--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На деньги жильцов дома №8 строится забор на вред самим жильцам дома

18
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kaa01
24.07.2015
Вчера началось вкапывание столбов у дома №8.
Лично спросил у управлявшей компании – что происходит? Получил ответ, что активисты дома изволили установить забор. Какие именно активисты - осталось тайной.
Думаю, правильно было бы собрать подписи самих жильцов - кто желает забор, а кто нет.
Лично я против забора. И так машину некуда поставить, а с забором еще меньше мест будет, минимум на 10 машин.
Давайте проведем голосование: кто за, а кто против.
Я против компании, которая вредит своим жильцам!!!!!!
pecha
24.07.2015
А я против машин на тротуарах и газонах. против ТСЖ (тех которые я видел - из 20 -1 нормальное). Против другого дука.
Есть претензии по парковке - вперед в правительство - пусть снипы меняют.
PS дом четвертый, дук другой.
PPS - есть предложение по цивилизованному решению вопроса с парковкой - предлагайте.
pecha
24.07.2015
Пример по вашему дому.
9 мая, вечер, салют. машин на парковках НЕТ (все в садах, или смотрят с набережной)
Подъезжает белая машинка (седан какой то)
5 метров то дойти - ноги сломаются - заезжает на тротуар у лестницы.
Вы считаете это нормальным?
pecha
24.07.2015
пример по 4 дому, прямо вот в живую.
1. припарковался
2. место рядом
pecha
24.07.2015
3. количества мест за домом.
kaa01
24.07.2015
Можете выложить фотографии с припаркованными машинами после 20.00 в будний день? Вечернее фото более актуально и аргументированно, чем снятое днем.
major2603
24.07.2015
dic.academic.ru/dic.nsf/dic_...0%A3%D0%90%D0%A0

"Тротуар - полоса мостовой, по улице, у домов, предназначающаяся исключительно для пешеходов." Это должно лежать в основе принятия решений при парковке..

Полагаю, что большинство из присутствующих, если не все - автовладельцы и сталкиваются точно также с проблемой нехватки парковочных мест. И мы автовладельцы, но мы не считем правильным, решать проблемы автовладельцев путем отъема скудных ресурсов пешеходов, коими мы тоже являемся! Как минимум вокруг дома хочется ходить/прогуливаться/пробегаться без вечного натыкания на жестянки, лавирования между ними и уносить с собой части раскатанных клумб на башмаках.
Я автовладелец, но встаю так, чтобы не мешать ни коллегам, ни пешеходам. Если это вообще возможно, по крайней мере. ЧЯДНТ?
pecha
24.07.2015
Могу, со все го города, с микрорайона и далее. Везде ситуация одинаковая. Не надо делать из места жительства свинарник.
Есть нормальные предложения - предлагайте. Есть только хамство к окружающим, как то без нас пожалуйста.
Да всегда так было и будет. Вот в Цветах. Если доехать до крайних домов, там места есть всегда. ВСЕГДА. Но это же надо минут пять пешком потом идти. И поэтому они паркуются в проездах, наплевав на экстренные службы, на тротуарах, наплевав на коляски, на газонах - но во внутренних дворах уже везде заборчики.
kaa01
25.07.2015
Да не всегда там есть места! Вспомните период осень-зима-весна. Кому позволяли машины - парковались прямо в лесу на горке!
kaa01 писал(а)
Да не всегда там есть места!

Извините, я почему-то всегда нахожу. Причём не ставлю на тротуары, газоны, никого не закрываю.
kaa01
25.07.2015
А я считаю, что сверх наглость ставить машину так, как делает вот эта серая сузуки! Ни раз замечала, что мест во дворе полно, а машину паркуют, загораживаю полноценное место для еще одного авто. Хорошо - ты не хочешь, чтобы тебя заставили ночью - ну припаркуй машину на 10 метров дальше, на свободное место! А не загораживай место для тех, кто готов поставить машину в угол, кого не раздражает выйти на 5 минут раньше из дома и позвонить по телефону, если его машину загородили!
alnovis
26.07.2015
В добавок к вышесказанному, убивает то, что данный водитель на своей Сузуки поставил авто на пешеходную дорожку. Сам за рлем, но такого м*******тва просто не понимаю.
Лично я тоже против такого забора. Если его сделают со стороны 10 дома, то по теряется 20 парковочных мест. Так как расстояние между домами 8 и 10 не предусматривает парковку друг напротив друга 2х автомобилей. Жители 10 дома будут ставить перпендикулярно, а жители 8 дома в пролете. Про тех кто заезжает на газоны согласно, только грязь разводят. Только тогда и нужно как во всех микрорайонах (Кузнечиха например) огораживать полисадники красивыми штакетниками. С такими трубами зимой трактор дорогу не прочистит, будет сугроб вдоль обочины. А у 8 дома и так из-за ТП мест парковочных меньше чем других аналогичных домах. Руки вырвать генпланисту.
major2603
24.07.2015
Чарли77 писал(а)
Руки вырвать генпланисту.


А вот тут полностью поддерживаю. Чего только стоит округлая клумба на повороте к домам по Королева - зимой укатают под ноль!
major2603 писал(а)
Чего только стоит округлая клумба на повороте к домам по Королева

Это да. Бред полный, непонятно, зачем сделали.
major2603
24.07.2015
что такое функциональность по сравнению с творческим полетом, высокой идеей, небесной красотой! эх, вы....
Ну это да. *устыдился*
Желаете машину на газон ставить, а Вам мешают? :)
На газон никто не ставил, а заезжали 2 задними колесами на бордюр, чтобы можно было поставить не 5 машин а 20. Не знаете о чем речь помолчите лучше. У 8 дома ночью в три ряда люди с записками ставят машины.
Я уже заткнулся и не отсвечиваю. Просто в депрессии от того, что посмел вызвать Ваше раздражение.

Терпеть не могу эти записки. Люди почему-то думают, что, написав записку, имеют право себя вести как последние мудаки. Да я лучше через дорогу встану, чем буду кого-то закрывать. Так и людям комфортнее, и мне самому. Да, и заезжать на тротуар - это тоже нехорошо. Ненамного лучше, чем на газон.
А вот это:
Чарли77 писал(а)
чтобы можно было поставить не 5 машин а 20

вообще фантазии. Это в принципе нереально. Ну сказали бы, не пять, а семь, не пять, а десять. Я бы согласился. Но сказал бы, что эти лишние 2-3 машины не стоят Вашей агрессии.
kaa01
25.07.2015
Гадюка на лапах писал(а)
вести как последние мудаки.
</quote

Зачем оскорблять? Не понимаю? Сразу видно культурный человек - двумя колесами на парапет не заедет, а нехорошим словом всех назовет!
Говорю то, что есть. И не вижу смысла смягчать выражения. Культурный человек тот, кто думает не только о себе.
так паркуйтесь на стоянках! не ставьте машины в 3 ряда, уже 1000 раз про это говорилось, и опять двадцать пять!
А бесполезно. Это уж ментальность такая.
kaa01
25.07.2015
Легко говорить, когда не надо под мышкой тащить малыша и еще пару тяжелых пакетов. Конечно с таким багажом нужно оставить машину на стоянке, которая находится в остановке от домов, а потом минимум час все это хозяйство тащить к дому! Отличная идея! Особенно зимой!
выгружаете всех и сумки и едете ставиться на стоянку, 30 мин. максимум это все у вас займет, если ребенка не с кем в это время оставить, то переставиться попозже можно.
kaa01
25.07.2015
А если ребенка оставить не с кем? Вы что предлагаете годовалого малыша закрыть дома одного?
Бывают же матери-одиночки, или папа, например, в командировку на месяц уехал, а то и больше?
Вы без машины вообще что ли жить разучились ?
какая то фантастически не разрешимая проблема у вас.
Ну это как без мобильного. Раньше тоже как-то жили, теперь нереально.
kaa01
25.07.2015
А попозже переставить - это утром? Если приехал, например, вечером, часиков этак в 20?
у нас, у 4го дома, если вы приедете в 20.00, хоть с малышом, хоть без него, парковаться уже негде даже если нет столбиков, только чуда ждать, так что отсутствие столбиков в нашем случае не спасет, в жить будет приятнее. на всех все равно места не хватит.
kaa01
25.07.2015
Напоминаю, что обсуждаем конкретный участок у 8 дома от магазина Красное и белое до магазина продукты. Если вы хотите установить столбы у дома No4 и с ними вам комфортнее жить, то обратитесь к управляющему и своим соседям.
major2603
25.07.2015
не стоит напоминаний, так уж вышло, что диспут с самого начала пошел об общей проблеме наших домов, несмотря на название ветки.
kaa01 писал(а)
Легко говорить, когда не надо под мышкой тащить малыша и еще пару тяжелых пакетов. Конечно с таким багажом нужно оставить машину на стоянке, которая находится в остановке от домов, а потом минимум час все это хозяйство тащить к дому! Отличная идея! Особенно зимой!

как нас родители воспитали в 70-80 годы, когда не у всех были личные поповозки для подвоза малыша и тяжелых пакетов прямо к подъезду? надо у родителей спросить. наверно есть какой-то секрет
kaa01
26.07.2015
А еще раньше белье в корыте стирали. Может стиральную машину выбросить и тазик купить?
остроумно. двигаться нужно. ничего с вашим ребенком не случится если он пройдет лишних 50 метров. только польза.
А эти парковки на бордюр до добра не доведут. У Этажей одна тоже любила на бордюрчик паркануться. Слышали, наверно, чем закончилось
kaa01
26.07.2015
За чем хамить? В силу не высокой зрелости, низкого уровня культуры...?
Не вижу хамства. Всё Вам по делу говорят, без лишней грубости.
З.Ы. Я смотрю, вокруг Вас все некультурные. И только Вы - образец для подражания, несмотря на то, что явно, судя по ответам, допускаете вольности при парковке авто.
kaa01
26.07.2015
А вы видели где и как я паркуюсь? Где в моих ответах об этом говориться?
Выводы сделал из Ваших постов. Если Вы всё это писали только чтобы поразвлечься, фантазируя и выдумывая, это Ваши проблемы.
Хм. В какой фразе вы увидели хамство?
shimi
27.07.2015
Хамство, это когда на тротуаре машина стоит, причем в 10-20 метрах зачастую место есть... Да даже если и нет. Вот это точно хамство. И к сожалению, другими средствами, кроме как забор с этим бороться не получается. Несколько раз пробовал таким вот парковщикам сделать замечание.... Результат я думаю всем понятен. И не нужно говорить про детей, те кто заезжали прямо к подъезду выходили или без детей или с уже взрослыми.
Quentin
27.07.2015
Почему других средств нет? Можно гвоздиком напомнить, что машина стоит на газоне... Говорят, очень действенно. Но я ни к чему не призываю!)))
alvek
27.07.2015
Это сейчас вы таскаете своего малыша под мышкой.... а наш малыш постарше вынужден обходить ваши припаркованные машины по "проезжей" части, а еще страшнее, когда по ней он едет на машинке, где высока вероятность "встретиться" с подъезжающем авто... Подумайте!!! Как бы потом не наступить на свои же грабли!!!
pecha
27.07.2015
Самое распространенное хамство - это прикрытие детём и полом.
Вот-вот. Буквально в эти выходные приятель сдавал задом от моей дачи по единственной односторонней дороге на выезд - классика садоводчеств, как понимаете. А навстречу покатила другая машинка. Оттуда немедленно высунулась девушка с криком: "а у меня в машине грудничок!" Что надо было сделать? Посоветовать им перепрыгнуть? Или самим попробовать провернуть этот трюк? Я сам отец. Но согласен с репликой другого своего приятеля после того как все разъехались (мы были навеселе и слегка на взводе после ситуации, поэтому сделайте скидку): "*****! да почему нас должно это *****!" Грубо. Но по сути-то разве неправда? Наши дети нужны лишь нам самим, такова жизнь. Так почему мы ждём постоянно, что подобные аргументы будут рассматриваться в таких ситуациях?
pecha
24.07.2015
как я понимаю - вот отсюда и все это возмущение.
У 8 дома не ставят на газоны и к подъезду. у нас же ставят.
Давайте попробуем официально сделать парковку одним колесом на бордюре, в чем вопрос., столбики чуть дальше. главный момент от столбиков до газона должно быть место для коляски.
Tasya391
24.07.2015
Вот за парковку одним колесом я за! И машины припаркованы и пройти можно.
pecha
24.07.2015
доходит до цирка - ряд стоит припаркованный 1 колесом и 1 слепой полностью перекрывает тротуар в 1 месте
вот вчера помешали одному автолюбителю столибики, так он их вытащил, куда-то спрятал, а сегодня гляжу - аккуратно кладет их на газон (увидив видимо, что столбики вообще все убрали). Ничего ему не помешало... (
major2603
24.07.2015
это была сдача)
Tasya391
24.07.2015
А я вот против автолюбителей,которые считают,что припарковаться у подъезда на тротуаре норма. Почему я должна с коляской корячиться и выезжать на дорогу,чтобы объехать машину?!
len0kkk
24.07.2015
вот очень часто такой же вопрос себе задавали. и когда с сумками, то зайдешь на тротуар, то сойдешь, чтобы обойти машину, поставленную прямо вдоль крыльца на лестницу ..

предлагаю установить столбики вдоль крыльца, вдоль магазина "красное и белое". а между домами 8 и 10 не ставить.там вроде народ не очень часто по тротуару ходит, а из подъезда до продуктового магазина, если кому надо, мимо парикмахерской немножко (на пару метров наверное)))),но ближе, чем мимо ТП идти.
major2603
24.07.2015
тоже считаю, что основная претензия, тех кто "за" столбики, заключается в проблематичном подходе к подъезду, пандусам и магазинам "первой необходимости". в остальных случаях и с коляской, и люди с ограниченными возможностями думаю пройдут и по проезжей части.
Так речь идет о заграждении с другой от подъезда стороны. Если они его сделают это будет капец. Мне тоже не нравятся когда пытаются заехать в подъезд. У нас вроде таких мало. Если заезжают на бордюр вынужденно и только на ночь. Кто заезжает на газон - уроды. Развозили весь газон вдоль Королева, там машины в основном из 9-ти этажки.
Это нормально. Про столбики у входа и у магазина красное белое согласна. Только при параллельной парковке можно машиной на эти столбики неплохо насесть.
Кстати никого не смущает фасад магазина?
По мне так он безвкусно-уродский. А на сильном ветру еще и грохочет.
major2603
24.07.2015
ждите "привета" от приверженцев чистоты ветки обсуждения -)

а вообще да, фасад впечатляет своей аляповатостью, хотя внутри очень даже мило и продумано.
major2603
24.07.2015
Чарли77 писал(а)
Только при параллельной парковке можно машиной на эти столбики неплохо насесть. ?


имхо та же проблема возникнет при залезании на бордюр задними колесами, тем более, что у машин разный вынос задней части.
NsFom
24.07.2015
полностью поддерживаю! с коляской просто невозможно пройти!
у соседних домов уже давно заборчики установили, и ничего страшного, снегоуборочной машине никак не мешает, а пешеходам гораздо удобнее!
ВЕРНИТЕ СТОЛБИКИ К ДОМУ 4!!!!
КДЮ
24.07.2015
Машины на тротуаре стоят только ночью, а это УБОЖЕСТВО, мягко сказано, будет всегда. Нарушили все, что можно и эстетику, и нормы строительные и противопожарные. А как разгружать к примеру мебель??? Да тем же пожарным или еще каким службам нужно будет подъехать ближе ил обехать машины, которые стоят нормально, но из-за "офигено широких" у нас дорог не смогут сделать, хрен получится, машину то убрать можно, а столбы нет. Синяки и ссадины у ваших же детей от этих столбов появятся. Дурь! Кипит ваш разум возмущенный! А наша хренова компания лучше бы занялась судами с гребанным застройщиком, тупикового въезда-выезда в микрорайон ни по каким нормам и правилам не должно быть. И когда я покупал квартиру, Жилстрой трясли проектом микрорайона где и многоярусная парковка и детсад должны были быть. Организовали бы расчистку заросших бурьяном строй площадок. Дурь, нет слов. Скоро какой-то агит-группе не понравится выход из лифта на этаже и там кол вобьют?
major2603
24.07.2015
По эмоциональному градусу ваше сообщение побило все рекорды, вот уж где кипит.

Ни одной службе нет необходимости подъезжать вплотную к подъезду. Два метра здесь решают ровным счетом ничего. В нашем предыдущем доме почти столько же место только крыльцо занимало.

Синяки и ссадины у детей, как впрочем и у взрослых, могут появиться как и от столбов, так и от машин, так и от чего угодно, здесь вы абсолютно правы. Да только речь не о них вовсе, а о том, что проехать с коляской очень затруднительно. И будучи сама в декретном отпуске, могу вас уверить, что тротуары и вход в подъезд заблокированы бывают и утром и днем.

Да, от "Жилстрой"-я досталось всем, без исключения. Все покупали квартиры с грезами о дет садах, парковках, улыбчивых добрых соседях, о городе прекрасного будущего. Но фантазии фантазиями, а реальность такая какая есть и с ней, между прочим, при желании можно было ознакомиться до покупки жилья - всего лишь посмотреть, что творится в домах по ванеева. Если есть доступные средства, чтобы можно было на них повлиять, то давайте это обсудим и подействуем чем можем.

Кстати, как вам выходы из лифта на этажах...что-то в нем не так...может кол вобьем?!
NsFom
25.07.2015
честно говоря, я соглашусь, что столбики выглядят не очень эстетично.....
но это единственный способ бороться с парковкой на тротуаре... и если этому потворствовать - ничего никогда не изменится к лучшему.... травки уже нет там, где эти машины постоянно стоят.
Доброго дня,
забор будет выглядеть как то вот так :

на Академика Королева д.8 (со стороны 10 дома) забор перенесем ближе к газону.
у Академика Королева д.4 забор будет проходить по бордюрному камню (см.картинку), для свободного прохода жителей.
С уважением,
Кузнецов В.Н.
pecha
27.07.2015
Добрый день. Мы рады, что вы появились.
Вырожу общее мнение, что часть забора по краю тротуаров очень сильно уменьшит парковку
Думаю, что большинство согласиться - znak96.ru/uploadedFiles/esho...a_stoyanky_2.png и столбики не по краю ( в широких местах на сторонах, где нет подъездов.
Tasya391
27.07.2015
У меня наверно глупый вопрос,а нельзя около магазина продукты тротуар пододвинуть чуть-чуть. Чтоб он прямо от парикмахерской шел,а не выступом? Тогда и машины нормально б стояли и людям ходить удобно?
pecha
27.07.2015
это деньги, которые Дук без нас не потянет.
major2603
27.07.2015
имхо наличие цепочки между столбами повлечет за собой новую волну недовольства - жесткая привязка к месту разрыва цепочки. к слову сразу вспоминаются дома нашего микрорайона по ванеева, где машины иногда припаркованы в местах таких разрывов, возможен вариант установить столбы без цепочки?
И когда же этот забор поставят?
Отличные кстати столбики.
alnovis
27.07.2015
Провел наблюдение. Дом 8. Серебристая Судзуки Гранд-Витара. Приехала вчера вечером, запарковалась на тротуаре. Сегодня днем, когда я выходил из дома - она все еще стояла там (12:30 дня). О каком "только ночью" может идти речь? Если бы этот ... водитель (не стал выражаться) уважал хоть кого-то - утром машина была бы переставлена с тротуара. Но нет. Зачем? Не трамваи - объедут?

В целом, из-за таких парконавтов и начался весь сыр-бор. Если человек не уважает других, то в его положении глупо ждать в ответ уважения к своим хотелкам (к тому же противозаконным).
+1, выйдя с коляской из дома,можно просто обратно не попасть!!!
kaa01
25.07.2015
Не понимаю, как забор возле дома вам позволит без проблем проехать с коляской? Теперь придется обходить не только припаркованные машины, но и сам забор, чтобы попасть на тротуар. Представляю, что будет творится зимой!
Тем более, что практичней, логичней и быстрее все-таки с коляской идти со стороны парикмахерской.
alnovis
27.07.2015
Если управляющая компания догадается сделать ограждение не сплошным, но с оканми в 1 пролет (1.5 метра) - это решит указанную вами проблему, а также будет весьма актуальным и логичным. К тому же, напротив данного разрыва в ограждении парковать машину не логично и попросту глупо, ибо будет перекрыт путь пешеходов/велосипедистов/колясок, коими мы все становимся, заглушив двигатель и активировав центральный замок снаружи.

писал(а)
Тем более, что практичней, логичней и быстрее все-таки с коляской идти со стороны парикмахерской.

Смотря откуда идти. К примеру, если выгрузить коляску/сумки/крупный груз со стороны части МЧС (напротив магазина КрасноеБелое) либо ближе, в сторону подъезда, то обходить со всем скарбом мимо парихмахерской - верх безумия.
Cirno
25.07.2015
Полностью поддерживаю. Пока не построят нормальную парковку еще больше усложнять эту проблему - верх дибилизма.
major2603
25.07.2015
Количество заезжающих отнюдь не уменьшается, парковку построят через дцать лет. Искать места за пределами придомой территории все равно придется, если не уже. Отсутствие столбов у крыльцов, пандусов и магазинов любителей стоять абы как не спасут. Вы как дети малые, у которых отобрали молоток - мало того себя травмирует, так еще и окружающих.

И да, не забывайте, что парковочное место в столь ожидаемой многоярусной парковке будет платным. И хорошо, если будет возможность оплачивать стоянку поинтервально, в противном случае не уверена, что будет много желающих выложить значительную сумму за место.
kaa01
25.07.2015
Нет, вы не обладаете полной информацией. По словам нашего управляющего, они уже выходили с предложениями к Жилстроу отдать место "свалки" под парковку на время, пока там не начнется строительство. Закатать площадку хотят за счет жильцов. О жильцах каких домов идет речь не знаю. Договорились или нет с Жилстроем тоже не в курсе. Опять же полагаю, что сумма будет не маленькой, и не все ее смогут потянуть. К тому же вкладываться в площадку под стоянку на несколько лет тоже сомнительно. А что дальше? если бы жилстрой сам все обустроил, а потом взимал деньги за стоянку - одно. А если вкладываться в земельный участок, который тебе не принадлежит - другое.
Опять же речь идет о стороже на стоянке. То есть еще плюс определенная сумма денег.
Думаю, что столбы то как раз и стали вбивать не из благих намерений, чтоб мол машины не ставили, а чтобы подвести людей вложиться в эту идею. Насколько она осуществима тоже пока не понятно, август на носу - зима не за горами. Они бы с начала хоть какой-то результат предъявили по поводу парковки - (договоренности, смета), а потом бы столбы начали вбивать!
major2603
25.07.2015
Соглашусь, что в принятии подобных решений должны принимать участие жильцы. Соглашусь, что решение где и как устанавливать должно быть индивидуальным по каждому из домов. Но не соглашусь с тем, что стоит оставлять ситуацию в таком положении до организации офиц. парковки. Когда мы покупали квартиру, мы задавали вопросы насчет парковки и удивлялись как же так, почему столько домой выстроено, парковочных мест не достаточно, а очередь строительства парковки лишь после сдачи всех домов? Ответ был таков, что когда выстроили дома по ванеева, то раскопали котлован под парковку и предложили жильцам домов выкупить места под авто. Желающих оказалось порядка 10 квартир. Строительство парковки было отложено до лучших времен. До каких? Да до тех самых пока мы порядком друг друга не погрызем или, как вы верно заметили, не изъявим желание построить ее на свои кровные. Можно верить этому рассказу сотрудника застройщика, можно нет... а можно поспрашивать старожил. Но лично я, верю и не думаю, что застройщик предложит достойный вариант и посодействует.
этот котлован обратно закопали?
собсно, да, это расхожее мнение в нашем квартале, что застройщик сознательно создает такую ситуацию, чтобы в итоге вконец измученные автолюбители расхватали места в паркинге на нулевом цикле.
major2603
28.07.2015
подробности дальнейших событий мы не уточняли -)
какая жаль) котлована же нет) а то можно было бы зимой в него на ватрушках кататься, в лесу опасно среди деревьев)
major2603
28.07.2015
действительно, жаль -( образ летающих людей по котловану меня не отпускает...
история с временной стоянкой на месте свалки уже имела быть во дворе 221 дома. результат - все очень быстро вернулось на круги своя.
в прошлом или позапрошлом году была информация, что жср готов сдать в аренду свою парковку между 227 и 229 домами. для этого нужно сколотить инициативную группу и набрать достаточное количество желающих платить за парковочное место. ну и обсудить с застройщиком стоимость такого удовольствия)
pecha
29.07.2015
все там обсудили - царев загнул
alnovis
26.07.2015
Я строго за забор со стороны подъезда. Считаю что там он обязателен, ввиду какого-то нереального количества водителей, забывших с автошколы что тротуар "слегка" не для парковки. Когда переезжал в дом No8 то задолбался с вещами и коробками в вечернее время обруливать тех кто считает иначе.
За домом (со стороны дома 10) считаю забор не обязательным, ибо даже при полностью запаркованом тротуаре (что не есть хорошо по сути своей) к магазину вдоль дома идет дорожка.

Поделюсь опытом. Когда я учился в аспирантуре в академгородке - там по ночам от подъездов машина-эвакуатор увозила парконавтов. Причина одна - препятствие подъезду экстренных служб. Что считаю весьма верным шагом. За последние 7 лет в жизни в НН так и не понял почему тут подругому. Видимо сотрудников ГИБДД (и впрямь, крайний раз останавливали меня по зиме) и эвакуаторов не хватает.

P.S. Если нет места у дома - паркуюсь на стоянке даже при полностью свободном тротуаре.
P.P.S. Вы всерьез считали, что после покупки автомобиля его надо будет лишь заправлять и периодически делать ТО, а место его хранения - не ваша проблема? Если так, мне жаль вас расстраивать, но мир немного другой. Кстати, после расклейки петиций в лифтах - на металлической поверхности остаются следы клейкой ленты. На забудте оттереть.
alvek
27.07.2015
Против парковки на тротуаре! ТСЖ приняло правильное решение! Все столкнулись с этой проблемой, но не у всех хватает наглости превращать тротуар и газон в парковку! Вы что там себе место застолбили, а на остальных плевать?
Shia8
27.07.2015
Живу в доме 8. Я голосую "ЗА" ограждение (от хамов-парковщиков) вокруг нашего дома. Была свидетелем как зимой из небольшого внедорожника вылезло семейство - муж+жена+ребёнок - и оставили машину на тротуаре у лестницы в подъезд (тот, что без лифта). Ведь все вместе были - полная такая семья... Но машинка так и осталась стоять, где была... А также продолжает стоять здесь почти каждый день, несмотря на наличие подходящих для парковки мест. И это только один пример. Так что давайте-ка не будем искать причины возникновения вашей лени и неуважения к соседям. И тропинка на газоне у Красного и Белого появилась как раз из-за того, что пешеходам загораживают тротуар машинами. Это крайне злит в любое время года - в грязную кашу в снежное время очень не хочется наступать, поверьте, а также не хочется идти по грязи в дождь, ведь я могу и по тротуару пройти! НЕ ставим свою машину на газон или на тротуар, если нет мест рядом с домом, редко ставим у дома - так как всегда найдутся "инвалиды", готовые пожертвовать "моим" личным временем с утра, и перекрывают выезд. Берегите фигуру, пройдите пешком, если не удалось поставить автомобиль поближе и не относитесь к жизни исключительно потребительски, тогда и к вам отношение другое будет ;-)
Доброго дня, уважаемые соседи!
220v380v
27.07.2015
Я против забора!
Этот забор не принесет никакой пользы ни пешеходам, ни владельцам авто.
Не разумно будет ходить пешеходу вдоль забора и искать промежуток между машинами, чтобы перешагнуть цепочку и протиснутся межу припаркованными машинами.
Столбики поставить у самого подъезда имеет смысл (правда, я не разу не видел, чтоб машины заезжали прямо к подъезду у дома 8 железобетонный блок лежит?)
Вспоминая прошедшую зиму, и представив ещё в добавок столбы то лучше будет вообще на машине не заезжать.
Да и убиться об этот столб можно в легкую, учитывая гололед.
pecha
27.07.2015
вы лично будете отвечать за онажематьинвалид на газонах? Вот за чистку снега с ДУК и спрашиваем. У нас у подъезда долго расчистить не могли именно из за машин.
Dh01
27.07.2015
Я живу в доме 8 и против загорождения, особенно таких высоких уродских столбов. Вот наступит зима, действительно, помучаются все. И правильно сказали, что столбы доведут людей до того, что будут своими средствами строить парковку. Это конечно свинство полное. Соглашусь, что у подъезда дома 8 не помешал бы заборчик, но только до того момента, где идет съезд с бардюра. А если планируется вокруг всего дома эти железки понатыкать, то это просто маразм. Между домами 8 и 10 и так тесновато, а а еще эти столбы, черт бы их побрал. Ни к чему хорошему это не приведет, все будут ругаться, делить места, вешать цепочки. ((
220v380v
28.07.2015
Из всего выше написанного складывается впечатление, что здесь пишут не те люди, которые проживают в д.8, а те, которым главное что-нибудь написать, не вникая в суть всей проблемы.
Те, кто пишет <<против столбов>> аргументируют свои ответы.
Люди, которые <<за столбы>>, как правило, не дают ни каких обоснованных аргументов и тексты издевательско-провоцирующего характера.
Остался вопрос голосование проходит именно на этом форуме или конкретно будут собираться подписи жильцов?
pecha
29.07.2015
да да да. мы все (кто за столбики) машинами не пльзуемся. с парковкой проблем не видим. еще раз. примеров выше много - пока есть такое быдло - столбики.
есть еще вариант отучения парковки на тротуарах и газонах (в советском районе точо действует - проверено на знакомых) но мне он не нравиться -я ЗА парковку одним колесом
Вы совершенно правы, здесь полно народу из 4 и ещё не из заданного 9. Они просто названия темы плохо читают. Зато им очень хорошо известна ситуация около 8 дома.
shimi
29.07.2015
Я живу в 8 доме и пользуюсь автомобилем. Я ЗА ограждение! Возможность нормально подойти к дому должна быть. Мне не сложно потратить какое то время и найти место, я не закрываю другие машины вторым рядом. И считаю хамством то что некоторые позволяют себе ставить автомобиль прямо на входе у подъезда, делал как то замечание, не действует. Если нет у нас нормальной культуры, то единственное средство - столб. Конечно было бы хорошо если бы у нас у дома была просторная парковка, но мы живем в реальном мире, и решать проблемы с парковкой за счет нормального подхода к дому нельзя.
alvek
29.07.2015
А "против столбиков" видимо те, кто лишился места на газоне, поэтому теперь нужно грамотно аргументировать свою позицию продолжать это свинство!
220v380v
29.07.2015
У дома 8 не кто на газон не ставит!!! (газонов там просто нет)
У дома 8 паркуются колесами на бордюр !!!!
alvek
29.07.2015
не колесами на бордюр, а на тротуар с заездом на газон! Вы сами-то из какого дома?
220v380v
29.07.2015
Некто здесь на газон не заезжает !!!!
При варианте если установят столбы в добавок пострадают жители дома 10 так как при нехватке мест жители 8 дома будут ставить машины на стороне 10 дома
alvek
29.07.2015
Зато с обратной стороны 8-го дома очень даже заезжали, когда не было столбов! Да разве дело в газонах? Здесь речь идет о тротуарах, предназначенных для людей (газоны тут еще одна маленькая жертва наглых парковщиков).
А Вы прям уверены, что сейчас у 10-го дома паркуются только его жители? По-моему, кто первым приехал,тот и занял свободное место, они же не подписаны))
И это правильно чтоли ?
тротуар полностью заставлен
Вам тут уже много причин написали, да только вы слушать не хотите.
alnovis
29.07.2015
Лично наблюдал многократно сей пефоманс.
В продолжение мысли - если машина стоит поперек тротуара , то для человека, который идет по нему, возможны 2 сценария развития событий:
1. сойти с тротуара и пройти по той части придомовой территории, что служит для проезда автомобилей
2. утоптать газон (тропинка на газоне близ юго-восточного угла дома, рядом с магазином Красное&Белое я вляется ярким тому доказательством). Причем этот вариант куда предпочтительней для мамы с коляской. Почему люди туда вынуждены идти и протаптывать себе дорогу сквозь газон - сказано выше.
zheraff
06.08.2015
от парикмахерской по обе руки тропинки, просто людям лень зачастую)
Shia8
29.07.2015
Что ж, из вашего сообщения видно, что вы - против ограждения. Вас особенно задевает критика, т.к. вы, наверняка, паркуетесь на тротуаре. У каждого, кто написал "ЗА", есть на то аргументы, а если эти аргументы вам "глаз режут", то это не повод называть их необоснованными. Уважайте своих соседей. Ставьте машину только на той части дороги, которая предназначена для движения автомобилей, тогда и столбы не понадобятся... Но, к сожалению, этого никогда не произойдёт, вот и приходится "отвоёвывать" пешеходную часть таким банальным способом. Форум, насколько я понимаю, был призван к подсчету голосов "ЗА" и "ПРОТИВ", а не обсуждению мнения соседа. Но раз уж на то пошло, то провоцируют конфликт не те, кто пишут "ЗА", а те, кто совершают правонарушение, громоздя свои авто на пешеходном месте.
anger
29.07.2015
Зачем нам тротуары, зачем газоны и детские площадки? Даешь одну огромную парковку! :)

Господа радикальные автомобилисты (кто паркуется на газонах и тротуарах), вы живете в многоквартирном доме, не в своем отдельно стоящем. По этой причине вы будете следовать правилам. Не нравися - валите в частный сектор.

Говоря проще - вы заебали ныть и страдать из-за того, что вам не дают разводить грязь и нарушать правила!
alvek
29.07.2015
+1
pecha
29.07.2015
радикально. почти согласен.
но все же по фасаду без подъезда я бы сделал парковку одним колесом на тротуар
anger
29.07.2015
в смысле сузить тротуар и столбы вбить, скажем, на +20-30см от края?
разумно, это бы всех устроило думаю
pecha
29.07.2015
именно так. И я бы оформил это все знаками
GlucoZAVR
29.07.2015
Временно против столбиков. Хотелось бы дождаться сдачи оставшихся двух домов и на основании этого принимать решения по благоустройству-опарковыванию прилегающей территории.

P.S. В строящейся 10-ти этажке по моему около 80-90 паркомест, прикупил одно, только вот не понятно сдадут - не сдадут.. ( Уж больно как-то тухло строят.
pecha
29.07.2015
ждать 10 дом можно 5 лет. PS вы там проект проверь те - они убирали часть парковки
а где его посмотреть можно? проект, чтобы проверить
pecha
02.08.2015
только запросом в жс ресурс
220v380v
29.07.2015
Ка тут уже писали ранее
kaa01 писал(а)
Нет, вы не обладаете полной информацией. По словам нашего управляющего, они уже выходили с предложениями к Жилстроу отдать место "свалки" под парковку на время, пока там не начнется строительство. Закатать площадку хотят за счет жильцов. О жильцах каких домов идет речь не знаю. Договорились или нет с Жилстроем тоже не в курсе. Опять же полагаю, что сумма будет не маленькой, и не все ее смогут потянуть. К тому же вкладываться в площадку под стоянку на несколько лет тоже сомнительно. А что дальше? если бы жилстрой сам все обустроил, а потом взимал деньги за стоянку - одно. А если вкладываться в земельный участок, который тебе не принадлежит - другое. <br>
Опять же речь идет о стороже на стоянке. То есть еще плюс определенная сумма денег. <br>
Думаю, что столбы то как раз и стали вбивать не из благих намерений, чтоб мол машины не ставили, а чтобы подвести людей вложиться в эту идею. Насколько она осуществима тоже пока не понятно, август на носу - зима не за горами. Они бы с начала хоть какой-то результат предъявили по поводу парковки - (договоренности, смета), а потом бы столбы начали вбивать!
anger
29.07.2015
Закатать площадку хотят за счет жильцов

Юридически это неосуществимо

Думаю, что столбы то как раз и стали вбивать не из благих намерений, чтоб мол машины не ставили, а чтобы подвести людей вложиться в эту идею.

Как там в поговорке: "если вы не видите зеленых человечков, это не значит что они не существуют" :)

В отчете по благоустройству УК за 14 год есть столбы. Они должны были это сделать еще год назад.
Хорошо что делают хотя бы сейчас.
palp
31.07.2015
Да и правильно строится, надо ещё у 10ого дома поставить.
palp
31.07.2015
palp
31.07.2015
major2603
31.07.2015
товарищ в белом на выдумки хитер. улыбнуло)
zheraff
06.08.2015
где столбики? в отпуск съездил, вернулся, одни дырки.
забор нужен, не фанат гулять по газону. переехал из дома 229 по ванеева, думаю скоро будет практиковаться тоже что и там. если машина мешает пройти с мешком мусора - на капот. изрядно задалбывает лавировать с мусорными пакетами между тачками на тротуаре, стараясь их не задеть. или из магаза с авоськами.
машина есть, если не нахожу места, еду в другое.
и да, хожу пешком по лестнице, иногда с велосипедом. самое классное при выходе из подъезда встретить капот очередного недоджипа.
ну ладно я культурный человек, вскинул байк на плечо и пршёл пролезать аккуратненько. а могут и просто провезти задев. а экстримал какой, так ваще просто с лестницы дроп на тачку сделает и поедет дальше.
alnovis
09.08.2015
Кстати сам уже думаю звонить в управляющую компанию, поскольку тоже стал задаваться этим вопросом.
Но ваш комент привлек не этим. Он просто шедеврален! Мое воображение рисуют полную эпичности картину дропа с лестницы на тачку и заставляет сердце ликовать!

P.S.
Зимой к велу может добавится сноубординг и санные виды спорта
zheraff
13.08.2015
можно будет делать длинную горку с лестницы прямо через машину, дети будут рады ^_^
X45EY
12.08.2015
Отличная новость для отпускников,которые любили парковать свои корыта в подъезд #1 (тот,что без лифта). С сегодняшнего дня придётся другие подъезды поискать для парковок. Шутки-шутками,но,похоже, терпение председателя лопнуло после очередного и традиционного "паркинга только на одну ночку" чёрной sx4, загородившей весь тротуар до обеда. Абсолютно верное решение:ныли,что столбики мешают и никто,дескать,авто не ставит на тротуары... Хамство все тех же м...ов неизлечимо и требует соответствующей реакции. Председателю зачёт!!
zheraff
13.08.2015
про отпускников не понял, я не паркую свою машину на бордюры. у меня даже не джип. и даже цвет не чёрный.
так и чего, вернут столбики?
pecha
13.08.2015
у нас сейчас заколачивают и варят по газону
а почему по газону?
на тротуар все равно лезть будут.
pecha
13.08.2015
С парковкой реально Ж. Мне конечно это не нравиться, но я ЗА парковку одним колесом на тротуаре. Остальное можно решить 2-3 раза вызвав участкового (ну или ГиБДД - надо посмотреть кого правильней там)
Задавят ведь кого-нибудь при заезде на бордюрчик.
pecha
13.08.2015
это как и зачем? вроде ни у вас ни у нас откровенно "ТП" не замечено совсем
Все до случая.
zheraff
17.08.2015
со стороны магазина у д.8 оставили заезд на бордюр, огородили газон с кустиками.
pecha
17.08.2015
у нас примерно так же. все с тротуара к утру разъезжаются (2-3 машины стоит). Но есть пара машин - тупо ставят на газон (есть прогалы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов