--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Незаконное отключение электричества представителями УК Нижегородский Дом

30
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kl7
08.12.2015
Сегодня по этажам д 8 ходила группа товарищей, работающих на УК и от балды дергала рубильники электричества на квартирах людей, которых они считают должниками. Причем, под раздачу попали все. У меня долга нет. Человек в это время находящийся в ванне в нашей квартире сильно испугался и травмировался, так же вышла из строя микроволновая печь, на покупку новой нужно не менее 5000. Те кто не были дома в момент отключения и вернуться только вечером или не сегодня, скорее всего попрощаются с заморозками грибов и ягод в холодильниках.

Зашёл уточнить кто балуется к Кузнецову. Он и женщина консьерж прокачали мою мораль насчёт того, что я не плательщик и того что нас много, мы все ходим улыбаемся и ничего не платим. Показали мне рукописный список квартир с суммами, где напротив моей долг 17 с лишним. А из них 12 давно оплачены в прошлом месяце, а 5 надо оплатить по сроку послезавтра. Кузнецов в ответ на претензию об отсутствии оповещения и полученной травме участливо уточнил: "Ах вы ещё моетесь? Ну мы вам ещё горячую воду отключим и пробку на канализацию поставим" и удалился по важным делам - управлять дальше, причинять пользу и наносить добро.

Предлагаю всем кому не понравился такой подход к делу, написать в УК письменную претензию всвязи с нарушением действующего законодательства, а так же предъявить к возмещению все понесённые убытки, например, в виде испорченных продуктов питания.

Вот ссылка на то как все должно происходить по закону:
www.9111.ru/questions/q25809...alnih-uslug.html
Грибам ничего не будет. До вечера морозилка даже не подумает размораживаться начать.
kl7
09.12.2015
Хорошо, а когда ты в отъезде? И дело не грибах, а в беззаконном самоуправстве. Нет ничего опаснее чем слепое следование какой-то идее. В данном случае 'наказать всех якобы неплательщиков'.
Какая прелесть...
ZnaMM
09.12.2015
Я считаю, что они ухуели. Пора уже выкидывать их пинком под зад из нашего дома. Пусть у себя в подъезде рубильники отключают. Думаю, что жалоба в жилищную инспекцию и прокуратуру не помешает.
pecha
09.12.2015
Я правильно понимаю, что лично вы будете бегать и решать все вопросы по ТСЖ за 30-50 тр в месяц?
kl7
09.12.2015
Вопрос не в том платить или нет. Вопрос в законных методах работы с должниками и вопрос в АККУРАТНОСТИ такой работы. Никто не хочет, чтобы человек нанятый на твои же деньги быстро и не разобравшись тебе что-то отключал, а то что положено по работе делал долго или просто динамил.
pecha
09.12.2015
С твоим пониманием ситуации я полностью согласен. Такого быть не должно.
ZnaMM
09.12.2015
Ну а почему бы и нет? Это же наш общий дом, а не чей-то, и управление при форме ТСЖ гораздо эффективнее, чем когда есть нахлебник в виде управляющей компании.
pecha
09.12.2015
Вы реально хоть одно тсж изнутри знаете что бы такое заявлять? всю кухню и то, сколько времени и сил должен тратить председатель, что бы это работало? Или так, по наслышке?
Совмещение в данном случае практически невозможно
anger
09.12.2015
В прошлом доме а Ивлиева в ТСЖ три пенсионера (председатель, бух, электрик-сантехник) прекрасно справлялись.
Трубы менялись, крыша чинилась, территория облагораживалась.
Проблема не в сложности процесса, проблема в том, чтобы найти людей, которые будут этим заниматься.
Так что не надо пугать.
pecha
09.12.2015
так я и говорю про людей. у вас есть на примете? На Ивлиева сколько они вместе жили и присматривались?
anger
09.12.2015
К сожалению нет. Да и такие вопросы нужно не на форуме решать, на собрании жильцов.
По идее это вакансия, разместить объявление и нанять человека...

На Ивлиева я жил 6 лет. ТСЖ был еще до нашего въезда. Точно не скажу сколько...
pecha
09.12.2015
нанятый человек со стороны = (а по мне хуже) чем данный дук точно
Можно узнать, чем? В ДУКе все не со стороны, а родные?))
pecha
09.12.2015
ничем не роднее нанятых, только у них таких домов 20. и воровство с 20 в меньшей степени.
Варианта 3:
нормальный дук (фантастика)
ТСЖ (20 на 80) причем везет 20. остальные 80 - лучше бы дук
ТСЖ с нанятым дуком - примерно как п 2.
Сравнивая разные места жительства - данный меня почти устраивает (лучше многих в городе).
Это не повод не стремиться и не наезжать на них, но...
Ну насчёт воровства звучит убедительно... но это не есть факт.
pecha
09.12.2015
конечно не факт. Давай так (на последнем)
Приходит к ним безопасник и говрит - давай я вам наблюдение сделаю. Они говорят давай, откат 20тр.
Так вот 20тр с 1 дома или с 10 домов разница глобальна
(пример выдуман)
А почему такая уверенность, что и с 1 и с 20 домов сумма будет одна и та же?) Опять не факт.
anger
09.12.2015
Какое воровство?
С ДУКа отчет о потраченных средствах фиг спросишь.
В ТСЖ эти отчеты вывешиваются каждый квартал.
pecha
09.12.2015
а вы спрашивали? отчет раз в год по закону - хотите раньше - спросите.
как своровать на работах - если вы не знаете, вы в раю каком то живете.
По поводу каждый квартал - если вам повезло жить в нормальном ТСЖ - это не значит что таких тсж более названого мной %
Я уже приводил в какойто теме пример 116 дома (огромная китайская стена через дорогу)
там половина подъездов Дук, половина ТСЖ
У ТСЖ - оплата на 100% выше и в квартирах холод. Сместить председателя не могут 2 года.
Нормальное ТСЖ - заслуга, прежде всего, жильцов. Нужны усилия.
З.Ы. Смещение председателя... господи, да было бы желание. Значит его нет. Ни желания, ни инициативы, ни решимости. Ни яиц в штанах, судя по всему. У нас в садоводчестве три года назад вылетел председатель со свистом. Просто надоел баклуши бить, собрались и убрали его.
pecha писал(а)
Совмещение в данном случае практически невозможно ...

Я считаю, не надо совмещать. Надо взять людей на зарплату. Нормальную. Оно того стоит.
pecha
09.12.2015
давайте посчитаем нормальная зп 60-80. это в месяц с квартиры только на ЗП минимум 500 р. 1 человека
Готовы?
Не считаю это запредельной суммой. Если работать будут хорошо, а за хорошую зарплату люди или стараются или вылетают, то оно того стоит. Тем более, что хорошее управление домом - это экономия в других местах. В тех же квитанциях.
pecha
09.12.2015
везет вам. а 99% считают, что это много. И еще раз - это 1 человек, а надо значительно больше.
Мне не везёт. Я просто знаю, за что надо платить деньги, а за что и не стоит. За качественную работу, за охрану, шлагбаумы, хорошие домофоны с видеонаблюдением и т.д. Это часть нашей жизни, хорошо обустроенной, достойной. Большинство этого не осознаёт, это правда. Им бы за всё это не платить, потому что и так сойдёт. А на что потратить, конечно, всегда найдёшь...
pecha
09.12.2015
да да, за шлагбаум в ГБ, где вся земля у ЖСР еще на много лет вперёд.
За домофоны с видео - так никто не мешает уточнить у обслуживающей организации (дырка там вроде есть в домфонах) о замене трубки стандартной. Мне вот это видео нафиг не нужно и за замену домофона я платить не собираюсь. Лучше отдельно на этаже в лифтовой такой поставить. Или на квартиру
Можно и на этаже. Просто с меньшим количеством людей придётся договариваться. А суть не в этом, хоть это и лучше. Просто людям ничего не нужно.
Зря так ставишь вопрос. Да, трудно найти нормальных управленцев. Но нельзя такое терпеть, я считаю.
pecha
09.12.2015
Терпеть что? Они не правы в одном - не предупредили по закону за месяц. тут да. Хотя тоже стоит посмотреть. у нас уже месяц весит объявление в подъезде - неплательщикам атата.
Давайте в вашем бизнесе у вас будут брать товар или услугу и не платить.
Я не против ТСЖ, просто я вижу намного больше ТСЖ с плохим результатом, чем с хорошим. А по ДУК претензий меньше чем к 90% дук в городе.
pecha писал(а)
Терпеть что? Они не правы в одном - не предупредили по закону за месяц. тут да.

Такое ощущение, что старттопик просто мимо прошёл. Там, вроде, русским по белому написано, что отключали людей, у которых нет долгов. То есть отключали просто кого попало... И вообще, всё надо делать по закону. Предупреждать, обращаться в суд о возмещении, если отключать - то в чётко оговоренный день и час. Чтобы не было травм и сгоревшей техники - тут хоть ты трижды должник, тебе никто не имеет права вредить здоровью или причинять ущерб твоему имуществу. Да, в моём бизнесе у меня тоже бывает постоплата. И бывают нарушения статей договора. В этом случае я не приезжаю к клиенту с битой, уверяю.

pecha писал(а)
А по ДУК претензий меньше чем к 90% дук в городе.

Официальных претензий в 90% нет ни к кому в нашем городе. В любой сфере. Потому что люди чаще возмущаются устно, чем пишут официально.
pecha
09.12.2015
Такое ощущение, что вы подходите как то однобоко к факту.
я подхожу так:
1. Главное в ситуации - со слов Константина его не уведомили за месяц об отключении. по его же словам выше задержка оплаты 2 месяца (то есть другие платили за эти ресурсы, все недостачи списываются в ОДН, который кстати у нас 0 давно). Глобальна ошибка ДУК - рубильник надо дергать умеючи. несумели, думаю Алексей (вроде не ошибся в имени, и он читает форум) сходит до нормальных юристов и за 1000 -3000 рублей получит четкую схему действий по отключению.

2. а теперь посмотрим со стороны ДУК - люди счастливо потребляют ресурсы, их работу (у кого то холодно? вода не идет? Камеры не поставили? дворник не работает? мусор не вывозят?). А за купленное не платят, Дуку где деньги взять? и ладно на ЗП, так им вообще то основную часть денег другим надо отдать - за воду, за свет, за ремонт лифта блин в нашем доме (хотя вот тут я не понял - гарантия на дом 5 лет и я бы посудился с ЖСР)

Насколько я вижу по знакомым ТСЖ - только мера отключения может вразумить неплатильщиков.
Со слов Константина или Алексея, я хз, лично не знаю, у него срок по окончательному расчёту "послезавтра". А за задержки принято начислять пени, а не беситься и сходить с ума, дёргать рубильники и т.п. Ну и да, я бы сходил до нормальных юристов. Причём и на месте тех, кому почему-то неизвестна схема действий, хотя он работает в такой сфере, что все схемы ему должны быть известны, если он профессионал, и на месте жильцов, с которыми, как бы то ни было, поступили не по закону. И это имело свои последствия.

С тем, что работа УК должна оплачиваться, не спорю. И повышение ОДН меня бы тоже возмутило.
pecha
09.12.2015
Константин - автор топика, Алексей - директор ДУК. в законе четко прописано 2 месяца нет оплаты - отключение после уведомления. ( вот почему то уведомление дук пропустил)
pecha писал(а)
( вот почему то уведомление дук пропустил) ...

Хреново.
pecha
09.12.2015
Именно, но этим вроде как одного раза хватает для понимания.
kl7
12.03.2016
Согласно nizhdom.ru/informatsiy, директор Владимир:

Полное наименование организации:
Общество с ограниченной ответственностью <<Управляющая компания <<Нижегородский Дом>>
(ООО <<Управляющая компания <<Нижегородский Дом>>)

Генеральный директор:
Кузнецов Владимир Николаевич (Действует на основании Устава)

Гл.бухгалтер:
Реутова Оксана Алексеевна

Управляющий:
Кузнецов Николай Владимирович
Минеев Алексей Владимирович
major2603
09.12.2015
складывается такое ощущение, что представители ДУК всем житья не дают и преследуют ежеминутно! сил терпеть этого безобразия ну никаких нет. какого безобразия? что стряслось? у всех всегда все работает как часы? не бывает проколов? что за истерия и психоз. мы живем в доме с самой его сдачи - ни с чем критическим со стороны ДУКа не сталкивались. да, возможно председатель человек не самый приятный и легкий в обращении, но это отнюдь не повод рвать штаны.

поддерживаю pecha в его суждениях по этому вопросу.
Да Ваше дело. Я всего лишь высказал мнение.
kl7
12.03.2016
см. ниже, пожалуйста.
kl7
09.12.2015
Главное не просто считать, а делать. Потому что без зафиксированных жалоб работа УК считается приемлемой.
Tasya391
09.12.2015
Ну и правильно,что отключают. Т.е.жить в квартире,пользоваться благами цивилизации и не платить это нормально?! Мне вот в печёнках уже сидит за таких неплательщиков расплачиваться из своего кармана ввиде ОДН по 600 руб. В месяц. Списки должников давно у лифта вывешивают и предупреждения,что будут отключать э/э.
kl7
12.03.2016
см. ниже, пожалуйста.
Т.е. Вы не платите за квартиру, а виновата в этом УК? И их поэтому надо разогнать? Списки должников вывешивают периодически к лифту и предупреждения об отключении света тоже. Чего Вам еще надо. За интернет вон долгов видимо нет раз посты строчите гневные
Постыдились бы жаловаться. Пенсионеры как получат пенсию сразу за квартиру платят чтобы не было долгов, а на остальные крохи как то оставшийся месяц живут. А Вы купили дорогую квартиру, на квартплату не осталось?
kl7
12.03.2016
.
kl7
12.03.2016
см. ниже, пожалуйста.
kl7
12.03.2016
Благодарю всех отметившихся за ваши мнения. Здорово когда оно есть, когда не всё равно. Я сам частично виноват - написал много лишнего, от этого и лишние дискуссии.

Мой общий призыв: все жильцы дома, да и микрорайона "в одной лодке" и не стоит ее раскачивать лишними междоусобицами и взаимными обвинениями. Нетерпимость к другим, таким же как и ты, жизнь по своим понятиям о законе, мало относящимся к фактическим, приводят только к усугублению конфликтов и взаимной ненависти. Оно там точно никому не надо, давайте стараться тратить наши силы и время на нашу взаимную пользу, а не на конфронтацию.

В качестве общего ответа тем, кто наравне с ДУК причислил меня к справедливо наказанным неплательщиками хочу сказать следующее:

1) Дьявол, как всегда, в деталях. Основные должники у нас всегда были и есть среди числа неживущих в доме и им всё равно, что им выключили рубильник в их автоматной группе.
Вообще должники делятся на две категории: фактические и на бумажке.
Фактические - те кто реально не платит, на бумажке - в том числе те кто платил не через сбербанк-онлайн,
а переводил деньги на счет ДУК, указывая в назначении платежа все необходимые детали.
Платежи последних почему-то в течение нескольких месяцев могли не учитываться бухгалтерией, несмотря на регулярные просьбы найти их.

2) ДУК - это коммерческая организация, заключившая с нами договор, чтобы делать нашу общую жизнь лучше:
безоспаснее, комфортнее, удобнее, попутно извлекая свою коммерческую выгоду - прибыль.
Это не группа активных и правильных пенсионеров, работающих просто за идею или из любви к ближнему.
При этом раскладе, не стоит относится к ним с точки зрения вроде какие-то самые важные проблемы решаются,
на то что-то сломанное, изуродованное, не полностью работающее в оборудовании или процессах проще закрыть глаза,
ведь иначе возможно прийдется иметь дело с кем-то "не самым приятным и легким в общении".
Это, кстати, тоже подход такой. Ведь если быть приятным и легким, обращаться будут слишком часто.
Я готов нести ответственность и четко выполнять все свои обязанности в ответ на полную взаимность:
формальное и профессиональное обслуживание, согласно договору и законодательству, и буду требовать своё.
Я не готов к принятию/не принятию заявок по желанию или отговоркам, к самоуправству и помыканию мной.

3) Попробуйте примерить ситуацию на себя. Вы не являетесь должником, но за мнимые долги получили травмы
и сломанное оборудование из-за непрофессиональных действий, не решающих никакую проблему.
Ускорит ли выключенный рубильник погашение крупных долгов теми кто даже не получает квитанцию? Очевидно, НЕТ.
Является ли законная и эффективная работа с должниками компетенцией и обязанностью ДУК? Очевидно, ДА.
Вы готовы, что человек, который вас видит каждый день и ничего не говорит, вдруг что-то молча вам отключит,
из-за плохой коммуникацией или недоработок бухгалтерии? Очевидно, нет.
Что проще, спросить человека оплатил ли он и попросить показать квитанцию, если есть сомнения,
или хамить и стараться досадить ему доступными способами, ориентируясь на свою святую простоту - у меня бумажка.
По мне, это путь в никуда.

Я опять долго не буду читать эту тему, ибо нет в этом большой пользы.
Но со всеми небезразличными соседями, на будущее, обменяюсь контактами, ведь непосредственное общение гораздо эффективнее виртуального или отключального.
У меня нет вопросов. Исчерпывающе. Но хочу добавить от себя, и в рамках дискуссии, разгорающейся уже по нашему дому: ДУК - коммерческая организация, в которой прибыль стоит на первом месте. Комфорт клиентов - на втором. Минимизация их расходов вообще в задачу, по идее, не входит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов