--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы генеральному директору ООО «Ойкумена - Нижний Новгород» Р.Е. Мирошникову

Хочу спросить
136
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorp86
16.09.2014
Начало темы:
www.nn.ru/community/house/vg/?do=read&thread=28385829&topic_id=73591801

В этой теме размещаются все вопросы, касающиеся строительства нашего ЖК, непосредственно генеральному директору Р.Е. Мирошникову.

Роман Евгеньевич обещал лично посещать наш форум и эту тему раз в 1-2 недели и отвечать на вопросы.
Тема в форме "ВОПРОС - ОТВЕТ"! Огромная просьба комментарии и умозаключения размещать в других темах.


Размещая новый вопрос, нажмите "Ответить" НА САМОМ ВЕРХНЕМ (ЭТОМ) СООБЩЕНИИ
Здравствуйте Роман Евгеньевич. Я. как ДОЛЬЩИК , Прошу Вас ответить на вопрос продолжения судебной тяжбы , Дело № А43-17860/2013
г. Нижний Новгород 25 августа 2014 года. Не с этим Делом связана задержка оформления наших Кадастровых документов? Прошу дать полный ответ ,чтоб не было у Нас повода для беспокойства. Надеюсь на ПОНИМАНИЕ !
К сообщению прикреплен файл:
102135123-a43-17860-2013_20140825_opredelenie.pdf   (260 Kb)   Скачать файл
www.regionz.ru/index.php?ds=1848931
Разве 52:18:0080161:281 еще принадлежит сельхозу?
Уважаемые владельцы квартир в д.101 корп.2(строит.No4), по поручению Романа Евгеньевича отвечаю на Ваш вопрос: задержка постановки на кадастровый учет дома No 101 корпус 2 и квартир связана исключительно с новым порядком данной процедуры. Получение документов планируется с 21 октября, в связи с большим объемом, получение может быть организовано в несколько этапов. По факту готовности все владельцы квартир будут оперативно извещены. С уважением, Филиппов Е.И.
СПАСИБО за информацию, теперь хоть датой определились. Конечно можно было и раньше ответить, а не ждать когда дольщики начнут звонками беспокоить !
Уважаемый Роман Евгеньевич! Будет ли ойкуменой организован праздник в октябре -ноябре 2014 года "Посади свое дерево" для организации посадки деревьев на придомовой территории домов 4, 1, 5, 6 (строительные)?
Здравствуйте Роман Евгеньевич.Скажите пожалуйста, когда был передан дом 101 корпус 2 (строительный No4)на баланс управляющей компании "СКС Плюс", в УК было сегодня озвучено, ЧТО это 15 сентября 2014г., и нет документов по опрессовке системы горячей воды.Хотя по этому поводу был разговор с представителем Вашей компании в первых числах сентября и мне было сказано , что все документы переданы и горячая вода будет в ближайшее время.Сейчас в УК говорят противоречивую информацию ,то документы в теплоэнерго, то затерялись в канцелярии,то у них в техническом отделе ,то теперь оказывается у Вас(все это я услышала в течении одного телефонного разговора). Если это действительно так, большая просьба передать документы в нашу УК. Многие жильцы не заселяются только из-за отсутствия горячей воды, а тем кто живет больше месяца, отсутствие горячей воды при прохладной погоде доставляет очень большие неудобства.
юбер
29.09.2014
Роман Евгеньевич! Добрый вечер, я являюсь дольщиком дома No 101 корпус 2, я со своей стороны выполнила все обязательства перед застройщиком, в том числе и своевременно оплатила излишка по жил. площади, но эксплуатировать квартиру не могу, нет горячей воды, нет отопления, а сегодня 29 сентября, более того, нет даже предупреждающей информации о подключении отопления, не проведена антена по дому и интернет-кабель. Хотелось услышать от Вас четкие сроки подключения горячей воды и отопления. Кроме того, на сегодняшний день возникла проблема с оформлением кадастрового паспорта, тоже хотелось услышать от Вас с чем это связано и когда разрешиться проблема?
Уважаемые дольщики!Оказывается мы не можем напрямую общаться с представителями застройщика.Мы тоже выполнили все обязательства перед застройщиком, но по поводу отсутствия горячей воды кроме Филиппова Е.И. с нами никто на разговаривает.А Евгений Иванович начальник отдела продаж и наверное не в его компетенции отвечать на наши претензии.Сегодня в УК опять говорили о каких-то проблемах с документами по опрессовке горячего водоснабжения.
Negka
02.10.2014
Поднимем еще раз наш вопрос (первый был в мае месяце этого года - но ничего не изменилось):
стук металлического покрытия на крыше при ветре так и остался. Просим Вас все-таки повлиять на решение данной проблемы и озвучить сроки ее устранения. Дом 101к5, секция 3.
Уважаемый Роман Евгеньевич! Судя по отрицательным отзывам дольщиков уже сданных домов Гагаринских высот об Управляющей компании СКС, неоправданно высоким тарифам на горячую воду, к тому же повышение на тарифы происходит не раз в год, а когда захочется, и тарифы образуются "с потолка", не производится уборка в подъезде, а если производится, то развозится грязь, и так далее, назрело два вопроса:
1. Каким образом Ойкумена выбрала данную управляющую компанию? Проводился ли какой-нибудь отбор среди Управляющих компаний?
2. Если все дольщики домов 6, 5, 7 откажутся подписывать договор с управляющей компанией СКС, будет ли выбрана для наших домов другая Управляющая компания?
Вы всегда помогали нам находить выход из многих положений, надеемся на Ваше понимание и на то, что Вы не оставите данный вопрос без внимания! С уважением, дольщики дома 6.
Eliza0108
14.10.2014
Присоединяюсь от имени дольщиков дома No2. Лично я с этой компанией договор подписывать не хочу.
elvirkin
15.10.2014
Седьмой дом, полагаю, тоже присоединяется. В соответствующих темах на форуме уже ведутся обсуждения и большинство из высказавшихся против УК СКС.
Я как дольщик 5-го дома подписываюсь под этим.
Присоединяюсь как дольщик дома 7.
присоединяюсь дольщик 6 дом
Eliza0108
14.10.2014
Добрый день Роман Евгеньевич! В первой теме я задавала вопрос об испытании крыши дома No2 на гидроизоляционные свойства. От вас был получен ответ, о том, что испытания будут в конце сентября. Хотелось бы уточнить проводились ли испытания? Спасибо.
Eliza0108
15.10.2014
Добрый день Роман Евгеньевич! В течение строительства дома No2 наблюдала, что у студий со стороны проспекта лоджии на полкирпича на 5-ти этажах не выложены.Не успела увидеть выложили ли эти полкирпича или просто закрыли утеплителем? При подписании акта я обязательно проверю как сделана кладка и если все просто закрыто утеплителем,акт не подпишу ,пока не будет сделана выкладка. Хотелось бы, чтобы этот вопрос уже сейчас взяли на контроль. Спасибо.
Добрый вечер,Роман Евгеньевич!
Спасибо за организацию красивых подъездов!
Но,просьба такая:
при входе в дом No6 красивая,но очень скользкая плитка,зайти и тем более заносить стройматериалы травмоопасно(ввиду сегодняшней погоды).Пожалуйста,предпимите какие-то меры по уменьшению травмоопасности входа в дом.
СПАСИБО!
ovks
22.10.2014
Здравствуйте Роман Евгеньевич,скажите пожалуйста когда решиться вопрос с системой отопления в 4 доме(дом 101 корп.2),батареи чуть теплые,в квартире всего 16 градусов с электрическим обогревателем.Покупая квартиру в мкр.Гагаринские высоты мы надеялись на комфортное проживание с теплом и горячей водой в реальном времени,а не когда-то в далеком будущем.
Уважаемый Роман Евгеньевич, подскажите пожалуйста, куда обращаться, если собственниками нежилых помещений нарушены правила эксплуатации придомовой территории?
Дело в том, что в 4-ой секции на данный момент проходит ремонт в нежилом помещении на первом этаже и после подвоза строительных материалов остались следы этой деятельности. В частности, разрушена брусчатка и вытоптан газон. Также остались следы грузового автомобиля.

И еще один вопрос: в 4-ой секции между 3 и 4-ым этажами разрушается штукатурное покрытие стен. Возможен ли ремонт по гарантии или необходимо обращаться в УК?
nemo2
04.12.2014
Уважаемый Роман Евгеньевич, хочу сказать вам огромное СПАСИБО за выполнение Нашего Договора ДУ по строительству Д.101 ,корп. 2. Вы человек "слова", СКАЗАЛ СДЕЛАЛ ! С наступающими Вас Новогодними праздниками ! С Уважением Валентин Шарыпов.
У меня маленький вопросик ,веб камеры ещё будут работать ?
+++Присоединяюсь ...Спасибо и Всех благ в Новом году!
Здравствуйте, Роман Евгеньевич! Хотелось бы узнать, когда начнут работать камеры на сайте Ойкумены? Дом No7 еще в стадии строительства и жителям хотелось бы видеть, как продвигается стройка. Заранее благодарна за ответ.
GDI 18
27.12.2014
Здравствуйте Роман Евгеньевич.Почему трубы на 13-ых этажах проходят в ванных комнатах , занимая значительное место итак небольших комнат , да еще и портят внешний вид ?
Почему их не спрятали в ниши или не провели понизу , тогда б трубы можно закрыть коробом ????
ПОЧЕМУ МЫ заплатив равную сумму как и все жильцы других этажей , теперь должны думать над проблемой закрытия труб ?????
ПОЧЕМУ ИЗНАЧАЛЬНО НАС НЕ ИЗВЕСТИЛИ ОБ ЭТОМ ????

зы..фото тут---------->>> ?
Phobos152
28.12.2014
А что это за трубы?
GDI 18
29.12.2014
горячая вода.
GDI 18
30.12.2014
Роман Евгеньевич , я вам задал вопрос про трубы , но ответа нет .....ждемс...
bomgart
22.01.2015
Здравствуйте Роман Евгеньевич!

Будут ли установлены шлагбаумы между домами 101 к. 3 и 101 к. 4 как это было предусмотрено проектом?
elvirkin
07.02.2015
Добрый день. В начале этой темы, а именно весной и летом прошлого года периодически выкладывались справки о физическом состоянии домов. Будут ли такие справки в отношении 7 дома?
Sinegina
07.02.2015
+
ыр
07.02.2015
Роман Евгеньевич, в соответствии с пунктом 1.4 нашего договора участия в долевом строительстве (и наверное в других договорах то же самое) квартира передается Дольщику в следующем техническом состоянии: ...Внутренние поверхности наружных стен, оконных откосов и ПОВЕРХНОСТИ ПЕРЕГОРОДОК, за исключением поверхностей монолитных железобетонных конструкций, оштукатуриваются.
Почему-то Ваши представители, на указанный мною недостаток, не хотят штукатурить ПОВЕРХНОСТИ ПЕРЕГОРОДОК мотивируя этот факт изменением в проекте и исполнением межкомнатных перегородок из гипсовых пазогребневых блоков не требующих оштукатуривания, так же они ссылаются на пункт 3.1.8 договора участия в долевом строительстве.
Однако, хочется заметить, что "эквивалентность по качеству" указанная в п. 3.1.8 не имеет места быть, если сравнить существующее качество поверхности перегородок из гипсовых пазогребневых блоков или если бы поверхность этих перегородок была оштукатурена. В этом легко убедиться сравнив поверхность перегородок из гипсовых пазогребневых блоков и оштукатуренную внутреннею поверхность наружных стен в одном и том же любом помещении.
Неплохой ход. Обещая дольщику ровные (оштукатуренные) стены, ведь СНиП по оштукатуренным стенам сильно расслабиться не даст, а тут извините у нас изменения в проекте - одни блоки на другие поменяли и досвидос! По моим скромным подсчетам экономия, по штукатурке только моей 2х комнатной квартире составляет не менее 100 000 рублей!
Хотелось бы получить то, что обещали, без кидалова. Или Вы об этом не знали?
konvia
07.02.2015
Присоединяюсь к претензии. Это моё замечание тоже не устранили, пришлось подписать акт приема-передачи. А сейчас плиточник перед тем как класть плитку оштукатурил эти стены (конечно, за мой счет). Очень некрасивая ситуация.
Phobos152
08.02.2015
ниже
Sinegina
08.02.2015
квартиры распроданы!--- и ответов не дождаться! -почему то отсутствует уважение к дольщикам!
LUTYI
09.02.2015
Меня всегда удивляют люди, почему вы за других отвечаете?
Phobos152
09.02.2015
За кого в данной теме ответ? Всего лишь наблюдения, ведь с прошлого года нет ответов на вопросы.
Irisch@
09.02.2015
вы не паникуйте раньше времени, наберитесь терпения, так и раньше было: ответы писались не сразу (как наверное нам всем хочется) а спустя некоторое время, т.е. это не очень быстро, но по крайней мере на все вопросы которые задавала я - ответы получены, не переживайте...
добрый день! как я уже писала на форуме, Роман Евгеньевич уже полгода не отвечает на вопросы жителей, но к сожалению мое сообщение удалили, дабы не нагнетать обстановку. Думаю он не интересуется больше НН РУ, так как все квартиры в ЖК проданы и особо напрягаться не нужно. Жду когда это сообщение тоже удалят.
Дамы и господа, не проще ли написать письмо в Ойкумену по интересующим Вас вопросам??? Вам в любом случае ответят в течении 10 дней (по закону), нежели месяцами ждать ответа на форуме, который вообще никакой юридической силы не имеет :)
Phobos152
09.02.2015
Никто и не ожидает, что данная тема имеет юр. силу, эта тема была темой обратной связи.
LUTYI
09.02.2015
Данная тема юр. силу не имеет. Если есть вопросы проще будет обратиться к начальнику отдела продаж офиса застройщика.
мы писали это замечание в акте при приемке. Мало того, что Ойкумена не выдерживает сроки 21 день, так еще и шлет лесом.... со словами: "Радуйтесь, у вас есть свет, стены, пол.. принимайте и делайте ремонт сами." и что чем меньше квартира, тем больше претензий!!!

Конечно претензий, я заплатила 2млнр за кроху студию и хочу, чтобы мне ее сдали в надлежащем виде.
Phobos152
09.02.2015
К сожалению на данный момент дела обстоят именно так, я пытался изменить такое отношение к жильцам наших домов, но безрезультатно...
swalexey
09.02.2015
Ну, есть еще "дом с терассами"...
А удалили возможно либо случайно либо пост не имел отношения к теме. Т.к. данная тема должна быть не настолько свободна для нашего с Вами общения. Она предназначена только именно для "обратной связи".
LUTYI
09.02.2015
Существует отдельный форум ЖК "Дом с террасами"
www.nn.ru/community/house/domsterrasami/
swalexey
09.02.2015
мой пост был в ответ на "ойкумена построила и забыла". Ей тот еще дом продавать, строить и благоустраивать. А там народ не простой будет.... и сюда зайдут почитать )
дом с террасами уже застройщик другой ООО <<ВеССт>>, но правда все с тем же ген. директором, Мирошниковым Р.Е.
Phobos152
12.02.2015
На форуме почему то утверждают Ойкумена.
вот тут написано
К сообщению прикреплен файл:
113365629-terrasy_declaration_update1.doc   (22 Kb)   Скачать файл
LUTYI
12.02.2015
Цены на квартиры хорошие, самая дорогая квартира стоит 36 млн.руб.
apmmap
12.02.2015
не хорошая ситуация-видно сливают Ойкмену.
Irisch@
09.02.2015
думаю нужно обратиться к застройщику напрямую и не по телефону а лично, раз форум так давно не посещается представителями застройщика - то и ждать то особо ответа в форуме нет смысла
Sinegina
09.02.2015
+
Sinegina
09.02.2015
+
Sinegina
09.02.2015
да дом уж построен-----а ответов не дождаться!
также присоединяюсь, вы добились ответа от Ойкумены? Нам объяснили, что с одной стороны стоит один материал, с другой стороны другой материал, а если учесть, что у нас студия, то возникает вопрос: почему у нас между соседями разный материал стен??? и почему одну стену отштукатурили, а другую нет
пенобетон они отштукатурили.
а пазогребневые только швы затирали.
Так вроде везде.
ыр
11.02.2015
Совершенно верно. Только вопрос в том, что Ойкумена нарушила договор долевого строительства (пункт 1.4 договора - ...Внутренние поверхности наружных стен, оконных откосов и ПОВЕРХНОСТИ ПЕРЕГОРОДОК, за исключением поверхностей монолитных железобетонных конструкций, оштукатуриваются.) И теперь, по итогам этого факта, какие будут предложения друзья? Я так понимаю Ойкумена "лицом" к нам не повернется.
apmmap
11.02.2015
подавать письменную претензию, каждому в индивидуальном порядке. У кого есть возможность, не принимать квартиру, до исправления данного недостатка.
мы еще не приняли, а что именно надо писать?
apmmap
12.02.2015
в акте замечания, или на предложенный акт свои замечания на отдельном а4
мы пишем пишем и тишина. сегодня муж ездил на квартиру - нам сказали, что все сделано, на самом деле там и конь не валялся!!!! ничего не сделали. мрак
Phobos152
11.02.2015
Так и есть, а должны штукатурить всё, кроме бетона. Я тоже пытался доказать при приемке что они нарушают договор, но им все по барабану.
Irisch@
11.02.2015
единственное жалко что такие подробности в теме и наяву не видит застройщик, это же не мелочи, а приличные суммы сэкономлены, а получается так что этого не хотят признавать... неприятно... будем ждать официального объяснения
Andrei25
27.02.2015
100штук за штукатурку?вы простите больны выцепите кого на стройке вам за 15р все сделают
Здравствуйте Роман Евгеньевич !
Прошу Вас разъяснить такую ситуацию:
кто должен чистить дорогу вдоль пятиэтажек и далее(дублер пр.Гагарина)?
В УК и администрации города ссылаются на Ойкумену.
Всего пару дней назад начались снежные заносы наших 25-этажек. Я с коляской не могла через дворы проехать,приходилось выходить на дорогу вдоль пятиэтажек,причем не пешеходную,а на автодорогу,т.к. дворники делают узкие тропки. Вот и представьте - едет коляска набекрень и ряд машин,которые я "торможу"...
Да,двор почистили,скажете Вы. Но как автоводитель-тоже негодую,легковой машине тяжело проехать и тем более невозможно разъехаться со встречной машиной,хотя места предостаточно(если почистить).
Очень хочется понять данную ситуацию. Спасибо.
думаю будет в силе - хата не моя. Дворы из за ремонтников бестолковых не чищены. Так и будет. Уверен. А про дублер вообще смешно. Там работы на час. Но и этого нет..
Phobos152
08.02.2015
Присоединяюсь, дом 101/5 сдан больше года назад, двор со стороны проспекта до сих пор никто не чистит. Если он еще не передан администрации, возникает вопрос почему?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем