--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По результатам встречи с УК Нижегородский Дом

60
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anger
31.05.2017
Поскольку встречу застал только с середины, то вот тезисно:
- жильцы ожидают от ук прозрачную отчетность по расходованию средств, собраных на обслуживание дома
- жильцы ожидают от ук расшифровки каждого пункта выставляемых счетов (формула с описанием каждой составляющей, откуда берутся цифры и тп)
- озвучены проблемы с напором горячей воды по некоторым стоякам (владельцы проблемных стояков, уточните какие именно)
- озвучены проблемы с энергоэффективностью дома с учетом нашей системы отопления (подробнее см. ниже *)
- озвучены проблемы по фасаду и порядку его ремонта с учетом отказа ЖСР в связи с установленными кондиционерами

УК было предложено:
- организовать совет дома
- приехать в ук для встречи и обсуждения пунктов выше

Желающие съездить в ук и пообщяться - пишите, пока нас двое.
Прошу дополнять

* Горячая вода
В дом входят две трубы - холодная вода и труба с теплоносителем. Теплоносителем нагревается холодная вода и насосами гонится по контуру горячей воды. Тарифы на теплоноситель выставляет Теплоэнерго (монополист, тарифы не обсуждаются) и мы оплачиваем их по счетчику, который стоит на этой трубе от Теплоэнерго.
По отоплению нужно уточнить, та же система или что-то другое.
pecha
31.05.2017
ну вы хоть бы дом писали :). 8 как я понимаю.
У нас (4 ) сейчас проходит голосование за совет дома.
Еще вы забыли про перевод средств за кап ремонт и обоснование начисления Одн по нормативам.
anger
31.05.2017
По одн они все рассказали, там ситуация вроде понятна.
По капремонту, как я понял, ситуация так и не выяснилась. Но если речь о переходе на счет дома, то там процедура очень долгая и будет много палок в колеса со стороны администрации и "ручных" фондов :(
pecha
31.05.2017
anger писал(а)
По одн они все рассказали, там ситуация вроде понятна.

Конечно понятна, есть разъяснение мин строя, по которому мы можем платить по счётчику, но им лень, им лишние деньги не помешают на счетах.
anger писал(а)
По капремонту, как я понял, ситуация так и не выяснилась

да все там понятно, просто переводят 2 года.
MIra68
31.05.2017
Добрый вечер, дом No2 на повестке общего собрания собственников
1. Отчет о проделанной работе 2016г, должен быть размещен на информационном стенде до 31.03.2017г. его никто не видел!
2. Для того чтобы наделить полномочиями Совет дома распоряжаться деньгами со счета МКД необходимо решение собственников жилых помещений с составлением протокола голосования (место хранения протокола тоже должно быть определено)............?????
1. Насчёт отчёта я к ним обращался в письменном виде и устно говорил на собрании. Результата ноль. Буду говорить снова. Я не хочу ссориться, но по-хорошему они, видимо, не понимают. Придётся менять тон. Просил, теперь буду предупреждать. Они упоминали сайт Реформа ЖКХ, там пусто: www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/9338954/
Я уже говорил, что составление отчёта - их обязанность по закону. Придётся теперь напомнить про санкции, они существуют и довольно неслабые. Кстати, по букве закона, они не могут предоставить отчёт об исполнении договора - именно так это формулируется. Поскольку договора нет. Это тоже серьёзное нарушение.
2. В почтовых ящиках уже лежат бюллетени. Просьба не тянуть с голосованием. Как только у нас будут полномочия, мы примем решение о переходе с нормативам по ОДН на показания общедомовых счётчиков. Что касается хранения, то когда вы, мои соседи, выбрали УК в качестве управляющей компании, место хранения подобных документов было определено: в офисе УК.
MIra68
12.07.2017
Всем добрый вечер, дом 2-отчёт появился, по закону он должен был до 31.03 наверное ГЖИ штраф выписали...?
Опять не понятно почему меняется цифра за содержание жилого помещения май 2017 тариф-27.43, июнь тариф- 23.28, это правильно?
Насчёт их обязанности по закону я говорил. Но, насколько знаю, никто не писал в Жилищную. Либо кто-то, с кем я не контактировал. В любом случае, появление отчёта - это прямо прорыв.
В цифрах пока не разбирался.
anger
01.06.2017
Отчет УК по 8 дому за 16 год:
www.nizhdom.ru/images/doc/otchet/Plan_rabot_po_soderzhaniju_i_remontu2015.pdf
Судя по ссылке это планы на 15, хотя на сайте указано что это отчет за 16 :) Посмотрю содержание чуть позже, может не переименовали просто
Ссылка битая.
anger
01.06.2017
Значит они пустышку разместили :(
Они и по небитым пустышек наразмещали так-то))
anger
01.06.2017
Чрезвычайно содержательно.
З.Ы. По нам даже пустых граф не нарисовали)
pecha
01.06.2017
а там почти все так содержательно
www.nizhdom.ru/informatsiy/2-uncategorised/23-info-2
Tasya391
01.06.2017
Разговаривала уже после собрания по-поводу кап ремонта. Из разговора выяснилось. Мы можем подать заявление в МКД с запросом расторгнуть договор. Они рассматривают наше заявление и дают добро через два года,и возвращают наши денежные средства на расчетный счёт дома. Но есть условия,типа все жители дома должны проголосовать ЗА и должны все эти годы платить этот кап ремонт ( в общем,чтоб долгов не было)
pecha
01.06.2017
Tasya391 писал(а)
должны все эти годы платить этот кап ремонт

что то вот этого я не помню в условиях перевода.
Tasya391
01.06.2017
Я пока не изучала данный вопрос досконально,пишу со слов инженера ук,который собрание проводил.
Прошу прощения за оффтоп. Сам живу в 4 доме, но из моих окон хорошо видно дом 8. Так вот у вас на крыше со стороны, которая смотрит на мчс, от сильных порывов ветра болтаются листы оцинковки. Будет очень неприятно, если сорвет и прилетит кому-то на голову. Вы бы с управляющим переговорили на эту тему. Пусть все закрепят, им же отвечать.
pecha
04.06.2017
Как говорит Алексей (житель 4 дома 19 этажа) - у нас болтается не хуже и уже 2 года не сделано...
Tasya391
08.06.2017
В 217 доме вывесили новые тарифы. Почему ж у нас такие бешеные ставки у управляющей компании?! Утверждают,что вывоз мусора это не они повысили,а полигон. Вопрос,из соседних домов на другие полигоны вывозят что ли или у нас особый мусор? Тариф на текущий ремонт тоже не радует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов