--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Королева 2, недоделки по дому и письмо

20
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vad0205
20.05.2016
Что у нас по письму в прокуратуру. И как будем решать вопрос по недоделкам?
ScRiPT28
20.05.2016
а что за недоделки?можете перечислить? *wall* *wall*
vad0205
20.05.2016
У поребриков возле дома кирпичи отваливаются. На лестнице нужно плитку перекдадывать. Двери в подьезде на этажах надо менять на нормальные.
pecha
20.05.2016
vad0205 писал(а)
Двери в подьезде на этажах надо менять на нормальные.

вот это щаааз, все по госту
А остальное - Николай Владимировичу позвоните
MIra68
24.05.2016
Всем привет, а может в жилинспекцию написать, и хотелось бы лицензию конторы ООО <<Управляющая компания Нижегородский Дом>> посмотреть))))) если она у них есть?
pecha
24.05.2016
О чем вы хотите написать? в чем у вас претензии у УК Нижегородский дом (у которой далеко не 3 дома на обслуживание)
Я так и не увидел список недоделок (особенно за которые несет ответственность УК ) Дворника каждый день вижу, контейнер привезли, мусор вывозят. Застройщика пинают (сегодня наконец то будку синию вывезли)
Лицензию хотите увидеть - ну так обратитесь в УК - они все покажут
MIra68
24.05.2016
Домофон когда будет работать, почтовые ящики где, а то весь мусор около дверей накиданный, кто-то сказал завтра будет консьерж))))
pecha
24.05.2016
100% все вопросы для прокуратуры. при условии что месяц примерно прошол с передачи дома. У меня вот вопрос как "ваших" дебилов (не лично а жильцов и строителей) научить: не выкидывать в большой контейнер пищевой мусор ( хотят крысок разводить - пусть это дома делают) и не выкидывать крупный мусор после 22:00 с диким блям на всю округу.
Это вопросы не для прокуратуры. А вот почему в вентиляцию задувает, когда через неё должно выдувать, это определённо для неё. Предлагаю представить, нидайбог, пожар - результаты. Передохнем все. Тогда точно прокуратура будет заниматься. Но нам легче уже не станет.
З.Ы. Отдельные дебилы - горе в каждом доме. В четвёртом их точно нет? Ни одного?
pecha
24.05.2016
А вы не пытались спросить это у Николай Владимировича? только без понтов ора и тд (они особо не причем , но ваш дом им удобнее взять, чем спихнуть). Только аргументировано, у нас в вентеляцию задувает, пожарная безопасность того, если не исправить - на вас все повесят. Пробовали?
Я вот его чето на вашем доме целыми днями вижу.
Вы знаете что у вас с насосными и конвекторами? поинтересовались.
Поинтересовались - может помочь че надо, со стороны организовать жильцов или надавить на жилстрой? сколько раз?
А причём тут Николай Владимирович? Как раз здесь он абсолютно, имхо, ни при чём.

А что Вы делаете целыми днями на нашем доме, что его постоянно видите, можно поинтересоваться?)

Пусть на Жилстрой надавят. Есть хороший орган для этого. В теме уже поименованный.
pecha
24.05.2016
на вашем доме я ничего не делаю, хоум офис у меня и окна на ваш подъезд, а целый день сидеть смотря в монитор - с ума сойдешь. НА жилстрой уже никто давать не будет. Ибо сейчас за ваш дом (насколько я понимаю) уже несет ответственность УК. То есть по гарантии или вы напрямую или они напрямую, а любое обращение в инспекцию или прокуратуру - уже все на УК. Ну вы же вроде юсрист, должны понимать, дом сдан, дом передан. Ответвенный первой линии УК
Мало ли, что дом передан) Вентиляция - косяк застройщика. Не УК её монтировали. Не им и отвечать.
pecha
24.05.2016
Сейчас уже им. А потом только застройщику. слова надлежащий ответчик вам что то говорят?
Говорят. Так вот в данном случае надлежащий ответчик именно застройщик. По той же гарантии. По договору ДДУ.
pecha
24.05.2016
Только вот смотрите. Вы подаете в Жилинспекцию и прокуратуру, они смотрят по базе - ага - за дом отвечает УК - и дружно идут в УК - ук разбирается, находит проблему - гарантия - отписка в инспекцию и прокуратуру и бумажка в жилстрой. срок представили?
Теперь подумайте - а что если сразу подать жалобу в жилстрой по гарантии - на ответ 10 дней (они не гос орган). 10 дней прошло - действий нет-письмо с печатью есть - вот оно все и открыто включая нанять нормальную фирму для проверки и пото еще и маралку с них содрать (главное что бы не банкрот)
Разница в том, что с частными жалобами можно сколько угодно ходить. А если вот напрячь госконтору, то это, конечно, дольше. Зато гарантий результата куда больше.
pecha
24.05.2016
по вентиляции добавлю
вы про ту, что в квартире? уверены что не соседи сверху например что то изменили?
Или вот так https://yandex.ru/search/?te...=47&clid=1923022

Или например вы в окнах клапана оставили?
Уверен. Когда на третьем этаже работают с ацетоном, а их идут искать с девятого - это не мои соседи сверху что-то изменили. Ещё дурацкие вопросы будут, уж прошу прощения за формулировку?

Я в окнах ничего не менял, кроме того, что ручки поставил нормальные, человеческие, резинки поменял и герметиком промазал.

Я прямо себя чувствую как в разговоре с провайдером, когда тест скорости писец полный показывает, а они начинают спрашивать, не вирус ли мне её режет, несмотря на лицуху, которая на компе стоит, + допы типа cureit!, юзамые регулярно. Зато после разговора сразу - раз! и скорость восстанавливается по волшебству. Так и тут, сначала мы переберём все причины, как мы, жильцы, сами себе нагадить могли. Нет, определённо, нейтрализаторство - это просто талант какой-то.
pecha
24.05.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Я прямо себя чувствую как в разговоре с провайдером

Класс, а я вот вижу обращения в наш сапорт - там 99% обращений никак не связаны с нашими устройствами и операторы связи правы в 1 линии сапорта.
Вы кстати так и не ответили - что у вас на окнах? клапана стоят?
А по поводу запаха ацетона с 3 на 9 - а как так то - если проекты одинаковые - у каждого свой канал. Привет соседям, которые что то изуродовали.
Вот вам повод подойти к НВ и сказать так и так - че делать будем? в жлстрой писать и вам? или так пройдемся - посмотрим?
По поводу нейтрализаторства - я привык сначало проверять все версии произошедшего (да да да , вернемся к провайдеру и сапортам и закон читать инструкцию до). И в вашей ситуации я пока не вижу четких ответов : клапана стоят, соседи не меняли , причины опрокидывания посмотрел и проверил - я не спец,но у меня таких нет. Пока я вижу разглагольствования что все чего то должны.
Ну, видимо, стоят, если я их не трогал. Зачем мне их трогать вообще? Мешают они мне, что ли? А вообще, речь о том, что это не только моя проблема. По всему дому подтверждают. Причём тут мои клапана?

Проекты одинаковые, а застройщик наговнял - как наговнял с козырьками, с площадкой перед дверью, ещё в куче мелочей. Таких мыслей не возникает ни разу? Внимательно посмотрим на наш дом и на три остальных. И найдём десять отличий, как говорится. Разница видна невооружённым глазом. На тех же входных группах, на общих лестницах снаружи - ничего в глаза не бросается? И ещё раз для ясности: не просто с третьего на девятый, а на каждом вонь.
З.Ы. Нет, я всем должен. Бабло за квартиру отдал и теперь всем должен, мля. Отлично.
pecha
24.05.2016
Гадюка на лапах писал(а)
З.Ы. Нет, я всем должен. Бабло за квартиру отдал и теперь всем должен, мля. Отлично.

Я выше вроде все написал - есть претензия к ЖСР надо к ним, дайте им только 10 закончить(не банкроте до этого момента), что бы дороги в микрорайоне разгрузились. И потом хоть трава на них не расти, достали своей тупость по планированию застройки и (как в и написали) разным типам проекта в одинаковых домах. Это быстрее будет.
Чота очень всё сумбурно, если честно. Но связи между дорогами и мусором, к примеру, мне непонятны.
pecha
24.05.2016
Гадюка на лапах писал(а)
а на каждом вонь

вы были в квартирах с 3 по 9 этаж и видели, что вентоканалы при ремонтах не затронуты? Вы сообщили об этой проблеме в нормальной форме в УК? Это серьезное нарушение с хорошими штрафами и быстрым временем реакции
Только не надо говорить, что УК не в курсе. Технадзор в курсе, ЖСР - естественно в курсе, а УК ни сном, ни духом.
pecha писал(а)
в чем у вас претензии у УК Нижегородский дом (у которой далеко не 3 дома на обслуживание)

Чем больше, тем лучше?

pecha писал(а)
Дворника каждый день вижу, контейнер привезли, мусор вывозят.

А я вот периодически вижу смерчем закрученный мусор, летающий по всей площадке и залетающий прямо в харю. Контейнер поставили на самом лучшем месте, я смотрю. И так парковки нет практически. Мусор вывозят? Читаем по буквам: х-е-р-о-в-о его вывозят. Чтобы у их места жительства был такой срач. Постоянно полные контейнера с верхом и рядом накидано, потому что уже некуда кидать. Договариваться надо лучше насчёт вывоза. Вот там реально бегают крысы размером с лошадь, о которых речь ниже. А как же им не бегать, если не вывозят ни черта именно пищевой мусор?
З.Ы. Раньше систематически видел нейтрализацию по ЖСР, теперь по ДУКу тоже нейтрализация... Андрей, самому не надоело?
pecha
24.05.2016
не надоела. нетрализация чего? я как бы не скрываюсь и многие меня уж в лицо то знают точно.
От вас всех пока по 2 дому бред людей, которых кинул ЖСР. о чем договариваться? контейнер стоял пустой 2 дня, потом за сутки накидали, через день приехал камаз - так 4 часа контейнер убирали из за машины чей то. Сложно у консьержа номера оставить?
Наши с вами мусорные бачки у водокачки - их вывозят каждый день
А крысы и за мудаков которые объедки бросают в большой контейнер (лень им, или мозга нет) который вывозят по мере заполнения.
Еще раз для вас - они НЕ обязаны вывозить крупногоборит, они не смогут включить его вам отдельной строкой, и значит вместо чего то по дому вывезут лишний контейнер
Нейтрализация негатива. Никогда такой термин не встречался? Конечно, не надоело. Занятие-то увлекательное.
Я тоже не скрываюсь, кстати. Меня даже в телевизоре многие видели, о чём уж говорить тогда?
Можно узнать, в чём заключается наш бред? Только понятие бреда я прошу расшифровать поподробнее.
Про "вывозят каждый день" - у меня, к сожалению, нет времени целыми днями вести наблюдение. Я вижу только результат - гору мусора, нагромождённую вокруг заполненных бачков. По-моему, такого просто быть не может, если мусор вывозят каждый день. И это притом, что с другой стороны дома ещё две группы бачков, в общей сложности штук семь. Так что здешние три - уж точно наши, четвёртого и второго. Притом, что наш, второй, меньше чем наполовину заселён. Это надо умудриться так запустить ситуацию.

Ни разу, кстати, не видел, пресловутых мудаков, которые бросают нестроительный мусор в большой контейнер. Но если они существуют, это явно мудаки из ЖСР. Это ж их срач вечный у подъезда, они работают над недоделками и всё из-под своей жратвы кидают у лифтовой - там где эта огромная входная группа никому не нужная, потому что там кроме них никто не ходит.

Не обязаны вывозить крупногабарит - пусть не вывозят. Хотя я не понял, почему мы на него перескочили с пищевого мусора. Уже ходят слухи, что они строительный мусор с этажей собирали - тот, что жильцы сами обязаны вывозит. И с нас за это слупят. Той самой "неотдельной" строкой, которую не проверишь. А я вот, к примеру, за вывоз своего мусора своим рабочим платил деньги. А ДУК, получается, поощряет халявщиков, да ещё вешает их расходы на всех. Спасибо им большое.
З.Ы. Забавно, претензии к ЖСР и ДУКу, а амбразура закрыта широкой грудью pech'и))
pecha
24.05.2016
Гадюка на лапах писал(а)
. А я вот, к примеру, за вывоз своего мусора своим рабочим платил деньги. А ДУК, получается, поощряет халявщиков, да ещё вешает их расходы на всех. Спасибо им большое.

И я платил, а ну опять дук виноват, им же надо нанять мордоворотов и заставить вывезти всех мусор из подъезда с мордобоем, потому что законно это будет длиться пол года и вы же их съедите.
По воду мусора у бачков - а вы туда подхадили, когда он там лежал? или на дальние ходили? просто интересно - а ничего, что бачки были пустые внутри, просто кто то очень умный решил так выкинуть строительный мусор, а затем особо одаренные накидали в эти коробки пищевых (им брезгливость не позволяет в бачек засунуть) У нас вон кто то периодически пакеты до помоек не доносит - в урну у подъезда складывает
Всё надо делать законно. Как ни странно. Это моё глубокое внутреннее убеждение. И тут мы не сойдёмся во мнениях, я думаю. И неважно, что это муторно и сложно. Иначе случаются казусы, как в теме по ДУКу - когда людям свет поотключали, у кого-то продукты в холодильнике скисли, кто-то в ванной навернулся, травму получил, я там тоже своё мнение писал, так нормальные люди не делают, даже если кругом правы.

Куда ж я подходил-то, если мусор этот видел? Да, и водрузил свой пакет сверху, предупреждая вопрос. Пусть вывозят, чо. Это их работа, вообще-то.

pecha писал(а)
просто интересно - а ничего, что бачки были пустые внутри, просто кто то очень умный решил так выкинуть строительный мусор, а затем особо одаренные накидали в эти коробки пищевых (им брезгливость не позволяет в бачек засунуть)

А можно расшифровать этот поток сознания? Я вообще ничего не понял. Когда бачки пустые, я подхожу к ним, открываю крышку и внутрь кидаю пакет. А когда они полные, что из них аж вываливается - о чём вообще разговор? И эту картину я вижу регулярно раз дня в три.
pecha
24.05.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Да, и водрузил свой пакет сверху, предупреждая вопрос. Пусть вывозят, чо. Это их работа, вообще-то.

даа, я был о вас другого мнения. то есть все понятно, все же все должны, я король, они холопы и мразь. Ок ясно понятно, досвидания
Да что Вы? Я сейчас заплАчу от обиды. Вы на моём месте свой пакетик съели бы, не сомневаюсь. Я не знаю, чего ради Вы прогибаетесь здесь, но это Ваше личное дело. Я не король. Но и не баран в стаде. Рекомендую каждому это запомнить.
pecha
24.05.2016
Гадюка на лапах писал(а)
претензии к ЖСР

опа пропустил. Вот в этом не надо меня тута :). Они уроды.
Ну и по Дук написал уже - сначала причину, вокруг. Как не нашел - туда.
PS это у вас еще горячую воду и батареи не пускали после основной части ремонтов.
Вот где цирк начинается, кто байпас не поставил, кто краны на стояк вмонтировал. Кто то так переделал отопление, что дальше его квартиры не идет.
А еще у нас давление в системах бешеное (по проекту, 19 этажей как никак). А при ремонтах почему то регуляторы сантехники выкидывают, или ставят батареи на 3 атмосфера - та еще веселуха (у нас оба стояка текли сверху весело, от батарей бог миловал).
Ну а если уроды, то чего бы их не заставить хоть что-то исправить?

Давление и должно быть, учитывая многоэтажность. А вот почему у нас на 17м напора нет, хотя вода сверху заведена. Но тут я как раз ничего не утверждаю. Вполне возможно, соседи подарок сделали. Это я ещё выясню, руки дойдут.
vad0205
26.05.2016
Вода снизу идет. Общался по этому вопросу с УК.
MIra68
26.05.2016
Скажите, а что проблемы с напором воды?
vad0205
27.05.2016
В левом крыле нет.
MIra68
27.05.2016
ой а мы в правом крыле, но воду еще не проверяли, только начинаем ремонт)))) Спасибо УК сегодня почтовые ящики повесили.
MIra68
25.05.2016
я так понимаю вы от УК???
а, вот реально. с 2016 года застройщик ничего в нашем доме не доделывает из своих косяков, а УК чего то и не жужжит даже в их сторону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов