--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство многоуровневого паркинга в нашем ЖК. Делимся любой информацией.

Общая тема
131
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дагада
22.06.2014
Может у кого есть информация по срокам строительства и планировкам парковки? будет очень интересно узнать любую информацию, давайте обсудим?)))
Ma$hA
22.06.2014
в соседней теме писали, что открытие продаж сентябрь-октябрь 2014, срок сдачи весна 2015
Geleo
22.06.2014
Да, мне дали такую информацию в офисе застройщика. По стоимости сказали 450-500 т.р. за машиноместо.
Теперь и на гаражики цены подскочут... ) дороговато что-то койко-место стоит для машинки. Если бы на уровне 200-250... ну или чуть дороже.
+ содержание этого места обойдется в стоимость квартплаты :)
_LokkI_
25.06.2014
Откуда такая информация? Я узнавал по этому поводу - никакой информации нет. А это важный момент, так как на самом деле может владение парковкой будет дороже платной.
Интересно еще , если не раскупят все , может в аренду сдавать будут . Может в инвестиционных целях кто будет покупать, тоже в аренду сдавать. Я на это рассчитываю, если на улице парковаться будет негде. Кто сколько готов платить аренду?
Phobos152
25.06.2014
Рядом есть платная парковка за 60-70 рублей в сутки. Надо отталкиваться от этого.
А где рядом?
прямо напротив дома № 4 со стороны парка
Благодарю! Надо будет заехать - посмотреть.
Если стоянка стоит 70 рублей, то в год получится около 25 тыр, чтобы "отбить" стоимость места за 250 тыр (не считая стоимости содержания) нужно 10 лет !!!
именно так,
Цены не будут все 10 лет 70р. Кроме того, можно место продать при ненадобности, а деньги на платную стоянку уплывают безвозвратно.
rusergei
03.07.2014
А я могу 250 тыс в банк положить и получать 10 лет 11% годовых и заработать 200% от её стоимости. Так что цена должна быть конкурентной.
Совершенно согласен!!!
за 10 лет инфляция сожрет ваши 200%.
А место только наберет стоимость не завися от инфляции.
Цена на парковочное место тоже расти будет. Причём уж точно не меньше инфляции.
Phobos152
03.07.2014
Уже лет 5-6 цены не изменяются, еще немного и они будут неизменны 10 лет. В любом случае каждый выберет свой вариант.
Правильно! Но 250 (а это минимум) нужно будет отдать сразу (накопить, взять в кредит и потом во многом себе отказывать). И Вы получаете лишь парковочное место!!! а не отдельный отгороженный "гаражик", где можно было бы даже что-нибудь оставить (типа комплекта колёс даже). Плюс ещё будут брать каждый месяц деньги за содержание.

Я никого не отговариваю!!! Каждый решит сам.
а деньги за содержание не малые, знакомый в квартале европейском за подземную парковку 1 машиноместа платит от 4 до 5000 в месяц :)
Jff
03.07.2014
еще больше смысла купить себе гараж. 4-5 тысяч - это цена за год в кооперативе. бывает и дешевле.
а есть ли такие кооперативы поблизости?
Jff
03.07.2014
Есть конечно, у нас в городе везде есть гаражные кооперативы. В кооперативе, который от нас в сторону Оки (за ТЦ Гагаринский) именно такая цена, 4 или 5.
rusergei
03.07.2014
А вы не рассматривали вариант - продать машину и избавиться от кучи проблем - налоги, ОСАГО, КАСКО, гараж, аварии, бензин, головняк. Сколько денего можно сэкономить и нервов.
так можно и квартиру продать и избавиться от тех же проблем и жить в шалаше и уволиться с работы и поехать жить отшельником в лес :)
:-D :-D :-D ещё не забыть развестись!!!
:)))))))))))))))))))
Phobos152
03.07.2014
))))))))
elvirkin
03.07.2014
Не надо разводиться!!! Вы же без нас - никуда!
а Вы без нас?
elvirkin
03.07.2014
Вот! У нас проверенный веками союз)
не в обиду женщинам, но в средневековой Японии самураи говорили, что если бы мужчина научился рожать, то всех женщин можно было бы выгнать из страны :)))))))))
LUTYI
03.07.2014
И все беды от вас (женщин), но без вас никуда :)
да мы Вас очень любим :) потому что если бы Вас не было мужчины не могли бы быть теми кто мы есть :))))
scorp86
03.07.2014
поддерживаю Black Paladin!

З.Ы. Парни, пооффтопили и будет.. :)
Jff
03.07.2014
я после переезда в высоты почти перестал пользоваться автомобилем, но продавать не думаю, загород действительно удобнее на своей машине и дешевле если едешь не один.
многие удивятся, но стало проще жить, стоит пробка - вышел из автобуса или читаешь книгу. надоели автобусы - прогулялся пешком.
сейчас набегут автомобилисты скажут что всё не так :)
я тут с Вами солидарен, пользуюсь авто только при поездке за город или в магазины по выходным, в будни на маршрутке передвигаться проще :)
Между прочим, очень разумная мысль без ха-ха ))
scorp86
03.07.2014
250.... я не пойму, а откуда вы такие дармовые цены-то берёте?..

на соседнем форуме за машиноместо в паркинге просят 575 т.р. www.nn.ru/community/house/cvety/prodam_parkovochnoe_mesto_29151967.html

а у их застройщика ещё дороже - 600 т.р. www.tsvetynn.ru/?id=2814
Тем более!!!
annabavr
03.07.2014
Согласна. Когда мы покупали квартиру в 3 доме и интересовались парковкой, в офисе нам озвучили цену 700 с лишним т.р. за машиноместо. Но сказали, что цена может несколько снизиться при отсутствии спроса. Неужели она до 250 т.р. упала? Не думаю. Действительно, откуда такие сведения?
Phobos152
03.07.2014
Ну думаю открытый всем ветрам паркинг за 700к рублей они будут продавать пару лет, как квартиры врятли разойдется.
avk08
04.07.2014
Всё верно... 400-500 тыр, Geleo выше по ветке об этом уже писАла ранее, нам то же самое озвучили в офисе... в Цветах-то вроде закрытые подземные парковки (уровень 0 и -3,5), разве нет? А у нас будет надземная ярусная и без стен (т.н. продуваемая всеми ветрами), отсюда и разница в цене. По мне - лучше гараж в кооперативе, можно и хлам складировать, и поремонтироваться по мелочи, только ворота в мороз не охота откапывать и открывать замки холодно))
Jff
09.07.2014
Относительно количества гаражей в щербинках, нашел фотку в соседней теме.
И это только гаражи на этой стороне проспекта.
media.nn.ru/data/forum/files/2014-05/94889953-dsc03917.jpg
не так уж и близко эти гаражи :) не думаю что хозяева будут их за 100000 продавать, а так я не против купить :)
Jff
09.07.2014
Нет конечно, 100 тысяч нигде нет в городе. За городом есть.
Из одного объявления о продаже гаража на авито: "Гагаринские высоты достроятся цена вырастит!" :)
А сколько квартир!!!
Только что то не горят желанием их продать.

Гаражи продают около 350 тр.
Но желающих можно на пальцах пересчитать.
avk08
10.07.2014
Так же можно по пальцам пересчитать желающих их купить... но это пока)
m49
16.07.2014
Вы не знаете случайно, а отопление (вола, канализация) централизованные в гаражах, что на фото имеется?
только электричество
apmmap
19.08.2014
Оградили забором рощу, строительство началось:
LUTYI
19.08.2014
Это хорошо, что есть движение. Деревья думаю под топор пойдут, я бы в баню топить забрал. :)
Irisch@
29.11.2014
деревья очень очень жалко (
_LokkI_
22.08.2014
Не по теме, но про забор.
Вчера обнаружил что начали строить стадион на стрелке. Вот где масштаб! По забору сразу видно, ДОРОГОЕ что-то строят!
так ептить, 20 млрд рублей отвалят :)
ODI03
26.08.2014
Поставили бытовку
alexbar
25.08.2014
Узнав стоимость одного парковочного машиноместа (от 500 тр) а так же месячной оплаты (от 2.5 тр) как-то обсуждать дальше не хочется...(((
unicar
25.08.2014
Цена 500 завышена, но не сильно. А вот 2,5 тыс. текущих платежей-это перебор, в Москве по аналогам 800-1200 рублей и то все арендуют, а не покупают.Кроме того у нас в центре города за 4000 руб. в мес. подземный паркинг можно арендовать. Поэтому, маркетологи Ойкумена, подумайте над ценообразованием покрепче. Я подумывал о покупке нескольких мест, а сейчас уже я крепко задумался...
avk08
25.08.2014
явный перебор за продуваемый всеми ветрами паркинг...сколько там квадратов/ машиноместо? 12-15? Это же 35 тыс за квадрат, короче, я пока пас...
У нас в "Цветах"- около 700 руб в месяц
Denuc
01.12.2014
Подскажите, кто в курсе: что у нас творится с паркингом на сегодняшний день?
Irisch@
01.12.2014
+1 тоже интересно. по-моему пока ничего не строят
swalexey
01.12.2014
а продажи-то идут? или за такие деньги все только пальцем у виска покрутили...
А какие "тарифы" ?
swalexey
01.12.2014
через офис не узнавал. Здесь писали с полгода назад предполагаемую стоимость места. Если ошибаюсь, пусть меня поправят, - около 700тр припоминаются цифры.
мда.. выгоднее весь 1 не жилой этаж купить и сделать из него несколько гаражей (отапливаемый и с сауной))
).
ключевое слово сауна
swalexey
02.12.2014
в расчете на площадь - именно так )
но повторюсь, нужно актуализировать инфо по цене.
А ход Ваших мыслей верный и близок к озвученной цене.
Denuc
02.12.2014
Да вы шутите что-ли, какие семьсот? 400-500 - вот реальная цена.
swalexey
02.12.2014
я вообще думаю, что реальная рыночная 300-400 (это же не центр города и не подземные ряды), но со временем купят и по 600, когда м/р-н заселится и ставить авто будет некуда.
В Ойкумене не сознаются пока, даже ориентир цены не называют. Ждут со дня на день команды по началу продаж.
Denuc
03.12.2014
swalexey, а Вы не в курсе, почему так затянули в итоге с открытием продаж? Что там за сложности такие? Ведь было время, когда в том же Ойкуменовском офисе озвучивали, что планируют открыть продажи сентябрём, а в итоге такая задержка...
swalexey
03.12.2014
полагаю, что спрос невелик по той цене, что предполагали. Маркетологи не могут определиться с уровнем спроса и дать адекватную цену, соответствующую норме прибыли по данному объекту. Плюс ситуация сейчас несколько странная и куда люди понесут деньги в ближайшее время никто сказать не может. Т.ч. кому нужно деньги закапывать в землю? Никому! Вот и медлят.
avk08
03.12.2014
+1 к мнению.
рядом полноценные гаражи за 350 продают.
А тут неотапливаемый паркинг за 500. +оплата за собственность намного больше.
swalexey
04.12.2014
так а я о чем!
хоть сейчас стоимость гаражей поднимется естественным образом по понятным причинам (спрос), но всё равно разница существенна.
С другой стороны охраняемый паркинг (пусть и с приставкой "типа" к слову охраняемый) по сохранности авто больше прельщает, чем гараж и не только. Вообщем и там и там свои плюсы и минусы имеются (доступность-удаленность, содержание, ежемес.сборы за всякую хрень, складское пространство, погреб......).
Irisch@
04.12.2014
это еще неизвестно: оставят ли данное скопище гаражиков нетронутыми, возмжно придумают строительство чего-либо, а гаражи - под снос
swalexey
04.12.2014
пока Ойкумена суд проиграла, насколько я знаю. Там гаражи в ведомстве высокого руководства Атомстроя и Росатома (+ куча всяких вариаций в названии). В ближайшее время вряд ли куда они денутся...
Irisch@
04.12.2014
а вы можете рассказать поподробнее: зачем Ойкумене отсуживать территорию? они что там тоже застройкой заниматься будут? Чего интересно строить хотели?
swalexey
04.12.2014
земля тут шикарная для застройки и создания нового микрорайона. Пытались отжать под застройку, да даже у них подвязок / бабла на это не хватило. Хотя, чуть не получилось. А что строить хотели не знаю.
Остальное - без комментариев.
Irisch@
04.12.2014
спасибо за просвещение )
меня больше беспокоит как будет организован подъезд на этот паркинг со стороны проспекта .....

если сразу с основного выезда из сельхоза сделают ворота, то всея дорога от паркинга до нашего светофора станет объездной для всего проспекта ..... лично я за то чтобы на паркинг только со стороны нашего светофорчика заезжать, или организовать подъезд таким образом (посредством заборчика) чтобы можно было проехать тока на паркинг, а не объехать пробку ...
там нельзя, там подъем и остановка автобуса.
новых въездов не должны делать (тупо места на светофор нету)
nikolls
23.12.2014
Надеюсь, что мое сообщение увидит руководство компании Ойкумена, логично, что сейчас возникнут трудности с продаже парковочных мест, т.к. дольщики оплатили за квартиру, доп. метры, ремонт, мебель и т.д., однако лично мне было бы интересно приобрести место для авто, но на удобных условиях, к примеру СК после сдачи дома предоставляет в аренду парковочное место сроком на год, с обязательством по истечению срока выкупить место, если аренда не будет расторгнуть в первые два месяца, я при этом вношу 50-100 т.р., и если спустя год не приобретаю место, деньги возврату не подлежат, по-моему честно и удобно для всех. Просьба рассмотреть подобные варианты.
Irisch@
23.12.2014
почему бы вам напрямую не позвонить застройщику (831) 437-66-22, или на сайте Ойкумены www.oikumena-holding.ru/zhil...arinskie_vysoty/ можно задать вопрос письменно - есть справа оранжевые вкладочки задать вопрос
ARE
24.12.2014
Такое только в мечтах... Это рынок. Деньги есть - нет проблем)))
Denuc
10.07.2015
Соседи, кто-нибудь в курсе, какова реальная ситуация с паркингом? Слышал, что там какие-то суды шли и/или еще идут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов