дом No8 3-х комнатная квартир. Хотим сделать выход на лоджию с кухни, а вторую сделать теплой. Наружная стена утеплена и снаружи и внутри, потолок и пол тоже.
pecha
27.04.2015
окна еще поменять, ну и столбы опрные не сносите
Добрый день. Подскажите, кто уже утеплил лоджию и прожил зиму, не промерзали места примыкания пола и стен , стены и потолка? Прошел слух о не качественном монтаже теплоизоляции от застройщика. При замене окон можно изменить кол-во створок? Не возникнет вопросов у управляющей компании в связи с изменением фасада здания? Спасибо.
Добрый день. Менять радиаторы отопления на биметаллические или оставить родные?
tiny1986
15.05.2015
У нас родные стоят. Зимой очень тепло.
villainas
15.05.2015
у нас тоже стоят родные - греют супер
pecha
15.05.2015
4 этаж (раздача верхняя - соответственно мы почти последние)) , даже строители пугали что будет холодно - жара (особенно после нормальной регулировки окон).
Но родственники из соседних кирпичек мерзнут :)
Yushonok
17.05.2015
Родные батареи оставляйте! Зимой жара! Мы живем в кирпичном доме
Shia8
18.05.2015
Мы оставили радиаторы застройщика, хотя было острое желание поставить "модные" биметаллические или закрыть красивым экраном. Но покрасили в цвет стен стояки и экранчики - и поняли, что не ошиблись. Радиаторы теперь аккуратные глаз радуют, греют - СУПЕР! Дома у нас тепло было, даже учитывая открытую всю зиму дверь на лоджию и периодически отключавшийся стояк отопления (возможно, как раз из-за жильцов, которые сменив радиаторы, нарушили циркуляцию горячей воды между общим стояком и своей батареей), тогда уже в комнате действительно становилось прохладно.
В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ РЕМОНТА ОСТАЛИСЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, КУПЛЕННЫЕ ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ:
- Смесь универсальная M150, 25кг. - 8шт. - 100р. (за штуку)
- Наливной пол BODEN Turbo Bergauf 20-80мм. 20кг. - 7шт. - 200р. (за штуку)
- Шпатлевка ЕК300 улучшенная 25кг. - 8шт. - 300р.(за штуку)
Возможен торг. Если все сразу, скину еще цену.

А также после ремонта остался строительный туалет по адресу Академика Королева, д. 4. Туалет отдадим бесплатно


моб. 413-17-03 Алексей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов