--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взыскание неустойки

5
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Risiko
09.03.2016
Добрый вечер! Скажите, когда дом 9 должен был официально сдаться? Хочу посчитать неустойку. Кстати кто еще будет прорабатывать этот вопрос? У меня в квартире лишние метры, но я для собственного интереса сопоставлю их стоимости неустойки..
И много лишних метров? Согласно договора срок сдачи гос. комиссии - не позднее 4 квартала 2014 года, то есть до начала 2015 года.
pecha
10.03.2016
согласно договора ваши права были нарушены 1 июля 2015 года. А чего когда и как они там комиссии не сдали - это их взаимоотношения.
Человек спросил, я ответил на заданный вопрос)
pecha
10.03.2016
Ну если так :). Ответ юриста :).
oleg_17
30.03.2016
Неустойка рассчитывается исходя из 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день нарушения срока.
Если нужна помощь во взыскании неустойки на выгодных условия - обращайтесь в приват. Помогу.
qazalecs
31.03.2016
1/300
oleg_17
31.03.2016
Вы не правы. Она рассчитывается в двойном размере, если дольщиком является гражданин.
Кто нибудь знает когда был сдан д.2 по ул. Королева ?
pecha
31.03.2016
А какая разница? важны 2 даты - дата передачи квартиры ВАМ (не городу) по договору и дата передачи (принятия) квартиры ВАМ (не городу) фактически.
Разрешение на вводу в эксплуатацию подписано 31 декабря 2015 года)

Но юридически pecha прав.
Tanshui
26.04.2016
у меня тоже лишние метры 2,5
Неустойку тоже буду требовать
Разрешение на ввод должны были получить не позднее 2 полугодия 2014
и 6 мес. у них для передачи квартиры
соответственно прихожу к выводу, что неустойку можно начислять с 01.07.2015
А по поводу лишних метров, я собираюсь ещё раз обемерять, хочу лично убедиться )
pecha
26.04.2016
Tanshui писал(а)
А по поводу лишних метров, я собираюсь ещё раз обемерять, хочу лично убедиться )

вы просто план из договора и план после стройки сравните
Tanshui
27.04.2016
спасибо, обязательно сравню
Добрый вечер. А кто нибудь пытался уже получить неустойку по Ак. Королева д.2 ? Интересно с Жилстройресурса это вообще реально в настоящее время ?
Tanshui
06.06.2016
Я пытаюсь, претензию не хотят удовлетворять в добровольном порядке, готовлю документы в суд.
mari.mari
07.12.2016
подскажите,пожалуйста как составить претензию по неустойке или сразу документы в суд надо подавать?
Tanshui
07.12.2016
доброго дня, нет сначала нужно претензию составить, т.е. досудебный порядок урегулирования спора нужно соблюсти, иначе суд даже рассматривать ваш иск не будет. Претензию вам составит любой грамотный юрист, или можно воспользоваться источниками в интернете.
mari.mari
22.12.2016
Здравствуйте, спасибо огромное. Почему то ,только что открылся ответ. И сколько времени рассматривают претензию ?
Tanshui
22.12.2016
не долго, как претензия придет застройщику, звоните юристу о принятом решении по вашей претензии.
LUTYI
14.01.2017
10 дней в соответствии с законом. Пишите в приват.
Поделитесь пожалуйста своим опытом по взысканию неустойки. Жилстройресурс без судов выплачивал кому-нибудь адекватно или все получали неустойку только через суд.??????
oleg_17
31.03.2017
суд и то по умному
А суд и то по умному- это как ? В судах же все идет в установленном порядке, по шаблону. Неужели " Жилстройресурс" со своим авторитетным статусом ( среди застройщиков) в " до судебном порядке" не выплачивает неустойку ?
oleg_17
31.03.2017
По-умному, значит нестандартно с минимальным снижением размера неустойки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов