--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

101 к 4 как у Вас с температурой в квартире

Общая тема
7335
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eliza0108
04.01.2018
Добрый день соседи!

В этом году не радует температура в квартире от слова совсем. Если два года до этого батареи приходилось прикручивать, так было жарко, то весь декабрь в этом году батареи на максимуме, а в доме холодно. Вчера не выдержала, позвонила в администрацию, заявку спустили на УК. Пришел какой-то дядя, разводя меня не то\. что только у меня холодно. До этого интересовалась у соседей/, у них такая же картина. Были они вместе с главным инженером. Ничего не сделали. Хотя я слышала по телефону, после того как товарищ в подъезде проверил каморку со счетчиками, говорил, что обратка не тянет.На первом этаже в подъезде батареи вообще холодные.Мне сказали, что так и должно быть. Сказали, что они что-то подкрутили, чтобы тепло якобы шло в квартиры. Но в квартирах холодно. От главного инженера удостоилась угроз типа " они от меня избавятся". Это что за беспредел? Про дом 101 к.5 и прорыв не читала, но думаю, что подкрутили нам все на фоне этого. Хочу составить заявление в прокуратуру. Кто со мной, отпишитеь, зайду соберу подписи.
attractor
04.01.2018
Что значит "обратка не тянет"? :-D
А вообще я такое тоже на ощупь отметил, хотя для меня достаточно (99/1). Есть у меня одна мысль, но я в ней не уверен, т. к. проверить нереально, но оплата вроде бы чуть меньше должна быть. Попробую подумать - хитро всё устроено в коммунальном хозяйстве.
luaves
05.01.2018
attractor писал(а)
но оплата вроде бы чуть меньше должна быть

Если ты подумал о том о чем я подумал. ;) То оплата не должна снизится сразу или вообще снизится, так как цель данной "операции" снижения издержек.
attractor писал(а)
Что значит "обратка не тянет"? :-D

Вот так бывает, все эти годы тянула, тянула, а в этот год не тянет. :) Как будто на выходе системы отопления насос стоит, который должен куда-то что-то тянуть. )) Конечно, если в доме 101 к.4 не иное измерение, где невесомость и закон всемирного тяготения не действует.)
Eliza0108
06.01.2018
Поделитесь соображениями пожалуйста.
luaves
05.01.2018
Eliza0108 писал(а)
На первом этаже в подъезде батареи вообще холодные.

Они и должны быть холодными, так столб воды спускается с верхнего этажа на первый. Самая "горячая вода" должна быть на 5 этаже.
Скажите пожалуйста, а горячая вода из под крана у вас горячая или теплая?
Подскажите плиз, полотенце-сушители у вас работают от горячей воды или как?
Eliza0108
06.01.2018
Вы наверное "специалист" в данной области? Сегодня батареи на первом этаже такие как должны быть: горячие. Все три года они такими и были.Я живу на 5. В этом доме этаж самый верхний. А холодно и у нас, и на втором этаже. Дело все в датчиках температуры плюс еще какие-то нюансы. Сегодня работу датчиков скорректировали.
attractor
06.01.2018
Eliza0108 писал(а)
Сегодня батареи на первом этаже такие как должны быть: горячие. Все три года они такими и были.

Всё сходится! ))) Посмотрите в личку.
luaves
06.01.2018
Eliza0108 писал(а)
Вы наверное "специалист" в данной области?

Улыбнуло. )) Всего лишь учусь..... )
Махинаций с отоплением и горячей водой море. Такого наслушался и насмотрелся, что перестал верить в честность людей обслуживающих дома.
Спросите в УК: возможно, было решение снизить температуру для выявления утечек тепла. Насколько я знаю, в пределах дома (теплового узла) как-то регулируется средняя температура, на которую настраивается подача тепла.
Eliza0108
07.01.2018
Мне УК сказала что все по норме типа. Ага...А я считаю что нам все прикрутили в связи с массовым прорывом батарей в 101 к 5. Чтобы на праздники себя обезопасить от вызовов и отдохнуть.
apmmap
07.01.2018
в 99/1 сегодня тоже то было то нет отопления до обеда, но в целом топят хорошо, но макс. температура батарей у меня зависит от температуры за бортом
Да согласна с Вами, в декабре в квартире было относительно прохладно ( в сравнении с прошлым годом), батареи были чуть теплыми, но хочется отметить, что в последние несколько дней батареи стали горячими, снова в квартире жара) да и, кстати, в подъезде раньше было тепло, а сейчас прохладно
Аналогичная ситуация! постоянно в теплой одежде ходим, ребенок постоянно тоже накутанный и в шерстянных носках ходит и это В КВАРТИРЕ!! В понед писали заявление в УК, пришли посмотрели сказали (как обычно) что все хорошо. Потом сказали что они вообще не при делах, начали сваливать на Теплоэнерго , что они регулируют температуру подачи тепла а УК совсем не причем.
101 к 3
attractor
16.01.2018
damageofheart писал(а)
что они регулируют температуру подачи тепла а УК совсем не причем

Даже так... *scratch* Я слышал другую версию... причем от руководителя одного из поставщиков тепловой энергии в городе. Есть, конечно, еще варианты после поставщиков, но проблема в том, что они не имеют регуляторов, т. е. работают либо плохо, либо хорошо, но постоянно. Соответственно - что изменилось?
У каждого своя температура в квартире, у меня обычно не превышает 20 градусов, тем более в летнее время. Но, на сколько мне известно, даже в таких случаях она считается не правильной. Согласно норме по закону, не должно превышать 18 градусов, и чтобы урегулировать данный показатель, существуют свои рекомендации, как достичь данного показателя gidpovode.ru/otoplenie/norma-temperatury-v-kvartire.html . Много различных факторов влияет на это, поэтому можете ознакомиться и тогда уже принять решение, если хотите ее изменить у себя, а так можете и для ознакомления просто почитать, решайте сами.
Eliza0108
14.02.2018
Вы живете в нашем доме?Еще я я от ботов менее суток зарегистрированных поучения буду выслушивать .... Я знаю какая у нас была температура 3 года и какая этой зимой. После того как УК все что прикрутила вернула как было температура нормальная.
attractor
14.02.2018
Просто человек с южного полушария пишет. :-)
DenisRomanov писал(а)
...тем более в летнее время....

P. S. Я тоже крайне умеренную температуру выставляю. Но, однозначно этой зимой что-то не так. И развязка еще впереди, вот увидите. ;-)
Eliza0108
15.02.2018
Намекаете что мы как и половина Нижнего получим повышенные счета за отопление за январь?:)
attractor
15.02.2018
Поживем - увидим. Январь - не показателен. Если что-то и изменится, то скорее по иным причинам (хотя не бессвязным, конечно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем