--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

[!] Кондиционеры

23
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zheraff
05.08.2014
8 и 10 дом
Где-то на форуме читал что не разрешают кондиционеры вешать на фасаде.
Управленцы сказали что центральный кондёр заводить не будут, покупайте своих Карлсонов, вешайте на улицу.
Если окинуть взглядом оба дома, видно что пропеллеров уже навешали.
Так можно или нельзя? а если нельзя, то что, всем отдирать их?
pecha
05.08.2014
давайте отделим мухи от котлет.
Нельзя сверлить фасад.
Ремонт будет за счет просверливших ( и это не так долго как думается- 3-5 лет и фасад поплывет).
Решение видел на 8 доме - на стадии ремонта заводятся крепители под оконный блок. И трубки выводятся оттуда же. Фасад не нарушен.
Второе решение - на лоджии вместо одного из стекол.
zheraff
06.08.2014
ну про альтернативные способы крепления мне известно)
что будет с теми кто повесил уже?
была история с 10м домом, если не ошибаюсь. по фасаду чиркнули толи краном, толи чем. за осень влаги набрал лист, а зимой замёз. естественно его распёрло, он оторвался и устремился вниз, говорят чуть не зашибло кого-то.
как он падал не видел, а вот борозда в нём была глубокая.
Кстати. В ВМ, где пока что обитаем, наблюдаю следующее. Фасады там аналогичные, все сверлят и вешают пропеллеры на них. 5 лет дома заселены, повреждений нет. При этом, в фасаде наблюдаются трещины (смотрю с лоджии на прилегающие стены), скажем так системные, безо всякого сверления поблизости. Вот такая петрушка.

з.ы. У себя скорее всего будем делать на лоджии, дабы не пускать короба, но вот как фиксировать пока не понятно - то ли к потолку пришиться, то ли нижнее окно задействовать и перила порезать. Думаем-с.
pecha
08.08.2014
У вас остекление от пола до потолка? я бы в перила врезался.
По фасадам - знаю из медвежки (фасады такие же) - реально сыпится.
от пола, ага
к следующему сезону буду определяться, может уже будет у кого подглядеть
Знаете, я тут поднял свой договор (ага, не прошло и года), там написано, что дольщик обязуется не располагать на фасаде кондиционеры, спутниковые антенны, ещё что-то... Вот именно так.
pecha
27.10.2014
Ну вот. Я же говорил
pecha писал(а)
Решение видел на 8 доме - на стадии ремонта заводятся крепители под оконный блок.

Простите, можно пояснить, каким образом это делается? Это если окна менять? А если нет? Всё равно же бурить надо под окном, получается.
pecha
27.10.2014
снимется подоконник, под ним и под оконным блоком размещается крепление, крепление присверливается у вас в квартире, опирается все это дело на кирпич под рамой и дырок во внешней стене нет. После ремонта такое сделать очень не легко.

НУ или на лоджию, вместо одного из окон.
Мне всё-таки больше первый вариант нравится. Тем более, что планирую кондиционировать все комнаты и кухню. Значит, до ремонта будем делать... Только вот внутреннюю систему уже после ремонта, по идее, надо вешать...
pecha
27.10.2014
внутренняя система никак не связана с креплением и блоками. Трассу можно и заранее проложить.
Проштробить думаю, чтобы не висели эти сопли.
pecha
27.10.2014
Так это понятно, штробиться, укладываются трубки и заделывается. А потом когда-нибуть вешается
lentik
13.12.2014
Это прописано в договоре участия в долевом строительстве
pecha
14.12.2014
Вы правда думаете, что с 5 августа ничего не изменилось?
lentik
14.12.2014
Просветите меня, что произошло 5 августа
pecha
14.12.2014
тема создана 5 августа.
lentik
14.12.2014
давненько, оказывается, я на форум не заходила
Гм... а что именно изменилось? Договор, вроде, остаётся неизменным...
pecha
14.12.2014
ну так ничего и не изменилось, и это в теме сказано вроде как.
Да, что..?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов